Перейти к содержимому


Фотография

Поллюции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:21

Всем привет! Я решил начать писать цикл статей. Первая статья будет о поллюциях. Очень многие люди, которые начинают воздерживаться интересуются этим явлением, поэтому хотелось бы рассказать принцип их действия, цель, а также пользу и вред данной функции половой системы.

Что это такое и зачем происходит?

Поллюция - это непроизвольное семяизвержение у юношей и мужчин. Многие думают, что данный процесс происходит только в период полового созревания, однако это абсолютно нормальное явление для любого возраста, начиная с полового созревания. Частота поллюций бывает совсем разная и зависит от особенностей организма человека, а также раздражения половой системы. Если постоянно возбуждаться, то поллюции будут происходить чаще, а если вести здоровый образ жизни и не обращать внимание на сексуальные раздражители, то они будут происходить реже. Обычная частота поллюций от 1-2 раз в неделю, до 1 раза в 2-3 месяца.

Какая цель поллюций?

Кто-то подумает, зачем организму надо просто так тратить энергию на выброс и восстановление спермы? Дело в том, что таким образом организм предотвращает появление застойных явлений. Это одно из доказательств, почему воздержание не вредит мужскому здоровью, а рассказы о застое крови - миф.
Также после долгой мастурбации, половая система привыкла работать в сумасшедшем темпе, и потребуется время, прежде чем организм привыкнет вырабатывать сперму в нормальном темпе. В начале воздержания возможны частые поллюции.

Польза и вред поллюций.

Может показаться, что поллюции вредят организму, так как теряется сперма. Некоторые даже ошибочно приравнивают вред поллюций к вреду онанизма. Это неправда. Польза поллюций заключается в предотвращении застоев, снижении желания (в день после поллюции возможно его увеличение) и обновлении спермы. Ценных веществ теряется намного меньше, чем при обычной эякуляции, а сама поллюция не вызывает такого психологического эффекта, как онанизм.

Вывод.

Поллюция - это естественное природное явление, которое предотвращает появление простатита и делает воздержание безвредным. Частота у каждого своя и если она не превышает 1-2 раза в неделю, то нет смысла переживать!

Всем удачи!
  • kent, mujchina, arshavin-kerzakov и 16 другим это нравится

#2 woody

woody
  • Я Стану Победителем АнтиО
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:22

Я месяц на воздержание и поллюций нету, считается ли это отклонением от нормы, или в этом нету плохого ничего?



#3 IDDQD

IDDQD
  • Участники
  • Пользователь 34473
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:25

Я месяц на воздержание и поллюций нету, считается ли это отклонением от нормы, или в этом нету плохого ничего?

В этом нет ничего плохого. У меня их не было первые два месяца, как минимум.


  • kent, Никита158 и ЧеловекМира это нравится

#4 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 01:26

Огромное спасибо ЧМ за то, что всех нас просвещаешь. Давно пора было поднять этот вопрос и развеять разом все мифы. А бестолковые йоги, говорящие о вреде поллюций, пусть откроют учебник по биологии. С нетерпением жду следующих статей из цикла. Удачи.
  • Никита158, ЧеловекМира, bones и 4 другим это нравится

#5 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 20 Январь 2019 - 08:59

У меня поллюции примерно раз в месяц, не знаю почему но после поллюции я чувствую наоборот себя как то бодрее, обновленней, и да хотелось бы отметить что автор правильно написал, что чем больше обращаешь внимание на сексуальные триггеры или просто возбуждаешься, тем чаще поллюции, на себе проверено
  • Парнишка и Sunburst это нравится

#6 Shepard

Shepard

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:33

Забавно, я вобще не знал что такое поллюции до поры, может только в раннем детстве были, но уже не помню. Первый раз случилось сие событие на сроке больше 3-х мес. и было настолько неожиданно, и настолько неготов был к этому что слился в результате. По идее поллюции являются такой же потерей семени как и при обычном сексе, но нервная система во сне расслаблена и нет так сильно страдает как при коитусе. На мой взгляд это негативное проявление, но вред его незначителен в сравнении с ежедневной мастурбацией, безусловно.

Помню в книге "Путь Брахмачари" читал на эту тему. Так там автор вобще приравнивает поллюции практически к мастурбации (ментальной, что в принципе верно) и всячески пытается объяснить как ее избежать. Вплоть до ношения трусов из красного шелка по ночам  :connie_09:



#7 Картошечка

Картошечка

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41920
  • 958 сообщений
  • Я есть поток мысли
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:51

Забавно, я вобще не знал что такое поллюции до поры, может только в раннем детстве были, но уже не помню. Первый раз случилось сие событие на сроке больше 3-х мес. и было настолько неожиданно, и настолько неготов был к этому что слился в результате. По идее поллюции являются такой же потерей семени как и при обычном сексе, но нервная система во сне расслаблена и нет так сильно страдает как при коитусе. На мой взгляд это негативное проявление, но вред его незначителен в сравнении с ежедневной мастурбацией, безусловно.
Помню в книге "Путь Брахмачари" читал на эту тему. Так там автор вобще приравнивает поллюции практически к мастурбации (ментальной, что в принципе верно) и всячески пытается объяснить как ее избежать. Вплоть до ношения трусов из красного шелка по ночам  :connie_09:

В чем особенность трусишок из красного шёлка?
  • Avalanche это нравится

#8 Shepard

Shepard

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:06

 

Забавно, я вобще не знал что такое поллюции до поры, может только в раннем детстве были, но уже не помню. Первый раз случилось сие событие на сроке больше 3-х мес. и было настолько неожиданно, и настолько неготов был к этому что слился в результате. По идее поллюции являются такой же потерей семени как и при обычном сексе, но нервная система во сне расслаблена и нет так сильно страдает как при коитусе. На мой взгляд это негативное проявление, но вред его незначителен в сравнении с ежедневной мастурбацией, безусловно.
Помню в книге "Путь Брахмачари" читал на эту тему. Так там автор вобще приравнивает поллюции практически к мастурбации (ментальной, что в принципе верно) и всячески пытается объяснить как ее избежать. Вплоть до ношения трусов из красного шелка по ночам  :connie_09:

В чем особенность трусишок из красного шёлка?

 

Если бы помнил написал бы)) Но насколько понимаю это имеет определенную связь с индуистскими йогическими практиками и символизмом чакрального строения тела, типа каждой чакре свой цвет соответствует, и своя энергетика, и вибрации и бла бла бла. И вроде как красные полосы ткани на причиндалах нейтрализуют накопление энергии в нижних чакрах, как-то так (может все не так совсем, изложил как понял сам). В общем, Свами Шивананда Сарасвати адресуй этот вопрос.


Сообщение отредактировал Shepard: 20 Январь 2019 - 20:09


#9 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 5 дней

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:00

Да при онанизме эта чакра так раздолбана в хламину, что и без красных полосок идёт большая утечка энергии. И восстановить эту чакру можно даже не за год
  • Никита158, Маленький человек и Сапсан это нравится

#10 clog

clog

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42062
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:31

Да, при поллюциях редко болит голова, а если и болит, то не чувствуешь виноватость и боль переносится легко. 


  • ЧеловекМира это нравится

#11 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:51

Что делать, если было 2 поллюции за ночь?
  • Сапсан это нравится

#12 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 02:16

это для тех, кого в гугле забанили?


  • mujchina это нравится

#13 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 23 Январь 2019 - 03:57

У меня было две поллюции (две ночи под ряд), на второй день температура поднялась, головная боль. В прошлый раз, когда была пара поллюций в маленький период времени - пришло чувство слабости (будто вот вот заболею), раздражительность, вылез герпес на губе.

Совпадения? Думаю да, но это не точно, в любом случае не сто процентов. :D


  • Sunburst это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных