Перейти к содержимому


Фотография

Хроники падения Нормандии


Shepard

Закреплено сообщение от Shepard , отправлено 31 Август 2022 - 18:37

1 год 1 месяц

Закончился чемпионат, изначально слабо верилось что пройду, на самом деле) Но получилось лучше, и, помимо того, что за последние 10 с лишним лет это пока самая успешная моя попытка, стараюсь меньше делать из этого фетиш и концентрироваться на проблеме ПиО меньше, а отсюда - куда меньше курить форум и писать в дневник довольно редко. Последние пару месяцев идет достаточно легко, большую часть времени работаю. В июле удалось найти подработку на дистанте, в начале августа сделал небольшой ремонт на лоджии, расширил живое пространство к зиме побольше, так сказать. Мелочь, но все руки не доходили в ранешние года.

Батарейки не заряжаю, жену не завел, последняя поллюция была месяца полтора назад. Изменений по физике не то чтобы особо отметил, может обмен веществ стал получше, а может из-за более менее восстановившейся цепочки "желание-действие-результат", когда есть воля и моральные силы сделать то что нужно (даже если это делать лень), стал банально больше двигаться и меньше зажирать проблемы.

Продолжаю читать и изучать материалы по языкам, но ввиду меньшего количества времени и меньшей потребности в работе, погруженность стала ниже. Но я все же считаю, что желание должно быть естественным и насиловать себя тем, что стало менее интересно не стоит. Хотя, прошлые месяцы не самой регулярной практики в свободное время тоже дали плоды, и по крайней мере теперь могу писать нужные скрипты по любым рабочим ситуациям, и (о как неожиданно!) они стали дико экономить мое рабочее время. Благо большую часть я работаю в офисе столько сколько хочу и не нужно наворачивать жопочасы, поэтому больше времени есть на книги (открыл для себя отличную библиотеку в нашем районе, таскаю оттуда и художку и научпоп регулярно, прямо как в детсве наслаждаюсь запахом  :mosking:) да и просто на отдых, что однозначно положительно влияет на уровень жизни в среднем. Как-то так, постараюсь писать почаще, но сами знаете как оно бывает. А пока очередной трек для настроения

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Shepard

Shepard

Отправлено 19 Январь 2019 - 15:38

Релиз. Решил таки создать отдельный дневник, старый уже слишком стар (ровно 4 года прошло), ситуация немного иная, поэтому так. Название определяет смысл самой жизни - рано или поздно все кончится, наша задача лишь провести время отмеренное судьбой максимально содержательно, весело и полезно. 

Краткая стори: Начал заниматься этой ХРЕНЬЮ в 9 лет - имея с детства пытливый ум и обладая смекалкой, однажды вечером лежа в кровати дошел до самоудовлетворения, с тех пор ОН был со мною долгие 14 лет, убивая мое здоровье, характер и уверенность в себе. Где бы я не учился в школе, в колледже ОН продолжал оставаться моей привычкой. Характерный факт: будучи в армии я практически не занимался этим, а вот в универе все пошло по новому кругу. И тут до меня начало доходить.
 
4 года назад зарегался на форуме, провалил очередные попытки и забил. С тех пор старался об этом просто не думать, жить по инерции, прокакал все потенциальные возможности данные жизнью. С 2019 года снова возвратился в ряды людей, стремящихся выбраться из задницы, как-то так.


Основная цель: забыть о О. и перестроить свой мозг к 30 годам так, чтобы больше об этом и не вспоминать.



#2 Shepard

Shepard

Отправлено 19 Январь 2019 - 15:40

ДЕНЬ 1
 
Упадок сил, подавленное настроение, хочется спать. Множество планов на день вновь провалены. Нет сил не то чтобы с чем-то бороться, нет сил принципиально. Настроение суицидальное, мысли не собираются в кучу, одни обрывки в голове.
 
Пролистал несколько "дневников победителей" и призадумался, как жить дальше. Некоторые персонажи заканчивают хэппи-эндом и закрывают тему, некоторые продолжают оставлять заметки. Общий вектор понятен: отказ от дрючева как такового не приносит в жизнь никаких преимуществ кроме бОльшего количества жизненных сил (и то не всегда). Вот только куда их тратить, когда твоя жизнь разрушена годами бесцельной деградации непонятно.
 
Ясное дело, что в детстве-юности каждый имеет свой потенциал, каждый имеет запас времени, будущее, в котором он может "добиться успеха" (или как мининимум не стыдиться прожитой жизни). Другой вопрос, что делать в ситуации, когда из раза в раз, в решающие моменты жизни ты терпишь полное фиаско и падаешь на уровень ниже? Всегда найдется новый уровень дна, это понятно, но что если ты пытаешься остановить процесс десценции, а в итоге находишь только угнетающую пустоту?
 
Тупик размышлений на эту тему обусловлен отчасти самым состоянием угнетенного сознания, это понятно. Но что если начиная борьбу с чем-либо в своей жизни (здесь подразумеваю вещи созданные нашим сознанием и бессознательным, будь то вредная привычка, неработающая модель поведения, физическое состояние организма и тд), мы заранее терпим неудачу в этой борьбе, потому что "в конце" мы не получаем за это никакого вознаграждения? Тем более его и НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО природой. 
 
--Какое тебе нужно еще вознаграждение за то что ты достиг эволюционной нормы? Не обнаглел ли ты часом?--
 
В поиске решения этой проблемы я создавал для себя игру. Многие увлекаются ролевыми играми, я не исключение, поэтому решил позаимствовать систему прокачки оттуда. В чем смысл? В том, что выполняя то или иное обещание ты накапливаешь некие очки, которые можешь потратить в дальнейшем на некие бонусы. Увы нет, эта фигня не работает, как не работают и многие другие придумки, создаваемые в беконечном поиске инструментов для самообмана.
 
Так как же выйти из этого тупика? Может кто подскажет тут (надежды мало, но все же). Отмечу, что варианты "божественной помощи", "смирения", "плюнь на все и забей", "займись полезным", "найди ментора" мною уже в том или ином виде рассматривались, были услышаны ранее и обработаны мозгом. Я не подразумеваю что они плохи или не работают, нет. Я имею в виду только только, что уже пробовал всякое и данные аргументы для моего мозга увы не проканают.

  • eDDYa, Oliver5678, Spirit71 и 6 другим это нравится

#3 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 547 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 дней

Отправлено 19 Январь 2019 - 16:15

Удачи тебе, мужик.

Выводы у тебя правильные, думаю все получится! 


  • Shepard и Oliver5678 это нравится

#4 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 8 дней

Отправлено 19 Январь 2019 - 16:15

Автор Хроник Конника Нарнии автору Хроники падения Нормандии - радоваться.

 

Что за игра у тебя, можно ли её найти на этом форуме, или не здесь она?

 

Есть ли цель в жизни у тебя, в чём видишь счастье своё?

 

Откуда название дневника, с Нормандией как связан ты?

 

Ответа ждать буду. Будь здрав. 



#5 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 19 Январь 2019 - 16:24

Автор Хроник Конника Нарнии автору Хроники падения Нормандии - радоваться.

 

Что за игра у тебя, можно ли её найти на этом форуме, или не здесь она?

 

Есть ли цель в жизни у тебя, в чём видишь счастье своё?

 

Откуда название дневника, с Нормандией как связан ты?

 

Ответа ждать буду. Будь здрав. 

Судя по аватарке, Это Масс Эффект.

 

По моему Нормандия это космический корабль, типо Энтерпрайз из Стар Трека


Сообщение отредактировал Ловец: 19 Январь 2019 - 16:25

  • Shepard и Damon Merrick это нравится

#6 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 3 дня

Отправлено 19 Январь 2019 - 16:26

Общий вектор понятен: отказ от дрючева как такового не приносит в жизнь никаких преимуществ кроме бОльшего количества жизненных сил (и то не всегда). Вот только куда их тратить, когда твоя жизнь разрушена годами бесцельной деградации непонятно.

Это братан кстати причина по которой многие срываются. Когда накопленная энергия ищет выход, парень не выдерживает и спускает ее через шланг. Хотя обещал себе воздерживаться.
Перебори первое время. По мне, так тяжело именно в начале. Полностью в руках порока и выбраться из этих сетей тяжело. Потом стаановится легче, но тебя может разобраться энергия, можно от этого сорваться. Трать ее куда угодно, но только не на руку)
Мне сейчас и занятия спортом мало, хочу научиться ездить на лошадях, ходить на танцы, учить английский, волонтерством заниматься. Развивать себя. Хочется получать кайф от жизни на 100% Получать новые ощущения, новые навыки, пока молодой. Жду весну как больной лекарство. При фапе такого никогда не было.
Желаю и тебе пройти первое время борьбы и ощутить потом желание восстать из пепла.
"Говорят кто сгорел, того уже не подожжёшь" С улыбкой подумал Феникс.

Сообщение отредактировал Anvil: 19 Январь 2019 - 16:42

  • Soznanie, Spirit71, Конунг и еще 1 это нравится

#7 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 8 дней

Отправлено 19 Январь 2019 - 16:38

 

Автор Хроник Конника Нарнии автору Хроники падения Нормандии - радоваться.

 

Что за игра у тебя, можно ли её найти на этом форуме, или не здесь она?

 

Есть ли цель в жизни у тебя, в чём видишь счастье своё?

 

Откуда название дневника, с Нормандией как связан ты?

 

Ответа ждать буду. Будь здрав. 

Судя по аватарке, Это Масс Эффект.

 

По моему Нормандия это космический корабль, типо Энтерпрайз из Стар Трека

 

Я буду ждать ответа автора.



#8 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:04

автору удачи сил и терпения!!!


  • Shepard и Privkakdel это нравится

#9 Shepard

Shepard

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:18

 

Что за игра у тебя, можно ли её найти на этом форуме, или не здесь она?

Это просто что-то типа календарика в экселе и краткий свод правил там же. Удалил когда осознал ее бесполезность.
 

 

Есть ли цель в жизни у тебя, в чём видишь счастье своё?

В том и дело что нет цели. Раньше была цель в занятиях музыкой (какая никакая но все же), в результате стал старше, больше стало хотеться жрат, музыку конвертировать в деньги не сумел, потому оставил. Счастье - в принципе непонятный мне термин, не представляю даже что это может быть, без шуток.
 

 

Откуда название дневника, с Нормандией как связан ты?

Как правильно уточнил 1 из вышенаписавших - из Масс Эффекта. Никак не связан, потому и выбрал. Тем более звучит красиво: аналогия с пикирующим бомбардировщиком, все дела. В игре насколько я знаю Шепарда воскресили, мне такое не грозит, поэтому хоть образ пусть будет более успешен, чем я.
 

 

Желаю и тебе пройти первое время борьбы и ощутить потом желание восстать из пепла.

Спасибо! Но как раз в этом парадокс, который я описал в своем сообщении (может ты невнимательно прочитал, может не так понял, может я криво написал): желание борьбы, "восстать из пепла" улетучивается спустя какое-то время, потому что приходит осознание того, что никто тебе пряник в конце не подарит, да и в целом никакого конца нет (кроме смерти разумеется), поэтому встает вопрос "зачем это вот все?". Я хотел уточнить просто, может из тех кто таки "преодолел этот порок" знает ответ на этот вопрос (ну или хотя бы думает что знает). Большинство здесь разумеется таких же как я - "в процессе бросания", вот я и хотел не только для себя, но и для читающих форум прояснить этот момент.


  • Oliver5678 и Damon Merrick это нравится

#10 Конунг

Конунг

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 35748
  • 2 166 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:05



Удачи)


  • Shepard это нравится

#11 Shepard

Shepard

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:10



Удачи)

Спасибо за поддержку!)))

Видимо в этот раз посещение форума больше пошло на пользу, чем 4 года назад, как-то даже жить немного захотелось. Не ради самой жизни, скорее ради людей, которые стараются выиграть в заведомо проигранной битве и стараются при этом поддержать друг друга. Может спустя время мы таким образом научимся любить себя, ведь, как мне кажется это и есть основная проблема большинства форумчан... а онанизм следствие всего этого


  • Oliver5678, Spirit71, Конунг и 3 другим это нравится

#12 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 19 Январь 2019 - 20:59

Добро пожаловать на Цитадель АНТИО, Коммандер Шепард!


  • Shepard и Oliver5678 это нравится

#13 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:06

Круто) Ты читаешь Андрея Владимировича так же как и я. Из этого следует что ты знаешь о "Доминанте", "Динамический Стереотип", "Корково подкорковые взаимоотношения". О которых я кстати писал в своем дневнике. Буквально вчера.

Если говорить про смысл жизни, думаю это все зависит от ситуации. Если ты находишься в позиции развивающегося и хотя бы на половине своего потенциала, то такая жизнь по моему мнению, конечно имеет смысл и некое удовлетворение от осознания этого смысла. Но если ты находишься в позиции дрочера и при этом в ситуации где твой потенциал не реализовывается, то такая жизнь практически бессмысленна. Это и жизнью сложно назвать. Скорее нон-стоп выживание.  

А на счёт пряников и пр. Так это вообще странно. Просирать жизнь и потом ждать от этого некоего вознаграждения. Такое себе; думаю дело вообще в другом: человек хочет в один момент из-за инстинктов и гормонов спариваться (или более современно дрочнуть). В этот самый момент установки и действия которые могли бы к этому "счастью", вытесняются одной мыслью. Мыслью слить. Получается следующее. Человек сместил те мысли которые могли ему помочь и хочет чтобы при этом было все классно и круто (Я про нас всех на форуме). А если человек незнал (что тоже часто бывает) что нужно делать, то он даже это не ищет и потом начинает ныть. Мол жизнь плоха.

Конечно не во всех ситуациях человек жалуется без оснований, бывают и такие где очень как обоснованно. Надеюсь я что-то прояснил. Конечно я не победитель, но я был очень близок к этому)



#14 Shepard

Shepard

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:17

Круто) Ты читаешь Андрея Владимировича так же как и я. Из этого следует что ты знаешь о "Доминанте", "Динамический Стереотип", "Корково подкорковые взаимоотношения". О которых я кстати писал в своем дневнике. Буквально вчера.

Если говорить про смысл жизни, думаю это все зависит от ситуации. Если ты находишься в позиции развивающегося и хотя бы на половине своего потенциала, то такая жизнь по моему мнению, конечно имеет смысл и некое удовлетворение от осознания этого смысла. Но если ты находишься в позиции дрочера и при этом в ситуации где твой потенциал не реализовывается, то такая жизнь практически бессмысленна. Это и жизнью сложно назвать. Скорее нон-стоп выживание.  

А на счёт пряников и пр. Так это вообще странно. Просирать жизнь и потом ждать от этого некоего вознаграждения. Такое себе; думаю дело вообще в другом: человек хочет в один момент из-за инстинктов и гормонов спариваться (или более современно дрочнуть). В этот самый момент установки и действия которые могли бы к этому "счастью", вытесняются одной мыслью. Мыслью слить. Получается следующее. Человек сместил те мысли которые могли ему помочь и хочет чтобы при этом было все классно и круто (Я про нас всех на форуме). А если человек незнал (что тоже часто бывает) что нужно делать, то он даже это не ищет и потом начинает ныть. Мол жизнь плоха.

Конечно не во всех ситуациях человек жалуется без оснований, бывают и такие где очень как обоснованно. Надеюсь я что-то прояснил. Конечно я не победитель, но я был очень близок к этому)

Как-то путано ты пишешь на самом деле. Давай по-порядку)

Курпатова я читаю, да, но не настолько что проникаюсь его идеями и впитываю все его термины, пока только 2 книги из крайней трилогии прочел - таблетку и чертоги, не зафиксировал в голове вышеописанные тобой термины. Меня интересует больше его общее представление о целеполагании, методологии мышления, механизм работы мозга в целом. Хотя, что такое "динамический стереотип" знают наверное ВСЕ участники форума на собственном опыте.

Про смысл. Я рассматривал целеполагание с некоей суперпозиции, где ты можешь отождествить себя и с настоящим, и с собой прошлым и будущим "я", который не занимается онанизмом. Да, безусловно, в позиции дрочера жизнь как таковая бессмысленна, об этом я и говорю описывая свое существование.

Насчет пряников. "Просирать жизнь и потом ждать от этого некоего вознаграждения" пишешь ты, какбе осуждая всех онанистов, просирающих жизнь тем или иным способом. Так я и пишу не про пряники "за просто так", смотри. Ты же читаешь Курпатова, поэтому должен в общих чертах понимать как работает мозг: если мозгу выгодно что-то делать полезное для собственного выживания с наименьшими энергозатратами - он выбирает этот путь. НЕдрочить впринципе невыгодно для мозга, потому что нужно выполнять какие-то социальноактивные действия, анализировать и тд. Наоборот - борьба с онанизмом, как и с любой другой привычкой более затратна во всех смыслах - если ты просто отказываешься от дрочева освобождается "лишняя" энергия, которую некуда девать, если ты борешься волевым образом, то вся энергия уходит в эту сферу. 

Просто на мой взгляд ситуация выглядит не такой уж радужной и я пытаюсь это осмыслить. Еще в свое время мне отец говорил: "Бывших наркоманов не бывает" (а он 20 лет проработал в учреждения пенитенциарной системы и наблюдал больше наркоманов, чем я или кто-либо из моих знакомых), что наводит меня на грустные мысли. Впринципе я за всю жизнь НИ РАЗУ не замечал чтобы люди менялись (не на время, навсегда). Отсюда и вопрос мой возник, который привел меня в тупик: "Зачем это все?", "Смысл борьбы с онанизмом и другими вредными привычками для таких конченых людей как я?" (я ни в коем случае НЕ ОТРИЦАЮ ВРЕД ОНАНИЗМА и других вредных привычек!!!)

Я понимаю что мой вопрос в каком-то смысле провокационный, но это и сделано намеренно, дабы вызвать дискуссию, потому что мне кажется, что этот вопрос САМЫЙ важный, принципиально. Пока что я не нашел на него ответ, а вы?


  • Oliver5678 и Ищущий смысл жизни это нравится

#15 almas

almas
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 11 месяцев, 5 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:32

Просто на мой взгляд ситуация выглядит не такой уж радужной и я пытаюсь это осмыслить. Еще в свое время мне отец говорил: "Бывших наркоманов не бывает" (а он 20 лет проработал в учреждения пенитенциарной системы и наблюдал больше наркоманов, чем я или кто-либо из моих знакомых), что наводит меня на грустные мысли. Впринципе я за всю жизнь НИ РАЗУ не замечал чтобы люди менялись (не на время, навсегда)

--------------------------------------

организму свойственно восстанавливаться. чтоб увидеть первые результаты надо минимум год полного воздержания. и совет ОЧЕНЬ дорогой совет тебе ( при воздержании некоторого периуда допустим месяца 3-4. смотреть порн типо посмотреть какова реакция будет вдруг я бросил и тд это ловука знаю многих кто на больших сроках так сливались + я на 4 месяц однажды слился. удачи в воздержании братишка )


  • Shepard, Oliver5678 и Acapella это нравится

#16 Shepard

Shepard

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:49

организму свойственно восстанавливаться. чтоб увидеть первые результаты надо минимум год полного воздержания. и совет ОЧЕНЬ дорогой совет тебе ( при воздержании некоторого периуда допустим месяца 3-4. смотреть порн типо посмотреть какова реакция будет вдруг я бросил и тд это ловука знаю многих кто на больших сроках так сливались + я на 4 месяц однажды слился. удачи в воздержании братишка )

Спасибо за поддержку!

Про "эксперименты по проверке" знаю по собственному опыту, и не только по избавлению от онанизма, эт при любой аддикции так. А по поводу восстановления... Какие результаты нужно видеть? Само по себе оно ничего не дает, потому что ты ничего не приобретаешь, по сути теряешь источник "халявного кайфа" и все. Вопрос в том - что ты приобретаешь взамен?

В армии я не занимался дрочкой около 4 мес., некогда было, да и негде. И что в итоге? Это было очень сложное время, и наверное оно было полезным, закалило меня так сказать. А потом я вернулся домой и за месяц весь этот "восстановительный прогресс" коту под хвост. Я просто к чему это все пишу. Если проблема настолько нерешаема для многих из нас, может все таки не мы неправильные, а постановка этой проблемы неверна? Может не только в одном онанизме дело?

В свое время прочитал книгу "Путь Брахмачарьи", так вот там была такая фраза: "Если стать истинным Брахмачари, то можно переворачивать горы, стать равному богам". Вот только можно это двояко объяснить, в том числе и тем, что это впринципе невозможно осуществить из той отправной точки где мы все есть. Именно поэтому мне наиболее ценно мнение тех кто именно что справился с этим, не в обиду будет сказано всем остальным)))


  • Oliver5678 это нравится

#17 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:53

Так если не хочешь быть в числе победителей. Или пытаться быть в числе победителей. Так не пытайся. Всё равно без тебя или меня. Люди будут пытаться забраться так сказать на вершину. У какого нибудь получится. В любой сфере так. Эти же люди будут потом двигать других людей вперед. Просто у нас такое время где вроде бы нужно впасть в уныние или прям проникнуться окружающими возможностями. Хотя то и другое крайность. 

То же самое с людьми которыми пытаются сделать что-то новое для людей. Многие экспериментаторы на самом деле умирают из-за несчастных случаев во время  экспериментов. Не думаю что дело с онанизмом обстоит как-то иначе. Так как тут идёт настоящая война против инстинктов и глупого тривиального мышления. А это самая настоящая опасная, сложная война. В которой любая негативная мысль может вернуть тебя обратно. Даже осознания чего-то может вернуть тебя обратно. 

Я вот сам так и слил. Осознал то что другие люди не осознают и ужаснулся. Незнаю почувствовал себя одиноким. Я знаю одно: я себя жалел. В самом настоящем смысле. Если у тебя такая же проблема. Чтож это действительно проблема. Тут спасает только ответственность и в целом нравственный компас. Хотя в последнем можно сомневаться сколько угодно. В нравственности. Думаю это личностная проблема. Пусть ее решает человек лично. 

 


  • Oliver5678 это нравится

#18 almas

almas
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 11 месяцев, 5 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:12

Ты приобретаешь в период долгого воздержания в первую очередь энергию которая будет тебя мотивировать заниматься делами спортом хобби подыщешь . Там пройдут тревоги сонливость боязни если есть . И тд и ещё самое главное будеш всегда на позитиве никаких уныний и тревог))
  • Oliver5678, Spirit71 и Игорь15 это нравится

#19 Shepard

Shepard

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:50

Ты приобретаешь в период долгого воздержания в первую очередь энергию которая будет тебя мотивировать заниматься делами спортом хобби подыщешь . Там пройдут тревоги сонливость боязни если есть . И тд и ещё самое главное будеш всегда на позитиве никаких уныний и тревог))

Избыток энергии сам по себе не является мотивацией "делания", это ресурс, не более того. Зачем мне хобби, если я бесцельно небо копчу и не вижу принципиального смысла своего существования? Насчет "всегда на позитиве" - ни разу не встречал такого в дневниках форумчан избавившихся от этой аддикции, это свойство личности скорее, но никак не бонус "отказа от...".


  • Oliver5678 это нравится

#20 almas

almas
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 11 месяцев, 5 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:54

Ты приобретаешь в период долгого воздержания в первую очередь энергию которая будет тебя мотивировать заниматься делами спортом хобби подыщешь . Там пройдут тревоги сонливость боязни если есть . И тд и ещё самое главное будеш всегда на позитиве никаких уныний и тревог))

Избыток энергии сам по себе не является мотивацией "делания", это ресурс, не более того. Зачем мне хобби, если я бесцельно небо копчу и не вижу принципиального смысла своего существования? Насчет "всегда на позитиве" - ни разу не встречал такого в дневниках форумчан избавившихся от этой аддикции, это свойство личности скорее, но никак не бонус "отказа от...".
по своему опыту описал)) наверно у всех по разному..
  • Игорь15 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных