Перейти к содержимому


Фотография

Сильная ревность, зависимость, привязанность - как избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:14

Мне 22 года, у меня два раза были и есть длительные отношения. Первые продлились три года и закончились, и вторым тоже три года(продолжаются).

В обоих случаях меня преследует одна и та же беда (создающая больше всего проблем в отношениях), я ОЧЕНЬ ревнивый собственник.

Как только человек начинает для меня что-то значить(примерно через месяц) и я вложил в него какие-либо ресурсы(время, деньги и т.д), то начинается одно и тоже, одно и тоже... Я начинаю дико ревновать( даже по пустякам - например моя девушка собралась в бар после сессии с одногруппниками, где девушки и парни), у меня начинается паранойя, что она напьется и изменит.

Бесит когда ставит лайки пацанам всяким в соц сетях. Я контролирую каждое ее действие, всегда спрашиваю куда и с кем она идет, если ей что-то пишут мои друзья - мне обязательно надо знать что писали( могу насильно отнять телефон и прочитать), если она куда-то пошла,Я звоню, и она не отвечает 10 минут, у меня учащается сердцебиение и наваливаются мысли мол все( изменяет), начинаю психовать, как дозвонюсь - "делаю" мозг , чо не отвечает. ЕЕ бывших заставил закинуть в ЧС в соц сетях и не отвечать им. Каждый день смотрю кто подписался на нее или поставил лайк.

Я понимаю что это отчасти из-за неуверенности в себе..

Первую девушку я мог ударить из-за ревности, или своего психа, со второй я более менее это вопрос решил, но все равно когда я в гневе, мне кажется, я щас "разнесу" ее.

 

Проблема в моей ревности, неуверенности в себе, в эгоизме. В попытках контролировать ее жизнь - я пропускаю свою..

Я думаю многие бывали в "похожих" ситуациях, - расскажите как решили, дайте совет

Потому что я понимаю, что дело не в девушках, дело во мне, начнутся третьи - четвертые отношения и все будет по старому....  а пока и эти идут к краху..

 

 

П.С - ситуацию описал немного Гиперболизированно, но суть та же.


  • adonc kret, Mister_U, Jonsnow и 4 другим это нравится

#2 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:21

Почему ты не доверяешь своей девушке? 



#3 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:59

в свое время я осознал что этим можно потерять человека, и тогда все действия были напрасны,

нужно давать свободу в отношениях, и стараться в том направление чтоб не захотела налево,

даже если и будет общаться ревностью ты не изменишь этого, так что что осознал это проблемой уже шаг к исправлению,

советую поговорить с ней по душам, рассказать, и обоим придти к совместному решению


  • Жемчужинка Рио это нравится

#4 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:30

.


Сообщение отредактировал bicske: 08 Январь 2019 - 23:33


#5 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:31

Почему ты не доверяешь своей девушке? 

Первый раз она поцеловалась с другим парнем в начале наших отношений( узнал я только спустя год), для меня это был шок, я скандал закатил

И пару месяцев назад она пьяная поцеловалась в клубе с каким то типом, стремным, старше ее на 10 лет. Она было в полный 0 пьяная

Я ее простил, но видимо осадок остался, мне было не приятно в те моменты. Теперь я видимо боюсь повторения ситуации в третий раз, еще хуже

Это первое было

Второе - я сам по себе не доверчивый человек, мнительный, кажется иногда что меня хотят обмануть. 

ПС: Хотя я сам - не лучше изменял ей и не раз (она не знает). 

 

в свое время я осознал что этим можно потерять человека, и тогда все действия были напрасны,

нужно давать свободу в отношениях, и стараться в том направление чтоб не захотела налево,

даже если и будет общаться ревностью ты не изменишь этого, так что что осознал это проблемой уже шаг к исправлению,

советую поговорить с ней по душам, рассказать, и обоим придти к совместному решению

Когда я спокоен, голова трезвая - я сам это прекрасно осознаю! Что надо давать свободу и прочее... Но это не работает так, я все равно ревную.

На счет поговорить - говорили и не раз

 

 

П.С: Выше сообщения неправильно оформил, как удалить не знаю(не вижу кнопку). Оставил пустым


Сообщение отредактировал bicske: 08 Январь 2019 - 23:33


#6 Adrian_Kleiner

Adrian_Kleiner

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42440
  • 95 сообщений
  • Я меч во тьме
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:49

Знаешь, меня всегда поражали люди твоего образа поведения. Прости уж меня, если я буду чересчур резко выражаться в твою сторону, но у меня правда пригорело от того, что такие люди ещё есть.

 

Я вот просто не понимаю, какой позиции придерживаются люди, которые сначала пытаются построить отношения, а потом обращаются с партнёром, как с личной собственностью? Девушек тоже касается. То, как вы расцениваете отношения - это чистой воды эгоизм, ребячество и инфантилизм. Обращаться с партнёром, как с личной собственностью, почти в прямом смысле "заставлять его любить вас", используя при этом откровенно бандитские методы, это вообще законно? Это может говорить о том, что вы понимаете, что не заслуживаете этих отношений, что вы понимаете, что партнёру вы становитесь потихоньку противны и пытаетесь удержать воду, которая утекает сквозь пальцы. Вы вообще понимаете, что отношения не создают для того, чтобы иметь регулярный секс или чтобы иметь человека который, как вас кажется, вас любит, НЕТ. Отношения создают, когда вы ощущаете симпатию к другому, и искренне хотите сделать его/её счастливым. Если это желание взаимно - замечательно. Тогда нет поводов для ревности, вы абсолютно убеждены, что нравитесь партнёру, что ему другого не надо. Но если вы перестали нравится партнёру, то всё - это песок, убегающий сквозь пальцы - хоть ты локти кусай, ты его не удержишь. Ну а если у вас нет желания сделать вашего партнёра счастливым - то, уж простите, но такие отношения куска дерьма не стоят.

 

Твои действие, приятель, это не просто показатель неуверенности в себе, но скорее всего закомплексованности и оленизма, прощу прощения за сленг. Рекомендую кардинально пересмотреть свою позицию насчёт отношений мужчины и женщины, ибо основными ценностями в оных являются взаимная поддержка, симпатия друг к другу, и желание приносить радость своему партнёру.

Diadem

"Почему ты не доверяешь своей девушке? " 

 

Первый раз она поцеловалась с другим парнем в начале наших отношений( узнал я только спустя год), для меня это был шок, я скандал закатил

И пару месяцев назад она пьяная поцеловалась в клубе с каким то типом, стремным, старше ее на 10 лет. Она было в полный 0 пьяная

Я ее простил, но видимо осадок остался, мне было не приятно в те моменты. Теперь я видимо боюсь повторения ситуации в третий раз, еще хуже

Это первое было

Второе - я сам по себе не доверчивый человек, мнительный, кажется иногда что меня хотят обмануть. 

ПС: Хотя я сам - не лучше изменял ей и не раз (она не знает). 

 

Это вызвало у меня новую волну баттхёрта, и я пожалуй, кое-что добавлю

 

Я, конечно, ДИКО извиняюсь, но если уж с её стороны произошло то, о чём ты написал, и ты об этом узнал, то НЕ ПРОЩЕ ЛИ, просто-напросто поговорить со своей девушкой, просто спокойно сесть друг напротив друга, и спросить у неё означает ли это что ты ей больше не нравишься? Если ответ - нет, и она всё ещё заинтересована в ваших отношениях, просто сказать что-то вроде "если ты говоришь, что это произошло случайно, я поверю тебе, но, пожалуйста больше так не делай". Если повторилось - конец отношениям и никаких скандалов. То же самое - она честно призналась, что ты ей больше не нравишься, и она хочет быть с другим. Нет проблем - попрощались и в разные стороны. Кстати, не знаю как у других, ИМХО но с людьми, которые бухают, будто орехи щёлкают и доходят до откровенного пьянства, ещё и не видя ничего плохо, в жизни не бы не то, что отношения не заводил, но даже общаться бы не стал. Ну ещё и по клубам шатается. Ну просто идеал быдло-отношений. Но уж добило меня то, что ты зачем-то продолжаешь цепляться за эти отношения, УЖЕ занявшись сексом с другой женщиной? 

1kfeL4choh8.jpg


Сообщение отредактировал Adrian_Kleiner: 08 Январь 2019 - 23:50

  • Dastan, Wellender1994, Raskolnikov98 и 4 другим это нравится

#7 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 09 Январь 2019 - 01:04

Знаешь, меня всегда поражали люди твоего образа поведения. Прости уж меня, если я буду чересчур резко выражаться в твою сторону, но у меня правда пригорело от того, что такие люди ещё есть.

 

Я вот просто не понимаю, какой позиции придерживаются люди, которые сначала пытаются построить отношения, а потом обращаются с партнёром, как с личной собственностью? Девушек тоже касается. То, как вы расцениваете отношения - это чистой воды эгоизм, ребячество и инфантилизм. Обращаться с партнёром, как с личной собственностью, почти в прямом смысле "заставлять его любить вас", используя при этом откровенно бандитские методы, это вообще законно? Это может говорить о том, что вы понимаете, что не заслуживаете этих отношений, что вы понимаете, что партнёру вы становитесь потихоньку противны и пытаетесь удержать воду, которая утекает сквозь пальцы. Вы вообще понимаете, что отношения не создают для того, чтобы иметь регулярный секс или чтобы иметь человека который, как вас кажется, вас любит, НЕТ. Отношения создают, когда вы ощущаете симпатию к другому, и искренне хотите сделать его/её счастливым. Если это желание взаимно - замечательно. Тогда нет поводов для ревности, вы абсолютно убеждены, что нравитесь партнёру, что ему другого не надо. Но если вы перестали нравится партнёру, то всё - это песок, убегающий сквозь пальцы - хоть ты локти кусай, ты его не удержишь. Ну а если у вас нет желания сделать вашего партнёра счастливым - то, уж простите, но такие отношения куска дерьма не стоят.

 

Твои действие, приятель, это не просто показатель неуверенности в себе, но скорее всего закомплексованности и оленизма, прощу прощения за сленг. Рекомендую кардинально пересмотреть свою позицию насчёт отношений мужчины и женщины, ибо основными ценностями в оных являются взаимная поддержка, симпатия друг к другу, и желание приносить радость своему партнёру.

Diadem

"Почему ты не доверяешь своей девушке? " 

 

Первый раз она поцеловалась с другим парнем в начале наших отношений( узнал я только спустя год), для меня это был шок, я скандал закатил

И пару месяцев назад она пьяная поцеловалась в клубе с каким то типом, стремным, старше ее на 10 лет. Она было в полный 0 пьяная

Я ее простил, но видимо осадок остался, мне было не приятно в те моменты. Теперь я видимо боюсь повторения ситуации в третий раз, еще хуже

Это первое было

Второе - я сам по себе не доверчивый человек, мнительный, кажется иногда что меня хотят обмануть. 

ПС: Хотя я сам - не лучше изменял ей и не раз (она не знает). 

 

Это вызвало у меня новую волну баттхёрта, и я пожалуй, кое-что добавлю

 

Я, конечно, ДИКО извиняюсь, но если уж с её стороны произошло то, о чём ты написал, и ты об этом узнал, то НЕ ПРОЩЕ ЛИ, просто-напросто поговорить со своей девушкой, просто спокойно сесть друг напротив друга, и спросить у неё означает ли это что ты ей больше не нравишься? Если ответ - нет, и она всё ещё заинтересована в ваших отношениях, просто сказать что-то вроде "если ты говоришь, что это произошло случайно, я поверю тебе, но, пожалуйста больше так не делай". Если повторилось - конец отношениям и никаких скандалов. То же самое - она честно призналась, что ты ей больше не нравишься, и она хочет быть с другим. Нет проблем - попрощались и в разные стороны. Кстати, не знаю как у других, ИМХО но с людьми, которые бухают, будто орехи щёлкают и доходят до откровенного пьянства, ещё и не видя ничего плохо, в жизни не бы не то, что отношения не заводил, но даже общаться бы не стал. Ну ещё и по клубам шатается. Ну просто идеал быдло-отношений. Но уж добило меня то, что ты зачем-то продолжаешь цепляться за эти отношения, УЖЕ занявшись сексом с другой женщиной? 

1kfeL4choh8.jpg

То, что ты описал, видно передает твой опыт общения с другими людьми на похожую тему, ты правильно пишешь, но чуть чуть не по теме

А в целом твой ответ мне очень понравился)

 

"Но если вы перестали нравится партнёру, то всё - это песок, убегающий сквозь пальцы - хоть ты локти кусай, ты его не удержишь" - тут не стоит вопрос, я перестал нравиться партнеру, что делать? с этим все в порядке, взаимно. вопрос задаю - как перестать дико ревновать, привязываться, и не относиться к партнеру как к собственности. Со взаимностью все в порядке!

 


 



#8 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 09 Январь 2019 - 01:07

Когда-то давно я тоже был ревнивым дятлом. Но потом я познал дзен и всё изменилось.

Свобода - это самое важное, что есть у человека, и никогда нельзя её ограничивать (ну, кроме, само собой, свободы у преступников - но это ответка на то, что они нарушили свободу других людей своими действиями). Я категорически не люблю ревнивых людей, и при малейших намёках на ревность со стороны девушки устраиваю серьёзный разговор на эту тему. У меня мало друзей-мужчин и много друзей-женщин, и поэтому с ревностью со стороны девушек приходится часто иметь дело. Если не находится общий язык на эту тему, то проще расстаться сразу.

 

Мне кажется, ты просто ещё молод, понимание приходит со временем и опытом.

Я давно писал пост про ревность у себя в старом дневнике, поэтому я просто копирну сюда. Осторожно, присутствуют грубые выражения (но из песни, как водится, слов не выкинешь).

 

Так вот, сегодня я хочу поговорить о ревности и чувстве собственности. А точнее, пояснить, почему человек, который этими деструктивными качествами обладает, хуже червя-пидора. Да-да, вы не ослышались, деструктивные качества личности. Я уже слышу вопрос "почему?". Потому что. Нет, серьёзно, они не имеют никакой конструктивной составляющей, и несут лишь негативные последствия.

Кто-то будет говорить мне, что ревность - естественна. Да? Что вы говорите? Человек - существо полигамное, ревность - это следствие насаждения моногамии религией (нет, не всякая религия проповедует моногамность, конечно же) и общественной моралью. Вот скажите, есть ли ревность в животном мире? Убивает ли новый хозяин прайда львят от предыдущего владельца из ревности или просто потому, что ему природа диктует передавать свои гены, и не взращивать чужие? (в отличие от того, как это делают, согласно статистике, аж до 30% женатых самцов человека) Убивает ли самка некоторых видов пауков самца из ревности после спаривания, или же это такой механизм, задуманный природой, дабы держать баланс в популяции? (самцов рождается больше, т.к. именно они вносят разнообразие в генофонд за счёт разброса соматических характеристик) Можно привести ещё много примеров из живой природы, и нигде, кроме как у человека, мы не встретим ревности.

Ещё с древних времён существует борьба между стремлением самца оплодотворить наибольшее количество самок и стремлением самки удержать и иметь профиты с наибольшего количества самцов, при этом взращивая потомство лишь от самых успешных из них (с точки зрения качества генов). Отсюда вечные "френдзоны", "она меня использует", байки про сосание у папиков и прочие радости современности. Отсюда же растут ноги у популярного (но, разумеется, необъективного) мерила успешности парня - количество женщин, с которыми он переспал. С точки зрения природы - да, безусловно, это успех. Чем большее количество самок ты оплодотворяешь, и тем самым увеличеиваешь количество собственных генов в популяции, тем более ты успешен. И, казалось бы, где тут взяться мужской ревности? Заглянем чуть глубже. Мало оплодотворить самку. Важно то, чтобы эта самка вырастила твоих детенышей, и только твоих. А если ты оплодотворяешь 20 самок при равном количестве в популяции самок и самцов, выходит, что 19 самцов потенциально остаются без самок. Часть из них спокойно дрочит в ладошку и в ус не дует - им не нужны самки, они гордо твердят о том, что тян не нужны, двачуют капчу и продолжают обманывать свою природу. Но вот другая часть - это угроза. Они тоже способны "уложить" самку в постель, и, тем самым, заставить её заиметь детёнышей от себя, а не от нашего успешного самца-оплодотворителя. Естественно, что такой расклад альфа-самцу не по душе (мы сейчас говорим чисто об инстинктивном восприятии, на деле, конечно же, он только рад будет, что девушка залетела не от него, если это был перепих ради перепиха), и у него в жопе начинает бурлить ревность. Кроме того, он хочет иметь эксклюзивное право на самку. Ведь как минимум это гарантия того, что он не подцепит какой-нибудь болячки от другого самца, который эту самку сношал. Ну и кому вообще приятно пользоваться чем-то, чем пользуется другой человек? "Стоп-стоп" -, скажете вы, - "самка - это не вещь". Конечно, не вещь. Только вот в сознании этих самых самцов она - самая что ни на есть вещь, добыча, предмет возможной гордости ("Зацени какую я чику склеил! Она ещё и глотает!"). Короче говоря, развивается чувство собственничества. Люди любят думать о том, что другой человек принадлежит им (отсюда, кстати, всевозможные свадебные клятвы, фразочки "мой МЧ, моя девушка, моё, моё, моё!"), хотя по факту мы все принадлежим только самим себе.

Если человек в себе уверен, он не будет бояться того, что его партнёр возьмёт и бросит его. Или что партнёр изменит ему. Именно этот страх и есть ревность. Это боязнь того, что есть кто-то лучше тебя. И что этот кто-то может забрать у тебя самое ценное - твою вторую половинку. Самим не смешно? Нельзя забрать то, что изначально тебе не принадлежало. Человек встречается с другим человеком до тех пор, пока они получают друг от друга какую-то выгоду. Эта выгода может быть чисто символической, речь не о ней. Ревность же говорит о том, что человек понимает, что его партнёр выгоды от него не имеет. Проще говоря, ревность - это в первую очередь осознание собственной ненужности, взращивание лишних комплексов на ровном месте, неуверенность в себе. Самодостаточные люди не ревнуют. Они уверены как в себе, так и в своём выборе. А если человек их выбор не оправдывает, то они спокойно с ним расстаются. Без лишних скандалов и нервотрёпки.

Так что, дорогие мои, меньше ревности и больше уверенности в себе. Гарантирую, жизнь станет приятней.

  • Турханен и Adrian_Kleiner это нравится

#9 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 547 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 дней

Отправлено 09 Январь 2019 - 07:36

Да, без доверия никуда. Вот и все. Я к примеру всегда относился к этому так, сначала я хотел понять девушку, узнать её тараканы, особенности и прочее, что очень важно для неё, потом открывал себя.
Если с понимание проходило все гуд, то только тогда я ставил ещё 2 кита : доверие и верность, если есть доверие - все очень просто, и об верности можно и не думать, она будет соблюдать.
А в худшем варианте скажет :"вот такая ситуация ", то есть не будет врать.
Что могу посоветовать, просто отношение поменяй, не сильно привязывайся к человеку. Это трудно, но возможно.
Также посоветую тебе найти увлечения, чтобы не всегда быть с девушкой, у каждого из вас должно быть свое время, пространство и прочее.
-
Удачи.
  • Jonsnow и Mystery это нравится

#10 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:35

Чем вы вместе занимаетесь?



#11 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:36

Первый раз она поцеловалась с другим парнем в начале наших отношений( узнал я только спустя год), для меня это был шок, я скандал закатил

И пару месяцев назад она пьяная поцеловалась в клубе с каким то типом, стремным, старше ее на 10 лет. Она было в полный 0 пьяная

 

ПС: Хотя я сам - не лучше изменял ей и не раз (она не знает). 

звучит всё так, как будто у вас "свободные отношения". может просто признать это и всё? и поводов для ревности не будет. а то она, извиняюсь за выражение, сосётся хрен пойми с кем по пьяной лавочке (неизвестно с кем и где ещё что было), а ты ходишь налево. зато РОЛЬ играешь этакого "добропорядочного ревнивого мужа". зачем грязь в красивую упаковку заворачивать? зачем прикидываться теми, кем вы не являетесь? 


  • Mystery, QUOTIENT и Xerox это нравится

#12 Mister_U

Mister_U

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30603
  • 359 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 5 дней

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:47

Надо разобраться прежде всего в причине мнительности и неуверенности. Видимо ты подсознательно считаешь что ты чем то хуже других парней и неосознанно таким образом себя сравниваешь с ними.
Тут может быть все что угодно, банально семья в детстве могла быть так устроена, что принято ревновать. Или комплекс того, что кто-то все время лучше, а ты лузер. Тут надо принять себя.

Что касается отношений текущих, я ещё тот советчик) Делай как чувствуешь, но советую просто откровенно и как взрослые люди поговорить для начала.

А модель поведения, где принято ревновать на пустом месте и ограничивать свободу, заведомо разрушительна. Поставь себя на место девушки, что если бы тебя все время кто то спрашивал куда и с кем идёшь и чуть не по минутам) лично меня бы бесило.

А так я верю, что все это решаемо, и с твоим чувством собственности, и с текущими отношениями. Удачи!

#13 bicske

bicske

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42376
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 10 дней (222 дня)

Отправлено 10 Январь 2019 - 09:19

Чем вы вместе занимаетесь?

 

Да в основном в гости друг к другу ходим, чай пьем, кино смотрим, трахаемся. Раз-два в месяц выбираемся в кафе, бар. В принципе как у всех все

 

 

Первый раз она поцеловалась с другим парнем в начале наших отношений( узнал я только спустя год), для меня это был шок, я скандал закатил

И пару месяцев назад она пьяная поцеловалась в клубе с каким то типом, стремным, старше ее на 10 лет. Она было в полный 0 пьяная

 

ПС: Хотя я сам - не лучше изменял ей и не раз (она не знает). 

звучит всё так, как будто у вас "свободные отношения". может просто признать это и всё? и поводов для ревности не будет. а то она, извиняюсь за выражение, сосётся хрен пойми с кем по пьяной лавочке (неизвестно с кем и где ещё что было), а ты ходишь налево. зато РОЛЬ играешь этакого "добропорядочного ревнивого мужа". зачем грязь в красивую упаковку заворачивать? зачем прикидываться теми, кем вы не являетесь? 

 

Свободные отношения не решат проблему моей ревности, привязанности. Не переводить же в С.О все отношения с девушками...

А я хочу чтоб и в будущем этого не возникало ни с кем


Сообщение отредактировал bicske: 10 Январь 2019 - 09:20


#14 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:26

  

Ваш мост - удовольствия от пребывания вместе, я распишу три таких  от своего лица:

 

  Возбуждение - то, как ты описал походы в кино и бары, низменное животное удовольствие, можно получить и с другим, потому и шаткий вариант ведёт к взаимоотношениям построенным по типу - сделка, шантаж средствами заработка у одних, средствами удовольствия у других.
   Увлечённость - совместный досуг, вернее дела проведённые в отвлечении от основных, расслабляет, даёт уверенность и о восполняет общение, ты ни о чём не думаешь когда занят этим, это может быть наше общее хобби, соревновательные и прочие игры.
   Нравственность - общение на более высоком уровне, единение всеми житейскими делами, тут у нас один разум на двоих, мы понимаем друг друга с полу слова, этот контур вырабатывается когда мы много общаемся по душам, чем откровеннее и возвышеннее у нас это общение тем проще нам общаться, мы буквально читаем мысли, у нас одна единая цель, мы безмерно рады друг другу, настоящая дружба построенная на настоящей храбрости и законам чести, которые каждый из вас полюбил.

   Вот видишь сколько нам ещё отношений предстоит построить, не теряй внимание и концентрацию, следуй намеченным тобою пути. А что другие говорят тоже имеет место быть, в слабых отношениях мы как акробаты в цирке! - оно тебе надо? - Укрепляйся!

 

 

Будь здоров!


Сообщение отредактировал Турханен: 10 Январь 2019 - 10:34


#15 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:44

Как правило ревнуют те, у кого рыльце в пуху. А когда поживёшь подольше, то понимаешь что это даже не «как правило», а «всегда».

 

Два важных момента на которые стоит обратить внимания:

1) Мы людей своей мерилкой мерим. Недоверяешь ты прежде всего себе, потому что не можешь отказаться от соблазна засунуть член на лево. И эту модель поведения натягиваешь на всех. Думаешь, все вокруг такие как ты, а потому все в подозрении.
2) А ещё тебе нужно для самого себя найти оправдание в том, почему ты изменяешь своей женщине, иначе этот косяк будет тебя грызть изнутри. И начинаешь искать в ней проблему, доказывая какая же она шлюха, а ты эдакий восстановитель справедливости. Нелогичность нашего разума порой играет с нами злые шутки

Ты сам себя загоняешь в тупик.

Для меня ревность на пустом месте - весомый повод усомнится в честности партнера. Те кто не изменяют, не ревнуют без весомой причины, потому что их разум от этой проблемы чист. Чтобы перестать ревновать, нужно перестать изменять. А ещё желательно обо всем этом поговорить, признаться, вскрыть этот нарыв и обещать так больше никогда не делать. Ну а в прочем тебе решать


Сообщение отредактировал Ловец: 10 Январь 2019 - 11:57

  • 7fridays это нравится

#16 owen007

owen007

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28163
  • 569 сообщений
  • Я студент
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 2 дня

Отправлено 10 Январь 2019 - 12:00

Нельзя заставить кого-то любить тебя. Если есть повод уйти, уйдут без оглядки.

В таком раскладе человеческой природы, думай о себе и не страдай.

Ставь себе цели, реализуйся в прямом смысле слова.



#17 Тамаки Суо

Тамаки Суо

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41431
  • 3 519 сообщений
  • Я Великий и Могучий Иноске .
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной месяца.

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:30

Я пришел к выводу.. Что людей которые реально с тобой внутренне связаны-ни удерживать ни контролировать не нужно.

Той которой ты в душу действительно западешь, для которой ты будешь не один из а вне конкуренции-сама будет дотошно относиться к каким то вещам. Потому что не захочет огорчить тебя.

Моя бывшая случайно подтвердила челу заявку в друзья в соц сети. Потом она его удалила. Да еще и письмо ему написала. Что бы он не подумал ничего лишнего. Что у нее есть любимый парень. И она не намерена с ним общаться.

Она не употребляла алкоголь просто потому что я был против него. И я вообще не рвал у нее с рук бутылку.

Она действительно не хотела меня огорчать и уж тем более потерять меня или мое расположение.
Каких то усилий и контроля с моей стороны даже не требовалось.

Были и другие отношения в которых нужно было как то все тянуть с натягом через силу. А причина выяснилось только в конце-она меня даже не любила. Так. Нравился и все.

Когда тебя полюбят-ты это ощутишь.
А если тебя не любят - так хоть дома ее закрой. Найдет выход как сбежать.
  • Wellender1994, Mister_U и Sunburst это нравится

#18 YaVeru

YaVeru

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41731
  • 242 сообщений
  • Я Олег
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:38

Ревность и такая возбужденность в твоих отношениях это тоже зависимость. Сродни О. и П.

Став победителем здесь, скорее всего ты выстроешь грамотные отношения со своей девушкой. 


  • Dillinger_X это нравится

#19 Xerox

Xerox
  • Неактивированные
  • Пользователь 42798
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:04

Мне 22 года, у меня два раза были и есть длительные отношения. Первые продлились три года и закончились, и вторым тоже три года(продолжаются).

В обоих случаях меня преследует одна и та же беда (создающая больше всего проблем в отношениях), я ОЧЕНЬ ревнивый собственник.

Как только человек начинает для меня что-то значить(примерно через месяц) и я вложил в него какие-либо ресурсы(время, деньги и т.д), то начинается одно и тоже, одно и тоже... Я начинаю дико ревновать( даже по пустякам - например моя девушка собралась в бар после сессии с одногруппниками, где девушки и парни), у меня начинается паранойя, что она напьется и изменит.

Бесит когда ставит лайки пацанам всяким в соц сетях. Я контролирую каждое ее действие, всегда спрашиваю куда и с кем она идет, если ей что-то пишут мои друзья - мне обязательно надо знать что писали( могу насильно отнять телефон и прочитать), если она куда-то пошла,Я звоню, и она не отвечает 10 минут, у меня учащается сердцебиение и наваливаются мысли мол все( изменяет), начинаю психовать, как дозвонюсь - "делаю" мозг , чо не отвечает. ЕЕ бывших заставил закинуть в ЧС в соц сетях и не отвечать им. Каждый день смотрю кто подписался на нее или поставил лайк.

Я понимаю что это отчасти из-за неуверенности в себе..

Первую девушку я мог ударить из-за ревности, или своего психа, со второй я более менее это вопрос решил, но все равно когда я в гневе, мне кажется, я щас "разнесу" ее.

 

Проблема в моей ревности, неуверенности в себе, в эгоизме. В попытках контролировать ее жизнь - я пропускаю свою..

Я думаю многие бывали в "похожих" ситуациях, - расскажите как решили, дайте совет

Потому что я понимаю, что дело не в девушках, дело во мне, начнутся третьи - четвертые отношения и все будет по старому....  а пока и эти идут к краху..

 

Не считай себя эгоистом! По правильно делаешь что конролируешь ее, но не перегибай палку не поднимай руку на девушек вот это уже от неуверенности и так ты уничтожаешь свою личность. Потом : правильно воспитанная девушка и та которая годна для отношений никогда не даст повод для ревности, не говоря уже о лайках чужим парням в соцсетях!! И какого вобще ражна она им лайкает? Может он мотивирует это тем что нравиться и имеет право, но тут она ошибается если ей важны отношения и ты ей не должны быть интересны чужие парни в противном случае, она ищет запасной "островок" и поверь при первой возможности она рванет туда, так что она не должна такого делать тут без варинатов. И последнее ты очень завысил важность девушки в своей жизни это в корне не правильно, ведь может наступить такая ситуация что вы разошлись ( не дай бог конечно) твоя самооценка настолько упадет и ты будешь просто обесточен так как пропал "объект" твоей энергии и значимости, как итог бухать. Для этого снижай ее значимость и займись своими целями, твоя цель первичней девушки. Когда придешь к первому и второму обрастешь "панцирем" и поймешь что девушки приходят и уходят, а ты у себя один)) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных