Перейти к содержимому


Фотография

Отсчёт пошёл...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:16

Итак, завожу здесь уже 3й дневник, поскольку предыдущие были позорно заброшены ввиду срывов и длительных отсутствий на форуме. Думаю, он окончательный, поскольку я за истечением нескольких лет борьбы с пороком наконец определил, что же именно было причиной срывов на любом сроке. 

 

Вкратце о себе - 28 лет, не женат, институт не закончил, постоянной работы нет, игроман, и в последние годы проявилась конкретная проблема с алкоголем, перееданием и т.д. В итоге, с 1 января, я решил, что других вариантов нет, кроме как решить все свои проблемы с зависимостями в этом году, или уже ничего не поможет, поскольку жизнь я свою запустил до предела. Однако, шанс выбраться есть, есть план, и если мне удастся справиться с пороками, жизнь должна наконец повернуться ко мне нужной стороной. Для начала я выбрал вариант воздержания от сексуальных проявлений во всех смыслах, будь то онанизм, секс или бурной фантазирование по утрам. Не самый лёгкий путь, но всё же возраст поджимает, и нужно менять жизнь полностью. Также я отказываюсь от алкоголя, неправильного питания, и по возможности всё же буду возвращать физическое состояние в норму. В общем, отсчёт пошёл :)


  • Vincent, Тот_самый, Dastan и 11 другим это нравится

#2 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:24

Сколько олдов накатило десу.

Добро пожаловать. Снова.

Десу

Сообщение отредактировал bones: 08 Январь 2019 - 18:24

  • Thundergods это нравится

#3 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:28


Добро пожаловать. Снова.
 

 

Прозвучало довольно грустно, но спасибо  :lol:



#4 Честность

Честность
  • Участники
  • Пользователь 38765
  • 529 сообщений
  • Я живу.
  • Максимальный срок без онанизма: 210 суток

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:32

 если мне удастся справиться с пороками, жизнь должна наконец повернуться ко мне нужной стороной. 

Хочется заострить внимание на этом.

"если" говорит о том, что ты не особо уверен в удачном исходе и, возможно, осознаешь, что план может провалиться. Задумайся об использовании этого условного выражения в своей речи, ибо, когда оно касается твоей решимости, а не задачки по программированию, где мы пересчитываем все возможные исходы(ну, мы просто обязаны их предусмотреть), то в жизни фраза звучит сомнительно. Лично меня слово "если" часто стало тормозить, когда я начинаю продумывать ход действий, касающихся достижения определенной цели. Я прямо чувствую сгусток неуверенности, который начинает разрастаться во мне. И хоронить его не очень правильная стратегия, разве что уничтожив, перед этим.

 

Ничего личного, но по-моему жизнь каждому из нас ничего не должна. Это твоя задача  либо повернуть ее нужной стороной, либо самому встать там где надо. Тоже такой маленький ньюанс. Так что силы тебе. Не позволь себе уйти с этого форума без каких-либо успехов и вернуться в "блуд". 

 

Живи.


Сообщение отредактировал Честность: 08 Январь 2019 - 18:33

  • Thundergods и Мафиозник это нравится

#5 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:40

 

 если мне удастся справиться с пороками, жизнь должна наконец повернуться ко мне нужной стороной. 

Хочется заострить внимание на этом.

"если" говорит о том, что ты не особо уверен в удачном исходе и, возможно, осознаешь, что план может провалиться. Задумайся об использовании этого условного выражения в своей речи, ибо, когда оно касается твоей решимости, а не задачки по программированию, где мы пересчитываем все возможные исходы(ну, мы просто обязаны их предусмотреть), то в жизни фраза звучит сомнительно. Лично меня слово "если" часто стало тормозить, когда я начинаю продумывать ход действий, касающихся достижения определенной цели. Я прямо чувствую сгусток неуверенности, который начинает разрастаться во мне. И хоронить его не очень правильная стратегия, разве что уничтожив, перед этим.

 

Ничего личного, но по-моему жизнь каждому из нас ничего не должна. Это твоя задача  либо повернуть ее нужной стороной, либо самому встать там где надо. Тоже такой маленький ньюанс. Так что силы тебе. Не позволь себе уйти с этого форума без каких-либо успехов и вернуться в "блуд". 

 

Живи.

 

 

Спасибо! Пожалуй, слово "если" действительно лишнее, да. 


  • Честность это нравится

#6 Атон

Атон

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40804
  • 392 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:55

Привет!
Роскажи плиз, поподробней ситуацию с алкоголем. Ибо у нас с тобой нечто схожее: мне тоже 28 и проблемы с выпивкой...

#7 woody

woody
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:55

добро пожаловать!!! что касаемо зависимостей правильно решил попутно с онанизмом бросить и алкоголь и тд



#8 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:21

Привет!
Роскажи плиз, поподробней ситуацию с алкоголем. Ибо у нас с тобой нечто схожее: мне тоже 28 и проблемы с выпивкой...

 

Привет! Ну, что сказать, всё начиналось с малого, в подростковом возрасте гулянки, летом в основном, тогда всё это, разумеется, казалось развлечением. Но тогда же и воспринимать спиртное я стал, как нечто нормальное и вполне естественное. Где-то в 21 год, когда уже стабильно шли деньги, начал пить дома в одиночку, что и привело к нынешней ситуации. Сначала это было пиво, затем градус стал повышаться. Незаметно, по чуть-чуть, но доза увеличивалась, и летом 2018, где-то в конце июля у меня был запой, я выпивал бутылку водки в день, и когда я из него вышел, я просто ужаснулся. И количеству пустых бутылок, и тому, что потерял абсолютно всех друзей, и что живу, по факту, в общем-то зря. Тогда я впервые решил бороться с проблемой, и с переменным успехом добрался до нынешнего Нового года. 

 

По ощущениям, я очень близок ко 2й стадии. Во всяком случае, меня не ломает спустя несколько дней без бутылки. К тому же надо понимать, что спиртным я глушил душевное опустошение после сливов, что вело к ещё худшему результату. Всё взаимосвязано. Так что порочный круг необходимо разрывать.


  • Soznanie это нравится

#9 Атон

Атон

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40804
  • 392 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:31

Привет!
Роскажи плиз, поподробней ситуацию с алкоголем. Ибо у нас с тобой нечто схожее: мне тоже 28 и проблемы с выпивкой...

 
Привет! Ну, что сказать, всё начиналось с малого, в подростковом возрасте гулянки, летом в основном, тогда всё это, разумеется, казалось развлечением. Но тогда же и воспринимать спиртное я стал, как нечто нормальное и вполне естественное. Где-то в 21 год, когда уже стабильно шли деньги, начал пить дома в одиночку, что и привело к нынешней ситуации. Сначала это было пиво, затем градус стал повышаться. Незаметно, по чуть-чуть, но доза увеличивалась, и летом 2018, где-то в конце июля у меня был запой, я выпивал бутылку водки в день, и когда я из него вышел, я просто ужаснулся. И количеству пустых бутылок, и тому, что потерял абсолютно всех друзей, и что живу, по факту, в общем-то зря. Тогда я впервые решил бороться с проблемой, и с переменным успехом добрался до нынешнего Нового года. 
 
По ощущениям, я очень близок ко 2й стадии. Во всяком случае, меня не ломает спустя несколько дней без бутылки. К тому же надо понимать, что спиртным я глушил душевное опустошение после сливов, что вело к ещё худшему результату. Всё взаимосвязано. Так что порочный круг необходимо разрывать.
Мда... это точно... разрывать...
А у меня примерно в этот же период, возможно на пару недель позже - ближе к августу - тоже был запой, выписал бутылку/две вина в день...
Тоже еле вышел и этого. И если честно - то "демоны" до сих пор шепчут и скучают по тому периоду. Однако, я понимаю чо это дорога вникуда...

#10 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 23:20

На девятый день полёт нормальный, пока добавить нечего. Разве что скажу, что сны стали ярче и интереснее. С этим сталкивается любой воздерживающийся, за исключением тех, кто вообще никогда не видит снов. К алкоголю не тянет, но и энергии особой нет. А в целом всё окей. 


  • Soznanie это нравится

#11 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 09:24

Немного про сон. Спать стал намного меньше. Ложусь около 22-00, просыпаюсь в 5-6 утра и уснуть больше не могу, приходится вставать. При этом состояния "разбитости" в течение дня затем не наблюдаю. В принципе, на воздержании у меня всегда так, энергия растёт, и первый показатель это как раз изменение качества и продолжительности сна. 



#12 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 09:26

Вчера с удивлением обнаружил, что возобновил своё хобби, заброшенное (сюрприз) с тех пор, как серьёзно воздерживался последний раз, а именно в конце 2014 года. Причём возвращение произошло настолько естественно, что я сообразил это уже в процессе. В общем, туман в голове рассеивается, и понемногу возвращаются интересы. Потихоньку, но настойчиво начинает стучаться желание развиваться, не сидеть на месте. Так что всё пока под знаком +


Сообщение отредактировал Thundergods: 12 Январь 2019 - 09:27

  • Vincent это нравится

#13 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:19

Есть наблюдение, даже если расслабился на чуть-чуть и позволить фантазировать, доведя себя до стояка - энергия "просядет", не так, как если бы ты слил, но тем не менее. Плюс к тому же это может привести к настоящему срыву, если продолжать. Конечно, тяжело контролировать то, что происходит у тебя в голове, но без этого всё закончится печально.



#14 Vincent

Vincent

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3646
  • 1 058 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:30

Вчера с удивлением обнаружил, что возобновил своё хобби, заброшенное (сюрприз) с тех пор, как серьёзно воздерживался последний раз, а именно в конце 2014 года. Причём возвращение произошло настолько естественно, что я сообразил это уже в процессе. В общем, туман в голове рассеивается, и понемногу возвращаются интересы. Потихоньку, но настойчиво начинает стучаться желание развиваться, не сидеть на месте. Так что всё пока под знаком +


Для тринадцати дней очень даже неплохое достижение. Давай, не сбавляй обороты.
  • Thundergods это нравится

#15 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:23

Потихоньку заканчивается 17й день, и я могу сказать, что на данный момент полёт нормальный, никаких ломок, в общем то, нет. Похоже, что организм настолько устал, что сам решил отключить половую функцию)) Ладно, если по пунктам, вот что имеем на данный момент по изменениям, если кому интересно:

 

- Стабилизировалось психоэмоциональное состояние, спокойное, ровное поведение, никаких больше "взрывов"

- Резко повысилась работоспособность

- Мотивация качественно улучшать свою жизнь выросла очень сильно

- Никаких, абсолютно никаких позывов к спиртному, что крайне удивительно, учитывая стаж употребления

- Улучшился сон. Спать стал меньше, но при этом засыпать стал в правильное время, в итоге высыпаюсь гораздо лучше

 

Если кратко, то по изменениям всё. Собственно, ни для кого не секрет, что сидя на месте и воздерживаясь, ровно ничего не произойдёт, и воздержание как раз даёт силы для того, чтобы встать с места и начать что-то делать.

 

В конце скажу, что процесс воздерживания не будет тяжёлым, если строго соблюдать правила 3 "НЕ", и КРАЙНЕ важно уничтожать любую мысль эротического характера до того, как она успела сформироваться. В этом весь секрет.


  • Vincent это нравится

#16 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 16:05

27й день, всё идёт ровно, в последние несколько дней немного "просел" в эмоциональном плане, своего рода качели, может быть из-за лёгкой простуды. Но все депрессивные мысли долго не задерживаются, потому что состояние на данный момент не сравнить с тем, что было в туманном мирке дрочера. Есть несомненные плюсы:

 

- Воздерживаться легко, я даже удивляюсь этому

- Выпить не тянет. Совсем, что тоже сродни чуду, поскольку я много лет глушил по-чёрному

- Работа нашлась как-то сама собой

- Стал больше читать

- Никаких конфликтов дома

 

В общем, чувствуется, что лярва сильно ослабла, ну или копит силы для какой-то супер-хитрой многоуровневой атаки. 

 

Из минусов: 

 

- Очень много стал пить кофе

- Вообще перестал задумываться о еде, жру всё подряд, похоже, дофамин таким образом частично высвобождается

 

Ну и месяц не за горами, что как бы событие.


  • Гасконец это нравится

#17 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 16:09

Не могу не разместить. Разве это не про нашу борьбу?

 

Сопротивляйся — и страсть отступит. Почему она отступит? Потому что тот, кто с тобой воюет, — это бес, это личность. У него есть некая определенная сила, и Бог ему дал некое позволение воевать с тобой до определенного предела. Лишь только он дойдет до пpeдeлa, который ему положил Бог, и исчерпает то, что ему было позволено, он так или иначе отступит. И что затем? Ты обретаешь венец. Так достигается победа. 

Иосиф Исихаст

Сменил цвет на коричневый, не стоит использовать для выделения текста красный и оранжевый цвета, т.к. они используются Администрацией форума. Куратор Чёрный Флай.


Сообщение отредактировал Черный Флай: 27 Январь 2019 - 17:08


#18 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 20:22

Забыл упомянуть один из плюсов воздержания - по прошествии некоторого времени, начинаешь снова ценить простые вещи, к которым, возможно, уже потерял интерес. Например, это касается музыки. Я сейчас с большим удовольствием слушаю тех исполнителей, про которых уже и не вспоминал, и испытываю те же положительные эмоции, что и годы назад.  :ghz_01:  Такое чувство, что происходит откат, но откат со знаком "+", что ли:)


  • Черный Флай это нравится

#19 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:17

На днях тут ночью было нечто странное. Я провалился в сон, и случилась такая штука, как ложное пробуждение, причём так, что не отличишь. Ну, лежу я, и понимаю, что у меня сейчас будет семяизвержение. В ужасе я осознаю, что это начинает происходить. То есть полное ощущение реальности происходящего, характерные импульсы, как при оргазме, ну то есть реально кончаю блин. И тут я просыпаюсь. И понимаю, что стояк есть, но никакой поллюции не было. Так что бывает и такое. А в целом полёт нормальный. 



#20 Thundergods

Thundergods

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4299
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:19

41-й день, с утра пережил мощнейшую атаку. В который раз удивляюсь изобретательности врага. С утра, когда контроль ослаблен, неожиданно подкинуть тебе в ленте материал, который ранее привёл бы к 200% срыву. Плюс ещё, наверное, цинк сказывается, который я решил пропить из-за волос и недостатка в полноценном питании. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных