Перейти к содержимому


Фотография

"Слишком хорош" - сказала девушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Mister_U

Mister_U

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30603
  • 359 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 5 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:19

Обращаюсь за помощью к более опытным товарищам, которые что-нибудь понимают в отношениях и девушках) Возможно, и к самим девушкам.

 

Дело такое, познакомились с девушкой практически случайно через общего знакомого, встретились, она мне сразу понравилась, я ей тоже (мне 27, ей 21). Мне даже ничего почти делать не надо было, я просто сидел и с интересом слушал её бесконечные истории из жизни и иногда что-то свое рассказывал. Инициативу проявил на 3й или 4й встрече, поцеловались, вскоре "обозначились", что мы вместе. 

Девушка очень умная, красивая, живёт одна, интересная, никогда не сливается, ну в общем зацепила. Надо признать что я довольно сильно влюбился, возможно она тоже. Секс был, встречи регулярные.

 

Вскоре выяснились интересные "особенности", но к этому наверное можно привыкнуть: она курит (я ей сказал, что мне это не нравится, и мы договорились чтобы она не делала это при мне и не воняла), у неё компания друзей, среди которых есть парни (но по большей части это парни девушек, я с ними недавно познакомился, в целом люди адекватные). Это то, что для лично для меня странно, но к этому можно привыкнуть.

 

Теперь трэш. Выяснилось, что у неё был парень, который её бил. Причём она долгое время это терпела, считала что проблема в ней, и не могла его бросить. В итоге они разошлись (примерно 3-4 года назад уже), после этого у неё были ещё одни отношения, но там тоже ничем не кончилось, ибо парень был амебный. Но!!!!! Она сказала, что после расставания она вновь начала общаться с этим парнем (который её бил), но как "друзья", ибо "ну взрослые люди и не чужие", при этом уже будучи в отношениях (!!!!!!) она с ним периодически (дружески, как говорит) встречалась. В итоге (он в другом городе сейчас) они переписываются "раз в 2-3 месяца", и жалуются друг другу на личную жизнь и проблемы. То, что меня действительно взбесило, так это то, что она слушала голосовое сообщение от него лёжа со мной в одной кровати (я не расслышал сообщение, к сожалению).

 

Проблема даже не столько в этом. Пару дней назад она начала трахать мозги, типа боится, что отношения пойдут по (тому самому месту), что она такая, что в один момент ей может показаться, что всё надоело, и она этого боится. А самое главное, что не привыкла, что парень в отношениях может быть таким адекватным и хорошим, и ей нужен алкоголик и наркоман. Это было обидно, но я сказал, чтобы не боялась, и говорила если что-то покажется неправильным. 

Уже потом, спустя день, она сказала, что её отпустило, что такое бывает, как будто демон вселяется, что это синдром отца алкоголика (отец алкоголик и не живет с матерью), что я лучший, что я нужен и т.д.

 

А меня вот наоборот не отпустило, самое что меня мучает, это то, что она возможно до сих пор любит того придурка и подсознательно хочет вернуться в те отношения (тема больная, но все таки это может быть правдой). На вторую роль я естественно не готов. Плюс то, что я заметил, что сильно вкладываюсь в отношения (могу забрать и отвезти, воподровод починить у ней дома, везде плачУ итд), а она толком то ничего и не сделала (банально, "у меня сегодня дела - встретиться с машей дашей сашей сережей, ну и вечером можем с тобой увидеться", я ей сказал что я не готов быть последним в списке дел, на что она ответила что пока не может привыкнуть, что кроме неё и её друзей есть еще кто-то, но будет стараться), плюс как-то остался у неё на ночь - жрать нечего, дома срач, голодный и грязный убежал сломя голову.

 

Крч, я понимаю, что я сам косячу (много вкладываюсь, пытаюсь ей угождать, ничего не требуя взамен), но прошу совета/мнения/мысли итд. Что лучше, сразу бежать от неё и искать другую (в целом кроме особенностей, девушка очень хорошая и достойная), или как-то изменить линию поведения?

Спасибо за внимание)


  • Левый, Ксюша, adonc kret и 3 другим это нравится

#2 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:38

Я даже не знаю, с чего начать. Это прямо классический пример из учебника, как не надо делать.

Жизнь меня научила одному важному правилу: "не пытайся изменить человека, это бесполезно". И чем старше человек, тем меньше шансов его исправить. Почему-то многие девушки сознательно тратят своё время и силы на то, чтобы "исправить" плохого мужчину, но при этом сами исправляться совершенно не торопятся. В исключительных случаях, конечно, бывает и такое, что девушка осознаёт свою глупость, но, как мне кажется, у тебя не тот случай. Ты потратишь кучу нервов и усилий, а итог будет тот же. У тебя, по сути, выбор между двух стульев: либо уходить и забыть всё это как страшный сон, либо пытаться "переделать" девушку под себя. Как ты говоришь, у неё есть хорошие качества, и, в принципе, достаточно молодой возраст, когда характер и привычки ещё можно изменить. Шансы есть, но небольшие, всё зависит от огромной кучи факторов.

Выбор в любом случае за тобой. Я бы не стал заморачиваться. Есть ещё много других.


  • Оптимизирующий, Dominic, Упорный и 9 другим это нравится

#3 Jax Teller

Jax Teller

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41319
  • 281 сообщений
  • Я сегодня стал сильнее
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 16 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:46

Обращаюсь за помощью к более опытным товарищам, которые что-нибудь понимают в отношениях и девушках) Возможно, и к самим девушкам.

Дело такое, познакомились с девушкой практически случайно через общего знакомого, встретились, она мне сразу понравилась, я ей тоже (мне 27, ей 21). Мне даже ничего почти делать не надо было, я просто сидел и с интересом слушал её бесконечные истории из жизни и иногда что-то свое рассказывал. Инициативу проявил на 3й или 4й встрече, поцеловались, вскоре "обозначились", что мы вместе.
Девушка очень умная, красивая, живёт одна, интересная, никогда не сливается, ну в общем зацепила. Надо признать что я довольно сильно влюбился, возможно она тоже. Секс был, встречи регулярные.

Вскоре выяснились интересные "особенности", но к этому наверное можно привыкнуть: она курит (я ей сказал, что мне это не нравится, и мы договорились чтобы она не делала это при мне и не воняла), у неё компания друзей, среди которых есть парни (но по большей части это парни девушек, я с ними недавно познакомился, в целом люди адекватные). Это то, что для лично для меня странно, но к этому можно привыкнуть.

Теперь трэш. Выяснилось, что у неё был парень, который её бил. Причём она долгое время это терпела, считала что проблема в ней, и не могла его бросить. В итоге они разошлись (примерно 3-4 года назад уже), после этого у неё были ещё одни отношения, но там тоже ничем не кончилось, ибо парень был амебный. Но!!!!! Она сказала, что после расставания она вновь начала общаться с этим парнем (который её бил), но как "друзья", ибо "ну взрослые люди и не чужие", при этом уже будучи в отношениях (!!!!!!) она с ним периодически (дружески, как говорит) встречалась. В итоге (он в другом городе сейчас) они переписываются "раз в 2-3 месяца", и жалуются друг другу на личную жизнь и проблемы. То, что меня действительно взбесило, так это то, что она слушала голосовое сообщение от него лёжа со мной в одной кровати (я не расслышал сообщение, к сожалению).

Проблема даже не столько в этом. Пару дней назад она начала трахать мозги, типа боится, что отношения пойдут по (тому самому месту), что она такая, что в один момент ей может показаться, что всё надоело, и она этого боится. А самое главное, что не привыкла, что парень в отношениях может быть таким адекватным и хорошим, и ей нужен алкоголик и наркоман. Это было обидно, но я сказал, чтобы не боялась, и говорила если что-то покажется неправильным.
Уже потом, спустя день, она сказала, что её отпустило, что такое бывает, как будто демон вселяется, что это синдром отца алкоголика (отец алкоголик и не живет с матерью), что я лучший, что я нужен и т.д.

А меня вот наоборот не отпустило, самое что меня мучает, это то, что она возможно до сих пор любит того придурка и подсознательно хочет вернуться в те отношения (тема больная, но все таки это может быть правдой). На вторую роль я естественно не готов. Плюс то, что я заметил, что сильно вкладываюсь в отношения (могу забрать и отвезти, воподровод починить у ней дома, везде плачУ итд), а она толком то ничего и не сделала (банально, "у меня сегодня дела - встретиться с машей дашей сашей сережей, ну и вечером можем с тобой увидеться", я ей сказал что я не готов быть последним в списке дел, на что она ответила что пока не может привыкнуть, что кроме неё и её друзей есть еще кто-то, но будет стараться), плюс как-то остался у неё на ночь - жрать нечего, дома срач, голодный и грязный убежал сломя голову.

Крч, я понимаю, что я сам косячу (много вкладываюсь, пытаюсь ей угождать, ничего не требуя взамен), но прошу совета/мнения/мысли итд. Что лучше, сразу бежать от неё и искать другую (в целом кроме особенностей, девушка очень хорошая и достойная), или как-то изменить линию поведения?
Спасибо за внимание)

Здарова, была у меня похожая ситуация, тоже девушка с бывшим общаться начала и чувствовать себя при этом виноватой. Какой-то бес это в ней был. Ну я успокаивал ее вечно и носился с нею ничего с этого хорошего не вышло. Если правда нравится она тебе, постарайся не угождать ей во всем и бегать так как это делаешь сейчас, поморозь немного и дай понять твёрдо, что общение ее с парнем бывшим тебе не нравится. Тут же как, чем меньше девушку мы любим - тем больше нравимся мы ей. Я вот все своей прощал и так же угождал во всем, а иногда нужно было включать режим эгоиста (тоже тонко чувствуй). Короче хрен знает брат, что у них в голове, вроде и любишь и все делаешь для неё, а она пишет типу, который бил ее . Очень интересно мнение девушек по этому поводу прочесть. А тебе удачи !

Сообщение отредактировал Jax Teller: 07 Январь 2019 - 14:46

  • Упорный, Ксюша, Uran и 2 другим это нравится

#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 8 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:47

Пока что не беги от девушки. Забить, это проще простого. Конечно же, не привязываться к ней. Чем больше ты в нее вкладываешь, тем более зависим ты от нее. И тем более вероятность, что со временем ты ей станешь скучен. Но и не забивай на нее. У этой девушки обычная судьба, как говорил психотерапевт Ковалев - если женщина ненавидит алкашей, которые избивают женщин(у нее это от отца досталось), то жизнь именно таких и будет ей подкидывать. И на этом фоне, такой славный парень как ты, для нее просто подарок судьбы. Ты можешь вытащить ее из попы. Просто она до конца этого не осознает. Она и не знает в какой писец ее жизнь превратиться, если залетит от алкаша, который будет бить ее всю оставшуюся жизнь или просто бросит. А может осознать когда будет уже поздно.
В итоге, не привязываться, попытайся помочь на ее пути, но не ввязывался в болото. Ведь отношения - это когда полноценно вкладываются оба.

Сообщение отредактировал Anvil: 07 Январь 2019 - 14:48


#5 Кадет

Кадет

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27794
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:52

Сходу нужно было ставить ультиматум , например, когда она смс от бывшего читала. Отчасти она так и тебя проверяет, сколько ты можешь допускать. Нужно ставить девушку жестко, пока она на эмоциях и у нее идет пик влюбленности,прямо обрывом отношений можно угрожать, если пробалванить дальше будут мозги тебе делать,типа "а что тебе не нравится? Раньше же ты мне ничего не говорил.." Плюс нужно чтобы она тоже вкладывалась, но это и сам понимаешь. Общение и прогулки с другими парнями тоже на твоем месте запретил бы,ибо зачем? Я бы не гулял по дружбе с девушкой, только если симпатия, точно также и другие парни не будут просто так с ней. Что думаешь?


  • Упорный, Ксюша, adonc kret и 5 другим это нравится

#6 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 15:27

жрать нечего, дома срач, голодный и грязный убежал сломя голову.

 

Крч, я понимаю, что я сам косячу (много вкладываюсь, пытаюсь ей угождать, ничего не требуя взамен), но прошу совета/мнения/мысли итд. Что лучше, сразу бежать от неё и искать другую (в целом кроме особенностей, девушка очень хорошая и достойная), или как-то изменить линию поведения?

Спасибо за внимание)

Никак, ты милый хороший, но ей не нужен, у неё психопатические наклонности в следствие травм родителя, что лечиться у психолога, долго и дорого, если ты не обладаешь медицинским образованием в сфере психологии, то тебе с ней делать нечего, ты не в состоянии её вылечить, найди другую девушку которая будет здоровой, а так же ценить нормальные отношения. 


Сообщение отредактировал Ni5kel: 07 Январь 2019 - 15:28

  • Bugler, Dominic, Упорный и 9 другим это нравится

#7 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 15:30

Сходу нужно было ставить ультиматум , например, когда она смс от бывшего читала. Отчасти она так и тебя проверяет, сколько ты можешь допускать. Нужно ставить девушку жестко, пока она на эмоциях и у нее идет пик влюбленности,прямо обрывом отношений можно угрожать, если пробалванить дальше будут мозги тебе делать,типа "а что тебе не нравится? Раньше же ты мне ничего не говорил.." Плюс нужно чтобы она тоже вкладывалась, но это и сам понимаешь. Общение и прогулки с другими парнями тоже на твоем месте запретил бы,ибо зачем? Я бы не гулял по дружбе с девушкой, только если симпатия, точно также и другие парни не будут просто так с ней. Что думаешь?

А еще пускай одевает паранжу, ибо зачем другим мужчинам показывать лишнее тело? Да и пускай на улицу тоже не выходит, ибо зачем? Там другие мужчины, она с ними не должна контактировать ни-ни! Только ходить в мечеть и вышивать или вязать.

 (Не оскорбляю на религиозной почве и пр и т.д.)


Сообщение отредактировал Ni5kel: 07 Январь 2019 - 15:31

  • Ксюша, дитя теории ницше и пустота это нравится

#8 Mister_U

Mister_U

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30603
  • 359 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 5 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 15:49

Общение и прогулки с другими парнями тоже на твоем месте запретил бы,ибо зачем? Я бы не гулял по дружбе с девушкой, только если симпатия, точно также и другие парни не будут просто так с ней. Что думаешь?

 

Не, во-первых, я не чувствую морального права запрещать ей общаться с друзьями, банально хотя бы потому что со мной она знакома меньше чем с ними, и это часть её жизни. 

Во-вторых, там реально просто дружба, это не встречи с парнями тет-а-тет, а общение в общей компании парней и девушек. До меня она долгое время (больше года) была одна. Если б там было какие-то межполовые амбиции, то наверное она бы скакала то с одним то с другим, а так она не скакала) (инфа конечно не сотка, но нет причин тут не верить пока что), более того, она отшивала парней из примерно той же компании, которые к ней пытались подкатить и сейчас с ними (опять же по рассказам) не общается.

 

Если общение с парнями именно в таком формате, то в принципе можно доверять и с этим смириться.

 

Но вот общение тет-а-тет с лицами мужского пола и тем более с бывшими - вот это странно, напрягает и неприятно.


  • Упорный, Ксюша и Ni5kel это нравится

#9 Mister_U

Mister_U

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30603
  • 359 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 5 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 16:10

у неё психопатические наклонности в следствие травм родителя, что лечиться у психолога, долго и дорого, если ты не обладаешь медицинским образованием в сфере психологии, то тебе с ней делать нечего, ты не в состоянии её вылечить

 

 

 

Кстати, психолога она посещает регулярно и уже, как я понял, довольно давно, несколько лет, с тех самых пор как разорвала те отношения.


  • Ксюша это нравится

#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 781 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 16:49

Скорее всего, у неё реальные проблемы с самооценкой. Рекомендую спокойно с ней поговорить на эту тему. А если ее бывший сам проявляет инициативу в их общении и ты не трус - решай вопрос с ним «по мужски». Возможно, она никак его не пошлёт из за низкой самооценки, знаю таких девушек.

Ну а если она сама к нему клеется...печально тогда)
  • bak, Апрель, Ксюша и 2 другим это нравится

#11 IDDQD

IDDQD
  • Участники
  • Пользователь 34473
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 07 Январь 2019 - 17:05

Судя по твоему рассказу, ты допустил сразу несколько ошибок:
1) Был слушателем в том время, когда было важно проявлять активность, дабы получить информацию о ней.
2) Ты, по всей видимости, влюбился в неё ранее, чем выяснились различные подробности, что вытекает из первого пункта.

 

 Ты говоришь, что некоторым вещам можно привыкнуть, но стоит ограничить список тех вещей, не вызывающих сильного дискомфорта, которые ты действительно готов принять, дабы к ним не прибавлялись другие аспекты, к которым ты, сам и не заметив, будешь "привыкать" по инерции.
 Судя по дальнейшим словам, вкладываешься ты действительно больше, а что делает она? Если она почти ничего не делает для тебя, в особенности это касается приоритетов и проведённого времени, она может до сих пор находиться в поиске.

 Общение с бывшим говорит о том, что она тянет за собой прошлое, ибо не хочет отпускать его, и далеко не факт, что ты найдёшь себе место в её "настоящем прошлом", она может быть не готова к этому. Тут дело, опять же, в личных целях и приоритетах. Слушать его голосовые при тебе - довольно странно, на мой взгляд, тут уж решай сам - проявляет она таким образом неуважение к тебе или нет. Моё имхо, что проявляет, сваливая на тебя негатив прошлого, прикрываемый тем, что "всё изменилось, взрослые и не чужие люди".
"Ты слишком хорош для меня" может говорить как о низкой самооценке и нежелании меняться, так и о том, что она понимает значительность ваших различий, определяя твоё место в её жизни и не представляя будущего с тобой.

 

"Пару дней назад она начала трахать мозги, типа боится, что отношения пойдут по (тому самому месту), что она такая, что в один момент ей может показаться, что всё надоело, и она этого боится. А самое главное, что не привыкла, что парень в отношениях может быть таким адекватным и хорошим, и ей нужен алкоголик и наркоман. Это было обидно, но я сказал, чтобы не боялась, и говорила если что-то покажется неправильным. 

Уже потом, спустя день, она сказала, что её отпустило, что такое бывает, как будто демон вселяется, что это синдром отца алкоголика (отец алкоголик и не живет с матерью), что я лучший, что я нужен и т.д."

 

Данные слова подтверждают то, что она не просто не верит в происходящее, но и отталкивает возможность такого развития событий. Хотелось бы уточнить насчёт буквальности фразы "нужен алкоголик и наркоман". Если она сказала это буквально, то всё становится ещё очевиднее, а лучший и нужный ты потому, что она пока не готова расставаться с тобой, хочет тебя подержать, поскольку имеет пользу и выгоду, как бы грустно это не звучало.

Подводя итог, могу сказать, что можно быть инвестором, а можно быть акционером. Думая о её проблемах, ты можешь забывать о том, что у тебя есть собственные требования, желания, цели и, что самое главное, право голоса и право выбора. Не хочешь слушать голосовые от бывшего? Не слушай, ставь перед фактом, чтобы такого больше не было. Слышишь в свой адрес нечто оскорбительное? Твёрдо заявляй о том, что тебя не устраивают никакие сравнения, поскольку её прошлое тебя не касается. Таких моментов очень много, но важно одно - устанавливай свои правила по отношению к тебе, потому что в любых взаимоотношениях есть две стороны, а не одна. Также не преувеличивай её значимость. 

 

Расставаться или нет? Если ты понял, что необходимо уметь расставаться с людьми, на что я надеюсь, не стоит говорить о том, что расставаться очень просто. Измени своё поведение, установи свои правила, исправляй косяки, не допускай их впредь и анализируй её поведения и складывающиеся обстоятельства, а решение придёт само по себе. В любом случае, ты снова можешь обратиться с вопросом. Удачи.


  • Упорный, Ксюша, Mister_U и 4 другим это нравится

#12 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 07 Январь 2019 - 18:38

Ты взрослый мужик, но у тебя отношения как у 15 летнего. Ты мужик, тебе нужна женщина, а не ромео, которому нужна джульетта . Потом ты сражаешься с ее тараканами на их территории, это заведомо проигрышный путь. У тебя должно быть жилье , забери ее туда, хоть даже съемное. Ты не должен запрещать ей общаться с друзьями, но это не касается ее бывших хахалей. Тому хмырю скажи, что проломишь ему голову трубой, если не отстанет. Из своего опыта скажу, все мужики, которых я знал, которые били женщин - трусы. Будет писать ему смс - разбей телефон о стену рядом с ее головой. Купи ей потом самого дешевого китайца.

Поверь, она хочет, чтобы ты решал подобные вопросы таким образом. Не вешай на нее необходимость выбирать. "Выбирай, Или он, или я" - это поражение, она выберет не тебя.

Если ты не готов ко всему этому морально, то отношения будут заходить в тупик и закончатся. Это возможно и к лучшему, тебе решать. Найдешь себе вариант попроще, и, желательно, повзрослее.


  • Легат, AEK, Ксюша и 6 другим это нравится

#13 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:13

Бросай, она тебе не нужна.
  • Упорный и mirasdanie это нравится

#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:21

Почему девушкам, у которых травма от грубого отношения, нужно грубое отношение?

Потому что грубое отношение, которое они не могли пресечь закрепило в них низкую самооценку и страх жизни. Низкая самооценка и страх перед жизнью порождает желание переложить ответственность за свою жизнь на кого-то сильного. Но по настоящему сильные люди не стремяться брать на себя ответственность за чью-то жизнь и тем более сходиться с тем, кто не умеет быть взрослым и ответственным. Отсюда замкнутый круг - они люди-жертвы насилия и грубости вынуждены возвращаться к тому типу людей, кто их сделал такими слабыми. С одной стороны, это еинственный тип людей, кому они еще нужны в таком состоянии, с другой стороны у жертв работает подсознательное желание отомстить обидчику, исподтишка испортив его жизнь. Цель достигнута, если обидчика в конце-концов посадят за побои, покушение, или обидчик будет убит в ходе самозащиты. 

Вот такая грустная правда, которая мне представляется в отношении жертв насилия, которые не смогли принять своё прошлое. 

 

Судя по тому, как автор задал вопрос, большой любви к этой девушке он не испытывает, поэтому мой совет - мягко с ней распрощаться и забыть как звали. Ничего ты от этого расставания не потеряешь. Оглянись сколько кругом возможностей. Не навешивай на себя цепи не нужных тебе обязательств. Ты без нее проживёшь. Если бы она хотела меняться, встреча с тобой стала бы для неё отправной точкой. А так ты берёшь её со всем её багажом. Такое можно делать только по большой любви. Это жертва. Ничего хорошего не будет, если ты совершишь эту жертву, не имея к ней сильных чувств, ты потом будешь винить и себя и её и всё равно оба останетесь недовольны.  


  • Упорный, Mister_U, Anvil и еще 1 это нравится

#15 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:26

 

у неё психопатические наклонности в следствие травм родителя, что лечиться у психолога, долго и дорого, если ты не обладаешь медицинским образованием в сфере психологии, то тебе с ней делать нечего, ты не в состоянии её вылечить

 

 

 

Кстати, психолога она посещает регулярно и уже, как я понял, довольно давно, несколько лет, с тех самых пор как разорвала те отношения.

 

Тогда тебе решать, возиться с больным и неадекватным человеком (кстати. я так о её плюсах и не услышал, в первом сообщении ты перечислил минусы) или найти другую девушку для построения адекватную и здоровую отношений. Я понимаю, что тебя с ней связывают эмоции и воспоминания, но советую рассмотреть данную ситуацию здраво, проанализировать и принять решение.  


Сообщение отредактировал Ni5kel: 07 Январь 2019 - 19:28

  • Упорный, Mister_U и bicske это нравится

#16 DjDj1

DjDj1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41057
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:39

Обращаюсь за помощью к более опытным товарищам, которые что-нибудь понимают в отношениях и девушках) Возможно, и к самим девушкам.
 
Дело такое, познакомились с девушкой практически случайно через общего знакомого, встретились, она мне сразу понравилась, я ей тоже (мне 27, ей 21). Мне даже ничего почти делать не надо было, я просто сидел и с интересом слушал её бесконечные истории из жизни и иногда что-то свое рассказывал. Инициативу проявил на 3й или 4й встрече, поцеловались, вскоре "обозначились", что мы вместе. 
Девушка очень умная, красивая, живёт одна, интересная, никогда не сливается, ну в общем зацепила. Надо признать что я довольно сильно влюбился, возможно она тоже. Секс был, встречи регулярные.
 
Вскоре выяснились интересные "особенности", но к этому наверное можно привыкнуть: она курит (я ей сказал, что мне это не нравится, и мы договорились чтобы она не делала это при мне и не воняла), у неё компания друзей, среди которых есть парни (но по большей части это парни девушек, я с ними недавно познакомился, в целом люди адекватные). Это то, что для лично для меня странно, но к этому можно привыкнуть.
 
Теперь трэш. Выяснилось, что у неё был парень, который её бил. Причём она долгое время это терпела, считала что проблема в ней, и не могла его бросить. В итоге они разошлись (примерно 3-4 года назад уже), после этого у неё были ещё одни отношения, но там тоже ничем не кончилось, ибо парень был амебный. Но!!!!! Она сказала, что после расставания она вновь начала общаться с этим парнем (который её бил), но как "друзья", ибо "ну взрослые люди и не чужие", при этом уже будучи в отношениях (!!!!!!) она с ним периодически (дружески, как говорит) встречалась. В итоге (он в другом городе сейчас) они переписываются "раз в 2-3 месяца", и жалуются друг другу на личную жизнь и проблемы. То, что меня действительно взбесило, так это то, что она слушала голосовое сообщение от него лёжа со мной в одной кровати (я не расслышал сообщение, к сожалению).
 
Проблема даже не столько в этом. Пару дней назад она начала трахать мозги, типа боится, что отношения пойдут по (тому самому месту), что она такая, что в один момент ей может показаться, что всё надоело, и она этого боится. А самое главное, что не привыкла, что парень в отношениях может быть таким адекватным и хорошим, и ей нужен алкоголик и наркоман. Это было обидно, но я сказал, чтобы не боялась, и говорила если что-то покажется неправильным. 
Уже потом, спустя день, она сказала, что её отпустило, что такое бывает, как будто демон вселяется, что это синдром отца алкоголика (отец алкоголик и не живет с матерью), что я лучший, что я нужен и т.д.
 
А меня вот наоборот не отпустило, самое что меня мучает, это то, что она возможно до сих пор любит того придурка и подсознательно хочет вернуться в те отношения (тема больная, но все таки это может быть правдой). На вторую роль я естественно не готов. Плюс то, что я заметил, что сильно вкладываюсь в отношения (могу забрать и отвезти, воподровод починить у ней дома, везде плачУ итд), а она толком то ничего и не сделала (банально, "у меня сегодня дела - встретиться с машей дашей сашей сережей, ну и вечером можем с тобой увидеться", я ей сказал что я не готов быть последним в списке дел, на что она ответила что пока не может привыкнуть, что кроме неё и её друзей есть еще кто-то, но будет стараться), плюс как-то остался у неё на ночь - жрать нечего, дома срач, голодный и грязный убежал сломя голову.
 
Крч, я понимаю, что я сам косячу (много вкладываюсь, пытаюсь ей угождать, ничего не требуя взамен), но прошу совета/мнения/мысли итд. Что лучше, сразу бежать от неё и искать другую (в целом кроме особенностей, девушка очень хорошая и достойная), или как-то изменить линию поведения?
Спасибо за внимание)

Скорее всего у девушки какое то психическое расстройство на фоне тех прошлых отношений:( если учесть что тот парень был для нее первым то у неё сформировался не правильный стереотип отношений даже не знаю что делать в этом случае( попробуй с нею поговорить может быть дело в другом ну или надо к психологу записаться

#17 DjDj1

DjDj1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41057
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 07 Январь 2019 - 19:41

Обращаюсь за помощью к более опытным товарищам, которые что-нибудь понимают в отношениях и девушках) Возможно, и к самим девушкам.
 
Дело такое, познакомились с девушкой практически случайно через общего знакомого, встретились, она мне сразу понравилась, я ей тоже (мне 27, ей 21). Мне даже ничего почти делать не надо было, я просто сидел и с интересом слушал её бесконечные истории из жизни и иногда что-то свое рассказывал. Инициативу проявил на 3й или 4й встрече, поцеловались, вскоре "обозначились", что мы вместе. 
Девушка очень умная, красивая, живёт одна, интересная, никогда не сливается, ну в общем зацепила. Надо признать что я довольно сильно влюбился, возможно она тоже. Секс был, встречи регулярные.
 
Вскоре выяснились интересные "особенности", но к этому наверное можно привыкнуть: она курит (я ей сказал, что мне это не нравится, и мы договорились чтобы она не делала это при мне и не воняла), у неё компания друзей, среди которых есть парни (но по большей части это парни девушек, я с ними недавно познакомился, в целом люди адекватные). Это то, что для лично для меня странно, но к этому можно привыкнуть.
 
Теперь трэш. Выяснилось, что у неё был парень, который её бил. Причём она долгое время это терпела, считала что проблема в ней, и не могла его бросить. В итоге они разошлись (примерно 3-4 года назад уже), после этого у неё были ещё одни отношения, но там тоже ничем не кончилось, ибо парень был амебный. Но!!!!! Она сказала, что после расставания она вновь начала общаться с этим парнем (который её бил), но как "друзья", ибо "ну взрослые люди и не чужие", при этом уже будучи в отношениях (!!!!!!) она с ним периодически (дружески, как говорит) встречалась. В итоге (он в другом городе сейчас) они переписываются "раз в 2-3 месяца", и жалуются друг другу на личную жизнь и проблемы. То, что меня действительно взбесило, так это то, что она слушала голосовое сообщение от него лёжа со мной в одной кровати (я не расслышал сообщение, к сожалению).
 
Проблема даже не столько в этом. Пару дней назад она начала трахать мозги, типа боится, что отношения пойдут по (тому самому месту), что она такая, что в один момент ей может показаться, что всё надоело, и она этого боится. А самое главное, что не привыкла, что парень в отношениях может быть таким адекватным и хорошим, и ей нужен алкоголик и наркоман. Это было обидно, но я сказал, чтобы не боялась, и говорила если что-то покажется неправильным. 
Уже потом, спустя день, она сказала, что её отпустило, что такое бывает, как будто демон вселяется, что это синдром отца алкоголика (отец алкоголик и не живет с матерью), что я лучший, что я нужен и т.д.
 
А меня вот наоборот не отпустило, самое что меня мучает, это то, что она возможно до сих пор любит того придурка и подсознательно хочет вернуться в те отношения (тема больная, но все таки это может быть правдой). На вторую роль я естественно не готов. Плюс то, что я заметил, что сильно вкладываюсь в отношения (могу забрать и отвезти, воподровод починить у ней дома, везде плачУ итд), а она толком то ничего и не сделала (банально, "у меня сегодня дела - встретиться с машей дашей сашей сережей, ну и вечером можем с тобой увидеться", я ей сказал что я не готов быть последним в списке дел, на что она ответила что пока не может привыкнуть, что кроме неё и её друзей есть еще кто-то, но будет стараться), плюс как-то остался у неё на ночь - жрать нечего, дома срач, голодный и грязный убежал сломя голову.
 
Крч, я понимаю, что я сам косячу (много вкладываюсь, пытаюсь ей угождать, ничего не требуя взамен), но прошу совета/мнения/мысли итд. Что лучше, сразу бежать от неё и искать другую (в целом кроме особенностей, девушка очень хорошая и достойная), или как-то изменить линию поведения?
Спасибо за внимание)

А ну еще надо учесть что и отец ее поспособствовал у нее в формировании того каким должен быть мужчина
  • Упорный это нравится

#18 mirasdanie

mirasdanie

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42368
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 07 Январь 2019 - 21:17

Обращаюсь за помощью к более опытным товарищам, которые что-нибудь понимают в отношениях и девушках) Возможно, и к самим девушкам.

 

Дело такое, познакомились с девушкой практически случайно через общего знакомого, встретились, она мне сразу понравилась, я ей тоже (мне 27, ей 21). Мне даже ничего почти делать не надо было, я просто сидел и с интересом слушал её бесконечные истории из жизни и иногда что-то свое рассказывал. Инициативу проявил на 3й или 4й встрече, поцеловались, вскоре "обозначились", что мы вместе. 

Девушка очень умная, красивая, живёт одна, интересная, никогда не сливается, ну в общем зацепила. Надо признать что я довольно сильно влюбился, возможно она тоже. Секс был, встречи регулярные.

 

Вскоре выяснились интересные "особенности", но к этому наверное можно привыкнуть: она курит (я ей сказал, что мне это не нравится, и мы договорились чтобы она не делала это при мне и не воняла), у неё компания друзей, среди которых есть парни (но по большей части это парни девушек, я с ними недавно познакомился, в целом люди адекватные). Это то, что для лично для меня странно, но к этому можно привыкнуть.

 

Теперь трэш. Выяснилось, что у неё был парень, который её бил. Причём она долгое время это терпела, считала что проблема в ней, и не могла его бросить. В итоге они разошлись (примерно 3-4 года назад уже), после этого у неё были ещё одни отношения, но там тоже ничем не кончилось, ибо парень был амебный. Но!!!!! Она сказала, что после расставания она вновь начала общаться с этим парнем (который её бил), но как "друзья", ибо "ну взрослые люди и не чужие", при этом уже будучи в отношениях (!!!!!!) она с ним периодически (дружески, как говорит) встречалась. В итоге (он в другом городе сейчас) они переписываются "раз в 2-3 месяца", и жалуются друг другу на личную жизнь и проблемы. То, что меня действительно взбесило, так это то, что она слушала голосовое сообщение от него лёжа со мной в одной кровати (я не расслышал сообщение, к сожалению).

 

Проблема даже не столько в этом. Пару дней назад она начала трахать мозги, типа боится, что отношения пойдут по (тому самому месту), что она такая, что в один момент ей может показаться, что всё надоело, и она этого боится. А самое главное, что не привыкла, что парень в отношениях может быть таким адекватным и хорошим, и ей нужен алкоголик и наркоман. Это было обидно, но я сказал, чтобы не боялась, и говорила если что-то покажется неправильным. 

Уже потом, спустя день, она сказала, что её отпустило, что такое бывает, как будто демон вселяется, что это синдром отца алкоголика (отец алкоголик и не живет с матерью), что я лучший, что я нужен и т.д.

 

А меня вот наоборот не отпустило, самое что меня мучает, это то, что она возможно до сих пор любит того придурка и подсознательно хочет вернуться в те отношения (тема больная, но все таки это может быть правдой). На вторую роль я естественно не готов. Плюс то, что я заметил, что сильно вкладываюсь в отношения (могу забрать и отвезти, воподровод починить у ней дома, везде плачУ итд), а она толком то ничего и не сделала (банально, "у меня сегодня дела - встретиться с машей дашей сашей сережей, ну и вечером можем с тобой увидеться", я ей сказал что я не готов быть последним в списке дел, на что она ответила что пока не может привыкнуть, что кроме неё и её друзей есть еще кто-то, но будет стараться), плюс как-то остался у неё на ночь - жрать нечего, дома срач, голодный и грязный убежал сломя голову.

 

Крч, я понимаю, что я сам косячу (много вкладываюсь, пытаюсь ей угождать, ничего не требуя взамен), но прошу совета/мнения/мысли итд. Что лучше, сразу бежать от неё и искать другую (в целом кроме особенностей, девушка очень хорошая и достойная), или как-то изменить линию поведения?

Спасибо за внимание)

не справишься ты братан, советов хороших много правильных но влечение к ней или зависимость от ее [вырезано] сорвет тебе крышу, лучший выход не бросать сразу а идти вопреки ее желаниям, вот хочет секса откажи - скажи у меня воздержание , хочет курить - нельзя позволять как то наказывать , и в такой ситуации она отвернется от тебя ну и где тут любовь ? хочешь дальше аленить она продолжит тебя использовать до первого удобного случая и бросит тебя [вырезано] как обидно будет, то что вкладываешь шкуры воспринимают за [вырезано] - они не ценят мужской ресурс   а ты мужчина и в природе женщина в первую очередь заинтересована  в тебе и если это  не так это уже отклонение от верного пути - это и будет так как в обществе принята ползать за [вырезано]  искать их любви - не поддавайся братан - держись - воздержание и здесь достойный выход

 

3.14. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола.

3.21. Мат и его производные.

Мат и оскорбление женского пола, пока предупреждение, но предлагаю получше ознакомиться с правилами данного форума

Редактор SuzAnna



#19 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:21

тут вопрос не в том, какая она и что нужно ей, как её исправить, не исправить.. а в тебе
тебе это всё надо? нет? тогда беги оттуда. всегда на весы ставь чего в отношениях (или не в отношениях, а вообще не важно где) больше: радости или огорчений. если второе, то посылай куда подальше, никогда не промахнёшься

Сообщение отредактировал 7fridays: 07 Январь 2019 - 23:22

  • Упорный, Mister_U и Mystery это нравится

#20 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 944 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.
  • Без онанизма:24 дня

Отправлено 08 Январь 2019 - 01:08

 

Сходу нужно было ставить ультиматум , например, когда она смс от бывшего читала. Отчасти она так и тебя проверяет, сколько ты можешь допускать. Нужно ставить девушку жестко, пока она на эмоциях и у нее идет пик влюбленности,прямо обрывом отношений можно угрожать, если пробалванить дальше будут мозги тебе делать,типа "а что тебе не нравится? Раньше же ты мне ничего не говорил.." Плюс нужно чтобы она тоже вкладывалась, но это и сам понимаешь. Общение и прогулки с другими парнями тоже на твоем месте запретил бы,ибо зачем? Я бы не гулял по дружбе с девушкой, только если симпатия, точно также и другие парни не будут просто так с ней. Что думаешь?

А еще пускай одевает паранжу, ибо зачем другим мужчинам показывать лишнее тело? Да и пускай на улицу тоже не выходит, ибо зачем? Там другие мужчины, она с ними не должна контактировать ни-ни! Только ходить в мечеть и вышивать или вязать.

 (Не оскорбляю на религиозной почве и пр и т.д.)

 

Угроза обрывом отношений весьма опасная тема, ибо если сказать "Ещё раз повторится - уйду", а при повторении не уходить и снова прощать, есть большой риск потерять свою ценность в глазах девушки. Поэтому, этим лучше пользоваться осторожно, и быть готовым действительно уйти. 

 

А в целом, в чем он неправ?  Скажем, приемлемо будет для тебя, если твоя девушка пойдёт на встречу с другим парнем, пусть и скажет "мы просто друзья"? Лично я бы здорово насторожился и сказал, что мне это не нравится) Более того, я и говорил, в том числе своей текущей, когда она сказала, что её зовёт гулять парень, и как бы я к этому отнёсся. Нет ничего плохо в том, чтобы обозначить рамки дозволенного в отношениях, при необходимости (а необходимость эта, как показывает опыт, в отношениях наступает всегда, даже если не заводить эту тему самому). 

 

Автору, считаю, выше дали много ценных мыслей. Я сам пришёл к такому выводу, что если девушка прямо говорит о своём изъяне, над которым не особо то стремиться работать: часто можно встретить в анкетах при знакомстве, мол, "я истеричка. Тяжёлый характер и пр.". Раньше я относился к этому, как "Ну это же девушка, что теперь, простительно", то сейчас скорее скажу "Ну и хрен с тобой, не буду тратить время", ибо девушек с нормальным характером достаточно много.

 

Я не увидел в твоём посте признаков уникальности девушки, за что стоило бы цепляться. К тому же, и вовсе есть явные причины того, что тебе в ней не нравится (курение, как минимум). Зато смею предположить, что нормальных альтернативных вариантов с привлекательными, готовыми встречаться с тобой девушками - больше нет, вот ты и привязался. 

 

Плюс то, что я заметил, что сильно вкладываюсь в отношения (могу забрать и отвезти, воподровод починить у ней дома, везде плачУ итд), а она толком то ничего и не сделала (банально, "у меня сегодня дела - встретиться с машей дашей сашей сережей, ну и вечером можем с тобой увидеться", я ей сказал что я не готов быть последним в списке дел, на что она ответила что пока не может привыкнуть, что кроме неё и её друзей есть еще кто-то, но будет стараться), плюс как-то остался у неё на ночь - жрать нечего, дома срач, голодный и грязный убежал сломя голову.

 

  А это ярко говорит о твоей низкой значимости для девушки. То, что девушка не вкладывается в отношения (как минимум, взять где-то расходы пополам) - плохо. По хозяйству - плохо, даже не пыталась угодить тебе в хорошем смысле и сделать твоё пребывание комфортным.

 

Блин, да друзья ко мне приходят, и то стараюсь вещи раскидывать, порядок навести (если был бардак), и чайку/перекусить предложить, ибо ценю эти взаимоотношения и уважаю этих людей. Девушке подавно. Моей же подруге в свою очередь  у меня дома будет совсем не зазорно хотя бы вымыть посуду, и мне даже не придётся просить об этом. Скорее наоборот оттаскивать приходиться, если вдруг помыть не успел, а она увидела)

 

Плюс её открытое общение с бывшим - совсем нехороший знак для тебя: девушки, что действительно ценят своих парней, будут стараться максимально исключать моменты, которые могут навредить отношениям. Если она ходит к психологу, вряд ли он одобряет её поддержание связи с бывшим. То есть она либо не говорит об этом ему, либо продолжает действовать по своему.  

 

Так что чего ты там уникального нашёл, если выявляется столько минусов - непонятно) 


  • Упорный, Wellender1994, Uran и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных