Перейти к содержимому


Фотография

Что происходит со спермой при воздержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 01 Январь 2019 - 11:57

Столько всего прочитал про воздержание и везде об этом практически ничего не сказано. Сперма ведь вырабатывается постоянно. В большинстве статей говорят о том, что излишки спермы уходят вместе с поллюциями.
Но ведь существуют люди, у которых поллюции пропали и вообще в той же Торе о поллюции крайне плохое представление:

Тот, кто, проснувшись, обнаруживает, что во время сна у него случилась поллюция, должен сразу же омыть руки и, искренне раскаиваясь, произнести: "Властелин мира! Произошло это со мной нечаянно - только в результате моих дурных помыслов и дурных мыслей. Поэтому да будет воля Твоя, Г-сподь, Б-г мой и Б-г отцов моих, в великом милосердии Твоем стереть этот грех! И обереги меня от дурных помыслов и от всего им подобного на веки веков! Амен, и да будет такова Твоя воля!".

Куда тогда деваются эти самые излишки спермы?
  • AEK, ЧеловекМира, Ден Милнер и 2 другим это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:05

Часть впитывается, часть выходит при поллюциях



#3 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:20

Часть впитывается, часть выходит при поллюциях


Но ведь есть люди, у которых поллюций нет.
  • Ден Милнер это нравится

#4 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 536 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 25 дней

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:44

Как говорят : " Свечки, парень, ты не держал". 

Да и какая разница куда она деваться, если у тебя чистое воздержание 


  • Dastan, Никита158, Станулучше и 2 другим это нравится

#5 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:49

Как говорят : " Свечки, парень, ты не держал". 
Да и какая разница куда она деваться, если у тебя чистое воздержание 

Чисто научный интерес.
  • AEK, Ден Милнер и Damon Merrick это нравится

#6 Deidara

Deidara

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41335
  • 249 сообщений
  • Я уничтожу онанизм.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:10

Сперма спермой,но с новым годом тебя никто не отменял


  • Один из тысячи таких же и Ni5kel это нравится

#7 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:18

Тот, кто, проснувшись, обнаруживает, что во время сна у него случилась поллюция, должен сразу же омыть руки и, искренне раскаиваясь, произнести: "Властелин мира! Произошло это со мной нечаянно - только в результате моих дурных помыслов и дурных мыслей. Поэтому да будет воля Твоя, Г-сподь, Б-г мой и Б-г отцов моих, в великом милосердии Твоем стереть этот грех! И обереги меня от дурных помыслов и от всего им подобного на веки веков! Амен, и да будет такова Твоя воля!".

Не припоминаю таких слов в ВЗ.



#8 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:28

Тот, кто, проснувшись, обнаруживает, что во время сна у него случилась поллюция, должен сразу же омыть руки и, искренне раскаиваясь, произнести: "Властелин мира! Произошло это со мной нечаянно - только в результате моих дурных помыслов и дурных мыслей. Поэтому да будет воля Твоя, Г-сподь, Б-г мой и Б-г отцов моих, в великом милосердии Твоем стереть этот грех! И обереги меня от дурных помыслов и от всего им подобного на веки веков! Амен, и да будет такова Твоя воля!".

Не припоминаю таких слов в ВЗ.
http://algart.net/ru...un_ha_brit.html
  • Ден Милнер это нравится

#9 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 831 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:47

С поллюциями выходит все ненужное, при воздержании её качество очевидно улучшается, потому что у тебя уже нормальный баланс микро и макроэлементов, поэтому она воспроизводится в наилучшем качестве, конечно если ты не убиваешь здоровье иначе.


  • DobryiKot, Никита158, Spirit71 и 5 другим это нравится

#10 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:53

С поллюциями выходит все ненужное, при воздержании её качество очевидно улучшается, потому что у тебя уже нормальный баланс микро и макроэлементов, поэтому она воспроизводится в наилучшем качестве, конечно если ты не убиваешь здоровье иначе.


Воспроизводится в лучше качестве, но ведь яйца не могут в себе постоянно увеличиввющееся кол-во спермы держать.
  • Ден Милнер это нравится

#11 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 831 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:57

Она обновляется.


  • Никита158 и Мафиозник это нравится

#12 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 13:59

Сперма ведь вырабатывается постоянно. 

 

Сперма не вырабатывается постоянно в одинаковых больших количествах, если себя не раздраконивать, то сперма будет вырабатываться намного меньше, вплоть до прекращения поллюций. Это называется феноменом Тарханова-Белова.

https://antio.ru/ind...showtopic=34822


  • oasis, Непокоренный, sergey979 и 3 другим это нравится

#13 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 01 Январь 2019 - 14:06

Так изучи сам это вопрос читая статьи и медицинские справочники "о выработке спермы" (хз как точно сформулировать).


Сообщение отредактировал Ni5kel: 01 Январь 2019 - 14:06

  • Мафиозник это нравится

#14 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 831 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 14:35

Так изучи сам это вопрос читая статьи и медицинские справочники "о выработке спермы" (хз как точно сформулировать).

Википедия правильно)


Сообщение отредактировал Erick: 01 Январь 2019 - 14:35


#15 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 01 Январь 2019 - 15:45

Каббала - это не Тора. Прочитал эту статью... С Библией она не имеет ничего общего. 


Сообщение отредактировал Maximuse: 01 Январь 2019 - 15:57

  • Oxygenium это нравится

#16 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 773 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:3 года, 11 месяцев, 24 дня

Отправлено 01 Январь 2019 - 15:50

Ты немного запутался.

С наступлением полового созревания ,у мужчины каждый день вырабатываются сперматозоиды(не сперма), они находятся в яйцах, у них есть свои циклы существования, от формирования до созревания. Если по происшествии цикла организм не имел секса, экуляции, то эти сперматозоиды утилизируются, а элементы распада от этих сперматозоидов перевариваются организмом. То есть, организм их поглащает для пополнения своих биоресурсов.  Но помимо самих сперматозоидов есть такое понятие , как секрет предстательной железы, это жидкость, которая вырабатывается  железой в процессе оргазма, в ней и находятся сперматозоиды , в сочетании мы это называем спермой.Вот эта самая сперма не вырабатывается на постоянной основе, а исключительно в момент оргазма.  И , как мне кажется, в самой этой жидкости и заключается концентрация энергитических ресурсов , которые организм интенсивного дрочера тратит..Так-как в ней заключается большое количество микроэлементов и питательных веществ для поддержания активности сперматозоидов. Это ,образно говоря, что-то типа питания эмбриона в курином яйце(белок и желток), хотя аналогия слишком грубая, но тем не менее.   А сама выработка сперматозоидов происходит без остановки, не важно , дрочишь ты или нет, занимаешься сексом или нет.  Поэтому, мне кажется, что сильного ущерба от потери самих сперматозоидов нет , разве что , эти же сперматозоиды могли пойти на ресурсы своему же организму. А вот выработка спермы - это серьезная потеря, требующая для организма серьезного восстановления.   Так что не стоит думать, что в мошонке находится та самая белая жидкость , которая готова выстрельнуть из члена после дрочки, она формируется в самом процессе секса или дрочки, а точнее в момент оргазма.

 

Касательно поллюций, мне кажется, что в святых писаниях к этому относятся негативно, так-как поллюция ,зачастую, является плодом эротических сновидений, хоть и трудно контролируемых, но раскрывающих развращенность мозга.  У тебя , ведь, не происходят поллюции от того, как смотришь на стену во сне. Ты , как правило, во сне начинаешь кого-то трахать, возможно тех, кого нельзя этого делать, будь-то чья-то жена,  девушка , которая не принадлежит тебе, это еще не беря в расчет крайне извращенные фантазии, типа изнасилования, БДСМ и т.д.   То есть, поллюция - это зачастую развращенность мозга. И в редких случаях что-то безобидное, по типу уснул, проснулся в мокрых трусах и не понял, что вообще произошло.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 01 Январь 2019 - 15:57


#17 sergey979

sergey979
  • Участники
  • Пользователь 39939
  • 497 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 16:36

Но помимо самих сперматозоидов есть такое понятие , как секрет предстательной железы, это жидкость, которая вырабатывается  железой в процессе оргазма, в ней и находятся сперматозоиды , в сочетании мы это называем спермой.

 

Хотел поправить насчет анатомии. Не совсем верно описан состав мужской жидкости .

 

Итак, сперматозоиды вырабатываются яичками, там же и хранятся, этот орган также синтезирует тестостерон. Простательная железа выделяет секрет, жидкость. Семенные пузырьки в свою очередь хранят семенную жидкость, которая и содержит все те самые микроэлеметы, нужные человеку. Если жидкость не используется, то она отдает часть микроэлементов обратно организму, но и уже не пополняет их как обжора, так как половая функция организма уходит с первого места.

 

Сперма образуется в организме мужчины в результате последовательной работы трёх разных желез. Недалеко от места впадения семявыносящих протоков в мочеиспускательный канал в семявыносящий проток изливает секрет пара семенных пузырьков.

Далее к семенной жидкости добавляется секрет предстательной железы. Проходя через семявыносящие потоки, эта смесь жидкостей смешивается со сперматозоидами, которые поднимаются в потоки из яичек, в итоге вместе образуя сперму.


Сообщение отредактировал sergey979: 01 Январь 2019 - 16:43

  • AEK, Anonymus, Никита158 и 7 другим это нравится

#18 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 773 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:3 года, 11 месяцев, 24 дня

Отправлено 01 Январь 2019 - 16:47

 

Но помимо самих сперматозоидов есть такое понятие , как секрет предстательной железы, это жидкость, которая вырабатывается  железой в процессе оргазма, в ней и находятся сперматозоиды , в сочетании мы это называем спермой.

 

Хотел поправить насчет анатомии. Не совсем верно описан состав мужской жидкости .

 

Итак, сперматозоиды вырабатываются яичками, там же и хранятся, этот орган также синтезирует тестостерон. Простательная железа выделяет секрет, жидкость. Семенные пузырьки в свою очередь хранят семенную жидкость, которая и содержит все те самые микроэлеметы, нужные человеку. Если жидкость не используется, то она отдает часть микроэлементов обратно организму, но и уже не пополняет их как обжора, так как половая функция организма уходит с первого места.

 

Семенная жидкость образуется в организме мужчины в результате последовательной работы трёх разных желез. Недалеко от места впадения семявыносящих протоков в мочеиспускательный канал в семявыносящий проток изливает секрет пара семенных пузырьков.

Далее к семенной жидкости добавляется секрет предстательной железы. Проходя через семявыносящие потоки, эта смесь жидкостей смешивается со сперматозоидами, которые поднимаются в потоки из яичек, в итоге вместе образуя сперму.

 

Спасибо за поправку,  я описал поверхностно, как это помню,  Если углубиться, там конечно процессы на много сложнее, что помнить это все трудно, включая, как ты сказал, дополнительные малоизвестные железы, которые включаются в процесс.   

Но на сколько мне известно секрет предстательной железы также имеет микроэлементы(кальций, калий, цинк, натрий и т.д.).


  • Никита158, sergey979, Anonim33 и 2 другим это нравится

#19 sergey979

sergey979
  • Участники
  • Пользователь 39939
  • 497 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 16:50

Но на сколько мне известно секрет предстательной железы также имеет микроэлементы (кальций, калий, цинк, натрий и т.д.).

Спасибо за поправку,  я описал поверхностно, как это помню,  Если углубиться, там конечно процессы на много сложнее, что помнить это все трудно, включая, как ты сказал, дополнительные малоизвестные железы, которые включаются в процесс.   

 

 

 

Конечно простата имеет очень много микроэлементов. Да)) помнить сложно, самому пришлось вспоминать


  • Никита158 это нравится

#20 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 01 Январь 2019 - 19:31

Дело в том, что то количество спермы, которое вырабатывается в спокойном состоянии(оно относительно небольшое) полностью адсорбируется назад в кровь, но при возбуждении процесс выработки семени происходит особо интенсивно и появляется гораздо большее количество спермы. А, как мы знаем, нет ничего вечного. Так же и со спермой, то количество, которое не успевает адсорбироваться длительное время, такая сперма портится и стает непригодной. И такая сперма, если её немного, выводится из организма с мочёй, ну а если много, то только тогда происходит поллюция.


  • AEK, Никита158, Ден Милнер и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных