Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно учить языки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:29

Что думаете, ребятюлечки? Я практически со всем согласен, но теория, как ни крути, важна для умения собирать в конструкцию слова, чтобы из них получалось полноценное и грамотное предложение.


  • mujchina, Aleksandr1, Soznanie и 4 другим это нравится

#2 Абстрактно

Абстрактно

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 494 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:39

Я просто книги и брошюри на английскрм читаю. Видеоролики всякие на английском смотрю. Ингда что-то в википедии на английском читаю
  • Sweet Morphine и Oliver это нравится

#3 Damon Merrick

Damon Merrick

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 644 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:52

У меня большая проблема с разговорной речью есть. Писать- пишу, понимать - понимаю, читать - читаю. А вот говорить на английском - совсем другое дело. Очень сложное дело, скажем так. Поэтому только практика поможет мне, а то не хочется звучать как трёхлетний ребёнок.


  • Sweet Morphine это нравится

#4 Добрый священник

Добрый священник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37455
  • 196 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 116

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:58

Что думаете, ребятюлечки? Я практически со всем согласен, но теория, как ни крути, важна для умения собирать в конструкцию слова, чтобы из них получалось полноценное и грамотное предложение.

согласен с тобой, нормальный вариант выучить язык, а потом просто потихоньку подключаешь теорию и доводишь свои знания языка до прекрасного уровня)
  • Sweet Morphine это нравится

#5 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:43

Спасибо,Персон за очень полезное видео)школьная программа действительно бесполезна.

 

и да я кстати абсолютно ту же самую теорию проповедую на форуме да и всем тем,кто захочет учить английский)

 

поделюсь немного своим опытом.п.с. англ.у меня плох ужасно.не проф.уровень короче.даже не мидл.скорее бегиннер.

 

когда я еще работал на прошлой работе к нам приехали индусы)один вообще говорить не мог по английски,другой был норм.с ним можно было вести диалог.

и вот....я подумал начну общаться.мой английский,напомню,хуже,чем у него.НО.....стоило мне начать с ним говорить,как меня было не остановить и я говорил и говорил.

другие кто сидел в автобусе(нас развозил автобус туда и обратно)постоянно мне говорили "молодец,смотри как хорошо говорит по английски",чем я был удивлен,ведь у меня двойка по грамматике,я нифига не знаю.я примитивнейшем образом пытался,пытался и пытался,выжимал все слова,что были в голове,вспоминал все,ВСЕ правила грамматики.я за полминуты в своей голове проделал суперанализ всех времен глаголов.мой процессор работал на дизельном топливе.

но это первый день.затем я увидел,что усилий не прилагаю уже и говорю просто свободно,конечно делая ошибки(без них никак),но я уже ДУМАЛ по английски.

 

поэтому добавлю еще одно правило от себя - ДУМАЙТЕ на том языке,на котором хотите научиться говорить.Именно думайте.наедине просто думайте,говорите сами с собой на английском.также как вы говорите по русски.не досмотрел видео,но досмотрю щас)


  • RageBrick, Добрый священник, Пятьсотдевятый и 5 другим это нравится

#6 Vinger

Vinger

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 42202
  • 316 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:58

Афигеть ты тоже смотришь канал Простые мысли?!?!Да ладно,вот это поворот...


  • Sweet Morphine это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных