Перейти к содержимому


Фотография

Гормональные прыщи либо что-то ещё?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 CenatioN

CenatioN
  • Участники
  • Пользователь 41851
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:12

Всех приветствую друзья, хотел бы затронуть тему прыщей, ибо очень сильно волнует меня ЭТО :)

Начнём с того, что мне на данный момент 22 года и прыщи у меня с 15 лет (после того как я начал О.)

С того же момента я начал курить, неправильно питаться и начал выпивать (не часто, но 4-5 раз в месяц точно)

 

Всё началось в 15 лет, я тогда учился в 8 классе и сам по себе был очень уверенным в себе, с годами начал замечать, что прыщей на лице всё больше и это меня стало сильно НАПРЯГАТЬ так скажем. К 19 годам самооценка упала, и стал неуверенным (онанизм явно тоже был в этом задействован) в 21 год решил завязать с онанизмом и бросил его аж на целых 7 месяцев. Что я могу сказать, так что в первый месяц прыщей почти небыло, они исчезали сами по себе, а потом через недели 2-3 опять засыпало так, что мама не горюй и так до конца воздержания, после чего срыв и т.д. и т.п. В этом году опять решил воздерживаться, воздерживался с мая по сентябрь, 4 месяца грубо говоря, в Мае из-за жары возможно -небыло прыщей во все, а с Июня опять понесло. В Сентябре я сорвался, раз 12 и заного начал воздерживаться, с 9 октября официально не онанирую. Заметил то, что кожа стала жирнее, возможно я ошибаюсь и раньше этому не придавал внимания. 

Прыщи появились на спине (очень много), на лице, больше на щеках, над бровями и под носом и ВНИМАНИЕ иногда на руках, это уже что-то сверхновое, и так уже в течении почти 2-ух месяцев воздержания. Может я что-то не так делаю? 

 

Последние 10 дней не пью никакой газировки, исключил сладкое, и пью много воды. Казалось бы, что ещё то нужно? Но не тут то было. На этом фоне развился грёбанный комплекс. Может кто связывался с подобным? Может гормональное чё-то или я не допонимаю? Спасибо


  • Вежливый это нравится

#2 CenatioN

CenatioN
  • Участники
  • Пользователь 41851
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:14

P.s. Занимаюсь бегом, турниками.

Прыщи часто ещё возникают на голове (раньше такого небыло)


  • Вежливый это нравится

#3 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:29

Тебе к дерматологу. Думаешь, здесь тебе помогут избавиться?

Я в своё время долго мучился с прыщами, в итоге пошёл к дерматологу и после сдачи анализа крови мне назначили лечение, которое было очень радикальным и продолжалось почти год. Зато проблема ушла полностью (тьфу-тьфу-тьфу).



#4 CenatioN

CenatioN
  • Участники
  • Пользователь 41851
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:45

Я думаю что у кого-то была подобная проблема и может расскажет  как с ней боролся.



#5 No_name_123

No_name_123

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41945
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:51

Я думаю что у кого-то была подобная проблема и может расскажет  как с ней боролся.

Дело в том, что для каждого лечение подбирается индивидуально и то, что помогло одному не обязательно поможет другому, а может даже навредит. Рискуешь в пустую потратить время, деньги и здоровье.


  • Абстрактно это нравится

#6 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:26

Я думаю что у кого-то была подобная проблема и может расскажет  как с ней боролся.

Правильное питание тебе в помощь.



#7 CenatioN

CenatioN
  • Участники
  • Пользователь 41851
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 19:35

 

Я думаю что у кого-то была подобная проблема и может расскажет  как с ней боролся.

Правильное питание тебе в помощь.

 

Убедился недавно, что это не от этого зависит. Причина глубже.



#8 Абстрактно

Абстрактно

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:24 дня

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:14

Расскажу как у меня было: у меня вся спина была в прыщях, на лице и шее иногда. Боролся народными средствами с переменным успехом. Потом мы поехали в солнечную страну отдыхать и я загорал без майки. Прыщи ушли практически все, но когда мы вернулись они стали постепенно возвращятся. Тогда я зарегался на сайте и начал свое воздержание. И прыщи перестали увеличиваться числом. Сейчас у меня на спине 3-4 прыща, что очень хорошо. Даже мне лень как-то бороться с ними. Но вместе с воздержанием я начал спортом заниматься, правильно питаться, отказался от сладкого.

#9 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:36

Скорее всего у тебя подкожный микроклещ. Мерзко, да, но не переживай, он есть у 90 процентов населения, просто у некоторых счастливчиков он активизирован и творит все эти гадости с твоей кожей. Рекомендую сдачу анализов у дерматолога, потом пропивание спец таблеток против этой твари, какие тебе выпишут. Могут еще мази специальные выписать, но будь с ними аккуратен, чтобы не было аллергии. Также рекомендую заодно сходить к гастроэнтерологу и послушать, что он тебе скажет про твое здоровье и что посоветует пить. Что касается чисто эстетики, тут лучше всего идти к косметологу, они гораздо более подкованы в лечении именно внешних проявлений, чем дерматологи. Дерматологи в этом плане те еще советчики. Вечно херню какую то подсовывают. 

 

Диета должна быть мега суровой. Удивишься, но при прыщах нельзя даже бананы есть и виноград. Некоторым даже кефир вредно пить. Вообще с питанием тоже беда, советую внимательно прочесть в интернете информацию про диету при этой проблеме. Я сейчас сам на диете сижу и офигиваю с того, что ничего вкусного съесть нельзя. Но 7 день, привыкаю. Потому что тоже достала эта херня. 

 

Не падай духом главное. Запасись терпением и упорством.



#10 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 607 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:14

Это временное явление

#11 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 01:18

 

 

Я думаю что у кого-то была подобная проблема и может расскажет  как с ней боролся.

Правильное питание тебе в помощь.

 

Убедился недавно, что это не от этого зависит. Причина глубже.

Глубже не куда.

Очищение организма от шлаков происходит в течении 5-6 месяцев правильного питания.

Ты уверен что ты правильно убедился? :on_the_quiet2: 



#12 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 17:49

Братан,возможно это из за бушующих гормонов в твоем организме,22 года как никак,с этим ничего не поделать.У всех генетика разная,у меня с 13 по 18 лет все лицо было усыпано угрями,прыщами-мерзкое зрелище,прошло.На спине все норм ни единого прыщика




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных