Перейти к содержимому


Фотография

Развиваем мозг всеми возможными способами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:06

Всем доброго здравия! Хочу признаться ребята, дело в том, что я туповат, медленно соображаю и у меня проблемы с памятью. И я хочу начать над этим работать. Решил создать команду, ибо подумал, что вместе будет проще соблюдать условия, которые я придумал:
А суть команды следующая:
1. Есть на андроиде (насчет яблока не знаю, извините) бесплатное приложение, называется оно "Математические хитрости" и обучает оно делать вычисления в уме. Вот скачиваем его, открываем и заходим сразу в раздел "Тренировка". И начинаем подряд, по списку. Сложение, Вычитание, Умножение, Деление, Возведение в квадрат, В степень и т.д. Можно делать в любом порядке. Кто хочет - заполняйте все по порядку до конца и затем приступайте к следующему умению (я скорее всего буду делать именно так) кто-то может заходит в каждом упражнении продвигаться равномерно, положим 20 заданий на сложение, затем 20 на вычитание - пожалуйста. Главное, делать каждый день, хотя бы понемногу - но каждый день!
Зачем это делать? Загуглите в интернете "что дает человеку математика".

2. Упражнение для развития памяти. В конце дня нужно постараться вспомнить, все, что с тобой произошло за весь день в обратном порядке, то есть от вечера к началу дня. Условие: делать это каждый день. Я вчера кстати попробовал, оказалось, что это не очень просто. (Если вы посмотрите какой нибудь фильм, можно прокрутить в голове его сюжет от начала до конца, занимает это минуты две, а польза колоссальная)

3. Очень интересное упражнение. Представляем 2 разных предмета и думаем, что их объединяет. Например: что общего между ежиком и молоком? Они оба сворачиваются. Ладонь и электрический столб - на них обоих есть линии. Колбаса и капсулы (таблетки) - у обоих есть оболочка.
Когда я прочел про это упражнение, я сразу подумал, что может быть общего между водой и простыней? Сначала впал в ступор, а потом допёр, аж засмеялся )) Ответ: оба имеют свойства согревать. Потом спросил себя, что общего между самолетом и виноградом. Тоже подняло настроение, когда подумал, что длинный виноград и пассажирский самолет имеют одинаковую форму.
В общем, условие ребята, каждый день задавать себе хотя бы по три таких вопроса и отвечать на них. Кто хочет больше - пожалуйста, делайте хоть 5, хоть 10, хоть 20. Кто-то может даже 100 за день захочет ответить.

Итак, все что от вас нужно, это отписываться сюда, желательно каждый день о своих результатах. В приложении сделал столько то, сделал вот такие сравнения, вот такие ответы на них. Никаких вылетов, если не получилось отписаться в течении нескольких дней, фиг с ним, от вашей добросовестности зависит лишь ваше собственное развитие, остальным от этого ни тепло ни холодно) Суть команды в том, чтобы писать об изменениях, которые начнут происходить с нашими умственными способностями, будем анализировать, что вообще все это нам даст, будет ли положительный результат или это все туфта.

Если суметь продержаться хотя бы 30 дней, то результат по идее будет уже очень ощутимым.
Если покажется, что упражнений мало, добавлю еще.
Повторюсь, полная свобода, кто сколько хочет, столько пускай сюда и пишет. Но для нас самих же желательно отписываться сюда каждые 1-2 дня. И анализировать свои ощущения.
И главное, если ты начал сюда отписываться, то старайся следить за тем, какую информацию потребляешь в принципе. Не разбрасывайся на юмористические видеоролики и тому подобное, а при появившимся свободном времени - читаем, изучаем, делаем, создаем, развиваем - не тратим время впустую. Вместо музыки в транспорте - чтение. Вместо балдения в интернете вечером - изучение иностранного языка или слушание каких то интересных лекций на ютубе. Хороший, осмысленный фильм тоже идёт в плюс, главное не злоупотреблять. И все такое в этом духе. Развитие мозга всеми возможными способами.

Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 30 Ноябрь 2018 - 13:24

  • decided, RageBrick, Я Свободен и 2 другим это нравится

#2 Абстрактно

Абстрактно

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 29 дней

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:50

Для яблока есть такое прекрасное приловение: “в уме”. Оно бесплатное. Если решать задачи без записей и калькулятора, то это настоящий мозговой штурм. Там 1000 задач, я только 100 решил. На другие то времени, то желания нет :lol:

#3 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 451 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:17

1. Есть на андроиде (насчет яблока не знаю, извините) бесплатное приложение, называется оно "Математические хитрости" и обучает оно делать вычисления в уме. Вот скачиваем его, открываем и заходим сразу в раздел "Тренировка". И начинаем подряд, по списку. Сложение, Вычитание, Умножение, Деление, Возведение в квадрат, В степень и т.д. Можно делать в любом порядке. Кто хочет - заполняйте все по порядку до конца и затем приступайте к следующему умению (я скорее всего буду делать именно так) кто-то может заходит в каждом упражнении продвигаться равномерно, положим 20 заданий на сложение, затем 20 на вычитание - пожалуйста. Главное, делать каждый день, хотя бы понемногу - но каждый день!
Зачем это делать? Загуглите в интернете "что дает человеку математика".

"Что даёт человеку математика" а не "Что даёт человеку быстрый счёт в уме". Один лишь скилл быстрого счёта в 21 веке, на самом деле, не сильно полезен. Берёшь стопу учебников по вышмату и начинаешь впитывать знания) Естессно, не забывая при этом решать как можно больше задач. Вот там у тебя и скорость счёта прокачается, и логическое мышление, и сознание расширится.


  • Anonymus и Земной странник это нравится

#4 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:36

Всем доброго здравия! Хочу признаться ребята, дело в том, что я туповат, медленно соображаю и у меня проблемы с памятью. И я хочу начать над этим работать. Решил создать команду, ибо подумал, что вместе будет проще соблюдать условия, которые я придумал:
А суть команды следующая:
1. Есть на андроиде (насчет яблока не знаю, извините) бесплатное приложение, называется оно "Математические хитрости" и обучает оно делать вычисления в уме. Вот скачиваем его, открываем и заходим сразу в раздел "Тренировка". И начинаем подряд, по списку. Сложение, Вычитание, Умножение, Деление, Возведение в квадрат, В степень и т.д. Можно делать в любом порядке. Кто хочет - заполняйте все по порядку до конца и затем приступайте к следующему умению (я скорее всего буду делать именно так) кто-то может заходит в каждом упражнении продвигаться равномерно, положим 20 заданий на сложение, затем 20 на вычитание - пожалуйста. Главное, делать каждый день, хотя бы понемногу - но каждый день!
Зачем это делать? Загуглите в интернете "что дает человеку математика".

2. Упражнение для развития памяти. В конце дня нужно постараться вспомнить, все, что с тобой произошло за весь день в обратном порядке, то есть от вечера к началу дня. Условие: делать это каждый день. Я вчера кстати попробовал, оказалось, что это не очень просто. (Если вы посмотрите какой нибудь фильм, можно прокрутить в голове его сюжет от начала до конца, занимает это минуты две, а польза колоссальная)

3. Очень интересное упражнение. Представляем 2 разных предмета и думаем, что их объединяет. Например: что общего между ежиком и молоком? Они оба сворачиваются. Ладонь и электрический столб - на них обоих есть линии. Колбаса и капсулы (таблетки) - у обоих есть оболочка.
Когда я прочел про это упражнение, я сразу подумал, что может быть общего между водой и простыней? Сначала впал в ступор, а потом допёр, аж засмеялся )) Ответ: оба имеют свойства согревать. Потом спросил себя, что общего между самолетом и виноградом. Тоже подняло настроение, когда подумал, что длинный виноград и пассажирский самолет имеют одинаковую форму.
В общем, условие ребята, каждый день задавать себе хотя бы по три таких вопроса и отвечать на них. Кто хочет больше - пожалуйста, делайте хоть 5, хоть 10, хоть 20. Кто-то может даже 100 за день захочет ответить.

Итак, все что от вас нужно, это отписываться сюда, желательно каждый день о своих результатах. В приложении сделал столько то, сделал вот такие сравнения, вот такие ответы на них. Никаких вылетов, если не получилось отписаться в течении нескольких дней, фиг с ним, от вашей добросовестности зависит лишь ваше собственное развитие, остальным от этого ни тепло ни холодно) Суть команды в том, чтобы писать об изменениях, которые начнут происходить с нашими умственными способностями, будем анализировать, что вообще все это нам даст, будет ли положительный результат или это все туфта.

Если суметь продержаться хотя бы 30 дней, то результат по идее будет уже очень ощутимым.
Если покажется, что упражнений мало, добавлю еще.
Повторюсь, полная свобода, кто сколько хочет, столько пускай сюда и пишет. Но для нас самих же желательно отписываться сюда каждые 1-2 дня. И анализировать свои ощущения.
И главное, если ты начал сюда отписываться, то старайся следить за тем, какую информацию потребляешь в принципе. Не разбрасывайся на юмористические видеоролики и тому подобное, а при появившимся свободном времени - читаем, изучаем, делаем, создаем, развиваем - не тратим время впустую. Вместо музыки в транспорте - чтение. Вместо балдения в интернете вечером - изучение иностранного языка или слушание каких то интересных лекций на ютубе. Хороший, осмысленный фильм тоже идёт в плюс, главное не злоупотреблять. И все такое в этом духе. Развитие мозга всеми возможными способами.

Книги, книги, книги и ещё раз книги, литературы полно в интернете, на любой вкус и цвет, скачать можно бесплатно.

К примеру, начни изучать серию книг "Жизнь замечательных людей", на торренте скачай, 7,4 гигабайта весит.

Вот это я понимаю развитие с пользой для ума.

А эти упражнения оставь детям.

К чему взрослому парню задаваться вопросом: что общего между ежиком и молоком?


  • Я Свободен это нравится

#5 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:38

Один лишь скилл быстрого счёта в 21 веке, на самом деле, не сильно полезен. 

Кассирам в магазине полезен.  :) 



#6 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 451 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:42

К чему взрослому парню задаваться вопросом: что общего между ежиком и молоком?

Тут не согласен, годное упражнение. Умение видеть связи там, где другие их не видят, многого стоит.


  • Anonymus, Damon Merrick и Земной странник это нравится

#7 Земной странник

Земной странник
  • Участники
  • Пользователь 41395
  • 799 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:50

 

К чему взрослому парню задаваться вопросом: что общего между ежиком и молоком?

Умение видеть связи там, где другие их не видят, многого стоит.

Возможно, никогда об этом не задумывался.

Хотя в жизни такой скилл мне особо никогда и не пригодился.

Понимание чего то, оно либо приходит со временем, либо нет.



#8 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 01:11

Ну книги, они конечно полезны,но не сказать,что они прям так офигенно развивают чтобы было лучше упражнений, книги развивают воображение, память, узнаёшь что-то новое,и книга это теория, практика того что ты читаешь приносит тебе больше пользы,а упражнения интересные, действительно.

Я по этой теме занимаюсь на тренажёре для мозга wikium, там есть похожие вещи для памяти, логики, внимания.

#9 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 08:39

Все сегодня стремятся всеми способами развить мозг, поставить его на максимально возможный ритм работы, а вам зачем это нужно? Что вы с этим будете делать? В нашем мире вполне комфортно живется с очень низким IQ , я думаю даже лучше живется тупым т.к. они не особо парятся по разным делам.

Я вот наблюдаю за людьми, попадаются порой тупые как пробки, и ничего, работают, общаются с друзьями, живут в общем и они счастливы, смеются , радуются в общем живут полноценной жизнью. А ты такой умный сидишь и постоянно думаешь о чем то и не счастлив сука.


Сообщение отредактировал jizn: 01 Декабрь 2018 - 08:42

  • Loneliness и Damon Merrick это нравится

#10 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:58

Все сегодня стремятся всеми способами развить мозг, поставить его на максимально возможный ритм работы, а вам зачем это нужно? 

 

Ну да, прям все все все, только и делают сегодня, что развивают свой мозг, ага. 

 

Что вы с этим будете делать?

 

Действительно, что делать то дальше? Ума не приложу. Надо будет ввести в гугле, "что делать, когда наконец поумнел" 

 

 

В нашем мире вполне комфортно живется с очень низким IQ , я думаю даже лучше живется тупым т.к. они не особо парятся по разным делам.

А умные прям вот парятся, житья себе не дают, все время думают, чтож делать, что ж делать, ведь я такой умный! Спасибо за рофлы короче) Айда пить водку и ни о чем не париться.

 

 

"Что даёт человеку математика" а не "Что даёт человеку быстрый счёт в уме". Один лишь скилл быстрого счёта в 21 веке, на самом деле, не сильно полезен. Берёшь стопу учебников по вышмату и начинаешь впитывать знания) Естессно, не забывая при этом решать как можно больше задач. Вот там у тебя и скорость счёта прокачается, и логическое мышление, и сознание расширится.

Ты конечно прав, но только даже просто обучаясь счету в уме приходится напрягать свои мозги, а значит, они проходят тренировку и мыслительный аппарат в любом случае начинает работать лучше. И это по любому отражается на твоей способности мыслить, как занятия спортом прокачивают не только тело, но закаляют тебя духовно и расширяют сознание, так как человек, владеющий большой силой явно может мыслить шире, чем человек не тренирующийся вообще. Все тесно взаимосвязано. Не стоит думать, что научившись считать в уме, ты просто научишься считать в уме и всё. И потом, гораздо легче скачать на телефон приложение и каждый день понемногу залипать в него, чем брать несколько томов по выш мату и погружаться в это с головой. Времени и энтузиазма не хватит на такое. Я бы например хотел бы так сделать, но у меня в жизни много других задач стоит.  

 

 

Далее. Книги никто не отменял, уважаемый господин Земной Странник. Где вы в моем сообщении увидели позыв не читать их? Наоборот, их нужно читать и как можно больше. Но только не стань по пути "чтецом", который больше ничего не умеет. Толку читать книги, если у тебя плохая память и ты не умеешь извлекать из них пользу? 

 

 

По поводу упражнения. Тут я не продумал. Нужно было написать еще 5 подобных и дать на выбор каждому делать то, какое он хочет. Вообще на самом деле тему создал второпях, надеялся, что просто найду единомышленников, и вместе будем анализировать изменения в сознании. Но как оно обычно бывает, просто налетела кучка хейтеров. Надо было по грамотней расписать все. Мой косяк. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 01 Декабрь 2018 - 13:00

  • Damon Merrick это нравится

#11 Damon Merrick

Damon Merrick

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:04

Спасибо тебе за то, что посоветовал данное приложение. Я купил полную версию, а что? Полезное же приложение, нужно разработчика отблагодарить. С помощью него научился умножать любое двузначное число на одиннадцать, и возводить в квадрат любое число, оканчивающееся на пять. Так что, ещё раз спасибо тебе, буду по сто примеров в день решать.


  • Волшебный Парень это нравится

#12 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:13

Если честно, из-за того, что такой сумбур образовался, даже хочется пока прикрыть тему, чтобы возможно, создать новую, грамотно оформленную или вообще вести записи в своем дневнике. 

 

Но пока опишу те изменения, которые заметил за вчерашний день. Встал я такой с утра, собрался и поехал в институт. По пути вместо того, чтобы слушать музыку, начал искать взаимосвязь между предметами. И знаете что? Вместо того, чтобы залипать на соседнее сиденье и о чем то мечтать, я МЫСЛИЛ. В голове шла работа. Потому что очень непросто ребята понять, что может объединять шапку и бензопилу. Это тупо, да, но что ж поделать. Объединяет их дружба, кстати. И еще красный цвет. Разумеется, я и над другими словами тоже думал, если что) 

В приложении тоже в течении дня позанимался. Что мне больше всего понравилось, что мозг вышел из состоянии спячки. То есть, когда я просто слушал музыку, читал что то, общался, ел в перерывах, мозг не работал, он просто жил. А тут, он постоянно активирован, постоянно что-то думает. Само вот это ощущение, что по тихонечку развиваешь его, выдаешь что-то новое, оно меня прям очень порадовало. 

И отдельно про тот момент, когда вспоминаешь, что произошло с тобой  на протяжении дня. Если задаться целью вспомнить максимально подробно, то это реально не просто. Но я прям физически чувствовал, что во время этого упражнения, задействуются те части мозга, которые обычно не используешь, там образно выражаясь что то чуть ли не шевелиться начинает! Это очень интересно. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 01 Декабрь 2018 - 13:15

  • Damon Merrick это нравится

#13 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:20

Спасибо тебе за то, что посоветовал данное приложение. Я купил полную версию, а что? Полезное же приложение, нужно разработчика отблагодарить. С помощью него научился умножать любое двузначное число на одиннадцать, и возводить в квадрат любое число, оканчивающееся на пять. Так что, ещё раз спасибо тебе, буду по сто примеров в день решать.

Ну значит, уже не зря старался, спасибо и тебе! Не знал, что есть полная версия этого приложения, правда я его еще год назад себе скачал, может тогда оно было бесплатным, а сейчас перестало. Надо проверить. А ты сразу к изыскам перешел, смотрю, а я все со сложением пока дуюсь ) 

Сто в день, это реально очень мощно. Даже по 50, это тоже очень хорошо. Если будет получаться хотя бы по 20, то обязательно пиши про результаты ! 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 01 Декабрь 2018 - 13:22


#14 Damon Merrick

Damon Merrick

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:27

Сто в день, это реально очень мощно. Даже по 50, это тоже очень хорошо. Если будет получаться хотя бы по 20, то обязательно пиши про результаты !
Она сто пятьдесят рублей стоит. Знаешь чем она от бесплатной отличается? Тем, что там ранее закрытые разделы в тренировке открыты, их не нужно за внутриигровую валюту разблокировать. И ещё плюсом идёт то, что там нет рекламы. Всё, на этом отличия заканчиваются. Нет, я пару дней ещё до создания твоей темы увидел, что можно так грациозно расправляться с примера, вот и решил научиться, благо, ничего сложно в этом нет. Практика, практика и ещё раз практика.

P.S Ещё в платной можно хоть сколько подсказок использовать, так что, это немного читерством попахивает.

Сообщение отредактировал Damon Merrick: 01 Декабрь 2018 - 13:54

  • Волшебный Парень это нравится

#15 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:41

Блин, зараза и правда деньги просит. Лично сам потом куплю, но теперь неудобно, что тему создал. 

 

Нет, я пару дней ещё до создания твоей темы увидел, что можно так грациозно расправляться с примера, вот и решил научиться, благо, ничего сложно в этом нет.

 

Ну да, можно сразу начать с не банальностей. Это во мне максималист играет, что я все по порядку на 100 процентов хочу сделать. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 01 Декабрь 2018 - 13:45

  • Damon Merrick это нравится

#16 Damon Merrick

Damon Merrick

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:44

Друг, я тоже собираюсь всё по порядку проходить. Просто узнал об этих двух способах и решил, что можно выучить их. Выучил.Теперь нужно базу солидную нарабатывать будет.



#17 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:45

Сто примеров, это 10 заданий. Я подумал, что ты собрался по 100 заданий выполнять, то есть по 1000 примеров ) 



#18 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:48

Можем с тобой зарубиться. Допустим, по 25 заданий каждый день. Если это не слишком много )



#19 Damon Merrick

Damon Merrick

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:50

Ты хочешь, чтобы у  меня мозг от такой нагрузки совсем вскипел? Мне бы по десять заданий каждый день выполнять и то, хорошо будет, а вот по двадцать пять - это уже слишком будет.


  • Волшебный Парень это нравится

#20 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:55

Ок, это наверное и правда перебор. Буду тоже по 10 делать.


  • Damon Merrick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных