Перейти к содержимому


Фотография

[Команда] The Elder Scrolls: SKYRIM


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 01:45

5904f37ebbee4f0964d87903.png


Сразу включите музыку из этого видео :yep:
 

К ярлам Скайрима начали поступать донесения о том, что в провинции появилась ранее неизвестная болезнь.

Пока что лишь устанавливается, есть ли похожие доклады в других провинциях Империи, а может и в Альдмерском доминионе.
Её симптомы описаны таким образом: Поражённый этой хворью, будь то мер или человек, начинает сторониться людей, испытывает перепады настроения, пристально и странно смотрит на особ противоположного пола и часто закрывается в одиночестве.

Позже было установлено, что больные, закрывшись, зачем-то усиленно трогают свои половые органы. Потом доходит до агрессии и апатии.

Нередки провалы в памяти: больные могут забывать какие-то общеизвестные факты - будь то названия провинций, рас, имена божеств или даэдра.

Эту болезнь стало принято называть Рукоблудием.

Коллегия магов Винтерхолда пока не может дать однозначный ответ, что это - проклятие даэдра или просто ранее неизвестная болезнь на лице Мундуса. Приступы чаще всего происходят вечером и ночью. Так как оставлять больных дома, равно как и держать в темницах, было опасно и затратно - было решено собрать их и поселить в Хелгене, недавно пострадавшем от драконов и ныне пустующем. Больным запрещено ночевать в городах и селениях, после 8 вечера им предписано покинуть пределы населённых пунктов и не появляться в них до 6 утра, ибо неизвестно, насколько это заразно, и не будут ли больные становиться настолько агрессивными, чтобы нападать на сограждан. Перемещаться по Скайриму больным не возбраняется, но в города сказано входить только в сопровождении хотя бы одного стражника. На каждого больного наложена магическая метка, а стражники снабжены амулетами, позволяющими распознать больного, чтобы сопроводить его при визите в населённый пункт.


Маги и алхимики уже ведут исследования, дабы исцелить этот новый недуг, но пока неизвестно, сколько на это уйдёт времени.

Хелген был снабжён дровами и припасами на первое время, но в связи с нападениями драконов и гражданской войной,

новосозданной общине придётся в дальнейшем обеспечивать себя самой, да прибудет с ними милость Девяти.

По доставке в Хелген, каждому выдаются:
- одеяние разнорабочего
- сапоги разнорабочего
- 100 септимов
- бурдюк с водой
- небольшой ранец
- спальный мешок
- перочинный нож
- малое зелье лечения
- амулет одного из Девяти по выбору


Все личные вещи заражённого уничтожаются, чтобы предотвратить возможное распространение болезни.

 


Ну вот, теперь вы предоставлены самому себе. Вам решать, что делать, жить ли в новой общине, работая на её благо, или отправиться в странствие.
Может, вы захотите вступить в одну из противоборствующих армий, или податься в Соратники (если вас примут, конечно). Вас тут никто насильно не держит.
Главное, учтите: Скайрим, раздираемый войной, пылающий от дыхания драконов, изобилующий шайками бандитов и полный снежных пустошей, где ледяной ветер заморозит вас до костей, а дикий волк обглодает ваши окоченевшие останки - суровое место. И только очень опытный и хорошо оснащённый путник выживет здесь в одиночку. И это если он ещё и везуч. Так что, может вы захотите взять с собой новоприобретённых друзей. Но опять же…

Решение всегда за вами.

 

Информация об игроках:

Скрытый текст

 

Карта и Нынешние жители Хелгена:

Скрытый текст

Советы по созданию персонажа:
Скрытый текст

Некоторые советы по ролевым играм:
Скрытый текст

Навыки и чем их развивать:
Скрытый текст

Механика игры и Геймплей:
Скрытый текст

При приступе Рукоблудия:
Скрытый текст




Информация о ваших персонажах и их предметы будут добавляться и обновляться здесь.

 

 

Игра в любом аспекте всегда может быть дополнена/изменена на усмотрение гейм-мастера.

Советы и пожелания игроков очень приветствуются.

 

 

В этой игре (как и в жизни) - полная победа не наступает никогда.

 

Суть в постоянном развитии.


Сообщение отредактировал Eugene: 14 Ноябрь 2018 - 00:35


#2 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 02:01

Морндас, 12 число Заката Солнца 4Э 201.

 

Я стоял перед воротами Хелгена, под звуки удаляющейся повозки со стражниками, которые меня сюда доставили, зажав в руке амулет Кинарет. Почему именно её амулет я выбрал? Может потому, что она вроде как добрая и любит природу. Из всех Девяти она мне всегда нравилась больше других.

Снег тихо падал рядом со мной, и казалось, рядом нет ни души.

"Ты там так и будешь торчать и пялиться?" - прозвучало откуда-то сверху.

Я посмотрел на звук голоса - из-за кольев, из которых был сделан внешний забор Хелгена, торчала тёмно-зелёная чешуйчатая голова с узко посаженными жёлтыми глазками. Аргонианин вроде как улыбался, но слегка с придурью.

"Ну ночевать посреди дороги я уж точно не собираюсь", ответил я. Было и так уже темно, ночью же мороз будет пробирать глубже костей. "Кого мне попросить открыть ворота?"

Голова аргонианина исчезла, и через минуту недовольно-добродушного бурчания и ворчания, створка ворот заскрипела и сдвинулась достаточно, чтобы я в неё прошмыгнул.

Внутри меня встретил всё тот же людоящер. Или ящерочеловек, иди их знай.

Я, будучи среднего роста, как для босмеров (лесных эльфов, то есть) - был ему где-то по плечи.

"Ну заходи, раз пришёл".

"Да вот как бы уже", отпарировал я. И стал осматривать внутренности форта.

 

Форт представлял собой довольно плачевное зрелище. Прям посреди его территории красовалась здоровенная груда камня, видимо когда-то бывшая башней. У стен приютились обломки, обгоревшие деревяшки, какие-то тряпки и ещё бог-весть что. Пахло горелым и почему-то Горноцветом. Главное здание было целым, насколько я мог судить, и по другую сторону форта была башня - дырявая, но стояла. И то хорошо.

"А ты любитель стоять и пялиться, я погляжу" снова съехидничал Аргонианин. "Я Шанил-Ней. Местный... как бы это сказать... В общем, привратник, что ли. А ты кто, откуда?"

"Ой, да я тут вообще чёрте-как оказался. Меня зовут Азгрим, приехал вот к двоюродному брату в Ривервуд из Сиродила. Ну там... Погостить, Скайрим посмотреть. Ну и... Вот, я тут, в общем." довольно грустно закончил я.

"Понял тебя", серьёзно ответил Шанил-Ней. "А у меешь хоть что? А то мы тут сами себя обеспечиваем, по большому счёту, так что хорошо бы применять навыки каждого по назначению."

"Нуу ээ..." Неловко было осознавать, что кроме разгула и пирушек дома я ничем толковым не занимался, если так подумать. "Ну вот с братом ходили в лес, охотились немного, я даже зайца подстрелил" Что я опустил из рассказа - это как бедное животное удирало от нас несколько часов с незначительной раной, которую я, косоглазый заднерук, нанёс ему криво пущенной стрелой. Ну да ладно.

"Ааа, ну так это хорошо. В принципе, ты же босмер, ничего удивительного" Важно закончил аргонианин.

 

Мы ещё немного постояли, оба погружённые каждый в свои мысли, потом Шанил-Ней встрепенулся: "Так, слушай, уже поздно, идём-ка, я тебе покажу, где будет твоя кровать, у нас пока ещё есть свободные места. И какие планы на завтра?"

"Завтра... Нуу... Мне бы приодеться не мешало, холодно в этой одежонке. Но я не знаю, как у вас с этим. А потом - может снова на охоту бы пошёл, но для этого лук нужен, так что... У вас что тут есть вообще?"

"Что у нас есть, чего нет - это ты лучше у Унгалаш узнай. Она у нас заведует всяким снаряжением. Но это завтра, они спят уже."

Тем временем, мы дошли через двор к главному зданию крепости. Пройдя внутрь, в большой круглый холл, мы повернули направо, попав в казармы. На нескольких койках, судя по звуку, уже кто-то спал (совместно это напоминало хрипение вепря и мурчание тигра). Шанил-Ней провёл меня к одной из коек, и, пристроив свой рюкзак рядом и сняв ботинки - я улёгся под простынь. Не сильно тепло, но вполне сносно, для каменных стен, внутри которых я оказался.

Немного поворочавшись, я заснул.


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 02:44

  • KG26, Diadem и Эраст Петрович это нравится

#3 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 07:51

Классная команда, только надо правила понять. Ты молодец!



#4 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:34

Для тех, кто зашёл, почитал и испугался)

 

Вам не нужно расписывать всё так, как я. Для начала достаточно просто буркнуть "Я Петя (конечно, желательно имя выбрать подходящее), норд, был неважно кем, впустите, я спать хочу"))

 

Я занимаюсь отыгрышем игровых персонажей (вроде того же Шанил-Нея) потому, что я гейммастер. Вам же достаточно просто за себя решать что вы говорите и делаете.


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 10:37

  • KG26 и Школьник это нравится

#5 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:00

Добавил Карту Хелгена в описание игры.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 12:22

  • KG26 это нравится

#6 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:07

Тирдас, 13 число Заката Солнца 4Э 201.

 

Проснувшись, я обнаружил, что все остальные уже разбрелись по своим делам. В казарме я был один. Оставив рюкзак с зельем и спальным мешком у своей кровати, я обулся и вышел во внутренний двор форта. День был слегка пасмурный, но если не торчать столбом - не замёрзну. Со стороны дырявой Южной башни доносился размеренный стук металла о металл. Я отправился туда.

У башни было устроено что-то наподобие мастерской, правда представляла она собой всего пару столов с каким-то хламом, обрезками кожи, кусками металла, ещё богам известно чем, и небольшой видавшей виды наковальней. У этой наковальни, когда я подошёл, орудовала орк, довольно стройная для своей расы, клепая на ней что-то. Тут же была небольшая печь с мехами, от неё валил жар, так что я придвинулся поближе к печи погреться.

Орк зыркнула на меня исподлобья, не отвлекаясь от работы. Я не мешал.

Когда она наконец закончила работу и отложила молот, я успел несколько раз повернуться и так и сяк возле печи, чтобы отогреть замёрзший бок или спину.

"Я слушаю", наконец издала орк.

"Привет. Я Азгрим, вчера вечером привезли. Мне Шанил-Ней сказал, что заведует снаряжением Унгалаш. А судя по тому, что имя орочье, то это ты. Ну и я подумал, кому как не кузнецу о снаряжении заботиться." Постарался я вежливо изложить суть обращения.

"Ну?" последовал ответ

"Да я вот думал... Во что можно приодеться? Эти тряпки от холода защищают плохо, да и если я попробую сходить поохотиться - не ножиком же это делать. Лук нужен, стрелы... Да и вообще, что тут есть? Надо же знать, сколько у нас и чего. Припасов, дров, снаряжения, оружия" моё босмерское возбуждение при мысли порыться на каком-нибудь складе и что-нибудь стырить для себя достигло апогея и я, запнувшись, замечтался, глядя горящими глазами куда-то в пространство поверх головы орчихи.

"Ты дотараторил, эльф?" с сарказмом поинтересовалась Унгалаш.

"Пока да" слегка боязливо, но не без вызова ответил я.

Орсимерка вздохнула, видимо смирившись с тем, что придётся сказать больше слов, чем ей бы хотелось. "Припасы в подвалах, это к Киррси. Оружие, броня - это я. Идём."

Она повернулась и скрылась в башне. Мне ничего не оставалось, как поторопиться за ней.

Внутреннее помещение оказалось разделено на две части. В первой было пару полок, стол, на которых были разложены всевозможные железяки, заклёпки, инструменты. Разложены в идеальном порядке, несмотря на разнородность предметов. "Это не трогать" заявила Унгалаш. "Это - я смотрю, чиню" - сказала она о второй части, где были свалены разного рода куски доспехов, какое-то старое оружие, пару щитов, и ещё боги знают, что. "Здесь можешь смотреть".

"Даа, не королевская оружейная, конечно. Это всё?"

"Нет", ответила Унгалаш через какое-то время, которое она, видимо, потратила на то, чтобы взвесить все за и против пришлёпывания меня на месте, "Есть подвалы, форт большой. Это было под рукой."

Я хихикнул с того, что орчиха говорит стихами, не замечая этого, но словив её угрожающий взгляд, стал усиленно изучать дальний угол.

"Унгалаш, спасибо тебе большое за терпение, и что уделила мне своё время и внимание." Я уважительно поклонился ей. Я привык к благосклонному женскому хихиканию дома, в Бруме, когда я проявлял такую шутливую учтивость. Но кузнец и бровью не повела.

"Я тогда пороюсь в этой куче, с твоего позволения, может ещё полажу по форту, если что найду - принесу." (а может что-то сразу себе заберу, посмотрим. подумал я)

Унгалаш слегка кивнула, и молча вышла на улицу. Вскоре размеренный стук молота вновь наполнил морозный воздух.

 

Итак, сегодня я буду заниматься следующим: Пороюсь в куче доспехов и оружия, рассортирую их, потом посмотрю, что есть в форте и в подземной его части, может ещё что найду. К вечеру будет список того, из чего можно выбирать.


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 15:12

  • KG26 это нравится

#7 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:48

Я- БОНУС. Раса- данмер. Родом с дрожащих островов. Каста- Вор (АУЕ). Приплыл в скайрим за наживой. 

 

 

Амулет Мары мне пжлст

 

 

Тирдас, 13 число Заката Солнца 4Э 201.

 

Днём в Хелгене появился новый житель - данмер БОНУС. После того, как Шанил-Ней провёл его внутрь форта и указал на его кровать, данмер присел на свою постель и стал думать, чем заняться дальше.


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 16:14

  • KG26 это нравится

#8 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:58

Во первых, нужно для начала раздобыть септимов на сабжи.
 
Если я накину кастрюлю или бадью на голову продавцу, смогу все стянуть

Скрытый текст
. Попробуем...
 
Скрытый текст

 

 

Здесь не компьютерная игра, и багов тут нет. И учитывая, что у тебя скрытность нулевая - подкрасться к кому-то, чтобы надеть кастрюлю кому-то на голову - можешь даже не пробовать. Да и даже если бы надел - жертва тут же бы скинула кастрюлю и спросила бы, что происходит :)

 

Почитай, пожалуйста, раздел о советах по ролевым играм и про механику игры и геймплей)


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 17:10

  • KG26 это нравится

#9 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:01

Тирдас, 13 число Заката Солнца 4Э 201

 

К воротам Хелгана меня привел высокий и довольно злой стражник. Я бретонец. А зовут меня Фарандмур. Обожаю магию и все, что с ней связано. Родом из диких мест Хай Рока. Прибыл в Скайрим, чтобы найти школу чародеев и стать магом высшего уровня. Но к моему сожалению серьезно заболел и был помещен в Хелган. Но долго я тут не останусь у меня есть цель и я к ней стремится во что бы ни стало.

 

Да земли Скайрима довольно опасны, но я буду находиться в Хелгане, я немного прокачаю свои характеристики и тогда буду готов выйти наружу. 

 

Пока меня вел стражник к Хелгану я спросил есть ли в нем библиотека. К сожалению получил отрицательный ответ. А как хотелось изучить какие-нибудь новые заклинания. Что-то у меня голова разболелась с дороги. Хорошо я знаю зелье, которое снимет эту боль. Что ж приступлю к его приготовлению 

 

Сегодня я займусь приготовлением зелья для снятия головной боли.

 

Так как знание алхимии у Фарандмура - ноль, нужно сначала поднять его хотя бы до 10 чтобы был шанс сделать зелье. С другой стороны, у данмера 10 в магии восстановления, потому он мог бы попробовать излечить себя с помощью магии. А если хочет начать учиться алхимии - можно попробовать договориться об этом с Шанил-Неем. Он, всё-таки, кое-что в этом знает и возможно захочет помочь.

 

Кроме того, зелье не делается из ничего - нужны ингредиенты. Можно узнать у Шанил-Нея, есть ли у него всё необходимое, или их нужно будет поискать.

 


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 20:56


#10 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:02

В реальной жизни после работы сварил ужин, позанимался вокалом, послушал музыку, погладил свои вещи и помыл посуду.

 

Фарандмур, попав в Хелген, провёл остаток дня не даром, не смотря на головную боль.  Он согласился помочь аргонианину со склянками для зелий (Шанил-Ней обнаружил ящик разномастных бутылочек и флакончиков в подземелье форта, но всё никак руки не доходили их помыть).

Фарандмур общался с Шанил-неем, попутно узнав, какие виды бутылок бывают, и для чего лучше подходят. Шанил-Ней был рад собеседнику. Заодно немного обсудили Иллюзию.

Мытьё бутылочек щёточками и ёршиками (аргонианин их сделал сам из подручных средств, так что управляться ими была ещё та морока) поспособствовали развитию силы пальцев Фарандмура.

 

Алхимия +1

Красноречие +1

Иллюзия +1

Ловкость рук +1


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 21:08

  • bones это нравится

#11 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:35

К воротам Хелгана меня привел высокий и довольно злой стражник. Я бретонец. А зовут меня Фарандмур. Обожаю магию и все, что с ней связано. Родом из диких мест Хай Рока. Прибыл в Скайрим, чтобы найти школу чародеев и стать магом высшего уровня. Но к моему сожалению серьезно заболел и был помещен в Хелган. Но долго я тут не останусь у меня есть цель и я к ней стремится во что бы ни стало.

 

Да земли Скайрима довольно опасны, но я буду находиться в Хелгане, я немного прокачаю свои характеристики и тогда буду готов выйти наружу. 

 

Пока меня вел стражник к Хелгану я спросил есть ли в нем библиотека. К сожалению получил отрицательный ответ. А как хотелось изучить какие-нибудь новые заклинания. Что-то у меня голова разболелась с дороги. Хорошо я знаю зелье, которое снимет эту боль. Что ж приступлю к его приготовлению 

 

Сегодня я займусь приготовлением зелья для снятия головной боли.

 

 

Забыл, что для зелья у меня нет ингредиентов, а головная боль меня просто одолевает. Да уровень алхимии у меня слишком маленький. Какой из меня никчемный маг, поэтому я не придумал ничего лучше, как лечь спать после долгой дороги в надежде, что боль со временем пройдет. 

 

Фарандмур совершает действие: лечь спать, в надежде, что головная боль пройдёт.

Проявит ли Мара к нему своё сострадание? Результат: 4 9 4

 

Действие успешно, Фарандмур на утро проснётся без головной боли. Без непредвиденных результатов.

 

Возможно, Фарандмур вспомнит, амулет какого из богов ему выдали перед поездкой в Хелген.

 

Краткая справка по богам:

Скрытый текст

Амулет может проявить себя в неожиданный момент, и неожиданным образом, в соответствии с покровителем того, кто его носит.


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 20:55


#12 Eugene

Eugene

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9637
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:06

Больные Рукоблудием нередко не могут вспомнить какие-то факты о своё мире, потому они могут задавать любые вопросы окружающим: гейм-мастеру, жителям Хелгена, или другим игрокам. Лично я с удовольствием отвечу :)


  • KG26 это нравится

#13 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:13

 

 

Возможно, Фарандмур вспомнит, амулет какого из богов ему выдали перед поездкой в Хелген.

Мне просто ответить на вопрос или нужно войти в роль мага?

 

Можно просто ответить :)


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 21:13


#14 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:37

Имя - Дементий. Раса - имперец. Из центральной провинции империи Сиродила.

 

Тирдас, 13 число Заката Солнца 4Э 201.

 

Тюремная повозка остановилась, стражник открыл скрепляющую дверь.

- Ей, выходи! Приехали!

Выхожу из повозки на улицу, и спрашиваю у стражника:

- Куда приехали?Что это за место?

- Хелген, теперь твое место здесь.

- Это ошибка! Я же не заразился.

- Лучше перестраховаться парень. Я слышал что тебя выперли из Легиона. Чем ты там пьяный занимался в таверне? Что за сомнительные особи были с тобой?

- Подумаешь, снимал стресс после службы, не тот уже Легион что бы раньше... Между прочим то были две каджитские сестры. Они недавно приехали с своим караваном.

- Сам виноват, нашел плохую компанию. Все мне пора возвращаться!

- Отлично... 

 

Вот он Хелген. Никогда не думал что есть сила способная такое сделать с имперским фортом. Не имея выбора, я пошел к воротам. Где познакомился с местным

 аргонианином по имени Шанил-Ней. Признался что меня привезли сюда по подозрению в болезни. Он меня впустил, проводил в главное здание к моей кровати. Я положил все свои пожитки рядом, и уставший свалился на кровать. Засыпая, думал может меня возьмут в местную стражу. Завтра уже придумаю что делать дальше.

 

Возможно, Дементий вспомнит на утро, амулет какого божества он получил перед доставкой в Хелген.

 

Добро пожаловать! :)


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 21:47

  • Eugene и KG26 это нравится

#15 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:13

Я с помощью амулета мары смог завлечь к себе в комнату какую то старую кочергу и естественно грабанул. Отключил ее, забрал все драгоценности. Вытащил ее и кинул под забор, смог убедить стражника что она перебрала вина с лунным сахаром.
С наживой скрылся.

 

Мара не является покровительницей лжи и обмана, так что невозможно с его помощь кого-то куда-то заманить.

Мара советует своим почетателям: "Жить мирно и рассудительно, почитать родителей, хранить мир и безопасность в доме и в семье."

 

Где ты нашёл старую кочергу в Хелгене?

И с твоим нулевым Красноречием ты бы не смог никого убедить.

 

Перечитай, пожалуйста, вступление к игре, и спойлер "Механика игры и геймплей".


Сообщение отредактировал Eugene: 13 Ноябрь 2018 - 23:21

  • KG26 это нравится

#16 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:02

Хмм. Мне нужно повысить свой словарный запас и тем самым красноречие. Для этого нужны книги. В Хелгене есть библиотека?

 

В Хелгене нет библиотеки. Может есть какие-то книги, но это нужно или поискать, или спросить у Шанил-Нея, может он расскажет.

 

Можешь выбрать персонажем занятие на завтра - поиск книг на территории форта. Ну или что-либо другое, что доступно для твоих навыков.

И не забудь, что прокачивать что-то можно и в реальной жизни. Даже лучше, если так.


Сообщение отредактировал Eugene: 14 Ноябрь 2018 - 00:06

  • KG26 это нравится

#17 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:07

Неее, все намного хитрее. Ну женщина подумала что я хочу женится все дела, есть амулет мары, у неё есть дом. Решили получше узнать друг друга, выпить вина.. И тут я табуреткой по голове, обчистил дом, ее ,и свалил. Я это имел ввиду.
Так ведь можно?))

В реальной жизни поиграл в доту, посмотрел аниме, сходил в зал.
 

А в Хелгене есть женщина с домом? :) И с нулевым навыком красноречия - ты охмурил какую-то женщину, просто показав ей амулет Мары? Нет, так не получится)

 

В зале занимался как долго и каким видом упражнений? Силовые или кардио?

 

Тебя привезли в Хелген. Кто тут есть - видно разделе "Карта и нынешние жители Хелгена".


Сообщение отредактировал Eugene: 14 Ноябрь 2018 - 00:14

  • KG26 это нравится

#18 Nordio

Nordio

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38172
  • 2 819 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:13

Тирдас, 13 число Заката Солнца 4Э 201

 

Повозка подъехала к Северным воротам, и мы вошли в город. Я пошла вперед, оставляя за спиной стражников. 

Зовут меня Араас, я редгардка. Меня вычислили давно, несколько месяцев за мной гонялись по Хаммерфеллу, пока я не сдалась. Я заражена, и теперь мое место здесь, в Хельгене. У меня отобрали мое оружие, все, что у меня было. Мое призвание - быть воином, и теперь я чувствую себя без оружия как без рук.

За крепостной стеной я наткнулась на молодую каджитку. Киррси проводила меня к главному зданию, где я смогу расположиться. Но это позже, а сейчас мы идем с ней в сторону развалин таверны. Киррси пообещала продать мне меч за 40 септимов. Не знаю откуда он у нее, но сейчас я буду счастлива любому оружию.

 

Как оказалось, меч слишком проржавел, как и все остальное, что мне предложили. В лавке была еще одна полка - оружие оттуда привлекло меня. Но, как оказалось, оно заложено одним жителем города и пока не продается. Что же, уйду ни с чем. 

Безлунная ночь, и я иду в казарму, ориентируясь только на указанное каджиткой направление.

 

Добро пожаловать в Хелген, Араас!


Сообщение отредактировал Eugene: 14 Ноябрь 2018 - 00:30

  • Eugene, KG26 и bones это нравится

#19 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:15

Хочу получится кузнечному делу. Могу ли я стать помощником местного кузнеца?

 

Можешь поговорить об этом с Унгалаш завтра. Она тут кузнец.

 

Если ты выбираешь себе занятие - то напиши об этом, чтобы я знал, для чего вероятность рассчитывать.


Сообщение отредактировал Eugene: 14 Ноябрь 2018 - 00:32

  • KG26 это нравится

#20 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:21

Продам амулет мары за 100 септимов!

 

А о продаже амулета можешь поговорить с Киррси, она тут торгует разной всячиной. Если она ещё спать не пошла, конечно.

Хотя, можешь попробовать её разбудить, но это уже действие, и его результат будет зависеть от того, как выпадут числа.

 

Но если кто-то из игроков хочет купить амулет - конечно, можете сторговаться :)


Сообщение отредактировал Eugene: 14 Ноябрь 2018 - 00:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных