Перейти к содержимому


Фотография

Как прийти к Богу,если у тебя есть отягчающие обстоятельства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:18

Вопрос в принципе простой и сложный одновременно.
С одной стороны я иду к Богу,с другой - я иду куда то ещё. И это создаёт раздвоенность и проблемы.
Я сам своими силами не справляюсь,не тяну.
Проблема а том,что я бывший сатанист.
Был такой период в жизни. Многое изменилось,но прочно и навсегда прийти к Богу не могу. До сих пор за меня борются две силы.И сила света побеждает,но сила тьмы беспрестанно контратакует,так как тоже имеет на меня немалое влияние.
Что мне делать,это меня истощает. Кто мне подскажет. В храм ходить не очень хочется,меня немного от церкви корежит....
Прошу помочь.
  • Cartographer это нравится

#2 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:20

Собственно,онанизм одно из орудий,но и без него есть достаточно иных методов влияния на меня.

#3 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 796 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:47

Я с радостью ответил бы на твой вопрос, но я не вижу спрашивающего.

Но, все же, мог бы сказать, что свет притягательнее тьмы, тем и победит.

#4 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:21

Я с радостью ответил бы на твой вопрос, но я не вижу спрашивающего.
Но, все же, мог бы сказать, что свет притягательнее тьмы, тем и победит.


Проясни? Не понял твою мысль.

#5 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:21

Сформулирую: с чего начать,чтобы идти к Богу. Каков первый шаг,второй,третий. Так вопрос звучит конкретней?

#6 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 796 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:54

Отвечу в личку.

#7 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:13

Медитации, молитвы, аскезы, совершение правильных поступков, прослушивание лекций уважаемых людей в теме "как придти к богу", рекомендую все вместе. 



#8 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 796 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:34

Никель, прости, но первых два пункта и последний далеко не обязательны.

Сообщение отредактировал Анахорет92: 02 Ноябрь 2018 - 19:35


#9 _Hard

_Hard

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:18

Покаяние, молитва и пост. Ну и не впадать в отчаяние, история христианства знает много язычников, идолопоклонников и пр. обратившихся в христианство и достигших святости. Дерзай, у тебя все получится.
  • Cartographer, ЛотОс и Soznanie это нравится

#10 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:57

https://youtu.be/94NlE657I7Q
Начни с этого.
После того как посмотришь, послушай лекции профессора Осипова на ютубе. Очень толковый и умный человек, каких очень мало.
Ну и параллельно начни читать толкование на евангелие от Марка, святителя Василия Кинешемского. (Мученик живший во времена второй мировой.)

И да поможет тебе Бог. Как и мне, и всем остальным.

Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 02 Ноябрь 2018 - 23:57

  • Cartographer, ЛотОс и Estoppel это нравится

#11 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 849 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:51

Вопрос в принципе простой и сложный одновременно.
С одной стороны я иду к Богу,с другой - я иду куда то ещё. И это создаёт раздвоенность и проблемы.
Я сам своими силами не справляюсь,не тяну.
Проблема а том,что я бывший сатанист.
Был такой период в жизни. Многое изменилось,но прочно и навсегда прийти к Богу не могу. До сих пор за меня борются две силы.И сила света побеждает,но сила тьмы беспрестанно контратакует,так как тоже имеет на меня немалое влияние.
Что мне делать,это меня истощает. Кто мне подскажет. В храм ходить не очень хочется,меня немного от церкви корежит....
Прошу помочь.

"И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом…"

На самом деле всё предельно просто. Если ты уже давно не практикуешь сатанизм и отрекся от всего этого - значит, уже покаялся внутри. Осталось дело за малым - придти на исповедь и зафиксировать это перед Богом, в присутствии свидетеля (священнослужителя), а заодно покаяться и в других грехах, которые висят на совести (онанизм и пр.). При этом на тебя должна снизойти благодать (божественная энергия), которая поможет тебе двигаться дальше. Как показывает практика, в первый раз снисходит особенно большой кусок благодати, как бы авансом. Прочитай "притчу о Блудном сыне", там об этом написано.

P.s. Лучше сразу сообщить священнику, что ты первый раз на исповеди, тогда он тебе поможет, будет задавать наводящие вопросы, и скажет, что делать дальше

Сообщение отредактировал Cartographer: 03 Ноябрь 2018 - 14:12

  • ЛотОс и Mystery это нравится

#12 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 26 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 14:31

Никель, прости, но первых два пункта и последний далеко не обязательны.

А это уже как посмотреть. Медитация великая вещь, благодаря которой можно понять свою божественную сущность. Увидеть, что ты частичка Бога, и только после этого понять как к нему прийти. Она расширяет сознание и прокачивает духовность.
Беда в том, что мало кто может выдержать каждодневные медитации два раза в день. Духовный путь очень сложен .

#13 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 796 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 15:06

Никель, прости, но первых два пункта и последний далеко не обязательны.

А это уже как посмотреть. Медитация великая вещь, благодаря которой можно понять свою божественную сущность. Увидеть, что ты частичка Бога, и только после этого понять как к нему прийти. Она расширяет сознание и прокачивает духовность.
Беда в том, что мало кто может выдержать каждодневные медитации два раза в день. Духовный путь очень сложен .
Может быть - "увидеть", для тех, кто этого "не знает". Воображать можно себя частичкой чего угодно, а лучше знать, частью чего ты являешься. Ты говоришь, цитирую,

"Беда в том, что мало кто может выдержать каждодневные медитации два раза в день. Духовный путь очень сложен".

Ты серьезно? Слишком просто выглядит, наоборот. Уж побольше бы людей тогда медитировали и были счастливы как не знаю кто, если бы это было основой. Я не против медитации. Сам люблю. Но это не совсем "духовный путь". Да, священнобезмолвие. Да, даже подсказки Свыше - кому-то. Но это окно, а не дорога, выходит.
Сознание расширяет жизнь, а духовность "прокачивается" также сама (вернее, вырастает). Не понимаю тех, кто говорит о благодати после исповеди и медитации как о панацее - это лишь временные таблетки, имхо.

Сообщение отредактировал Анахорет92: 03 Ноябрь 2018 - 15:09


#14 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 26 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:00

Но это не совсем "духовный путь".

Ясно понятно на этом.
Кроме того, медитация это постоянный образ жизни, каждодневный. Именно тогда это духовное развитие. А люблю, иногда, это тоже самое что спортом заниматься иногда и говорить, что толку от этого нет.

Сообщение отредактировал Anvil: 03 Ноябрь 2018 - 21:09


#15 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:01

Отвечу в личку.


Мудрено сказываешь,Анахорет. Нужно попроще.

Сообщение отредактировал Estoppel: 03 Ноябрь 2018 - 21:02


#16 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 796 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:03

Но это не совсем "духовный путь".

Ясно понятно на этом.
Кроме того, медитация это постоянный образ жизни, каждодневный. Именно тогда это духовное развитие. А люблю, иногда, это тоже самое что спортом заниматься иногда и говорить, что толку от этого нет.
Спорт разный бывает. Я люблю и бокс, и пауэрлифтинг... Но не занимаюсь ими. Неужели непонятно, что нет одного рецепта? А про духовный путь я не всем подряд говорить должен.:) Но лично для меня медитация - пустышка, прямо говорю. И я основываюсь на своих источниках, ты на своих.

Сообщение отредактировал Анахорет92: 03 Ноябрь 2018 - 22:09


#17 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 796 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:05

Отвечу в личку.

Мудрено сказываешь,Анахорет. Нужно попроще.
Проще это не ко мне. Хорошо. Перечитал свое сообщение и не нашел ничего непонятного. Там цитата и мой комментарий. Значит, слушай, что другие говорят, медитируй или молись, на тебе сработает, может быть, главное ж практика, как говорят здесь высокие лбы.

Сообщение отредактировал Анахорет92: 03 Ноябрь 2018 - 22:17


#18 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 26 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:28

И я основываюсь на своих источниках, ты на своих.


Я основываюсь не на источниках, а на опыте. И я знаю о чем я говорю. Если ты что то не практикуешь на постоянной основе, не живёшь этим, то лучше не писать про это. Ибо такие слова кажутся как минимум смешными.

#19 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 796 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:46

И я основываюсь на своих источниках, ты на своих.

Я основываюсь не на источниках, а на опыте. И я знаю о чем я говорю. Если ты что то не практикуешь на постоянной основе, не живёшь этим, то лучше не писать про это. Ибо такие слова кажутся как минимум смешными.
Но беда в том, что и твои слова мне тоже смешны. И я тоже знаю, о чем говорю. И тоже на опыте основываюсь. А что я сказал плохого? Ничего. Я сказал относительно меня. Относительно тебя - другое дело. Я бы сказал, медитация должна быть постоянной, а не два раза в день, два раза в день звучит смешно.

Сообщение отредактировал Анахорет92: 03 Ноябрь 2018 - 22:48


#20 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 26 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:05

Я бы сказал, медитация должна быть постоянной, а не два раза в день, два раза в день звучит смешно.

То что ты называешь постоянно это не медитация. Это жизнь без мусора в голове, соблюдая в ней штиль от мыслей, наблюдая за этим миром по возможности постоянно, здесь и сейчас. И это разные вещи. Ибо в меди ничто не должно отвлекать.
Как минимум два раза в день нужно это делать, это минимум.
Тот кто в медитации хоть на миллиметр прикоснулся к своей сути, даже не прикоснулся а почувствовал еле-еле где то рядом, что это такое, никогда не скажет, что это пустышка. Ибо это прекрасно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных