Перейти к содержимому


Фотография

Женщина 30+, навязчивые мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 New life745

New life745
  • Участники
  • Пользователь 41956
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:14

Добрый день!
У меня проблема - навязчивые мысли и мечты о сексе, об отношениях и прочем, которые мешают мне работать и жить нормальной жизнью.
Я женщина, возраст большой, в разводе, есть ребенок. После развода были отношения с мужчиной, но он меня почти не любил и потом вообще бросил. После этого я чувствую себя ничтожеством.
Я живу в воздержании уже почти целый год и на это воздержание, похоже, уходят все силы. Никакой сублимации не выходит - наоборот, на работе и везде преследуют мысли о том, как бы мне хотелось семью, любви, секса, и что мне этого не видать. Много вспоминаю последнего мужчину, он часто снится мне, сюжет примерно один и тот же - будто мы снова вместе (эротический сон), а потом он меня бросает. Я стала очень раздражительной, вспыльчивой, замкнутой, каждый день плачу, и в душе почти постоянно сильная боль от собственной ненужности. Со здоровьем "по женски" тоже начались проблемы, причём врач сказала, что нужно жить половой жизнью или иметь разрядку. Я верующая, поэтому советы врача для меня неприменимы. Как можно отвлечься от мыслей про секс, про отношения? Может, таблетки какие-то есть?

У меня есть две подруги, которые уже несколько лет без мужчин, но они нормально себя чувствуют, в отличие от меня. Я не понимаю, что со мной, как с этим жить...
  • Катана, Турбо и НЕКТОР это нравится

#2 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:22

Добро пожаловать на форум!

#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:34

 Я верующая, поэтому советы врача для меня неприменимы. Как можно отвлечься от мыслей про секс, про отношения? 

Извиняюсь за прямолинейность, но как верующая женщина могла заниматься сексом с одним, потом с другим, получить развод, иметь какие-то отношения после этого. 

К счастью, в здоровом мужском обществе сейчас идет возрождение убеждений :"если девушка не девственница, то она уже никому не нужна, так-как ценности она не представляет".  Вот от этого и депрессия у тебя.  

Отвлечься от всех мыслей могут помочь сложные предметные области, которые нагружают префронтальную кору, создают прилив крови в ту область. Какие-то математические концепции, логика, абстрактные вещи и прочее.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 30 Октябрь 2018 - 11:59

  • DarkPhoenix, JackZBlack, X_Flash_X и 2 другим это нравится

#4 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 925 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:45

Тайлер,ну зачем же так наезжать на человека? Я встречала пару девственниц в 24 года,которые потеряли свою девственность скорее от отчаяния. Один раз на сайте pobedish.ru (анти-самоубийство),читала письмо от 30-летней девственницы. Она пол года встречалась с парнем и вот наконец пошли они к нему на квартиру смотреть фильм. Стали обниматься сидя на диване и она призналась ему,что она девственница. Так он отреагировал совершенно неадекватно и выгнал её! Сказал что-то вроде: 'Ты совсем сумашедшая? У всех к твоему возрасту уже кто-то был!'

И она была очень этим расстроена,так как всю жизнь одинока и девственности стала стыдиться. Написала что-то вроде:' Не хочу,чтобы потом меня обсуждали с друзьями как какой-то раритет'.

В современном мире если женщина будет держаться за девственность,то превратится в 'залежалый товар на полке' и закончит свою жизнь бездетной. Я знаю,ты мусульманин и ценность девственности и мне близка ( я тебя понимаю),но у вас девушка без проблем выйдет замуж (её сосватают родители),а русским/европейкам/американкам редко когда удаётся выйти замуж девственницей. Это почти нереально,удерживать секс до свадьбы. Только если кому-то повезёт с первым бойфрендом и они поженятся,то тогда можно сказать,что он женился на девственнице,хотя и с опозданием.
  • Melkor, Зелёный чай и Неподдающийся это нравится

#5 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:22

Офигенное "возрождение убеждений" я скажу, про девственниц. Советую вообще не связывать секс и религию. Страдать на ровном месте чтобы - зачем? А по поводу мыслей, может, стоит направить свою любовь в заботу, которую всемерно расширять, так можно от мыслей о себе частично избавиться и поднять самооценку.
  • LonelyOctober и Buell это нравится

#6 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:03

 

 Я верующая, поэтому советы врача для меня неприменимы. Как можно отвлечься от мыслей про секс, про отношения? 

Извиняюсь за прямолинейность, но как верующая женщина могла заниматься сексом с одним, потом с другим, получить развод, иметь какие-то отношения после этого. 

К счастью, в здоровом мужском обществе сейчас идет возрождение убеждений :"если девушка не девственница, то она уже никому не нужна, так-как ценности она не представляет".  Вот от этого и депрессия у тебя.  

Отвлечься от всех мыслей могут помочь сложные предметные области, которые нагружают префронтальную кору, создают прилив крови в ту область. Какие-то математические концепции, логика, абстрактные вещи и прочее.

 

У меня кроме как на антио, таких мужчин знакомых нет, а у меня прилично знакомых мужчин) Да и в жизни разное бывает, женщина может с полной уверенностью думать, что вот, это тот единственный, а жизнь все расставит по другому. И никто не имеет прав её судить. Если она верующая, Бог её судья, как говорится, но не люди.


  • Soznanie и Mystery это нравится

#7 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:09

Тайлер,ну зачем же так наезжать на человека? Я встречала пару девственниц в 24 года,которые потеряли свою девственность скорее от отчаяния. Один раз на сайте pobedish.ru (анти-самоубийство),читала письмо от 30-летней девственницы. Она пол года встречалась с парнем и вот наконец пошли они к нему на квартиру смотреть фильм. Стали обниматься сидя на диване и она призналась ему,что она девственница. Так он отреагировал совершенно неадекватно и выгнал её! Сказал что-то вроде: 'Ты совсем сумашедшая? У всех к твоему возрасту уже кто-то был!'

И она была очень этим расстроена,так как всю жизнь одинока и девственности стала стыдиться. Написала что-то вроде:' Не хочу,чтобы потом меня обсуждали с друзьями как какой-то раритет'.

В современном мире если женщина будет держаться за девственность,то превратится в 'залежалый товар на полке' и закончит свою жизнь бездетной. Я знаю,ты мусульманин и ценность девственности и мне близка ( я тебя понимаю),но у вас девушка без проблем выйдет замуж (её сосватают родители),а русским/европейкам/американкам редко когда удаётся выйти замуж девственницей. Это почти нереально,удерживать секс до свадьбы. Только если кому-то повезёт с первым бойфрендом и они поженятся,то тогда можно сказать,что он женился на девственнице,хотя и с опозданием.

 Тут надо различать два типа. Первый - это девушка держит целомудрие из-за принципов, ища гарантии в том, что встретит единственного и серьезного мужчину, который возьмет ее в жены. Второй - девушка целомудренная из-за дефектов, может быть она болеет аутизмом, проблемы с лишним весом, инвалидка, страшная и т.д. Это вынужденная девственность, я как понял, ты говорила про второй случай. Не надо путать эти случаи.


  • Лёшка1985 это нравится

#8 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:12

Офигенное "возрождение убеждений" я скажу, про девственниц. Советую вообще не связывать секс и религию. Страдать на ровном месте чтобы - зачем? А по поводу мыслей, может, стоит направить свою любовь в заботу, которую всемерно расширять, так можно от мыслей о себе частично избавиться и поднять самооценку.

То есть, ты был бы не против, если мать твоих детей, и продолжительница твоего рода [лишние подробности]. А потом будет целовать твоих же детишек??

Ну да, ты сейчас скажешь:"зачем копаться в прошлом , прошлое - это прошлое и т.д." Вы слишком предсказуемые.

 

Лишние подробности были вырезаны

 

Редактор Зелёный чай


Сообщение отредактировал Зелёный чай: 30 Октябрь 2018 - 16:38

  • Лёшка1985 это нравится

#9 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:14

У меня кроме как на антио, таких мужчин знакомых нет, а у меня прилично знакомых мужчин) Да и в жизни разное бывает, женщина может с полной уверенностью думать, что вот, это тот единственный, а жизнь все расставит по другому. И никто не имеет прав её судить. Если она верующая, Бог её судья, как говорится, но не люди.

 

 

 

 

 

Это все отговорки . Если прошивка на уровне менталитета, девушка будет чувствовать интуитивно гарантию и серьезность намерений парня. Никакой искусный мачо-пикапер не сможет ее обдурить. А оправдывать свое поведение всегда легко.



#10 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:20

У меня есть две подруги, которые уже несколько лет без мужчин, но они нормально себя чувствуют, в отличие от меня. Я не понимаю, что со мной, как с этим жить...

Может быть ты себя провоцируешь? Ну там смотришь эротику, листаешь всякий интернет-контент с соответствующей тематикой. Спроси у подруг, как часто они ходят в ночные клубы и есть ли у них дома кошки?



#11 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:22

Офигенное "возрождение убеждений" я скажу, про девственниц. Советую вообще не связывать секс и религию. Страдать на ровном месте чтобы - зачем? А по поводу мыслей, может, стоит направить свою любовь в заботу, которую всемерно расширять, так можно от мыслей о себе частично избавиться и поднять самооценку.

То есть, ты был бы не против, если мать твоих детей, и продолжительница твоего рода сосала до тебя кому-то член в школьные годы и раздвигала перед кем-то ноги?. А потом будет целовать твоих же детишек??
Ну да, ты сейчас скажешь:"зачем копаться в прошлом , прошлое - это прошлое и т.д." Вы слишком предсказуемые.
Что предсказуемо - это переход на личности с "язвительной конкретикой".:) Я о том, что нет ничего достойного в том, чтобы считать человека второсортным лишь по половой жизни, это примитивно и грубо.

Сообщение отредактировал Анахорет92: 30 Октябрь 2018 - 16:23

  • Melkor, SuzAnna, LonelyOctober и еще 1 это нравится

#12 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:26

Анархорет и Тайлер, переведите своё общение в ЛС.

Если вы дальше будете засорять чужой дневник оффтопом, то могут быть применены санкции.


Сообщение отредактировал Зелёный чай: 30 Октябрь 2018 - 16:33


#13 New life745

New life745
  • Участники
  • Пользователь 41956
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:42

"Направить любовь в заботу" - да, наверное, так и надо. Собственно, меня и спасает наличие ребёнка, иначе было бы всё ещё хуже.

Про эротику - я не смотрю ничего такого. Спровоцировать меня могут воспоминания о последнем мужчине (от этого я вообще не знаю как избавиться, т.к. напоминает почти всё, ну и до недавнего времени он ещё и сам иногда писал мне, типа как друг), а также разговоры об отношениях, песни, книги, разные статьи и блоги психологов: там рано или поздно начинают обсуждать отношения, семью. Наверное, надо попытаться всё это исключить, хотя бы на год...

Подруги, как и я сама, в ночные клубы не ходят. У одной подруги есть кошка, у другой нет кошки...
  • Зелёный чай это нравится

#14 New life745

New life745
  • Участники
  • Пользователь 41956
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:46

Но часто мысли и желания у меня и сами собой возникают - например, на работе (когда надо что-то сложное придумать, сделать), при чтении литературы по работе, при выполнении домашних дел, при простом общении...

#15 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 935 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:21

 

 

 Я верующая, поэтому советы врача для меня неприменимы. Как можно отвлечься от мыслей про секс, про отношения? 

Извиняюсь за прямолинейность, но как верующая женщина могла заниматься сексом с одним, потом с другим, получить развод, иметь какие-то отношения после этого. 

К счастью, в здоровом мужском обществе сейчас идет возрождение убеждений :"если девушка не девственница, то она уже никому не нужна, так-как ценности она не представляет".  Вот от этого и депрессия у тебя.  

Отвлечься от всех мыслей могут помочь сложные предметные области, которые нагружают префронтальную кору, создают прилив крови в ту область. Какие-то математические концепции, логика, абстрактные вещи и прочее.

 

У меня кроме как на антио, таких мужчин знакомых нет, а у меня прилично знакомых мужчин) Да и в жизни разное бывает, женщина может с полной уверенностью думать, что вот, это тот единственный, а жизнь все расставит по другому. И никто не имеет прав её судить. Если она верующая, Бог её судья, как говорится, но не люди.

 

Ну, видимо, кучкуются, собираются где-то группами, силу набирают, как в бойцовском клубе) Остальные же, кто не в курсе, судя по всему не входят в "Здоровое мужское общество" :) 


  • Mystery, Nordio, Damon Merrick и 2 другим это нравится

#16 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:23

Удивительно, что у женщины могут быть какие-то проблемы "с этим". Я никогда не смогу в это поверить, ну да ладно, отвлекся...

 

Не думаю, что имеет смысл искать мужчину, если нет серьезных (до крайности) проблем с деньгами.

А учитывая низкий уровень тех, кто готов взять на себя ответственность быть мужем чужому ребенку, - так совсем не стоит. :mda:

 

Тяжесть и напряжение пройдут, а решать проблемы с непонятным, чужим мужчиной - удовольствие то еще.

Живите как живется и радуйтесь тому, что вас никто не будет в 2 часа ночи пьяным матом и стуком в дверь.


  • DarkPhoenix это нравится

#17 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 22:15

30+ понятие растяжимое

Вы же живой человек, женщина, не старуха. С чего бы вам не иметь желаний? 

Год на сухую, это очень не мало. У большинства отписавшихся и ситуация другая и срок воздержания значительно меньше.

 

Тут  посоветовать вряд-ли кто-то сможет.   Советы врача часто бывают такие неудобные, для верующих. Но, надо понимать, что проблемы могут быть вполне реальные. Да и что может врач сказать? Ну разве что верующий гинеколог, через которого прошли пациенты с такими же проблемам и который на опыте может сказать как бывает. А так совет универсальный - регулярная половая жизнь.

 

Я и сам не знаю что вам написать. Могу только представить, насколько это не просто. Хочется помощи, какого-то решения, а в ответ "стандартные советы", поучения или осуждение. Причем где угодно, и в церкви в том числе. Вам бы для себя решить, что приемлемо, а что нет. А то получается ситуация между молотом и наковальней, между желанием и запретами. Ну и конечно, ребенок вносит свои нюансы. Вернее, не сам ребенок, а то как эта тема трактуется нынче в широких массах. 

 

Сублимация сублимацией, а ощущение "заряженности" никуда само собой не уйдет.  Оно может и не так уж плохо, это ощущение. Дает заряд. Но реально, его хочется сбросить.


  • Estoppel это нравится

#18 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 22:23

Весело тут у вас....
  • Mystery и Неподдающийся это нравится

#19 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:10

Но часто мысли и желания у меня и сами собой возникают - например, на работе (когда надо что-то сложное придумать, сделать), при чтении литературы по работе, при выполнении домашних дел, при простом общении...


Привет! Я знаю это чувство, когда надо сделать что-то сложное, обычно умственно, то появляется возбуждение. Я не знаю с чем это связано, то ли защитная реакция мозга, то ли это как-то связанно, но надо отдохнуть, а потом продолжить. А вообще, желательно не переутомляться. Удачи!
  • Неподдающийся это нравится

#20 New life745

New life745
  • Участники
  • Пользователь 41956
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:32

Спасибо всем за поддержку!

"Удивительно, что у женщины могут быть какие-то проблемы "с этим". Я никогда не смогу в это поверить, ну да ладно, отвлекся..." - я подозреваю, что женщины разные. Реально знаю женщин, для которых воздержание не тяжело почему-то, говорят - не хочется даже...

"Вам бы для себя решить, что приемлемо, а что нет" - я для себя твёрдо решила, что блуд и о-м неприемлемы.

Бывают короткие просветы, когда похоть отпускает - в такие моменты я чувствую себя человеком и рада, что держусь. В остальное время, к сожалению, много ною и сил почти ни на что нет.
  • Неподдающийся это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных