Перейти к содержимому


Фотография

Навязчивость и затем ВСД :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 CenatioN

CenatioN
  • Участники
  • Пользователь 41851
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:14

Привет друзья.

Я хотел бы поведать вам о своей истории, хотя кому она может быть интересна, но я всё равно это сделаю.

Я родился в семье, где скандалы были очень частые.

Скандалы сначало начинались на почве непослушания, а потом уже в действие шёл ремень или что попадёт под руку. Не могу не сказать ,что это могло ударить по моей и так неокрепшей детской психике.

 

В 14 лет приходя домой, я увидел, что на полу валяется разбитый ртутный градусник, после чего меня охватила паническая атака. 

Я дико начал боятся градусников, и даже одевать одежду которая была недалеко от ртути :) 

Боялся заразить людей так сказать, глупо звучит на сегодняшний день) Вот так у меня начиналось ОКР.

Потом начал боятся подвалов, ведь там ходят крысы и раскидывают свой ЯД так сказать!) всё это превратилось в том, что я сейчас имею.

 

А имею я сейчас : Вегето-сосудистую дистонию.

Сказать что онанизм тут тоже причастен - да, это развило ОКР в ещё большем свете, и он стал сильнее идти против меня. Мне пришлось завязать с работой, школой и даже общением с некоторыми людьми. Я стал очень замкнутым в себе человеком.

 

В 15 лет появились первые симптомы ВСД:

Плохая память

Дереализация (или как это называется, в общем притупленные ощущения видимости мира)

Чувства и эмоции были просто вычеркнуты из моей жизни

Частые головные боли

Проблемы с сердцем

 

На сегодняшний день я имею:

Плохую память

Дереализацию

Притупленные чувства и эмоции

Букет комплексов

+ очень слабые мышцы, ибо быстро устаю

 

 

Многие не понимают моей манеры общения, скучен так скажем в общении.

Незнаю даже о чём поговорить с некоторыми девушками, хотя стараюсь очень даже. Саморазвиваюсь так скажем !)

 

Из-за своей проблемы, немогу найти девушку, которая будет меня понимать.

Часто волнуюсь, тревожность какая то чтоли.

 

Звоню кому нибудь - волнение

Иду на встречу - волнение

Слышу крики - волнение

 

Такое чувство, будто запуган с детства. Может кто боролся с этим, знает как выйти из ситуации. 

22 года всё таки, скоро 23. Не хочется всю жизнь провести холостяком)

 

 

 



#2 _Hard

_Hard

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:30

Сходи к неврологу на консультацию, может он пропишет тебе курс мягких антидепрессантов. У тебя похоже какое то обычное психосоматическое расстройство. Может научишься жить без навязчивых состояний. Но на лекарства полагаться сильно не стоит, надо также работать над собой и над своими вредными привычками.

#3 CenatioN

CenatioN
  • Участники
  • Пользователь 41851
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:12

Сходи к неврологу на консультацию, может он пропишет тебе курс мягких антидепрессантов. У тебя похоже какое то обычное психосоматическое расстройство. Может научишься жить без навязчивых состояний. Но на лекарства полагаться сильно не стоит, надо также работать над собой и над своими вредными привычками.

ОКР на данный момент меня не особо волнует, но остались осадки после него, небольшие, справится можно!) 

Честно сказать, ничего не хочу употреблять



#4 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:45

У меня тоже ОКР есть и часто чувствую безпричинное волнение. Когда хочуха нападает у меня учащается серцебеение, давит в груди и потеют и холодеют ладони и стопы. Мне говорили сто это похоже на начало панической атаки, но паники как таковой не чувствовал. Есть немного деперсонадизации, притуплен эмоциональный отклик на внешние раздражители, но на внутренние размышления откликается хорошо. Я вообще читал что это черты психастеника, когда читал про этот тип личности(или расстройство) во многом узнавал себя. Тогда это было откровением для меня, наконец то я понял как называется то что со мной творится.

Сообщение отредактировал barbar: 31 Октябрь 2018 - 22:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных