Перейти к содержимому


Фотография

Какая-то пугающая зависимость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Барбарион

Барбарион

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40307
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:20

Начну с того, что с детства по сегодняшний день несколько раз вспыхивала эта штука, в самых разных проявлениях.

 

Первый раз связан с несчастным шерстяным ковром, который висит на стене, что прилегает к моей кровати. Из этого ковра я как-то выцепил одну шерстинку, ну и тут в полотне образовалась брешь. Эта брешь со временем превратилась в плешивое пятно. Родители сокрушались этим моим бзиком, а отец бережно собирал шерстинки в пакет, что-бы потом их обратно в ковёр засунуть (До этого у него руки так и не дошли, поэтому я до сих пор сплю под плешивым пятном на ковре).

 

Следующая похожая фигня до сих пор аукается. Одно время я очень любил сколупывать краску в подъезде и на площадке с лифтами. Отколупленные куски кто-то добросовестно за мной подметал, хотя на моём этаже всё ещё зияют дыры бетона, напоминающие о моём неровном отношении к отслаивающейся от стен краске. Недавно, когда лифты начали активно ремонтировать, я был вынужден спускаться по лестнице, и обнаружил просто кладезь выгнувшегося и ещё никем не отодранного покрытия. Порой, спускаясь по лестнице, я мимоходом отрываю куски и кидаю их на ступени. Такое чувство, что однажды уборщик всё-таки меня выследит, и хорошенько настучит за такое...

 

Последнее началось около полугода назад, и уверенно продолжается по сей день. Примерно в мае (перенервничал из-за ОГЭ, или чёрт знает, чего ещё) я начал дергать себе брови... Ковёр и стены отдыхают. Причём со временем бровей стало чересчур мало, и я принялся за ресницы. А потом мои неугомонные клешни достигли и начавших прорастать по случаю полового созревания бакенбард. В итоге, правая бакенбарда у меня отрастает куда менее густой, чем левая. А потом дело дошло и до редких чёрных волос, растущих из бодбородка. Теперь страдает борода, проклёвывающаяся на шее... Очень весело у меня растёт борода, как у кавказца какого-то.))

 

Короче говоря, проблема есть, и она меня напрягает. Без ресниц довольно тяжко заниматься в тренажёрном зале, ибо ничто не спасает от потока солёного пота, стекающего со лба. Некоторую плешивость правой брови же никто вроде не замечает... или замечает, но предпочитает культурно помалкивать.) Хотелось бы послушать ваше мнение насчёт всего этого. Если это всего-лишь какое-то небольшое расстройство на почве нервов, то это ещё не особо критично. А если это симптом какой-то масштабной психической болезни, и вскоре я схвачусь за нож, и начнётся что-то страшное? Да и всё же я считаю, что с тараканами в голове мириться нельзя, их нужно давить на месте, пока они не разрослись, выжрав весь мозг. 

 

 


  • Dastan это нравится

#2 Dastan

Dastan
  • Участники.
  • Пользователь 15080
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:34

-Автор, твоё откровение меня изрядно повеселило.. Думаю, многим известны приятные ощущения при виде падающей штукатурки, краски, стекла и прочего, что визуально нуждается в реставрации, дальнейшее нахождение чего на поверхности утратило всякий смысл. Возможно, организм эдаким способом достигает гармонии, стабилизирует настроение, побуждая ликвидировать то, что в этом нуждается. Что касается деформации своей внешности, то это можно отнести к действиям, исходящим от нервозности, что, конечно, является пагубной привычкой, не приносящей удовлетворения нервной системе, но повышающую невзрачность облика. Необходимо настоятельно игнорировать данные позывы, проконсультироваться со специалистом.

-Ковер меня весьма озадачил.., склонюсь к тому, что это является аналогичным развлечением, незначительно повышающим настроение, путем извлечения фрагментов ковра.
  • Барбарион это нравится

#3 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 03:45

Привет! У меня была похожая зависимость, мне нравилось ковырять всякие чешуйки, расковыривать ранки и т.д. Сейчас, слава Богу, прошло, как-то само, но есть привычка ковырять прыщики на уроках. Не знаю, надо просто понять, что это странно и перестать делать. Потом, когда не делаешь, то становится легче. Удачи!
  • Барбарион это нравится

#4 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 042 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 05:57

Да ты хулиган, парень) Мне тоже нравится видеть, как падают оторванные куски краски, штукатурки и пр., но я не ломаю их где попало, потому что чужое имущество трогать нельзя) А насчет бровей, ни-ни, они у меня густые и подчеркивают мои зелено-серые глаза, я скорее другим их вырву если их кто-то тронит) Бородку брею, так как не нравится то, что она еще только прорастает(18 лет), пока она в основном похожа на козью, жду когда начнет прорастать полностью и тогда отращу)

Сообщение отредактировал Erick: 28 Октябрь 2018 - 05:59

  • Maximuse, Damon Merrick и Абстрактно это нравится

#5 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев, 20 дней

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 08:44

Если у тебя идет сильное зацикливание, то скорее всего, у тебя тревожное расстройство личности.  Такие люди ищут аддикции в виде грызки ногтей, обрывания волос, постукивание пальцами об пол, ну типа такие вещи помогают ослабить тревогу.  Нужно покапаться в детстве, скорее всего у тебя с детства было тревожная обстановка, постоянные скандалы, конфликты, мама чего-то боялась в присутствии тебя.  Надо создать правильные условия, где не будет раздражителей, в это время закаляй свою неврную систему в виде разных медитативных упражнений, спорта и т.д.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 28 Октябрь 2018 - 08:45

  • mujchina, 7fridays и Барбарион это нравится

#6 Барбарион

Барбарион

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40307
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 10:52

-Автор, твоё откровение меня изрядно повеселило.. Думаю, многим известны приятные ощущения при виде падающей штукатурки, краски, стекла и прочего, что визуально нуждается в реставрации, дальнейшее нахождение чего на поверхности утратило всякий смысл. Возможно, организм эдаким способом достигает гармонии, стабилизирует настроение, побуждая ликвидировать то, что в этом нуждается. Что касается деформации своей внешности, то это можно отнести к действиям, исходящим от нервозности, что, конечно, является пагубной привычкой, не приносящей удовлетворения нервной системе, но повышающую невзрачность облика. Необходимо настоятельно игнорировать данные позывы, проконсультироваться со специалистом.

-Ковер меня весьма озадачил.., склонюсь к тому, что это является аналогичным развлечением, незначительно повышающим настроение, путем извлечения фрагментов ковра.

Не вижу смысла что-либо скрывать или недоговаривать, желаю составить для читателя полную картину своей проблемы.

Не знаю, почему смёл под одну гребёнку ковёр, стены и волосяной покров на лице... У меня просто такое ощущение, что это как-то взаимосвязано. Может, это и не так.

Неврозность нужно убирать как-то без участия несчастных волос лица, а то скоро буду похож на марсианина.)



#7 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:00

90 процентов вероятности даю что это моменты стресса или агрессии

На антио у многих могут руки гениталиям тянутся Кто то ногти грызет Ты он волосы рвешь это принципе терпимо так как ты не маньяк ,но бросать надо



#8 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 15:34

Хотелось бы послушать ваше мнение насчёт всего этого. Если это всего-лишь какое-то небольшое расстройство на почве нервов, то это ещё не особо критично. А если это симптом какой-то масштабной психической болезни, и вскоре я схвачусь за нож, и начнётся что-то страшное? Да и всё же я считаю, что с тараканами в голове мириться нельзя, их нужно давить на месте, пока они не разрослись, выжрав весь мозг. 

слушай, не все психические болезни выражаются в агрессии к окружающим) если человек псих - это ещё не значит, что он берётся за нож и бегает за кем-то. а если ты имел в виду желание порезать себя, то это вполне возможно. ведь вырывание у себя волос, ресниц и т.п. - это тоже в какой-то степени "самоповреждение".
степень "масштабности" заболевания - вопрос относительный
самым разумным решением было бы просто обратиться к специалисту за консультацией и решить проблему

какой смысл задавать вопросы на непрофильном форуме? да хоть бы и на профильном. есть медицинская проблема - есть люди, которые на этом специализируются и чья работа решать эти проблемы
не тяни




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных