Перейти к содержимому


Фотография

Уверенность в себе - результат двух бессоных дней(временный эффект)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:00

Добрый день, получился у меня неумышленный эксперимент, по обстоятельствам был вынужден не спать двое суток. На второй день меня накрывало сильно, готов был вырубиться, но смог переждать фазу засыпания и нахлынула новая волна бодрости, как в первый день. Вот тут-то начинаются чудеса. Мой день прошел невероятно прекрасно. Я вел себя  уверенно, непринужденно, невозмутимо. Как и вербально, так и невербально. Я понимаю, что это ,как опьянение от алкоголя, но в случае с алкоголем у человека нарушается центр принятия решений и подавляется сама кора мозга очень тотально, как результат , человек на следующий день не особо осознает , что он делал. А тут чудеса в том, что ты на следующий день просыпаешься и помнишь все детали, помнишь, что да, это именно ты делал, ты осознанно принимал решения. Так вот, я общался со всеми людьми, общался с девушками, знакомыми, не знакомыми, на работе, на курсах, успел поспорить в очереди, заговорить с незнакомой девушкой, на занятиях пару раз пошутить, что для меня не частое явление. В общественных местах был расслаблен , как никогда, причем , повторюсь, это получалось непринужденно. И что самое главное, от всего этого процесса получаешь удовольствие. 

Единственный минус - это потеря бдительности, я когда ехал домой, каким-то боком сел в другую ветку метро и понял, что еду не туда спустя 4-5 станций, затем вышел и поехал назад в свою сторону. Приезжаю домой и перед сном думаю, как же все прекрасно, как-будто бы это то, чего тебе не хватало всю жизнь. Какие-то моральные рамки, загоны, обдумывание развития событий по 10 раз, кто как на тебя посмотрит и подумает, всего этого нет.   Как только я проснулся на следующий день, все стало , как обычно, да, я выспавшийся, энергии полно, мозги работают отлично, но жопень какая-то , нервозность, зачмыренность,как будто бы вот такие ощущения. 

 

И вот я подумал, если я не спал два дня и это повлияло на мою кору мозга, из-за чего онаперешла в энергосберегающий режим, в первую очередь отбросив загоны, зажимы, излишнее напряжение и тревогу. Значит все это дерьмо , получается, у меня где-то на поверхности психики? Соответственно , это не так уж и сложно ликвидировать. 

Кстати, можете это протестировать на себе, я думаю так можно проверить уровень проблем и загонов, если от ослабления активности коры мозга, у вас мгновенно уходит все это дерьмо, то я подозреваю , проблема на поверхности, это какие-то проблемки в негативном жизненном опыте , нежели в генетике, психо-эмоциональном воспитании, врожденных проблемах нервной системы, лимбической системы, мозга и прочего.  

Что вы думаете на этот счет?  У кого какие размышления? 


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 22 Октябрь 2018 - 21:08

  • barbar, Crisis Manager, Slavik и 4 другим это нравится

#2 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 804 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:21

Может быть, просто не остаётся лишней энергии на размышления в виде загонов, просто впадаешь в состояние - "по-другому поступать нет возможности, значит, все хоккей". Или стресс открывает возможности новые. Но я не думаю, что это стоит внимания, потому что надо в любом состоянии уметь мочь.:)
  • Упорный и Spirit71 это нравится

#3 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 3 месяца, 21 день

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:36

Депривиация сна только на одни сутки, а не на двое используется в психиатрии как средство для вывода из депрессии. Возможно в этом все дело и стоит поискать другие средства подобного действия? Например аминокислота триптофан. Вообще тебе стоит покопаться и поизучать что происходит с мозгом во время депривиации. может ты найдешь ответ на свой вопрос.


  • Damon Merrick и Зелёный чай это нравится

#4 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:53

Чувствовал подобное когда уставал после тренировки или бега, тупо лень было париться.


  • Dominic, mujchina, Mystery и 2 другим это нравится

#5 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:01

Депривиация сна только на одни сутки, а не на двое используется в психиатрии как средство для вывода из депрессии. Возможно в этом все дело и стоит поискать другие средства подобного действия? Например аминокислота триптофан. Вообще тебе стоит покопаться и поизучать что происходит с мозгом во время депривиации. может ты найдешь ответ на свой вопрос.

Я округлил в большую сторону, по сути я не спал одну ночь получается, но без сна где-то 36-40 часов получилось.



#6 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:01

Я когда-то 5 суток не спал. Тогда я заметил, что мозги начали работать лучше и яснее. Ушла тревога. А когда закрывал глаза, то включались мультики - галлюцинации.
  • Resurrected это нравится

#7 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:07

Я когда-то 5 суток не спал. Тогда я заметил, что мозги начали работать лучше и яснее. Ушла тревога. А когда закрывал глаза, то включались мультики - галлюцинации.

нифига себе, я бы не выдержал даже трех суток, мне кажется, какой там 5.



#8 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:18

Я когда-то 5 суток не спал. Тогда я заметил, что мозги начали работать лучше и яснее. Ушла тревога. А когда закрывал глаза, то включались мультики - галлюцинации.

я тоже если не спал 2 суток(однажды)чувствовал что мозг лучше работает и т.д. только вот потом хреново было :( пришлось восстанавливаться до нормального состояния.



#9 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:30

Я когда-то 5 суток не спал. Тогда я заметил, что мозги начали работать лучше и яснее. Ушла тревога. А когда закрывал глаза, то включались мультики - галлюцинации.

нифига себе, я бы не выдержал даже трех суток, мне кажется, какой там 5.
Я тогда просто в больнице лежал с отравлением. От постоянной диареи и болей в животе не мог уснуть.

#10 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:36

Я тогда ещё подумал, что опять нас врачи обманули, как и с онанизмом, будто спать это полезно и необходимо )))
  • barbar и Anonim33 это нравится

#11 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:55

 

 

Я когда-то 5 суток не спал. Тогда я заметил, что мозги начали работать лучше и яснее. Ушла тревога. А когда закрывал глаза, то включались мультики - галлюцинации.

нифига себе, я бы не выдержал даже трех суток, мне кажется, какой там 5.
Я тогда просто в больнице лежал с отравлением. От постоянной диареи и болей в животе не мог уснуть.

 

До чего же в организме много резервных ресурсов, если появится нужда.



#12 Непокоренный

Непокоренный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38720
  • 593 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:31

Часто страдаю бессонницей, бывает не сплю по нескольку дней. Но ничего подобного не замечал, скорее наоборот очень плохо себя начинаю чувствовать в эмоциональном плане. Зато нечто подобное замечал когда например заболею чем то. Когда вынужден с температурой например идти на работу. Практически полностью пропадают загоны, уменьшается влияние социофобии и вообще чувствую себя хорошо не смотря на болезнь. Тут наверное как уже предположили играет роль тот фактор что тебе "не до чего" и ты отпускаешь себя. В такие короткие моменты я практически чувствовал себя счастливым.


  • Damon Merrick это нравится

#13 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 506 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:47

было такое.

после того как решил завязать с таблетками от тревожности

которые действовали как против тревоги так и как снотворное

и вот однажды я не выпил таблетку - бессоная ночь,потом вторая бессоная ночь за исключением 2 часового сна

на 5-6 день всё урегулировалось и я рад что прошёл этот период

эфект был таким же,будто мир открылся для тебя,но эфект временный и спустя 1-2 дня проходит.

 

в случае тайлера я думаю,с большой вероятностью что это была ломка после отказа от онанизма.



#14 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:42

Не думаю ,а уверен что хрень это ваше недосыпание . От недосыпания лишь количество идиотских поступков можно увеличить.Потом на так званную "трезвую" голову после сна сам себя могу ахренеть 

 

 ремарка. ток я изначально 

-социофобиеей не страдаю ,так что и не парюсь мелочах кто что  подумает 

-от лишь суток не спав  получаю отвратительное результаты во всем 

-состояние вменяемости при недосыпе замечал лишь момент пожара и тому подобные важные моменты .остальное время повторяю все плохо

У вас же я так понял почему то ситуация обратная .Вы можете типо быть нормальными.Но от что меня еще настораживает .Почему же водители дальнобойщики и таксисты постоянно от недосыпа попадают аварии ?почему это вы сами сели метро нету ветку? Конечно вы будете думать что это имхо .но сдается мне  что вы не только в метро накосячили 

Да и главное.Беда основная том что вы можете реально не понимать этих косяков и   после сна (если судить по старпосту) 


Сообщение отредактировал cul: 23 Октябрь 2018 - 00:53

  • Упорный, Волшебный Парень и Mystery это нравится

#15 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:43

А мне импонирует сон в 5 часов ежедневно. Эффект тот же 



#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 01:12

Здорово тебе.

У меня от недосыпания только желание отключиться включается, простите за каламбур)


  • Mastodon это нравится

#17 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:25

Не думаю ,а уверен что хрень это ваше недосыпание . От недосыпания лишь количество идиотских поступков можно увеличить.Потом на так званную "трезвую" голову после сна сам себя могу ахренеть 

 

 ремарка. ток я изначально 

-социофобиеей не страдаю ,так что и не парюсь мелочах кто что  подумает 

-от лишь суток не спав  получаю отвратительное результаты во всем 

-состояние вменяемости при недосыпе замечал лишь момент пожара и тому подобные важные моменты .остальное время повторяю все плохо

У вас же я так понял почему то ситуация обратная .Вы можете типо быть нормальными.Но от что меня еще настораживает .Почему же водители дальнобойщики и таксисты постоянно от недосыпа попадают аварии ?почему это вы сами сели метро нету ветку? Конечно вы будете думать что это имхо .но сдается мне  что вы не только в метро накосячили 

Да и главное.Беда основная том что вы можете реально не понимать этих косяков и   после сна (если судить по старпосту) 

Ну да, ощущение как будто пьяный. 

А вот мозги работают лучше, я это проверил. 

Решал на телефоне задачки по программированию, и понимал их намного быстрее, чем когда спал по 8 часов.  

Да и вообще на мир по другому смотришь. Куда-то испаряются мелкие проблемы. 



#18 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:40

да. когда мало спишь - включаются резервы организма и энергия хлещет через край. Но есть побочки, естесственно. Перепады настроения, аппетит повышенный, концентрпция внимания хуже, также физические недомогания типа хронических болезней(грыжы всякие, суставы, мигрени, давление). такие дела. Но состояние весёлое, это да

#19 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:38

да. когда мало спишь - включаются резервы организма и энергия хлещет через край. Но есть побочки, естесственно. Перепады настроения, аппетит повышенный, концентрпция внимания хуже, также физические недомогания типа хронических болезней(грыжы всякие, суставы, мигрени, давление). такие дела. Но состояние весёлое, это да

и как в фильме "области тьмы" , это в какой-то момент выстреливает и тебя, допустим, в какой-то неожиданный день накрывает так, что ты , как ходячее гавно тормозишь.


  • Damon Merrick это нравится

#20 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:21

да. когда мало спишь - включаются резервы организма и энергия хлещет через край. Но есть побочки, естесственно. Перепады настроения, аппетит повышенный, концентрпция внимания хуже, также физические недомогания типа хронических болезней(грыжы всякие, суставы, мигрени, давление). такие дела. Но состояние весёлое, это да

и как в фильме "области тьмы" , это в какой-то момент выстреливает и тебя, допустим, в какой-то неожиданный день накрывает так, что ты , как ходячее гавно тормозишь.
Ну да, такая фишка бывает как правилоина следующий день. Но это обычное побочное явление почти любого внезапного улучшения настрония или активности или психики и тд и тп. Есть золотая середина, вокруг все у нас вертится. Мы сами можем решать, как все это использовать, даже продумывав как сгладить поблчные эффекты на следующий день. Люди умные. Есть вообще люди, клторые не спят, но они как правило живут в два раза меньше. Хотя могут быть исключения. Наши способности очень велики, и зависят буквально оттвсего.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных