Перейти к содержимому


Фотография

30-дневная Команда "Брось вызов Лени!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1121

#1 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:09

Брось вызов Лени!

30-дневное противостояние твоей Лени и твоей Воли!

набор закрыт

 

 

107645_300.jpg

 

 

Цель данной команды - выработать у участников полезные для них привычки, научиться себя организовывать и достигать поставленных целей. Мы должны понять, что нет такого дела, которое нам было бы не по плечу, а все свои слабости можно преодолеть, если усердно и последовательно работать над ними. Пришло время бросить вызов своей Лени и доказать, что ты способен на большее!
 
Правила

 
1. Записаться может каждый в любой момент.
 
2. Форма заявки:

Master. Я бросаю вызов своей Лени!
Старт  12.10.18.
Хочу воспитать в себе следующие привычки:
1) Каждый день я буду приходить на работу не позже 9 утра. 
Выходной суббота и воскресенье.
2) Каждый день я буду делать зарядку. Выходной воскресенье.

3. Отписываемся каждый день, когда есть доступ в интернет (следование этому правилу крайне важно, но не влечёт исключение из команды)!
 
4. Команда состоит из трёх кругов:

        1 круг. 1 круг длится 1 неделю. Выбираем две привычки, которые хотим у себя воспитать. Прописываем их максимально чётко, оговаривая все детали, чтобы не оставалось свободы для халявы. Например, правильно: 1) Каждый день я буду приходить на работу к 9 утра. 2) Я не буду заходить в интернет с целью развлечений и вообще любых посторонних занятий (просмотра развивающих роликов, покупок в магазине, просмотра новостей) в течение всей недели, кроме одного часа вечером. Не годится: 1) Я буду вставать рано. 2) Я не буду злоупотреблять интернетом. Такая формулировка слишком не конкретная, а потому не эффективная - она оставляет для тебя лазейки для халявы! Админ оставляет за собой право рекомендовать улучшить и конкретизировать формулировку привычки.

        2 круг. 2 круг длится 9 дней. Переход осуществляется по предъявлению заявки участника. Выбираем ещё одну привычку к имеющимся двум. 

        3 круг. 3 круг длится 2 недели. Переход осуществляется по предъявлению заявки участника.  Выбираем ещё две привычки к имеющимся трём. Это уровень для продвинутых. По окончанию третьего круга ты будешь иметь 5 привычек.

 
5. Минимум один день по каждой привычке обязательно выбираем в качестве выходного, когда мы позволяем себе расслабиться и если нужно следовать привычкам делаем это на собственной силе воли.
 
6. Привычки, которые себе записали, обязуемся соблюдать НЕУКОСНИТЕЛЬНО! Если всё же ты её нарушил по уважительной причине, то надо ПОДРОБНО описать эту причину. Если Админ найдёт её неуважительной :) то откатываешься на первый круг. 
 
7. Если ты хоть раз нарушаешь своё правило - откатываешься на первый круг.

 
Награда  :medal: 
 
1. Каждый прошедший любой круг входит в ряды Победителей с указанием пройденного круга и привычек, которые он начал у себя формировать. Участвовать можно будет много раз! В итоге ты сможешь развить в себе кучу разных полезных навыков!
 
2. Прошедший все три круга реально приблизится к тому, чтобы выбранные привычки закрепились. То есть реально поменяет свою жизнь.

 
Бросившие вызов  :mr47_04:

 

Первый Круг

 

Master 30.10.23

1) Каждый день заниматься спортом по заранее записанному плану. Строго следовать плану, так как если бы его мне тренер писал, а не я сам. Конечная цель - выполнить мастера спорта. Но для этого вначале нужно месяца за три вернуться на мой прежний уровень.
2) Каждый будний день работать ровно 6 часов и 3 часа в субботу, сюда не входят никакие другие дела, кроме основного дела. В указанный промежуток времени совершенно не отвлекаться. Не работать больше (иначе на долгой дистанции не вывезешь).

Выходной: воскресенье

 

Янг 30.10.23

1) Ежедневно работать над математикой, смотреть минимум шесть обучающих видеороликов
2) Ежедневно читать физику, минимум десять страниц в день осознанного чтения

Выходной: ?

 

Solomon09 15.07.23

1. Молитвы утром и вечером
2. Утренняя зарядка

 

 
 

 

Второй Круг

 

 

 

Третий Круг

 

 

 

:ok: Победители   :cool: 

 

Первый Круг

Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.

1. Master.

Скрытый текст

 

2. Мы_не_рабы.

Скрытый текст

 

3. Jonsnow.

Скрытый текст

 

4. Устремлённый.

Скрытый текст

 
5. Антионанизм.
Скрытый текст
 

6. Турханен. 

Скрытый текст

 

7. Silver1000

Скрытый текст

 

8. Gigachad.

Скрытый текст

 

9. Strannik8

Скрытый текст
 
10. Soznanie

Скрытый текст
 
 

Второй Круг

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

1. Master.

Скрытый текст

 

2. Jonsnow.

Скрытый текст

 

3. Мы_не_рабы.

Скрытый текст

 

4. Устремлённый.

Скрытый текст

 

5. Strannik8 

Скрытый текст
 
6. Soznanie

Скрытый текст
Третий круг
Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия.

1. Master.

Скрытый текст

 

2. Мы_не_рабы.

Скрытый текст

 

3. Jonsnow.

Скрытый текст

 

4. Устремлённый. 

Скрытый текст

 

5. Strannik8 

Скрытый текст

 
Отзывы победителей

 

Скрытый текст


Пы. Сы. спасибо N0D0UBT и команде DOSTIGATORS, опыт которых использовался в данной команде.

Неизвестный писатель 29.05.23

1)засыпать до 01-00 (исключение 10 июня когда будет финал лиги чемпионов)
2) молиться после сна и перед сном


Сообщение отредактировал Master: 25 Январь 2024 - 17:06


#2 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:12

Master. Я бросаю вызов своей Лени!
 
Старт  12.10.18.
Хочу воспитать в себе следующие привычки:
1) Каждый день я буду приходить на работу не позже 9 утра.
2) Каждый день, когда я буду работать, я буду трудиться не менее, чем по 1 часу 15 минут. В этот период я не буду совершенно отвлекаться на разговоры с соседом, интернет, хождение по коридором, заваривание чая и кофе и т. д.
Выходной воскресенье.

  • Soznanie, Jonsnow, Strannik8 и еще 1 это нравится

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:00

Лень читать.о чем команда,если вкратце?


  • bones это нравится

#4 Flegg

Flegg

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38818
  • 573 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 дней
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 30 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:34

Лень читать.о чем команда,если вкратце?


Тебе даже вызов лени лень бросить)
  • bones, Итан и Strannik8 это нравится

#5 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 05:20

Лень читать.о чем команда,если вкратце?

О том, чтобы булками шевелить)

 

Если серьёзно, то участник ставит перед собой задачи и старается их решить. Это очень просто и очень сложно)


  • mujchina и Strannik8 это нравится

#6 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 05:31

3 дня первого круга пройдено! Но из-за выходных толком не смог применить привычки. Жду, что народ присоединится.


  • Мы_не_рабы это нравится

#7 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 09:10

  • Jonsnow
  • Я бросаю вызов своей Лени!  У меня правда получилось  8 важных для меня пунктов вместо 2-х, но поскольку в душе я очень ленив, то придётся быть к себе строже, 
  • поэтому буду отписываться по 8.
 
Старт  15.10.18.
Хочу воспитать в себе положительные установки, необходимые для реализации моих целей:
 
1) Каждый день я буду просыпаться в ранние утренние часы, до 4-00
2) Сразу после пробуждения, я буду принимать контрастный душ
3) После душа, я буду практиковать медитацию, не менее 45 минут
4) После медитации, когда состояние сознания станет чище, я буду ставить планы и цели на день
5) Каждый день, начиная с сегодняшнего, я буду осуществлять более детальный контроль над процессом строительства своей недвижимости, в частности, это касается действий Застройщика
6) Начиная с сегодняшнего дня, я ставлю перед собой задачу: составить подробную таблицу всех контрагентов и клиентов компании за последние 3 года
7) Начиная с сегодняшнего дня, я ставлю перед собой задачу: уменьшить количество сна до 5 часов и увеличить активный рабочий режим до 10 часов.
8) Начиная с сегодняшнего дня, я обязуюсь ложиться до 23-00

  • Master, Устремлённый, Мы_не_рабы и 2 другим это нравится

#8 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:45

 

  • Jonsnow
  • Я бросаю вызов своей Лени!  У меня правда получилось  8 важных для меня пунктов вместо 2-х, но поскольку в душе я очень ленив, то придётся быть к себе строже, 
  • поэтому буду отписываться по 8.
 
Старт  15.10.18.
Хочу воспитать в себе положительные установки, необходимые для реализации моих целей:
 
1) Каждый день я буду просыпаться в ранние утренние часы, до 4-00
2) Сразу после пробуждения, я буду принимать контрастный душ
3) После душа, я буду практиковать медитацию, не менее 45 минут
4) После медитации, когда состояние сознания станет чище, я буду ставить планы и цели на день
5) Каждый день, начиная с сегодняшнего, я буду осуществлять более детальный контроль над процессом строительства своей недвижимости, в частности, это касается действий Застройщика
6) Начиная с сегодняшнего дня, я ставлю перед собой задачу: составить подробную таблицу всех контрагентов и клиентов компании за последние 3 года
7) Начиная с сегодняшнего дня, я ставлю перед собой задачу: уменьшить количество сна до 5 часов и увеличить активный рабочий режим до 10 часов.
8) Начиная с сегодняшнего дня, я обязуюсь ложиться до 23-00

 

Вызов принят!



#9 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:06

4 дня первого круга пройдено! Следовал 2-ой привычке, трудился, не отвлекаясь, по 1 часу 15 минут. В результате отлично поработал и закончил практически одно из важных дел, которое долго не мог сделать.

 

По 1-ой привычке: пришёл на работу к 11:30 вместо 9 часов. Причина: до этого в воскресенье работал практически до утра. Поэтому дал себе пару лишних часов отдыха. Но завтра настроен прийти вовремя!


  • Мы_не_рабы это нравится

#10 Мы_не_рабы

Мы_не_рабы

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38780
  • 2 012 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:26

Я бросаю вызов своей Лени! слишком часто я ей потакал, но теперь я буду с ней бороться, и развивать самодисциплину, начнем с малого. 

 

Старт 16.10.18

 

Привычки.

 

1. Уделять время на изучение (уже давно накопившихся) материалов по профессии не меньше 30-и непрерывных минут в день. С одним выходным в воскресение.

2. Выходить на работу не позже 7:15 утра (5 дней в неделю)

 

Пока хватит, раньше у меня не получалось делать одно и тоже постоянно и длительный период времени, хочу работать с данной проблемой. Команда поможет в этом.


  • Master это нравится

#11 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:43

Я бросаю вызов своей Лени! слишком часто я ей потакал, но теперь я буду с ней бороться, и развивать самодисциплину, начнем с малого. 

 

Старт 16.10.18

 

Привычки.

 

1. Уделять время на изучение (уже давно накопившихся) материалов по профессии не меньше 30-и непрерывных минут в день. С одним выходным в воскресение.

2. Выходить на работу не позже 7:15 утра (5 дней в неделю)

 

Пока хватит, раньше у меня не получалось делать одно и тоже постоянно и длительный период времени, хочу работать с данной проблемой. Команда поможет в этом.

Вызов принят!



#12 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 05:06

Друзья, утро доброе! 

 

Организаторы команды немного откорректировали мои задачи, чтобы были соблюдены все правила команды а именно:

 

 

1. Каждый день я буду начинать с Утреннего Ритуала из 4 этапов:

 

1.1 Я буду просыпаться в ранние утренние часы, до 4-00,

1.2 Я буду принимать контрастный душ,

1.3 После душа, я буду практиковать медитацию, не менее 45 минут, 

1.4 После медитации, когда состояние сознания станет чище, я буду ставить планы и цели на день.

 

2. Я ставлю перед собой задачи:

 

2.1 составить подробную таблицу всех контрагентов и клиентов компании за последние 3 года, этим вопросом я буду заниматься каждый день не менее 3 часов.

2.2 Также, ежедневно я буду осуществлять более детальный контроль над процессом строительства своей недвижимости, не менее 1 часа в день 
 
Контроль включает в себя:
 
- контроль над сроками строительства объекта
- создание инициативной группы инвесторов для влияния на ход строительства
- контроль над ходом строительных работ
- контроль над качеством используемых материалов для строительства
- в случае проблем от внешних групп влияния (администрация, прочие гос.структуры, конкуренты и т.д.), поддержка и защита Застройщика любым законным способом

Сообщение отредактировал Jonsnow: 16 Октябрь 2018 - 05:08

  • Master, Мы_не_рабы и Турбо это нравится

#13 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 05:09

Отчёт за 15.10.2018:

 

выполнены все пункты с 1.1 до 2.2, кроме пункта 2.1 (не дошли руки)


  • Master и Мы_не_рабы это нравится

#14 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:08

Отчёт за 15.10.2018:

 

выполнены все пункты с 1.1 до 2.2, кроме пункта 2.1 (не дошли руки)

Может, уменьшить с 3 до 1 часа?



#15 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:15

Отчёт за 16.10.18

 

Команда начинает приносить плоды! Сегодня впервые за долгое время пришёл на работу в 9:02. 2 минуты задержался, но, считаю, по первой привычке плюс.

 

По второй привычке тоже всё ок! Отлично поработал и сделал дело важное, раньше всё тянулось тяжелей. На следующем этапе нужно будет взять привычку ложиться пораньше, сегодня немного невыспавшийся.


  • Мы_не_рабы это нравится

#16 Мы_не_рабы

Мы_не_рабы

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38780
  • 2 012 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:01

Отчет за 16.10.2018

 

День первый. Успех. Я доволен.

 

1.Начал изучение материалов, не легко но очень полезно для дальнейшего развития в профессии.

Изучение сегодня начал исключительно из за команды,  по началу как всегда хотелось забить, но была проявлена воля.

2.Вышел сегодня на работу в 7.10


Сообщение отредактировал Мы_не_рабы: 16 Октябрь 2018 - 23:47

  • Master это нравится

#17 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 07:14

Отчёт за 16.10.2018:

 

выполнены все пункты с 1.1 до 2.2, что касается пункта 2.1, то выполнен и он,но благодаря особому методу

 

Дело в том, что пункт 2.1 - это заполнение таблицы - что по сути своей монотонное и нудное занятие, но парадокс в том, что я никому не могу это перепоручить, поэтому пришлось придумать юкти (метод на санскрите):

 

 

я слушал полезные аудио лекции во время выполнения этой работы, в итоге, работал 6 часов!

В воскресение планирую сделать выходной


  • Master и Мы_не_рабы это нравится

#18 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:10

Отчет за 16.10.2018

 

День первый. Успех. Я доволен.

 

1.Начал изучение материалов, не легко но очень полезно для дальнейшего развития в профессии.

Изучение сегодня начал исключительно из за команды,  по началу как всегда хотелось забить, но была проявлена воля.

2.Вышел сегодня на работу в 7.10

Отлично! Главное в любом деле - первый шаг.


  • Мы_не_рабы это нравится

#19 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:15

 

Отчёт за 16.10.2018:

 

выполнены все пункты с 1.1 до 2.2, что касается пункта 2.1, то выполнен и он,но благодаря особому методу

 

Дело в том, что пункт 2.1 - это заполнение таблицы - что по сути своей монотонное и нудное занятие, но парадокс в том, что я никому не могу это перепоручить, поэтому пришлось придумать юкти (метод на санскрите):

 

 

я слушал полезные аудио лекции во время выполнения этой работы, в итоге, работал 6 часов!

В воскресение планирую сделать выходной

 

Да! Так оно и работает - есть серьёзная задача, которую нужно выполнить, и по-началу не получаетс я и идёт с трудом. Но если не переставать предпринимать попытки, находишь полезные способы и подходы, помогающие её решить. В твоём случае - прослушивание аудио-лекций.

 

Я, когда делаю монотонную работу по дому, включаю музыку или передачу, которую люблю слушать. И дело спорится.



#20 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 145 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:21

Отчёт за 17.10.18, 6 день 1 круга.

 

С утра проснулся в 8:05, выключил будильник, потом снова посмотрел на него, а там 9:06! На работу пришёл только в 9:27.

 

Это, конечно, нарушение, но полубессознательное. Обязуюсь в ближайшее время заводить по 2 будильника и один из них убирать подальше!

 

Со вторым правилом всё хорошо! Отлично и продуктивно поработал, без команды наверняка отвлекался бы. В результате в конце дня есть удовлетворение от сделанного.


  • Мы_не_рабы это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных