Перейти к содержимому


Фотография

Что будет, если не есть сахар?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 02:59

Всем привет! Хотел узнать, кто не ел сладкое или его стал есть меньше, какие изменения в себе Вы заметили? Как это влияет на кожу и вес? Всем удачи!
  • Буйство Фракталов это нравится

#2 КакПтицаФеникс

КакПтицаФеникс
  • Участники.
  • Пользователь 39534
  • 185 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 года

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:02

Ем сладкое,вес примерно 64 кг,рост 178,кожа обычная)

#3 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 685 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:7 месяцев, 18 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:24

Ну тут смотря сколько его есть. У меня только армейский опыт. Но там все в совокупности - режим, ранний подьем, физо, правильное и сбалансированное питание, воздержание. Если бы не армейский идиотизм и тот факт, что от однобразия тупеешь - это было бы идеально... Но мы про сахар же? Вес уменьшается, дофамин стабилизируется. Все по-классике.
  • Bitcoin это нравится

#4 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:47

Уйдёт жир, пропадут прыщи, уровень твоей энергии повысится.


  • Bitcoin это нравится

#5 Wyrdel

Wyrdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41781
  • 146 сообщений
  • Я Прозреваю
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 13:11

Скажу за себя. Избавляйтесь от сахара и сладкого как можно скорее. В плане борьбы с О. это крайне важно! Я лично уже больше полугода не употребляю сладкое, это был первый мой маленький шажок в многоступенчатой подготовке тела и духа к полному воздержанию. Поясню. Есть такой гормон инсулин - он является чуть ли не главным транспортным гормоном в нашем организме. Регулирует сахар в крови. Когда вы поели сладкого, сахар резко растет, поджелудочная выбрасывает много инсулина, который тащит глюкозу в клетки или в жировые запасы, если клетки сыты и гликогеновые депо заполнены. Уровень глюкозы стремительно падает. Так вот, такие скачки сахара от максимума к минимуму приводят к резкому перепаду настроения, наваливаются усталость и апатия и так далее. Человек думает - дофамина мало, надо вздрочнуть... Не надо! Просто перестаньте кушать сахар и быстрые углеводы, чтобы уровень сахара был стабилен, чтобы самочувствие ваше не зависело от того, что вы едите. Это поможет, несомненно. Попробуйте.


  • criticempirio1500, Bitcoin, Damon Merrick и 4 другим это нравится

#6 criticempirio1500

criticempirio1500
  • Участники
  • Пользователь 38392
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 13:50

Не ем ничего содержащего рафинированный сахар на протяжении, за редким, правда, исключением, уже полутора лет. Это не только конфеты, булочки и прочие тортики, но и соки, хлеб (исключение - диабетический), кетчуп, майонез, многие консервации, в общем всё, что имеет в своём составе сахар, сироп и т.п.

После полного отказа от сахара, первые дней пять у меня была сильная ломка, которая была настолько сильна, что я душу готов был продать за пирожок. Серьёзно, чего-нибудь сахаросодержащего хочется настолько, что ни о чём другом и думать не можешь. Но по прошествии пяти дней ломка резко отпускает и появляется мой самый любимый и, по-моему мнению, главный плюс отказа от сахара - уменьшение т.н. "тумана в голове" и, вследствие этого, резкое улучшение сообразительности. Ощущение подобно тому, будто зеркало протёрли от многолетней пыли и грязи. Также кожа со временем становится чище, а также полностью пропадает желание съесть что-нибудь сладкое, к примеру, какой-нибудь ранее столь желанный пирожок со сгущенкой вызывает такой же аппетит как и картонная коробка, т.е никакой. Уменьшится количество висцерального жира, в моём случае это было около пяти кг.

В-общем, отказ, по-моему мнению, определённо стоит того.

Сообщение отредактировал galdramaður: 12 Октябрь 2018 - 13:53

  • Bitcoin, Damon Merrick, Земной странник и 2 другим это нравится

#7 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 14:46

 

 

Что будет, если не есть сахар?

Гипогликемическая кома. ))


  • mujchina, istinys, 7fridays и 3 другим это нравится

#8 DjDj1

DjDj1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41057
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:10

Всем привет! Хотел узнать, кто не ел сладкое или его стал есть меньше, какие изменения в себе Вы заметили? Как это влияет на кожу и вес? Всем удачи!

Не ел сахар месяц в итоге стал спать лучше скинул 1.5 кг меньше стал хотеть есть появилось много энергии


  • Bitcoin и Буйство Фракталов это нравится

#9 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:13

Будет то же самое, что и когда ешь сахар, только наоборот! :D



#10 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:25

Энергетический тонус выше и стабилен. 



#11 Leo Brouwer

Leo Brouwer
  • Участники
  • Пользователь 37696
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:55

Лично я только начал отказываться от сладкого,и на первых этапах особо   ничего не заметил.Со сном проблем не испытывал,поэтому не могу сказать как сахар тут влияет.

Заметил правда,что обычная вода стала для меня слаще,вкуснее чтоле.
Ломки,к слову,не было. 


Сообщение отредактировал Leo Brouwer: 12 Октябрь 2018 - 15:56


#12 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:00

Никак не влияет/ Ешь не ешь разницы никакой. 


  • mujchina, bones и Resurrected это нравится

#13 Буйство Фракталов

Буйство Фракталов

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41609
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 128 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:04

Лично за себя могу сказать, что когда ем сладкое (да, я еще не бросил  :() особенно в большом количестве могут появляться проблемы с кожей, угри, прыщи и т.д. А когда занимался О, это было просто АДСКОЕ сочетание. При котором были очень серьезные болезни кожных покровов.  В остальном проблем не испытывал, со сном все всегда было в норме. Но кстати еще заметил, что когда объедался сладким, было такое чувство как будто, сделал что-то грязное и отвратительное, организм говорил что ему не нравится, что я его отравил...


Сообщение отредактировал Буйство Фракталов: 12 Октябрь 2018 - 17:46

  • Bitcoin это нравится

#14 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:24

galdramaður и все кто ридерживается улучшения ума 

Сахар это углевод ,углеводами свою очередь мозг питается первую очередь . Вас же послушать один из углеводов вредит .так как противном случае не было и улучшения после отказа от сахара .

Второе уже не по теме. Грят также сахар зависимость вызывает Я же заметил что могу неделями не есть сахар ,причем нет тяги сахару .Тяга если и есть то просто сладкому ,чем может быть и яблоки ,груши итд Тот же чай также примеру лошадиными дозами стал пить и  почему то легко без сахара обхожусь

Как вы обьясните ?первую очередь меня интересует сказанное вами про ум ,а не поднятая мною тема про отсутствие зависимости 


Сообщение отредактировал cul: 12 Октябрь 2018 - 17:25

  • mujchina это нравится

#15 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 13 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:38

Наверное, уже более трёх лет не ем рафинированный сахар. В планах сладкое вообще убрать. Чувствую себя хорошо просто. Ни в коем случае не верь заявлению, что сахар нужно каждый день для работы мозга. Организм забирает его в достатке из еды, которую ты ешь каждый день.
Так как ты занимаешься спортом, тут сахар это тоже капут. Сладкая конфета или водичка с сахаром может помочь только при длительных тренировках, чтобы увеличить выносливость. Но это только для одноразового результат( соревнования) Для формирования новых митохондрий это наоборот послужит тормозом.

Сообщение отредактировал Anvil: 12 Октябрь 2018 - 19:38

  • Bitcoin и Буйство Фракталов это нравится

#16 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:30

В моем случаи отказ от сладкого был биологически необходимым. Очень способствовал проблемам с кожей. Либо я стаю франкенштейном сладкоежкой либо нормальным симпатичным парнем. И второе превесело первое. На мой вес никак не повлияло, худой как и был раньше.


  • Буйство Фракталов это нравится

#17 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:13

 

 

 

Что будет, если не есть сахар?

Гипогликемическая кома. ))

 

Удачи!


  • istinys и Wyrdel это нравится

#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 21:30

Я еще понятно.я сладкоед.я ем сладкое КАЖДЫЙ СУКА ДЕНЬ и то я не отказываюсь от него)

но зачем большинство отказывается???мотив какой?"просто вредно"."я там вычитал короче что вредно и бросаю"...

о госпади.....вода тоже вредна,если почитать правильные источники :lol:


  • bones это нравится

#19 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 23:52

Я еще понятно.я сладкоед.я ем сладкое КАЖДЫЙ СУКА ДЕНЬ и то я не отказываюсь от него)

но зачем большинство отказывается???мотив какой?"просто вредно"."я там вычитал короче что вредно и бросаю"...

о госпади.....вода тоже вредна,если почитать правильные источники :lol:

Чуть выше люди приводят личный опыт отказа от сладкого. Возможно и плацебо, зато работает как я понимаю.


  • Leon32 это нравится

#20 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 20 дней

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 03:38

Почему сахар вреден:

 

 

          Продукты, содержащие в своём составе рафинированный сахар (конфеты, печенье, варенье, мороженое, сладкие напитки, халва, шоколад, выпечка, торты, кофе и чай с сахаром и т.д) выводят из нашего организма важные вещества, такие как  витамины группы В и кальций

 

Дефицит витаминов группы В  приводит к развитию анемии, повышенной утомляемости, появлению болезней кожи и ухудшению зрения.

Для усвоения организмом рафинированного сахара должен произойти процесс его окисления, а для этого процесса  необходимо определенное количество кальция. Так как сахар сам не поставляет в организм ничего, кроме глюкозы, то кальций для метаболических процессов «вытягивается» из костей, в результате страдает костная и зубная ткань, создаются предпосылки для развития кариеса и остеопороза.

 

Однако этого не происходит при приеме естественных, природных углеводов — содержащиеся, например, в овощах, фруктах, сухофруктах, орехах. Витамины в этом случае поступают в организм вместе с естественными природными углеводами.

 

 

Признаки нехватки кальция:

- болевые импульсы в зубной и костной ткани;

- ранняя седина волос, ломкость и выпадение волос;

- слабость костей, выражающаяся в частых переломах от незначительного механического воздействия;

- проблемы с ногтями;

- трещины, кариес и темный налет на зубной эмали;

- хруст в области суставов при движении;

- постоянная раздражительность, тревожность и иные отклонения в работе нервной системы;

- у физически развитых, активных людей могут отмечаться непроизвольные  судороги мышц. 


  • Leon32, Damon Merrick и Anvil это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных