Перейти к содержимому


Фотография

Бизнес как увлечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:32

Привет! Предлагаю обсудить перспективы развития ныне успешных направлений бизнеса в ближайшем будущем.

 

Например, будет ли востребован общепит офлайн, либо всё заменит онлайн доставка? 

 

Правда чем дальше, тем меньше денег на одежду тратит молодежь? 

 

А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?


  • Wellender1994 это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 733 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:11

Например, будет ли востребован общепит офлайн, либо всё заменит онлайн доставка? 

 

Думаю, нет. всегда приятно будет посидеть в компании в кафе или каком то уютном заведении; когда работаешь, вряд ли ты будешь на обед себе пиццу заказывать и тд...

 

Правда чем дальше, тем меньше денег на одежду тратит молодежь? 

 

По моим наблюдениям: чем моложе человек, тем больше он может потратить (по сравнению с нами в их возрасте).

 

А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?

 

ты имеешь в виду Flash приложения? По моему, как раз эта сфера и в упадке) 

Рынок приложений для андройда/ios растет семимильными шагами. 

 

Привет! Предлагаю обсудить перспективы развития ныне успешных направлений бизнеса в ближайшем будущем.

 

Имхо, IT, строительство, нефтегазовая и пищевая промышленность, бизнес-аналитика, SEO (опять же из IT)  будут самыми перспективными в ближайшее время)


  • mujchina и Crisis Manager это нравится

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:42

А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?

 

разве что останутся приложения,работающие по сети и связке с интернетом,думаю.

но это смотря кому,конечно.будь у меня айфон или какой то нормальный андроид,то я бы еще сказал об их пользе,но вот у меня был телефон Леново пока не испортился и в нем я редко зависал в приложениях,если честно.одно только приложение хорошее это Ютуб и мессенджер для фб)остальные не понадобились чтоли....ну не считая то,что мы скачиваем по нужде типа яндекс такси и т.д.)

 

в бизнесе есть по моему по умолчанию востребованные области,в которых человек всегда нуждается и это:еда,одежда,тепло(типа тот же газ),транспорт,недвижимость(по моему очень даже хорошая сфера)ну и наверное развлечения поскольку ну....как тут без них жить то :resent: .ну а ИТ и прочее это скорее методы,инструменты для реализации выше упомянутых бизнесов.может есть еще потребности,о которых я не знал.ну секс упомянать не стоит.базовая потребность в женщине.на этом построен весь маркетинг.


  • Crisis Manager это нравится

#4 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 04:42

Привет! Предлагаю обсудить перспективы развития ныне успешных направлений бизнеса в ближайшем будущем.
 
Например, будет ли востребован общепит офлайн, либо всё заменит онлайн доставка? 
 
Правда чем дальше, тем меньше денег на одежду тратит молодежь? 
 
А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?


Привет! Ахахах, скажи это ресторанам со звёздами Мишлена. Не думаю, что кафе и рестораны когда-нибудь пропадут. Да нет, телефоны же останутся, да и приложения без интернета всегда нужны. Удачи!
  • Crisis Manager это нравится

#5 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:42

Например, будет ли востребован общепит офлайн, либо всё заменит онлайн доставка? 

конечно будет. идёшь такой по улице, захотелось пожрать. зашёл, пожрал. не домой же идти, заказывать оттуда и ждать 1.5 часа. так и сдохнуть можно


  • Crisis Manager это нравится

#6 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 15:12

Если совсем далеко копнуть, то шмотки, вместе с не сложными хозтоварами, посудой - одно из первых направлений, которые начнут печатать на принтерах, преобразив рынок одежды до неузнаваемости. Не побоюсь, если предположу что большинство марок вымрут, останется только крафтовая и хай тек брендовая одежда, которую просто так не напечатать. 

 

Купил принтер, а он тебе херачит трусы с носками одноразовые каждое утро.


  • Упорный и Crisis Manager это нравится

#7 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:00

 

А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?

 

ты имеешь в виду Flash приложения? По моему, как раз эта сфера и в упадке) 

Рынок приложений для андройда/ios растет семимильными шагами. 

 

Привет! Предлагаю обсудить перспективы развития ныне успешных направлений бизнеса в ближайшем будущем.

 

Имхо, IT, строительство, нефтегазовая и пищевая промышленность, бизнес-аналитика, SEO (опять же из IT)  будут самыми перспективными в ближайшее время)

 

Нет, я не про флеш приложения. Я про приложения для мобильных телефонов типа того же авито. Целесообразность поддержки мобильных приложений для интернет-магазинов, досок объявлений, да чего угодно с текстовым и медиа-контентом отпала, как по мне. Из-за AMP страниц гугла. И апгрейды не за горами. 



#8 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:01

Если совсем далеко копнуть, то шмотки, вместе с не сложными хозтоварами, посудой - одно из первых направлений, которые начнут печатать на принтерах, преобразив рынок одежды до неузнаваемости. Не побоюсь, если предположу что большинство марок вымрут, останется только крафтовая и хай тек брендовая одежда, которую просто так не напечатать. 

 

Купил принтер, а он тебе херачит трусы с носками одноразовые каждое утро.

Интересная мысль. Из какого материала? И где его взять в таких количествах (А главное - куда потом утилизировать?)



#9 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:02

 

А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?

 

разве что останутся приложения,работающие по сети и связке с интернетом,думаю.

но это смотря кому,конечно.будь у меня айфон или какой то нормальный андроид,то я бы еще сказал об их пользе,но вот у меня был телефон Леново пока не испортился и в нем я редко зависал в приложениях,если честно.одно только приложение хорошее это Ютуб и мессенджер для фб)остальные не понадобились чтоли....ну не считая то,что мы скачиваем по нужде типа яндекс такси и т.д.)

 

в бизнесе есть по моему по умолчанию востребованные области,в которых человек всегда нуждается и это:еда,одежда,тепло(типа тот же газ),транспорт,недвижимость(по моему очень даже хорошая сфера)ну и наверное развлечения поскольку ну....как тут без них жить то :resent: .ну а ИТ и прочее это скорее методы,инструменты для реализации выше упомянутых бизнесов.может есть еще потребности,о которых я не знал.ну секс упомянать не стоит.базовая потребность в женщине.на этом построен весь маркетинг.

 

 

Думаю, что 90% разработчиков скоро заменят нейронные сети



#10 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:01

 

Если совсем далеко копнуть, то шмотки, вместе с не сложными хозтоварами, посудой - одно из первых направлений, которые начнут печатать на принтерах, преобразив рынок одежды до неузнаваемости. Не побоюсь, если предположу что большинство марок вымрут, останется только крафтовая и хай тек брендовая одежда, которую просто так не напечатать. 

 

Купил принтер, а он тебе херачит трусы с носками одноразовые каждое утро.

Интересная мысль. Из какого материала? И где его взять в таких количествах (А главное - куда потом утилизировать?)

 

 

Смотрю за тем как развивается область 3d печати, а остальное умножаю на время. Произойдёт тоже что и с сотовой связью.

 

3д принтеры пока печатают всякие безделушки, некоторые модели уже научились печатать ткани, я уже не говорю про еду. Но это только первые робкие шаги. Скоро это явление будет массово, а спрос на такую технику окажется огромен, тут нет сомнений. Представь, что ты купил принтер и половина домашних вещей, покупать уже не придёться, всякие дверные ручки, крючки, вешалки, посуду и всё то, что просто сейчас представить трудно можно будет напечатать. Магазин приложений позволит скачать любую фигню и напечатать. А материалы при большой массовости станут стоить копейки. Мы будем покупать шаблоны для изготовления вещей а не сами вещи.

 

А потом одежда. Как только она будет выходить годного качества, все, остальное дело техники. А техника со временем дешевеет и вскоре поселится в каждую квартиру, будет такой же необходимой вещью как стиралка или телевизор

 

Утилизация: все материалы из которых будет что то производиться, можно утилизовать, превращая опять в материалы для принтеров. Тут проще чем с промышленными товарами



#11 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:00

А что с электромобилями? Что на утилизация/переработка батарей приносит гораздо больший вред экологии, чем выхлопные газы? А юзабилити у электромобилей никакого, пользовался б/у Ниссан Лиф - говно на 200 км, бывает, что на насыщенный рабочий день его не хватает. 

 

Да и вообще тема выхлопных газов и загрязнения атмосферы кажется искусственно раздутой 



#12 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:46

Привет! Предлагаю обсудить перспективы развития ныне успешных направлений бизнеса в ближайшем будущем.

 

Например, будет ли востребован общепит офлайн, либо всё заменит онлайн доставка? 

 

Правда чем дальше, тем меньше денег на одежду тратит молодежь? 

 

А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?

нет, поставь между двумя тошниловками третью, и она будет полной.

нет. Сказывается дорожание доллара и уменьшение покупательской способности граждан. Это на всем сказывается.

нет, пока что наблюдается обратная тенденция.



#13 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:52

Шумиха с 3д принтерами была еще лет 7 назад, пока что воз и ныне там. Сложно представить устройство,которое заменит промышленные мощности.

 

А бизнес надо делать на том, в чем разбираешься и что нравится. Инфа 100%.



#14 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:41

 

Привет! Предлагаю обсудить перспективы развития ныне успешных направлений бизнеса в ближайшем будущем.

 

Например, будет ли востребован общепит офлайн, либо всё заменит онлайн доставка? 

 

Правда чем дальше, тем меньше денег на одежду тратит молодежь? 

 

А правда что мобильные приложения умрут и всё перейдёт в web?

нет. Сказывается дорожание доллара и уменьшение покупательской способности граждан. Это на всем сказывается.

Это только в СНГ, я про мировые тенденции спрашиваю  :lol:

 

А бизнес надо делать на том, в чем разбираешься и что нравится. Инфа 100%.

 

А вот с этим согласен на 100% 



#15 Lightning_RD

Lightning_RD
  • Участники
  • Пользователь 40248
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:12

2 явно полная чушь, извини автор, но ты явно давно не был в школах и универах


Сообщение отредактировал Lightning_RD: 10 Октябрь 2018 - 21:14


#16 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:18

2 явно полная чушь, извини автор, но ты явно давно не был в школах и универах

Ага, а воды и нефти в мире "ограниченное" количество.

 

Что там ещё из величайших разводов человечества? А, ну да, сексуальная свобода - нормально  :lol:


  • Lightning_RD это нравится

#17 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:28

 Ага, а воды и нефти в мире "ограниченное" количество.

у них там много всякого бреда: "загрязнение атмосферы", "глобальное потепление", вирусы "птичьих", "свиных" и говяжьих гриппов; "предки в землянках жили"; "национальность не важна", "капитализм и социализм", "ущемление прав геев", "оппозиция". продолжать можно до бесконечности. на дурака не нужен нож)


  • Crisis Manager это нравится

#18 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 08:06

 

 Ага, а воды и нефти в мире "ограниченное" количество.

у них там много всякого бреда: "загрязнение атмосферы", "глобальное потепление", вирусы "птичьих", "свиных" и говяжьих гриппов; "предки в землянках жили"; "национальность не важна", "капитализм и социализм", "ущемление прав геев", "оппозиция". продолжать можно до бесконечности. на дурака не нужен нож)

 

Эбола вспоминалсь  :lol:



#19 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:40

 

 Ага, а воды и нефти в мире "ограниченное" количество.

у них там много всякого бреда: "загрязнение атмосферы", "глобальное потепление", вирусы "птичьих", "свиных" и говяжьих гриппов; "предки в землянках жили"; "национальность не важна", "капитализм и социализм", "ущемление прав геев", "оппозиция". продолжать можно до бесконечности. на дурака не нужен нож)

 

интересно, в чем же на самом деле жили предки и чем важна национальность? (если не затруднит).



#20 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:20

 

 

 Ага, а воды и нефти в мире "ограниченное" количество.

у них там много всякого бреда: "загрязнение атмосферы", "глобальное потепление", вирусы "птичьих", "свиных" и говяжьих гриппов; "предки в землянках жили"; "национальность не важна", "капитализм и социализм", "ущемление прав геев", "оппозиция". продолжать можно до бесконечности. на дурака не нужен нож)

 

интересно, в чем же на самом деле жили предки и чем важна национальность? (если не затруднит).

 

Слышал много раз, что та история которую преподают - фигня. И где-то в конце 19 века была атомная ужасная война, которая и привела климат в Сибири в такое состояние. А почему в тайге нет деревьев старше 120 лет?(даже дубов)

А в той же Калифорнии секвои по 1000 лет  :cry:

 

А в первую и вторую мировые вырубили всех, кто что-то знал об этом. 

 

И таких загадок бесконечное множество. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных