Перейти к содержимому


Фотография

Я и моя эмоциональная неустойчивость


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:51

Привет, бандит.
В какой-то промежуток времени мой эмоциональный баланс оказался в положении «нейтральный», а вот сейчас же всё иначе. Я ищу малейший повод, чтобы устроить скандал с кем-нибудь из людей. Брать в пример ту же работу. Я написал докладную на одного бездаря, который посмел опрокинуть в мою сторону пару матерных слов, хотя я его никак не провоцировал на агрессию. Заметил, что после этой ситуации я стал ощущать себя агрессивнее. Я стал грубо разговаривать с персоналом, ставить себя выше других. И самое страшное то, что я получаю с этого удовлетворение. Я рад, что тот бездарь получил по шапке от руководства. Что со мной не так? Как устранить данную неполадку? Хелп ми. :)
  • Упорный, Dr.Shrink, Bitcoin и еще 1 это нравится

#2 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 23:27

Ты забыл уточнить, что это происходит не только на работе. Что с тобой не так?  Да все так, ты всегда был такой. За счет этого ты получаешь  некое возвышение и самоудовлетворение , что кого то там поставил на место или смог дать ему отпор. Некий вариант "вампиризма". И то что он тебе матом ответил, незнакомому человеку, не говорит, что он бездарь, а говорит лишь об его воспитании. 


  • mujchina и classic_gg это нравится

#3 bak

bak

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 23:58

В каждой жертве живет тиран, и наоборот.


  • Wellender1994, istinys, Турбо и еще 1 это нравится

#4 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 00:17

 Что со мной не так? 

 

Тебе плохо. Тебе настолько плохо внутри себя, что ты не можешь это терпеть и срываешься на окружающих и тогда тебе становится легче.  Я страдал похожей штукой. 

 

Не знаю как это у тебя, но за себя скажу, что я не любил людей. Я их осуждал, в каждом видел множество недостатков, которые меня подбешивали. В этой пассивной ненависти я и жил постоянно. Но потом кое что произошло и я возненавидел в себе это качество, объявил ему открытую войну. Вместо осуждения людей, я стал осуждать своё осуждение, я отдел его от себя и сказал  - это не моё, оно чужеродно мне. Через некоторое время эта страсть начала ослабевать, а в людях я стал видеть положительные черты и с удивлением стал обнаруживать, что вокруг много приятных лиц. Теперь мне больше не хочется издеваться над людьми, но многим  просто сострадаю. 


  • Sweet Morphine это нравится

#5 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 04:34

 

 

 Что со мной не так?

 

что не так с этим сообщением? удалите его нахрен, я не знаю как оно получилось.


Сообщение отредактировал дитя теории ницше: 08 Октябрь 2018 - 04:47

  • Упорный и Турбо это нравится

#6 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 04:47

Что со мной не так? 

 

 

Я написал докладную на одного бездаря, который посмел опрокинуть в мою сторону пару матерных слов, хотя я его никак не провоцировал на агрессию. 

ты чувака заложил, это и есть "не так". почему голосом не ответил, почему не заехал по лицу?

соответствуй статусу зрелого мужчины, а не истеричного подростка. умение держать себя в руках и адекватно, симметрично реагировать на ситуацию - дорогого стоит. я когда работал на стройке, имел дело с таким контингентом бывших зеков, воров, сутенеров, наркоманов и алкашей - ты бы обалдел. все знали что проверить на прочность бригадира может каждый после работы на кулаках. но во время работы мой авторитет абсолютен и попытки ереси подавлялись с максимальной жесткостью - рублем и кулаком. дисциплина росла, производительность росла, люди получали хорошие зарплаты и через пару месяцев народ полностью принимал положение вещей меня перебрасывали на новый проблемный участок, к новому коллективу - и всё начиналось заново. там не просто приходилось следить "за базаром", там нужно было быть хорошим стратегом. думаешь я не психовал? да я бы спился вечерами, если бы выпивал.. самоконтроль наше всё. думаю это и есть основной критерий отличия мужчины от юноши


  • Упорный, mujchina, Nordio и 3 другим это нравится

#7 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 610 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:29 дней

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 05:36

Ни че страшного,бывает. Главное что ты осознаешь что с тобой происходит. Проанализируй ситуэйшен,сделай выводы,извлеки из этой информации пользу

#8 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 797 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 08:06

Привет, бандит.
В какой-то промежуток времени мой эмоциональный баланс оказался в положении «нейтральный», а вот сейчас же всё иначе. Я ищу малейший повод, чтобы устроить скандал с кем-нибудь из людей. Брать в пример ту же работу. Я написал докладную на одного бездаря, который посмел опрокинуть в мою сторону пару матерных слов, хотя я его никак не провоцировал на агрессию. Заметил, что после этой ситуации я стал ощущать себя агрессивнее. Я стал грубо разговаривать с персоналом, ставить себя выше других. И самое страшное то, что я получаю с этого удовлетворение. Я рад, что тот бездарь получил по шапке от руководства. Что со мной не так? Как устранить данную неполадку? Хелп ми. :)

Может, неуверенность в себе? Неспособность самому выйти из ситуации и заставляет тебя искать помощи у других. А твоя докладная может в конец угробить отношения и с коллегами и с руководством, знаю уже такой пример из жизни
  • Упорный и mujchina это нравится

#9 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 08:22

Well, почему же? Человек получил по заслугам за то, что он сказал мне, что ему всё равно (в матерной форме). Меня оскорбило это.

#10 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 09:13

Well, почему же? Человек получил по заслугам за то, что он сказал мне, что ему всё равно (в матерной форме). Меня оскорбило это.

Я тебе говорила тоже самое, конфликты нужно решать самостоятельно, бить в морду конечно не вариант, но словами дать отпор нужно уметь, если бегать из за каждого конфликта и стучать, там ты долго не продержишься, тебя этот коллектив изживет. Люди, это "животные" и тебе нужно подстраиваться под среду обитания - (работу, коллектив) если ты там хочешь дольше задержаться. К сожалению у тебя не та должность, что бы ты мог их строить.
  • Упорный, Wellender1994 и дитя теории ницше это нравится

#11 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 797 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:29

Well, почему же? Человек получил по заслугам за то, что он сказал мне, что ему всё равно (в матерной форме). Меня оскорбило это.

Потому что «стукачей» никто не любит и их нигде не уважают.

Проблемы нужно решать самостоятельно. Если ты по каждой такой ситуации будешь катать докладные — в этом коллективе быстро станешь изгоем, а о карьерном росте можно забыть.

Я рекомендую тебе посмотреть вебинары Павла Воли. Он постоянно говорит, что самоирония — это основа здорового чувства юмора. К примеру он постоянно шутит над тем, что он дрыщ. И он показывает отличные примеры как нужно отвечать, если тебя пытаются задеть словесно.
  • Упорный, mujchina, дитя теории ницше и еще 1 это нравится

#12 Link122

Link122

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41323
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 23 дня

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:54

Фуу, стукачество это очень поскудно, всегда и в любой ситуации нужно оставаться человеком. Я бы после такого сам себя уважать перестал и уволился бы) Видишь насколько люди разные) Ты такой какой ты есть

Посмотри Южный парк 11 сезон 9 серия, серия 20 минут идёт, ты многое поймёшь)

Сообщение отредактировал Link122: 08 Октябрь 2018 - 14:59

  • Упорный это нравится

#13 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:38

 

Well, почему же? Человек получил по заслугам за то, что он сказал мне, что ему всё равно (в матерной форме). Меня оскорбило это.

Я тебе говорила тоже самое, конфликты нужно решать самостоятельно, бить в морду конечно не вариант, но словами дать отпор нужно уметь, если бегать из за каждого конфликта и стучать, там ты долго не продержишься, тебя этот коллектив изживет. Люди, это "животные" и тебе нужно подстраиваться под среду обитания - (работу, коллектив) если ты там хочешь дольше задержаться. К сожалению у тебя не та должность, что бы ты мог их строить.

 

добавлю что среднего начальника коллектив подчиненных съест и не подавится - сам в такой вакханалии не раз участвовал. люди увольнялись или их задвигали в задницу мира, плюс психическая атмосфера всеобщей ненависти и презрения выведет из себя любого. т.е. в бытность своей работы бригадиром в коллективе (тогда уже в промальпе работал) чтобы начальник (гиповец, замдеректора, директор - да хоть совет учредителей) на меня повысили голос или высказали хоть какое то неудовольствие - брось! меня директор уговаривал взять отпуск за свой счет, когда мы с парнями на рабочем внедорожнике ездили строить свои, "левые" стройки. начальник зависит от коллектива гораздо больше чем коллектив от начальника. и большинство начальников прилагают огромные усилия чтобы эта простая истина не стала очевидна коллективу)


Сообщение отредактировал дитя теории ницше: 08 Октябрь 2018 - 17:38

  • Упорный, mujchina, Турбо и еще 1 это нравится

#14 Crisis Manager

Crisis Manager

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 28811
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:38

Мне воздержание от онанизма помогает в эмоциональной стабильности. Чем больше срок, тем проще воспринимаются даже самые сложные ситуации.

 

Особенно конфликты с другими мужчинами. Чем дольше, чем ты сильнее и можешь размазать любого (если в этом есть объективная надобность)  :D



#15 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:25

Well, почему же? Человек получил по заслугам за то, что он сказал мне, что ему всё равно (в матерной форме). Меня оскорбило это.

Я тебе говорила тоже самое, конфликты нужно решать самостоятельно, бить в морду конечно не вариант, но словами дать отпор нужно уметь, если бегать из за каждого конфликта и стучать, там ты долго не продержишься, тебя этот коллектив изживет. Люди, это "животные" и тебе нужно подстраиваться под среду обитания - (работу, коллектив) если ты там хочешь дольше задержаться. К сожалению у тебя не та должность, что бы ты мог их строить.
добавлю что среднего начальника коллектив подчиненных съест и не подавится - сам в такой вакханалии не раз участвовал. люди увольнялись или их задвигали в задницу мира, плюс психическая атмосфера всеобщей ненависти и презрения выведет из себя любого. т.е. в бытность своей работы бригадиром в коллективе (тогда уже в промальпе работал) чтобы начальник (гиповец, замдеректора, директор - да хоть совет учредителей) на меня повысили голос или высказали хоть какое то неудовольствие - брось! меня директор уговаривал взять отпуск за свой счет, когда мы с парнями на рабочем внедорожнике ездили строить свои, "левые" стройки. начальник зависит от коллектива гораздо больше чем коллектив от начальника. и большинство начальников прилагают огромные усилия чтобы эта простая истина не стала очевидна коллективу)
ты взрослый мужчина, с огромным жизненным опытом и не только, по этому тебя и боятся и уважают одновременно) А он молодой и в новом коллективе, где каждый сам за себя. Каждый норовит тыкнуть носом или поучать пытается. Тут надо заиметь иммунитет, а он появляется не сразу.

#16 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:13

 начальник зависит от коллектива гораздо больше чем коллектив от начальника.

 

как всегда ДТН-ныч,ты задвинул крутую мысль и я с тобой согласен!!!именно,что от коллектива.поскольку без работников начальник никто.кем командовать да и смысл должности теряется.но зачастую люди(коллектив)сами выбирают путь послушного раба.и это их выбор.

 

я даже сделал бы тебе ... если бы был девушкой,ДТН....ну или если бы был гомиком.ты прям ваще твои цитаты,я дрочу на них,друже!


  • Упорный и дитя теории ницше это нравится

#17 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:19

В каждой жертве живет тиран, и наоборот.

да.я как жертва твоих банов в чате это подтверждаю :rofl:  :lol:



#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:27

Well, почему же? Человек получил по заслугам за то, что он сказал мне, что ему всё равно (в матерной форме). Меня оскорбило это.

нууу в западном обществе это сочли бы нормой,вон посмотри как уничтожили доносами голливудского продюссера Вайнштейна))высказались все даже те,к кому он не приставал или максимум может сказал "пойдем в кафе?" и все :lol: .

в том обществе,европейском/американском эти вещи можно делать.но не в постсоветском.в нашем обществе другие люди и другие правила.

хотя и советские люди доносили друг на друга во времена Сталина(иронично,да?люди доносили,а потом начали осуждать Сталина за репрессии :rofl: ).

но все же на работе такого не делай.ты бы мог ему сказать "выйдем,поговорим?" и выйти и.......поговорить....ты б еще в суд подал))

я не сомневаюсь в твоей мужественности.я просто говорю,что лучше бы так сделал.


Сообщение отредактировал mujchina: 08 Октябрь 2018 - 20:30

  • Nordio и Bariton это нравится

#19 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 00:34

Спасибо за ответы.
Меня интересует ещё один момент. Почему я могу все дни ходить угрюмым, а на следующий день проснувшись понять, как хороша жизнь и что пора начать что-то делать, пока не стало слишком поздно? Причём такие ситуации частые. Повода нет.



#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 00:56

У тебя проявляются признаки депрессивно-маниакального синдрома или маниакально-депрессивного.

спады настроения нехорошо.оно должно быть стабильно.хотя и у меня та же хрень.

эти ситуации происходят из за изменения гормонального фона.но ты должен научиться их контролировать.

захотел стал веселым,не захотел не стал.вот это уже высшая точка зрелости.


  • Sweet Morphine это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных