Перейти к содержимому


Фотография

Личностная мобилизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Drend

Drend
  • Доверенные
  • Пользователь 47
  • 1 426 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года без о. и с.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 02:16

Есть очень неплохой вариант мобилизации человека.
Эти простые советы помогут вам мобилизировать свои силы, обрести или укрепить цель и начать продвигаться вверх по лестнице вашего развития.




1. Четко очертите задачу. Что конкретно ты хочешь? Как это можно потрогать, увидеть, измерить, почувствовать.

Большинство людей знает, что они НЕ хотят. Это неплохою Но намного лучше – если ты знаешь, чего именно ты хочешь.

2. Уберите все препятствия. Включая не только людей и «левые» дела, но и все развлекательные отвлекалки.
Вконтакте и ICQ – [вырезано]. Туда же почту, новости и анекдоты. Развлекаться будем максимум раз в неделю в «разгрузочный» день.

3. Быстро находим и мобилизуем все ресурсы, до которых можем дотянуться, на реализацию своей цели.
Просим, спрашиваем, мотивируем, уговариваем и меняемся «услуга-на-услугу». А так же берем в долг, покупаем и берем в партнеры. Все на фронт. Все для победы!

4. Сразу начинайте быстрое движение вперед.
Не тратим драгоценное время на раскачку, бесконечный анализ собранной информации, терзание ив сомнениях и бездумные обсуждения своих гениальных идей со всеми встречными и поперечными. Делать хоть что-то – НАМНОГО лучше, чем не делать ничего.

5. Будьте открытыми к новым людям, идеям и возможностям, что «стихийно» прилетят к Вам, привлеченные Вашим движением вперед.
(Причем, НЕ вашими идеями, а именно вашим движением вперед.) Движение – заразительно. Уверенное движение – заразительно втройне.

6. Игнорируйте весь негатив.
Как только вы начнете двигаться, на ваше движение будут слетаться не только позитивные люди с предложениями помочь, но и все остальные с убедительными доводами, почему у вас ничего не получится, не может получиться в принципе и вообще, эта идея могла придти в голову только последнему идиоту или сектанту.

7. Будьте готовы к неадеквату.
Над вами будут смеяться. Показывать пальцем. Крутить им у виска. Предупреждать и предостерегать. Вести душещипательные беседы. Шептаться за вашей спиной. Включать сарказм и «конструктивно-объективную» критику где надо и не надо. Обижаться. Просить помочь (желательно, материально). Срать в душу, на голову и в комментах ЖЖ.

Это нормально. Так люди выражают то, что они чувствуют СВОЮ неадекватность.
Дайте им жить. Пошлите их лесом на Северный Полюс – там тоже нужны советчики. Убирать мусор за белыми медведями.
И главное – не берите все это близко к сердцу. Если вас еще не попытались облить помоями – значит вы недостаточно быстро взлетаете.

8. Каждый день делайте еще один шаг вперед.
Даже когда трудно. Даже когда совсем не хочется. Даже когда никак невозможно. Сегодня будет лучше, чем завтра. И вы это сделаете. Будь то гигантсткий рывок вперед или малюсенький шажочек. Главное – ни на секунду не перестать двигаться. Ни на одну секунду. Движение – ЭТО ЖИЗНЬ!

9. Не сводите глаз с цели.
Это ваша цель. Ваша, а не ваших родных, знакомых или родственников. Никто вам ее не подаст с завтраком в постель. На блюдечке с голубой каемочкой. Ее нужно пойти и взять. Самому. Да, это нелегко. Это и не должно быть легко – иначе это бы было не так интересно.

10. Возьмите кого-нибудь с собой.

После того, как вы добились своей цели, вытащите за собой кого-нибудь еще. Они будут орать и упираться. Ругаться и обзывать вас почем зря. Требовать, чтобы от них отвязались, и плакать от бессилия на каждом повороте.

Пох. Вытащите наверх еще хотя бы одного человека. И вам уже будет с кем поделиться своими успехами!
Затем немного отдохните. Наметьте следующую цель. И вперед. И с попутными ветром и без него. И в дождь . и в холод. И в снег, и в слякоть. И в теплое солнечное утро, и в прохладный в сумерках вечер
  • Vincent, Voin_Sveta_2000, Дон Хулиан и 2 другим это нравится

#2 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:01

Спасибо, прочитал теперь я наметил цель и знаю чего хочу)))) и ДВИГАЮСЬ к этой цели

#3 Yarkin

Yarkin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1735
  • 152 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:03

Очень сильно мотивирует!

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:32

Drend , это твоя статья или нет?
Если не твоя, то дай ссылку на перовисточник.

Не тратим драгоценное время на раскачку, бесконечный анализ собранной информации, терзание ив сомнениях и бездумные обсуждения своих гениальных идей со всеми встречными и поперечными.

Насчет потери времени на раскачку - верно, а тем более на обсуждение.
Обсуждать свои планы с кем-либо, даже с самыми болизкими людьми и лучшими друзьями (а тем более на форумах) означает почти гарантированный подрыв мотивации, ибо не все воспримут твои планы с одобрением.
Могут сказать "да зачем тебе это надо, и так неплохо живёшь", "да ты не тем занимаешься, я знаю, как лучше", "да это полный бред", или будут петь пустые дифирамбы типа "молодец, браво, ну наконец-то" и т.п.
То и другое подрывает стимул к твоим действиям (п. 6, 7).

Делать хоть что-то – НАМНОГО лучше, чем не делать ничего.

С "хоть что-то" не согласен, ибо действовать надо для достижения цели. А "хоть что-то" можно повторять изо дня в день и ничего реально с этого не иметь, кроме попыток "для галочки".

8. Каждый день делайте еще один шаг вперед.
Даже когда трудно. Даже когда совсем не хочется. Даже когда никак невозможно. Сегодня будет лучше, чем завтра. И вы это сделаете. Будь то гигантсткий рывок вперед или малюсенький шажочек. Главное – ни на секунду не перестать двигаться. Ни на одну секунду. Движение – ЭТО ЖИЗНЬ!

"Малюсенький шажочек" тоже не нравится - надо опять же реально двигаться, а не для "галочки", и если в какой-то день этого не получается, не надо пыжиться.

10. Возьмите кого-нибудь с собой.
После того, как вы добились своей цели, вытащите за собой кого-нибудь еще. Они будут орать и упираться. Ругаться и обзывать вас почем зря. Требовать, чтобы от них отвязались, и плакать от бессилия на каждом повороте.

Пох. Вытащите наверх еще хотя бы одного человека. И вам уже будет с кем поделиться своими успехами!

Вот с этим не согласен категорически.
Как можно заставить кого-то быть счастливым?
Подобные действия по отношению ко мне убивают всю мою мотивацию.
А вот что мотивирует - это реальные результаты других людей, особенно когда эти люди не навязывают тебе своего мнения.

А в остальном очень хорошие советы.

  • RageBrick это нравится

#5 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:24

Согласен с Оптимизирующим - на счет того что не нужно трындеть о своих планах с другими. Нужно действовать молча и решительно. И тогда гораздо реальнее что намеченное сбудется.
Проверено - Это из моего жизненного опыта.
Я не подразумеваю сокрытие действия или создании тайны -это совсем другое - а подразумеваю то что лучше все делать молча. Если кто то увидит - пусть видит. Если кто то спросит - ответь.
Но никогда не беги САМ рассказывать о своих планах другим (если это их не касается).


  • RageBrick и roghozin это нравится

#6 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:27

И соглашусь с тем что сколько людей - столько и мнений.

На одну и ту же вещь многие смотрят по разному - от восхищения до полной неприязни.

Далеко за примерам ходить не надо - один только О. чего стоит.
  • roghozin это нравится

#7 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:12

Мотивирующая тема, сюда и напишу.

Об отношении к окружающей обстановке и, в частности, к родителям.

Каждый из нас, кто к чему-то стремится, хоть когда-то хоть мысленно упрекал своих родителей. Зачастую справедливо упрекал. Но давайте мыслить масштабнее.

Родители тоже как-то появились на свет. Они такие же, как мы. У них тоже были родители, на них тоже действовали различные условия (гены, обстановка, происшествия, общество с его стереотипами). Они могли проявлять слабость, упрекая своих родителей. Но что было, не изменишь.

Зато в наших силах простить своих родителей и вообще простить прошлое и творить будущее так, как мы этого захотим. Родители нас любят, но часто не понимают. Им надо помочь. Поменьше хитрости, побольше искренности. Да, правда им может не понравится, они будут рвать и метать просто потому, что она для них непривычна, неожиданна, но... Вы забываете, что они нас любят, а значит в конце концов искренность принесёт хорошие плоды.

Мы ответственны за свою жизнь, надо слушать родителей, внимательно слушать, но решение за нами. В конце концов, мы также ответственны и за их счастливую старость. Они не знают, какая она будет, мы должны дать им её, нам виднее.

#8 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:33

И ещё... Может быть "сложный" и образовано от "ложить", но в применении к "сложным отношениям" с родными людьми правильнее его будет считать производным от слова "ложь". wink.gif


Добавлено:

Я сковываюсь, когда я рядом с ним. Как будто не имею права чувствовать себя рядом с ним комфортно, как будто он какой то страж. И мое нормальное состояние - это как будто чувство вины.
Отец не всегда прав, но он всегда мой отец.
Поэтому это более чем правильно. С братом ситуация аналогичная.
То есть мне кажется, что если я буду вести себя расковано, то как бы буду провоцировать их на конфликт. То есть как будто обнаглел что ли. И вот такой сижу весь деловой, хоть и понимаю что бредово.

Ну и что, что обнаглел? Кому от этого плохо? Тебя просто забили стереотипами.
Войди в состояние, как тут в какой-то ветке писали, "я хороший - мне можно".

И как бы боюсь, что мое расслабленное выражение лица, как бы даст ему сигнал - я больше тебя не боюсь и больше тебя не слушаю и не уважаю.

"Не боюсь" - да.
Но откуда "не слушаю и не уважаю"?

Сообщение отредактировал Магистр 2010: 11 Апрель 2011 - 19:00


#9 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:45

Интересный взгляд:
У меня вчера перед сном снизошло озарение. Сейчас понимаю, как всякие разные статьи, книги, психология влияют на мозг, сбивают с толку, рассказывают, как нужно идеально и правильно жить, и нужно быть олигархом и трахать все подряд баб, причём всё это навязалось с запада, на этом играют и зашибают бабло. Сейчас это модно, сейчас все включают мозг, все думают, все личности и живут в нищите. Все вообще в этом мире влияют друг на друга, от людей до животных, вещей - вообще всё, что окружает, так мы начинаем думать. И в итоге забываем о самых главных вещах, ценностях. Это близкие люди. Несмотря на то, какие у кого родители, в любом случае их нельзя ненавидеть, держать злобу, доказывать им свою правоту (у меня правда этого давно нет). Но суть не в этом. Я посмотрел на себя со стороны, как я себя вёл, как иногда веду и понял, что это совсем неправильно! Всякие полезные книги некоторых авторов, которые настраивают детей против родителей, рассказывая, как они неправы, и что из-за них вся жизнь под откос. Отчасти да, но их так же винить нельзя, так как их возможно и хуже воспитывали, и они пытались делать всё, что могли и умели, что бы мы личности жили лучше и безопаснее них. Ладно. Зачем теперь лезть в прошлое. Все основные проблемы идут от взаимоотношений между родителями и детьми. Зная это, можно всё исправить без всякой психологии, техник. Я посмотрел, как я иногда разговариваю, веду себя. Ну возьму пример банальный: когда-нибудь раз в год просто с мамой выберусь куда-либо в гости, или магазин. В автобусе я стою, маму усаживаю. Что идёт дальше. Я не хочу быть маменькиным сынком, как говорится в книгах и как я всё это сам воспринимаю, воспринимал всю жизнь. Начинаю думать, что вот сейчас где-нибудь освободится место и мама тут же начнёт предлагать туда сесть мне. Место освобождается, мама говорит, садись туда. Меня это начинает сильно бесить, я либо огрызнусь, либо молча иду в другую часть автобуса и всю дорогу еду с мелочным негативом из-за какого-то левого пустяка. Это я так вижу изнутри. Посмотреть со стороны: что здесь такого, мама ведь заботится, и это нормально. Почему я веду себя резко отрицательно и в очередной раз какой-то левой мелочью снижаю настроение самого близкого на свете человека, которого никто и никогда не заменит, которого нужно ценить и принимать таким, какой он есть. Если посмотреть со стороны наблюдателя, то моё поведение полное гавно и здесь нет ничего мужественного. И все эти банальные мелочи очень сильно влияют, и идут на протяжении всей жизни, но это всё очень важно! И мы забыли про это, думая только про себя. И здесь уже мне стоит быть более разумным и всести себя по-другому. Элементарно спокойно ответить, нет мам, спасибо, или согласиться принять её условия, или сделать по своему, без негатива. И так во всём. Это и есть нормальное общение с близкими, которых ты любишь. Словом можно убить. Можно помочь человеку с негативом. Можно не помогать, но элементарно показывать общением, как он тебе дорог. Сейчас понимаю это, и вот уже другое отношение, состояние, которое нельзя забывать. Перед сном всё это размышлял и сразу стало видно наперёд, как бы именилась моя жизнь, отбрось всю эту психологию теперь и помня это состояние. Я увидел, как я буду уже легко и непринуждённо с уважением относиться ко всем людям, легко общаться, и всё на ровном месте начинает меняться так, как я хочу. Дальше есть такой момент, что вот после сна я сейчас пишу днём, это состояние отошло, опять что-то начинает на меня влиять, мысли могут течь опять в другом направлении. Здесь важно не забывать это самое ценное, остальное вообще всё мелочи. Идеально всё и ничего! Нужно любить и показывать свою любовь близким так, как можешь. А в книгах пишут, что нужно понимажть значимость. Я теперь точно не могу с этим согласиться и принять это. От бурхаева льётся одно дерьмо, раньше я к этому нормально относился. Нужно ценить родителей, ибо всё-таки именно мы их выбираем, если посмотреть изотерически, чтобы при этой жизни решить нерешённые проблемы прошлой жизни. А не так, что мы родились идеальными и нам засрали мозг неидеальные родители. В общем, этой моё мнение, моя жизнь, не всем стать олигархами и крутыми перцами, каждый на своём месте и никогда сильно не изменится сидя дома, читая умные книги. Всё просто, нужно ко всему отнестись с любовью и забыть про дерьмо. Мы формируем реальность, если мы думаем о негативе, вспоминая прошлое, в будущем нас ждёт негатив. В будущем будет то, что есть у нас сегодня.


  • roghozin это нравится

#10 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:32

Интересный взгляд:
У меня вчера перед сном снизошло озарение. Сейчас понимаю, как всякие разные статьи, книги, психология влияют на мозг, сбивают с толку, рассказывают, как нужно идеально и правильно жить, и нужно быть олигархом и трахать все подряд баб, причём всё это навязалось с запада, на этом играют и зашибают бабло. Сейчас это модно, сейчас все включают мозг, все думают, все личности и живут в нищите. Все вообще в этом мире влияют друг на друга, от людей до животных, вещей - вообще всё, что окружает, так мы начинаем думать. И в итоге забываем о самых главных вещах, ценностях. Это близкие люди. Несмотря на то, какие у кого родители, в любом случае их нельзя ненавидеть, держать злобу, доказывать им свою правоту (у меня правда этого давно нет). Но суть не в этом. Я посмотрел на себя со стороны, как я себя вёл, как иногда веду и понял, что это совсем неправильно! Всякие полезные книги некоторых авторов, которые настраивают детей против родителей, рассказывая, как они неправы, и что из-за них вся жизнь под откос. Отчасти да, но их так же винить нельзя, так как их возможно и хуже воспитывали, и они пытались делать всё, что могли и умели, что бы мы личности жили лучше и безопаснее них. Ладно. Зачем теперь лезть в прошлое. Все основные проблемы идут от взаимоотношений между родителями и детьми. Зная это, можно всё исправить без всякой психологии, техник. Я посмотрел, как я иногда разговариваю, веду себя. Ну возьму пример банальный: когда-нибудь раз в год просто с мамой выберусь куда-либо в гости, или магазин. В автобусе я стою, маму усаживаю. Что идёт дальше. Я не хочу быть маменькиным сынком, как говорится в книгах и как я всё это сам воспринимаю, воспринимал всю жизнь. Начинаю думать, что вот сейчас где-нибудь освободится место и мама тут же начнёт предлагать туда сесть мне. Место освобождается, мама говорит, садись туда. Меня это начинает сильно бесить, я либо огрызнусь, либо молча иду в другую часть автобуса и всю дорогу еду с мелочным негативом из-за какого-то левого пустяка. Это я так вижу изнутри. Посмотреть со стороны: что здесь такого, мама ведь заботится, и это нормально. Почему я веду себя резко отрицательно и в очередной раз какой-то левой мелочью снижаю настроение самого близкого на свете человека, которого никто и никогда не заменит, которого нужно ценить и принимать таким, какой он есть. Если посмотреть со стороны наблюдателя, то моё поведение полное гавно и здесь нет ничего мужественного. И все эти банальные мелочи очень сильно влияют, и идут на протяжении всей жизни, но это всё очень важно! И мы забыли про это, думая только про себя. И здесь уже мне стоит быть более разумным и всести себя по-другому. Элементарно спокойно ответить, нет мам, спасибо, или согласиться принять её условия, или сделать по своему, без негатива. И так во всём. Это и есть нормальное общение с близкими, которых ты любишь. Словом можно убить. Можно помочь человеку с негативом. Можно не помогать, но элементарно показывать общением, как он тебе дорог. Сейчас понимаю это, и вот уже другое отношение, состояние, которое нельзя забывать. Перед сном всё это размышлял и сразу стало видно наперёд, как бы именилась моя жизнь, отбрось всю эту психологию теперь и помня это состояние. Я увидел, как я буду уже легко и непринуждённо с уважением относиться ко всем людям, легко общаться, и всё на ровном месте начинает меняться так, как я хочу. Дальше есть такой момент, что вот после сна я сейчас пишу днём, это состояние отошло, опять что-то начинает на меня влиять, мысли могут течь опять в другом направлении. Здесь важно не забывать это самое ценное, остальное вообще всё мелочи. Идеально всё и ничего! Нужно любить и показывать свою любовь близким так, как можешь. А в книгах пишут, что нужно понимажть значимость. Я теперь точно не могу с этим согласиться и принять это. От бурхаева льётся одно дерьмо, раньше я к этому нормально относился. Нужно ценить родителей, ибо всё-таки именно мы их выбираем, если посмотреть изотерически, чтобы при этой жизни решить нерешённые проблемы прошлой жизни. А не так, что мы родились идеальными и нам засрали мозг неидеальные родители. В общем, этой моё мнение, моя жизнь, не всем стать олигархами и крутыми перцами, каждый на своём месте и никогда сильно не изменится сидя дома, читая умные книги. Всё просто, нужно ко всему отнестись с любовью и забыть про дерьмо. Мы формируем реальность, если мы думаем о негативе, вспоминая прошлое, в будущем нас ждёт негатив. В будущем будет то, что есть у нас сегодня.


Bezdelnik сильно сказал, согласен со всем слово в слово!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных