Перейти к содержимому


Фотография

THENX. Отзывы. Результаты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Чеширский Кот

Чеширский Кот

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37018
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 08:58

Приветствую! Интересует мнение тех, кто занимается/занимался по программе THENX. Каковы результаты? Была ли эта программа эффективна для вас? Занимаюсь по ней 2 месяца. Поделюсь своими впечатлениями.

 

Вначале, важно сказать, что до этой программы примерно год занимался калистеникой по книге Пола Уэйда "Тренировочная зона".

 

Многое мне в этой книге нравится:

  • Большое внимание технике выполнения упражнений (а техника наше все!)
  • Нарастающая прогрессия в сложности упражнений (всегда есть к чему стремиться, плюс всегда будет нагрузка телу и, соответственно, рост) 
  • Работа исключительно с собственным весом (этот пункт на любителя, понятное дело, кому-то нравится железо)​

После года тренировок захотелось попробовать что-то новое и я наткнулся на программу THENX Криса Херия.  

Что понравилось:

  • Вариативность. Каждая тренировка отличается от других, упражнений очень много, вариаций этих упражнений много. "Большая Шестерка" Уэйда смотрится на этом фоне простенько.
  • Техника. К каждому ключевому упражнению есть серия подводящих видео. Если вы совсем новичок, ни разу до этого не подтягивались, Крис вас научит.
  • Прогрессия. Она не такая очевидная, как в "Тренировочной Зоне", но тоже есть.
  • Каждая тренировка - это реально вызов. Не уверен правда, насколько это эффективно в плане мышечного роста, но вызов. Пот течёт, коленки дрожат. Притом, что у меня вроде как был год занятий и определённая база, даже тренировка уровня "новичок" была вызовом.

Что смущает: 

  • Интенсивность. Сама тренировка длиться около часа и этот час ты реально пашешь с минимальными перерывами в 30 сек. Упражнений в каждой тренировке очень много (2 сета по 6-7 упражнений в каждом, каждый сет делается 3 раза, это не считая разогрева, который тоже включает 2-3 упражнения и делается 2 круга). Вопрос, зачем нужна такая интенсивность? мы знаем, что оптимальное время отдыха между повторами для роста силы и массы 90-120 сек. Что дают эти 30 сек, кроме отсутствия полноценного восстановления, для роста массы? Я бы понял подобное в кардио-днях, когда мы работаем над жиром или выносливостью, но какой смысл этого в каждом тренировочном дне?
  • Перегруженность. Тренируешься 5 дней в неделю. С учетом интенсивности каждой тренировки - это реально жестко. Уже на второй неделе работы по программе я чувствовал жесткую усталость, не только во время тренировки, но и в дни отдыха. Как итог, тренировки потеряли свой интерес, заниматься реально не хотелось. Все признаки перетренированности и усталости ЦНС на лицо. Если бы не воздержание, думаю, не осилил бы и эти 2 месяца.
  • Очень много "бесполезных" упражнений. Тут конечно, имхо, так как я не профессионал. Но посмотрите на скриншот одного дня программы (https://ibb.co/eKmCHU). Окей, сегодня делаем работу на ноги и пресс. Для начала, оцените количество упражнений в программе - 18! 18, Карл! Каждое выполняем по 3 раза, итого, 54 подхода и сколько из них оказывают реальную нагрузку на мышцы, а сколько на сердечно-сосудистую систему? В итоге, программа реально будет тяжелой, ты реально будешь потеть и страдать, но не из-за большой нагрузки на мышцы, а из-за гребанного кардио.

    Как итог, сейчас подзабил на THENX и вернулся к Шестерке. А какие у вас впечатления об этом?

Сообщение отредактировал Чеширский Кот: 27 Сентябрь 2018 - 09:10


#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 728 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:30

Может ты про TRX говоришь?

#3 Чеширский Кот

Чеширский Кот

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37018
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:16

Возможно, вот ссылка на сайт:
http://thenx.com/

#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:31

Короче я занимался по этой программе и прошел восемь недель уровня Beginer program и по-моему пару недель Intermediate program.
Что могу сказать. Да, это жестко. Крис Хериа молоток. Его программы это разрыв. И после тренировок чувствуешь себя убитым, если делаешь всё до конца как он и советует.
Но тут действительно существует переутомление если бомбить 5 раз в неделю (учитывая, что ты работаешь) и отдых 30 секунд между упражнениями. По этому я подработал под себя программу.

Я занимался 4 раза в неделю, кардио выкинул из программы, так как занимаюсь бегом и грушей. Вторник, четверг, воскресенье это верх тела, не обязательно по порядку как в программе, расставлял недельную тренировку как хотел я. Суббота это день ног. Отдельно хочу сказать, что его программа на ноги это охренеть, и они не стали у меня огромные, но очень сильные и выносливые. И буду день ног использовать дальше.

Я расширил отдых между упражнениями с 30 секунд до 1 минуты, чтоб восстанавливаться. Иногда если полон сил то 30-45 сек. Между кругами я отдыхал 4 минуты. Этого хватало, чтобы замочить следующий круг. И как сказал Андрей Кобелев, если не можешь пройти тренировку, срезай круг или пару упражнений, не нужно насиловать себя. А эта тренировка это изнасилование, но кайфовое.
В итоге увеличилась выносливость очень неплохо, силовые тоже прибавились, но не сказать что прям сильно, все же работа забирала очень много сил. А его 5 трень в неделю рассчитаны на людей, которые не пашут всю неделю на работе.

Бесполезные упражнения говоришь? Я бы не сказал, в Intermediate program понимаешь что куча вроде бы ненужных упражнений - это маленькие ступеньки, чтобы освоить в будущем стойку на руках, выходы силой, горизонт и передний вис. Все же Крис офигенный тренер и тут он заходит очень из далека, неспеша. Когда начал стоять минуту на руках у стены понял, к чему были многие упражнения.

Сейчас из-за переезда хожу просто на турники, брусья, с жилетом утяжелителем. Может весной опять начну по его программе тренить, нравится жесткость программы, заставляет выкладываться на 100% Тренировочную зону тоже читал, все что там написано, это дельные реальные советы, можно добиться прогресса. А лучше всего пробовать разные программы, чтобы в итоге составлять свои.

Прикрепленные файлы


  • Чеширский Кот и Deddo это нравится

#5 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира
  • Без онанизма:2 года, 5 дней

Отправлено 02 Февраль 2023 - 08:48

 

Приветствую! Интересует мнение тех, кто занимается/занимался по программе THENX. Каковы результаты? Была ли эта программа эффективна для вас? Занимаюсь по ней 2 месяца. Поделюсь своими впечатлениями.

 

Вначале, важно сказать, что до этой программы примерно год занимался калистеникой по книге Пола Уэйда "Тренировочная зона".

 

Многое мне в этой книге нравится:

  • Большое внимание технике выполнения упражнений (а техника наше все!)
  • Нарастающая прогрессия в сложности упражнений (всегда есть к чему стремиться, плюс всегда будет нагрузка телу и, соответственно, рост) 
  • Работа исключительно с собственным весом (этот пункт на любителя, понятное дело, кому-то нравится железо)​

После года тренировок захотелось попробовать что-то новое и я наткнулся на программу THENX Криса Херия.  

Что понравилось:

  • Вариативность. Каждая тренировка отличается от других, упражнений очень много, вариаций этих упражнений много. "Большая Шестерка" Уэйда смотрится на этом фоне простенько.
  • Техника. К каждому ключевому упражнению есть серия подводящих видео. Если вы совсем новичок, ни разу до этого не подтягивались, Крис вас научит.
  • Прогрессия. Она не такая очевидная, как в "Тренировочной Зоне", но тоже есть.
  • Каждая тренировка - это реально вызов. Не уверен правда, насколько это эффективно в плане мышечного роста, но вызов. Пот течёт, коленки дрожат. Притом, что у меня вроде как был год занятий и определённая база, даже тренировка уровня "новичок" была вызовом.

Что смущает: 

  • Интенсивность. Сама тренировка длиться около часа и этот час ты реально пашешь с минимальными перерывами в 30 сек. Упражнений в каждой тренировке очень много (2 сета по 6-7 упражнений в каждом, каждый сет делается 3 раза, это не считая разогрева, который тоже включает 2-3 упражнения и делается 2 круга). Вопрос, зачем нужна такая интенсивность? мы знаем, что оптимальное время отдыха между повторами для роста силы и массы 90-120 сек. Что дают эти 30 сек, кроме отсутствия полноценного восстановления, для роста массы? Я бы понял подобное в кардио-днях, когда мы работаем над жиром или выносливостью, но какой смысл этого в каждом тренировочном дне?
  • Перегруженность. Тренируешься 5 дней в неделю. С учетом интенсивности каждой тренировки - это реально жестко. Уже на второй неделе работы по программе я чувствовал жесткую усталость, не только во время тренировки, но и в дни отдыха. Как итог, тренировки потеряли свой интерес, заниматься реально не хотелось. Все признаки перетренированности и усталости ЦНС на лицо. Если бы не воздержание, думаю, не осилил бы и эти 2 месяца.
  • Очень много "бесполезных" упражнений. Тут конечно, имхо, так как я не профессионал. Но посмотрите на скриншот одного дня программы (https://ibb.co/eKmCHU). Окей, сегодня делаем работу на ноги и пресс. Для начала, оцените количество упражнений в программе - 18! 18, Карл! Каждое выполняем по 3 раза, итого, 54 подхода и сколько из них оказывают реальную нагрузку на мышцы, а сколько на сердечно-сосудистую систему? В итоге, программа реально будет тяжелой, ты реально будешь потеть и страдать, но не из-за большой нагрузки на мышцы, а из-за гребанного кардио.

    Как итог, сейчас подзабил на THENX и вернулся к Шестерке. А какие у вас впечатления об этом?

 

 

типичный HIIT 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных