Перейти к содержимому


Фотография

"Успех" и "неудача".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:08

Шёл, шёл, да и нашел полезную информацию.

"Меня бесит это тотальное разделение людей на деятельных и бездеятельных. Эти бесконечные ярлыки успешности и не успешности. Эти призывы про жопу и диван. Меня бесят! Истории об успешных людях, которые наперекор бурям и стрелам шли, ползли, лежали в сторону цели. Превозмогли, отряхнулись и снова побежали. Не ве-рю.



Это «мотивирующие» рассказы с очень избирательным повествованием – высветить, что нужно умолчать о том, что не в тему. Это всегда полуправдивые истории. Вот прекрасная история про Коко, например. Выросла в монастыре. большая умница, не сидела не ждала, а боролась и смотрите что получилось. А в интервью о себе Коко говорит: «Легенда живёт дольше, чем правдивая история; реальность жалка, и люди всегда будут предпочитать ей прекрасного паразита, имя которому — воображение».



Я психолог и вижу много талантливых, умных, интересных людей. Они пишут стихи, вышивают картины, рисуют портреты, делают потрясающие фотографии, пекут торты, увлекаются садоводством. Но не строят карьер. Во первых они не хотят. Но даже себе не могут в этом признаться. Это стыдно. А должно быть стадно. Потому, что в мире соревнований, сравнений и призов, твой талант, и ты целиком оцениваются по уровню дохода. Остальное не в счет.



Во вторых. У людей разный эмоциональный старт. Не материальный, а эмоциональный. Разный и заложенный не только в детстве. Разный баланс прибыло\убыло энергии. И разный эмоциональный «остаток» Те, кто действительно может вставать и делать давно уже встали и делают. У них опор больше чем боли. Внутренних или внешних. И обстоятельств и людей, которые оказались рядом. Это не умаляет их заслуг. Но объясняет. И развенчивает мифы о Мюнхаузенах.



Бесит навешивание ярлыков и ответственности на людей лишенных внутреннего ресурса. Людей энергию которых, жрут психологические защиты, истощающие отношения, бесконечный стресс, как правило, даже не осознаваемый. Люди с посттравматическим синдромом, о котором они знать не знают, но живут с чувством вины и стыда, за свою какую-то там нереализованность, по которой их мерят деятельные антилопы.



Меня бесят рассуждения про силу воли. Нет никакой силы воли. И лени никакой нет. Воля растет на внутренних эмоциональных ресурсах. И только так. Или в ущерб им.



Меня бесят знайки, умейки и успевайки, вместе с их лозунгами.

« А вот я взяла себя в руки!» Садитесь пять. Значит, в руках была сила. « Я стала работать с психологом» Прекрасно, значит были на него деньги и информация где найти профессионала, а не попугая. «Мне попалась статья, и я изменила свою жизнь» Вам повезло, зерно упало в подготовленную почву. Я могу приводить бесконечные примеры. Потому, что нет, не существует, понимаете, никаких шаблонных критериев для людей. И намеки на лень, несостоятельность, глупость и бесталанность меня бесят. Это нравственные ярлыки, которые загоняют людей в ловушки стыда и вины. Из которых выбираться еще сложнее."

Прикрепленные изображения

  • 121.jpg

  • DarkPhoenix, Dominic, mujchina и 15 другим это нравится

#2 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:36

Привет, автор темы!

 

То что ты пишешь - очень мне близко и тронуло до глубины души. У себя в дневнике я писал, что гонка за статусом, успехом - это по сути, тоже дрочка, только на другое. Мне начали возражать, и сказали, что наоборот, подобные истории, примеры успешных людей - это ориентир на всё. А любая критика - это моя зависть. И я с этим несогласен вообще.


  • Ксюша это нравится

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:57

Истории об успешных людях, которые наперекор бурям и стрелам шли, ползли, лежали в сторону цели. Превозмогли, отряхнулись и снова побежали. Не ве-рю.

 

но все же придется поверить.

ведь наибольшего успеха достигали именно люди с низким стартом.

они просто выбрались из "ведра с крабами"(если понимаете о чем я).

 

люди с готовыми внутренними ресурсами тоже добиваются успехов,но гораздо меньших,чем те,кто поднялся с "нуля" или почти нуля.

как например Эдисон или Форд.

одно имя Шварценеггера говорит нам о том,что простой мальчик с австрийской деревни может стать губернатором Калифорнии,что просто нереально ни для одного бедного австрийского мальчика,живущего в деревне.

 

поэтому если вы деятельный и у вас есть сильное,пресильное желание,то вы будете настойчивы и добьетесь своего.

 

почему на постсоветском пространстве негативное отношение к богатым?

да потому что у всех есть ноги,руки и голова,однако те живут на гроши,работая на этих богачей.

а богачи как бы не всегда были богачами и многие из них не родились отнюдь сыновьями олигархов.

сомневаюсь я,что внутренняя энергия была у Арнольда при том,что отец бил его и приучил к дисциплине.

однако его брат кончил плохо.один смог,другой не смог.но об этом потом.

 

если вы внимательно проследите за тем,как возвышались эти успешные люди,то заметите,что в них была страсть к своему делу.

они не просто это делали,а делали с удовольствием и упорством.

Битлз отказывались крутить радиостанции.Кем они стали?Эпохой!

Арни говорили,что ему не быть актером.потом говорили,что ему не быть губернатором.

 

В том же году Никола поступил в высшее техническое училище в Граце (в настоящее время — Грацский технический университет), где стал изучать электротехнику. Наблюдая за работой машины Грамма на лекциях по электротехнике, Тесла пришёл к мысли о несовершенстве машин постоянного тока, однако профессор Яков Пешль подверг его идеи резкой критике, перед всем курсом прочитав лекцию о неосуществимости использования переменного тока в электродвигателях

 

 

И Никола Тесла не рос в благоприятной эмоциональной обстановке.наверное сложновато быть гением в электротехнике,особенно если родился в семье священника.

 

Именно тогда разразилась ужасная эпидемия холеры, которая выкосила десятую часть населения. Вопреки не допускавшим возражений приказам отца я помчался домой, и болезнь подкосила меня. Позже холера привела к водянке, проблемам с лёгкими и прочим заболеваниям. Девять месяцев в постели, почти без движения, казалось, истощили все мои жизненные силы, и врачи отказались от меня. Это был мучительный опыт не столько из-за физических страданий, сколько из-за моего огромного желания жить.

 

 

Почему то никто из тех,кто жил вполне нормально и у него все было готово тоесть и генетически и эмоционально,почему то ни одного такого человека не нашлось,который бы совершил революции в использовании электричества.Единстенное,что движет этими людьми - страстное желание добиться своего.и это их отличает от обывателей.

 

Проекты Теслы по использованию переменного тока их не воодушевили, и тогда они изменили первоначальное предложение, ограничившись лишь предложением разработать проект дуговой лампы для уличного освещения. Через год проект был готов. Вместо денег предприниматели предложили изобретателю часть акций компании, созданной для эксплуатации новой лампы. Такой вариант не устроил изобретателя, компания же в ответ постаралась избавиться от него, попытавшись оклеветать и опорочить Теслу[13].

В 1886 году с осени и до весны изобретатель вынужден был перебиваться на подсобных работах. Он занимался рытьём канав, «спал, где придётся, и ел, что найдёт». В этот период он подружился с находившимся в подобном же положении инженером Брауном, который смог уговорить нескольких своих знакомых оказать финансовую поддержку Тесле. 

 

Его кидали все.не только Эдисон.Сразу видно характер у него неахти какой и довольно мягкий.

Однако тут все дело в воле.Ему было плохо,его оскорбляли,он рыл канавы,но воля не позволяла оступиться.

и поэтому он и преуспел.он,а не кто там,у кого с рождения была эта внутренняя энергия или что то....нет.этот человек в жопе жил.

благодаря ему работает ваш компьютер,с которого вы пишете и вообще все.Его жизнь это череда одних неудач.

 

он пережил куда больше стресса,чем антиошник ноющий о том,что не может найти девушку.

этот скромный чувак стал гением новой эпохи.он создал 20ый век и 21ый тоже.он.....сколько стресса было в его жизни.....но он выдержал.

это и есть воля.


  • Haru, Ксюша, Турбо и 2 другим это нравится

#4 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:02

Если сам написал, всё очень в тему, себя в каких моментах вижу. Если взять меня, в трех местах поучилась, многим активно увлекалась, а на выходе что, а по сути ничего, обычная работа, без карьерного роста, доп заработка нет, а мог бы быть, статуса тоже нет, среднестатистический человек, почти серая, так сказать масса, но честно говоря меня это не угнетает. Мать меня часто попрекает, вот, надо было идти на курсы английского, пойти на другую работу, как то продвигаться по ступеням в обществе вверх, наверно она от части права, но я не жалею, что выбрала иной путь, по крайне мере сейчас :)
  • GreenForest это нравится

#5 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:03

Достаточно забить в гугле "успешный человек", что бы понять с чем он ассоциируется у нынешних людей - костюм, галстук, машина, дом, борода, яхта...

И социуму абсолютно все равно, украл ты все это или заработал на личном таланте, для основной массы людей ты будешь "успешным" и примером для подражания, зависти.


  • Возрождения личности это нравится

#6 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:07

Достаточно забить в гугле "успешный человек", что бы понять с чем он ассоциируется у нынешних людей - костюм, галстук, машина, дом, борода, яхта...

И социуму абсолютно все равно, украл ты все это или заработал на личном таланте, для основной массы людей ты будешь "успешным" и примером для подражания, зависти.

не соглашусь.

есть по настоящему успешные люди а есть понтовики.

понтовика сразу видно))успешный и богатый особо не кичится шмотками.он может их одевать только чтобы пойти куда то,чтоб не выглядеть по нищенски.

ну а так дорогие шмотки может купить и бедняк,зато останется у него там на дне кошелька копеечки.еле на еду)


  • Mystery и Oliver это нравится

#7 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:14

 

Достаточно забить в гугле "успешный человек", что бы понять с чем он ассоциируется у нынешних людей - костюм, галстук, машина, дом, борода, яхта...

И социуму абсолютно все равно, украл ты все это или заработал на личном таланте, для основной массы людей ты будешь "успешным" и примером для подражания, зависти.

не соглашусь.

есть по настоящему успешные люди а есть понтовики.

понтовика сразу видно))успешный и богатый особо не кичится шмотками.он может их одевать только чтобы пойти куда то,чтоб не выглядеть по нищенски.

ну а так дорогие шмотки может купить и бедняк,зато останется у него там на дне кошелька копеечки.еле на еду)

 

Так я не сказал, что все богатые негодяи и подлецы. Про талантливых людей тоже написал, и знаю, что есть такие. :)



#8 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:24

почему на постсоветском пространстве негативное отношение к богатым?

да потому что "постсоветское пространство" - это выжженная земля. в какой-то момент уничтожили предпринимателей и право собственности. а потом потомки тех людей, которые всё это уничтожали, вдруг "приватизировали" всё то, что создавалось миллионами советских граждан. вот отсюда и плохое отношение, недоверие. всякий богатый подозревается в воровстве, кумовстве, коррупции. в том, что он чей-то сынок, внучек. и если мы говорим о сверхбогатых, то в большинстве (если не во всех) случаев, подозрения оправдываются. стоит только чуть копнуть. есть ли такое в странах запада? разумеется есть, но процент ничтожный по сравнению с постсоветским пространством. люди обижены, у людей развились комплексы. они любого подозревают в жульничестве. по Москве ездят спорткары, за рулём которых сидят 20ти летние уроженцы южных регионов страны. это что за успех такой? чем они занимаются, построили с нуля сеть гипермаркетов, мебель продают? какое по-вашему отношение к этому может быть? все всё знают. поэтому не надо сравнивать обывателя западного и постсоветского. разные они, в разных условиях росли и в разных живут. да, есть богатые люди, которые заработали целые состояния своим умом и упорным трудом, на них нужно ровняться. но разве к ним негативное отношение? не думаю, что % негатива к таким больше, чем в развитых странах. не думаю, что "наши люди" завистливее. обрушьте (ни дай бог) на страны европы то, что обрушилось на Россию в ХХ веке и я вас уверяю, мы бы там не завистливых или неулыбчивых людей наблюдали бы, а натуральный Чернобыль.


  • DarkPhoenix, mujchina, Fasd и 4 другим это нравится

#9 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:31

 

 

Достаточно забить в гугле "успешный человек", что бы понять с чем он ассоциируется у нынешних людей - костюм, галстук, машина, дом, борода, яхта...

И социуму абсолютно все равно, украл ты все это или заработал на личном таланте, для основной массы людей ты будешь "успешным" и примером для подражания, зависти.

не соглашусь.

есть по настоящему успешные люди а есть понтовики.

понтовика сразу видно))успешный и богатый особо не кичится шмотками.он может их одевать только чтобы пойти куда то,чтоб не выглядеть по нищенски.

ну а так дорогие шмотки может купить и бедняк,зато останется у него там на дне кошелька копеечки.еле на еду)

 

Так я не сказал, что все богатые негодяи и подлецы. Про талантливых людей тоже написал, и знаю, что есть такие. :)

 

причем тут негодяи?я про понтовиков говорил.про фейков.сложно пишу?


Сообщение отредактировал mujchina: 16 Сентябрь 2018 - 01:32


#10 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:33

Если сам написал, всё очень в тему, себя в каких моментах вижу. Если взять меня, в трех местах поучилась, многим активно увлекалась, а на выходе что, а по сути ничего, обычная работа, без карьерного роста, доп заработка нет, а мог бы быть, статуса тоже нет, среднестатистический человек, почти серая, так сказать масса, но честно говоря меня это не угнетает. Мать меня часто попрекает, вот, надо было идти на курсы английского, пойти на другую работу, как то продвигаться по ступеням в обществе вверх, наверно она от части права, но я не жалею, что выбрала иной путь, по крайне мере сейчас :)

лучше б английский учила :lol:



#11 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:40

 

 

 

Достаточно забить в гугле "успешный человек", что бы понять с чем он ассоциируется у нынешних людей - костюм, галстук, машина, дом, борода, яхта...

И социуму абсолютно все равно, украл ты все это или заработал на личном таланте, для основной массы людей ты будешь "успешным" и примером для подражания, зависти.

не соглашусь.

есть по настоящему успешные люди а есть понтовики.

понтовика сразу видно))успешный и богатый особо не кичится шмотками.он может их одевать только чтобы пойти куда то,чтоб не выглядеть по нищенски.

ну а так дорогие шмотки может купить и бедняк,зато останется у него там на дне кошелька копеечки.еле на еду)

 

Так я не сказал, что все богатые негодяи и подлецы. Про талантливых людей тоже написал, и знаю, что есть такие. :)

 

причем тут негодяи?я про понтовиков говорил.про фейков.сложно пишу?

 

А для тебя понтовики как я понял вполне годные люди, понял принял записал.



#12 El gato azul

El gato azul

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40450
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 07:16

Есть определенный образ успешного человека, который распространяется через массовую культуру.

 

В массовом сознании создается устойчивый стереотип, что успешный человек должен выглядеть именно так, должен вести себя именно так, у него должны быть именно такие качества, а вот таких быть не должно. На самом деле данный образ -- лишь абстракция, задающая направление, в какую сторону двигаться. Но это только в том случае, если тебе привлекателен этот образ, так как он не единственный возможный, их тысячи, на любой вкус и цвет. 

 

Современный образ успешного человека обусловлен реалиями капиталистического общества. Посмотрите советские фильмы и вы увидите другой образ успешного человека: Павки Корчагина, летчика Мересьева, труженика-стахановца, тракториста-рационализатора и пр. Все это -- лишь совокупность векторов, каждый должен выбрать тот вектор, который ему подходит: срывать самый красивый фрукт с дальней ветки, а не брать тот, что лежит под ногами, на земле.

 

Существуют два типа успеха: успех для общества и успех для себя. Они могут пересекаться, а могут не совпадать вовсе. 

 

Например, посетитель этого форма может настолько проникнуться идеей отказа от О., что в качестве образа успешного человека использовать образ одного из победителей, а в качестве главного качества -- количество проведенных без О. дней. Продержавшись несколько лет без О., такой человек может сказать: я добился успеха. В том случае, если выбор в пользу именно этого образа был искренним (с позиции силы), человек получит глубокое удовлетворение самим собой и факт того, что общество, измеряющее успех  по другим достижениям, его успеха не оценит, мало будет его волновать. Это пример "успеха для себя".

 

Кроме того, успех может быть абсолютным, либо относительным.

 

Абсолютный успех -- максимальное соответствие тому образу, который был выбран, без учета ряда "стартовых условий". Любой абсолют -- это абстракция, поэтому стремиться к абсолюту, на мой взгляд, -- путь в никуда. Паренек из таежной деревни, который после прочтения книги  про бизнес решил стать миллионером -- пример стремления к абсолютному успеху. Обычно в ходе движения такие люди умеряют свои аппетиты и с модели абсолютного успеха спрыгивают на модель относительного успеха. Хотя чаще всего просто забивают и идут бухать и ныть про тяжелую жизнь. Про микроскопический процент тех, кто выплывает, я писать не буду, т.к. всем здесь понятно, что всерьез на это рассчитывать не стоит.

 

Относительный успех -- успех относительно себя в прошлом на пути движения к выбранному образу. На мой взгляд, эта модель -- самая правильная. Большая часть тех, кто стремится к успеху и что-то при этом пытается делать, использует именно эту модель. 

 

Подведу небольшой итог:

1) Неверное, неконструктивное, с высокой долей вероятности обреченное на провал стремление -- стремление к успеху для общества, модель абсолютного успеха.

2) Правильное, умеренное, продуктивное стремление -- стремление к успеху для себя, модель относительного успеха. 


  • mujchina и Mercer это нравится

#13 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 08:36

Привет, автор темы!
 
То что ты пишешь - очень мне близко и тронуло до глубины души. У себя в дневнике я писал, что гонка за статусом, успехом - это по сути, тоже дрочка, только на другое. Мне начали возражать, и сказали, что наоборот, подобные истории, примеры успешных людей - это ориентир на всё. А любая критика - это моя зависть. И я с этим несогласен вообще.

Привет, я только процитировал, статья не моя, одного психолога. У хороших психологов редко когда развязывается язык, из-за врачебной тайны и этики они не привыкли рассказывать. Тем более такую правду не все поймут, у большинства людей уже сформировался стереотип "жизнь ради денег".
  • Mystery это нравится

#14 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:14

Хорошая статья. Правда, лично я и так давно знаю что все люди не равны. Сейчас всё больше склоняюсь что большая часть "всего" упирается в генетику. Если сильная генетика, то и энергетика сильная, а может ещё и ум сильный и прочие параметры типа красоты, например. Разумеется всё это можно поломать если целенаправленно ломать такого человека. Но там где генетически сильный сам всё вывезет за счёт громадного внутреннего ресурса, там генетически слабый даже с кучей опор за спиной, как написано в статье - не сможет. И это не изменить. Никак. Хотя очень хотелось бы.
Поэтому в псевдо-мотивирующие убеждения а-ля верь, лежи в направлении мечты, блаблабла, я не верю уже много лет и отношусь к таким разглагольствованиям с дичайшей иронией.



#15 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:35

 

Достаточно забить в гугле "успешный человек", что бы понять с чем он ассоциируется у нынешних людей - костюм, галстук, машина, дом, борода, яхта...

И социуму абсолютно все равно, украл ты все это или заработал на личном таланте, для основной массы людей ты будешь "успешным" и примером для подражания, зависти.

не соглашусь.

есть по настоящему успешные люди а есть понтовики.

понтовика сразу видно))успешный и богатый особо не кичится шмотками.он может их одевать только чтобы пойти куда то,чтоб не выглядеть по нищенски.

ну а так дорогие шмотки может купить и бедняк,зато останется у него там на дне кошелька копеечки.еле на еду)

 

Нет мчус, понты это часть "успешного человека". Если ты будучи "бузинесманом" будешь ходить в драных шортах и китайских кроссовках с рынка - никто на тебя не обратит внимания. А если ты будешь ехать в спорткаре, ожп выстроятся в очередь. Это и есть понты. А называть понтовиками голодранцев которые ходят с китайскими часами выдавая их за оригинал - ну такое, знаешь ли. Они ведь не понтуются. Они просто пытаются имитировать богатых. Хоть как-то. Разумеется, безуспешно. Но это типичное поведение обезьян. Обезьяны просто тупо копируют то что видят. Это норма.


  • mujchina и Oliver это нравится

#16 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:14

А для тебя понтовики как я понял вполне годные люди, понял принял записал.

 

вот почему с вами трудно.

негодяй и понтовик одно и то же?

понтовик эт прост чел,который понтуется и одевается в дорогое.но он может и не быть успешным при этом.

понтовик это черта характера.может твой друг понтовик,родственник да любой человек.

ты видно значение этого слова не понял.

 

Если ты будучи "бузинесманом" будешь ходить в драных шортах и китайских кроссовках с рынка - никто на тебя не обратит внимания

 

смотря кого считать бизнесменом.если ты о миллионерах,то они ходят в обычной одежде.

это в постсоветском мире они всячески пытаются выделиться.

но однако я и в своем окружении вижу людей вполне обеспеченных имеющих дома и т.д. в том числе и человека,упрающего предприятием,где я работаю.

эти люди ходят в обычной одежде и не пытаются привлечь внимания.

если ты пытаешься привлечь внимание значит ты как раз и не успешный.

 

Марк Цукерберг ходит в одной футболке))

но покупает дома на острове)))

я просто непонимаю смысла демострировать свои деньги?

это ж наоборот ПЛОХО.люди будут завидовать,начнут приставать и т.д.

да и ради безопасности не надо это делать.сколько преступников щас.....


Сообщение отредактировал mujchina: 16 Сентябрь 2018 - 10:18


#17 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:19

Да почему ты решил что западные бизнесмены ходят как оборванцы? Начитался сказок в интернетах про бузинесмана в дешёвых кроссовках? Да, может они и не ходят в леопардовых шкурах как сутенёры. Но в костюме за несколько тысяч баксов? Как нефиг делать. Это и отражение статуса, и понты.
Ну а голимые понтовики как ты их называешь тупо пытаются привлечь к себе внимание, не имея соответствующей материальной базы.



#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:25

Да почему ты решил что западные бизнесмены ходят как оборванцы? Начитался сказок в интернетах про бузинесмана в дешёвых кроссовках? Да, может они и не ходят в леопардовых шкурах как сутенёры. Но в костюме за несколько тысяч баксов? Как нефиг делать. Это и отражение статуса, и понты.
Ну а голимые понтовики как ты их называешь тупо пытаются привлечь к себе внимание, не имея соответствующей материальной базы.

бизнесмен широкое понятие.продавец лавочник ТОЖЕ бизнесмен.

я скорее имел в виду богатых людей.

 

ну а про генетику я бы поспорил.

самый мускулистый человек на земле Арнольд был худощавым мальчиком.

явно родился эктоморфом,в отличии от тех,кто был одарен физической силой и мускулатурой с детства.

 

Демосфен заикался.стал оратором.тот,кто говорил нормально почему то Демосфеном не стал.

Эдисон учился 3 класса по моему.но весь остаток своей жизни он посвятил чтению книг.

Линкольн тоже был необразованным,но сам начал себя развивать.

 

Стивена Хокинга парализовало в юности.крутая генетика не поспоришь.

однако чето другие физики неинвалиды не добились таких научных открытий.хмммм почему же....


Сообщение отредактировал mujchina: 16 Сентябрь 2018 - 10:36


#19 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:30

 

Да почему ты решил что западные бизнесмены ходят как оборванцы? Начитался сказок в интернетах про бузинесмана в дешёвых кроссовках? Да, может они и не ходят в леопардовых шкурах как сутенёры. Но в костюме за несколько тысяч баксов? Как нефиг делать. Это и отражение статуса, и понты.
Ну а голимые понтовики как ты их называешь тупо пытаются привлечь к себе внимание, не имея соответствующей материальной базы.

бизнесмен широкое понятие.продавец лавочник ТОЖЕ бизнесмен.

я скорее имел в виду богатых людей.

 

Да смысл обо всём этом рассуждать. Если реального богатства нет щас то уже и не будет, с высокой вероятностью. Это просто морковка для ишаков, чтобы бегали как хомяки в колесе на что-то надеясь.


  • WeirdMan это нравится

#20 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:40

Про генетику смысла спорить тоже нет, т.к. гены это не только мускулы, красота, но и интеллект. Может быть как вместе так и по отдельности. Т.е. некрасивый но умный. Я ж писал про это не раз. Но это - гены, а не что-то там иное.
Точно также за дутыми фигурами всяких гейтсов и джобсов стояли большие капиталы их родителей, это тоже известно. Вот они те самые опоры из статьи. Но для плебеев рассказывают сказки. А сколько реальных гениев умерло в нищете и безвестности? Никто не знает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных