Перейти к содержимому


Фотография

Вреден ли протеин или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:57

Добрый день форумчане, хочу узнать у знающих людей вреден ли протеин или нет?
Мой вес 53 кг, занимаюсь дома спортом, гантели, отжимания, турник. Так же хочу потолстеть и нарастить мышечную массу. Желаемый вес 58-60 кг (ростом я не высокий). Вес не могу набрать т.к. ем мало белка животного происхождения и очень редко. Протеин рассматриваю растительного происхождения (гороховый или конопляный), м.б. кто то ознакомлен с какими нибудь научными статьями о пользе или вреде протеина ну или есть люди которые могут дать совет по этой теме, т.к. я не разу его не употреблял и в этой теме особо не разбираюсь.
Вообщем жду советов экспертов
  • Wellender1994 это нравится

#2 WuTonn

WuTonn

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:20

 

 

Добрый день форумчане, хочу узнать у знающих людей вреден ли протеин или нет? 

Нет не вреден,и впринципе на этом вопрос исчерпан и другие ответы уже ненужны.

Пасаны расходимся.

Максимальные последствия которые могут быть от протеина,это понос-дристунович..если продукт оказался палёным или заведомо не блещет качеством//кто давно в теме возможно вспомнят.

13822549061.jpg

 

 

 

Вес не могу набрать т.к. ем мало белка животного происхождения и очень редко. 

Ты не прав насчёт этой взаимосвязи..учитывая твои исходные данные(вес,рост)белка и вообще каллорий тебе очень немного надо....а белка и того меньше.

Нет я не отрицаю возможно ты и белка недоедаешь,но не на этом акцент стоит делать если цель стоит набрать.

 

 

 

Протеин рассматриваю растительного происхождения (гороховый или конопляный)

Конопляный протеин....не ну ладно там какой ещё,а не конопляный( здесь должна быть шутка про травокуров за 300)
 

 

 

Вообщем жду советов экспертов 

Их здесь нету,есть только я :kuzya_02: 
 


  • Wellender1994, Намаскар, bones и 6 другим это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 5 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:20

Я за несколько лет изучил наверное сотни роликов и статей, посвященных теме спортивного питания. И могу сказать, что протеин это самая полезная и безопасная вещь. Ещё креатин. Все остальное это маркетинг и не стоит того, чтобы на него тратили денег.
Гороховый протеин? С ним я не знаком Я раньше покупал сывороточный Whey.
И ещё, сейчас рынок забит так сказать говнобрендами. Спорт пита хоть попой ешь. Тщательно изучай то, что покупаешь
  • Намаскар это нравится

#4 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:59

 
 
Добрый день форумчане, хочу узнать у знающих людей вреден ли протеин или нет? 

Нет не вреден,и впринципе на этом вопрос исчерпан и другие ответы уже ненужны.
Пасаны расходимся.
Максимальные последствия которые могут быть от протеина,это понос-дристунович..если продукт оказался палёным или заведомо не блещет качеством//кто давно в теме возможно вспомнят.13822549061.jpg
 

 
 
Вес не могу набрать т.к. ем мало белка животного происхождения и очень редко. 

Ты не прав насчёт этой взаимосвязи..учитывая твои исходные данные(вес,рост)белка и вообще каллорий тебе очень немного надо....а белка и того меньше.
Нет я не отрицаю возможно ты и белка недоедаешь,но не на этом акцент стоит делать если цель стоит набрать.
 

 
 
Протеин рассматриваю растительного происхождения (гороховый или конопляный)

Конопляный протеин....не ну ладно там какой ещё,а не конопляный( здесь должна быть шутка про травокуров за 300)
 

 
 
Вообщем жду советов экспертов 


Их здесь нету,есть только я :kuzya_02:
Хорошо спасибо, ещё вопрос, допустим я нарощу желаемую мышечную массу, ну мне не много надо +6 кг. И если я перестану принимать протеин, но буду продолжать тренить, то все сдуется обратно?

#5 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 21 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:17

 
 
Добрый день форумчане, хочу узнать у знающих людей вреден ли протеин или нет? 

Нет не вреден,и впринципе на этом вопрос исчерпан и другие ответы уже ненужны.
Пасаны расходимся.
Максимальные последствия которые могут быть от протеина,это понос-дристунович..если продукт оказался палёным или заведомо не блещет качеством//кто давно в теме возможно вспомнят.13822549061.jpg
 

 
 
Вес не могу набрать т.к. ем мало белка животного происхождения и очень редко. 

Ты не прав насчёт этой взаимосвязи..учитывая твои исходные данные(вес,рост)белка и вообще каллорий тебе очень немного надо....а белка и того меньше.
Нет я не отрицаю возможно ты и белка недоедаешь,но не на этом акцент стоит делать если цель стоит набрать.
 

 
 
Протеин рассматриваю растительного происхождения (гороховый или конопляный)

Конопляный протеин....не ну ладно там какой ещё,а не конопляный( здесь должна быть шутка про травокуров за 300)
 

 
 
Вообщем жду советов экспертов 


Их здесь нету,есть только я :kuzya_02:
Ты зря так. Из конопли раньше кашу варили. И в её зернах белка больше чем в сое, при этом нет соевых побочных эффектов. Конопляные зерна можно есть, ничего не будет. У неё в листьях только психотропное вещество находится.
  • Намаскар это нравится

#6 Му-мин

Му-мин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:00

Какой у тебя рост?

#7 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:04

Какой у тебя рост?

164

#8 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 5 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:19

Кстати понос-дристунович ещё может быть, если разбавлять молоком. Так как усвояемость продукта становится хуже.( Даже если усвоение лактозы организмом нормальное) Так что лучше всего разбавлять водой.

Сообщение отредактировал Anvil: 11 Сентябрь 2018 - 13:20


#9 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:20

Добрый день форумчане, хочу узнать у знающих людей вреден ли протеин или нет?
Мой вес 53 кг, занимаюсь дома спортом, гантели, отжимания, турник. Так же хочу потолстеть и нарастить мышечную массу. Желаемый вес 58-60 кг (ростом я не высокий). Вес не могу набрать т.к. ем мало белка животного происхождения и очень редко. Протеин рассматриваю растительного происхождения (гороховый или конопляный), м.б. кто то ознакомлен с какими нибудь научными статьями о пользе или вреде протеина ну или есть люди которые могут дать совет по этой теме, т.к. я не разу его не употреблял и в этой теме особо не разбираюсь.
Вообщем жду советов экспертов

1) протеин не вреден. Но лошадиные дозы протеина не усваиваются и при передозировке может печень болеть. Так что принимать строго по инструкции)

2) тебе не протеин нужен, а гейнер. С твоим весом и в армию не возьмут ибо это уже дистрофия. Белок не будет качать мышцы без нужного количества углеводов
На турниках особо не рассчитывай накачаться - ты слишком худой и быстро можешь перейти порог в 12 повторений.
  • Упорный, 7fridays и Damon Merrick это нравится

#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:28

Кстати понос-дристунович ещё может быть, если разбавлять молоком. Так как усвояемость продукта становится хуже.( Даже если усвоение лактозы организмом нормальное) Так что лучше всего разбавлять водой.


Всегда молоком разбавлял и что то не было диареи

#11 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 13:51

протеин не вреден. протеин - это белок. но порошковый протеин - всего-лишь пищевая добавка, основное количество белка должно усваиваться с пищей

растительный белок не может заменить молочный и тем более мясной. решают не граммы, а аминокислотный профиль. он весьма беден в растительных белках, потому и стоит в разы дешевле (придуман для тех, кто уверовал во вред мяса. интересно, чем они посоветуют питаться эскимосам? святым духом, видимо).

правильно выше сказали, тебе сейчас нужен гейнер и правильное питание, чтобы набрать и удержать вес

 

ещё вопрос, допустим я нарощу желаемую мышечную массу, ну мне не много надо +6 кг. И если я перестану принимать протеин, но буду продолжать тренить, то все сдуется обратно?

белка должно быть достаточно в рационе, чтобы наращивать/удерживать мышечную массу. белок - строительный материал для мышц, они не могут браться из ниоткуда. посмотрите как жрут огромные качки. они жрут постоянно, таскают с собой курицу в контейнерах. не всем это под силу и не всем это понравится


  • Bariton это нравится

#12 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:07

Прикупи себе домой гантели (составные где можно добавлять вес), дает доступ к множеству упражнений. 


  • Намаскар это нравится

#13 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:13

Прикупи себе домой гантели (составные где можно добавлять вес), дает доступ к множеству упражнений.

у меня такие и есть))

#14 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:14

Добрый день форумчане, хочу узнать у знающих людей вреден ли протеин или нет?
Мой вес 53 кг, занимаюсь дома спортом, гантели, отжимания, турник. Так же хочу потолстеть и нарастить мышечную массу. Желаемый вес 58-60 кг (ростом я не высокий). Вес не могу набрать т.к. ем мало белка животного происхождения и очень редко. Протеин рассматриваю растительного происхождения (гороховый или конопляный), м.б. кто то ознакомлен с какими нибудь научными статьями о пользе или вреде протеина ну или есть люди которые могут дать совет по этой теме, т.к. я не разу его не употреблял и в этой теме особо не разбираюсь.
Вообщем жду советов экспертов

1) протеин не вреден. Но лошадиные дозы протеина не усваиваются и при передозировке может печень болеть. Так что принимать строго по инструкции)
2) тебе не протеин нужен, а гейнер. С твоим весом и в армию не возьмут ибо это уже дистрофия. Белок не будет качать мышцы без нужного количества углеводов
На турниках особо не рассчитывай накачаться - ты слишком худой и быстро можешь перейти порог в 12 повторений.
Не, дистрофии у меня нет, индекс массы тела в норме, в армии я уже отслужил)))
  • Турбо это нравится

#15 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:40

протеин не вреден. протеин - это белок. но порошковый протеин - всего-лишь пищевая добавка, основное количество белка должно усваиваться с пищей
растительный белок не может заменить молочный и тем более мясной. решают не граммы, а аминокислотный профиль. он весьма беден в растительных белках, потому и стоит в разы дешевле (придуман для тех, кто уверовал во вред мяса. интересно, чем они посоветуют питаться эскимосам? святым духом, видимо).
правильно выше сказали, тебе сейчас нужен гейнер и правильное питание, чтобы набрать и удержать вес

ещё вопрос, допустим я нарощу желаемую мышечную массу, ну мне не много надо +6 кг. И если я перестану принимать протеин, но буду продолжать тренить, то все сдуется обратно?

белка должно быть достаточно в рационе, чтобы наращивать/удерживать мышечную массу. белок - строительный материал для мышц, они не могут браться из ниоткуда. посмотрите как жрут огромные качки. они жрут постоянно, таскают с собой курицу в контейнерах. не всем это под силу и не всем это понравится
Ну особо я не хочу становится огромным, просто хочется вес по больше и мышечной массы наростить. По поводу животного белка вопрос очень спорный, да растительный белок отличается по составу аминокислот от животного, в растительном не достаёт двух аминокислот вроде лизин и ещё какой то. Но промышленное мясо плохого качества, т.к. животных кормят ГМО сырьем, обкалывают гормонами для того чтоб они быстрей выросли, антибиотиками, это все попадает в наш организм с потреблением промышленного мяса и наносит вред. Так же жареное мясо вредное. Всемирная организация здравоохранения внесла в список запрещенных продуктов обработанное мясо (копчения, колбасы, бекон) а так же красное мясо, получается лучше всего есть мясо птицы и лучше экологически чисто вырощенное.

Сообщение отредактировал Намаскар: 11 Сентябрь 2018 - 14:41


#16 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 21 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 15:05

Если нужно прибавить несколько килограммов, то протеин не нужен.
И самый главный импульс для роста дают нагрузки, а не протеин.
Вот у меня самый быстрый и качественный прирост был, когда на мясном заводе поработал. Работа там была потогонка, целый день ящики разные таскал, мешки, уголь.
Вот тогда быстро 3 килограмма прибавил, при этом лишний жир согнал. Все говорили что похудел, а я стал менее объемным, более сухим, потому что лишний жир и вода сошли. Ну и мышцы стали плотнее. Вес только увеличился. При этом ел не так уж много, просто организм оказался в таких условиях, что необходимо было избавиться от лишнего и мышечную массу увеличить. Прибавка была с 78 до 81 кг. Тогда только предплечья стали шире, потому что на них наибольшая нагрузка шла.
А сколько было что и жру, как не в себя, и тренируюсь, а ничего не растёт. Или жир нарастает.
Тренировочный процесс имеет большое значение. Но в самом начале, если ты такой легкий, то прибавка веса идёт на ура, достаточно начать есть больше и тренироваться.
Я вот весил 60 кг 6 лет назад и за полгода набрал до 75. Потом первый застой пошёл.
  • Намаскар и Mercer это нравится

#17 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 15:57

 

Прикупи себе домой гантели (составные где можно добавлять вес), дает доступ к множеству упражнений.

у меня такие и есть))

 

Тогда поищи упражнения с ними (тип жима штанги лежа, и приседаний с штангой) есть аналогичные упражнения с гантелями. На турнике и брусьях ты больших мышц не добьешься, без употребления добавок по крайней мере. Нужно подключать гантели и увеличивать вес на них. Как и что делать, думаю на ютубе полно информации. 


  • Упорный и Намаскар это нравится

#18 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 18:22

Привет! Лично я, против любых спортивных добавок. Что природа дала, то и есть. Чтобы набрать вес, надо побольше есть, а если хочешь получать белок, то ешь продукты, которые его содержат, например, яйца или сыр. Удачи!
  • Упорный и Намаскар это нравится

#19 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 709 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 19:12

Спрашивал тренера-жиробаса (пауэрметаллифтера), говорит, сколько ни пил - все мимо цели. Другой тренер-качок(доббибилдер), наоборот, ел систематически. Лично мне кажется, что он, конечно, просирается, если нет хорошего объема нагрузки, но если есть нормальная еда, добавить, конечно, можно в рацион. Не спец по вопросу. Лишь один раз проносило с гейнера.:))
  • Намаскар это нравится

#20 Sodomit666

Sodomit666
  • Участники
  • Пользователь 37839
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м, 22д.

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 19:25

это как есть курица домашняя и курича с птицефабрики. яйца домашние и яйца фабричные.
вроде бы и есть можно, только мясо/яйца этих кур другое из-за того, что их пичкают всякой фигней.

так что, если ты будешь заниматься и жрать прот, задумайся, нужен ли ты капиталисту ? и будут ли твои мышцы на спортпите соответствовать мышцам, скажем, пацана с селухи, который работает физ.трудом и пьет молоко с под коровы, пирожки хавает и яйца, которые еще теплые с под кур. :D


  • Упорный и Намаскар это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных