Перейти к содержимому


Фотография

Сегодня я открыл глаза смотреть на мир иначе


Разумный человек

Закреплено сообщение от Разумный человек , отправлено 01 Август 2022 - 15:39

:idea: :idea: :idea:

Приветствую всех, кто это прочитает! Я очень давно не заходил сюда. Сегодня понедельник, 1 августа, хорошая дата для того, чтобы привнести что-то новое в свою жизнь.

В моём мировосприятии многое поменялось за эти почти два года, но и много чего старого и закостенелого осталось. Читая свой дневник, я немного улыбаюсь, потому что понимаю, что стал лучше, чем был, я развиваюсь и это очень радует! Поэтому я решил, что нужно записывать свои успехи и неудачи, свои мысли, свои идеи, чтобы наблюдать за своим прогрессом. И мне очень важно выговариваться в этот непростой для меня период жизни. Я планирую писать здесь не реже одного раза в неделю.

Ну что, поехали! :)



 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 21:06

Приветствую всех! :)

Началось всё как и у многих, с подросткового возраста, где-то лет в 11. Первый раз помню отчётливо. Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что произошло это после того, как в очередной раз поиграл в ГТА (дети, не играйте в компьютерные игры, реальная жизнь намного круче).

 

Я бы и продолжал спокойно заниматься этим грязным делом, если бы не один канал на ютюбе, на котором парень рассказывает о пользе воздержания. Нашёл его после очередного акта самоудовлетворения. Тогда я ещё не осознавал, что корень всех моих проблем кроется именно в онанизме, но догадывался, что это дело может приносить определённый вред. Когда начал изучать этот канал, почитывать информацию из других источников, понял, что мои догадки верны и, действительно, все мои проблемы из-за этой гнусной вредной привычки.

 

Сейчас мне почти 20 лет. Начал полномасштабную борьбу около двух месяцев назад и есть, как мне кажется, положительные сдвиги. Во-первых, ко мне пришло осознание того, что нужно кардинальным образом менять свою жизнь и бороться с зависимостью, и это уже большой шаг на пути к освобождению. Во-вторых, я стал более эрудированным в этом вопросе, понял механизм этой пагубной привычки, как она влияет на физическое здоровье, психику и духовное развитие. В-третьих, я выработал определённую стратегию борьбы. В-четвёртых, и это самое главное, я поставил личный рекорд – 6 недель воздержания. Это был один из самых лучших периодов в моей жизни за последние 9 лет: я начал усиленно заниматься спортом, у меня появилась куча идей в профессиональном плане, я стал более сообразительным, начал больше читать, появилось желание общаться с людьми (раньше я думал, что оно есть, но ошибался), появилась огромное количество энергии, стал более смелым.

Но, к сожалению, я сорвался (на сегодняшний день уже 2 срыва) и теперь не могу продержаться и десяти дней. Решил прийти на этот форум и попросить помощи у людей, найти единомышленников, чтобы продолжать борьбу, ибо чувствую, что один не справлюсь.

 

Кратко о моей стратегии борьбы:

  1. Нужен источник вдохновения, то, что приободряет, даёт духовные силы. Это может всё, что угодно и кто угодно.
  2. Нужна цель. После длительного воздержание высвобождается огромное количество энергия и её нужно куда-то применять, иначе вероятность срыва станет высокой.
  3. Как и при борьбе с любой другой вредной привычкой нужен заменитель: некая полезная привычка, которая будет приносить удовольствие или хобби.

По 2-му и 3-му пунктам у меня провал, поэтому и сорвался. Надеюсь сегодняшний срыв был последним в моей жизни.


  • Перспективный парень, MarkC, Oliver и 5 другим это нравится

#2 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 22:56

Добро пожаловать на форум!


  • Конник Нарнии это нравится

#3 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 07:38

Как ускорить процесс восстановления после акта О?

Слышал, что нужно побольше есть и спать в течение 4-5 дней.

И ещё активно заниматься спортом, но это наверное в идеале надо делать каждый день, иначе будет переизбыток энергии.

Кто какие способы восстановления знает? Кому что помогает?



#4 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 637 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:37

Про восстановление посмотри видео на канале Iknow

#5 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:11

Про восстановление посмотри видео на канале Iknow

Спасибо за совет
Обязательно посмотрю



#6 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:52

Первый день воздержания - очень отстойный, но я его пережил
Никакой продуктивности. Настроение за день поменялось раз 10.
Хочется начать какую-ту активную деятельность, но потом думаешь: "А зачем? Да и сил особо нет на неё"

Под вечер напала депрессия, в голову полезли негативные мысли по типу "я ни на что не гожусь", "как я с таким слабым характером смогу чего-то добиться в жизни" и т. д.

Спасает только то, что я уже знаю, какого это, воздерживаться длительный период и понимаю, что нужно время, чтобы восстановиться и тогда всё придёт в норму и жизнь наладиться
В общем, хочется запомнить это состояние в деталях, чтобы больше никогда не срываться
Всем, кто это читает, неистощимой мотивации и железной силы воли!
 

P.S. Прям аж полегчало после того, как написал эти строки. Создателям форума огромное спасибо!


  • Перспективный парень, Дэнт, Guard и 2 другим это нравится

#7 Федор Буддист

Федор Буддист

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40026
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 17:43

Приветствую всех! :)
Началось всё как и у многих, с подросткового возраста, где-то лет в 11. Первый раз помню отчётливо. Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что произошло это после того, как в очередной раз поиграл в ГТА (дети, не играйте в компьютерные игры, реальная жизнь намного круче).
 
Я бы и продолжал спокойно заниматься этим грязным делом, если бы не один канал на ютюбе, на котором парень рассказывает о пользе воздержания. Нашёл его после очередного акта самоудовлетворения. Тогда я ещё не осознавал, что корень всех моих проблем кроется именно в онанизме, но догадывался, что это дело может приносить определённый вред. Когда начал изучать этот канал, почитывать информацию из других источников, понял, что мои догадки верны и, действительно, все мои проблемы из-за этой гнусной вредной привычки.
 
Сейчас мне почти 20 лет. Начал полномасштабную борьбу около двух месяцев назад и есть, как мне кажется, положительные сдвиги. Во-первых, ко мне пришло осознание того, что нужно кардинальным образом менять свою жизнь и бороться с зависимостью, и это уже большой шаг на пути к освобождению. Во-вторых, я стал более эрудированным в этом вопросе, понял механизм этой пагубной привычки, как она влияет на физическое здоровье, психику и духовное развитие. В-третьих, я выработал определённую стратегию борьбы. В-четвёртых, и это самое главное, я поставил личный рекорд – 6 недель воздержания. Это был один из самых лучших периодов в моей жизни за последние 9 лет: я начал усиленно заниматься спортом, у меня появилась куча идей в профессиональном плане, я стал более сообразительным, начал больше читать, появилось желание общаться с людьми (раньше я думал, что оно есть, но ошибался), появилась огромное количество энергии, стал более смелым.
Но, к сожалению, я сорвался (на сегодняшний день уже 2 срыва) и теперь не могу продержаться и десяти дней. Решил прийти на этот форум и попросить помощи у людей, найти единомышленников, чтобы продолжать борьбу, ибо чувствую, что один не справлюсь.
 
Кратко о моей стратегии борьбы:

  • Нужен источник вдохновения, то, что приободряет, даёт духовные силы. Это может всё, что угодно и кто угодно.
  • Нужна цель. После длительного воздержание высвобождается огромное количество энергия и её нужно куда-то применять, иначе вероятность срыва станет высокой.
  • Как и при борьбе с любой другой вредной привычкой нужен заменитель: некая полезная привычка, которая будет приносить удовольствие или хобби.
По 2-му и 3-му пунктам у меня провал, поэтому и сорвался. Надеюсь сегодняшний срыв был последним в моей жизни.
Насчёт постановки цели - мне очень помогла книга 7 навыков высокоэффективных людей. Читая ее, начинаешь понимать, что хочешь по жизни и цель ставится сама, рекомендую попробовать
  • Разумный человек и Несгибаемый воин это нравится

#8 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:31

Перевел в участники и перенес дневник в категорию "17-22 года".

 

Удачи!


  • Конник Нарнии это нравится

#9 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:59

Перевел в участники и перенес дневник в категорию "17-22 года".

 

Удачи!

Большое спасибо!


  • istrongman это нравится

#10 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:11

 

Приветствую всех! :)
Началось всё как и у многих, с подросткового возраста, где-то лет в 11. Первый раз помню отчётливо. Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что произошло это после того, как в очередной раз поиграл в ГТА (дети, не играйте в компьютерные игры, реальная жизнь намного круче).
 
Я бы и продолжал спокойно заниматься этим грязным делом, если бы не один канал на ютюбе, на котором парень рассказывает о пользе воздержания. Нашёл его после очередного акта самоудовлетворения. Тогда я ещё не осознавал, что корень всех моих проблем кроется именно в онанизме, но догадывался, что это дело может приносить определённый вред. Когда начал изучать этот канал, почитывать информацию из других источников, понял, что мои догадки верны и, действительно, все мои проблемы из-за этой гнусной вредной привычки.
 
Сейчас мне почти 20 лет. Начал полномасштабную борьбу около двух месяцев назад и есть, как мне кажется, положительные сдвиги. Во-первых, ко мне пришло осознание того, что нужно кардинальным образом менять свою жизнь и бороться с зависимостью, и это уже большой шаг на пути к освобождению. Во-вторых, я стал более эрудированным в этом вопросе, понял механизм этой пагубной привычки, как она влияет на физическое здоровье, психику и духовное развитие. В-третьих, я выработал определённую стратегию борьбы. В-четвёртых, и это самое главное, я поставил личный рекорд – 6 недель воздержания. Это был один из самых лучших периодов в моей жизни за последние 9 лет: я начал усиленно заниматься спортом, у меня появилась куча идей в профессиональном плане, я стал более сообразительным, начал больше читать, появилось желание общаться с людьми (раньше я думал, что оно есть, но ошибался), появилась огромное количество энергии, стал более смелым.
Но, к сожалению, я сорвался (на сегодняшний день уже 2 срыва) и теперь не могу продержаться и десяти дней. Решил прийти на этот форум и попросить помощи у людей, найти единомышленников, чтобы продолжать борьбу, ибо чувствую, что один не справлюсь.
 
Кратко о моей стратегии борьбы:

  • Нужен источник вдохновения, то, что приободряет, даёт духовные силы. Это может всё, что угодно и кто угодно.
  • Нужна цель. После длительного воздержание высвобождается огромное количество энергия и её нужно куда-то применять, иначе вероятность срыва станет высокой.
  • Как и при борьбе с любой другой вредной привычкой нужен заменитель: некая полезная привычка, которая будет приносить удовольствие или хобби.
По 2-му и 3-му пунктам у меня провал, поэтому и сорвался. Надеюсь сегодняшний срыв был последним в моей жизни.
Насчёт постановки цели - мне очень помогла книга 7 навыков высокоэффективных людей. Читая ее, начинаешь понимать, что хочешь по жизни и цель ставится сама, рекомендую попробовать

 

Спасибо!
Слышал про эту книгу, но не читал.
Сейчас читаю серию книг Ицхака Пинтосевича.На данный момент книгу "Создавай! Хорошие привычки за 30 дней". Как раз то, что мне нужно. Автор объясняет, как избавляться от вредных привычек, а самое главное, как замещать их хорошими, полезными привычками.
Но читать - это одно, а изменять себя - это уже совсем другое, это всегда борьба.

Нужно сразу же действовать, применять знания на практике, иначе толку не будет.

У меня с применением пока что проблемы, но всё равно, уже лучше, чем было тогда, когда я даже не пытался бороться с онанизмом. Ведь когда-то я даже не осознавал, что это вредит мне.


  • Федор Буддист, Ищущий смысл жизни и Несгибаемый воин это нравится

#11 EvgeniyAntio

EvgeniyAntio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28145
  • 672 сообщений
  • Я Личность
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 5 месяцев 19 дней
  • Без онанизма:10 месяцев, 21 день

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:26

Приветствую,рад,что ты тоже осознал пагубность этой заразы.
Мне через пару месяцев будет 20,успел побывать в армии,борюсь с о. с 2014 года,было много взлётов и падений,как говорится, первый срок максимальный был 11 месяцев,а второй уже в армии ровно 12 месяцев,сорвался,просто из-за откровенных фото в вк.На данный момент мой срок освобождения 6 месяцев и 6 дней.Очень тяжело иногда бывало,накрывало так мыслями,что хотелось в лес сбежать.Просто не считай дни когда начал воздерживаться,иди дальше,пресекай всякую мыслю,образы,первые 2-3 недели,там полегче будет дальше.
  • Разумный человек, Ищущий смысл жизни и Несгибаемый воин это нравится

#12 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:03

Приветствую,рад,что ты тоже осознал пагубность этой заразы.
Мне через пару месяцев будет 20,успел побывать в армии,борюсь с о. с 2014 года,было много взлётов и падений,как говорится, первый срок максимальный был 11 месяцев,а второй уже в армии ровно 12 месяцев,сорвался,просто из-за откровенных фото в вк.На данный момент мой срок освобождения 6 месяцев и 6 дней.Очень тяжело иногда бывало,накрывало так мыслями,что хотелось в лес сбежать.Просто не считай дни когда начал воздерживаться,иди дальше,пресекай всякую мыслю,образы,первые 2-3 недели,там полегче будет дальше.

Спасибо за поддержку!
Это действительно зараза, самый настоящий наркотик.

И ты прав, иногда бывает настолько тяжело, что не знаешь куда себя деть. Мне в таких случаях помогает либо спорт, либо какое-то занятие, требующее максимальной концентрации и отдачи, либо песни группы Грот, которые пропитаны темой борьбы с самим собой.
Ты реально крутой! Для меня такой срок воздержания кажется чем-то немыслимым, но я буду стремиться и обязательно перешагну через свой предел.

Держись!


  • Ищущий смысл жизни это нравится

#13 Федор Буддист

Федор Буддист

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40026
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:05

Приветствую всех! :)
Началось всё как и у многих, с подросткового возраста, где-то лет в 11. Первый раз помню отчётливо. Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что произошло это после того, как в очередной раз поиграл в ГТА (дети, не играйте в компьютерные игры, реальная жизнь намного круче).
 
Я бы и продолжал спокойно заниматься этим грязным делом, если бы не один канал на ютюбе, на котором парень рассказывает о пользе воздержания. Нашёл его после очередного акта самоудовлетворения. Тогда я ещё не осознавал, что корень всех моих проблем кроется именно в онанизме, но догадывался, что это дело может приносить определённый вред. Когда начал изучать этот канал, почитывать информацию из других источников, понял, что мои догадки верны и, действительно, все мои проблемы из-за этой гнусной вредной привычки.
 
Сейчас мне почти 20 лет. Начал полномасштабную борьбу около двух месяцев назад и есть, как мне кажется, положительные сдвиги. Во-первых, ко мне пришло осознание того, что нужно кардинальным образом менять свою жизнь и бороться с зависимостью, и это уже большой шаг на пути к освобождению. Во-вторых, я стал более эрудированным в этом вопросе, понял механизм этой пагубной привычки, как она влияет на физическое здоровье, психику и духовное развитие. В-третьих, я выработал определённую стратегию борьбы. В-четвёртых, и это самое главное, я поставил личный рекорд – 6 недель воздержания. Это был один из самых лучших периодов в моей жизни за последние 9 лет: я начал усиленно заниматься спортом, у меня появилась куча идей в профессиональном плане, я стал более сообразительным, начал больше читать, появилось желание общаться с людьми (раньше я думал, что оно есть, но ошибался), появилась огромное количество энергии, стал более смелым.
Но, к сожалению, я сорвался (на сегодняшний день уже 2 срыва) и теперь не могу продержаться и десяти дней. Решил прийти на этот форум и попросить помощи у людей, найти единомышленников, чтобы продолжать борьбу, ибо чувствую, что один не справлюсь.
 
Кратко о моей стратегии борьбы:

  • Нужен источник вдохновения, то, что приободряет, даёт духовные силы. Это может всё, что угодно и кто угодно.
  • Нужна цель. После длительного воздержание высвобождается огромное количество энергия и её нужно куда-то применять, иначе вероятность срыва станет высокой.
  • Как и при борьбе с любой другой вредной привычкой нужен заменитель: некая полезная привычка, которая будет приносить удовольствие или хобби.
По 2-му и 3-му пунктам у меня провал, поэтому и сорвался. Надеюсь сегодняшний срыв был последним в моей жизни.
Насчёт постановки цели - мне очень помогла книга 7 навыков высокоэффективных людей. Читая ее, начинаешь понимать, что хочешь по жизни и цель ставится сама, рекомендую попробовать
Спасибо!
Слышал про эту книгу, но не читал.
Сейчас читаю серию книг Ицхака Пинтосевича.На данный момент книгу "Создавай! Хорошие привычки за 30 дней". Как раз то, что мне нужно. Автор объясняет, как избавляться от вредных привычек, а самое главное, как замещать их хорошими, полезными привычками.
Но читать - это одно, а изменять себя - это уже совсем другое, это всегда борьба.
Нужно сразу же действовать, применять знания на практике, иначе толку не будет.
У меня с применением пока что проблемы, но всё равно, уже лучше, чем было тогда, когда я даже не пытался бороться с онанизмом. Ведь когда-то я даже не осознавал, что это вредит мне.
Главное - сохраняй этот настрой всегда. Даже в те времена, когда все будет казаться бессмысленным, ты сможешь зайти сюда и получить поддержку от других участников. И тогда, в какой-то момент, ты оглянешься назад и увидишь, как круто поменялась твоя жизнь, увидишь, что управляешь ей ты, а не твои привычки, удачи тебе в твоих стремлениях:)
  • Разумный человек, un_brokensoul и Ищущий смысл жизни это нравится

#14 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:04

Неделю ничего не писал. Видимо потому что всё было хорошо. Много энергии, много делю.
Но вот настал выходной, дел тоже немало, но я на грани срыва.
Одна половина меня говорит, что если я сделаю это, то мне станет легче, состояние улучшится.

А другая то помнит, что бывает после срывов, и поэтому противится. Уже пол дня в этой внутренней борьбе нахожусь.

Не знаю, что и делать уже. Боюсь, что до завтра не дотяну, сорвусь.

Но бороться всё равно не перестану.
Спасают только песни гр Грот, спасибо им за это огромное!


  • Ищущий смысл жизни это нравится

#15 Mr.Freedom

Mr.Freedom

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41298
  • 53 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 15:38

Дружище, привет)
Вижу, тебп плохо, очень тебя понимаю, сам на таком сроке находилсе в борьбе против самого себя. Тебе нужно только это постараться пережить, попрактикуй медитацию, почитай книгу, кстати очень советую прочитать книгу Ошо "осознанность" поможет тебе в борьбе с О и посмотреть на мир немножко с другой стороны, лично она мне очень помогла. Я перетерпел уже такие ломки давно т.к без О 1 месяц и 2 недели,грубо говоря. Сейчас я живу жизнью без О и потихоньку восстанавливаюсь после этих диких запоев, улучшения есть, но пока не значительные. Могу сказать точно, что перетерпев эти ломки, ты обретёшь в дальнейшем гармонию. Удачи тебе, друг
  • Разумный человек, Sarger и Несгибаемый воин это нравится

#16 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:19

Дружище, привет)
Вижу, тебп плохо, очень тебя понимаю, сам на таком сроке находилсе в борьбе против самого себя. Тебе нужно только это постараться пережить, попрактикуй медитацию, почитай книгу, кстати очень советую прочитать книгу Ошо "осознанность" поможет тебе в борьбе с О и посмотреть на мир немножко с другой стороны, лично она мне очень помогла. Я перетерпел уже такие ломки давно т.к без О 1 месяц и 2 недели,грубо говоря. Сейчас я живу жизнью без О и потихоньку восстанавливаюсь после этих диких запоев, улучшения есть, но пока не значительные. Могу сказать точно, что перетерпев эти ломки, ты обретёшь в дальнейшем гармонию. Удачи тебе, друг

Привет
Огромное спасибо за поддержку!!!
Сегодня светлая сторона во мне победила тёмную, я продержался, но был на грани.
Почти весь день потратил на борьбу, не мог сосредоточиться на каком-то деле, но всё же день не прошёл зря, я победил.
Обязательно почитаю книгу, мне сейчас как раз очень не хватает осознанности.
Ещё раз спасибо. Тебе тоже удачи. А ещё силы воли, чтобы менять свою жизнь к лучшему!


  • Mr.Freedom это нравится

#17 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:25

Лучше, чем в этом произведении, и не опишешь моё состояние на данный момент
Самая главная битва / стих

#18 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:46

22-й день воздержания, но я уже на стены лезу. Терплю изо всех сил. Стараюсь загружать себя работой, не отвлекаться и быть максимально эффективным, но всё равно в голову лезут дурные мысли и всякие фантазии. Как от них избавиться не знаю. Да ещё и живу один, ничего не мешает взять и сорваться.
Видимо должно пройти очень много времени, чтобы изменилось сознание. Нужно просто перетерпеть и держать себя в руках, иначе всё придётся начинать заново.

"Я небольшое странствие проделал не к морю
И не в пространстве, а за другие пределы
Прогулка за рамки своих привычек и устоев
Там я не такой, как обычно, там мир иначе устроен, вот это гастроли
Там чувства теплее дружбы, там мысли красивее снов
Меня там волнуют чужие нужды, я даже почти не сноб
Домоседы, сходите в поход, я вернулся целым, вроде бы
Но теперь мне скучно играть, я тебе, а ты мне, ах ты так? Вот тебе

Во мне перемены и я им рад
И это лучшее время, пришла пора"

Влади "Перемены"



#19 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:02

В общем мне это уже надоело. Не могу ни на чём сосредоточится, пол дня сегодня провёл в борьбе. Слишком много времени на это уходит, ничего не успеваю и злюсь из-за этого.

Сначала вроде бы ничего не предвещает беды, просто немного пофантазировал, но потом начинаю жалеть об этом. В мозге запускаются необратимые процессы и я уже не могу справляться со своими инстинктами.
Сегодня я продержался. Но где гарантия, что завтра не сорвусь? Никаких гарантий.
Поэтому с завтрашнего дня начинаю себя воспитывать, причём очень решительно.
Написал себе план на день и буду жёстко следовать ему. Если хотя бы одна мысль о том, чтобы самоудовлетвориться, проскочит и я выбьюсь из графика, то это будет означать, что я ни на что не гожусь, никогда не брошу эту зависимость и ничего не добьюсь в жизни!!!
ПРОДЕРЖАТЬ СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЕМ РОВНО ОДИН ДЕНЬ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ?!

P.S: я конечно мог бы пообещать это себе, не вынося на всеобщее обозрение, но толку от этого никакого бы не было. Завтра вечером отпишусь о результате.


  • Ищущий смысл жизни и Несгибаемый воин это нравится

#20 Разумный человек

Разумный человек

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41565
  • 226 сообщений
  • Я не гений, без миллиона, интроверт, социофоб
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 06:53

Моя задумка сработала. Вчера не было никаких фантазий. Я весь день был в работе. Правда не всё успел сделать, но самое главное, что это случилось не по причине плохих мыслей.

Сегодня буду продолжать в том же духе.
ПРОДЕРЖАТЬ СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЕМ РОВНО ОДИН ДЕНЬ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ?!


  • Ищущий смысл жизни это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных