Перейти к содержимому


Фотография

Вред ругательства матом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:08

Здраствуйте, дорогие друзья. В этой теме я хотел бы поговорить о матах и их влиянии на личность. Прежде всего я хотел бы сказать, что при ругательстве матом психика человека сильно искажается, человек превращается в быдло, гопника и т. д.. Я уже молчу про то, как это выглядит со стороны. И ещё, учёные, которые проводили експерыменты по влиянию звуковых волн на организм человека, установили, что мат(само звукосочитание) разрушает человеческое ДНК. От этого люди болеют на рак, отсюда появляются мутировавшие бактерии и вирусы. Из этого я сделал вывод, что мат ещё вреднее, нежели онанизм. Пишите, что думаете по этому поводу, не дрочите и дерзайте).


  • Beezzz864, Mystery, Skylark и 4 другим это нравится

#2 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:14

Мат безусловно плохо , матерные слова не красят человека . Мат показывает неуважение к собеседнику . Но не думаю что он вреднее о

#3 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 643 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:16

Мой лучший друг ругается матом, но он не гопник и не быдло, он просто из села. :lol:

Тут еще зависит от темперамента человека, матерятся многие в большей или меньшей мере. Я сам матерюсь очень редко, в крайних случаях, и все в моей семье также, это норм. А есть же такой пипец, и это в основном неблагополучные семьи (алкоголики, наркоманы...), в нормальной семье НЕТ МЕСТА МАТУ! :) 


  • Skylark это нравится

#4 Lovelace

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:22

- У меня вот рак легких нашли
- Это потому что ты куришь 40 лет?
- Нет, вчера мизинцем ударился и выматерился случайно

#5 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:22

Согласен с топиком. Уже долгое время веду бой с матом среди близких знакомых, еще дольше с самим собой, к сожалению(
Я за чистоту языка, потому что это неотъемлемая часть мышления и культуры (общества) в целом. Так завещал Вильгельм Гумбольдт.
 
Свое мнение я высказывал в своей прошлом команде по избавлению от мата, скопирую сюда:
 


  • Мат ведёт к деградации в общении. Мат – это простой способ выразить что-то эмоциональное. Со временем человек отвыкает думать, как разнообразить свою речь, ведь есть простое и ёмкое слово. Речь человека становится бедной и скупой, и кроме мата человек уже не может выразить свою мысль по-другому.
     
  • Мат ведёт к деградации личности. Язык – орудие мышления. Если в языке человека много грязи и мусора, то и в голове у него то же самое. Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как. Употребление мата уже говорит о неуважении к себе и другим.
     
  • Мат ведёт к деградации языка в целом. Язык меняют сами люди, которые на нём говорят. Сейчас из-за уровня культуры матом ругаются намного чаще, подростки, дети, которые повторяют за взрослыми. Если так будет продолжаться и дальше, какой язык останется нашим потомкам? 

 

 

Ну и немного мнений известный людей на этот счет:
 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Skylark: 08 Сентябрь 2018 - 12:27


#6 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 643 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:34


  • Skylark это нравится

#7 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:54

picard-facepalm.jpg



#8 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:55

А можно ссылки на "експерыменты"?



#9 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:07

А можно ссылки на "експерыменты"?


Вы поощряете нецензурную брань и людей которые матерятся ?
  • Skylark это нравится

#10 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:09

А можно ссылки на "експерыменты"?

В интернете я не искал этой информации, я раньше занимался восточными боевыми искуствами и мои учителя об этом расказывали



#11 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:12

 

А можно ссылки на "експерыменты"?


Вы поощряете нецензурную брань и людей которые матерятся ?

 

Мне *****!)

 

 

Скрытый мат. ПМ 7 дней

 

Администратор bak


  • я свободный и bones это нравится

#12 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:16

 

А можно ссылки на "експерыменты"?

В интернете я не искал этой информации, я раньше занимался восточными боевыми искуствами и мои учителя об этом расказывали

 

То есть ты слепо веришь всему, что говорят авторитетные для тебя люди? 


  • bones это нравится

#13 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:23

Бред все про експерименты, разрушение днк и рак. Я тоже могу ругнуться матом, к сожалению среди медиков это распространено, наверно сказывается нервная работа:) В идеале то конечно говорить не употребляя матные слова, но иногда для окраса рассказа, почему хочеться их употребить.
  • Legion и Nordio это нравится

#14 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:31

 

 

А можно ссылки на "експерыменты"?

В интернете я не искал этой информации, я раньше занимался восточными боевыми искуствами и мои учителя об этом расказывали

 

То есть ты слепо веришь всему, что говорят авторитетные для тебя люди? 

 

Ну, скажем так, я сам лично видел, как при воздействии звука частицы песка меняют своё разположение и стают в разный порядок, зависимо от частоты звука, так что про мат это вполне вероятно, конечно, от одного слова тебе ничего не будет, но если у тебя мат в каждом втором слове, то ты вполне себе можешь попортить здоровье, как говорится - отсутствие доказательств существования не доказательство несуществования



#15 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:03

Ну, скажем так, я сам лично видел, как при воздействии звука частицы песка меняют своё разположение и стают в разный порядок, зависимо от частоты звука, так что про мат это вполне вероятно, конечно, от одного слова тебе ничего не будет, но если у тебя мат в каждом втором слове, то ты вполне себе можешь попортить здоровье, как говорится - отсутствие доказательств существования не доказательство несуществования

Со звуком понятно, он создает колебание воздуха, отсюда и движение частиц песка. Как мат может повлиять на твое здоровье, ДНК и тд? - это же полнейшая псевдонаучная ересь. То что не доказано, так и остается недоказанным. 

 

Кстати, вот такие вот заблуждения и мешают жить нормальной жизнью. Вместо того чтобы знать, что это полный бред, ты морочишь себе голову ерундой и соответственно это мешает контактировать с окружающим миром и решать проблемы. Ведь получается, что мат других тоже влияет на твое ДНК, а это значит надо на всякий случай заткнуть уши.  Это как люди, которые верят в заговоры и носят шапочки из фольги.

 

Бред это все, всегда проверяй информацию, легче будет жить. 



#16 oasis

oasis

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:13

Мат в разных языках может быть абсолютно разным, и то, что на одно языке - обычное слово, на другом может вполне звучать как матерное и неприличное. Так что про какую-то "особую частоту звука", "особые звукосочетания" - фигня, я думаю. Cам я в речи мат не употребляю, точнее, стараюсь этого не делать


  • Legion это нравится

#17 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:17

Ну и бред. Нигде такие исследования не проводились и никакого вреда матерные слова не приносят. Единственное, с чем могу согласиться, так это то, что мозг привыкает к использованию матерных слов и тебе потом становится трудно, когда это необходимо, подобрать нужное слово, чтобы выразить какую-то эмоцию или какое-то состояние. Точно так же негативно влияет и отрывистое общение в соц сетях со смайликами, сокращениями и игнорированием правил пунктуации, из-за чего становится трудно грамотно излагать мысль на письме.
Если же ты в компании друзей, то абсолютно не вижу в мате ничего плохого, потому что так можно быстро выразить нужную эмоцию. Но опять же, нужно уметь дозировать и не перебарщивать с этим. Единственное, от чего меня коробит - это мат от девушек. Сам при них стараюсь не выражаться нецензурно.

Сообщение отредактировал Aleksandr1: 08 Сентябрь 2018 - 15:23


#18 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 20 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:40

Давно заметил, что стал тем ещё матершинником. Хотя я не быдло, просто мат очень глубоко залез мне в нутро. И на работе я мог материться и при девушках и при женщинах, не стесняясь при этом ни капельки. Тут я понял, что это не очень клёво, когда мат становится обычным делом. Работаю над собой и речь стала намного чище, от чего приятно.
  • Mystery, Skylark и Resurrected это нравится

#19 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 550 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:22

Ну это уже загнул, что хуже онанизма. Просто он иногда позволяет выразить эмоции

#20 Nordio

Nordio

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38172
  • 2 819 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:33

Бред все про експерименты, разрушение днк и рак. Я тоже могу ругнуться матом, к сожалению среди медиков это распространено, наверно сказывается нервная работа:) В идеале то конечно говорить не употребляя матные слова, но иногда для окраса рассказа, почему хочеться их употребить.

Согласна. Материться плохо, но иногда выругаешься хорошенько и легче на душе становится.
В моей семье никогда не использовали мат, на работе научили, медики такие медики)) У нас теперь стоит банка - 50р штраф за матерные слово, боремся/стараемся, но банка наполняется и наполняется.

Думаю, надо бороться, работать над чистотой речи , но в некоторых ситуациях на работе лучше выругаться, чем сдерживать себя. От этого скорее возникнет рак

Сообщение отредактировал Nordio: 08 Сентябрь 2018 - 19:38

  • SuzAnna это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных