Перейти к содержимому


Фотография

Дневник бросающего


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#1 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:45

Моя история, в общем-то, до боли похожа на большинство историй, которые я здесь прочитал. И я четко понимаю, что у меня еще не самый запущенный случай, особенно прочитав вот эту историю, от которой волосы встают дыбом и мурашки бегут по коже, прочитав которую понимаешь, что ад совсем рядом и сползти в него не просто, а очень просто. Сам не пойму: плакать тут надо или нет, ибо осознание того, что это не только моя личная беда, все же может послужить хоть каким-то слабеньким утешением. Но по порядку. И надеюсь, что моя история не покажется вам нудновато-нарциссической пошлостью, обильно приправленной доморощенными философскими рассуждениями.
О себе. Мне 25 лет, из них 13 отдано онанизму, говорю «отдано», потому что онанизм буквально сожрал лучшие годы жизни, все отрочество, юность и молодость, потому что все эти годы я не жил, а существовал. И все «благодаря» этому тяжелому недугу, болезни сравнимой с наркоманией и алкоголизмом, но не столь широко разрекламированной, а от этого еще более страшной. То, что все мои проблемы связаны с О. я начал догадываться уже давно, но не придавал этому большого значения, но вот 29 декабря 2009 года я случайно наткнулся на сайт antio.ru и читал запоем материалы, статьи, исповеди таких же горемык, как и я, часа, наверное, 2-2.5. Меня будто кипятком по спине обдало! Я понял, что все эти годы я жил как во сне, надеясь, что «все само собой наладится»: решатся проблемы в личной жизни, а точнее ее полное отсутствие; исчезнет ворох болезней; появятся друзья; наконец-то я вырвусь из безденежья; появятся реальные и, что самое главное, достижимые жизненные цели; я найду нормальную хорошо оплачиваемую работу с перспективами и проч. Сразу решил бросить О. 6 дней, честно скажу, держался, потом сорвался, хотя, если честно, я и не верил, что вот так сразу с первой попытки брошу губительную привычку, омрачавшую жизнь на протяжении многих лет.
Зайдя на antio.ru я как-то сразу понял, почему по утрам не встать с постели по 30-60 минут, после того, как прозвенел будильник. Я понял, почему 2 последних года я почти не вылезал из поликлиники, а в медицинской книжке, рассчитанной на 10-15 лет, живого места нет, и приходится вклеивать дополнительные страницы. Я понял, почему за 2 последних года абсолютно не улучшились результаты в зале тяжелой атлетики. Я понял, почему столько лет я был вялым, пассивным, инертным, фрустрирующим, депрессивным, безынициативным, избегающим конфликтов, нерешительным, боялся брать ответственность на себя, покорно плыл по течению жизни. Список можно продолжать и дальше, но, думаю, в этом нет необходимости, ибо каждый страдающий О. в этом перечне увидит себя.
Не вижу особого смысла расписывать, как все начиналось и как развивалось. Как говорится: "Кого е..т чужое горе?" Лучше начну писать об успехах, вот первые результаты. Это намного интереснее.
Здесь многие пишут, что нынешние врачи-сексопатологи и широкая общественность нагло, беззастенчиво лгут, занимаются откровенным популизмом, когда говорят и пишут, что О. абсолютно безвреден для здоровья, а некоторые даже отмечают, что полезен. Я полностью с этим утверждением согласен. В одном из моих любимых фильмов «Подозрительные лица» один из главных героев произносит фразу: «Самая большая хитрость дьявола заключается в том, чтобы убедить человечество в том, что его (дьявола) не существует». Так вот, я считаю, что не меньшая хитрость врага рода человеческого заключается в том, чтобы убедить людей, что один из гнуснейших греховных пороков вовсе таковым не является, а представляет собой «безобидную разрядку для всего организма». У сатаны есть великое множество способов прельстить, а затем и увлечь человека в ад, и один из них, один из самых простых – это онанизм.
Мне вспомнился мой бывший сослуживец, молодой нищий подполковник 35 лет, не имеющий ни жены, ни детей, ни квартиры, ни машины, проживающий в угрюмой общаге в закрытом военном городке без всяких надежд хоть как-то улучшить свою беспросветную жизнь. Я не без оснований подозреваю, что он онанист с еще бОльшим стажем, нежели Ваш покорный слуга. И я осознал, что если продолжу в том же духе, то кончу как он, а то и того хуже: где-нибудь под забором на обочине жизни, одинокий, состарившийся и никому не нужный. Слава Богу, пока не прикладываюсь к бутылке, хотя наследственность располагает.
В борьбе с наркозависимостью, как я знаю, главное, это осознать, что ты наркоман, и если наркоман сам не решит завязать со своим пагубным пристрастием, то никто и ничто ему не сможет помочь. Так вот, я делаю этот первый шаг и обещаю, что приложу все возможные усилия, чтобы встать на путь истинный с вашей поддержкой и Божьей помощью.
Я хочу занять достойное положение в обществе сообразно своему престижному образованию и талантам; хочу создать крепкую здоровую семью; хочу растить детей; у меня есть мечта уехать жить навсегда в одну из Средиземноморских стран, а лучше в Австралию или Новую Зеландию подальше от всех мирских, а лучше сказать «мировых», проблем; у меня также есть давняя детская мечта стать писателем, ибо, я глубоко в этом убежден и не побоюсь этого слова, это мое Призвание; еще хочу все же когда-нибудь вернуться к занятиям музыкой, но уже без того юношеского азарта с желанием во что бы то ни стало покорить музыкальный олимп; может быть, опять начну заниматься латинскими танцами и йогой. И я знаю, что всего этого смогу достигнуть, только завязав окончательно и бесповоротно с О.
Мужчины, никогда не сдавайтесь! Никогда и ни при каких обстоятельствах, ибо судьба, да и сам Господь Бог благоволит только сильным, могущим встать после любого падения, сколько бы их ни было на Пути. И, наверное, счастье, пусть даже и кратковременное, если оно все же на этом свете существует, нужно все-таки выстрадать, заслужить. Все что мне сейчас хочется, так это в новом 2010 году начать жизнь с чистого листа, забыв старую жизнь, а лучше сказать «существование» с О. как страшный сон. Но я отчетливо понимаю, что это будет непросто, очень непросто, и впереди предстоит серьезная отчаянная борьба ни на жизнь, а на смерть с врагом, имеющим тысячелетнюю историю. С врагом вероломным, умеющим выжидать в засаде, а потом ударить в спину, когда ты этого не ждешь. С врагом, способным, если не грубой силой, то обманом и ложными посулами добиться своего.
В исламе есть два вида джихада: внутренний и внешний. Внешний – это тот самый, о котором мы все с вами хорошо знаем – это битва с неверными, с внешним врагом. А внутренний, считающийся во стократ более тяжелым и изнуряющим, - это, как не сложно догадаться, битва с внутренним врагом, с демонами внутри души. И я объявляю этим демонам джихад. Или крестовый поход. Кому как будет удобнее.
Я глубокого убежден, что каждый из нас в состоянии улучшить хотя бы свою собственную жизнь, а за счет этого и жизнь близких людей, отказавшись от О., ибо как сказал преп. Серафим Саровский: «Спасись ты, и спасутся тысячи вокруг тебя».
Итак, 10 января 2010 года я последний раз передернул. Надеюсь, действительно последний раз.

#2 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:56

Вообще, по здравому размышлению могу сказать, что проблему онанизма, а также проистекающие из него и созависимые проблемы нужно решать КОМПЛЕКСНО. Об этом, впрочем, наиболее здравые люди на этом форуме пишут постоянно. Недостаточно просто взять и бросить - от этого жизнь сходу не наладится. Бросание онанизма может лишь стать неким спусковым механизмом, толчком для личностного, профессионального и карьерного роста. На это я и делаю все свои ставки, не питая наивных иллюзий насчет "волшебной таблетки". Все-таки мне уже не 15 лет, и даже не 20.
Надо получать образование, если его нет. Надо найти нормальную работу и методично выстраивать карьеру, если сидишь на "мели". Надо регулярно заниматься спортом в разумных пределах, естественно, планомерно наращивая "веса", как в моем случае. Надо 3 раз в день полноценно и сбалансированно питаться. Надо соблюдать режим дня, включающий в себя режим труда и отдыха, и вырабатывать самодисциплину. Надо спать по 7-8 часов в сутки по возможности. Надо больше общаться, и, в первую очередь, с противоположным полом, чтобы преодолеть все свои зачастую беспочвенные страхи. Надо, как я уже писал выше, ставить перед собой реальные задачи, разбивая их на мелкие подзадачи, решая которые ты повысишь себе самооценку, а через некоторое время и решишь глобальные проблемы. Надо, в конце концов, набираться жизненного опыта (и позитивного, и негативного), ибо из него, по моему глубокому убеждению, и только из него проистекает настоящая уверенность. Проблема большинства дрочеров и меня, наверное, в том числе - это инфантильность, и как следствие уход от своих проблем. У кого в алкоголь, у кого в наркотики, у кого в дрочку, у кого в онлайн-игры, и т.д. А кто пускается сразу во все тяжкие... Сила духа и сила воли закаляются только через преодоление себя и отсутствие потакания поработившим привычкам.
Вот так, если вкратце, я представляю себе выковывание из себя Человека, а лучше написать: Мужчины.
Читаю сейчас замечательную книгу для расширения кругозора и просто для общего развития. Это Николо Макиавелли "Рассуждения о первой декаде Тита Ливия". Он там высказал очень мне понравившуюся мысль, которую я здесь передам в вольном пересказе (лень искать цитату): "Ныне армии и народы ослабли в силу изменения религиозной идеологии. После воцарения в Европе христианства стали воспеваться смирение, покорность, аскетизм. А в качестве человеческого идеала стали выступать святые, оторванные от реальной жизни люди, «не от мира сего». А в античные времена во главу угла ставились сила тела и сила духа, в пример ставились великие полководцы, сугубо практичные люди, завоевавшие полмира, люди мира сего. Поэтому Римская Империя и добилась того, чего добилась". Написано это было в XV веке. А что уж говорить про наше время! В этом, как мне кажется, и кроется проблема современного общества – в его изнеженности, слабости, отсутствии достойных примеров для подражания и правильно выстроенной идеологии государств. Поэтому мы тут с вами все и сидим, головы ломаем, как стать мужиками.

#3 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 04:05

Вообще, по здравому размышлению могу сказать, что проблему онанизма, а также проистекающие из него и созависимые проблемы нужно решать КОМПЛЕКСНО. Об этом, впрочем, наиболее здравые люди на этом форуме пишут постоянно. Недостаточно просто взять и бросить - от этого жизнь сходу не наладится. Бросание онанизма может лишь стать неким спусковым механизмом, толчком для личностного, профессионального и карьерного роста. На это я и делаю все свои ставки, не питая наивных иллюзий насчет "волшебной таблетки". Все-таки мне уже не 15 лет, и даже не 20.
Надо получать образование, если его нет. Надо найти нормальную работу и методично выстраивать карьеру, если сидишь на "мели". Надо регулярно заниматься спортом в разумных пределах, естественно, планомерно наращивая "веса", как в моем случае. Надо 3 раз в день полноценно и сбалансированно питаться. Надо соблюдать режим дня, включающий в себя режим труда и отдыха, и вырабатывать самодисциплину. Надо спать по 7-8 часов в сутки по возможности. Надо больше общаться, и, в первую очередь, с противоположным полом, чтобы преодолеть все свои зачастую беспочвенные страхи. Надо, как я уже писал выше, ставить перед собой реальные задачи, разбивая их на мелкие подзадачи, решая которые ты повысишь себе самооценку, а через некоторое время и решишь глобальные проблемы. Надо, в конце концов, набираться жизненного опыта (и позитивного, и негативного), ибо из него, по моему глубокому убеждению, и только из него проистекает настоящая уверенность. Проблема большинства дрочеров и меня, наверное, в том числе - это инфантильность, и как следствие уход от своих проблем. У кого в алкоголь, у кого в наркотики, у кого в дрочку, у кого в онлайн-игры, и т.д. А кто пускается сразу во все тяжкие... Сила духа и сила воли закаляются только через преодоление себя и отсутствие потакания поработившим привычкам.
Вот так, если вкратце, я представляю себе выковывание из себя Человека, а лучше написать: Мужчины.
Читаю сейчас замечательную книгу для расширения кругозора и просто для общего развития. Это Николо Макиавелли "Рассуждения о первой декаде Тита Ливия". Он там высказал очень мне понравившуюся мысль, которую я здесь передам в вольном пересказе (лень искать цитату): "Ныне армии и народы ослабли в силу изменения религиозной идеологии. После воцарения в Европе христианства стали воспеваться смирение, покорность, аскетизм. А в качестве человеческого идеала стали выступать святые, оторванные от реальной жизни люди, «не от мира сего». А в античные времена во главу угла ставились сила тела и сила духа, в пример ставились великие полководцы, сугубо практичные люди, завоевавшие полмира, люди мира сего. Поэтому Римская Империя и добилась того, чего добилась". Написано это было в XV веке. А что уж говорить про наше время! В этом, как мне кажется, и кроется проблема современного общества – в его изнеженности, слабости, отсутствии достойных примеров для подражания и правильно выстроенной идеологии государств. Поэтому мы тут с вами все и сидим, головы ломаем, как стать мужиками.

Браво! Один из лучших постов, что я тут прочёл за всё время.


#4 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 04:39

Не сочти за лесть, но ты и Полковник - наиболее симпатичные мне на всем форуме люди, если честно, несмотря на декларируемую вами жесткость, а где-то даже и жестокость. Если, конечно, в реальной жизни вы строго следуете тем принципам, которые проповедуете и на которых твердо стоите. Я тут уже месяц нахожусь на форуме в режиме пассивного чтения и пока что только у вас двоих заметил какие-то здравые мысли, у остальных - поток сознания, бессистемное барахтанье лягушек в кадушке с молоком. Я убежден, вы спасетесь. Я тоже. Остальные - в зависимости от осознания круга своих проблем и от решимости, а самое главное, КОНКРЕТНЫХ действий по решению целого комплекса проблем, а не одного онанизма, которому посвящен данный форум.
З.Ы. В Военную Академию можно вступить, являясь умеренно православным без каких-бы то ни было ярко выраженных признаков воинствующего ПГМ? Уж очень хочется почитать статьи и проч. материалы, да и у меня самого тоже скопилось множество собственных размышлений за последние несколько лет, которые, как я полагаю, будут интересны многим и многим. Тем паче, что я полностью разделяю вашу идеологию. Мои опыт, знания и навыки будут полезны, тем более, что основная аудитория данного форума, как я понял, представляет из себя людей до 25.

#5 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 04:52

В Военную Академию можно вступить, являясь умеренно православным без каких-бы то ни было ярко выраженных признаков воинствующего ПГМ?

Конечно, мы же не воинствующие бойцы с религией. smile.gif Распишем этот пункт подробнее, учитывая такие нюансы.

#6 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 06:22

Когда какой-нибудь дрочер Вася, или праворукий качок Петя, или же мастер спорта по карманному бильярду Миша заявляет чуть ли не в слезах в своем уютненьком дневничке, что он, мол, не может больше терпеть и включает свою любимую порнушку, на которую отчаянно фапает, то мне сразу же хочется привести пример своего деда (Царство ему Небесное).
Мой дед, прошедший голодуху 20-х годов XX столетия, благополучно избежавший сталинских репрессий 30-х, "проехавший" через всю Великую Отечественную на танке Т-34 механиком-водителем, после поступивший в Тимирязевскую Академию в Москве (после 25 лет!), а потом ее закончивший... Так вот, мой дед курил как паровоз с младых ногтей и до 30 лет. А в 30 примерно как я сейчас с онанизмом, он осознал, насколько это глупо и нелепо разрушать Богом данный организм и свою жизнь, дающуюся только один раз. Как только он это осознал - сразу бросил. А в те времена (начало - 50-х годов) никаких алленов карров не было, так же не было экстрасенсов, кодировок, никотиновых таблеток и никотиновых пластырей. У моего деда в наличии была только его сила воли. И он это сделал в один день, черт меня возьми! И за всю свою дальнейшую жизнь, а прожил он 80 лет, он ни разу не притронулся к дымящейся палочке. Когда незадолго до его смерти врачи снимали у него кардиограмму, то сказали, что у него сердце – как у 30-летнего. Посмотрите, какие регенерирующие способности заложены в организме! То же самое и с дрочкой. Я уверен, что уже через несколько месяцев после бросания, а я уже это сделал, все мои болезни, а их у меня немало, если честно, отступят навсегда. Я, конечно, по своему образованию, не врач, но уверен, что организм свое возьмет, и усилившийся иммунитет сам начнет врачевать тело, а как следствие и душу.
Посмотрите на меня. Я, считайте, только что пришел на форум, а результат по воздержанию выше, чем у многих, сидящих здесь многие месяцы, а может быть, даже и годы.Модератор Foton: Провокация. В любом процессе важен РЕЗУЛЬТАТ. Человек, говорящий, что главное - не победа, а участие, как пить дать тролль, лжец и девственник. smile.gif Тьфу, скорее всего, либо слабак, боящийся открытого вызова другим, а в первую очередь, самому себе, либо же расчетливый манипулятор, желающий убрать со своей дороги конкурентов лживыми лозунгами. Модератор Foton: Это твое ИМХО, не стоит его навязывать другим, в такой грубой форме. Но что-то мне подсказывает, что здесь собралась в основном первая категория граждан. Можно пробежать почти весь марафон (для справочки, если кто не знает: 42 км 195 метров), а на последних метрах свалиться в обморок и вся твоя предыдущая работа пойдет насмарку.
Хотели просветляющих позитивных пинков, и чтобы корректно и без перехода на личности - получите! smile.gif

Сообщение отредактировал Foton: 04 Февраль 2010 - 02:22


#7 виннер

виннер

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1291
  • 856 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1год 7 месяцев 29 дней

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:51

Когда какой-нибудь дрочер Вася, или праворукий качок Петя, или же мастер спорта по карманному бильярду Миша заявляет чуть ли не в слезах в своем уютненьком дневничке, что он, мол, не может больше терпеть и включает свою любимую порнушку, на которую отчаянно фапает, то мне сразу же хочется привести пример своего деда (Царство ему Небесное).
Мой дед, прошедший голодуху 20-х годов XX столетия, благополучно избежавший сталинских репрессий 30-х, "проехавший" через всю Великую Отечественную на танке Т-34 механиком-водителем, после поступивший в Тимирязевскую Академию в Москве (после 25 лет!), а потом ее закончивший... Так вот, мой дед курил как паровоз с младых ногтей и до 30 лет. А в 30 примерно как я сейчас с онанизмом, он осознал, насколько это глупо и нелепо разрушать Богом данный организм и свою жизнь, дающуюся только один раз. Как только он это осознал - сразу бросил. А в те времена (начало - 50-х годов) никаких алленов карров не было, так же не было экстрасенсов, кодировок, никотиновых таблеток и никотиновых пластырей. У моего деда в наличии была только его сила воли. И он это сделал в один день, черт меня возьми! И за всю свою дальнейшую жизнь, а прожил он 80 лет, он ни разу не притронулся к дымящейся палочке. Когда незадолго до его смерти врачи снимали у него кардиограмму, то сказали, что у него сердце – как у 30-летнего. Посмотрите, какие регенерирующие способности заложены в организме! То же самое и с дрочкой. Я уверен, что уже через несколько месяцев после бросания, а я уже это сделал, все мои болезни, а их у меня немало, если честно, отступят навсегда. Я, конечно, по своему образованию, не врач, но уверен, что организм свое возьмет, и усилившийся иммунитет сам начнет врачевать тело, а как следствие и душу.
Посмотрите на меня. Я, считайте, только что пришел на форум, а результат по воздержанию выше, чем у многих, сидящих здесь многие месяцы, а может быть, даже и годы. В любом процессе важен РЕЗУЛЬТАТ. Человек, говорящий, что главное - не победа, а участие, как пить дать тролль, лжец и девственник. smile.gif Тьфу, скорее всего, либо слабак, боящийся открытого вызова другим, а в первую очередь, самому себе, либо же расчетливый манипулятор, желающий убрать со своей дороги конкурентов лживыми лозунгами. Но что-то мне подсказывает, что здесь собралась в основном первая категория граждан. Можно пробежать почти весь марафон (для справочки, если кто не знает: 42 км 195 метров), а на последних метрах свалиться в обморок и вся твоя предыдущая работа пойдет насмарку.
Хотели просветляющих позитивных пинков, и чтобы корректно и без перехода на личности - получите! smile.gif


Ну наконец то на форум стали приходить настоящие борцы!!

А насчет регенирции организма ты очень прав. Проверено на собственном опыте:
- улучшился имунитет (болел всего один раз)
-восстановились нервы. (больше не трясутся руки и не дергается глаз)
- появился здоровый сон. Теперь мне достаточно пяти-шести часов
-появилось море энергии
- помолодела кожа лица
-исчезла потливость рук
- появилась здоровая утренняя эрекция
-сокращаются поллюции
и много чего еще. Бросай и не пожалеешь!!

#8 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:47

Ну что, дорогие мои , никогда за свою жалкую задротскую жизнь не державшие в своей руке ничего тяжелее члена, продолжим? Еще выдам на гора парочку, на мой взгляд, дельных мыслей, ибо писать про то, что "у меня с утра была эрекция, а в обед хочуха накатила, но я все равно строго соблюдаю правило трех НЕ" считаю верхом пошлости. Как сказал поручик Мышлаевский из "Белой Гвардии": "...Это глупая и пошлая оперетка" Сначала я порассуждаю на тему подмены зависимостей.
В качестве примера приведу себя. В раннем детстве до 10 лет у меня была привычка грызть ногти, причем занимался этим постоянно. Вредная привычка, спросите вы? Да, вредная. Даже сейчас, спустя много лет я страдаю от заусенцев. С 12 лет начал онанировать. Потом подключил компьютерные игры. В них играл, наверное, лет до 19-20. Потом переключился на интернет, не переставая дергать свою пипиську, правда, добавив онлайн-порно. Понимаете, куда я клоню? Смотрите, какая интересная ситуация вытанцовывается: как только уходит, отмирает одна вредоносная привычка, так сразу же на ее место встает другая, заполняет брешь, так сказать. Вы побеждаете и эту, а на подходе уже третья, во стократ хуже. И имя им – Легион. Точно также воины римского войска, стоявшие в первом ряду, т.н. гастаты, при невозможности самим отразить натиск наступающего врага занимали заранее подготовленные для них свободные места во втором ряду, где стояли принципы. Потом, в случае крайней нужды дело доходило до третьего и последнего рубежа обороны – до триариев. Это как многоголовая гидра, у которой на месте отрубленной головы вырастает три новых. О чем это говорит? А о том, что у человека в реальной жизни нет ярких впечатлений, за счет которых вырабатывались бы серотонин и эндорфин, гормоны счастья. Вот он и подсаживается на суррогатные источники счастья.
В уже кажущиеся далекими 90-е годы XX столетия, когда я учился в школе, и героиновая наркомания цвела махровым цветом, для торчков создавали специальные мобильные центры, где бесплатно наливали кружку метадона. Кто не знает, что это такое, сейчас поясню. Метадон – это заменитель наркоты, только не вызывающий такого прихода как после героина и не приводящий к столь печальным последствиям. Но человек хоть и не гнил заживо, но все равно подсаживался на этот препарат, то есть происходило то же самое замещение. Дык, а где же выход, спросят меня опять читатели? А выход в нахождении естественных источников удовольствия, в преодолении трудностей и получении кайфа от того, что ты это сделал. Выход в качественном и, что не менее важно, эволюционном изменении всего образа жизни в целом. Выход в занятиях спортом, в интересных и разнообразных хобби, в общении с женщинами, в покорении доселе непокоренных вершин. Вроде банально, но это правда. Я в этом уверен. По-другому и быть не может. Скажу опять же про себя, чтоб вы не думали, что я [вырезано]обол-теоретик. В 2009 году я (из того, что вспомнил навскидку):
• Первый раз в жизни полетал на параплане.
• Побывал на Эльбрусе и во всех Кав. Мин. Водах.
• Первый раз в жизни искупался в проруби. Правда, после бани. smile.gif
• Первый раз в жизни искупался в термальном источнике-озере.
• Переехал жить из общаги в съемную квартиру.
• Получил старлея. Уволился из ВС РФ.
• Будучи клиентом, уволил фамильярного официанта в одном кафе.
• Первый раз побывал в Государственном Кремлевском Дворце на концерте Григория Лепса. Очень понравилась как сама концертная площадка, так и выступление известного исполнителя.
• Научился законными методами бороться с неугодными людьми, например, писать кляузы. smile.gif
• Первые 8 месяцев года работал почти за идею, за сущие копейки, ибо было интересно, и ждал денег к концу года. Ожидания частично оправдались.
Да, про упорство еще напомню. 2 года я хожу в зал тяжелой атлетики. Из-за постоянных перерывов связанных с болезнями и, как я думаю, из-за занятий О. до последнего времени результатов в прибавке «весов» и, собственно, веса не было. Так, а чем тогда хвастаться, возникает резонный вопрос? А тем, что другой бы на моем месте уже бы давно бросил это «гиблое» дело, взяв бутылку пива в руку, а я продолжаю ходить, несмотря ни на что, и уверен, что в новом году результаты обязательно появятся.

Поехали дальше. Часто слышу, читаю: "Пусть женщина меня полюбит таким, какой я есть". Хорошие мои, а вы когда-нибудь задумывались о том, ЧТО женщина, прежде всего, ищет в мужчине? Любая нормальная женщина, как я считаю, каждого мужчину рассматривает как потенциального мужа и отца своих детей, способного нести ответственность не только за себя, но и за еще как минимум двоих людей. То есть ей нужна монолитная глыба, скала, о которую можно будет опереться, не боясь, что ее в шторм снесет в океан. Ей нужен мужик, а не «баба с [вырезано]», мужик, способный решать проблемы не только на работе, но и в быту, в семье. Способный как тягловая лошадь тянуть на себе повозку той семьи, которую он создал. И что же женщина видит, когда смотрит на дрочера Васю? А видит она сутулое рахитичное существо под 60 кг живого веса с сальными волосами, прыщами, липкими руками, плохо одетого, не способного вообще ни на что, имеющего проблемы в общении, не могущего прокормить не то что жену и пару-тройку короедов, а даже себя. Он, скорее всего, живет с родителями; нигде не работает; не учится или делает вид, что учится; до поздней ночи (до раннего утра) сидит за компом, дроча на порнушку и/или играя в онлайн-игры. Спит до обеда. И так каждый день. День сурка. У меня кузен такой образ жизни ведет, знаю не понаслышке. Но зато у него богатый внутренний мир! Его просто никто не понимает. И так пройдет вся его жизнь, если он не начнет меняться, не сделает хотя бы первый шажок по направлению к улучшению своей жизни.
Я сам отчасти был таким, скажу сразу, предваряя ваши замечания. Но мной была проделана большая работа над собой, хотя О. пока еще не победил окончательно. О полной и безоговорочной капитуляции О., я думаю, можно будет говорить только через год воздержания. И это только одна из проблем, которые предстоит решить, это даже не проблема, а так, задачечка. Я уже сейчас начинаю это понимать.

Теперь расскажу про тот момент, когда я всерьез задумался о том, что у меня большие проблемы, причем очень большие. В июле-августе 2009 года я встречался с женщиной на 5 лет старше себя, разведенной и с ребенком. Наверное, я сам еще не дошел до стадии развития мужчины-отца, поэтому и искал себе женщину-мать. Она де-юре стала моей второй женщиной, а де-факто – первой. Те несколько раз, что мы с ней спали, я ничего не чувствовал во время секса. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Понятное дело, ни о каком оргазме с моей стороны не могло быть и речи. Она кончала как пулемет, я за ночь кидал по несколько «палок», а сам при этом был лишен радости плотских утех, хотя член стоял как пизанская башня. Вот такой тантрический секс… В последний раз, незадолго до нашего расставания, она даже разрыдалась, не исключаю даже, что наигранно: «Я счастлива только наполовину оттого, что сама получаю удовольствие, а мой мужчина не может испытать оргазм». И вот тогда я испугался. ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИСПУГАЛСЯ. С этой женщиной я не собирался создавать семью, но все равно представил себе, что если продолжу в том же духе, то при желании зачать ребенка я не смогу даже отдать свое семя жене. Я понял, что многолетним онанизмом довел головку полового члена до состояния полной нечувствительности, все нервные окончания притупились. Даже во время секса с этой женщиной моя рука рефлекторно тянулась к паху. Жалею только, что не наткнулся на этот форум хотя бы лет 5 назад, тогда бы моя жизнь, уверен, сложилась совсем иначе. Но лучше поздно, чем никогда… Кстати, знаете, что мне эта женщина сказала во время нашей первой встречи? Что я – человек дела, и этим, в первую очередь, ей интересен. Комплимента лучше я в своей жизни не слышал. Так что вот вам и ответ на вопрос, что нужно нормальной взрослой повидавшей жизнь бабе.

Вчера не мог заснуть до 5 утра, столько разных мыслей и идей переполняло, все тело было наполнено энергией, меня всего распирало от желания кипучей деятельности. В недавнем телефонном разговоре с отцом сказал, что в будущее надо смотреть с надеждой. Наверное, впервые за много лет. И это только начало!

P.S. 2 с лишним года назад, когда я еще жил с родителями и был желторотым мальчишкой, незадолго до своего «отпочковывания» я написал «Меморандум Настоящего Мужчины» на 5 страниц формата A4, включающей в себя принципы тела, принципы интеллекта, принципы карьеры и власти, общие принципы. Понятно, что сейчас по прошествии двух лет автономной жизни мне немножко смешно читать эти «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет» по большей части являющиеся компиляцией когда-то прочитанных книг, а не выжимкой собственного жизненного опыта, но все же разумное зерно там есть. Посему задаю вопрос: публиковать мне их здесь или нет? Надо это кому-нибудь? Вопрос адресуется, прежде всего, таким парням, как Полковник и Анонимус. Не уверен, что тряпичным слюнтяям, погрязшим в саможалении, мои размышления хоть чем-нибудь смогут помочь, но кто ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет измениться – изменится.
Модератор Foton: Выношу устное предупреждение. Пишешь хорошо, но если будет без грубости и провокаций - будет вообще приятно почитать. Всем.

Сообщение отредактировал Foton: 04 Февраль 2010 - 02:25
Нарушение п. 2.1 правил форума, а именно: Прямое и косвенное оскорбление участников, переход на личности, обсуждение кого-либо из участников не в личных сообщениях.


#9 Патрик

Патрик
  • Участники
  • Пользователь 1276
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:54

По поводу Лепса, я его просто обожаю! Выложи конечно этот меморандум, было бы интересно прочитать.
Вообще тут Полкан прав, лучше все же не кончать долго, чем через 5 сек. после начала.

Когда женщина моложе мужчины - это нормально, когда женщина старше - это говорит, что у мужика не все в порядке с головой.


Не согласен. Не вижу ничего плохого в этом, при условии что она не играет роль мамы разумеется.
Самодостаточный мужчина выбирает себе девушку отнюдь не по возрасту. Если сравнить целевую аудиторию молодого человека 18-23 лет, то я бы однозначно отдал бы предпочтение 25 летней, чем скажем 19 летней. В этом возрасте разница в житейской мудрости у них огромна.

#10 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:44

Полкан, я понял, что этот Меморандум должны видеть все читатели. Может, кому-то он и сможет хоть в чем-то помочь, заставит задуматься. Было бы несправедливо с моей стороны лишить 99,9% форума возможности почитать этот, как ты выразился, трактат, так что я его опубликую для всех, а ты, если он тебе понравится, можешь разместить его в своем закрытом разделе, разумеется, без каких-либо правок и c указанием меня в качестве автора. А вот и ссылочка. smile.gif

Когда женщина моложе мужчины - это нормально, когда женщина старше - это говорит, что у мужика не все в порядке с головой.

Тоже не согласен. Не обижайся, но в этой фразе сквозит юношеский максимализм. Когда мужчина выбирает себе женщину старше его, да еще и с ребенком, это, скорее, лишь говорит о том, что он не готов взять на себя всю полноту ответственности за семью, потому что обычно, как не сложно догадаться, женщина постарше больше видела (больше жизненного опыта), больше знает, а значит, наверняка будет доминировать в семье. Мужчина идущий на этот шаг должен быть готов, что ему, по крайней мере, на первых порах будут указывать, что делать, пока он не "вырастет". Хотя некоторые так и остаются мужьями-сыновьями для своих жен-матерей.
Приведу пример одного своего бывшего сослуживца, с которым бок-о-бок жили в одной общаге на протяжении 2-х лет. Он - морально и физически слабый человек, алкоголик, интеллекта немного, ведомый. Она - старше его на 2-3 года, сильная, властная женщина, знающая, чего хочет от жизни, от первого брака - девочка-школьница. За 2 года он, несмотря на свои небогатые природные данные, заметно вырос, стал худо-бедно зарабатывать, появились реальные жизненные цели, его батя отдал ему свою машину, у них родился совместный ребенок, быт наладился. То есть пошли подвижки сразу по всем фронтам, она его "вырастила". А без этой женщины он бы спился и пропал. А когда я первый раз к нему в гости заходил, они вроде год еще жили вместе или два, то увидел какое-то нелепое трясущееся мурло с "сиськой" "Оболони" в руках. Так что не суди - и не судим будешь. Каждому - свое.

#11 Патрик

Патрик
  • Участники
  • Пользователь 1276
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 03:45

Полковник, неужели ты не видишь что тут дело не сколько и не столько в возрасте?...

Сообщение отредактировал Патрик: 05 Февраль 2010 - 03:45


#12 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 03:47

И еще такой вопрос, что такое СГМ?

#13 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:44

Полковник, неужели ты не видишь что тут дело не сколько и не столько в возрасте?...

А в чем? В чем заключается этот "жизненный" опыт, который есть у бабы постарше? В количестве [вырезано], через которые она прошла? В нагулянных от мудаков детях? Если дело в книгах, фильмах и ситуациях в которых она побывала, посмотрела и прочитала, то кладезем этого жизненного опыта должен стать ты сам. Бабы берущие себе низкоранговых дебилов "на воспитание" прекрасно понимают, что это их последний шанс. С нормальными мужиками им ничего не светит. Стремиться и окунаться в этот [вырезано] не нужно.


Думаю аналогично.

#14 Патрик

Патрик
  • Участники
  • Пользователь 1276
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:07

А в чем?


В том что твой знакомый задрот слабовольный и его бы и молодая прогнула.

В том что ты дальше написал ты исходишь из того что ВСЕ женщины старше мужчины такие как в твоем примере.
А это не так.

#15 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:51

А в чем?


В том что твой знакомый задрот слабовольный и его бы и молодая прогнула.

В том что ты дальше написал ты исходишь из того что ВСЕ женщины старше мужчины такие как в твоем примере.
А это не так.

Если у мужика есть выбор, то ЗАЧЕМ ему женщина, старше его на 5+... лет, да ещё и с ребёнком (или детьми)? Это значит, что либо у него просто НЕТУ выбора (т. к. он низкоранговое задротище), либо у него действительно с головой не всё в порядке (например, его тянет на женщин постарше в силу психических патологий и нездоовых фантазий).

Сообщение отредактировал Анонимус: 05 Февраль 2010 - 18:06


#16 Патрик

Патрик
  • Участники
  • Пользователь 1276
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:39

Анонимус, у тебя крайне ограниченое мировоззрение.



#17 lkat135a

lkat135a
  • Участники
  • Пользователь 1999
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: не имеет значения

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:06

А в чем?


В том что твой знакомый задрот слабовольный и его бы и молодая прогнула.

В том что ты дальше написал ты исходишь из того что ВСЕ женщины старше мужчины такие как в твоем примере.
А это не так.

Если у мужика есть выбор, то ЗАЧЕМ ему женщина, старше его на 5+... лет, да ещё и с ребёнком (или детьми)? Это значит, что либо у него просто НЕТУ выбора (т. к. он низкоранговое задротище), либо у него действительно с головой не всё в порядке (например, его тянет на женщин постарше в силу психических патологий и нездоовых фантазий).

Да почему потология, в молодости тянет к женщине по старше, потому что она мудра, а потом к молодым, потому что хочется молодой писи. Женшина уже знает цену жизни, в его голове нет опилок и т.п.

#18 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:13

Геронтофилия – половое влечение к пожилым людям. Некоторые, как правило, инфантильные девушки влюбляются в пожилых мужчин – надежных, добрых как отцы,за которыми «как за каменной стеной». Юноши, хотя и не влюбляются в пожилых женщин, но иногда их влечет к женщинам, намного старше себя. Психоанализ, не без оснований, как представляется, видит в геронтофилии проявление Эдипова комплекса, подавленного влечения к отцу или к матери. Но возможны и другие причины геронтофилии. Например, сформировавшееся в детстве или отрочестве влечение к пожилому педофилу.

Да называйте эти "стремления" к старшим женщинам как угодно, - это лишь подоплёка. Человеческая психика устроена таким образом, что в большинстве случаев возникновения патологии, "сознание" найдёт любые оправдания и объяснения своим желаниям и поступкам (основа которых лежит именно в области бессознательного) - и это не значит, что вы знаете причины этого явления. Но я думаю вам не стоит особо вникать и заморачиваться по этому поводу. Природа уже обо всём позаботилась заранее.

Анонимус, у тебя крайне ограниченое мировоззрение.

О дааа, знаешь, чем больше я вникаю в фундаментальные основы человеческой психики - тем более "ограниченным" я становлюсь. Ну ты уж извини, это издержки профессии. smile.gif Полагаться на иллюзорные, субъективные и совершенно нелогичные заявления обывателей я себе не могу позволить.

Сообщение отредактировал Анонимус: 05 Февраль 2010 - 23:22


#19 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:25

Друзья, а давайте вы в другом месте подискутируете, а не в моем дневнике. Если кто-то хочет пообсуждать все прелести и недостатки женщин постарше, создавайте другую тему. smile.gif

#20 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:26

И еще такой вопрос, что такое СГМ?

Пулемёт Горюнова, станковый, модернизированный. lol.gif Что ты ещё от "вояк" хочешь? lol.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных