Перейти к содержимому


Фотография

"Новый я" или "все возможно в этом мире".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 30 Август 2018 - 09:58

Приветствую, друзья по несчастью. Перечитав антио вдоль и поперек, пришел к выводу, что пора расти над собой. В одиночку - очень сложно, а также - очень важно периодически перечитывать основные догмы. Я кое как прикинул путь своего дальнейшего взросления (в 33 то года :) ), буду ему следовать попутно корректируя. Основная цель - стать мужчиной. Перечитав миллионы строк всевозможных медицинских, психологических текстов в голове уже имеется определенное понимание что да как. Но знания без действий начали появляться в моей голове лет  с 14-ти. Настала пора действий. 

 

О себе - не женат, детей нет, 33 года. Девушки бывали, с последней - пожалуй почти расстались. Волнообразная жизнь была, в ресурсе - уверен в себе, потом спад - и чувствуешь себя полным дерьмом. Здоровье убил алкоголем, никотином и дрочкой, есть надежда что еще не критично и смогу наверстать. 

 

Онанизм попробовал лет в 6, а стабильно передергиваю, пожалуй, лет с 10-ти. Бывали периоды и по 7 раз в день. Так что лет 20+ стажа у меня есть. 



#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 10:54

Приветствую на форуме!

Расскажи побольше о себе 15-20 строк, скоро к тебе начнут заходить люди.

С правилами ознакомился?


  • Guard это нравится

#3 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 30 Август 2018 - 11:37

Приветствую на форуме!

Расскажи побольше о себе 15-20 строк, скоро к тебе начнут заходить люди.

С правилами ознакомился?

 

Рос я не в самой лучшей семье - когда мне было около 2-3 лет, отец начал пить на работе, скандалы, мама забирала меня ночевать к соседям ибо отец и руку мог поднять. Но трезвым это был хороший человек, который осознавал пагубность пристрастия. В общем на фоне всего этого меня подразнивали в садике, взращивая неуверенность в себе. Я не чувствовал базисной уверенности, семья мне ее не дала, и как следствие - уверенности не было в обычной жизни. Я убегал в книги, потому возможно и стал достаточно умным, - много читал. В начальной школе я, пожалуй, воспрял духом, переборол себя. Были и драки в которых я побеждал, да и просто на обиды не молчал, мог надавать тумаков когда переходили точку кипения, не знаю почему меня пытались унизить, возможно от зависти, что меня хвалили учителя и я без напрягов получал 5-ки, возможно это какая-то виктимность. Помню только, что с началом О. (имеется в виду его плотная фаза, лет с 12-ти) - я начал избегать драк и просто терпел обиды. Стал эдаким лохом. И дрался последний раз в 12-ть, потом только иногда получал. Где-то с 12-ти в мою жизнь вошел также алкоголь и сигареты. Но как-то, мне все же удалось получить хорошее образование, организовать небольшое дельце, которое к слову кормит до сих пор, немного, зато стабильно. Живу с мамой, отец давно умер. Думал о разъезде, но так привык к комфорту и пассивности, да и мама кажется не хочет отпускать, хотя на словах - заявляет обратное, но психологическая связь сильна, да и интересов у нее кроме меня в жизни нету. В жизни были и девушки, и в основном красивые, хотя сам я - не очень, но бывало цеплял. В часы подъема - я вполне себе мог знакомиться с ними, встречаться, но не долго. Либо я попадал в зависимые отношения, становился в них тряпкой и меня бросали, либо я бросал чувствуя что на высоте и хотелось новой девушки. Года 4 назад я уже бросал О. на месяц, но вместе с этим начал прием эглонила, состояние очень хорошо улучшилось, вот только не совсем пойму - от бросания или от таблеток. На данный момент я запасен определенной дозой знаний, вот хочу начать применять. Планы - очень амбициозные, потому как на малое я не согласен, мне с детства вбили в голову мысль о том, что пойду я далеко. И ни много, ни мало - хочется кого-то мотивировать и своим примером, показав, что возможности есть.


  • Guard, Зелёный чай и Тамаки Суо это нравится

#4 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 30 Август 2018 - 22:33

Сегодня целый день перечитывал форум, для себя, запишу вещи, которые полезны конкретно в моем случае.

 

От мамы уехать могу, но не ко времени - собираю на свое жилье и в целях экономии есть смысл пока помучиться. Потому:

 

1). Самостоятельность : готовить себе еду, мыть посуду, стирать свою одежду (полезная идея с этого форума)

2). Многие пишут о перепадах настроения, сначала подъем (у меня был после 2-х недель), потом - спад и те же депрессняки и апатия. Вопрос - кто чем себя занимал в периоды когда качели в низшей точке? Как в этот момент не впасть в уныние, не подумать о бесполезности и не сорваться?



#5 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 31 Август 2018 - 22:58

1-й пункт вполне себе выдержан. Касательно 2-го: вот вспоминаю свой срыв 3 года назад, месяц держался, вышел в повышенный ресурс, в общем стал попривлекательнее и все прочее, ну и возьми поедь с бывшей (которую бросил сам же...) секс не удался, а хочуха осталась. Вот так вот. Сейчас - похожая ситуация, расстался с девушкой, секса было сколько угодно и вроде все хорошо, но есть нюансы.. в общем ищем дальше. Так вот, на фоне моего хренового настроения (да, даже если и ты инициатор разрыва - сцуко колбасит, да и качели в настроении...) - решил я опять воздерживаться, но теперь с регистрацией на форуме. В общем счастливой дороги. 

 

По итогам дня (3-и сутки без о. 2-е сутки без алкоголя, да я набухивался) - были определенные перепады, но в целом тонус растет. Впервые за долгое время захотелось активности, на площадке аж подорвало полезть на турник, давно такого не было. Расправилась осанка. Появилась какая-то уверенность, вернее намек на нее. 

 

И почему этот форум мне не попался хотя бы лет 5 назад? (хотя он попался мне 3 года назад, а я дурак - не послушался, но выводы сделаны, много выводов).


  • Guard это нравится

#6 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:22

Немного о том, как я начинал. Пожалуй, отец мой был онанистом. Поскольку в начале 90-хх я начал находить номера всяких СПИД-инфо и прочей черно-белой погабщины с рассказами и картинками. По ночам родители смотрели эротические фильмы и что-то делали. Мне было лет 5-6, я ничего не понимал, но додумался как-то достать одну из газет и елозить причандалом по промежности девушки на картинке. До сих пор помню это фото. Потом - взаимные показушки гениталий с девочкой под одеялом в садике на тихом часу. Дальше - первый минет лет в 6-7 и терение по промежности без проникновения в том же возрасте, - старшие ребята сказали будут дети, а детей хотелось. Была в 6 лет у меня и девушка( :))) ), которая всячески мной уже тогда манипулировала. Потом, уже несколько лет позже, я ждал каждую субботу для просмотра в ночное время эрофильма по ТВ. И дрочил. Жидкости еще не было, но оргазм и дофамины - присутствовали. Было мне тогда лет 10-12. И журналы были. Не помню как часто я это делал.. При этом я хорошо учился и по спорту был первым в классе. И, как оказалось, девочки на меня обращали внимание, просто я боялся сделать следующий шаг.. а обращали внимание с момента, когда мне было лет 13, и в пионерском лагере, а позже и в школе, девочки постарше на год-два, а я не знал что с ними делать - ведь у меня был о. Да и боялся, неуверенным был в себе (впрочем и сейчас такой с моментами выхода в ресурсное состояние). 

 

Отношения с женским полом и их качество идет рука об руку с психологическим настроем, и по наблюдениям трехлетней давности - онанизм в нем все же занимает определенную роль, понижая его. Я бывал в состояниях подъема, но всегда откатывался назад. Вот бы понять от чего зависит стабильность таких состояний чтобы сохранять их продолжительное время. Будем работать. Жду перевода в участники, так хочеться задать вопросы некоторым форумчанам. 

 

ЗЫ. Опять второй день конфликты с мамой, она у меня манипулирует чувством вины, с самого детства. Может просто демонстративно молчать, показывая недовольство, но на вопрос "что случилось" - понятным тоном отвечать:"ничего все нормально". Как же это достало. Все же пора сваливать и бороть в себе чувстов вины, что оставлю ее одну. с кучей болячек в квартире. Набраться бы сил.


  • Guard это нравится

#7 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 445 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей. Сейчас в отпуске
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:35

Добро пожаловать!

 

Всё образуется, жизнь наладится! Тебя переведут в "Участники". Просто немного подожди).



#8 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:40

Добро пожаловать!

 

Всё образуется, жизнь наладится! Тебя переведут в "Участники". Просто немного подожди).

 

Я тоже в это верю, спасибо за поддержку. Фишка  в том, что в юности у меня было много амбиций и просто сбухаться - элементарно не смогу. Для себя хочу просто описать текущее состояние, дабы можно было позже возвращаться и сравнивать, чтобы не было желания вернуться назад. 

 

Основная помеха в данный момент - мысли о бывшей и о том, что такую уже не найду. И о том, что устроившись на новую работу, она увидит настоящих мужчин, а не задрота, которого она пыталась поддерживать зная о его проблемах с нервами, уверенностью. И да, я ее бросил, надеюсь жалеть не буду, хотя в моей жизни это первый человек, который меня принимал в таком состоянии - труса и предателя. Мужчина ли я - да. Я помню 10-14 лет я учавствовал во многих конкурсах, был душой компании, девчонки на меня смотрели, но я боялся отказа (до этого был прецендент отшива от мегакрасавицы, да и детство не предавало уверенности - старая дешевая одежда, комплекс по внешности - таки не красавец, но посмотрим..). Было много энергии, я доводил начатое до конца, я чего-то хотел и достигал, многим интересовался. Учитывая это, я надеюсь, что смогу возродить то, что было. Да и предыдущий опыт бросания на месяц (еще придется выяснить - эглонил помог или бросание о.) - показал каким я могу быть. О. таки убивает гормоналку, все что здесь писали есть и у меня, нервы -  ни к черту, уверенности в себе - нет, постоянные сомнения в том, что тебя любят, а не пользуются. В последнее время даже слезливость какая-то появилась, зря я рассказывал девушке какое я чмо. 

 

Но при всем при этом, я твердо уверен, что явление это временное и является результатом только лишь убитого гормонального фона. Из прочитанных дневников нахожу еще то, что спорт таки помогает держаться на плаву, так и я - все время относительно держался только благодаря бегу, турнику, брусьям пару месяцев в год, но при этом не бросал о. А как раз три года назад - повредил аххилес, и за эти пару лет скатился в яму. 

 

Очень нравиться фраза:"Все через что ты проходишь, подготавливает тебя к тому, что ты просил". 

Пришло время вспомнить то, о чем я просил, составить карту. 

Когда перейду в участники - будет позитивнее, обещаю, потому как другого пути у меня просто нет.

 

Идет 4-й день без о. и 2-й без алкоголя. Что примечательно - без о. особо на алкоголь не тянет.

Осталось отказаться от сигарет и кофе.

Начинаю подумывать о съемном жилье, ищу варианты.


  • Guard это нравится

#9 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:14

Устроил себе прогулку, и как-то незаметно прошел около 5 км - для начала неплохо. Подплинтусное настроение сменилось уверенностью, по ходу возникли разные мысли, спешу поделиться, да и для себя не лишним будет. Поначалу удивило, что кое-какой эффект у меня проявился почти сразу, хоть и с качелями, но качели - это девушка. Но потом мне стало ясно - я убрал дофамин от фапа, но у меня появился дофамин от мотивации (а она у меня есть, ибо из ямы выход - только наверх, либо сгить). Вообще дофамин имеет вроде как несколько путей генерации, в моем случае это был эффект от ожидания поощрения. Именно начальным уровнем ожидания, надеждой я объясняю разные сроки начальных эффектов. Так же появилась мысль о срывах, даже две, первая -  затухание начальной мотивации (надежды), этот всплеск дофамина падает, дофаминовая система еще в норму не пришла, и рука за дозой тянется сами знаете куда, потому так важно каждый день разогревать позитивный настрой, поддерживая первоначальный импульс. Вторая - ожидание быстрых результатов с конкретными целями. Поясню, я для себя ставил целью только некоторую аскезу, без конкретики. Если же на начальном этапе поставить цели по типу - купить квартиру, машину, завести девушку, заработать денег, можно сильно обломиться и уйти в запой. Во первых потому-что это могут быть не ваши желания (а таки все желания и цели задротов - это влияние социума, у задрота нет своих желаний кроме как чужих, то, что ему диктует общественная модель потребления), во-вторых - они не соответствуют временным рамкам, все хотят здесь и сейчас. Быстро - не будет. Я предыдущий свой срыв связывю как раз с "не трахаешь баб - не мужик", только получив определенную дозу заряда, я поспешил это дело реализовать и обломился, кайфа не получил, но в запой ушел. 



#10 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:32

Перевел в участники и перенес дневник в категорию "30 лет и старше"

 

Удачи!



#11 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 20:16

Перевел в участники и перенес дневник в категорию "30 лет и старше"
 
Удачи!

Спасибо.

#12 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 22:42

А жизнь-то налаживается. :yep: 

Подходит к концу 4-й день без о. , 3-й без алкоголя. Часа 2 назад был последний кофе и сигарета (очень надеюсь).

 

Настроение - плавающее, но с ростками позитива. Понимаю, что срок мизерный, но настрой у меня хороший, да и база знаний накопилась, это мне поможет, да и другой дороги у меня нет. 



#13 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 643 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:16

А жизнь-то налаживается. :yep: 

Подходит к концу 4-й день без о. , 3-й без алкоголя. Часа 2 назад был последний кофе и сигарета (очень надеюсь).

 

Настроение - плавающее, но с ростками позитива. Понимаю, что срок мизерный, но настрой у меня хороший, да и база знаний накопилась, это мне поможет, да и другой дороги у меня нет. 

Ну если говоришь что уже налаживается на этом сроке, то так оно и будет если не сдашься! Желаю удачи!



#14 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 22:11

6-й день.-  в строю. ПИсать стало лучше, пИсать стало веселей.  :yep: 

 

Что да как? Целый день был подрыв, заметил улучшение струи (да-да, у меня простатит). Физически - хотелось лезть на турник (что и делал). Настроение - опять плавающее(подупало только под вечер, мысли...), но понижение связано лишь только с недавним расставанием, чувство вины (мне то девушка плохого ничего не сделала), чувство что больше такую замечательную не найду (с мыслями - может и правда вернусь, когда восстановлюсь и заживем... ), зато нет депрессухи. Слабоват я пока еще, но уже лучше чем 6 дней назад. Если бы не ситуация с девушкой, думаю было бы лучше. Хочухи нет по причине того, что я не думаю о ней. И таки появилось желание смотреть в глаза. И да, я придумал себе небольшую мини-цель,- для начала набрать 3-4 килограмма веса, за месяц должен. Про осанку я уже писал вроде - слегка подровнялась, но до сих пор - крючок, но уже услышал комплимент - расправился, плечи стали немного шире визуально - сказали что слегка набрал вес. 



#15 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 08:59

Здоровье.

Настало время для себя записать от чего я избавляюсь, пока просто перечень.

Итак:

Проблемы с ЖКТ (иногда побаливает в боках), медвежья болезнь, тахикардия - пульс 100 для меня уже пару лет как норма, варикоз, хронические боли в спине (особенно по утрам, особенно поясница), потливость ужасная, простатит (куда же в нашем деле и без него), зажатость мышц (ощущение постоянного тонуса, напряженности), иногда - прострелы в ногу (ишиас или люмбарго - пойди пойми). В общем вот такой я комок нервов и болячек. Но это все решаемо. Я знаю. 



#16 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:16

http://ntrez.ru/dofamin-gormon.html кто что думает по срокам из статьи? Неужели алкоголь мощнее чем о.?
  • Sweet Morphine это нравится

#17 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 10:54

У кого как, у меня это произошло на 7-й день. Нет, не слив, Боже упаси. Это падение настроения (читай уровень дофамина), поскольку прошел первоначальный заряд мотивации. Вот он рядом первый возможный вариант для срыва. Давно как-то напечатал себе таблицу гормонов, за что отвечают и как поднимать. Так вот дофамин - это бег, занятие музыкой (не слушать, а именно играть, возможно петь), и занятие танцами. Из доступного мне - гитара и бег, хотя можно и потанцевать. Ах как все очевидно вдруг стало. Я бы не рекомендовал наверное силовые на первых порах без бега и музыка с танцами, силовые поднимают тестостерон, что увеличивает либидо, соответственно может привести к срыву. Вот такие пироги, друзья. Теперь я понимаю, почему ежегодные бросания курить и параллельное занятия бегом, несколько месяцев в году, ежегодно до повреждения аххилесова сухожилия держали меня на плаву, я еще мог называться нормальным, относительно. Но за последние три года даже от того "мужчины", мало что осталось. Безвольность, неуверенность, тревожность. Пойду-ка проверю. Ежели когда-то захочу показать этот текст девушке - хочу сказать, что и правда ее любил, да и сейчас - тоже, но так было лучше, я и правда начинал сходить с ума, я и правда стал трусом. И таки расставание - было лучшим вариантом, такое чмо ей просто не нужно, полуимпотент с кучей зависимостей, страхов и прочее. Теперь я понимаю почему инфантилизм в современном обществе - это норма. И теперь я четко увидел кем хочу быть - http://www.realisti.ru/main/man?id=421



#18 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:10

http://ntrez.ru/dofamin-gormon.html кто что думает по срокам из статьи? Неужели алкоголь мощнее чем о.?


Прекрасная статья.

#19 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:12

Подписался на твой дневник.

#20 Gregory

Gregory

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41466
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Предстоит

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:10

Спешу поделиться - гитара(ну или кто на чем), бег и танцы - работают. Я только что это проверил, впрочем раньше тоже был эффект, но я его не осознавал, просто не анализировал. Почему многие срываются - потому-что:

1) Падает уровень дофа от начальной мотивации (читайте о поощрении ожидания награды)

2) Завишенные ожидания (разочарование->падение мотивации)

3) Отсутствие "занятия музыкой, бег, танцы" - это дает дофамин.

4) Ударение в силовые (точно не скажу, но ИМХО поначалу без верхних 3-х пунктов - опасно, т.к. растет тестостерон->либидо->хочуха = срыв), так что думаю - только если выполнены пункты 1-3.

 

Есть еще много выводов о проблемах детства, поток мысли шел.. но пару раз случайно нажимал backspace ((( 

 

Подписался на твой дневник.

Тебе только 21, по-доброму завидую. Я с 14-ти искать начал, тонны книг перелопатил, вот только к пониманию начал приходить. Так сказать по полочкам все раскладывается. Удачи тебе, в 21 - все только начинается, я даже с о. лет до 27-ми относительно неплохо себя чувствовал, но упадок начался все же с 14-ти, плавно так шел, может изначально заряд был.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных