Перейти к содержимому


Фотография

Помогите найти хобби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Koskacss

Koskacss
  • Участники
  • Пользователь 41217
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 28 Август 2018 - 20:14

Привет всем! На сроке воздержания в 1 месяц начал осознавать,что в моей жизни нет какого-либо хобби,то есть я не знаю как можно провести своё свободное время. Знаю,что тут нужно исходить из своих интересов и желаний и выбрать хобби,которое по душе,но ничего не лезет в голову. Рисование-это не мое да и не тянет к нему,оригами тем более,собирать марки-ну такое себе. Буду благодарен вам,если подкините парочку необычных хобби
  • Ксюша, Ivan, Пятьсотдевятый и еще 1 это нравится

#2 Agressor

Agressor

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 41329
  • 1 267 сообщений
  • Я не сдаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 61 день
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Август 2018 - 20:18

Рукопашный бой, стрельба, альпинизм, походы одни плюсы от таких занятий


  • Koskacss и Тамаки Суо это нравится

#3 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 20:29

Привет всем! На сроке воздержания в 1 месяц начал осознавать,что в моей жизни нет какого-либо хобби,то есть я не знаю как можно провести своё свободное время. Знаю,что тут нужно исходить из своих интересов и желаний и выбрать хобби,которое по душе,но ничего не лезет в голову. Рисование-это не мое да и не тянет к нему,оригами тем более,собирать марки-ну такое себе. Буду благодарен вам,если подкините парочку необычных хобби


Самообразование-чтение книг, просмотр курсов/лекций на интересующие темы. Шахматы хороши, если знаешь правила, то можно задаться целью поднять уровень игры. Вспомни, чем в детстве любил заниматься, попробуй снова этим заняться (собрать конструктор Лего, к примеру).

Сообщение отредактировал Пятьсотдевятый: 28 Август 2018 - 20:36

  • Комнатный супермен, Koskacss, артиллерист и еще 1 это нравится

#4 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 20:33

Займись спортом


  • Комнатный супермен, Турбо, Федорович и еще 1 это нравится

#5 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 637 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 20:37

Самообразование-чтение книг, просмотр курсов/лекций на интересующие темы. Шахматы хороши, если знаешь правила, то можно задаться целью поднять уровень игры. Вспомни, что в детстве любил заниматься, попробуй снова этим заняться (собрать конструктор Лего, к примеру).

Самообразование это отдельная тема, им нужно заниматься в любом случае.

Что касается хобби, то да, вспомни что тебе нравилось делать в детстве, посмотри на друзей в соцсетях, чем они живут, чем увлекаются, помимо занятий спортом. Я таким образом купил себе велик 4 года назад и очень доволен! Если бы были лишние деньги, и Лего собирал бы. :)


  • Koskacss и Тамаки Суо это нравится

#6 Link122

Link122

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41323
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 23 дня

Отправлено 28 Август 2018 - 21:06

В действительности вопрос очень индивидуальный. Я бы рекомендовал варкаут или кикбоксинг, можно на лисапети погонять. Так же как вариант для разнообразия попробуй видеоблогерство, или жж. Можно попробовать освоить яваскрипт. Надо пробовать разное, что бы найти свое.
  • Ivan и Koskacss это нравится

#7 El gato azul

El gato azul

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40450
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 21:32

Ну если предпочтений особых нет, то и смысла советовать что-то конкретное тоже нет. Все будет к месту.

Поэтому вместо чего-то конкретного советую обратить внимание на другие факторы: наличие сообщества (секции, кружки, востребованность в обществе), доступность (подъемная цена занятий/экипировки, возможность регулярно заниматься, расстояние от дома/работы). Если найдешь недорогую секцию чего-то там с хорошим коллективом рядом с домом, чтобы не тратить кучу времени на дорогу, вероятность того, что найдешь себе новое хобби, весьма высока.



#8 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 618 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 21:32

Ну овладеть какой нибудь прогой, адоб фотошоп, адоб иллюстратор, лайтрум, правда это скорее для любителей рисовать и фотографировать. Кстати как вариант, фотосъемка, сейчас вполне себе купить бюджетный фотоаппарат. Я одно время активно увлекалась, объективчики разные купила :) Ну вязать, вышивать крестиком, предлагать тебе не буду :)
  • Ivan, Anonim33 и Koskacss это нравится

#9 Федорович

Федорович

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39914
  • 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 9 дней

Отправлено 28 Август 2018 - 21:56

Научись жонглировать и ходить на руках
  • August и Koskacss это нравится

#10 Федорович

Федорович

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39914
  • 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 9 дней

Отправлено 28 Август 2018 - 22:12

О, вспомнил одну классную вещь! Стань фокусником! Если ты никогда не интересовался этим, то наверно не догадываешся сколько в ютубе да и вообще в интернете много секретов разных классных фокусов с картами. Просто ДОХРЕНИЩА. Будешь удивлять знакомых и говорить что сами придумал эти фокусы) Лет 7-8 назад, когда мне было лет 8-9 я просто от безделья забил в интернете "секреты фокусов" и офигел сколько там есть секретов реально красивых, удивительных и в то же время простых в исполнении фокусов. Штук 50 наверное в то время я выучил фокусов и мог показать. Но мама с бабушкой начали постоянно забирать и прятать от меня карты, говоря что-то типа: "выростешь, станешь шулером, будешь людей на деньги разводить со своими картами, преступником станешь". Я конечно протестовал, но и и они не сдавались, и со временем из-за них я забросил и все фокусы позабывал.
  • Несбиваемый, WeirdMan и Koskacss это нравится

#11 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 28 Август 2018 - 22:19

Здравствуй. 

Попробуй клеить масштабные модели военной и гражданской техники. Заготовки продаются. Можно по харду самому по 3D моделе сделать запчасти. Самое интересное - правильно всё раскрасить. 

Начни писать статьи, вести дневник и/или блог. 

Попробуй собрать робота и/или квадрокоптер. Заготовки тоже в изобилии. 

Радиоуправляемые автомобили/вертолёты тема. Есть даже с ДВС. Покупаешь, используешь, чинишь и т. п. 

Охота и/или рыбалка. Потрясающие занятия. Поймать первую щуку на спининг это такой кайф! Даже без улова сидеть на берегу или плавать по водоёму на лодке сплошное удовольствие. 

Стрельба. Можно начать с пневматики. Огнестрел в разы дороже, но и радует больше. Тир увы дорог, отдать тысячу за день норма. На природе по глиняным тарелкам стрелять тоже тема.

Заведи себе собаку и выдрессируй под свои задачи. Знавал дедулю, который кайфовал от таксы. В 5 утра перед работой её выгуливал в любую погоду.

Музыка. Купи гитару (любой инструмент по душе) и выучись играть по самоучителю, видео урокам или у знакомых. Петь песни, даже а капелла (без музыкального сопровождения) тоже классно. Искать новые мелодичные стихи и напевать понравившийся мотивчик просто приятно. А с аккомпанементом вообще красота. 

 

Удачи в поисках увлечения по душе ). 


  • classic_gg, Ксюша, Юпитер и 2 другим это нравится

#12 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 28 Август 2018 - 22:47

У меня тоже с хобби не сахар. Онлайн игры я не считаю за нормальное хобби. Последнее время моё хобби - пойти в парк, погулять и посидеть в тишине.
Можно ещё читать, но электронные книги хуже бумажных. Можно в библиотеку какую-нибудь записаться. Мне вот после работы ничего не хочется делать, кроме как лежать и смотреть какой-либо сериал или фильм.
  • Несбиваемый, Ксюша и Koskacss это нравится

#13 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 22:49

У меня тоже с хобби не сахар. Онлайн игры я не считаю за нормальное хобби. Последнее время моё хобби - пойти в парк, погулять и посидеть в тишине.
Можно ещё читать, но электронные книги хуже бумажных. Можно в библиотеку какую-нибудь записаться. Мне вот после работы ничего не хочется делать, кроме как лежать и смотреть какой-либо сериал или фильм.

Почему электронные книги хуже бумажных?
  • Итан, Damon Merrick и Koskacss это нравится

#14 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 28 Август 2018 - 22:53

Зеленый чай, ну они не хрустят, да и для глаз лучше бумажные. Ещё можно собирать свою библиотеку. Да и ассоциаций больше с бумажным вариантом. Электронка это так, резервный вариант, когда нет возможности иной. Бумажная почти что живая, она существует, т.е. не виртуальная.
  • Koskacss, артиллерист и Link122 это нравится

#15 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 29 Август 2018 - 00:40

Научись жонглировать и ходить на руках

одновременно


  • Koskacss, Resurrected и Link122 это нравится

#16 vahrusha

vahrusha

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37904
  • 151 сообщений
  • Я Я-человек
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 29 Август 2018 - 08:14

Попробуй начать играть на каком либо инструменте, я вот например люблю на гитаре играть, так как это самый легкодоступный инструмент. Очень интересно)))
Желаю тебе найти подходящее хобби и бросить О !!)))


  • Koskacss и Link122 это нравится

#17 Koskacss

Koskacss
  • Участники
  • Пользователь 41217
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 29 Август 2018 - 08:25

Попробуй начать играть на каком либо инструменте, я вот например люблю на гитаре играть, так как это самый легкодоступный инструмент. Очень интересно)))
Желаю тебе найти подходящее хобби и бросить О !!)))

Да,тоже склоняюсь к этому,ибо есть какая-то тяга к гитаре прям чувствую,что мое. Осталось только гитару найти)


  • Ксюша, vahrusha и Пятьсотдевятый это нравится

#18 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 10 дней

Отправлено 29 Август 2018 - 10:19

Привет!

 

Тебе всю жизнь придётся взаимодействовать с людьми, контактировать с ними, жить с ними. Человеческие отношения - самая сложная сфера из существующих в мире. Поэтому я выбрал изучение мозга человека, его устройство, его работу, психологию и профайлинг. Умение разбираться в таких вещах очень поможет во взаимоотношениях с окружающими, поможет лучше понять себя и это очень увлекательно, ведь каждый человек подобен отдельной Вселенной, в которую ты ныряешь для исследования её глубин и укромных уголков.

 

Желаю тебе успехов в поисках хорошего хобби!


  • Юран это нравится

#19 Privkakdel

Privkakdel

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41306
  • 778 сообщений
  • Я иногда мне бывает одиноко
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 29 Август 2018 - 11:09

У меня много хобби было. Что я скажу. Как-то жонглировал, сейчас могу 4 мячами жонглировать, и тремя знаю трюков 10. Потом просто надоело, нету перспектив, скуучно стало. Рисую периодиески. Только учусь, но книжку хорошую знаю. Бетти  Эдвардс, "Открой в себе художника", мало- ли что. На гитаре играл. Весело да, аккорды учить, играть их в разном порядке, песенки учить. Но это скучно, играть чужие песни(вообще отстой). А свои писать - это очень сложно, и бесперспективно, как по мне. Музыку сочинять чтобы - надо очень много работы, и гитару знать как свои двадцать пальцев. Спорт, хорошая вещь, но и травмоопасная, надо осторожно, кто бы что ни говорил. Почти все спортсмены имеют какие-то травмы. Мой тебе совет - танцы. Например хаус, сейчас во всех клубах играет именно такая музыка. Ну или хип-хоп, брейк, поппинг, локинг, Можно также парные, но это бесперспективно, нигде особо не потанцуешь, только если латиноамериканские с партнёршей на тематических вечеринках. Но одно скажу точно: Если заболел танцем - заболел навсегда. Это очень жёсткий наркотик, только попробуй. Когда танцуешь под музыку, от которой тебя колбасит - ощущения в три раза круче, чем когда просто слушаешь. Я начал в 16, потом бросил, сейчас 22 и продолжаю танцевать, хожу в клубы  отрываюсь. Это просто кайф, эндорфины, дофамины, все дела). Но бесперспективно :). Только если преподавать не пойдёшь. Вырезка по дереву, охота, рыбалка, альпинизм, выращивание чего-нибудь, видео-блог, писательство, проектирование, организация вечеринок, диджейство, наука, ораторское искусство(стенд ап например), нлп, Чтение литературы, но тут всё относительно. Я много читал раньше, всего. Но в скором времени вся художественная литературы надоела, как и просмотр фильмов(беспонтово). Научная, психологическая, познавательная, развивающая литература - тоже, мне кажется, исчерпала себя. Одного чтения недостаточно, надо работать над собой, своим подсознанием, своим мозгом, если хочешь изменить себя. Так что хобби - это должно быть нечто большим, чем просто "хобби".



#20 Итан

Итан

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 410 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 29 Август 2018 - 13:16

Хорошо, если твое хобби будет направлено на то, чтобы дать миру и людям что-то новое, а не только на потребление. Скажем, просмотр фильмов, прослушивание музыки, игра в игры и чтение художественных книг - так себе хобби, потому что это всего лишь потребление уже сделанного. А это препятствует развитию.
Сам долгое время играл на компе и слушал музыку, теперь понимаю все минусы из-за этого. Лучше было бы мне иметь другое хобби.

Зеленый чай, ну они не хрустят, да и для глаз лучше бумажные. Ещё можно собирать свою библиотеку. Да и ассоциаций больше с бумажным вариантом. Электронка это так, резервный вариант, когда нет возможности иной. Бумажная почти что живая, она существует, т.е. не виртуальная.

Фетишизм какой-то. Все-таки главное в книге - ее содержание, а не хруст и чтобы на полочке красиво стояла.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных