Перейти к содержимому


Фотография

Влияние онанизма на ПАМЯТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 16:40

Всем форумчанам привет меня зовут эгзи(ненастоящее имя) живу в Грузии студент успехи в универе так сибе если честно,наверное потому что учусь на нелюбимом факультете,особо друзей нет и круга общения,но так было не всегда,занимаюсь онанизмом с 12-13 лет по 1-2 раза в день иногда бывало и по 3-4 раза за день но это редко,5 месяцев назад я наткнулся на этот форум прочел о вреде онанизма и решил бросить продержался чуть больше недели но в итоге сорвался и так я пробовал несколько раз и в конце на данный момент я держусь 55-58 дней точно не могу сказать и вот друзья перехожу к сути ( бросаю я в основном из-за того ,что читал что О.плохо влияет на нервную систему )Так вот я очень хочу узнать ,знаю прозвучит тупо но все же.СТАНУ ЛИ Я УМНЕЕ ЕСЛИ НЕ БУДУ ДРОЧИТЬ....просто я почти держусь 2 месяца но так таковых отличий в памяти и мышлении не увидел(прошу не писать что много читай делай головоломки и т.д) прошу ответить помочь советом знающих, и сколько мне надо не мастурбировать ,чтобы увидеть результаты в отношении памяти и мышления.
  • Dr.Shrink и Furry Major это нравится

#2 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 26 Август 2018 - 16:43

Добро пожаловать на форум!



#3 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 637 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 16:50

Один отказ от онанизма тебе даст только силы и время. А дальше ты вправе распоряжаться этими ресурсами как хочешь. Захочешь развиваться и быть умнее - будешь умнее.

По поводу памяти, скажу по себе что косвенно влияет. После сеанса онанизма я чувствую какие-то "пропасти", "ямы" в сознании и в памяти тоже, нужно по долгу напрягаться чтобы что-то вспомнить или придумать. А когда живешь без онанизма, этих пропастей нет, каждый новый день воспринимается как продолжение предыдущего и на мыслительные процессы уже требуется меньше энергии, всё становиться проще и легче. Запомни: отказ от онанизма - это только вершина айсберга.


  • Dr.Shrink, Юпитер, Legion и 4 другим это нравится

#4 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 548 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 26 Август 2018 - 16:50

Мне кажется да. Так как на себе замечал что память становится лучше.
  • Dr.Shrink это нравится

#5 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 16:58

Один отказ от онанизма тебе даст только силы и время. А дальше ты вправе распоряжаться этими ресурсами как хочешь. Захочешь развиваться и быть умнее - будешь умнее.
По поводу памяти, скажу по себе что косвенно влияет. После сеанса онанизма я чувствую какие-то "пропасти", "ямы" в сознании и в памяти тоже, нужно по долгу напрягаться чтобы что-то вспомнить или придумать. А когда живешь без онанизма, этих пропастей нет, каждый новый день воспринимается как продолжение предыдущего и на мыслительные процессы уже требуется меньше энергии, всё становиться проще и легче. Запомни: отказ от онанизма - это только вершина айсберга.



Спасибо за ответ ,можно еще у вас спросить после отказа от О. я на 2-3 неделе прям хотел что то делать целыми днями книшки читал учил англ язык но уже гдето 10дней назад я опять стал прежним уйма свободного времени и как бы силы тоже есть но делать ничего не хочется,просто лежу на диване мне скучно но взять книшку и прочитать хоть 2 страницы не могу терпения не хватает ,хотя я мог и по 150-200 стр читать за один заход так скажем.Читал гдето ,что желание творить развиваться придет со временем а сейчас организм и мозг пока Отдыхают и Вастонавливаются( как думаете насколько это правдо?)

#6 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 17:00

Мне кажется да. Так как на себе замечал что память становится лучше.


Спасибо большое за одзыв, а можно поподробней пожалюста о том как ваша память становилась лучше

#7 Link122

Link122

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41323
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 23 дня

Отправлено 26 Август 2018 - 17:26

Да память заметно станет лучше через три недели. Хотя у меня на пятый день память в разы лучше. Замечаю, что после срыва пару дней вообще тупой! Было воздержание 22 дня, так вообще с памятью все супер было, кроме памяти улучшается концентрация и внимание, то, что нужно для успешного обучения!
  • Anonymus, Dr.Shrink, Legion и еще 1 это нравится

#8 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 17:42

Да память заметно станет лучше через три недели. Хотя у меня на пятый день память в разы лучше. Замечаю, что после срыва пару дней вообще тупой! Было воздержание 22 дня, так вообще с памятью все супер было, кроме памяти улучшается концентрация и внимание, то, что нужно для успешного обучения!


Link122,но к сожелению у себя я этого не заметил хотя воздерживаюсь почти 2 месяца

#9 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 17:53

Знаете я очень хочу выучить Английский
язык и уехать учиться за границу,но на уроках когда учитель обьесняет воспринимаю все туго ,как будто мозг ктото сжимает и я слышу просто набор слов и ничего не понимаю, и я решил что я избавлюсь от этот проблемы если брошу онанизм

#10 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 604 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 26 Август 2018 - 17:54

Здравствуй прочитай на форуме много инфы о пользе воздержания,на главной странице. знаменитый блокнот Арчи ( основателя форума) тоже надеюсь тебе будет в помощь. Главное я считаю осознать как действует на тебя это зло,чтобы не делать его больше. Желаю успеха и удачи!

#11 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 17:58

Здравствуй прочитай на форуме много инфы о пользе воздержания,на главной странице. знаменитый блокнот Арчи ( основателя форума) тоже надеюсь тебе будет в помощь. Главное я считаю осознать как действует на тебя это зло,чтобы не делать его больше. Желаю успеха и удачи!


Спасибо большое взаимно,обьязательно прочту и напишу сдесь что для себя вывел от этой информации надеюсь на вашу потдержку
  • Oliver это нравится

#12 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 26 Август 2018 - 18:00

 эгзи(ненастоящее имя) 

 

 

а типа "ДуротанВождь","Аршавин-Кержаков" и т.д. прям настоящие имена :D



#13 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 548 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 26 Август 2018 - 20:37

Мне кажется да. Так как на себе замечал что память становится лучше.


Спасибо большое за одзыв, а можно поподробней пожалюста о том как ваша память становилась лучше

Это некое прояснение ума плюс как будто начинаешь вспоминать то что знал раньше. И еще память реально становится лучше. Это очень заметно. У чела сродни я считаю память должна быть хорошей. Так что в каком то смысле онанисты это инвалиды. Но как только инвалид начинает ходить ему же это будет заметно. Так и у онанисты. Ты очень удивишься когда это произойдет. Удачи!
  • Link122 это нравится

#14 Link122

Link122

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41323
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 23 дня

Отправлено 26 Август 2018 - 20:45

Да память заметно станет лучше через три недели. Хотя у меня на пятый день память в разы лучше. Замечаю, что после срыва пару дней вообще тупой! Было воздержание 22 дня, так вообще с памятью все супер было, кроме памяти улучшается концентрация и внимание, то, что нужно для успешного обучения!


Link122,но к сожелению у себя я этого не заметил хотя воздерживаюсь почти 2 месяца


А питание и спорт как?

#15 Stopper

Stopper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1185
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 26 Август 2018 - 21:25

Я когда учился в универе один раз решил передернуть при подготовке перед экзаменом. После этого пришлось каждый билет перечитывать по три раза, чтобы запомнить. Хорошо, что большую часть из билетов я успел выучить до срыва.

 

То есть онанизм очень сильно влияет на концентрацию, т.к. после срыва (особенно после двух-трех подряд) происходит переход в состояние "смотришь в книгу, видишь фигу", очень тяжело концентрироваться. Но это обычно через пару дней проходит.

 

Если у тебя проблемы сильные с памятью, то попробуй ноотропил попить (отзывы может здесь почитать, например, здесь). Его обычно без рецепта продают, это относительно безопасный препарат


Сообщение отредактировал Stopper: 26 Август 2018 - 21:25


#16 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 21:35

Мне кажется да. Так как на себе замечал что память становится лучше.


Спасибо большое за одзыв, а можно поподробней пожалюста о том как ваша память становилась лучше

Это некое прояснение ума плюс как будто начинаешь вспоминать то что знал раньше. И еще память реально становится лучше. Это очень заметно. У чела сродни я считаю память должна быть хорошей. Так что в каком то смысле онанисты это инвалиды. Но как только инвалид начинает ходить ему же это будет заметно. Так и у онанисты. Ты очень удивишься когда это произойдет. Удачи!

Спасибо большое это в каком то роде вдохновило меня,буду ждать когда это произойдет у меня

#17 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 21:38

Да память заметно станет лучше через три недели. Хотя у меня на пятый день память в разы лучше. Замечаю, что после срыва пару дней вообще тупой! Было воздержание 22 дня, так вообще с памятью все супер было, кроме памяти улучшается концентрация и внимание, то, что нужно для успешного обучения!


Link122,но к сожелению у себя я этого не заметил хотя воздерживаюсь почти 2 месяца

А питание и спорт как?

Так уж строго за питанием не слижу ,что приготовят то и ем,но сказать что вредно питаюсь не могу ,газировку пью оч редко,чипсы,сухарики,ролттн и все в этом роде тоже употребляю оч редко.А спорт пока что дома делаю каждый день разминку потом пресс и жим, и прогуливаюсь по вечерам,( в качалку запишусь через недельку другую)

#18 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 21:38

Я когда учился в универе один раз решил передернуть при подготовке перед экзаменом. После этого пришлось каждый билет перечитывать по три раза, чтобы запомнить. Хорошо, что большую часть из билетов я успел выучить до срыва.
 
То есть онанизм очень сильно влияет на концентрацию, т.к. после срыва (особенно после двух-трех подряд) происходит переход в состояние "смотришь в книгу, видишь фигу", очень тяжело концентрироваться. Но это обычно через пару дней проходит.
 
Если у тебя проблемы сильные с памятью, то попробуй ноотропил попить (отзывы может здесь почитать, например, здесь). Его обычно без рецепта продают, это относительно безопасный препарат


Спасибо за полезную инфу)

#19 Egzi

Egzi
  • Участники
  • Пользователь 41388
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55

Отправлено 26 Август 2018 - 21:39

Расскажите и вы свою историю бросания и какие изменения увидели,мне оч интересно узнать.

#20 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 21:41

Как должна улучшиться память мне понятно .а вот мышлением нет . Конкретно чего обще ожидается?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных