Перейти к содержимому


Фотография

Борьба с онанизмом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#1 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 19:14

Всем привет! Мне 19 лет, скоро стукнет 20. Онанизмом занимаюсь с 13 лет и сейчас собираюсь покончить с этим грязным делом навсегда. Мотивация сильная, т.к. есть огромные на это причины. Не знаю писать ли подробности моей ранней борьбы и что со мной происходило на этом фоне когда я занимался этим... даже не знаю. Не удобно. Сейчас я не занимаюсь этим уже 3 недели. Идет четвертая. Чувствую сейчас себя немного лучше чем раньше, когда занимался о. Стали появляться жизненные силы, но осадок (не уверенность в себе, стеснительность и т.п.) остался. 


  • RageBrick, tan44eg, Skylark и 5 другим это нравится

#2 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 07 Август 2018 - 19:21

Добро пожаловать на форум!
  • RageBrick это нравится

#3 Damon Merrick

Damon Merrick

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 07 Август 2018 - 21:46

Конечно пиши, если ты будешь откровенен с людьми, которые здесь находятся, если ты будешь говорить детально что с тобой происходило, то они смогут тебе помочь.


  • артиллерист и Zimuyil это нравится

#4 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 10:32

Хорошо! Расскажу тогда более по подробней. В 13 лет, как я уже говорил, стал заниматься онанизмом. Тогда меня научили этому школота такого же возраста. Все время настаивали, что давай попробуй, этим все занимаются, но тогда на тот момент я знал что это все такое, но мне это было чуждым. Но потом решил  этим заняться. И вот где-то на тот момент я "передергивал затвор" чуть ли не каждый день. Со временем стала появляться слабость, но силы на тот и те моменты жизни были.
 В 16 лет пришел к Православной вере и на тот момент мне удалось бросить это грязное дело с Божьей помощью. Но ровно через полгода сорвался и вместо того чтоб продолжить борьбу я начал снова этим заниматься. В 18 лет я знал уже о вреде онанизма, но не все, но начинал уже тогда бороться снова, но удавалось с трудом. И вот тогда летом 2017 года я ощутил на себе целый букет вреда этого онанизма. Стал появляться стресс, который перерос в тяжелую депрессию. Я тогда не понимал, что со мной происходит и не знал, что это все из-за онанизма. Сил не было.  Учится не мог, скатился на одни тройки. Хотя я и тогда из-за онанизма плохо учился в школе... Было ужасно плохо, не чего не мог делать, все что мог делать - это только по комнате передвигаться, даже посуду не мог помыть. Было постоянное угнетенное состояние, которую я порой снимал кофеином. Колол его себе внутримышечно и тогда чувствовал себя немного легче, но не надолго. Знал бы еще раньше в те 13 лет к чему приведет этот онанизм, какой огромный вред несет организму, настолько несет деградацию своей идентичности! Я бы ни за что этим не занялся. На сколько он ломает людей! И вот этот год с лета 17 года до этого, проведенный в стрессе и депрессии, коту под хвост! Если бы не этот гребанный онанизм, я бы столько книг мог прочесть, столько дел сделать, но из-за онанизма ни на что не было сил. Да даже не то что сил, состояние было ужасное. Хуже чем похмельем страдать. Теперь очень сильно жалею, что этим занимался. Очень. 
Теперь вот хочу окончательно бросить это дело. Уже 4 неделя воздержания и чувствовать стал себя лучше, ушел стресс и постепенно стало появляться желание читать книги, заниматься спортом. Фух, надеюсь сейчас все получится и получится встать на ноги! 


  • -(Идущий вперёд)-, tan44eg, Spirit71 и 5 другим это нравится

#5 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 23:11

Ребят, а как относится к поллюциям ? Через какое продолжительность времени они наступают после отказа от онанизма и сколько длятся ? Помню раньше в 16 лет при отказе они у меня были, но я тогда не помню, когда они начинались. Помню только что они часто происходили, что аж порой отнимали силы. 
И еще: как фото на обои загрузить ? Как я понимаю, нужно ссылку обоев вставлять в окно, где запрашивает URL, но он не загружает. 



#6 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 08 Август 2018 - 23:30

У всех по разному поллюции происходят. Могут раз в месяц, или раз в неделю. Они будут на протяжении всего срока воздержания. Чем дольше период воздержания, тем реже будут происходить поллюции. Тут ещё зависит от того как ты день провёл. Если фантазировал или смотрел эротику, то вероятность поллюции велика.
Теперь по поводу аватарки. Кандидаты не могут ставить фото. После перевода в участники, у тебя будет доступ к настройкам профиля. И ты сможешь поставить фото.
  • артиллерист это нравится

#7 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 11:59

Фуууух! Ну вот, скоро стукнет, как месяц живу без этого дерьма! Начались ломки, но терпимо. Главное не сорваться, а то опять будет плохо и тогда прожитый месяц уйдет в утиль.  Пора браться наконец-то за книги. Давно не читал и уже соскучился по запойным чтениям. Да и готовится к учебе надо еще. Год осталось учится, а там уже в медицинский поступать, на профессию, которая по душе. Надеюсь все получится. Мда. Гребанный онанизм! Будь он проклят! Так здоровье подорвал, что вставать на ноги и вылезать из этой ямы, крайне тяжело. До сих пор присутствует какая-то социофобия, неуверенность, что при общении с человеком не могу смотреть в глаза, порой даже теряюсь. Ужас один! Даже и не знаю как из этого выходить то а ? Ух! Надеюсь это все пройдет. 


  • I gotta let go, Triarius и Мансур это нравится

#8 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 11 Август 2018 - 12:29

Перевел в участники и перенес дневник в категорию "17-22 года".

 

Удачи!  



#9 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 15:24

Спасибо!


  • Triarius это нравится

#10 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 12:26

Ну вот! Прошло уже месяц и практически две недели воздержания. Состояния улучшилось: стал чувствовать себя более уверенным в себе чем раньше, полностью ушли состояния астении, но до сих пор присутствует некоторые психологические проблемы. Это страх называть вещи своими именами. То есть говорить так как есть и должно говорить! Из-за этого страха приходится часто молчать. Раньше, до моего падения, я всегда говорил и называл вещи своими именами и мне было глубоко плевать, кто и что на этот счет говорит. А сейчас... видимо это из-за низкой самооценки. Присутствует страх, что если сейчас скажешь человеку что так и так, то на тебя польется критика, начнут осуждать и т.п. Фух! Надеюсь я смогу побороть этот страх и называть вещи своими именами, как раньше и не боятся этого... 
У кого-нибудь были такие проблемы ? 


  • tan44eg, I gotta let go, Triarius и еще 1 это нравится

#11 tan44eg

tan44eg

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31315
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 31 Август 2018 - 20:15

Ну вот! Прошло уже месяц и практически две недели воздержания. Состояния улучшилось: стал чувствовать себя более уверенным в себе чем раньше, полностью ушли состояния астении, но до сих пор присутствует некоторые психологические проблемы. Это страх называть вещи своими именами. То есть говорить так как есть и должно говорить! Из-за этого страха приходится часто молчать. Раньше, до моего падения, я всегда говорил и называл вещи своими именами и мне было глубоко плевать, кто и что на этот счет говорит. А сейчас... видимо это из-за низкой самооценки. Присутствует страх, что если сейчас скажешь человеку что так и так, то на тебя польется критика, начнут осуждать и т.п. Фух! Надеюсь я смогу побороть этот страх и называть вещи своими именами, как раньше и не боятся этого... 
У кого-нибудь были такие проблемы ?

Дружище, очень это знакомо. Та же беда: не могу общаться, даже когда перебарываю и заговариваю с людьми все равно чувствую себя как с другой планеты. Я кстати тоже учился в медицинском, четыре года этому отдал и потом меня отчислили. Я связал своё отчисление с тем, что просто не мое, и слишком сильные нагрузки, я абсолютно не многозадачный человек, и ещё и интроверт, а жизнь в другом городе, жизнь в общаге -это та ещё тема, но все покатилось после того, как я после полугода воздержания, а точнее 5 месяцев, сорвался. При чем чувствовал до срыва себя охрененно сильным чуваком, что я все могу и никого не боюсь, а страхи и их преодоление это основная идея фикс всей моей жизни, и вот в ту ночь, наступила очень сильная хочуха, долго лежал пытался заснуть, вспомнил, как когда-то ко мне полушутком обратился один чувак в обществе других ребят, и спросил " Друг, посоветуй мне хороший сайт с порнухой" а я ему очень резко ответил" слышь, что это за наезд, я порнуху не смотрю". При чем на тот момент, я 4 года как не дрочил, ничего не смотрел, и поэтому ему так ответил. Он был немного в ступоре, а по всей видимости я производил тогда впечатление очень слабого и неуверенного в себе человека, это был период, когда православие и православный образ жизни я путал со слабостью и смирение считал пассивностью и так и жил. И вот в ту ночь, за три месяца как меня числанули, я лежал думал какой я офигенно сильный , ни кого не боюсь, хочу разобраться с борзыми узбеками, которые достаточно дерзко посматривали на меня в общаге, на этаже, думал, надо встретить его и обязательно посмотреть прямо в глаза, потому что то, как он на меня посмотрел меня очень сильно задело и на тот момент я уже пять месяцев не смотрел пореви и не ничего не делал. И тут после этих мыслей наступили в воображение такие сильные воспоминания, когда-то просмотренных видеороликов 18+, что я уже не мог этому сопротивляться и в результате - срыв, запой, и через три месяца меня отчисляют.
  • I gotta let go это нравится

#12 Ризаев Дониёр

Ризаев Дониёр

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41187
  • 587 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 31 Август 2018 - 21:41

круто! молодчик!



#13 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:37

Ну вот, 57 день как живу без этого порока. Стал чувствовать себя гораздо лучше чем раньше и стал немного уже соображать, думать. До этого вообще все худо было. Из-за этого онанизма все мозги с сушил. Не мог думать головой, как только начинал к примеру решать какие-то математические примеры, задачи, то происходили боли в голове. Из-за этого порока еще всю память отшибло и весь словарный запас. Я позабывал, где запятые ставить.. Мне сейчас придется заново брать в руки учебник русского языка, чтоб восстановить грамматику и т.п. Ух! Все что раньше было наработано: память, внимание, критическое мышление - это все отшибло из-за этого онанизма! Кругозор даже сузился до уровня спичечного коробка.
Сейчас стал брать наконец-то в руки книгу. Читаю в день хотя бы по не многу и то не всегда удается из-за периодов какой-то депресухи. До этого вообще не мог читать, ничего не понимал и в голове нисколько не укладывалось от прочитанного, да и удовольствие от чтение не доставляло. Сейчас конечно намного иначе... 

 


  • I gotta let go и Triarius это нравится

#14 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 14:05

Ну вот опять таки стал уходить в запой... Пора уже с этим завязывать и желательно оставить это навсегда. Фух! Со временем воздержания и трезво оценивая свою жизнь, начинаешь прекрасно понимать, насколько губительным является для человека этот порок. Он разрушает человека как в духовном так и в физическом плане. 
Недавно вспоминаю себя, когда в лет так 14, 15, 16 читал взахлеб книги, резался в шахматы каждый день, учился хорошо.. но со временем это все рухнуло из-за этого дерьма. Мда. Сейчас я теперь порой смотрю на свою книжную полку и скучаю по тем книжным запоям... Давно не читал книгу от корки до корки. Все просто остановилось. Памяти нет, словарного запаса - нет. Двух слов связать не могу. Я теперь похож на алкоголика, который сидит под забором и ничего не делает. Мда. Беда. Все! Пора окончательно бросить это дерьмо и менять свою жизнь в лучшею сторону... 


  • sedoy, I gotta let go и Triarius это нравится

#15 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 21:24

Кстати, хотел спросить, было ли у кого после срыва ощущение пережитого инсульта. Что порой при громких раздражающих звуков в голову отдавало какая-то боль ? У меня вот  последнее время было. В левую часть головы отдавало при громких раздражающих звуков. Ух! Такое ощущение словно у меня там из-за порока не мозги, а омлет уже. Вообщем после этого решил окончательно завязать. И так [мат] так и еще эта уже херня.. Купил тут себе Кортексин. После первой инъекции стал чувствовать себя получше. Нет больше ощущения, словно пережил инсульт. 


  • Erick и I gotta let go это нравится

#16 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 17:25

Ну вот опять срыв! Так это надоело. В такое дерьмо превращаюсь из-за этой гадости. Фух! Устал. Очень устал. Хочу бросить эту гадость и не грешить впредь никогда! Помню как это прекрасно когда живешь без этой гадости. Жизнь сразу идет другим чередом.. А теперь. Я просто превратился в какую-то каку.. Книги не читаются, ничего толком не хочется делать. Помню каким я был раньше и когда вообще этим не занимался, а теперь..  :cry: Даже двух слов связать не могу. Забыл школьную программу, если мне сейчас куда-то поступать после шараги, то я вообще не в состоянии готовиться к вступительным экзаменам, так как толком ничего не запомню. Памяти никакой нет. 
Эх если бы я только не знал, что это такое.. Будь проклят тот день, когда какие-то пацаны мне эту гадость навязали, что это якобы нормально, все этим занимаются. Мда. 
Все! Больше этой гадостью я заниматься не буду и не хочу, так как последствия очень печальные 


  • I gotta let go это нравится

#17 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 00:08

Ух! Что-то после последнего срыва до сих пор плохо себя чувствую. Чувствуешь себя, словно в кипятке сварили. Да и вообще непонятное состояние. Может еще из-за того что не высыпаюсь. Купил тут себе учебник по физике за 10-11 класс. Как только поправлюсь, займусь физикой. Я уж совсем все позабывал из школьной программы. Надо будет еще раз обязательно прошуровать. Так же это и для мозгов полезно. Вот только поскорей бы поправиться. 


  • Erick и I gotta let go это нравится

#18 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 15:05

Две недели как держусь, а состояние не совсем удовлетворительное. Памяти нет, читаю книги с большим трудом, тяжело запоминать большой объем информации прочитанного и тем самым из прочитанного осиливаю страниц 60, а дальше уже не могу. Сил уже не хватает, да и голова перестает окончательно работать. Фух! Ужасно это все. Я раньше читал книги лет так в 15 запоем. А сейчас вообще все развитие остановилось из-за этой гадости. В шахматы так же раньше хорошо умел играть. Самая любимая игра была. А теперь так вообще стал на нулевой уровень.. Вообще просто отупел катастрофически.


Сообщение отредактировал артиллерист: 10 Июнь 2019 - 15:07

  • Erick и I gotta let go это нравится

#19 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:02

Ну вот. Скоро месяц как живу без этой гадости. Чувствовать себя стал более удовлетворительно, появились жизненные силы, даже немного улучшились когнитивные функции. Стал больше читать и играть в шахматы. Кстати, когда читаешь, то не замечаешь как проглатываешь одну главу за другой и при этом не чувствуешь какой-либо усталости, бессилия как было это раньше, когда порой себя заставлял читать, а теперь все делаю как на автомате. Скоро попробую физикой заняться и подтянуть иностранный язык. Самое что меня радует, так это то что восстанавливаются когнитивные функции. Я теперь могу нормально жить. В дальнейшем я думаю будет лучше. Буду теперь нарабатывать все упущенное и все что угробил во мне этот онанизм. 
Из всех выводов скажу следующее, что онанизм, какую частоту он не имел (редко или часто), как человек им бы не занимался, он несет в себе деградацию личности. Как у алкоголиков. Последствия одинаковы... 
Не могу донести мысль, допишу потом..


Сообщение отредактировал артиллерист: 13 Июнь 2019 - 16:03

  • Erick, I gotta let go, Jerrywolf и еще 1 это нравится

#20 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:14

Недавно чуть снова не сорвался. Остановило только то что совесть начала вопить!.. Недавно я стал замечать за собой, как писал выше, улучшение в самочувствии и улучшении когнитивных функции. Но не совсем как хотелось бы в целом. Меня самое что пугает, это то что вдруг я полностью не востановлюся и когнитивные функции останутся на прежднем уровне. Ведь раньше до того как я подорвал свое здоровье и психику онанизмом, у меня была отличная память, я на отлично учился, больше всегда нравилась математика, физика. Я читал книги и балдел от чтения, особенно от классической литературы... (на примере Пушкина, Достоевского и др.) но сейчас мне с трудом все дается... 
Когда я вижу на улице или еще где компанию или даже человека моего же возраста, который не способен 2*2 сосчитать и сказать что-то толковое, я в этом человеке вижу себя. Хотя раньше я таким не был. И мне просто страшно остаться таким - дебилом, не способный двух слов связать. 
Хочу так же договорить на счет последствия онанизма на здоровье человека. Оно очень схоже с алкоголизмом. Так же несет деградацию личности, как и у алкоголиков. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных