Перейти к содержимому


Фотография

Порвать замкнутый круг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 05 Август 2018 - 20:15

Всем добрый вечер. Мне 23 года и занимаюсь я этой гадостью  с 11 лет, максимальный срок без О. был на протяжении 5 месяцев , когда проходил службу в армии. Всегда был замкнутым , психически неуравновешенным каким -то, сонным, ленивым, неуверенным тугодумом и все это "благодаря" пороку ибо во время воздержания эти негативные эффекты проходили. Естественно , это коренным образом отразилось на моей жизни, ее качестве и безволие из-за которого не могу побороть зависимость тоже развилось и стало частью меня , ненавижу это все и хочу с этим покончить, но пока что все попытки были тщетны. 

   Уже около года сижу без работы и вообще каких-то мыслей о будущем , каких -то идей , нахожусь в прострации и не могу с собой совладать. Закончил я колледж , отслужил в армии и мог начать после нее все с чистого листа, поскольку придя от туда и длительно воздерживаясь там я коренным образом изменился и стал другим человеком и просто был в шоке от того какой я когда настоящий и не принадлежу этому гадкому пороку. Насколько меняется жизнь в лучшую сторону- это что-то невероятное, отдал бы многое чтобы оказаться таким же вновь. Но увы придя из армии через некоторое время я опять принялся заниматься этим и постепенно скатываться и лишаться всего к чему шел и мог осуществить. Это очень печально и порой эти мысли грызут меня как блохи. У меня развилась социопатия , я крайне не эмоционален и в основном равнодушен, ничего не радует и все кажется пресным, не вызывает эмоций даже то что повергало меня когда то в приятный шок и т.д.

  До сегодняшнего дня мне удалось продержаться 20 дней и сегодня же я сорвался , о чем конечно же жутко жалею. Ощущение после этого у меня такое как будто из приятной , греющей душу реальности я вновь переступил в пол-ад.

  Очень хочу завязать с этим раз и навсегда и стать тем кем я являюсь на самом деле. Буду рад общению и советам!!! Всем удачи в нашей борьбе...


  • Простой человек, Damon Merrick, SingerSoul и 3 другим это нравится

#2 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 05 Август 2018 - 20:19

Добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи в борьбе.

#3 Resk

Resk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41119
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 05:34

Береги и укрепляй свое желание завязать с этим! Удачи тебе!

Я тоже начал вести дневник после очередного срыва. Это помогает. Пока держусь, и есть желание продолжать и больше не допускать падений. Создается такое бережное отношение к воздержанию, как-бы отчитываешься перед самим собой в том, что тебе удалось приобрести, за дни без о.

Будь внимателен к себе! У тебя все получится!



#4 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 06 Август 2018 - 14:45

Спасибо большое за поддержку и тебе друг желаю продолжать в том же духе. !!! Сегодня отвратительное состояние во всех смыслах, хочется промотать время или уснуть и проснуться через месяцок, настолько мерзко. Буду держаться! 

Береги и укрепляй свое желание завязать с этим! Удачи тебе!

Я тоже начал вести дневник после очередного срыва. Это помогает. Пока держусь, и есть желание продолжать и больше не допускать падений. Создается такое бережное отношение к воздержанию, как-бы отчитываешься перед самим собой в том, что тебе удалось приобрести, за дни без о.

Будь внимателен к себе! У тебя все получится!


  • Overdrive это нравится

#5 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 08 Август 2018 - 05:35

День 3.

Сегодня более менее нормально себя чувствую, вот только возникла проблема со сном, не спал всю ночь и утром ходил на дачу и принес большую сумку с ништяками.

Желания естественно занятся О. нету. Вообщем говорить о каких то изменениях я начну где-то через месяц, с божьей помощью. 

Сегодня хочу рассказать как порок повлиял на мои достижения, т.е как благодаря ему я упустил кучу возможностей в своей жизни. Начну с банального. Естественно когда я начал им заниматься , то скатился в учебе конкретно уже в 5 классе, и взялся за ум аж в 17 лет, но об этом позже. Вообще в школе у меня была психологическая травма, которая кстати сыграла не малую роль в становлении меня как онаниста. Лет в 12 я уже настолько хотел девушек что сексуальная энергия меня просто распирала, незнаю нормально -ли это в таком раннем возрасте, но тогда я не знал как удовлетвориться до того как не попробовал онанизм естественно (будь он проклят), но ранняя гиперсексуальность , а так же неудача первой влюбленности в школе толкнули меня на этот грязный путь. Вообщем, в 5 классе у нас появилась новенькая девочка и через некоторое время я в нее влюбился, уделял скрытые знаки внимания, но однажды я узнал ее номер телефона и решил позвонить под предлогом узнать домашнее задание. Она не сразу просекла суть, но мои глупые звонки как -то ее доконали или что-то типо того, уже не помню подробностей, но эту смс-ку я запомнил на всю жизнь. Цитата : " Отвали от меня бедняк". Вы представляете ?!!! 5ый класс!! Естественно что в таком возрасте ты зависишь от родителей и т.д, дураку понятно все. Но это не могло не отразиться на моей самооценке и восприятии девушке и т.д . Я не ходил 2 недели в школу и в итоге перешел в другой класс... Я внешне очень симпатичный молодой человек, многие девушки и женщины говорят и говорили что я именно красив. Единственной проблемой всегда была бедность моей семьи , мама одна воспитывала нас троих и т.д. Но дети они не только глупы , но и очень жестоки. После этого случая , даже не испытываю последствий онанизма, тогда я занимался им редко ,  я уже начал испытывать проблемы с психикой и стал жутко закомплексованным и замкнутым, с девушками я вообще не мог заговорить и в прямом смысле слова терял дар речи при них. В школе в меня влюблялись девочки , но я был настолько мягко сказать неуверенным , что ни за что бы даже при взаимной симпатии не пошел бы на встречу. Ну и где-то в 7ом классе я уже плотно сидел на игле О. и скатывался все ниже и ниже и окончательно ушел в себя. Это принесло еще кучу негативных последствий и психологических переломов. И дальше последствия онанизма вышли на первый план , даже когда душевные травмы начали заживать.

 Ну а теперь о неореализованных шансах судьбы:

1. С 7 лет я занимался футболом, я был буквально фанатиком и не мог и дня прожить без мяча, играл достаточно хорошо , но был настолько неуверенным и т.п, сами знаете почему, что в ответственные моменты я ломался психологически (особенно на соревнованиях или под давлением), что ноги переставали меня слушаться и т.п ( спортсмены меня поймут)) ) Но все же перебарывая себя , так как это было моей страстью и мечтой , я попал на просмотр в команду второго дивизиона. После него меня приняли и нужно было переезжать в город по-больше где она распологалась , там поступать в колледж (мне было 15 лет) и тренироваться там. Но, я не смог влиться в коллектив, несмотря на мою неплохую игру(для парня со двора тем более) начались подколки давления, поскольку я был замкнут и необщителен и т.д. , мне стало тяжело психологически и я забил, нет не гол, а на футбол в целом. Побегал до 17 лет за колледж в своем маленьком городе и окончательно завязал, так как был опустошен той неудачей и смысла играть на таком низком уровне не видел. Я зассал и не смог совладать с собой, но продолжать дрочить и быть замкнутым дальше.

Думаю продолжу писать историю завтра , тут есть еще просто масса того что рассказать. Уже 5.34 , глаза слипаются , думается мягко скажем не так хорошо , так что не судите строго если будет что-то непонятно и грамматические ошибки будут резать глаз. 
Буду рад комментариям и общению. Всем доброй ночи кто забрел на мой дневник.)


  • Flegg, Guard и Resk это нравится

#6 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 08 Август 2018 - 19:31

День 4.

Хочу продолжить рассказ об упущенных возможностях благодаря последствиям О. Под ними я подразумеваю: неуверенность в себе, уставшее и порой сонливое состояние мозга , общая слабость, уязвимость, ранимость , скованность, быстрая утомляемость, плохая концентрация а так же некоторые комплексы связанные с этим.

Первый пункт кому интересно смотрите чуть выше)

 2.  В 17 лет , после того как я забросил футбол , учась на 3ем курсе авиаколледжа, мне необходимо найти новое увлечение и им стал английский язык. Вообще когда я за что-то берусь и это меня увлекает , сильно интересует , я отдаюсь этому на максимум. Я начал по 5 часов , а то и больше просиживать за книгами и самоучителями, начал быстро осваивать this language )) И кстати начал меньше онанировать , поскольку чувствовал что на мозг это влияет крайне пагубно, тогда желание освоить английский было куда выше нежели занятся О. Вскоре я загорелся желанием после техникума пойти учиться в универ на переводчика, так как закончил я 9 классов пришлось идти в вечерку чтобы допустили к сдачи ЕГЭ. Закончил и ее и колледж и поступил на платное. Сдал иностранный я на 50 баллов, что считаю большим успехом поскольку всего лишь 1 год я с нуля учил , самостоятельно. Учившись на этой спец. в институте я начал сразу выделятся своими способностями к языку, у меня , как говорили преподаватели , было идеально американское произношение, все было хорошо. Но пришлось уйти в армию спустя два месяца учебы. Придя из армии я продолжил, но вскоре из-за того что немного отстал и деградировал в плане языка( год армии все таки сказался), немного не давалось мне обучения и было тяжеловато и я начал вновь запойно онанировать из-за стресса или еще чего и появились другие проблемы , не связанные вообще с трудностями в учебе. Я стал лютым социапатом и плохо спал, из-за чего появилось еще больше проблем с учебой и со временем это накапливалось и ввиду общей психологической неустойчивости я решил бросить универ , так как было противно смотреть на себя такого и осознавать что я растерял всю уверенность и остроту ума. 

Кто подумает что здесь другая причина, а не О. тому хочу сказать что очень сильный и явный контраст я заметил лично после того как пришел и не занимался этим месяц и после того как начал по-многу и каждый день делать это. Это небо и земля и думаю именно из-за состояния вызванного онанизмом я и начал катиться вниз. На счет этого уверен на 100%. Как только я вернулся из армии , чувствовал в себе железный стержень и ясность ума, и мог вывезти только на этом все проблемы с учебой, но я сам его надломал своей правой рукой и затуманил мозг этой мерзостью. 

 Всем железной воли ! Увидимся завтра!


  • Flegg и Damon Merrick это нравится

#7 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 12 Август 2018 - 22:46

Всем привет дорогие друзья. Относительно давно я не писал на форуме. Как говориться -" Миша все фигня, давай по новой". Сорвался два дня назад. Сегодня 2 дня без О. всего. Не было желания чем то делится в этой время. Не буду делать из этого трагедию, нужно двигаться дальше. 

Жизнь у меня протекает в том же ключе что и ранее, это собственно закономерно, цель - просто жить без порока , забыть о нем , как будто ничего не было и конечно же не разжигать свою похоть . Большое влияние на срыв оказывает малоподвижный образ жизни и прозибание за компьютером в том числе, буду предпринимать меры чтобы этого избегать. 

Сегодня хочу спросить совета у сторожил или у тех кто знает как бороться с хочухой когда она в прямом смысле завладевает тобой. Как это происходит: случайно или в силу соблазна натыкаешься на фото или начинаешь в голове представлять всякую пошлость, после этого в душе возникает какое -то сильное и жгучее чувство, которое перетерпеть или побороть очень сложно, частично пропадает контроль над собой, порой даже на 80% и как выйти из этого состояния для меня непонятно, все это приводит к срыву даже если тебе удалось перетерпеть 10 часов, это как запущенный механизм который рано или поздно выдаст этот негативный результат. Поделитесь советом у кого схожие симптомы и как с этим бороться если каким-то образом все таки этот процесс запустился. Надеюсь на понимание и дельные советы!

 Жизненные истории будут чуть позже. Всем заранее спасибо!!!


  • Радисебяхотябысделай это нравится

#8 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 13 Август 2018 - 05:20

Срыв , буквально 20 минут назад. Добавить больше нечего. Опять сначала все начинается.

Пожалуйста обратите внимание на мой дневник и дайте совет. Заранее спасибо!



#9 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 8 дней

Отправлено 13 Август 2018 - 08:45

Срыв , буквально 20 минут назад. Добавить больше нечего. Опять сначала все начинается.

Пожалуйста обратите внимание на мой дневник и дайте совет. Заранее спасибо!

 

Привет! Аккуратно поднимайся, отряхнись, подними высоко голову и иди дальше. Знаешь, почему? Ты упал. Все падают. Но это не относит нас опять к старту. Мы падаем уже на каком-то отрезке пути к финишу. А тебя точно ждёт финиш. Ты - сильный. То, что ты решишь идти  дальше - уже причина поднять голову. Вот так и решай. И ещё. Хочешь помочь себе - выбери кого-то из этого форума и помогай ему. Так, не навязчиво. И ты увидишь, как это поддерживает тебя.

 

Желаю тебе успехов!  :yep:


  • CeepCalm95 это нравится

#10 Oliver

Oliver
  • Доверенные
  • Пользователь 39202
  • 2 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше двух лет

Отправлено 13 Август 2018 - 15:54

Перевел в участники и перенес дневник в категорию "23-29 лет".

 

Удачи!



#11 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 13 Август 2018 - 18:32

 

Срыв , буквально 20 минут назад. Добавить больше нечего. Опять сначала все начинается.

Пожалуйста обратите внимание на мой дневник и дайте совет. Заранее спасибо!

 

Привет! Аккуратно поднимайся, отряхнись, подними высоко голову и иди дальше. Знаешь, почему? Ты упал. Все падают. Но это не относит нас опять к старту. Мы падаем уже на каком-то отрезке пути к финишу. А тебя точно ждёт финиш. Ты - сильный. То, что ты решишь идти  дальше - уже причина поднять голову. Вот так и решай. И ещё. Хочешь помочь себе - выбери кого-то из этого форума и помогай ему. Так, не навязчиво. И ты увидишь, как это поддерживает тебя.

 

Желаю тебе успехов!  :yep:

 

Спасибо большое друг за поддержку)) без нее порой бывает сложно! воспользуюсь твоим советом , хочу уже завязать раз и навсегда и помогать другим) 


  • Guard это нравится

#12 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 22 Август 2018 - 22:57

Ну и дела. Удалили из техн. проблем 19 постов. Расстроило немного конечно.

10 ый день, я в строю. 


  • Guard это нравится

#13 Unbroken 13

Unbroken 13

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 14856
  • 553 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 5 дней
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 23 Август 2018 - 12:11

Ну и дела. Удалили из техн. проблем 19 постов. Расстроило немного конечно.
10 ый день, я в строю.


Нужно делать backup постов в блокнот походу ))) А то техника она такая, иногда подводит.

#14 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 23 Август 2018 - 13:11

 

Ну и дела. Удалили из техн. проблем 19 постов. Расстроило немного конечно.
10 ый день, я в строю.


Нужно делать backup постов в блокнот походу ))) А то техника она такая, иногда подводит.

 

Обязетельно теперь)) благо копировать - вставить - это процедура не сложная) Что-то в твоей теме постов не появляется , или мне просто оповещения не приходят , а потом они были удалены?



#15 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 638 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 13:27

Привет! Ты неплохо пишешь, но зачем ты поставил на аву этого толяна? Эта ава может дизморалить тебя и окружающих. Я понимаю, ты хочешь показать какой ты ничтожный сейчас и хочешь это во чтобы то ни стало изменить, но всё равно, этот толян же деградант полнейший, ему не место здесь!

Смени аву на что-то более нейтральное или положительное.


Сообщение отредактировал Resurrected: 23 Август 2018 - 13:34


#16 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 23 Август 2018 - 13:44

Пошел 11ый день моего воздержания не только от О. но и от большого кол-ва еды. Похудел я с 14го августа на 4.5 кг. Цель, напомню, весить 70 килограмм, сейчас 87.6  Самое главное в этом процессе это то , что он помогает мне воздерживаться , желание пока что(даже посмотреть прн.) ушло в минус да и не обращаю такого внимания на девушек и даже на случайно увиденные на просторах интернетов картинки , не вызывают такой реакции что прежде до голодовки. Если в дальнейшем будет такой эффект - это очень мне поможет) В настоящий период в сутки с меня уходит 400 гр веса, но до определенной отметки, думаю где-то до 80-83 кг, дальше при тех же нагрузках и питании будет сходить меньше жира, поэтому ориентировочно если я буду строго придерживаться правил , похудение займет 2-2.5 месяца , будет в это время легче воздерживаться от О и это станет хорошим заделом в дальнейшем, с каждым днем правда чуть сложнее, вот сегодня с утра после прогулки я был дико раздраженным , все бесило , тут несколько причин и это нормально к этому нужно быть готовым в первое время , самое сложное еще впереди) Появляется злость на себя и на свои слабости - это тоже хорошо . Немного поднялась температура, холодно по утрам ,по видимому простыл. С матерью тоже возникают траблы не , возникают противоречия , небольшие передряги , ну и с бабушкой само собой - она больная психически, конечно съезжать необходимо, пока нет возможности.

Идем дальше и восстанавливаемся, всем удачи и железной воли!


  • Черный Флай это нравится

#17 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 23 Август 2018 - 14:15

Привет! Ты неплохо пишешь, но зачем ты поставил на аву этого толяна? Эта ава может дизморалить тебя и окружающих. Я понимаю, ты хочешь показать какой ты ничтожный сейчас и хочешь это во чтобы то ни стало изменить, но всё равно, этот толян же деградант полнейший, ему не место здесь!

Смени аву на что-то более нейтральное или положительное.

Привет)не знаю, на меня это действует как мотиватор - не быть таким как Толян, я знаком с его творчеством - это типичный портрет онаниста с огромным стажем(он сам это подтверждал в своих роликах) на большом сроке воздержания я сменю аватар, пока что я предпочитаю мыслить критически и отождествлять себя именно с этим фото, даже если это и не совсем так , лучше принять горькую правду и ту задницу в которой ты находишься воспринимать реально и пытаться вылезти из нее, нежели быть больным(онанистом) и утверждать что все хорошо , надеюсь я объяснил свою позицию легкодоступно и понятно всем)


  • Unbroken 13 и Черный Флай это нравится

#18 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 24 Август 2018 - 11:04

Здравствуйте ) В строю.

Только что вернулся с собеседования , хочу устроится поваром в кафе, пообщался с управляющей , рассказал немного о себе (где работал) , предложила на баре поработать, я настоял на том что желаю именно готовить , ответила что возьмет , но через неделю, нужно ждать звонка и в любом случае искать обязательно что-то еще , опыт подсказывает что может пойти что-то не так . На кухне летают мухи , но оборудование норм, не мишлен все таки ), да и неважно , главное опыт в этой сфере и денежка какая никакая . Про зарплату даже не спросил , знаю только что она будет) Да и сейчас уже не приходится выбирать , безработица в стране, а уж тем более в моем городе , нужно цепляться за любые возможности. 

 Темпа -400 в день продолжаю придерживаться , все идет по плану и хорошо с похудением. Режим полностью наладил и сплю как белый человек , бессоница больше не мучает)

В плане энергии пока не очень , восстанавливаюсь и тем более дицифит калорий , в плане психики - с утра она еще не приходит в норму , долго просыпается и бывают збои , это тоже нормально ведь срок воздержания ничтожен по сравнению с требуемым для нее , после обеда у меня вполне нормальное настроение , но я все таки слаб и нужно идти дальше и становится сильнее само собой.

Всем удачи , железной воли и спасибо за внимание!


  • Resurrected это нравится

#19 CeepCalm95

CeepCalm95

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 41261
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 25 Август 2018 - 10:00

Очередной чистый день) Удалось схуднуть со вчера на 600 грамм, все идет по плану, чувствую что начал привыкать к такому режиму и желание "жрать" постепенно сходит на нет,  с утра сегодня было не так тяжко идти с дачи с грузом, при этом я меньше вспотел - это тоже плюс , с потливостью всегда были проблемы и она меня напрягала очень. Ощущаю себя немного лучше чем пару дней назад. Возможно вечерком прогуляюсь если друг сможет, начал интересоваться по немногу темой разведения кроликов и постройки дома, мне это интересно , а как говорится все начинается из головы, со временем посмотрим) Мечта есть построить просторный дом где нибудь на отшибе с хозяйством и собственным участком . Ну а пока приходится начинать с малого и потихоньку помаленьку что-то делать , насколько позволяют силы и текущее общее состояние.

Всем удачи и железной воли! Буду рад общению!


  • Guard, Anonim33 и whoolio21 это нравится

#20 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 8 дней

Отправлено 25 Август 2018 - 10:38

Очередной чистый день) Удалось схуднуть со вчера на 600 грамм, все идет по плану, чувствую что начал привыкать к такому режиму и желание "жрать" постепенно сходит на нет,  с утра сегодня было не так тяжко идти с дачи с грузом, при этом я меньше вспотел - это тоже плюс , с потливостью всегда были проблемы и она меня напрягала очень. Ощущаю себя немного лучше чем пару дней назад. Возможно вечерком прогуляюсь если друг сможет, начал интересоваться по немногу темой разведения кроликов и постройки дома, мне это интересно , а как говорится все начинается из головы, со временем посмотрим) Мечта есть построить просторный дом где нибудь на отшибе с хозяйством и собственным участком . Ну а пока приходится начинать с малого и потихоньку помаленьку что-то делать , насколько позволяют силы и текущее общее состояние.

Всем удачи и железной воли! Буду рад общению!

 

Рад за тебя! Поздравляю с изменениями в жизни! Пусть и дальше всё будет успешным!


  • Anonim33 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных