Перейти к содержимому


Фотография

Мужчина может жить без секса, и это НОРМАЛЬНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:56

*
Популярное сообщение!

Привет, народ!) 
Хочу вам рассказать об одной страшной (для современного человека) штуке, которую я осознал на собственном опыте и на собственном горьком примере. Давайте по порядку как я к этому пришёл. 

 

Лет 9 назад я зарегистрировался на этом форуме и начал борьбу с онанизмом. Примерно тогда я женился, поэтому мне было легче, чем нашим соратникам, обделённым женским вниманием. Однако даже в супружеской жизни с наличием секса меня стабильно срубало в рукоблудие примерно раз в полгода, и я много лет это не мог преодолеть. 

И тут недавно случилось непоправимое: моя жена от меня ушла. Нет, никаких измен не было с моей стороны, но виноват я сам, не буду вдаваться в подробности, тут это не важно. Итак, что мы имеем: я один с рогами без ничего, такого поворота я совершенно не ожидал и первый месяц пребывал в шоковом состоянии как психологически, так и физически. Естественно ни о каком сексе не могло быть и речи, а идти на сторону - это вообще не про меня, я однолюб. Однако природа зовёт, и что же - опять свалиться в рукоблудие? Нееет, такого "удовольствия" я не мог себе позволить, я прекрасно помнил эти затяжные периоды уныния после падений, вялость, апатию и отсутствие волевого фактора. В тот момент я решил себя НЕ ЖАЛЕТЬ. И это было ключевым фактором. Я просто знал, что если сейчас впаду в саможаление, то получу пробой на энергетике, сопьюсь и сдрочусь, а то и чего похуже. В тот момент я конкретно подсел на вейп, это единственное, что я себе позволял. В остальном я был безжалостным к самому себе - перестал себя оправдывать, отказался от алкоголя, забыл что такое секс и все эти мысли про женщин, через месяц бросил курить. 

 

Сейчас прошло уже 3 месяца с того момента и знаете что? У меня радикально поменялось отношение к сексуальной теме. Конечно пришлось попотеть: я отказывал себе не только в действиях, но и в мыслях, я отсекал эти желания, не обращал на них внимания, не придавал им важности и продолжал заниматься своими делами. Первые 2 недели было сложнее всего, но я был готов к этому и научен прошлым опытом отказа от онанизма. 

И уже недели через 3 с удивлением обнаружил, что позывы внизу живота стихли. А вместе с этим успокоились мысли и чувства. Тема секса стала второстепенной. Если раньше страсть управляла моей головой, то теперь я сам стал хозяином своего тела. Все эти бредни, что мужчине НЕОБХОДИМ секс и разрядка, что без них будут проблемы со здоровьем, - это полнейший БРЕД и оправдание собственной одержимости. Я абсолютно точно знаю и чувствую на собственном опыте, что организм сам прекрасно знает, сколько и чего ему нужно. И если мозг говорит "нет", то он элементарно подстроится. И даже наоборот: быть самцом-осеменителем намного более энергетически затратно, чем воздерживаться.
Заметьте, я не говорю, что секс - это "плохо". Это просто второстепенно. Это не имеет вообще никакой важности. Он нужен тогда, когда рядом есть любимый человек. Да и то не всегда. Поверьте моему горькому опыту - много секса в отношениях приводит к тому, что люди перестают друг друга любить и зацикливаются на собственном кайфе. Отношения, выстроенные на потребительском отношении к партнёру, рано или поздно разрушатся. Проверяйте свои отношения временем, не лезьте сразу в постель. Если у вас в планах долговременные отношения, то постель всё испортит. Поживите полгода на расстоянии, пообщайтесь, узнайте друг друга. Может это вообще не ваш человек.

 Спасибо за внимание:)

 

        ...С уважением, ваш старомодный соратник в разводе.


  • Оптимизирующий, PROTEST, Esperanto и 73 другим это нравится

#2 sergey979

sergey979
  • Участники
  • Пользователь 39939
  • 497 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 00:53

Я давно для себя уяснил, что встречаться ради секса это тупость, те кто практикуют пикап это жалкие люди, брак это совсем другое, секс это как дополнение к союзу, но не основное что скрепляет, а в основном сейчас вступают в брак именно из-за того, чтобы потрахаться, но проходит влюбленность, а оба начинают видеть друг в друге то, что им не нравится, оказывается, что что это бала не любовь, а влюбленность, когда любят человека не конкретно за что-то, например за качества. Такой брак обречен на распад.


  • Оптимизирующий, PROTEST, Пересвет и 25 другим это нравится

#3 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 25 Июль 2018 - 01:15

на то мы и люди, что можем держать под контролем свои инстинкты, если правильно подойти к этому


  • Упорный, barbar, arshavin-kerzakov и 18 другим это нравится

#4 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Июль 2018 - 02:23

на то мы и люди, что можем держать под контролем свои инстинкты, если правильно подойти к этому

не сможешь)если ты не волшебник,конечно :lol: если да,то без базара.

 

а насчет автора темы может в его случае секс то не особо нужен.да и брак был неудачным.будь он удачным он бы наоборот хотел секса :D .

по моему секс с любящим человеком гораздо круче,чем с разными....

 

и да.......жить без секса для мужика ненормально.исключение составляют единичные ЕДИНИЧНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ(ЕДИНИЧНЫЕ)случаи,когда человек сознательно просто не хочет сексом заниматься,а тратит свою энергию на дело,которому предан всей душой.

 

если хотите глубже поясню.тоесть он не СМИРИЛСЯ,не озлобился на женщин,не разочаровался в них,а просто ему некогда.он что то делает.он трудится на благо человечества.но такие люди и то бывает чаще сексом занимаются.чем задроты у которых времени свободного дохрена :sarcastic_hand:  :girl_haha:

 

и да еще;подавлять инстинкт не значит держать его под контролем.


Сообщение отредактировал mujchina: 25 Июль 2018 - 02:29

  • Пересвет, Dominic, rudolfo и 7 другим это нравится

#5 DjDj1

DjDj1

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41057
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:29

 

на то мы и люди, что можем держать под контролем свои инстинкты, если правильно подойти к этому

не сможешь)если ты не волшебник,конечно :lol: если да,то без базара.

 

а насчет автора темы может в его случае секс то не особо нужен.да и брак был неудачным.будь он удачным он бы наоборот хотел секса :D .

по моему секс с любящим человеком гораздо круче,чем с разными....

 

и да.......жить без секса для мужика ненормально.исключение составляют единичные ЕДИНИЧНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ(ЕДИНИЧНЫЕ)случаи,когда человек сознательно просто не хочет сексом заниматься,а тратит свою энергию на дело,которому предан всей душой.

 

если хотите глубже поясню.тоесть он не СМИРИЛСЯ,не озлобился на женщин,не разочаровался в них,а просто ему некогда.он что то делает.он трудится на благо человечества.но такие люди и то бывает чаще сексом занимаются.чем задроты у которых времени свободного дохрена :sarcastic_hand:  :girl_haha:

 

и да еще;подавлять инстинкт не значит держать его под контролем.

 

что может а что нет человек это решать только ему а не тебе и уж точно не инстинктам 


  • Упорный, Beezzz864, Skylark и 3 другим это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 08:11

Автор, 3 месяца это вообще не срок. Уверен, когда он достигнет 3-5 лет, ты совсем по другому заговоришь.
Ну а насильственное подавление собственных инстинктов (не только сексуальных) всегда расшатывает психику.

Мне гораздо интересней, почему от тебя ушла жена. Явно тут есть в тебе какой то косяк, просто так не уходят.
  • Dominic, Солнечный Рыцарь, дитя теории ницше и 2 другим это нравится

#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Июль 2018 - 08:57

Расшатывает.я два года воздерживался.
  • дитя теории ницше это нравится

#8 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:10

да всё нормально. и без секса жить нормально. и с сексом жить нормально. 
просто каждый выбирает какая норма ему больше нравится

 


  • Юпитер, Маленький человек, oasis и 4 другим это нравится

#9 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:37

Автор, 3 месяца это вообще не срок. Уверен, когда он достигнет 3-5 лет, ты совсем по другому заговоришь.
Ну а насильственное подавление собственных инстинктов (не только сексуальных) всегда расшатывает психику.

Мне гораздо интересней, почему от тебя ушла жена. Явно тут есть в тебе какой то косяк, просто так не уходят.

Так он сам признает, что это его косяк...


  • Silver1000 это нравится

#10 Yurok

Yurok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40157
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:43

Ну, во первых желаю автору держаться что есть сил. Срываться сейчас это самое худшее, что можно придумать. Прежде всего я имею ввиду наш "профильный" порок. Затем остальное: алкоголь, табак, наркоту. Каким-то неведомым образом в периоды жизненных невзгод организм мобилизует все резервы и становится возможными разные достижения о которых даже не мечталось.. Даже больше скажу, стрессы и пинки вероятно единственный источник прогресса в саморазвитии и побед над собой. Сытая, тихая и мирная жизнь часто болото в котором себя комфортно чувствуешь, но не можешь выбраться.


  • Порочный, maxstrong, Самурай_2015 и 9 другим это нравится

#11 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:43

Автор очень интересную тему затронул - воздержание от онанизма в браке при наличии секса с женой. Это на самом деле сложно, потому что даже если ты не дрочишь и не смотришь порнуху, секс с женой раскачивает качели сильно, я от этого сильно завишу, например.

Самые лучшие результаты по воздержанию у меня были, когда жена была беременна - секса первый год после рождения ребенка практически нет, порнуху я не смотрел, не передергивал, и мое либидо успокоилось, а потом начался секс и я начал срываться - такая вот фигня


  • maxstrong, ясчастливый, Crisis Manager и 7 другим это нравится

#12 Воздержанный

Воздержанный
  • Доверенные
  • Пользователь 32699
  • 1 174 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:47

Правильные мысли, друг. Желаю не унывать при разных жизненных невзгодах, а пройти их достойно. Успехов тебе!


  • barbar, Самурай_2015, Юпитер и еще 1 это нравится

#13 Yurok

Yurok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40157
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:55

Добавлю. Отказ от онанизма в браке или просто при проживании с женщиной это совершенно другое, нежели воздержание в одиночку без секса. У меня были периоды, небольшие, порядка 3 месяцев, когда я жил один не дрочил. При этом меня совершенно не мучило желание и навязчивые мысли. А нынче при наличии регулярного секса, (казалось бы, что еще нужно!), желание включить порнушку и погонять иногда совершенно невыносимо. Да что там, порнушку, просто заняться онанизмом в душе, например. Вот, что с этим делать? Не спать с женой это же не вариант. Так, что прав Медбрат:

 

секс с женой раскачивает качели сильно

 


  • Медбрат, Crisis Manager, Midnight fighter и 7 другим это нравится

#14 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:40

Ну во первых автор конечно молодец и все такое,но инстинкт как бы кто там выше не говорил полностью победить невозможно,полное отсутствие интимного желания это либо:Смерть,болезни,физическая/химическая кастрация,старость.Вот три причины.Монахи и другие т.н "святые" лицемерят когда говорят что никогда не чувствуют желания.

Самоконтроль не самоконтроль все в себе не подавишь.Чем больше подавляешь тем сильнее это вырвется наружу.Надо просто не ставить высокий приоритет интимной стороне жизни.


Сообщение отредактировал Пересвет: 25 Июль 2018 - 11:41

  • Dominic, Midnight fighter и Anonim33 это нравится

#15 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:47

На счет секса ради секса согласен,это опустошает и приводит к моральной деградации личности.Но брак и всякие прочие вещи типа ,чтоб была Православной или Мусульманкой,чтоб "все по канону как бог завещал",это все исскуственные условности,придуманные человеком дабы все разграничивать на черное и белое.

Брак это осознанное решение,не спорю,но зачастую пока люди просто не поживут вместе без всяких венчаний,смены фамилии,штампов в паспорте,невозможно понять и предсказать подходят ли они друг другу,совместимы,сойдутся ли характерами,брак не панацея от проблем.

Я поэтому не могу понять тех кто женится через полгода,год знакомства,еще и в совсем молодом возрасте.

Если людям реально хорошо вместе,есть сильная духовная и любовная связь,то не важно женаты они или нет,их союз будет надежным,а если этот т.н "брак" как в большинстве бывает,заключается ради того чтобы иметь больше власти и контроля над партнером,боязни потерять,"мол уведут",или просто неуверенностью в себе,то это объясняет большое количество разводов и всяческих манипуляций типа рукоприкладства,домашней тираний и прочих нехороших явлений.


Сообщение отредактировал Пересвет: 25 Июль 2018 - 11:56

  • ясчастливый это нравится

#16 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:09

Друзья, спасибо за отзывы. 

 

По поводу естественности.

Да, это инстинкт, это в нашей природе. До конца это не победить человеку. Мне пока рано говорить и делать какие-то выводы о многолетнем воздержании, потому что у меня нет такового опыта, поэтому я могу только предполагать. Психика будет расшатываться только в том случае, если тема секса в голове стоит на одном из первых мест. Если это актуально и животрепещуще, то никакой контроль не спасёт. Это вопрос приоритета и сублимации. Если с реальным интересом переключиться на что-то другое (работа, духовные практики, общение и т.п.), то тема секса становится тупо неважной, она теряет свою силу. Вдруг повстречается женщина интересная - сразу мобилизация, страсти кипят и все дела. Пообщался, если понял что женщина не та и вообще мимо - даёшь установку организму успокоиться и через несколько дней всё проходит. Для тела это абсолютно нормально и никакого вреда здоровью. Больше вреда будет от случайного секса с непонятным человеком и потраченных на этом времени и нервах. 

Ну а если человек "ваш", то кто ж запрещает:) Создавайте семью, любите друг друга. Но здесь опять же момент секса - его должно быть в меру, и это должно быть нечто второстепенное. Иначе он будет приводить к срывам. Тут правильно кто-то заметил - гораздо проще воздерживаться от онанизма когда живёшь совсем без секса. А когда последний присутствует в жизни, то это легко может привести к срыву, если сексу придаётся излишняя важность.

 

Не цепляйтесь душой за секс, отделите свои мысли и желания от этого, не доверяйте своей одержимости. И эта тема перестанет вас мучать. 


  • Оптимизирующий, AEK, Медбрат и 11 другим это нравится

#17 Порочный

Порочный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1739
  • 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 с половиной года

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:14

Мне гораздо интересней, почему от тебя ушла жена. Явно тут есть в тебе какой то косяк, просто так не уходят.

 

Конечно косяк. Эгоизм и гордыня. Желание своего, нежелание признавать свои ошибки и прощать ошибки другого.


  • Crisis Manager, Самурай_2015, Beezzz864 и 5 другим это нравится

#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:34

да всё нормально. и без секса жить нормально. и с сексом жить нормально.
просто каждый выбирает какая норма ему больше нравится

У меня когда как.особенно обостряется осенью и летом.плюс от партнера зависит.поэтому и говорю жен с умом выбирать.не только любовь но и сиськи и бедра)вот такое я циничное говно.
  • ясчастливый это нравится

#19 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:38

Мне гораздо интересней, почему от тебя ушла жена. Явно тут есть в тебе какой то косяк, просто так не уходят.

 
Конечно косяк. Эгоизм и гордыня. Желание своего, нежелание признавать свои ошибки и прощать ошибки другого.
Ты это понял после развода только? Если понял ДО него, почему не спас свою семью на стадии, когда это ещё можно было сделать?

Осознание своих слабостей и ошибок - огромный шаг к тому, чтобы это преодолеть
  • Maximuse и Конник Нарнии это нравится

#20 Silver1000

Silver1000
  • Участники
  • Пользователь 38540
  • 2 669 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:44

Хорошая статья, если был бы я на сайте академии онанистов, я бы всем показывал её
  • mujchina и Guard это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных