Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли ехать с матерью в горы и вообще на отдых?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:47

Диллема, 24 года, есть возможность сгонять в горы, на следующей неделе. Но ВНЕЗАПНО (!!!) не хочется, отказываюсь, впервые наверное. Дело в том, что поездка с родителями, а именно с мамой, не знаю почему, но мне вдруг просто стрёмно с родителями стало ездить , как-то не по себе становится когда представляю, что буду с родителями, с мамой, может я какой-то неблагодарный эгоист, не ценю, то, что имею, фиг знает или просто взрослею. Но вот один бы погнал, мне одному в кайф не только в горах, а вообще, интроверт ведь.  Чувствую себя как-то некомфортно, когда представляю что буду с мамой. Вот что это может быть? И стоит ли ехать с родителями? При этом, месяц назад была возможность свалить в горы, тоже с мамой, но не получилось, обстоятельства были такие, из-за которых пришлось отменить поездку. И тогда я был не против поездки, и раньше года два назад ездил, но сейчас вдруг не хочется, просто стрёмно.



#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 747 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:08

Пусть родители отдельно едут, а ты с друзьями езжай. Я бы тоже с мамой никуда не поехал...а с отцом в горы ещё может быть...

#3 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 938 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:09

Не вини себя, вполне нормальное явление, я считаю. Взрослеешь. Тоже после 18-20 остро начал чувствовать любое проявление опеки с её стороны, хотя отношения, в целом, хорошие и мне давали достаточно свободы. С апреля живу один. Как оказалось, по хозяйству прекрасно могу справляться без неё :) 23 года. К родителям приезжаю раз в 1-2 недели. 

 

В крайний раз с матерью совместно ездили отдыхать в Сочи, когда мне было 12 лет. Сейчас же тоже предпочту отдых либо с друзьями/подругой, либо одному.  


  • Wellender1994, arshavin-kerzakov и Mystery это нравится

#4 Ден Милнер

Ден Милнер

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38620
  • 3 608 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:32

На какие горы поедишь? Почему бы и не поехать с мамой? Не вижу в этом ничего плохого. Ты уже взрослый человек - цени, что есть возможность с родителями побыть, а то наша жизнь такая, что в суматохи забываем или просто некогда уделять время родителям и близким.
  • Оптимизирующий, Пересвет, Алексей Х. и 4 другим это нравится

#5 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 780 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:55

Диллема, 24 года, есть возможность сгонять в горы, на следующей неделе. Но ВНЕЗАПНО (!!!) не хочется, отказываюсь, впервые наверное. Дело в том, что поездка с родителями, а именно с мамой, не знаю почему, но мне вдруг просто стрёмно с родителями стало ездить , как-то не по себе становится когда представляю, что буду с родителями, с мамой, может я какой-то неблагодарный эгоист, не ценю, то, что имею, фиг знает или просто взрослею. Но вот один бы погнал, мне одному в кайф не только в горах, а вообще, интроверт ведь.  Чувствую себя как-то некомфортно, когда представляю что буду с мамой. Вот что это может быть? И стоит ли ехать с родителями? При этом, месяц назад была возможность свалить в горы, тоже с мамой, но не получилось, обстоятельства были такие, из-за которых пришлось отменить поездку. И тогда я был не против поездки, и раньше года два назад ездил, но сейчас вдруг не хочется, просто стрёмно.

Наверное, такие комплексы в порядке вещей у молодёжи, но я лично не вижу связи между возрастом и тем, чтобы поехать в путешествие с родным человеком.


  • Упорный, Ден Милнер и sergey979 это нравится

#6 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:33

Хороший вопрос.

Важно как ты себя при этом будешь чувствовать. 

А то с одной стороны, одному или с товарищами в кайф, а с другой угрызения, что может я эгоист и т.д. Это вполне нормальная тема.  Главное для себя четко решить и не страдать от раздвоенности. 

Я вот полдня провожу с трудом с родителями сейчас. Потому что происходит возврат к детским формам отношений. К тем, которые сложились еще в моем детстве. И это очень не комфортно переносится. Недавно пару дней провел совместно, стало плохо. 

Ехать или не ехать - решать тебе, самом собой. Но на будущее, лучше этот вопрос проработать. Определить для себя приемлемые границы в общении. Так как было раньше, уже общаться не получится. 


  • Оптимизирующий, arshavin-kerzakov и Mystery это нравится

#7 sergey979

sergey979
  • Участники
  • Пользователь 39939
  • 497 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 02:26

Родители - это самое ценное, что у тебя есть. Я думаю поехать стоит. Опять же, здесь кроется мысль, что о тебе подумают другие и все такое, по факту - это все последствия онанизма, я вот 2,5 месяца без онанизма и мне глубоко стало насрать, что подумают другие обо мне, по большей части мы сами себя накручиваем.



#8 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 13:30

Родители - это самое ценное, что у тебя есть. Я думаю поехать стоит. Опять же, здесь кроется мысль, что о тебе подумают другие и все такое, по факту - это все последствия онанизма, я вот 2,5 месяца без онанизма и мне глубоко стало насрать, что подумают другие обо мне, по большей части мы сами себя накручиваем.

Почему же раньше я ездил и был не против этого. Хотя нофап был такой же как и сейчас.



#9 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 22:25

Вчера ездил по работе в центр краевой (областной) центр и очень понравилось, но там бы только я и водитель, и водитель был тоже молод, не знаю сколько точно ему лет, но на вид лет 30 и нормально разговаривали, сдружились немного. То есть я считай был самостоятелен в поездке и это мне больше нравится.


  • Оптимизирующий это нравится

#10 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:31

Съезди с ней,какие проблемы.Будь тебе хоть 34года.Сам в одиночку ты в любой момент куда угодно можешь поехать,а тут раз просят за компанию,с родным человеком чего стесняться?


  • Оптимизирующий, Упорный и Bariton это нравится

#11 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 747 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:54

Съезди с ней,какие проблемы.Будь тебе хоть 34года.Сам в одиночку ты в любой момент куда угодно можешь поехать,а тут раз просят за компанию,с родным человеком чего стесняться?


Ну во первых обычно люди на отдых с 17 лет начинают ездить с друзьями/подругами (самостоятельность и все дела), а во вторых я сильно сомневаюсь что мама автора сможет вместе с ним заниматься тренингом (хождение по горам)
  • arshavin-kerzakov это нравится

#12 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:53

 

Съезди с ней,какие проблемы.Будь тебе хоть 34года.Сам в одиночку ты в любой момент куда угодно можешь поехать,а тут раз просят за компанию,с родным человеком чего стесняться?


Ну во первых обычно люди на отдых с 17 лет начинают ездить с друзьями/подругами (самостоятельность и все дела), а во вторых я сильно сомневаюсь что мама автора сможет вместе с ним заниматься тренингом (хождение по горам)

 

А перед кем выделываться то?Типа весь такой самостоятельный,все в одиночку,все дела.Разница в чем?.Это же ему нужно,его личное дело,какая разница с родителями или своим ходом.


  • Упорный это нравится

#13 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 747 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:47

Можно и до пенсии жить, что называется "с мамой".

Да и автору самому эта поездка не нужна, явно.
  • arshavin-kerzakov и Mystery это нравится

#14 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:19

Съезди с ней,какие проблемы.Будь тебе хоть 34года.Сам в одиночку ты в любой момент куда угодно можешь поехать,а тут раз просят за компанию,с родным человеком чего стесняться?

и с родителями в 34 тоже жить, да?
  • Wellender1994 это нравится

#15 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 25 Июль 2018 - 22:54

Но тебе ведь не 34.Ну ради бога,переживай о том что подумают другие,типа если ты с мамой то все «инфантил»,»маменькин сынок».У меня много ребят которым по 23-24года что живут с родителями,и ничего,никто не считает это ущербным,все работают.У всех разные обстоятельства.У кого Бабосов много тот и самостоятельный,со своей хатой,кто-то просит помощи родственников и ничего в этом плохого нету.
Особенно важно мнение всяких «снобов» которые такие крутые,самостоятельные,сами всего добившиеся и хвастают этим на каждом углу.

Сообщение отредактировал Пересвет: 25 Июль 2018 - 23:03

  • Упорный и Mystery это нравится

#16 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 25 Июль 2018 - 23:11

Я например привязан к своей семье и не стыжусь куда-то вместе пойти или поехать.И пусть какой нибудь Вася будет учить меня жизни,как надо зарабатывать,что стремно а что нет,с кем жить,с кем не жить,бог ему судья.
  • Упорный и Mystery это нравится

#17 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 947 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 04:02

Согласна с Man in the Middle.Важно то,как ты себя при этом чувствуешь. Если тебе общество мамы стало в тягость,то удовольствия от поездки ты не получишь. Возможно,ты не хочешь ехать ,но боишься расстроить её отказом? Просто поговори с ней и определись, как тебе жить.
  • Wellender1994 и arshavin-kerzakov это нравится

#18 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:01

Согласна с Man in the Middle.Важно то,как ты себя при этом чувствуешь. Если тебе общество мамы стало в тягость,то удовольствия от поездки ты не получишь. Возможно,ты не хочешь ехать ,но боишься расстроить её отказом? Просто поговори с ней и определись, как тебе жить.

Решение принято, я не еду. Собственно я так изначально и решил, просто хотел узнать мнения других людей. Я уже представил, и ощущения у меня будут не самые лучшие. Ощущаю зажатость, несвободу, как будто мне 15 лет, инфантильность. Мне не перед кем показывать себя, выделяться как писали выше, всяких Василиев, которые якобы "учат" жизни я не слушаю, потому что я в релае мало с кем общаюсь, а на улице недалеко живут такие "Васи", которые бухают курят дни напролет, для меня их мнение меньше чем пустое место. Просто таковы внутренние ощущения, мировоззрение меняется.

#19 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 16:29

Я например привязан к своей семье и не стыжусь куда-то вместе пойти или поехать.И пусть какой нибудь Вася будет учить меня жизни,как надо зарабатывать,что стремно а что нет,с кем жить,с кем не жить,бог ему судья.

А ты с родителями вместе живёшь или отдельно от них?


  • Wellender1994 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных