Перейти к содержимому


Фотография

Бой продолжается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 14 Июль 2018 - 23:12

Приветствую всех своих здешних друзей, всех братьев и сестер, и вообще всех пользователей!  :)

 

Третий и он же последний мой дневник на этом форуме)

 

Сегодня у меня 6 месяцев воздержания. 

 

По этому случаю решила завести новый днев. Первый был слишком переполнен философско-религиозными размышлениями, а второй - восторженными романтическими бреднями) Этот дневник буду стараться не загружать подобными вещами)

 

По поводу срока - это второй мой по длительности срок с момента регистрации на форуме. Первый (ок. 7 мес., насколько помню) был уже довольно давно. В прошлом году случилось достаточно много срывов. Хотя все равно отнюдь не так много, как до того, как я узнала о существовании АнтиО. В какой-то момент мне показалось, что я уже никогда не одолею этот порок, т.к. он преследует меня почти всю мою жизнь, с ранних лет, а я слишком слабовольна, чтобы ему противостоять. 

 

Но теперь после полугода борьбы у меня вновь есть твердая надежда, что с Божьей помощью смогу одержать победу. По крайней мере, я прекрасно уяснила механизм 99,9 % своих срывов и знаю все, что нужно делать для этой победы конкретно мне. Точнее, что делать мне НЕ нужно) 

 

Следующая цель - преодолеть свой рекордный срок в 7 мес. и двигаться к отметке в год. При этом грядущие полгода буду стараться проводить в чистом воздержании. К сожалению, эти последние 6 месяцев прошли не без грязных мыслей и фантазий, из-за чего я дважды (или даже больше) была на грани срыва. 

 

Надеюсь, что чистое воздержание сформирует со временем и чистое подсознание, т.к. время от времени очень беспокоят эротические сны и сопутствующие им ощущения)

 

В любом случае, у меня нет сомнений, что без чистоты мыслей не может быть победы над блудной страстью. 

 

Да поможет нам всем Господь! 



#2 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 14 Июль 2018 - 23:22

Сегодня также 2,5 месяца с возобновления регулярных пробежек (после долгого перерыва, в который бег имел место быть от случая к случаю, по настроению). Сейчас бегаю чаще всего через день, примерно по 9 с лишним км. (бег по асфальту, с рядом подъемов и спусков). Хотелось бы постепенно увеличивать дистанцию и скорость. Впрочем, пока что приходится с наращиванием того и другого повременить из-за непонятных проблем с коленом. 

 

Также продолжаю крутить педали, но чаще из практических соображений - доехать из пункта А в пункт В. Чем больше бегаю, тем меньше сил и желания остается на велопокатушки. 

 

Дождалась, наконец, по-настоящему летней, жаркой погоды и, будучи, в отпуске могу сейчас еще и плавать. Купание для меня всегда было одной из главных радостей в жизни)

 

Вообще спорт в любом виде отлично помогает в борьбе с этим и другими пороками. 

 

Буду пытаться провести вторую половину лета в режиме ЗОЖ) Последнее время мне не слишком это удавалось. Будучи и в самом деле человеком слабовольным, неоднократно позволяла втягивать себя в посиделки с обильными алкогольными возлияниями. И даже бегала и на веле гоняла, бывало, во хмелю) Кроме того, умудрилась дважды с начала лета взять в руки сигарету, чего не делала уже очень-очень давно. Зависимости от всего этого у меня нет. Зависимость есть только от чужого мнения, с чем и нужно бороться. 

 

Также признаю свою давнюю и очень сильную зависимость от сладкого и Интернета. Этому я тоже объявляю решительный бой) С сегодняшнего дня ограничиваю себя в сладостях и виртуальном времяпрепровождении.  

 

С Богом! 

 

P.S. Иду бегать)


  • Cartographer, bak, Wellender1994 и 11 другим это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 02:21

Какая ты молодец!

:JC_Hi5:


  • bak это нравится

#4 _Hard

_Hard

Отправлено 15 Июль 2018 - 05:43

Привет близким по духу! При сильном желании сорваться я иногда прибегаю к поучениям Св. Отцов Церкви. Делаю себе выписки разные и когда находит желание просто перечитываю их, неплохо так помогает. Вот одно из них: "Если восстанет в тебе плотская брань, не бойся и не падай духом. Иначе ты придашь смелости врагу (дьяволу), и он начнет внушать тебе соблазнительные мысли: «Не прекратится в тебе разжжение, пока не удовлетворишь своей похоти.» Но терпя потерпи Господа, с плачем излей молитву перед Его благостью, и Он услышит тебя, и извлечет тебя из рва страстей (нечистых помыслов) и от брения тины (срамных мечтаний) и поставит ноги твои на камне чистоты (Пс. 39:1-3). Тогда увидишь пришедшую к тебе от Него помощь. Терпи только, не расслабевай мыслью, не приходи в изнеможение, вычерпывая воду из ладьи, потому что пристань жизни близко. Тогда ты воззовешь, а Он скажет: «Вот Я!» (Ис. 58:9). Но Он выжидает, чтобы увидеть твой подвиг: точно ли даже до смерти ты готов противоборствовать греху. Итак, не малодушествуй: Бог не оставит тебя. Господь взирает на твой подвиг, смотрят на него и лики ангелов, и толпа бесов. Ангелы готовы подать венец победителю, а  бесы — покрыть стыдом побежденного. Будь же внимателен, чтобы не опечалить своих (ангелов) и не обрадовать бесов. (преп. Ефрем Сирин).

Желаю удачи, душевных сил ну и конечно помощи Божьей в твоей борьбе!


  • Cartographer, Orca, SomeoneLost и еще 1 это нравится

#5 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:16

Поддерживаю тебя, сны нормализуются,у меня конечно девушки ещё снятся,зато все одетые в элегантные вечерние платья, сарафаны, что там о своей жизни рассказывают,или о духовке даже какой то вешаю.
Сплю слушаю грею уши.
Приятно удобно и просыпаешься с улыбкой.

А сладкое да,ем пачками,а потом хочу,потом снова ем,придется работать над собой. Тоже я так понял сладкоежка??
  • Orca это нравится

#6 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 604 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:36

Я читал ваш дневник.

#7 bak

bak

Отправлено 15 Июль 2018 - 17:06

На встречу победе!


  • Wellender1994, istinys и Porty это нравится

#8 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 890 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 04:44

Orca,

 

Пиши чаще, тебя было всегда интересно читать.


  • Cartographer, Orca и Алексей Х. это нравится

#9 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 19 Июль 2018 - 23:24

Настя, очень рад твоим успехам)

Давай, не подводи.

Было странно узнать, что ты несколько охладела к велосипедам. Раньше такие слова услышать от тебя было невозможно.

Прости за то, что я не доделал карту твоего города. Надеюсь, я её всё же доделаю, но у меня сейчас "висит" карта Краснокаменска, в котором был прошлым летом, карту нужно делать как можно быстрее, чтобы успеть к 50-летию города.
  • Orca это нравится

#10 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 25 Июль 2018 - 23:45

Друзья, спасибо за добрые слова. Но я сорвалась вскоре после того, как отписалась здесь) Так что не стоило меня хвалить. А мне - хвалиться.

 

Жаль, конечно. Пол года борьбы - и так легко слетела вниз опять. Увидела его во сне, а затем наяву поддалась пошлым фантазиям - и снова все с нуля.

 

Но на самом деле мне нужен был этот срыв, чтобы кое-что понять. А именно: я не с тем боролась)

 

Все время, что я на этом форуме (около 5 лет) и еще до прихода сюда я боролась с любовной зависимостью от одного человека. Срывалась всякий раз, когда погружалась в мечты о нем. После чего запрещала себе о нем думать, но всегда рано или поздно не выдерживала, сдавалась.

 

Пытаясь отвлечься, все эти годы параллельно искала кого-то или что-то ему на замену. Старалась найти того, в кого смогу влюбиться. Находила. Влюблялась. Кое с кем встречалась. Но все это были только мимолетные увлечения.

 

Мне надоело долгие годы бежать от очевидного факта. Я люблю и буду, вероятно, любить всю жизнь только одного мужчину. Я не могу с ним быть. Но и ни с кем другим я быть тоже не могу. Забыть его я не силах. Слишком многое о нем напоминает. Не думать о нем тоже не в силах. 

 

Не знаю, что со мной не так. Кругом полно мужчин гораздо лучше него, лучше во всех смыслах. А он-то, признаться, тот еще мудак) Но я не способна полюбить кого-то другого. И отныне я принимаю это в себе и больше не буду с этим бороться. Но буду бороться с нечистыми помыслами и фантазиями. Буду просто любить его и молиться за него.

 

Но я, кажется, опять погружаюсь в романтику) Нахрен романтику)


  • bak, istinys и Porty это нравится

#11 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 25 Июль 2018 - 23:52

Настя, очень рад твоим успехам)

Давай, не подводи.

Было странно узнать, что ты несколько охладела к велосипедам. Раньше такие слова услышать от тебя было невозможно.

Прости за то, что я не доделал карту твоего города. Надеюсь, я её всё же доделаю, но у меня сейчас "висит" карта Краснокаменска, в котором был прошлым летом, карту нужно делать как можно быстрее, чтобы успеть к 50-летию города.

 

Миш, насчет карты - не извиняйся, все ок) Благо есть google.maps и яндекс.карты) Не пропаду))) 

 

К велам не охладела) Недавно вот хорошенько так катнула и это был наверно самый большой в моей жизни велопробег) Правда, я думала, что концы отдам) Т.к. все это дело происходило в сильную жару, ехать было тяжело, вел мой был чуток неисправен и катил не так хорошо, как мне бы хотелось, а дорога во многих местах была в горку + по большей части вдоль трассы, по которой стремительно пролетали мимо большегрузы. Но а так все было супер. Это того стоило)


  • Cartographer это нравится

#12 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:01

Поддерживаю тебя, сны нормализуются,у меня конечно девушки ещё снятся,зато все одетые в элегантные вечерние платья, сарафаны, что там о своей жизни рассказывают,или о духовке даже какой то вешаю.
Сплю слушаю грею уши.
Приятно удобно и просыпаешься с улыбкой.

А сладкое да,ем пачками,а потом хочу,потом снова ем,придется работать над собой. Тоже я так понял сладкоежка??

 

Оч. большая сладкоежка) На сладкое тоже эти дни и недели были многочисленные срывы) Самый эпичный - во время финала ЧМ) Тогда я умяла огромную порцию мороженого и шоколада. Но это был как бы праздничный повод - я люблю футбол, а домашний ЧМ стал для меня самым настоящим праздником)

 

Зато смогла немного перебороть себя, не напившись, когда представился очередной к тому случай) Ограничилась бокалом вина. Ну... полутора бокалом вина) И отвергла предложение закурить)) 

 

Короч, с ЗОЖем дело пока не очень продвигается)

 

Но ничего. Я буду стараться) Пойду сейчас на очередную ночную пробежку) Эти недели бегаю одна. Надеюсь, меня не съедят собаки и не пристанут никакие алконавты)


  • Cartographer это нравится

#13 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:20

 
Оч. большая сладкоежка) На сладкое тоже эти дни и недели были многочисленные срывы) Самый эпичный - во время финала ЧМ) Тогда я умяла огромную порцию мороженого и шоколада.


Присоединяюсь к вашему клубу сыроежек! Ой сладкоежек

А я в это время решил приехать в центр Москвы, думал там расставлены экраны, дурачок. В результате финал так и не увидел))) Зато первый раз в жизни купил мороженое (эскимо) и зашел на службу в Заиконоспасский мужской монастырь, на той самой популярной Никольской улице.
  • Orca это нравится

#14 bak

bak

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:56

Настя, если ты в шапке написала, что уяснила механизм 99,9% своих срывов, то думаю теперь это все 100%. Поняла это благодаря хорошему сроку, полгода не в пустую прошли. После срыва на хорошем сроке (возможно и не однажды) понимаешь, что тебя действительно терзает, что скрывается под каждым срывом, принимая разные обличия. Давай, с Богом!


  • istinys и Porty это нравится

#15 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 766 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 12:12

Друзья, спасибо за добрые слова. Но я сорвалась вскоре после того, как отписалась здесь) Так что не стоило меня хвалить. А мне - хвалиться.

 

Жаль, конечно. Пол года борьбы - и так легко слетела вниз опять. Увидела его во сне, а затем наяву поддалась пошлым фантазиям - и снова все с нуля.

 

Но на самом деле мне нужен был этот срыв, чтобы кое-что понять. А именно: я не с тем боролась)

 

Все время, что я на этом форуме (около 5 лет) и еще до прихода сюда я боролась с любовной зависимостью от одного человека. Срывалась всякий раз, когда погружалась в мечты о нем. После чего запрещала себе о нем думать, но всегда рано или поздно не выдерживала, сдавалась.

 

Пытаясь отвлечься, все эти годы параллельно искала кого-то или что-то ему на замену. Старалась найти того, в кого смогу влюбиться. Находила. Влюблялась. Кое с кем встречалась. Но все это были только мимолетные увлечения.

 

Мне надоело долгие годы бежать от очевидного факта. Я люблю и буду, вероятно, любить всю жизнь только одного мужчину. Я не могу с ним быть. Но и ни с кем другим я быть тоже не могу. Забыть его я не силах. Слишком многое о нем напоминает. Не думать о нем тоже не в силах. 

 

Не знаю, что со мной не так. Кругом полно мужчин гораздо лучше него, лучше во всех смыслах. А он-то, признаться, тот еще мудак) Но я не способна полюбить кого-то другого. И отныне я принимаю это в себе и больше не буду с этим бороться. Но буду бороться с нечистыми помыслами и фантазиями. Буду просто любить его и молиться за него.

 

Но я, кажется, опять погружаюсь в романтику) Нахрен романтику)

У нас с тобой похожие ситуации. Правда, на данный момент мне стало намного легче, так как вижу я её очень редко, если бы видел часто, то боюсь себе представить, что бы со мной снова было. Я думаю, да, бороться с этим бесполезно, но и подогревать эти болезненные (я именно так считаю) чувства тоже не желательно. Верю в народную мудрость, что время всё лечит. 



#16 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 06:45

Всем привет!

Текущий срок - 3 недели и 1 день)

У меня все хорошо, Слава Богу.

Сижу в аэропорту. Через час полечу на море.

Если кому нетрудно, помолитесь как о путешествующей.
  • Cartographer, bak, ЛотОс и еще 1 это нравится

#17 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 10:35

Настя, а ты куда сейчас?

Сентябрь - лучшее время для отдыха на море, но в этом году здесь сейчас везде идут дожди.. Очень жаль.. Но просветы и солнце будут, все равно..  Позитивных тебе впечатлений! И Ангела Хранителя в дорогу.


  • Orca это нравится

#18 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:22

Настя, а ты куда сейчас?
Сентябрь - лучшее время для отдыха на море, но в этом году здесь сейчас везде идут дожди.. Очень жаль.. Но просветы и солнце будут, все равно..  Позитивных тебе впечатлений! И Ангела Хранителя в дорогу.


Лотос, я в Крыму, на южном берегу. Да, погода оставляет желать лучшего) Приходится немного менять планы. Но... у природы нет плохой погоды) Здесь все равно прекрасно. Море вполне купабельное)) Я купаюсь даже когда штормит, хотя и побаиваюсь больших волн.

Сегодня, плавая в море, познакомилась с дядькой из Москвы. Мы долго разговаривали, дрейфуя на волнах. А потом я уплыла)) На суше он попытался, было, куда-то зазвать, но я уже сделала покер-фейс и знакомство развивать не стала) Курортные романы мне на фиг не нужны)
  • Cartographer, ЛотОс и classic_gg это нравится

#19 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 406 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:29

А дядька во сколько раз старше?) Совсем мамонт или так, средне.

#20 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:56

А дядька во сколько раз старше?) Совсем мамонт или так, средне.


Да х.з.) Лет на 10, может, старше. Это немного. Но я вообще не воспринимаю всерьез знакомства на отдыхе. Люди из разных городов, с очень разными зачастую жизнями... Даже если и возникнет какое-то чувство сильное, очень мало шансов, что по окончании вакаций такие отношения во что-то серьезное переродятся. Яркий пример - то, что произошло как раз здесь, в Ялте: у героев из знаменитого чеховского рассказа "Дама с собачкой". Правда, там они оба состояли в браке да и времена другие были. Но... Короче, я здесь не за этим)

Завтра собираюсь в далекую поездку. Немного очкую) Прошу молитв.
  • ЛотОс и Mystery это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных