Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с жирной кожей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Jack11

Jack11
  • Участники
  • Пользователь 39302
  • 283 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 Месяца, 4 дня.

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:58

Всем привет! Начну с предыстории.
Будучи ярым онанистом у меня сильно жирнела кожа, особенно, если спал менее 8 часов. Естественно  из-за этого вылазили прыщи. Когда я начал бороться с онанизмом, кожа перестала жирнеть, прошли прыщи, и я мог спокойно спать 5 часов и идти в институт. В начале борьбы после срыва, у меня опять начиналось тоже самое, но проходило через 1-2. Потом, я стал держаться все дольше и о этих проблемах совсем забыл.
Примерно, месяц назад на месяце воздержания, я почувствовал теже неприятные ощущения в лице ( как-будто весь жир лезет из лица), но в легкой форме. Потом сорвался и все прошло. Проходит неделя и я встаю с утра, с  таким ощущением, как-будто я в диком месячном запое. Вскоре потихоньку я нормализовался, но кожа лица нет. Она стала еще сильней жирнеть, я устал уже умываться. Я прикасаюсь к лицу, а оно скользкое. Раньше воздержание мне помогло, но сейчас я, не знаю, что делать. Я предполагаю, что это связано с гармонами, т.к усиливается, когда я сижу дома. Я буду и дальше надеяться на воздержание, но, может, и вы парни что-то подскажите.



#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 16:01

За питанием следи в первую очередь) У жирной кожи один большой плюс - она медленно стареет и хорошо загар переносит.


  • orwellk это нравится

#3 Jack11

Jack11
  • Участники
  • Пользователь 39302
  • 283 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 Месяца, 4 дня.

Отправлено 30 Июнь 2018 - 16:05

За питанием следи в первую очередь) У жирной кожи один большой плюс - она медленно стареет и хорошо загар переносит.

Это да, но прыщяки начинают лезть. Питаюсь, вроде, неплохо, т.к пью в добавок витамины.



#4 Wu Zi Mu

Wu Zi Mu

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40612
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 18:15

Наверное и правда, воздержание как то влияет на подобные вещи.

С тех пор как в завязке перестала кожа на руке шелушиться (экзема), хотя я уж думал, что это навсегда, перхоть пропала (со второго курса универа была).

А лицо да, постоянно жирное теперь, но я думаю, это не так уж существенно. Неприятных ощущений лично у меня нет.



#5 DesertDemon

DesertDemon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40902
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:57

 

За питанием следи в первую очередь) У жирной кожи один большой плюс - она медленно стареет и хорошо загар переносит.

Это да, но прыщяки начинают лезть. Питаюсь, вроде, неплохо, т.к пью в добавок витамины.

 

 

Твои витамины никак не помогают организму, природу в кубышку не засунешь. Если у тебя есть подозрение, что тебе не хватает витаминов, то ешь больше фруктов. Если хочешь здоровую кожу, то убери магазинную молочку полностью, убери шоколад, убери какао, убери выжатые масла, рафинированный сахар и полуфабрикаты. Принимай контрастный душ и занимайся спортом. Все выше сказано не от балды, а из личного пока-что только годового опыта смены питания своего и друзей. 

 

  • Bitcoin это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 08:51

За питанием следи в первую очередь) У жирной кожи один большой плюс - она медленно стареет и хорошо загар переносит.

Это да, но прыщяки начинают лезть. Питаюсь, вроде, неплохо, т.к пью в добавок витамины.
Нужно для начала исключить мучное хотя бы на небольшое время и посмотреть тенденцию.
Ещё нужно много времени проводить на свежем воздухе

Также ещё от неправильного бритья могут прыщи появляться.

#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 08:53

Наверное и правда, воздержание как то влияет на подобные вещи.
С тех пор как в завязке перестала кожа на руке шелушиться (экзема), хотя я уж думал, что это навсегда, перхоть пропала (со второго курса универа была).
А лицо да, постоянно жирное теперь, но я думаю, это не так уж существенно. Неприятных ощущений лично у меня нет.

У самого экзема. Воздержание тут не причём, эта гадость на солнце заживает хорошо. Поздней осенью снова начнётся обострение. Увы, эта гадость не лечится

#8 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:13

все сказанное выше совету полная чушь. У меня проблема как у тебя автор. И длится это уже очень давно, и я на 100% уверен что это из за О. Раньше у меня были прыщи , угри, очень жирная кожа,  короче полная жесть. Я следовал советам тем как советовали выше питание коректировать, спортом заниматься и .т.д. Ничерта не помогало. Из за усиленного выделения сала из лица приобрел себе очень нехорошую болячку под название себорей дерматит (это когда все лицо и голова шелушится , краснеет и чешется). Не знаю что с этим делать теперь. Это сбой гормонов. Замечено,  при воздержании жирность уменьшается. При акте О. жир просто течет рекой примерно дня 3 - 4 и соотв. ухудшается болезнь. Думаю единственный выход из ситуации это полное поздержание до тех пор пока гормоналка не прийдет в норму. Но это мое ИМХО.

 

Почему я говорю что чушь? Потому что я много лет борюсь с этой заразой.


Сообщение отредактировал jizn: 01 Июль 2018 - 19:17

  • IvanPollo и Jack11 это нравится

#9 Jack11

Jack11
  • Участники
  • Пользователь 39302
  • 283 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 Месяца, 4 дня.

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:06

все сказанное выше совету полная чушь. У меня проблема как у тебя автор. И длится это уже очень давно, и я на 100% уверен что это из за О. Раньше у меня были прыщи , угри, очень жирная кожа,  короче полная жесть. Я следовал советам тем как советовали выше питание коректировать, спортом заниматься и .т.д. Ничерта не помогало. Из за усиленного выделения сала из лица приобрел себе очень нехорошую болячку под название себорей дерматит (это когда все лицо и голова шелушится , краснеет и чешется). Не знаю что с этим делать теперь. Это сбой гормонов. Замечено,  при воздержании жирность уменьшается. При акте О. жир просто течет рекой примерно дня 3 - 4 и соотв. ухудшается болезнь. Думаю единственный выход из ситуации это полное поздержание до тех пор пока гормоналка не прийдет в норму. Но это мое ИМХО.

 

Почему я говорю что чушь? Потому что я много лет борюсь с этой заразой.

Спасибо, дружище! Хоть кто-то меня правильно понял. После срыва течка сала увеличивается раза в 2-3, там тотальный блеск. Буду ждать, терпеть.



#10 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 01 Июль 2018 - 22:08

 

все сказанное выше совету полная чушь. У меня проблема как у тебя автор. И длится это уже очень давно, и я на 100% уверен что это из за О. Раньше у меня были прыщи , угри, очень жирная кожа,  короче полная жесть. Я следовал советам тем как советовали выше питание коректировать, спортом заниматься и .т.д. Ничерта не помогало. Из за усиленного выделения сала из лица приобрел себе очень нехорошую болячку под название себорей дерматит (это когда все лицо и голова шелушится , краснеет и чешется). Не знаю что с этим делать теперь. Это сбой гормонов. Замечено,  при воздержании жирность уменьшается. При акте О. жир просто течет рекой примерно дня 3 - 4 и соотв. ухудшается болезнь. Думаю единственный выход из ситуации это полное поздержание до тех пор пока гормоналка не прийдет в норму. Но это мое ИМХО.

 

Почему я говорю что чушь? Потому что я много лет борюсь с этой заразой.

Спасибо, дружище! Хоть кто-то меня правильно понял. После срыва течка сала увеличивается раза в 2-3, там тотальный блеск. Буду ждать, терпеть.

 

вот на форуме тут нашел пост по этой теме, и что пишет человек

У меня был себорейный дерматит возле носа и на коже головы, вследствии чего волосы стали редкими. Также волосы были сальными и ломкими. За 28 дней воздержания дерматит полностью прошел, волосы больше не сальные и ломкие, и выглядят здоровее. Надеюсь на то, что с дальнейшим воздержанием волосы станут гуще."


  • IvanPollo это нравится

#11 Jack11

Jack11
  • Участники
  • Пользователь 39302
  • 283 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 Месяца, 4 дня.

Отправлено 02 Июль 2018 - 00:17

 

 

все сказанное выше совету полная чушь. У меня проблема как у тебя автор. И длится это уже очень давно, и я на 100% уверен что это из за О. Раньше у меня были прыщи , угри, очень жирная кожа,  короче полная жесть. Я следовал советам тем как советовали выше питание коректировать, спортом заниматься и .т.д. Ничерта не помогало. Из за усиленного выделения сала из лица приобрел себе очень нехорошую болячку под название себорей дерматит (это когда все лицо и голова шелушится , краснеет и чешется). Не знаю что с этим делать теперь. Это сбой гормонов. Замечено,  при воздержании жирность уменьшается. При акте О. жир просто течет рекой примерно дня 3 - 4 и соотв. ухудшается болезнь. Думаю единственный выход из ситуации это полное поздержание до тех пор пока гормоналка не прийдет в норму. Но это мое ИМХО.

 

Почему я говорю что чушь? Потому что я много лет борюсь с этой заразой.

Спасибо, дружище! Хоть кто-то меня правильно понял. После срыва течка сала увеличивается раза в 2-3, там тотальный блеск. Буду ждать, терпеть.

 

вот на форуме тут нашел пост по этой теме, и что пишет человек

У меня был себорейный дерматит возле носа и на коже головы, вследствии чего волосы стали редкими. Также волосы были сальными и ломкими. За 28 дней воздержания дерматит полностью прошел, волосы больше не сальные и ломкие, и выглядят здоровее. Надеюсь на то, что с дальнейшим воздержанием волосы станут гуще."

 

Будем воздерживаться. А то сейчас все обострилось и перхоть и прыщи.



#12 IDDQD

IDDQD
  • Участники
  • Пользователь 34473
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 02 Июль 2018 - 03:55

Я столкнулся с аналогичной проблемой. Срок воздержания более двух с половиной месяцев, питаюсь максимально правильно, не пью вообще, не курю, занимаюсь спортом, сплю достаточно. Иногда циклически появлялась сильная перхоть, которая проходила, а потом снова появлялась. В данный момент её нет, стараюсь не допустить её появления. На лице кожа очень быстро становится жирной, появляются прыщи, которые очень долго проходят, постоянно появляются черные точки. Это при том, что я чищу кожу от черных точек(инструментом), а также регулярно умываюсь скрабом и простой умывалкой. Могу связать это только с гормонами, которых сейчас действительно очень много - появляются прыщи на спине, борода стала расти намного быстрее.
Что, собственно, делать в такой ситуации? Может у кого-то есть предложения?


  • Bariton это нравится

#13 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:48

Я столкнулся с аналогичной проблемой. Срок воздержания более двух с половиной месяцев, питаюсь максимально правильно, не пью вообще, не курю, занимаюсь спортом, сплю достаточно. Иногда циклически появлялась сильная перхоть, которая проходила, а потом снова появлялась. В данный момент её нет, стараюсь не допустить её появления. На лице кожа очень быстро становится жирной, появляются прыщи, которые очень долго проходят, постоянно появляются черные точки. Это при том, что я чищу кожу от черных точек(инструментом), а также регулярно умываюсь скрабом и простой умывалкой. Могу связать это только с гормонами, которых сейчас действительно очень много - появляются прыщи на спине, борода стала расти намного быстрее.
Что, собственно, делать в такой ситуации? Может у кого-то есть предложения?

Скрабом и прочими умывалками не стоит регулярно умываться, кожа привыкает. Простой водой часто тоже не советую.

Попробуйте просто сухим полотенцем "впитать" жир кожи, когда хочется умыться, и не принимать близко к сердцу смотря в зеркало каждый час - вылез новый прыщ или нет. У меня тоже была жирная кожа постоянно в школьно-ПТУшные годы, каждую перемену умывался, мыл руки, на парах влажными салфетками протирал лицо, но ничего не помогало. 



#14 EvgeniyAntio

EvgeniyAntio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28145
  • 676 сообщений
  • Я Личность
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 5 месяцев 19 дней
  • Без онанизма:1 год, 7 дней

Отправлено 03 Июль 2018 - 19:28

212-й день без дрочки,прыщи в основном под носом появляются,но редко,очень заметна стала щетина,и рост волос быстрый,начал пр маленькую касаться:отжим,пресс,поттягивания,спина ширеть стала,грудак поплотнел мышцой,а вот настроение какое-то непонятное,переменное стало.
  • Jack11 и Bitcoin это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных