Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться засыпать быстро? (Пытаюсь найти решение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Тугрик

Тугрик
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 23 дня

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:40

Многие из нас тратили время в жизни не только на О, но и на всякие неполезные вещи, связанные с просиживанием штанов в Сети, по вечерам и до глубокой ночи. Соответственно у многих из нас наблюдается плохое засыпание, проблемы со сном, не высыпание... Я знал людей, которые могут буквально отрубаться за 2-3 минуты, вне зависимости от того вечер это или день, устали или нет. Надо спать - ложатся, или облакачиваются на что-то и засыпают. Мне всегда хотелось понять, как это сделать, чтобы не мучиться по 3-4 часа в постели в попытках уснуть...

 

Последние года у меня была дикая бессонница, соответственно без сна страдал весь организм, как следствие - многие проблемы с организмом и всякие побочки. Лучше становилось, когда работал (переходил из фриланса в офис), именно "работал в офисе". Но это не являлось тотальной панацеей, какое-то время с другой работой тоже были бессонные ночи... В общем, хотелось бы опросить народ и выяснить ответы по некоторым вопросам:

Вопросы:

- быстро ли вы засыпаете?
- были у вас проблемы со сном\засыпанием?

- как вы преодолели свои проблемы со сном?

- какие факторы считаете ключевыми по влиянию на здоровый сон?

- имеете ли вы опыт быстрого засыпания (как это реализовать)
- во сколько времени вы обычно ложитесь\засыпаете и во сколько встаете?

На данный момент я практикую:

Пью мелатонин (неделю пил в 21:00 и ложился в это же время, избегая света), неделю как перенес прием на 20:00, чтобы раньше начинал вырабатываться и усваиваться. За две недели обычно засыпал в 22:30, при приеме в 21. Были дни когда все же засыпалось хуже, и засыпал в пределах 22:30 - 00:30). В итоге, гарантированного засыпания не получил (не снотворное конечно), быстрого засыпания тоже не получил, фактически с момента как лег и принял мелатонин, 1,5 часа могу лежать о чем-то думать, гонять мысли. С переносом приема мелатонина на 20:00 пока разницы не ощутил в засыпании. Сплю в берушах (Раньше бесил просто проспект за окном, который и при закрытом окне шумел достаточно, беруши решили проблему - рекомендую).

Хотелось бы научиться быстро засыпать. Обсудим?

 


  • Jonsnow и Wild Man это нравится

#2 Му-мин

Му-мин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:55

Нужно выключить все гаджеты, телик, комп, планшет за час до запланированого времени засыпания. Нужны две вещи чтобы быстро заснуть:

1. Ты должен устать ( то есть не спать днем например, не бездельничать)

2. Тебе должно стать скучно( мозг воспримет это как шанс выспаться, так как раньше жизнь была сложной)
Гаджеты создают иллюзиорно социально активное состояние. Напрмер когда пишешь пост на антио, мозг думает что ты сидишь и беседуешь с кем-то. Когда смотришь телик то думает что ты среди тех людей на экране. И соответственно думает пока не до сна.

Две вещи. Устать и Выключить все гаджеты за час до времени засыпания.

Сообщение отредактировал ДуротанВождь: 29 Июнь 2018 - 14:56

  • RageBrick, Рам, Бегущий_по_граблям и 2 другим это нравится

#3 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 938 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:08

Практически никогда не было проблем с засыпанием, даже если спал днём. Исключение: очень яркие/эмоциональные моменты в жизни. В моём случае: взаимоотношения с девушками. Особенно, первые попытки, первые взаимности. Уснуть бывало тяжело, очень много мыслей крутилось в голове. Сейчас уже такого практически нет.   

 

И ложусь в разное время: от 10 вечера до 2-3 ночи. В среднем, на засыпание от 3х до 15 минут. На сон 6-9 часов. 



#4 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 799 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:14

Перед сном гуляешь на улице не меньше 2х часов (и не на лавочке) а на своих 2х! ;)


  • RageBrick, Anonim33, Estoppel и еще 1 это нравится

#5 Турбо

Турбо

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:06

Ты не заснёшь если у тебя психика разогнана ко времени сна, тебе нужно ее затормозить, успокоить нервную систему.

За час до сна прекращай активную мозговую деятельность, включи какую нибудь расслабляющую музыку.
  • дитя теории ницше, _detox и Siberian это нравится

#6 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 20:06

Корвалол это просто щикарно! Пей его!

#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 753 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 20:20

Нужно физическую активность интенсивную проявлять, тогда бессонницы не будет

#8 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:38

я делаю так:

узнаю какое ощущение в теле мне не дает уснуть.

выявленное ощущение в теле представляю мысленно в голове и давлю его и после этого ощущение отпускает и приходит здоровый сон



#9 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:29

Бессонницы конкретно не было, но был сбит режим - ложился в 2 - 3 ночи, вставал после 10, иногда к обеду, это была хрень. Решил просто - начал ложится и вставать в одно и тоже время и записывал около двух месяцев, сначала с перебоями , потом ежедневно, и сейчас проблем нет, главное не ложусь после 12.

#10 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 30 Июнь 2018 - 03:07

Сокращай время сна, что тут еще можно придумать. Раньше вставай, днем не ложись. Несколько дней помучаешься и начнешь засыпать. И еще нужно разбираться, какая тревога тебя грызет и работать с этим.



#11 Тугрик

Тугрик
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 23 дня

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:38

Сегодня как назло почти не спал. Вот не приходит сон и все, и не напрягал мозг перед сном, и лег вовремя - нифига...  Склоняюсь к мысли, что реально какие-то ментальные проблемы и глубоко засевшая неудовлетворенность жизнью... "плохо" поработал - плохо спишь... Рано вставать не выходит. Тут или принципиально не ложиться (потому что к утру - рубит), или хз что. Мысли не поспать сутки была... Жаль что режим не выдерживаю. 1,5 недели вроде с мелатонином принимал, ложился и +- было, у тут такие "аномальные" ночи... хрен этот организм поймешь



#12 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:18

Рано вставать не выходит.

вот и ответ на твой вопрос. Никто не говорил, что это приятно, особенно, если ярковыраженная "сова". У тебя сформировался режим, например 2 ночи - 10 утра. Ты ложишься в 12 и 2 часа не можешь заснуть. Это например, я же не знаю, как у тебя. Ложись в 2-3 и вставай в 8. Постепенно сдвигай режим по 5 минут в день в более нормальные рамки. На крайняк, не поспи сутки 1 раз, полюбому вырубишься.


  • Ni5kel это нравится

#13 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:21

1. Засыпать всегда в одно и то же время, не важно в десять часов ночи или в 3, всегда в одно и то же время дабы организм понял, что это время отхода ко сну.

2. Медитации на расслабление, они помогают расслабить тело.

3. Иметь физическую активность, потому что когда ты хочешь спать, а тело хочет бегать и прыгать, то уснуть будет оооочень сложно.

4. Не есть перед сном, яблочко-огурец можешь скушать, но не более, вряд-ли ты уснешь когда в 21 плотно покушал, а 22 нужно спать.

5. Хотя бы за 30 минут перед сном никаких гаджетов дабы нервная система успокоилась. 

 

З.Ы. В большинстве случаев бессонница это следствие того, что у тебя нет четкой привязки к времени когда тебе нужно вставать. 


Сообщение отредактировал Ni5kel: 30 Июнь 2018 - 13:25

  • Jonsnow, Estoppel и Clean slate это нравится

#14 Тугрик

Тугрик
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 23 дня

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:59

 

Рано вставать не выходит.

вот и ответ на твой вопрос. Никто не говорил, что это приятно, особенно, если ярковыраженная "сова". У тебя сформировался режим, например 2 ночи - 10 утра. Ты ложишься в 12 и 2 часа не можешь заснуть. Это например, я же не знаю, как у тебя. Ложись в 2-3 и вставай в 8. Постепенно сдвигай режим по 5 минут в день в более нормальные рамки. На крайняк, не поспи сутки 1 раз, полюбому вырубишься.

 

Писал в первом посте, что прививаю себе график (ложусь к 21)... Другой вопрос, что не встаю в одно и то же время, это пожалуй да... Пожалуй буду и в этом плане прививать привычки.

 

З.Ы. В большинстве случаев бессонница это следствие того, что у тебя нет четкой привязки к времени когда тебе нужно вставать. 

Да, думаю это как одна из причин проблемы.



#15 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 30 Июнь 2018 - 19:06

Писал в первом посте, что прививаю себе график (ложусь к 21)... Другой вопрос, что не встаю в одно и то же время, это пожалуй да... Пожалуй буду и в этом плане прививать привычки.


 

 

если ложишься в 21, вставать нужно в 4-5. Большинство людей не спит больше 7-8 часов. У меня вообще норма 6, нормально высыпаюсь.



#16 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:37

Сегодня как назло почти не спал. Вот не приходит сон и все, и не напрягал мозг перед сном, и лег вовремя - нифига...  Склоняюсь к мысли, что реально какие-то ментальные проблемы и глубоко засевшая неудовлетворенность жизнью... "плохо" поработал - плохо спишь... Рано вставать не выходит. Тут или принципиально не ложиться (потому что к утру - рубит), или хз что. Мысли не поспать сутки была... Жаль что режим не выдерживаю. 1,5 недели вроде с мелатонином принимал, ложился и +- было, у тут такие "аномальные" ночи... хрен этот организм поймешь

да дави ты ЯДРО СКО,и заснешь,когда сон не может придти так ты ВОЗБУЖЕН чем то,в ЯДРО это крутится



#17 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:43

Ты не заснёшь если у тебя психика разогнана ко времени сна, тебе нужно ее затормозить, успокоить нервную систему.
За час до сна прекращай активную мозговую деятельность, включи какую нибудь расслабляющую музыку.



У меня какая то штука с принятием себя.
Вот как настроить,скажу,что люблю себе в ее сторону мир всех благодарю и всех всех люблю так вырубает мгновенно....

#18 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:45

Ты не заснёшь если у тебя психика разогнана ко времени сна, тебе нужно ее затормозить, успокоить нервную систему.
За час до сна прекращай активную мозговую деятельность, включи какую нибудь расслабляющую музыку.



У меня какая то штука с принятием себя.
Вот как настроить,скажу,что люблю себе в ее сторону мир всех благодарю и всех всех люблю так вырубает мгновенно....

#19 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:46

 

Ты не заснёшь если у тебя психика разогнана ко времени сна, тебе нужно ее затормозить, успокоить нервную систему.
За час до сна прекращай активную мозговую деятельность, включи какую нибудь расслабляющую музыку.



У меня какая то штука с принятием себя.

 

родители не сравнивали тебя с другими детьми?



#20 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 30 Июнь 2018 - 22:59

 

Писал в первом посте, что прививаю себе график (ложусь к 21)... Другой вопрос, что не встаю в одно и то же время, это пожалуй да... Пожалуй буду и в этом плане прививать привычки.


 

 

если ложишься в 21, вставать нужно в 4-5. Большинство людей не спит больше 7-8 часов. У меня вообще норма 6, нормально высыпаюсь.

 

Не согласен некоторым комфортно спать 9 часов, а если меньше - банально не высыпаешься. Нужно определять сколько тебе нужно сна путем проб




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных