Перейти к содержимому


Фотография

Практика цигун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MichaelBohm

MichaelBohm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 33383
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:03

Друзья, есть ли среди вас/нас кто-нибудь, кто практиковал Цигун и может с высоты своего опыта рассказать о нем?

 

Была ли какая-то реальная польза от него, в чем она заключалась? Как это отражалось на вашем физическом и духовном здоровье?

 

Больше ли в практике цигуна было теории и всякой эзотерики или чисто физические манипуляции со своим телом?

 

Удалось ли реально физически прочувствовать энергию Ци?

 

Последний вопрос для меня лично не праздный. Хочу понять чем эта энергия отличается от той, когда ты по своему желанию вызываешь у себя не теле мурашки, в результате чего по всему телу сначала вверх к голове поднимается волна тоже некоторого рода энергии, а потом спускается вниз к ногам. Знаю, что это достаточно распространенная способность - встречается по статистике примерно у 3-х из ста человек (статистику такую читал в какой-то англоязычной статье про self-induced goosebumps и т.н. piloerection). Однако, нигде ни на одном ресурсе не видел, чтобы кто-то пытался объединить эту способность со всякими эзотерическими практиками.

 

Если кому-то мой последний абзац покажется полной чушью и окажется, что я ошибся относительно такой маленькой распространенности этой способности (а на самом деле каждый или каждый второй это умеет и т.п.), то прошу меня извинить.

 

 



#2 Jack11

Jack11
  • Участники
  • Пользователь 39302
  • 283 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 Месяца, 4 дня.

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:02

Я раньше занимался цигуном обычно после срыва, чтобы восстановить, немного, энергии. Так как я мало занимался, приведу пару плюсов:
- Восстанавливает энергию. Когда сорвешься и позанимаешься цигуном, то не так сильно хочется спать.
- Успокаивает. В основном там надо правильно дышать. Под конец слегка кружится голова.
Не могу назвать это минусом, т.к это бывает не у всех.
- Бывало не мог уснуть. Приходилось искать специальные упражнения для сна, и тогда засыпал.
Мой отзыв, в принципе положительный, но, когда у меня не получалось уснуть после упражнений - я решил перестать заниматься. Но такое было не всегда.


  • MichaelBohm это нравится

#3 MichaelBohm

MichaelBohm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 33383
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Июнь 2018 - 18:39

Я раньше занимался цигуном обычно после срыва, чтобы восстановить, немного, энергии. Так как я мало занимался, приведу пару плюсов:
- Восстанавливает энергию. Когда сорвешься и позанимаешься цигуном, то не так сильно хочется спать.
- Успокаивает. В основном там надо правильно дышать. Под конец слегка кружится голова.
Не могу назвать это минусом, т.к это бывает не у всех.
- Бывало не мог уснуть. Приходилось искать специальные упражнения для сна, и тогда засыпал.
Мой отзыв, в принципе положительный, но, когда у меня не получалось уснуть после упражнений - я решил перестать заниматься. Но такое было не всегда.

Благодарю за ценную информацию! Вопрос - ты не мог заснуть, если делал упражнения непосредственно перед сном? Или достаточно было сделать в течение дня, чтобы такая проблема появилась?



#4 Jack11

Jack11
  • Участники
  • Пользователь 39302
  • 283 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 Месяца, 4 дня.

Отправлено 25 Июнь 2018 - 18:45

 

Я раньше занимался цигуном обычно после срыва, чтобы восстановить, немного, энергии. Так как я мало занимался, приведу пару плюсов:
- Восстанавливает энергию. Когда сорвешься и позанимаешься цигуном, то не так сильно хочется спать.
- Успокаивает. В основном там надо правильно дышать. Под конец слегка кружится голова.
Не могу назвать это минусом, т.к это бывает не у всех.
- Бывало не мог уснуть. Приходилось искать специальные упражнения для сна, и тогда засыпал.
Мой отзыв, в принципе положительный, но, когда у меня не получалось уснуть после упражнений - я решил перестать заниматься. Но такое было не всегда.

Благодарю за ценную информацию! Вопрос - ты не мог заснуть, если делал упражнения непосредственно перед сном? Или достаточно было сделать в течение дня, чтобы такая проблема появилась?

 

Точно не помню, но во второй половине дня. Возможно, какие-то упражнения нельзя делать вечером. Смотрел видео Ли Холдена.



#5 E_Alvarez

E_Alvarez

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 34179
  • 598 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:30

Один раз я попробовал один комплекс упражнений длинной порядка 25 минут и был поражен как на следующий день я себя прекрасно чувствовал. Так я себя лет с 12-13 не чувствовал. К сведению из-за кучи хронических болячек, неврозов, мое самочувствие чаще всего оставляет желать лучшего, практикуя Цигун я начинаю себя по человечески чувствовать. Пробовал я не один комплекс, но так как вообще ко всему этому у меня интереса нет я в теорию никогда не углублялся и сейчас я остановился на том что делаю раз в неделю тот самый первый комплекс, он проверенный, мне помогает зарядиться энергией и выдержать рабочую неделю и провести её достаточно продуктивно, хотелось бы почаще делать но пока что более менее хватает одного раза в неделю. Я месяцами не практикую, но потом как за единственное спасение хватаюсь за Цигун и он меня спасает. Недавно я был выжат как лимон в физическом и психологическом плане, не мог работать, сил не было абсолютно ни на что, все это осточертело, не мог выдержать праздничную - короткую неделю с самого первого дня, потом я в воскресенье сделал тот комплекс и спокойно проработал длинную неделю. Был период в жизни я жил по режиму ложился в 23-00 и просыпался в 6-00 и по утрам делал Цигун, тогда о вреде онанизма я даже не слышал и наяривал каждый день и при этом чувствовал себя прекрасно.


Сообщение отредактировал E_Alvarez: 26 Июнь 2018 - 00:32

  • Ярослав, MichaelBohm и Jack11 это нравится

#6 MichaelBohm

MichaelBohm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 33383
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:36

Альварес, а у этого комплекса, который ты обычно делаешь, есть какое-то название? И что он из себя представляет? И еще вопросик - ты самостоятельно его осваивал или ходил на какие-то тренинги?



#7 E_Alvarez

E_Alvarez

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 34179
  • 598 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:45

Альварес, а у этого комплекса, который ты обычно делаешь, есть какое-то название? И что он из себя представляет? И еще вопросик - ты самостоятельно его осваивал или ходил на какие-то тренинги?

 

Как уже говорил в теорию вообще не вникал и названий не знаю, просто нашел на Youtube делал-делал, пока не довел до автомата считай. Получается у меня его делать хорошо и приносит результат, желания искать что-то другое и мучиться пока научишься нормально делать, особо нет. Что из себя представляет не знаю как объяснить даже. Хочешь найду и скину ссыль.



#8 MichaelBohm

MichaelBohm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 33383
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:50

 

Альварес, а у этого комплекса, который ты обычно делаешь, есть какое-то название? И что он из себя представляет? И еще вопросик - ты самостоятельно его осваивал или ходил на какие-то тренинги?

 

Как уже говорил в теорию вообще не вникал и названий не знаю, просто нашел на Youtube делал-делал, пока не довел до автомата считай. Получается у меня его делать хорошо и приносит результат, желания искать что-то другое и мучиться пока научишься нормально делать, особо нет. Что из себя представляет не знаю как объяснить даже. Хочешь найду и скину ссыль.

 

Да, конечно, кидай! Будет полезным ознакомиться с этим комплексом.



#9 E_Alvarez

E_Alvarez

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 34179
  • 598 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 01:06

 

 

Альварес, а у этого комплекса, который ты обычно делаешь, есть какое-то название? И что он из себя представляет? И еще вопросик - ты самостоятельно его осваивал или ходил на какие-то тренинги?

 

Как уже говорил в теорию вообще не вникал и названий не знаю, просто нашел на Youtube делал-делал, пока не довел до автомата считай. Получается у меня его делать хорошо и приносит результат, желания искать что-то другое и мучиться пока научишься нормально делать, особо нет. Что из себя представляет не знаю как объяснить даже. Хочешь найду и скину ссыль.

 

Да, конечно, кидай! Будет полезным ознакомиться с этим комплексом.

 

 

 

 

   

 

Вот. Если решишь попробовать, то расскажи о своих впечатлениях. Других тоже касается, если кто-то решит попробовать данный комплекс, то расскажите о впечатлениях.


Сообщение отредактировал E_Alvarez: 27 Июнь 2018 - 01:09


#10 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:40

Работает как и йога




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных