Перейти к содержимому


Фотография

Древнеславянская и древнескандинавская эзотерика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гринго.

Гринго.
  • Участники
  • Пользователь 40790
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца.

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:19

Стою на премодерации, есть что написать, но личный дневник ушёл глубоко и модераторы его не видят. Вообщем после работы с биоэнергетом подтверждается моя теория (одна из) о природе онанизма как нарушении в балансе энергии, она просто блокируется и концентрируясь в сексуальной энергии несёт в себе духовное и физическое саморазрушение. Причинами блоков могут быть и негатив - зависть, сглаз и даже порча, либо проклятия по родству. А проще всего на мужчину воздействовать и закрыть ему все дороги именно через блокировку сексуальной энергии. После моих исследований по фарме эта теория оказалась более надёжной.

Теперь собственно по сабжу темы. Я пытался бороться с жизненными неудачами и пороком путём христианства, в прошлом году крестился, НО! Не хочу богохульствовать, но без учёта претензий к самой РПЦ и её меркантилизму и духовному разложению сама опора на христианский эгрегор показала к сожалению свою несостоятельность(( Во-первых слишком много ограничений, а это уже блокировка энергии. Во-вторых крест на шее с распятым человеком - символом страдания увы загоняет в бессознательное стереотипы того что жизнь - это страдание, загоняет в позицию слабого который вместо того чтобы надеяться на себя и свои силы начинает психологически зависеть от внешней помощи и расчету на кого-то другого (спаси и сохрани). Да и сам ХЭ тянет много энергии, мало давая взамен.

Меня интуитивно в тяжёлый момент потянуло на древнеславянскую и древнескандинавскую эзотерику (наверное не зря все это валяется в подсознании). И замена креста на языческие славянские символы (особенно удачна валькирия, которая как бы представляет твою духовную жену-воительницу которая хранит твой внутренний очаг и отгоняет от тебя всяких лярв) приводит к интересным изменениям в биоэнергетике и сознании. Лучше быть воином в этом мире (сильные воины не дрочат - это парадокс), чем страдающим христианином ищущим спасения (подумаешь подрочил - бог простит). Настоящему воину не нужны спасители. Но ему необходимы надёжные помощники и соратники, на которых он может опереться являясь силой сам по себе. Ещё можно "поиграться" с кольцами на пальцах, почитайте про древнеримское толкование. Например замыкание указательного перста даёт уверенность и амбиции, а замыкание среднего перста даёт внутреннюю силу и рассудительность.

Что интересно церковь мне не помогла совсем за год ни разу ни в бедах, ни в удачах, зато помог биоэнергет-язычник (хотя иногда отправлял людей в церковь ставить свечи за здравие недоброжелателей).

Вообщем на эту тему можно и правда обратить пристальное внимание.


  • Jonsnow, Tygrik и thfthf это нравится

#2 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 932 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 24 дня

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:48

Гринго, похоже, о Христианстве ты знаешь еще меньше чем о Язычестве. Сужу чисто по твоим выводам.. Тут, что ни слово то вывернуто.. будто в кривом зеркале.

Понятно, что с карикатурами всегда проще и расставаться и бороться.



#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:05

Лотос оставь человека в покое ..он теперь воин , замыкает пальцы и теперь у него все наладиться в жизни во всем и везде попрет



#4 Гринго.

Гринго.
  • Участники
  • Пользователь 40790
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 17:09

Недружественная какая-то атмосфера на форуме, результаты недовоздержания наверное)

Я пишу то что сам чувствую. И что помогает, может быть кому-то покажется интересным. Не согласны - аргументируйте, приводите дополения - пакостить то в теме зачем?
  • cetkak это нравится

#5 Гринго.

Гринго.
  • Участники
  • Пользователь 40790
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 17:58

Ещё думаю можно на руны обратить внимание, они тоже способны "программировать" энергетику и сознание определённым образом. Тут вопрос не в том, что все моментально должно в жизни попереть и насладиться. Тут вопрос собственного настроя на преодоление жизненных трудностей. А энергия и сила мыслей соответственно заставляет действовать соответствующим образом.

Ещё хотел бы добавить информации в возникший дискурс. С позиции солидного багажа своего жизненного опыта. В процессе работы с энергетом не только обострил свою чувствительность к энергетике мест и людей (стал их ощущать чуть ли не с 30 метров), но и переоценил значение религий и других эгрегоров. Сейчас в мире преобладают три эгрегора - власть, деньги и секс. Эти три сильнейших эгрегора превратили наше общество потребления в рынок. У нас ценность человека самого по себе существенно снизилась. У нас брачные союзы формируются по принципу рынка. Труд это рынок. Секс это рынок. (особенно в очень больших городах это все ощущается гипертрофированно вплоть до маразма). Действует принцип ты мне, я тебе. У нас даже церковь превратилась в рынок. Я не говорю про часы патриарха и десятину, которую собирали с криминальных сделок в 90-е, а по общему антуражу. Есть посредники между богом и тобой которые берут ДЕНЬГИ за свечи, иконы, крестики, молитвы, ритуалы, те люди которые стоят на паперти перед церковью это вообще отдельная песня. Церковь работает по режиму работы (ночью тебе надо душу отвести перед богом, а тебя не пустят).

Раз так, то ты имеешь право выбора как и на любом рынке выбирать то что тебе будет лучше. Это не проституция и не грех. Это рационализм современного мира.
  • Jonsnow и дитя теории ницше это нравится

#6 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 860 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 21 Июнь 2018 - 12:19

"Причинами блоков могут быть и негатив - зависть, сглаз и даже порча, либо проклятия по родству". Дальше не стал читать.:(((

#7 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 06:57

Недружественная какая-то атмосфера на форуме, результаты недовоздержания наверное)

Я пишу то что сам чувствую. И что помогает, может быть кому-то покажется интересным. Не согласны - аргументируйте, приводите дополения - пакостить то в теме зачем?

воинствующие христиане так же как воинствующие атеисты здесь весьма радикальны... как и везде ) не парься.  если тебя твоя тема настраивает на определенный лад, позволяющий жить в гармонии с самим собой - то пусть хоть ритуалы вуду - я только за.) я вот практикую медитации и аутотренинг, шарик через сарказм приводит других к просветлению, не щадя живота своего, остальные - сам видишь - ну ты уже понял))


  • Tygrik и Mastodon это нравится

#8 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:59

А нет никакого сарказма, автор говорит о рынке, ..а для этого ему не нужны замыкания пальцев  . Тут просто грамотно продуманные действия и его работа которая должна начинаться чуть ли не с детства , особенно это в наше время заметно.. Вот ты ошивался там во времена сссра на улицах , гулял где вздумается и как вздумается , ну учился в общем то так же ..и это было тогда вполне нормальным ибо свое место ты по любому бы занял, и чувствовал бы более менее комфортно..

Сейчас не так..сейчас детей грамотные родители ТАК :confused:  напрягают с детства , ну у которых есть возможность..там по тридцать косарей вваливают в месяц начиная с первого класса , это я сейчас говорю о людях которых вот знаю , у которых дети есть  и они далеко не богаты на самом деле , там тридцатка это среднее , что они в детей вкладывают в месяц ..там кто как может и по их каким то мыслям как может ..где выстрелит это у ребенка ...зачастую там трех - четырехгодичное вкладывание не оправдывается ..

Тут одна мама , ну она моего возраста ..вот во дворе ..у ней там маленький ребенок , года три ..так она с ним на английском разговаривает , на французском в следующий день  когда они гуляют .. хотя она не очень хорошо в материальном плане чувствует , ну не плохо , но и не хорошо .

И это все делается не для того , что бы высокое место там в будущем занял человек , а хотя бы среднее , да и то не факт что займет..сейчас реали таковы в стране .. там будет сто мест а их там навороченных в знаниях нищебродов по сути , без блата , без каких то других тем ..их будет тысяча .. ну это как пример , довольно плохой но смысл понятен..



#9 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:48

А нет никакого сарказма, автор говорит о рынке, ..а для этого ему не нужны замыкания пальцев  . Тут просто грамотно продуманные действия и его работа которая должна начинаться чуть ли не с детства , особенно это в наше время заметно.. Вот ты ошивался там во времена сссра на улицах , гулял где вздумается и как вздумается , ну учился в общем то так же ..и это было тогда вполне нормальным ибо свое место ты по любому бы занял, и чувствовал бы более менее комфортно..

Сейчас не так..сейчас детей грамотные родители ТАК :confused:  напрягают с детства , ну у которых есть возможность..там по тридцать косарей вваливают в месяц начиная с первого класса , это я сейчас говорю о людях которых вот знаю , у которых дети есть  и они далеко не богаты на самом деле , там тридцатка это среднее , что они в детей вкладывают в месяц ..там кто как может и по их каким то мыслям как может ..где выстрелит это у ребенка ...зачастую там трех - четырехгодичное вкладывание не оправдывается ..

Тут одна мама , ну она моего возраста ..вот во дворе ..у ней там маленький ребенок , года три ..так она с ним на английском разговаривает , на французском в следующий день  когда они гуляют .. хотя она не очень хорошо в материальном плане чувствует , ну не плохо , но и не хорошо .

И это все делается не для того , что бы высокое место там в будущем занял человек , а хотя бы среднее , да и то не факт что займет..сейчас реали таковы в стране .. там будет сто мест а их там навороченных в знаниях нищебродов по сути , без блата , без каких то других тем ..их будет тысяча .. ну это как пример , довольно плохой но смысл понятен..

ну а разве воспитание характера не гораздо более важная часть воспитания, чем привитие каких то там знаний и навыков? у меня дед войну прошёл, токарь. бабушка - учительница. родили батю, особо там с ними никто не носился (младший, три брата), а вот сходил батя в армию и осознал, как это хреново - всю жизнь в рядовых ходить. закончил вуз, пошёл на завод, сделал карьеру. я думаю был бы у него обширный багаж знаний, образование и не было бы у него армии - вряд ли бы он заморочился этим. в конце концов до армии играл в ресторе в оркестре - деньги всегда были...)



#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:48

Да все важно дтн,..если уж пошла тема о твоем деде и отце,  а это времена ну ты сам знаешь чего ..Вот мой папа тоже после армии пошел учиться , хотя вот я отлично помню его размышления на счет этого когда еще был маленьким ..там в деньгах это мало что давало, а ответственности было по самое не балуй на каких то должностях ..

А тогда не сейчас , сейчас тебя вынесут за забор завода или предприятия если что и ты ничего не докажешь . а если и докажешь то еще может быть куча вариантов когда ты крайним окажешься ..тогда не так было , могли и по шапки дать сильно ..и еще куча чего могло быть кроме шапки .

Опять же смотря что за место , кроме характера и знания нужны.  Сейчас вообще в почете спецы широкопрофельники в кавычках ...

Опять же по рабочим профессиям, это смотря что за контора , что за место ..где то от тебя потребуют знание и навыки твоей специальности на которую ты учился ...а в частных ..ты там и жнец и на дуде игрец должен быть..что бы не брать там двух человек или трех , а одного .

Да зачастую еще бывает, что родители там собственные не реализованные возможности воплощают на ребенке , исходя скажем так из своего опыта жизни..ну видят там ошибки , промахи, сделанные в молодости и давай напрягать своих..унборнов .. бывает и такое ..,

Конкуренция сейчас большая на самом деле , нужны бесты оф зе бесты .. хочешь прикол, я вот работал на одном предприятии и там какая тема ,что бы меньше платить людям подтягивали из нищих регионов где работы нету ..с темой что там в обмороки падали люди на местах ..а где работа полегче там так вообще все блатные , вот вообще ну процентов девяносто блатных ..

Был случай , один работающий на предприятии там договорился взять на должность товарища ,точнее устроить его .. тот приходит в отдел кадров , там его встречают ..он говорит куда и на что пришел ..ему отвечают тут что такой человечек нам не нужен..тот выходит звонит своему товарищу ..тот приходит в отдел кадров и тут же становиться нужен ..это вот реальная история..

Даже на какую то должность упасть не сказать , что бы очень уж хорошую , но и не плохую там ..уже :JC_thinking:



#11 Гринго.

Гринго.
  • Участники
  • Пользователь 40790
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца.

Отправлено 28 Июнь 2018 - 06:55

"Дальше не стал читать.:((("

Зря ты включаешь чсв. Случай из практики того же биоэнергета: Женщина. постоянно болеет, с больничного вообще не вылазит, по жизни неудачи, что в личной, что на работе. Попала на приём. Определили проклятие по женской линии. Как она там определяет я уж не знаю, но случай этот подтвердился реальным фактом. У женщины бабка работала в скорой помощи и в бытность работы в реанимации они не довезли маленького ребенка, он скончался. Естественно мать в сильнейших чувствах прокляла всю их бригаду с детьми соответственно.

Тут ведь играет роль даже не фактор мистики или биополей, а банальная генетика. ДНК несёт информацию, которую формирует не только наследственность, но и образ жизни, среда в которой человек находится, окружение в котором общается и т.д.


Хотя я вот "пролечился" у биоэнергета, снял с себя все… открыл "дороги" (зря смеетесь кстати, это реально сказывается на состоянии мыслей и эмоций и подталкивает к нужным действиям). Но не могу сказать что проблема до конца решена. И тут начал вспоминать про слова остеопата и психотерапевта про повышенный уровень тревожности. У вас может быть какой угодно уровень дофамина, тестостерона, серотонина и т.д. но все это летит к чертям когда внутри вас повышенная тревожность. Это могут быть какие-то травмы из детства в подсознании о которых вы уже не помните и с которыми вы сами фиг справитесь. ПТ мне было дело выписывал против тревожности антидепрессант Велаксин это мощный модулятор серотонина и норадреналина. Куча побочек, либидо отшибает напрочь, давит дофамин, но страха и тревоги ты не испытывпешь вообще. Ты можешь свободно общаться и подойти к любому человеку, даже при власти и полномочиях (причём с позиции собственной моральной силы) отстоять свою точку зрения в конфликте, сторговать полцены при сделке, тебе просто пофиг на стеснения, фобии и прочее... Ты делаешь то что тебе надо не размениваясь на колебания. Либидо не было толком, но там хоть дрочи, хоть не дрочи, действие антидепра было непоколебимым. Но... Сильные побочки. Базара нет, что в фон тревожности превносит свою роль онанизм, но я так понимаю что внутренняя тревожность и приводит к онанизму как средству расслабления. Я вообще заметил что здесь даже воздерживающиеся форумчане достаточно тревожны и невротичны. Фрейд писал что сдерживание и подавление сексуального инстинкта вообще приводит к внутреннему сильнейшему неврозу. Хотя подозреваю что Фрейд был дрочером.

Так что ситуацию фиг проссышь, но короче после биоэнергета надо теперь решать вполне себе психологический вопрос с тревожностью. Психотерапия длительный и неизвестно насколько эффективный процесс, придётся как всегда все решать походу медикаментозно. А там как жизнь наладится, финансы позволят, может быть пойду как и советовал остеопат к психологам на психоанализ. Я уже себя полностью и пролечил и просканировал,и воздерживался длительные периоды и все равно в подсознании сидит какая-то фиготень, которая делает качество жизни никаким.

#12 Гринго.

Гринго.
  • Участники
  • Пользователь 40790
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2,5 месяца.

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:14

Ещё хотел ответить шарику насчёт детства и программирования детей, воспитания то бишь. Да, мне не повезло родится в семье молодых богатых амбициозных родителей, но рос в комфортных условиях (даже слишком, уж не знаю плохо это теперь или хорошо, когда с детства борешься, то к взрослым годам набираешься силы и школы жизни). Но я самостоятельно выбивал себе бюджет в институте, самостоятельно строил карьеру, выстраивал жизненные и моральные принципы и стереотипы, а потом чик! И армейка, в которой ты попадаешь в криминальную часть к шакалам с зоновскими принципами, где ты вообще никак не можешь управлять своей судьбой и тебя ломают офицеры, потому что ты "выделяешься" со своей вышкой и принципами. Твоё естество начинает сопротивляться и тогда твою личность ломают силой, лишив здоровья, жизненных ориентиров и карьеры. И сколько было шансов, что к армейке я вообще-то относился лояльно но по стечению обстоятельств попал именно в то время именно в ту часть именно к тем говнюкам. Были ещё случаи и после этого когда была возможность закрепиться и взлететь по жизни даже со всем этим "армейским багажом" но постоянно что-то и как-то шло против тебя. Причём я очень часто наблюдал такие ситуации что ты чувствуешь капец, ты его наблюдаешь, но при этом абсолютно никак не можешь влиять на события от слова совсем. Я никогда не был суеверным, но после всех жизненных перипетий поневоле начинаешь верить в карму и судьбу. Хотя фатализм мне все же биоэнергет постаралась выбить из головы.

#13 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:50

Я не знаю зачем ты вообще пошел в эту армию если у тебя были богатые родители .   Армейский багаж кстати вообще не влияет на будущее человека , хотя хз, возможно и есть какие то индивидуумы ,точнее даже есть , но их меньшинство .



#14 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 860 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:42

Ещё хотел ответить шарику насчёт детства и программирования детей, воспитания то бишь. Да, мне не повезло родится в семье молодых богатых амбициозных родителей, но рос в комфортных условиях (даже слишком, уж не знаю плохо это теперь или хорошо, когда с детства борешься, то к взрослым годам набираешься силы и школы жизни). Но я самостоятельно выбивал себе бюджет в институте, самостоятельно строил карьеру, выстраивал жизненные и моральные принципы и стереотипы, а потом чик! И армейка, в которой ты попадаешь в криминальную часть к шакалам с зоновскими принципами, где ты вообще никак не можешь управлять своей судьбой и тебя ломают офицеры, потому что ты "выделяешься" со своей вышкой и принципами. Твоё естество начинает сопротивляться и тогда твою личность ломают силой, лишив здоровья, жизненных ориентиров и карьеры. И сколько было шансов, что к армейке я вообще-то относился лояльно но по стечению обстоятельств попал именно в то время именно в ту часть именно к тем говнюкам. Были ещё случаи и после этого когда была возможность закрепиться и взлететь по жизни даже со всем этим "армейским багажом" но постоянно что-то и как-то шло против тебя. Причём я очень часто наблюдал такие ситуации что ты чувствуешь капец, ты его наблюдаешь, но при этом абсолютно никак не можешь влиять на события от слова совсем. Я никогда не был суеверным, но после всех жизненных перипетий поневоле начинаешь верить в карму и судьбу. Хотя фатализм мне все же биоэнергет постаралась выбить из головы.

У меня не чсв, а просто аллергия на "проклятия по роду". А карму ты неправильно понимаешь: человек одновременно кузнец своего счастья и "от судьбы не уйдешь", иными словами, жизнь предопределена, но проживать ты её можешь на пределе возможностей. Есть груз последствий прошлых действий, заслуженные мной обстоятельства и т.п., и это часто списывают на "зависть" и прочее. Моя металлическая позиция - меня защищает только собственная карма. Весьма непростая штука, сложнее сеансов у психотерапевта. Успехов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных