Перейти к содержимому


Фотография

Убрать лайки


istinys

Закреплено сообщение от istinys , отправлено 13 Июнь 2018 - 14:14

Дабы сохранить ваше и наше время, скажу сразу - лайки никто убирать не будет. Тему можете считать закрытой.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:55

Предлагаю убрать лайки. Пользы от них никакой. А вот вреда много:

 

1. Пользователь перестает думать своей головой и начинает считать ответ, набравший много лайков, "правильным". То есть, развивается стадный инстинкт.

 

2. Пользователь, получивший лайк, воспринимает это как поощрение, вызывающее всплеск дофамина. Подсознательно это заставляет его продолжать писать ответы в похожем ключе. Это развивает желание угождать публике.  

 

3. Лайки вызывают зависимость, из-за того же всплеска дофамина. В результате, у пользователя возникает зависимость от форума, о чем неоднократно упоминалось в дневниках.

 

Лайки - это прерогатива соц сетей. Основная задача соц сетей - это удержать внимание пользователь, максимально сожрав их время. У АнтиО другие задачи: а именно помочь избавиться от иллюзий и перенести внимание в реальность. Лайки этому только мешают!

 

 

 

 


  • Mario, mujchina, arshavin-kerzakov и 13 другим это нравится

#2 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:42

1. Это всего лишь показывает, что мнение человека много кто поддерживает. Если человек думает сам и подвергает инфу сомнению, его особо не будет волновать мнение большинства, если не думает - отсутствие лайков особо не поможет, куча людей напишет "поддерживаю того-то, реально, сделай так", и эффект для человека будет тот же самый.

2. Почему бы и нет... если это, к примеру, мотивирующие сообщения или полезная информация, пусть пишет...

3. Ну, с этим соглашусь)


  • Маленький человек это нравится

#3 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:59

Предлагаю убрать лайки. Пользы от них никакой. А вот вреда много:

 

1. Пользователь перестает думать своей головой и начинает считать ответ, набравший много лайков, "правильным". То есть, развивается стадный инстинкт.

 

2. Пользователь, получивший лайк, воспринимает это как поощрение, вызывающее всплеск дофамина. Подсознательно это заставляет его продолжать писать ответы в похожем ключе. Это развивает желание угождать публике.  

 

3. Лайки вызывают зависимость, из-за того же всплеска дофамина. В результате, у пользователя возникает зависимость от форума, о чем неоднократно упоминалось в дневниках.

 

Лайки - это прерогатива соц сетей. Основная задача соц сетей - это удержать внимание пользователь, максимально сожрав их время. У АнтиО другие задачи: а именно помочь избавиться от иллюзий и перенести внимание в реальность. Лайки этому только мешают!

Весьма сомнительные утверждения, попробую разобрать по пунктам…

 

1) Нужно уточнить – какие именно пользователи? С какими личностными качествами? Какой у них характер? Люди же разные все… Не согласен с тем, что якобы большее количество лайков на записи = считать все это истиной в последней инстанции. Пример? Я могу найти дневники, где есть стереотипные посты, начиная с “мужчина должен быть таким и сяким, иначе он перестает быть мужчиной” и заканчивая “мужчина должен быть везде и всегда лидером”. Наверняка на таких постах, где транслируют стереотипы, там – много лайков. Я же стереотипы не люблю и мне все равно, хоть там тысячу лайков поставят, но это я не приму, как что-то “правильное”. Суть в том, что тебе предлагают только два варианта – либо ты делаешь, как другой тебе говорит, либо ты подвергаешься насмешкам и осуждению со стороны других. А есть и третий вариант – идти своим путем. Это я к тому, что если один пользователь написал пост и этот пост словил много лайков, это не значит, что он сразу правильный, это значит то, что данный пост понравился пользователям. Все.

 

2) Опять же – восприятие у всех разное. Для одних лайк – “снова это уведомление”, для других – “ура, мой пост другому понравился”.

 

3) Вот с этим пунктом частично могу согласится. Но только частично…

 

Нет, лайки никаким образом не являются прерогативой социальных сетей.  Да и на форумах есть что-то вроде “кармы”, репутации (плюс или минус) и медалей (набрал N просмотров профиля – получил бронзовую медаль). ИМХО, лайки полезны тем (по крайнем мере – для меня), что на некоторых форумах можно посмотреть, что ты лайкнул. Тебе понравилось что-то, ты лайкнул и можешь посмотреть потом (это как закладки в браузере – там те страницы, которые понравились или нужны тебе). Не знаю, как другим, а мне это удобно...  


  • KG26 и Oliver это нравится

#4 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:09

На форуме огромное количество материала и лайки позволяют автору ориентироваться, в том ли русле он пишет. Например, создав интересную тему, определяет стоит ли ему продолжать ее дальше или она исчерпала себя. Не все пользователи оставляют развернутый комментарий, поэтому лайки самый простой способ понять, что ты в теме.

 

Еще лайки экономят место. Даже убрав лайки, если мне очень понравится пост, я напишу об этом и нормальные темы превратятся в бесконечные простыни с постами типа "отлично сказал" или "пиши еще".

 

Ну а то что, лайки прерогатива соцсетей, любой форум имеет сходные качества с соцсетью и от этого никуда не деться



#5 Му-мин

Му-мин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 620 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:36

Мне кажется всё же было бы полезнее убрать лайки.

#6 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:40

Предлагаю убрать лайки. Пользы от них никакой. А вот вреда много:

 

1. Пользователь перестает думать своей головой и начинает считать ответ, набравший много лайков, "правильным". То есть, развивается стадный инстинкт.

 

2. Пользователь, получивший лайк, воспринимает это как поощрение, вызывающее всплеск дофамина. Подсознательно это заставляет его продолжать писать ответы в похожем ключе. Это развивает желание угождать публике.  

 

3. Лайки вызывают зависимость, из-за того же всплеска дофамина. В результате, у пользователя возникает зависимость от форума, о чем неоднократно упоминалось в дневниках.

 

Лайки - это прерогатива соц сетей. Основная задача соц сетей - это удержать внимание пользователь, максимально сожрав их время. У АнтиО другие задачи: а именно помочь избавиться от иллюзий и перенести внимание в реальность. Лайки этому только мешают!

Мне интересно, те кто поставил лайки под твоим постом, они с тобой солидарны?

Если да, то они против лайков и не должны ставить их, а если нет, то какого чёрта они их поставили?)  Парадокс настоящий.

 

1. Лайки тут вообще ни при чем. Стадный инстинкт развивается у стада.

У меня например ни разу не было желания поставить лайк потому что все поставили, или считать пост "правильным" из-за лайков.

 

2. Все любят похвалу это факт, но при чем здесь опять же лайки? Я вот написал один раз в чате и кто-то самоутвердиться пытаясь доказать мне что я не правильно думаю, а что только один он на свете правильно думает,  но т.к. в чате спорить невозможно я прост перестал писать, а не стал предлагать убрать чат, как ты.

Не нравятся лайки, в чем проблема не писать ради лайков, не поддаваться стадному чувству из-за лайков и не париться вообще об этом?

 

3. Лучше уж зависимость от форума, чем зависимость от онанизма. В любом случае, если ты понимаешь, что тратишь слишком много времени на форум, почему бы просто не перестать на него заходить?

Лайки только сокращают время на писанину, если ты согласен с чьим-то мнением, ты просто ставишь лайк.

Был бы дизлайк я бы тебе его поставил, а  не стал бы писать эту тираду) 

Если тебе ставят лайк, ты понимаешь что с тобой солидарны и утверждаешься в своём мнении, вот и всё.

Я бы может и не стал бы с тобой спорить, но твоя мнительность и беспокойство по поводу пустяков важнее лайков.)

А может я просто лайкоман?)  Не знаю, тогда лучше бы убрать.)


Сообщение отредактировал Маленький человек: 13 Июнь 2018 - 11:44


#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:00

А  у человека посещающего форум , отписывающегося у себя в дневе и получающего какие то ответы на свои сообщения не возникнет зависимости ? что то написать , посмотреть что ответили? зайти посмотреть интересующие его дневы и темы?

Не хочешь какать не мучай попу , тут взрослые люди , есть много инфы по дофамину , по зависимостям ..прочитал , сделал выводы ,что и как и  к чему может привести и соответственно с этим и действуй , лайки и форум тут не причем .



#8 WeirdMan

WeirdMan

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 36232
  • 2 056 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:03

 

смысла в теме ноль хотябы потому что лайки никто убирать не будет а ваше  мнение о технических деталях форума никого не волнует


  • mujchina это нравится

#9 Ищу смысл жизни

Ищу смысл жизни

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37949
  • 985 сообщений
  • Я Бадин Иван Витальевич
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:16

Согласен

#10 Lightning_RD

Lightning_RD
  • Участники
  • Пользователь 40248
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:18

1. Пользователь старается написать конструктивный или смешной ответ чтобы его лайкнули

2. Это замечательно! (см. пункт 1)

3. Форум хороший, тут нет грязи 

4. На форуме вообще только 1 система поощрения - и это лайки. По моему мнению их должно быть больше, но не меньше (привет зелёным кубкам)


Сообщение отредактировал Lightning_RD: 13 Июнь 2018 - 12:18


#11 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:31

Лайтинг  ,сюда приходят люди с проблемой о которой не расскажешь допустим друзьям, не поделишься с родителями, кода человек приходит на форум он  входит в зону общей проблемы для всех находящихся тут . Человек пишет свою историю , и собственно получает поддержку в виде каких то постов у себя в дневе , а это может быть как в письменной форме так и в форме лайков ..это своего рода рука поддержки https://berdsk-onlin...06-wa0012_0.jpg ну возможно человек не хочет отписываться , а просто поставил лайк ..

Собственно эффективность форума заключается в том что человек может создать днев тут и получить поддержку , вот человеческую поддержку в виде постов и лайков ..это вот основное , есть тут и другие инфо материалы , но это уже второстепенно , от того что он узнает  про дофамин , еще про какие то вещи это тоже плюс , но это он и без форума может узнать .., а вот общность человека с такими же людьми как  и он , вот этого ему инет не даст,  общение даже в виде постов , поддержка ..вот что главное  на сайте .


  • KG26, Конунг, oasis и еще 1 это нравится

#12 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:51

Я думал лайки наоборот помогают депрессивным людям чувствовать одобрение,что положительно скажется на их настроении


  • Esperanto и IDDQD это нравится

#13 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:52

Автор поднял очень хороший вопрос


Сообщение отредактировал Niro: 13 Июнь 2018 - 12:52


#14 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:56

ниро, речь о людях с пороком идет сейчас и о том что они получают от сайта , а какие они там ?..депрессивные не депрессивные это другой вопрос. Если у человека депрессия или он чувствует нечто подобное в себе, то ему прямая дорога к специалистам, и это удачно в общем то лечиться , антио тебя при помощи лайков не вылечит это надо понимать и любой разумный человек это понимает что и где лечится , если он не понимает то антио и лайки тут не причем.



#15 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:19

1. Лайки тут вообще ни при чем. Стадный инстинкт развивается у стада.

У меня например ни разу не было желания поставить лайк потому что все поставили, или считать пост "правильным" из-за лайков.

 

Исследования говорят обратное. Человек выбирает именно то, что пользуется большим спросом. 

И да - человек стадное существо. 

 

2. Все любят похвалу это факт, но при чем здесь опять же лайки?

 

Не знаю даже что ответить. Типа "Все любят похвалу, но при чем здесь похвала?"

 

3. Лучше уж зависимость от форума, чем зависимость от онанизма. В любом случае, если ты понимаешь, что тратишь слишком много времени на форум, почему бы просто не перестать на него заходить?

 

Вопрос не в том, что лучше. Вопрос в том, что лайки вызывают зависимость. Это факт. Спорить с этим бесполезно. 


  • mujchina это нравится

#16 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 774 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:54

Мне интересно, те кто поставил лайки под твоим постом, они с тобой солидарны?

Если да, то они против лайков и не должны ставить их, а если нет, то какого чёрта они их поставили?)  Парадокс настоящий.

:lol:  тоже хотел написать.

---------------

Что касается лайков, то просто нужно относиться к этому проще.



#17 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:57

Предлагаю убрать лайки. Пользы от них никакой. А вот вреда много:

 

1. Пользователь перестает думать своей головой и начинает считать ответ, набравший много лайков, "правильным". То есть, развивается стадный инстинкт.

 

2. Пользователь, получивший лайк, воспринимает это как поощрение, вызывающее всплеск дофамина. Подсознательно это заставляет его продолжать писать ответы в похожем ключе. Это развивает желание угождать публике.  

 

3. Лайки вызывают зависимость, из-за того же всплеска дофамина. В результате, у пользователя возникает зависимость от форума, о чем неоднократно упоминалось в дневниках.

 

Лайки - это прерогатива соц сетей. Основная задача соц сетей - это удержать внимание пользователь, максимально сожрав их время. У АнтиО другие задачи: а именно помочь избавиться от иллюзий и перенести внимание в реальность. Лайки этому только мешают!

Тебе не кажется, что все что ты описал это проблема человека, больного, зависимого, а не лайков? 



#18 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:14   Закреплено

Дабы сохранить ваше и наше время, скажу сразу - лайки никто убирать не будет. Тему можете считать закрытой.


  • Оптимизирующий, bak, Skylark и 4 другим это нравится

#19 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:15

Помимо лайков, я бы еще добавил систему репутации. Дабы было из далека понятно, кто втирает дичь. Но это не касалось бы дневников. 


  • istinys, Legion и Дао это нравится

#20 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:19

Предлагаю убрать лайки. Пользы от них никакой. А вот вреда много:

 

1. Пользователь перестает думать своей головой и начинает считать ответ, набравший много лайков, "правильным". То есть, развивается стадный инстинкт.

 

2. Пользователь, получивший лайк, воспринимает это как поощрение, вызывающее всплеск дофамина. Подсознательно это заставляет его продолжать писать ответы в похожем ключе. Это развивает желание угождать публике.  

 

3. Лайки вызывают зависимость, из-за того же всплеска дофамина. В результате, у пользователя возникает зависимость от форума, о чем неоднократно упоминалось в дневниках.

 

Лайки - это прерогатива соц сетей. Основная задача соц сетей - это удержать внимание пользователь, максимально сожрав их время. У АнтиО другие задачи: а именно помочь избавиться от иллюзий и перенести внимание в реальность. Лайки этому только мешают!

Поставлю лайк этому сообщению  :lol:

А вообще от лайков пользы нету в данном форуме. Например на некоторых форумах есть возможность при определённом числе лайков открывается доступ к скрытым разделам форума и всякие другие преимущества, тут такого нет, то есть лайки вообще ничего не дают. 


  • mujchina это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных