Перейти к содержимому


Фотография

Моя покойная бабушка заговорила о конце света


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:37

Мне регулярно снится покойная бабушка.
Всегда веселая, здоровая, каждый раз я у нее дома.
Беседует, обнимается, накрывает на стол.
Бабушка речь о конце света, мол она собиралась подавать чего- то, а ей сказали, что все теперь продается и покупается только через регистрацию??? Даже для личного и бытлвого пользования.
И только через безнал, наличные отменили.
Все, говорит, уже недолго осталось, скоро уже Конец Света.
Короче, бабушка меня как всегда предупреждает.
Немного неприятно все это о конце света от нее слышать.....

#2 RainbowWarrior

RainbowWarrior

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40437
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всё суета и томление духа

Отправлено 12 Июнь 2018 - 17:50

Откровение - самая сложная книга из Писания. Никто не знает часа, кроме Него. Твоя бабушка предупреждает - сразу вопрос откуда?
На счёт начертания и безнала - я тоже перепугался, когда узнал что при выдаче биометрического паспорта в Украине некий прибор фиксирует положение лица, кодирует или что-то в этом роде. Но, насколько я понял когда тебе прямо в лицо скажут : дружок, принимай начертание и отдайся мировому господину - именно тогда, когда следует открытое отречение, а не скрытое нанесение лазером - тогда смело бросай всё ибо час пришёл. (это моё субъективное мнение)
Чем дальше идёт технологический прогресс, тем менее духовными стают люди.

Сообщение отредактировал RainbowWarrior: 12 Июнь 2018 - 17:55


#3 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 18:14

Мне регулярно снится покойная бабушка.
Всегда веселая, здоровая, каждый раз я у нее дома.
Беседует, обнимается, накрывает на стол.
Бабушка речь о конце света, мол она собиралась подавать чего- то, а ей сказали, что все теперь продается и покупается только через регистрацию??? Даже для личного и бытлвого пользования.
И только через безнал, наличные отменили.
Все, говорит, уже недолго осталось, скоро уже Конец Света.
Короче, бабушка меня как всегда предупреждает.
Немного неприятно все это о конце света от нее слышать.....

Понял.



#4 Lightning_RD

Lightning_RD
  • Участники
  • Пользователь 40248
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 21:13

Cпроси у неё откуда такая информация


  • Estoppel это нравится

#5 ILYYA

ILYYA

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39015
  • 180 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 13 Июнь 2018 - 00:35

А твоя бабушка была верующая?


  • Estoppel это нравится

#6 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 00:36

Но, насколько я понял когда тебе прямо в лицо скажут : дружок, принимай начертание и отдайся мировому господину - именно тогда, когда следует открытое отречение, а не скрытое нанесение лазером - тогда смело бросай всё ибо час пришёл. (это моё субъективное мнение)
Чем дальше идёт технологический прогресс, тем менее духовными стают люди.

 

Очень надеюсь, что это так. И очень надеюсь, что не будет скрытое, прячущееся под маской чего-нибудь. Известно, что дьявол – отец лжи. Ложь – его основное орудие.

 

Но, как ты говоришь, и как говорит Писание (если я правильно помню), именно должно быть преклонение перед новым лидером – антихристом. Пока такого, Слава Богу, не наблюдается.

 

Очень тяжелая тема. Очень не люблю ее, думать боюсь. Любое упоминание о ней (как, например, эта тема в разделе "Последние темы" справа на главной странице) сразу портит мне настроение и вызывает тревогу.

 

Единственное, на что я надеюсь, что Бог все-таки не оставит так сказать "своих" (лучше ничего пока придумать не могу), что даст понять, когда все это начнется, и укажет путь, как при этом действовать. Правда, оглядываясь на свои поступки... не знаю, насколько я "свой" в этом плане. Но я надеюсь и молюсь.


  • Алексей Х. и Estoppel это нравится

#7 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 01:08

Слабый я человек. Весь вечер мыслью мучился. В итоге в своем поиске и по интернете тоже нашел видео, где Священник передает слова преподобного Ефрема Сирина, что будет требоваться именно прямое отречение от Христа. 

Вот ссылка на то место:

https://youtu.be/4uQRXFhQKBQ?t=12m42s

 

Все, я немного успокоился, самое время сейчас выключить уже ноутбук и пойти спать. А то в интернете очень много всякой сомнительной и обескураживающей информации.

 

Благослави, Господь.


  • RainbowWarrior и Estoppel это нравится

#8 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:11

Но, насколько я понял когда тебе прямо в лицо скажут : дружок, принимай начертание и отдайся мировому господину - именно тогда, когда следует открытое отречение, а не скрытое нанесение лазером - тогда смело бросай всё ибо час пришёл. (это моё субъективное мнение)
Чем дальше идёт технологический прогресс, тем менее духовными стают люди.

 
Очень надеюсь, что это так. И очень надеюсь, что не будет скрытое, прячущееся под маской чего-нибудь. Известно, что дьявол – отец лжи. Ложь – его основное орудие.
 
Но, как ты говоришь, и как говорит Писание (если я правильно помню), именно должно быть преклонение перед новым лидером – антихристом. Пока такого, Слава Богу, не наблюдается.
 
Очень тяжелая тема. Очень не люблю ее, думать боюсь. Любое упоминание о ней (как, например, эта тема в разделе "Последние темы" справа на главной странице) сразу портит мне настроение и вызывает тревогу.
 
Единственное, на что я надеюсь, что Бог все-таки не оставит так сказать "своих" (лучше ничего пока придумать не могу), что даст понять, когда все это начнется, и укажет путь, как при этом действовать. Правда, оглядываясь на свои поступки... не знаю, насколько я "свой" в этом плане. Но я надеюсь и молюсь.

Это ещё вопрос чьи мы...
Я вот порадовался что легко вышел из под притяжения похоти,но теперь меня одолевает эгоизм гордыня, высокомерие, злость, радость за проблемы и боль окружающих, самолюбование, осуждение окружающих, агрессия, уныние и неверие.... Нет любви, благодарности, нет смирения....
Плохо....
Вот думаю когда придет решающий час, ежели все это в раз навалиться,так мне сразу страшно.....
  • ЛотОс это нравится

#9 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:50

Все, говорит, уже недолго осталось, скоро уже Конец Света.
Короче, бабушка меня как всегда предупреждает.
Немного неприятно все это о конце света от нее слышать.....

 

Хорошая у тебе бабушка.

И, как мне кажется, она говорит правду.

На самом деле, это чувствовали многие благочестивые старцы в XX веке. Наиболее яркие, (которых помню): Паисий Святогорец, Фаддей Витовницкий, Николай Гурьянов.

Можно и больше найти, но их реже цитируют просто.

 

В этом нет ничего плохого / страшного, но для такого понимания нужно прочувствовать (болезненно пережить) все то, что происходит рядом с нами: войны, эгоизм, потерю совести, замена всех духовных ценностей материальными, холодное безразличие к человеку, оскудение праведников (людей, жаждущих / ищущих Правды) и т.п.

 

Как у В.Цоя:

Перемен, требуют наши сердца... (потому что в мире стало слишком много зла).

 

И у него же:

...И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,

А кто-то так рад, кто-то так рад.

 

Если Конец Света близок, - ну что же, пусть приходит.



#10 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 766 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:22

 

Но, насколько я понял когда тебе прямо в лицо скажут : дружок, принимай начертание и отдайся мировому господину - именно тогда, когда следует открытое отречение, а не скрытое нанесение лазером - тогда смело бросай всё ибо час пришёл. (это моё субъективное мнение)
Чем дальше идёт технологический прогресс, тем менее духовными стают люди.

 

Очень надеюсь, что это так. И очень надеюсь, что не будет скрытое, прячущееся под маской чего-нибудь. Известно, что дьявол – отец лжи. Ложь – его основное орудие.

 

Но, как ты говоришь, и как говорит Писание (если я правильно помню), именно должно быть преклонение перед новым лидером – антихристом. Пока такого, Слава Богу, не наблюдается.

 

Очень тяжелая тема. Очень не люблю ее, думать боюсь. Любое упоминание о ней (как, например, эта тема в разделе "Последние темы" справа на главной странице) сразу портит мне настроение и вызывает тревогу.

 

Единственное, на что я надеюсь, что Бог все-таки не оставит так сказать "своих" (лучше ничего пока придумать не могу), что даст понять, когда все это начнется, и укажет путь, как при этом действовать. Правда, оглядываясь на свои поступки... не знаю, насколько я "свой" в этом плане. Но я надеюсь и молюсь.

 

Братишка, положись во всём на Господа, Он не отдаст нас никому!

 

"...никто не похитит их из руки Моей" (Св. Евангелие от Иоанна 10:28)


  • Skylark это нравится

#11 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 05:19

Ещё бабушка достала трубку,и закурила табак, что привела меня в изумление, и выглядела лет на срок пятьдесят вместо положенных восьмидесяти.

#12 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:49

Мне регулярно снится покойная бабушка.
Всегда веселая, здоровая, каждый раз я у нее дома.
Беседует, обнимается, накрывает на стол.
Бабушка речь о конце света, мол она собиралась подавать чего- то, а ей сказали, что все теперь продается и покупается только через регистрацию??? Даже для личного и бытлвого пользования.
И только через безнал, наличные отменили.
Все, говорит, уже недолго осталось, скоро уже Конец Света.
Короче, бабушка меня как всегда предупреждает.
Немного неприятно все это о конце света от нее слышать.....

 

Estoppel, все святые отцы да и слово Божие предупреждает не верить снам. Под видом снов могут быть просто отображения твоих переживаний и раздумий за день. А может подключиться и лукавый, и увидев твой нездоровый интерес к откровениям с того света под видом бабушки пичкать тебя все новыми и новыми "откровениями".

 

Про конец света в какой-то теме обсуждали. Святые пишут, что антихрист появится (а это будет перед концом мира), не тогда, когда отменят наличные и деньги станут электронными, а когда люди из-за крайних беззаконий отступят от Бога и будут поглощены полностью землей - земными заботами и удовольствиями, о Боге же и небе никто думать не будет, тогда и явится отступник, денежные системы никакого влияния на конец света не оказывают, вопреки тому что часто пишут. 


  • ЛотОс, Estoppel и Капитан Хэ это нравится

#13 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:13

Мне регулярно снится покойная бабушка.
Всегда веселая, здоровая, каждый раз я у нее дома.
Беседует, обнимается, накрывает на стол.
Бабушка речь о конце света, мол она собиралась подавать чего- то, а ей сказали, что все теперь продается и покупается только через регистрацию??? Даже для личного и бытлвого пользования.
И только через безнал, наличные отменили.
Все, говорит, уже недолго осталось, скоро уже Конец Света.
Короче, бабушка меня как всегда предупреждает.
Немного неприятно все это о конце света от нее слышать.....

 
Estoppel, все святые отцы да и слово Божие предупреждает не верить снам. Под видом снов могут быть просто отображения твоих переживаний и раздумий за день. А может подключиться и лукавый, и увидев твой нездоровый интерес к откровениям с того света под видом бабушки пичкать тебя все новыми и новыми "откровениями".
 
Про конец света в какой-то теме обсуждали. Святые пишут, что антихрист появится (а это будет перед концом мира), не тогда, когда отменят наличные и деньги станут электронными, а когда люди из-за крайних беззаконий отступят от Бога и будут поглощены полностью землей - земными заботами и удовольствиями, о Боге же и небе никто думать не будет, тогда и явится отступник, денежные системы никакого влияния на конец света не оказывают, вопреки тому что часто пишут.

Да, интерес у меня к этому нездоровый...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных