Перейти к содержимому


Фотография

"Орел и решка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 05 Июнь 2018 - 07:16

1_525503fedf895525503fedf8d2.jpg        countries-1295969__340.png             

                 

 

"Орел и Решка"

 

Эту команду я создал с целью, чтобы участники форума могли делиться своими историями путешествий в другие города или даже страны. Отпуск, командировка, повышения квалификации, учеба - все, что угодно. Главное, чтобы было интересно!) 

 

Если у вас есть таковые, то выкладывайте здесь. Всем будет очень интересно ознакомиться с ними. При оформлении можете использовать всю свою фантазию.)) 

 

 

Возможно в будущем буду проводить конкурс на лучшую историю!

 

Жду ваших занимательных баек!! А пока выложу несколько своих, а дальше ваша очередь.))

 

800-drapeaux.jpg?itok=J5P0uTcf


  • Оптимизирующий, bak, Wellender1994 и 3 другим это нравится

#2 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 05 Июнь 2018 - 07:50

ПОЕЗДКА В ХАРБИН

 

Сборы и дорога до пункта назначения

 

В день поездки пошел дождь.Я мама и брат были полностью готовы. Около автобуса нас уже ждали подруга мамы и ее дочь. Все ожидали хорошей поездки и море положительных эмоций и впечатлений.

Для начала следовала доехать на автобусе до таможни. С собой в дорогу я взял книгу - ужастик "Вампиры"(не помню кто автор), которую по возвращению из поездки, прочитал полностью(но она в принципе была не такой большой). До таможни доехали часа за 3-4. Она находилась в небольшом поселке. Самому процедуру прошли быстро, дальше следовало переплыть на другой берег на пароме(к этому времени уже построен мост, который гораздо упрощает процедуру прохождения таможни). Я катался раньше на паромах, поэтому меня сильно был впечатлен. На другом береге опять была проверка паспортов, даже немного получилось поговорить на английском с китайцами. После опять автобус и еще 2 часа езды до до другого города Цзямусы. 

Дождь лил не переставая. Из окна я заметил, что китайцы очень умные, потому что только что положенный асфальт они накрывают пленкой, а чтобы автобусы не ездили по нему, сделали вдоль дороги объезды. Также подъезжая к городу меня удивили ели посередине дороги. Очень необычно и не свойственно для моих краев.

 

Первая остановка

 

Город Цзямусы мне показался небольшим. Совсем немного людей, машин... В дороге я очень проголодался и хорошо, что нас высадили с автобуса как раз около ресторана. Как оказалось это было так и задумано. Место для обеда. Зайдя внутрь я увидел много столов, где посередине стояла крутящаяся штука, которая я потом узнал была традиционным подносом, куда китайцы подавали свои блюда. 

 

835fb8373a4f7442fe009935666e0365.png

 

Еда для меня было была необычной и непривычной. Не могу сказать, что я сильно наелся, но чувство голода в какой-то степени удалось утихомирить. После обеда у нас было свободное время где-то 1-2 часа и мы всей компанией отправились в торговый центр. Его название с китайского переводится "Помидор". Самое интересное, что он оказался подземным и очень большим. Я такого в жизни не видел. Столько товаров и столько выбора!

Много ничего не взяли, так по мелочи и в дорогу. В ресторан придти успели вовремя, после сели опять в автобус и нас повезли в другой город, который уже не помню как назывался. В автобусе предложили обменять рубли на юани. Курс тогда был 1х10. Обменяв валюту чувствовали себя увереннее.Привезли нас сразу к вокзалу. Время уже было позднее. Стемнело. Поезда пришлось ждать где-то часа два. В итоге успешно сели в него. Радостные и счастливые ожидали скорого приезда. Я сразу залез на верхнюю полку и уснул.

 

Харбин

 

Проснувшись мы были уже почти были на месте. Далее приехав к вокзалу, побежали к микроавтобусу, где нас познакомили с нашими гидами. После нас повезли в гостиницу. Доехав до нее я удивился как было чисто вокруг и тому, что буквально через дорогу от нее был парк. Да и вообще пока мы ехали до места я просто прилип к окну, всматриваясь в красоты города. Это разные фигуры драконов, высотки, скульптуры, парки, памятники, соборы, церкви и т.д.

Harbin_StSophiaCathedral1-TR-300x199.jpg

Одной из таких "красот" является Софийский собор. Кстати около него есть "подземка", где есть большой рынок. Очень понравилась его архитектура, формы, цвета, в которые он выкрашен. Вообще очень необычно встретить в Китае чуть ли церковь, хотя китайцы совсем другой религии. Туристов было очень много и со всеми местные китайцы хотели сфотографироваться. Особой популярностью пользуются маленькие дети. Очень красивое сооружение! Жаль внутри не удалось побывать.

Поездка до него была одной из экскурсий. Одной из таких же был так называемый "Супер-ТУР". Сначала нас привезли в парк аттракционов, далее нас повезли на чайную церемонию, а после на Телевышку. Расскажу о каждом пункте подробнее.

 

Парк-аттракционов

 

  thumb_Harbin%20Amusement%20Park%20%283%2  

 

Стоял отличный солнечный денек, как прочем и все время, когда мы находились в этом городе. Я предвкушал еще с утра, как классно проведу время в парке аттракционов.

Когда нас привезли на месте я сразу обратил внимание на американские горки и огромную очередь около нее. Тут я подумал, что придется много времени в ней простоять, чтобы все-таки прокатится на этих горках. Но к моему удивлению мы начали очень быстро продвигаться и уже через полчаса были уже на платформе и вот-вот нас пристегнут к сидению. Немного было страшно, потому что раньше я не катался на таком аттракционе, только "Сюрприз" максимум. Но с другой стороны было интересно. Дочь подруги матери вообще была против, но все же ее уговорили. 

В общем впечатления были просто обалденные! Сложно вообще передать словами это состояние, когда ты медленно подымаешься все выше и выше, а потом резко падаешь вниз, причем твои ноги просто болтаются в воздухе. Тебя крутит в разные стороны и тебе не остаются ничего другого как кричать во все горло! Жаль только, длина у этих горок совсем небольшая, даже маленькая по меркам в Диснейленда или в Америки. Очень круто! Кто ни разу не пробовал, попробуйте вам понравится. Только если у кого есть проблемы с вестибулярным аппаратом, то лучше не стоит.

Нам с братом мало и пошли на другой аттракцион, который я бы назвал "тошниловка"(извините). Ты садишься в подобие лодки, дальше аппарат начинает крутиться, а потом вращаться из стороны в сторону, а после возвращение доходит до 360 градусов, а сам аппарат принимает вертикальное положение. Все выдержали с братом! Но нам было мало.

Я пошел на один аттракцион, который я бы назвал "Башня смерти". Смысл следующий: ты садишься  и тебя медленно начинают подымать на высоту больше колеса обозрения. После держат на ней минуты или две и как только ты начинаешь скучать, резко опускают вниз, потом в какой-то момент тормозят и опять скидывают.

Zamperla%20drop%20tower-thumb-240x182-98

Еще, что помнится был там аттракцион на подобие сплава по реке на лодке. Он по-моему даже в Дейсней ленде есть. Вышли оттуда все мокрые, потому что нужно было заранее купить дождевики. Пришлось некоторое время высыхать на солнце.

 

Чайная церемония

 

tea_01-381x260_c.jpg

Сказать по правде после парка нас повели не туда, а пообедать и заодно попробовать утку по-пекински. Ни разу не пробовал такого блюда и было очень интересно какое оно на вкус. Оказалось, что довольно вкусно.

После зашли в небольшое здание, где было очень много чашек с чаем, причем разного цвета. Было так интересно и хотелось испить из каждой.  Усадив всю нашу группу, нам рассказали о чайной церемонии, то есть как принято пить чай в Китае. Было очень интересно! Я допустим узнал, что заваривают они так, как мы, а процеживают листья чая 5-6 раз.

Были разные сорта чая - женьшень, лотос, черный, белый(молочный), зеленый и т.д. Мне больше понравился женьшень, потому что он был такой сладкий при отсутствии сахара как такового.

Там же можно было купить чай какой пожелаешь в разном качестве и количестве.

 

Телебашня

 

           clip_image002_thumb4.jpg   

 

К этому времени половина группы была отпущена и остались только самые смелые. Когда мы подъехали, я открыл рот от удивления. В жизни никогда такого не видел! "Сегодня я на тебя заберусь" - подумал я. И действительно пару минут на лифте, который подымался так быстро, что аж уши закладывало. Выйдя из лифта, я опять открыл рот. Какой же шикарный вид открывался сверху! Это было восхитительно!

На "диске" башни располагается крутящийся ресторан, а внизу так называемая выставка отпечатков. Тут представлены отпечатки всех великих и известных людей, кто посетил это место. Самое классное, а может для кого жуткое и страшное, в том что в каких местах есть прозрачный пол и можно буквально встать,а под тобой будет пропасть в несколько сотен метров.

smotrovaya-ploshhadka-Oriental-Pearl-Tow

Экстрим! На самом деле, нет. Потому что дальше мы поднялись на лифте на самом вверх башни. И тут начался настоящий экстрим! Выходишь на "крышу" и тебе сразу же встречает бешеный ветер, что боишься что можешь унести и поминать как звали. Но самое интересное было впереди! Даже тут был аттракцион: тебя привязывают к страховке, а после ты ходишь по самому краю крыши

 

Вот это я понимаю эстрим! Конечно же никто из нас не захотел даже попробовать, потому что жизнь дороже.

На этом наша экскурсия была закончена.

 

Дальше хочется рассказать о другой экскурсии, которая состояла из "Сафари" и похода в местный океанариум.

 

Сафари

 

Была очень хорошая погода. На микроавтобусе довезли до какого-то парка, а дальше посадили в джип и еще одну группу туристов и поехали знакомиться с местной и не очень фауной.

White-Lions-Wallpaper-Male-white-lion.-j

Там я первый раз увидел белых львов. Это было так необычно, как будто льва окунули в мешок с мукой. Это еще к тому же экзотично, потому что представленные там обычные львы, тигры, гепарды, ягуары не вызвали такого же впечатления.

А в общем поездка оказалось не очень потому что все животные были какие-то ленивые и постоянно спали.

 

 

Океонариум

 

А вот океанариум мне очень понравился. Начать хотя бы с оформления, это же просто обалдеть можно!

 

c_350_260_16777215_00_images_china_harbi

Внутри атмосфера еще больше меня поразила! Как же было красиво!

 

 

А шоу белуг это вообще какой-то космос! В жизни не видел ничего круче!

 

 

thumb_Harbin%20Polarland%20%284%29.jpg

 

Также внутри проводятся представления с номерами, где участвуют тюлени и моржи.

 

okean_shou_3-300x199.jpg   okean_shou_6-300x199.jpg

 

 

В общем было здорово и рад, что я побывал в этом месте! И это всего три дня, но есть еще о чем рассказать.


  • Оптимизирующий, Dominic, bak и 7 другим это нравится

#3 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 05 Июнь 2018 - 07:51

Всех приветствую!

 

Появилось опять время на работе, вот и решил написать продолжение моей истории поездки в Харбин(Китай).

 

...

 

На следующий день нам предстояло посетить парк Солнца. Самое название уже завораживает, не правда ли? Вот я подумал, что увижу что-то необычное, поэтому был в предвкушении когда я приеду и увижу его.

 

Парк Солнца

 

Погода опять не подвела! Выехали с гостиницы рано утром, едва успев позавтракать. Вроде такая рань, а город уже проснулся и бурлит, как большой мегаполис. Так и есть в принципе, 10 млн. человек, как никак. Чтобы добраться до места назначения нужно было из старой части города переместиться в новую, а вот она расположена на острове, который был назван островом Солнца. Поэтому и парк получил такое название. Они соединены мостом, который очень красиво смотрится, особенно ночью.

c8f6529f205595de830d7a09c0fe8487.jpg

Под ним протекает река Сунгари, которую китайцы считают священной. Но ее цвет это что-то с чем-то! Какой-то то ли бурый, то ли оранжевый. С первого взгляда не поймешь. Попав в новую часть города, нужно было лишь переместиться по канатной дороге с помощью фуникулера опять же через Сунгари и вот ты уже на территории парка.

%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%

Около входа нас встретила сооружение(фигура), которое я ни разу в жизни не видывал. То ли жар-птица, то ли павлин. Сразу не поймешь. Но это просто изумительно!

210_170_thumb.jpg  

 

И она там была не одна. Просто глаза разбегались и рот открывался от удивления. Какая же красота!

_harbin_kitajcity_harbin_china1.jpg  205_145_thumb.jpg  4cee87b06ffb62f1fbd97d81e2f523e6.jpg

    

Парк оказался огромным! Хорошо, что везде были указатели, которые нам очень помогали. По парку  некоторые туристы передвигались с помощью специальных паровозов, покрашенных в яркие цвета. Это очень впечатляет! А какие там виды просто закачаешься! Можно сделать сделать кучу сэлфи и море классных и качественных фотографий. Взять хотя бы водопады или озера, которые расположены прям на территории парка.

thumb_Sun%20Island%20Park.jpgc2462cb03e1ce84c525187b0b80026c4.jpg169915_210x150.jpg

 

По озеру можно прокатиться на катамаранах, а около водопадов можно как следует освежиться в жаркий летний день! Но это еще не все! Там обитают еще и разная фауна - белки, оленята, лебеди. Их можно покормить при желании.

 

IMG_1726_tn-2-300x200.jpg   3ecb4bbf24534e8b2c69e60f37698558.jpeg

 

 

 

Набережная Сунгари

 

Еще мне запомнился, то как мы каждый вечер гуляли по набережной. Темнеет там раньше, чем у нас(где-то в 8, 9 часов вечера). В Таиланде допустим ночь уже наступала к 7 вечера. 

Наша гостиница располагалась недалеко от нее, также рядом были разные магазины спортивной и модной одежды. Многочисленные кафе быстрого питания знаменитых марок Burger King, KFC и MacDonald's.

Понятно, что набережная названа в честь реки, которая протекает в Харбине. Есть какой-то в ней свой шик и шарм.

 

23620466.jpg  Naberezhnaya-300x197.jpg

Также там очень много китайцев, которые хотят сделать фото с туристом. Ты из вежливости соглашаешься. Особенно они любят фотаться рядом с маленькими детьми.

Арбат(пешеходная улица)

Погуляв по набережной мы вышли на местный Арбат или пешеходную улицу. Эта самая длинная пешеходная зона во всей Азии. Вон оно как! Там можно встретить много чего интересного, например уличных художников, которые за умеренную плату нарисуют ваш или кого-либо еще портрет.

 

0_81c5e_b00dc140_-1-M.jpgc_350_260_16777215_00_images_china_harbi  dw9h_image003.gif

 

Еще, если быть достаточно внимательным, можно попасть на выступление разных вокальных групп. В принципе по звуку уже понятно в каком направлении следует двигаться. Обычно выступления проходят на балконе, что довольно необычно не находите? Ох уж эти азиаты!

 

mqdefault.jpg

 

Храмы

 

В Китае очень много различных храмов, в каждом городе. Харбин не стал исключением. Это место, где жители города поклоняются Будде и почитают его.

 

thumb_d3RZEKJSgoLL2F1jxo6S9Ag.jpg  57017216.jpg 

 

В общем я очень рад, что побывал в таком удивительном месте и с удовольствием посетил бы его еще раз!


  • Оптимизирующий, Dominic, bak и 7 другим это нравится

#4 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 05 Июнь 2018 - 07:53

ru102713I1TG0d694c0c0418e253f5c0732a47bc

Личная история: "ОТКРЫТИЕ КРЫМА"

(Часть первая)

 

Эх дороги...

 

Вы когда-нибудь были на Черном море? Лично я до недавнего времени не был, но очень рад, что благодаря своим родителям побывал там. Собрались мы ехать на этот чудесный полуостров по прошествии чуть больше года присоединение его к моей стране. Чтобы привлечь больше туристов компанией "Аэрофлот" был создан филиал "ТрансАэро", которая позволяла летать в Москву по очень доступным ценам(13 тыс. в одну сторону).

55.jpg

Я раньше никогда не летал на самолетах-боингах, только лишь на небольшом, похожем на "кукурузник".

Transae%60ro-350x262.jpg  

Поэтому когда начало закладывать уши я ожидал, что дадут леденцы, но кроме пледа не получил ничего. Пришлось сидеть и ждать, когда отпустит. Всего лететь пришлось 8 часов, что очень было непривычно для меня. Хорошо, что в это время, если не спишь, можно было посмотреть разные фильмы, пока не прилетим. Кормили очень хорошо. Симпатичные стюардессы спрашивали "Курицу или рыбу?" я брал постоянно курицу.

Долетели очень хорошо, сев в аэропорту под названием "Домодедово".

 

Аэропорт "Домодево"

 

images%7Ccms-image-000001881.jpg  0000933ec94b37a3adab20512cecf4cc-300x200   

 

Никогда не был в таких больших аэропортах. Столько народу! Это просто какой-то капец! Хотя нет полный капец был после, когда я решил перекусить. Вроде взял всего ничего, а в итоге вышло почти 1500 руб.!! Я был в шоке от местных цен! Это я потом узнал, что они актуальны только в аэропорту. 

Да, что говорить все было в диковинку. Еще к тому же там есть международный терминал, так что разных афроамериканцев, индусов, китайцев, японцев, американцев, европейцев хватает. Это довольно дико, но что у меня, что у брата, большой интерес вызвали афроамериканцы. Нам с трудом удавалось сдерживаться, чтобы не пялиться на них.

Также удивило, что внутри было очень много кафе с разными кухнями,начиная от русской, заканчивая индуской. 

3688147.jpg  2152246.jpg

 

Покушав у нас было немного времени до трансфера и мы вышли подышать воздухом. А он в Подмосковье так себе. В такие моменты начинаешь ценить, то место в котором живешь. Хотели даже поехать на поезде в самому Москву, но потом передумали.

 

Трансфер

 

Вот и подошло время "трансфера". Раньше я даже не знал, что точно обозначают этим слово. Оно у меня ассоциировалось только с "трансфером", которое используется в футбольной среде. А тут я узнал, что это еще означает "пересадку с одного рейса на другой".

Мы успели вовремя. Дальше мы должны были полететь на самолете поменьше той же компании. Долетели буквально за два часа до Симферополя, успев только поесть булочку с чаем.

 

Симферополь - центр Крыма

 

1102819661.jpg   simf-1.jpg

 

Тут уже аэропорт был поменьше, хотя его оформления мне понравилось больше, чем "Домодедово". Синий цвет - цвет морской волны, а белый - цвет чистоты. На второй картинке изображен вокзал в этом городе, в котором я тоже побывал, но когда мы уже двигались в обратном направлении. Об этом я напишу чуть позже.

Около входа нас встретил мужчина лет 40-45, широко улыбаясь. Вот думаю какой позитивный мужик! Оказалось, что его попросила хозяйка квартиры, которую мы собираемся снимать на определенный срок, чтобы он нас довез до Алушты, где собственно и находилось жилье. 

Погода просто супер! По сравнению с Москвой пришлось снять куртку, чтобы не спариться. На улице температура была наверное выше +35.Мужик был действительно веселым! Сколько он всего рассказал о здешних краях, пока мы ехали до места назначения. Столько разных баек знает, что было очень интересно его слушать. Сразу по одному человеку у меня сложилось хорошее впечатление о жителях этих краев в целом. Он очень удивился, когда узнал откуда мы приехали. Говорил:"Ну ничего себе вы какой путь проделали! Это ж надо 8 часов летели! Сильно устали?" Сказать по правде вымотались конкретно уже хотелось лечь куда-нибудь и уснуть, потому что смена часовых поясов, это не шутка! Плюс еще акклиматизацию нужно тоже пройти.

 

Алушта - добро пожаловать в рай!

 

Когда мы приехали на место, я был в полном шоке. Как же вокруг было красиво! Особенно мое внимание привлекли странные конусообразные деревья, которые как я потом узнал называются кипарисами.

24007.jpg   l_2652ec8e.jpg  s20160126094808_2.jpg

 

А жара какая стояла, несмотря на то, что вроде скоро вечер по местному. Увидев, где находится наша съемная квартира, я был в восторге. Белый кирпичный винтажный дом, расположенный наверху, подняться к нему можно по ступенькам, которые видно, что уже много чего пережили. Выглядело так аутоитично и казалось, что ты находишься где-то в Греции и в кой-то степени это было правдой.

Квартирка была совсем небольшая всего две комнаты, не считая кухни, ванной и туалета. Дойдя до кровати, я просто лег и сразу уснул.

 

Следующим днем

 

На следующий день проснулись необычайно рано, а именно в 4 часа утра. Несмотря на такую рань уже было светло, как днем. Пошли сразу на пляж, по дороге спускаясь с лестницы, благо пляж находился совсем недалеко. 

Какие же все-таки виды! Просто не оторвать глаз!

platnaya-chastj_1_250x170_crop.jpg  99977387.jpg

 

Вперед купаться и загорать! По правде говоря, я ни разу не был на Черном море и то, как ты держишься на воде, для меня стало неожиданностью. А с другой стороны это неописуемое счастье, когда осознаешь, что можешь спокойно плавать, не боясь утонуть. До приезда мое умение плавать оставляло желать лучшего. Вода на самом деле держит лучше, как в отличии от Японского моря, допустим, оно более соленное.

В дальнейшем ходили на разные пляжи и сравнивали, где вода потеплее, где не очень. По самой набережной ездят электрокары, которые перевозят туристов и местных за умеренную плату.

 

small_98.jpg

 

Больше о пляжах мне писать нечего, скажу лишь, что со временем стал уходить на глубину и настолько осмелел, что начать нырять с пирса. Это были лучшие мгновения в моей жизни. Правда первый прыжок я сделал с помощью пинка под зад от отца, потому что все равно было немного страшно. А вот следующие 10 прыжков давались довольно просто.


  • Оптимизирующий, Dominic, bak и 8 другим это нравится

#5 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 16:35

Хах, у меня с 4-месячной практики в Китае целая тетрадь записей осталась) Я, пожалуй, напишу сюда только один отрывок оттуда – поездку с китайскими друзьями в другой город, чтобы встретить рассвет на горе. 

 

Все записи передаются "как есть", как я написал три года назад. Сейчас я бы написал по-другому и многое изменил. Набирал все голосом с последующей корректировкой. Так что если попадутся незамеченные мной ошибки, не ругайтесь)

 

Все фотографии мои. К сожалению, не удалось вставить их так, чтобы было превью и увеличение по ссылке, так что пришлось их уменьшить и вставить прямо в текст.


Сообщение отредактировал Skylark: 05 Июнь 2018 - 17:05

  • Mystery и KG26 это нравится

#6 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:00

泰山. Гора Тай.

 
5 октября я поехал в Тайшань со своими китайскими друзьями. Это был очень необычный опыт, и я очень благодарен им, что показали лао-ваю (мне) прекрасную сторону китайской природы.
 
 a3dbdf76f7c4.jpg

Для начала сухие цифры. Высота горы – 1554 метра, по факту прошли не меньше 10 километров. Начали подъем в 23:40, через 3,5 часа были на вершине. Спуск же занял более 4 часов.
 
Итак, вечером я с двумя девушками и тремя парнями начал подъем. Это были ступеньки. Много ступенек. Сотни, тысячи. Первая часть нашего путешествия происходило в темноте с несколькими фонариками. Конечно, китайцев было много, поэтому лестница была более или менее освещена, но остальное было во мраке. Я не знал, сколько мы уже прошли, и сколько ещё осталось. Это был путь в неведении.
 
Периодически нам попадались торговые площадки, сверкающие обилием огней и  наполненные оживлённым гамом толпы. Это создавало чУдную атмосферу, не передаваемую словами.
 
По прибытии на вершину мы взяли в прокат длинные зелёные тулупы, и не зря. Открытые всем ветрам, находящиеся в зоне пониженной температуры, мы очень быстро замерзли. Мою "непродуваемую" куртку ледяной ветер пронизывал, не задумываясь. Поэтому после того, как мы нашли удобное место для ожидания, нам пришлось полностью закутаться по-пингвиньи скучковаться, прижавшись друг к другу.

32bbee1b7183.jpg

В таком положении прошли несколько часов ожидания, под звёздами и яркой убывающей луной. Внезапно со всех сторон раздалось восхищенное "О-о-о!", и я увидел, как солнце начинает подниматься из-за горизонта. Необычайно красивое зрелище, которые ни словами, ни фотографиями не передать.

d04e24d8ac05.jpg

bd6f71e679cc.jpg
 
Встретив рассвет, пофотографировавшись и погуляв по вершине горы, мы начали спуск. Признаюсь честно, вид уходящий бесконечную перспективу лестничной тропы после бессонной ночи энтузиазма не прибавлял. Спуск был очень трудным. Во-первых, мы уже порядком устали. Во-вторых, наступать приходилось не на мысок – что естественно, и поэтому удобно – а на пятку. В-третьих, от крутой лестницы сильно кружилась голова, норовя отправить тело в свободный спуск вниз...
Но все это компенсировалось прекрасным видом, который раньше прятался за непроницаемой стеной сумерек. Тёплые лучи уже успевшего высоко подняться солнца освещали могучий горные рельефы и густую растительность.
 
e90be7c934fd.jpg

de78f540058c.jpg
 
На обратном пути привалов и  передышек было намного больше. Один раз я заснул в сидячем положении, опершись головой на походная трость. Это было удобнее любой кровати! А жесткие угловатые камни были мягче любых кресел. Под конец пути лестница воспринималась уже не по количеству ступенек, а по количеству пролетов...

 

d99d0b196e4a.jpg
 
Ну вот мы достигли подножия, оставив за плечами не только горные массивы, но и опыт со множество впечатлений.

 

38e34bf07299.jpg
 
Пообедав, мы начали искать место, чтобы отдохнуть, ведь поезд только через четыре часа. Этим местом стал небольшой отельчик близ вокзала, где мы сняли номер на несколько часов. В итоге, в нашем распоряжении оказалась одна комната с двумя кроватями. Спустя десять минут три наших товарищи уже спали, каким-то невероятным образом упаковавшись на одной кровати... Они были накрыты одеялом, поэтому секрет столь чудный компактности мне неизвестен. Мне же пришлось ютиться на соседней кровати, лёжа на спине и свесив ноги. Но усталость взяла верх надо неудобным положением, и спустя некоторое время меня уже будили потому что пора было идти на поезд.
 
Так и закончилось моё путешествие в Тайшань. Это было необычайно интересно и весело, я получил много положительных эмоций, и на сегодня это лучший день за все время пребывания в Китае.
 
Выражаю благодарность Фуйин; за то что она пригласила меня поехать и помогла купить билеты, и трем ее друзьям за то, что организовали всё остальное.
 

cbb9a92a214c.jpg


Сообщение отредактировал Skylark: 05 Июнь 2018 - 17:17

  • Оптимизирующий, istinys, Mystery и 4 другим это нравится

#7 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:38

Скай ты китайский хорошо знаешь?)


  • Skylark это нравится

#8 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:52

Скай ты китайский хорошо знаешь?)

 

Раньше хорошо знал, сейчас, к сожалению, забыл все за полтора года,


  • KG26 это нравится

#9 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2018 - 03:57

 

Скай ты китайский хорошо знаешь?)

 

Раньше хорошо знал, сейчас, к сожалению, забыл все за полтора года,

 

Еще вопрос: как тебе удалось загрузить такие большие фотографиии? У меня даже 600х300 не получалось. 



#10 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2018 - 05:16

Личная история: "ОТКРЫТИЕ КРЫМА"

(Часть вторая)

 

Дальше я хочу вам поведать о первой экскурсии, которую я посетил со своей семьей. Она называлась как не странно "СуперТур". Вот такая программа нас ждала:

 

  • обзорная экскурсия на автобусе по ЮБК от Алушты до Ласточкиного гнезда,
  • посещение замка «Ласточкино гнездо»,
  • морская прогулка до Алупки,
  • в  Алупке: посещение парка ,  осмотр фасадов Воронцовского  дворца,
  • подъем по канатной дороге на гору Ай-Петри,
  • прогулка по плато (подъем на Ай-Петринский зубцы),
  • спуск на автобусе по Ай-Петринскому серпантину

Программа очень интересная и увлекательная! Вперед на встречу к приключениям!

 

Замок "Ласточкино гнездо"

1.jpg

 

Это одна из главных достопримечательностей Крыма! Дорога до него была не близкая. Сначала несколько часов в автобусе, а после некоторое время на пароме. И вот мы на месте! Видя такую красоту, просто замирает дыхание! Как такое мог сотворить человек так еще прям на утесе горы? Удивительно видеть такое в первый раз, не выходя из парома.

При подъеме на гору можно было сфотографироваться с разной живностью(обезьяна и сокол). Мой брат выбрал сокола. Нужно быть очень осторожным, потому что групп туристов просто тьма и кто-то спускается, а кто-то наоборот подымается и затоптать могут легко.

Жаль, что не пустили внутрь, но сверху открывался такой вид, что аж дух захватывало! Просто не передать словами...

55383685_1266558989_8.jpg

 

Воронцовский дворец

 

Еще одна из главных "драгоценностей" полуострова! Я был под таким впечатлением от замка "Ласточкино гнездо", что думал, что ничего лучше я не увижу. Как же я ошибался.

ir9hqgku9r3.jpg

 

Он на мой взгляд является главным украшением города Алупка. Когда только подходишь к нему, что чувствуешь, как будто переместился назад во времени. Во времена Средневековья, рыцарей и прекрасных дам сердца. Особенно это чувствуется, когда заходишь внутрь арок. В внутрь дворца можно было зайти только, заплатив определенную сумму.

Территория вокруг очень большая, а он сам просто огромный! Поэтому нас и привезли к "заду" дворца, а вот сам фасад я не увидел. Зато на фотографиях он смотрится просто великолепно!

 

Гора "Ай-Петри"

 

Немного расскажу о ней, что мне запомнилось.

С крымско-татарского "ай-петри" переводится, как Святой Петр, то есть полное название - Гора Святого Петра. Высота - 1234 метра.

 

aj-petri-crimea-22.jpg

 

Для начала для того, чтобы на нее подняться пришлось стоять огромную очередь на канатную дорогу. Это было нелегко, так как стояла не выносимая жара, но я успокаивал себя, тем что наверху будет сильный ветер и станет намного лучше.

И вот мы сели в кабинку фуникулера, причем за раз перевозили человек 10-15. Было немного страшно, потому что кабинку шатало из стороны в сторону. Но смотря в окно, я успокаивался любуясь видами, которыми передо мной открывались.

 

AiPetri.jpg

 

Когда доехали до самого верх, я не поверил своим глазам! Я увидел настоящее татарское поселение. "Как же тут живут люди на такой высоте" - подумал я. Хотя дышалось не так тяжело, как я думал. 

Дальше началось самое интересное. Нашу группу пригласили в одно кафе, где угостили - ШАШЛЫКАМИ! Вот это кайф! Мясо, горы, чистый воздух, высота - красота! Но перед этим была дегустация разных вин, причем я тогда был не такой трезвенник как сейчас, поэтому с удовольствием пробовал разные сорта. А в самом конце можно было попробовать чачу, чего я не рискнул сделать в отличие от своего отца.

На самом пике горы(зубце) стоит крест. Чтобы на него забраться нужно было заплатить определенную сумму, но к этому моменту денег у меня уже не было. А к жаль, что я там не побывал.

6111874_large.jpg

 

Я думал спускаться мы будем, также по канатной дороге, но нет нас повезли на автобусе по крутой дороге - Ай-петринскому серпантину . Это поездку я запомнил на всю жизнь!

 

doroga2.jpg


  • Skylark, Nordio и Честность это нравится

#11 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2018 - 06:36

Вспомнил, что в старом дневнике описывал о нескольких экскурсиях на острове Пхукет(Таиланд) и решился этим здесь.

Личная история: "ОТКРЫТИЕ о. Пхукет (Королевство Таиланд)"

 

smotrovyie-ploshhadki-Phuketa.jpg

 

Эскурсия на остров

 

Но это не Мая-Бэй, к сожалению, но тоже неплохой с теплым, как парное молоко, морем и мелким песочком. Эта эскурсия морская, поэтому мы добирались до него на катере с натянутой крышей от порта Чалонг, предварительно, доехав на автобусе от отеля и встав в 8 утра. Доплыли до него за 20 минут, выйдя из катере уже на берегу, записав свои данные можно было взять на прокат маску и трубку. Я не разу в жизни не нырял с ней, поэтому я не сразу с ней разобрался и у меня постоянно вода попадала в маску. Оказалось я слишком сильно наклонял под воду это во-первых, а во-вторых у меня неправильно была вставлена трубка. В этом мне помог разобраться мой отец. Я поначалу немного даже капризничал, что типо дно с камнями, а они острые и скользкие, но потом разобравшись я начал получать удовольствие. Проплыв 5 метров вперед, я обнаружил, что вода невероятно хорошо меня держала, что я мог просто зависнуть на ней, да к тому же дно уже было почти песчаное, а глубина по пояс.Так было интересно плаввть и с помощью маски наблюдать за морскими обитателями, которые  плавают внизу тебя!

Немного покупавшись с маской, дальше нас позвали снорклинг - это когда тебя везут на катере на глубину, а именно 10 метров, и ты ныряешь в воду в жилете и в маске с трубкой и так же можешь понаблюдать за морской жизнью. На самом деле, наблюдать там абсолютно нечего, ну и к тому проявилось моя старая фобия - это боязнь глубины. Думал в Крыму я ее переборол, оказывается, что нет: нырнув в воду вроде поначалу я скойно себе плавал, но отплыв немного от катера у меня началась небольшая паника и я почувствовал что могу утонуть, даже в жилете. Паниковать категорически нельзя в море, поэтому я начал очень быстро плыть к катеру. Мне было реально страшно! Когда я залез обратно на судно у меня бешено колотилось сердце.

Когда нас отвезли обратно на остров было еще время до обеда немного покупаться, но я решил позагорать на лежаке. Время до обеда прошло незаметно. На обед предложили курицу и рыбу в кляре, рис, овощи и фрукты, а также фирменный суп том янг. Наевшись я продолжил лежать на гамаке, а мы мои родители с братом решили покупаться. И надо было такому случиться, мой отец случайно оперся рукой на морского ежа. Эта была полнейшая жесть! Тут и там и руки торчали иголки из кисти. Хорошо помогли местные и своевременно оказали первую медицинскую помощь. Но после этого все равно остались фрагменты в руки от этих иголок.

Позже мне надоело лежать на гамаке и решил поплавать, но помня о случае с отцом, с трубкой. До конца экскурсии оставался час. Ну я где полчаса еще раз поизучал морских обитателей.

Вот и вся эскурсия собственно.

 

Джунгли

 

Неспроста она так называется. Сразу скажу, что очень повезло с гидом - симпатичная молодая девушка и которая всегда улыбалась. Это было настоящее приключение. Оно началось с 7 утра и закончилось в 6 вечера. В автобусе провели где-то 4 часов пути. Путь был неблизкий, на материк. Кстати на мосту, который соединяет остров Пхукет и материк, можно загадывать желание. И я его загадал, но не скажу какое, а то не сбудется.

Сначала был храм с обезьянами. Я если честно не так часто с ними встречался, а тут так много и все дикие. Но ничего, покормил с руки, пофоткал, даже видео с ними снял. Очень они мне понравились! А в самом храме были статуи Будды в различных санах, к тому там был в автомат с предсказаниями. К сожаления монаха не было, который мог повязать веровочку на исполнение желания.

После обезьян на мое удивление  нас повезли на спукс по реке на бамбуковых плотах. Я был к этому совершенно не готов, так как не взял с собой плавки, но на мне были плавательные шорты, что меня и спасло. Конечно промок я до пояса, но впечатлений было море. Особенно, когда тебя наклоняет из стороны в строну.

Потом нас повезли на обед, тут уже были фрукты, опять суп том-янг, кусочки мяса с луком и рис. Поев, можно было идти на водопад, который меня не впечатлил. Может потому, что я уже видел их много видов. Достаточно сказать, что один раз я был на экскурсии чисто посвященной водопадам, где сломал тапок и поскальзнулся на грязи, за раз можно было увидеть срауз 9 их разновидностей.

Ну и на самое сладкое отсталось знакомство со слонами. Да-да с настоящими индийскими слонами! Но перед этим нас познакомили с двумя очаровательными попугаями - ара и какаду. Одного звали Кхенг, другого -Лаки. Кхенг более дружелюбный даже можно было его погладить, а вот Лаки - более агрессивный, даже чуть не укусил меня. А ты фотогеничные, капец! Дальше можно ознакомиться с небольшим зоопарком. И вот наконец я увидел их - высокие 3 метра в высоту СЛОНЫ. Я В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ СЛОНОВ! Мою счастью не было предела!

Покатался я на нем в доволь, причем не только в спине, но и на шее. Причем на шее совсем другие ощущения. А катал он меня, забираясь на холм, а потом спускаясь с него. Вдоволь нафоткались, поснимали видео, хотя было страшно свалится с него. В конце мне предоставли возможность его покормить бананами.

Эта экскурсия мне понравилась гораздо больше, чем прошлая, но она и дороже соответственно.

 

Кроме того за время пребывания на острове попробовал множество видов фруктов, которых не найти у нас в России, и тут все на удивление сочное. Правда не могу использовать все возможности, которые предоставляют(например катание на серфе или на мопеде).

 

Вот уже и подходит к концу мое пребывания в этом раю. Да в раю! А по другому я не могу назвать это место! Остался всего один день. У меня есть идея завтра записать все его интересные моменты.

 

P.S: Скоро отредактирую пост добавив несколько фотографий с отдыха. Возможно даже поделюсь еще чем-нибудь, если вспомню.


  • Mystery, Skylark и Nordio это нравится

#12 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 05:33

Всем привет кому интересна тема путешествий! Долго выжидал и вот порадую вас ЭКСЛЮЗИВОМ! Рассказ одного из пользователей нашего форума, который подсчитал остаться анонимом.)

 

ЧМ 2018 в России и волонтеры

 

1831773_800.jpg

 

"Волонтерство на ЧМ дало мне очень многое: новый опыт, новые знакомства, практика английского с иностранцами и много его ещё. Я стал очень много общаться с людьми.

 

inx960x640.jpg

Когда я не на смене и иду куда то (еду) в волонтёрской форме...ко мне часто подходят люди, просто пообщаться. Среди них были и бразильцы и россияне. Меня очень заводит, когда я в автобусе 10-15 минут общаюсь с незнакомым человеком и потом искренне желаем друг другу удачи и отличного настроения

Также если два незнакомых между собой волонтера в форме пересекаться где то - они в большинстве случаев начнут разговор и познакомятся. Нас очень много)

 

volontery-fifa-2018.jpg

Лично у меня за короткий срок знакомых стало так много, что я уже путаюсь в именах. Помню, ко мне подошла девушка и предложила познакомиться...а я ей отвечаю "Але Вася, мы уже как четыре дня знакомы")))

 

88169_1521009121.jpg

Ещё после ночной смены нас развозили по домам как то...и однажды ко мне подсела незнакомая девушка. Мы разговорились с ней так, что возникло ощущение будто мы дружим 100 лет. Романтика суперская, особенно когда ты едешь в автобусе без света по ночному городу, за окном много звёзд и луна ты мило общаешься с человеком, который становится для тебя значимым.

Сейчас я практически не ощущаю никакого страха перед тем, чтобы подсесть к незнакомке и заговорить с ней. Расширение зоны комфорта мне очень помогло в этом плане.

 

OE8py_C9ugU.jpg

В плане общительности волонтерство мне очень много дало. Сейчас когда я с кем то общаюсь, меня практически нереально заткнуть. В голове вообще никаких мыслей, а говорилка работает.и это при том, что ещё несколько лет назад я был очень замкнутым человеком...а сейчас общаюсь почти на уровне экстраверта

Так же я редко стал писать в соцсетях текстовые сообщения. Сейчас в моде голосовые сообщения и я уже Достаточно хорошо освоил этот новый тренд. И это круто. Так с помощью соцсетей я могу передать другому человеку свои эмоции.

 

4260296.jpg

Ещё я очень много времени стал проводить на свежем воздухе, на солнце. Стал много двигаться и очень много ходить. Для здоровья это просто шикарно.

 

3d6b2e8216e3ee039212bcfb14d254f3_900x_.j

А ещё у меня отлично улучшилось настроение. Никакого депрессивного состояния ща время своей деятельности у меня не возникло. Я стал себя чувствовать по настоящему счастливым человеком"


  • Ivan это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных