Перейти к содержимому


Фотография

Не стать бы ослепшим от света мотыльком...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:02

Доброе время суток всем.
Я очень рад примкнуть к вам и надеюсь, что все ,кто здесь побывал и еще появиться, смогут исправить то, что им не нравится в жизни.
А теперь вкратце о ситуации и что именно побудило меня присоединиться к данному сообществу. Не помню когда именно я начал заниматься сие пагубным делом, может в классе 5-7(сейчас осталось немного до 20), но завязать попробовал первый раз всего прошлым летом. Если опустить подробности , то с помощью ЖБО(думаю многим знакомо) с первого же раза получилось ,не побоюсь этого слова, Жить без о. 1.5 месяца(не мучили ни фантазии , ни напряжение , а настроение только улучшалось и росло чувство собственного достоинства) ,(как раз тут должно быть "но") НО из чистого любопытства я сорвался , да так , что я не помню как у меня с этим делом обстояло в течение 2-3 месяцев после этого. Много интересных вещей и наблюдений открыл для себя, но думаю, что об этом стоит писать позже. Сегодня был срыв , хотя я был уверен, чо все прекрасно , не тут-то было. Надеюсь, что ведение дневника и общение здесь поможет не терять осознанности. Вот и все на пока (надеюсь не сильно запутанно написал)


  • the_rush и Федор Буддист это нравится

#2 Lightning_RD

Lightning_RD
  • Участники
  • Пользователь 40248
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:10

Как же хорошо что ежедневно создаются дневники для избавления от этой гадости

Welcome!



#3 owen007

owen007

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28163
  • 569 сообщений
  • Я студент
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц и 2 дня

Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:29

Здравствуй братец!

Советую эту технику всем и тебе посоветую.

Нельзя будет бросить дрочить если при этом постоянно думать о ней. Нужно из корня менять подход, а именно забыть про "мастурбацию". Мозг перестает хотеть, когда хозяин перестает думать. Именно "мысль" и есть очаг зла. Ты не поверишь, я шел 2 года к пониманию этого. И на первых порах не понятен суть "как же забыть мастурбировать". Там где нет мысли(фантазии), там нет действия следовательно нет результата. Один парень с АнтиО написал классную фразу "Начни воздерживаться и забудь про воздержание". Надеюсь ты уловил суть своей проблемы. Там где мысли, там зло.  Ах да, лови очень полезный материал: Тык


Сообщение отредактировал owen007: 02 Июнь 2018 - 22:32

  • Федор Буддист это нравится

#4 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 03 Июнь 2018 - 00:29

Здравствуй братец!

Советую эту технику всем и тебе посоветую.

Нельзя будет бросить дрочить если при этом постоянно думать о ней. Нужно из корня менять подход, а именно забыть про "мастурбацию". Мозг перестает хотеть, когда хозяин перестает думать. Именно "мысль" и есть очаг зла. Ты не поверишь, я шел 2 года к пониманию этого. И на первых порах не понятен суть "как же забыть мастурбировать". Там где нет мысли(фантазии), там нет действия следовательно нет результата. Один парень с АнтиО написал классную фразу "Начни воздерживаться и забудь про воздержание". Надеюсь ты уловил суть своей проблемы. Там где мысли, там зло.  Ах да, лови очень полезный материал: Тык

Спасибо большое, ознакомлюсь; насчет мыслей - та еще тема, именно в этом направлении работал последнее время. Печальный сегодняшний исход говорит о том, что мысли напрямую связаны с образом жизни, а именно применительно ко мне - очень много времени впустую провожу, от этого безделья мысли и притекают, и все это на фоне раскрутившейся половой системы...Попробуем забыть и забить гадость до желаемого результата)


  • owen007 это нравится

#5 Dorian Gray

Dorian Gray

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36742
  • 413 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:58

Здравствуй. Хорошо, что ты решил зарегистрироваться. Побороть проблему с помощью форума гораздо легче. Более того, ты ещё молод, а это большой плюс. Время, однако, скоротечно, поэтому собирай волю в кулак и бросай дурную привычку.


  • Прямиком из тьмы это нравится

#6 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:23

Здравствуй. Хорошо, что ты решил зарегистрироваться. Побороть проблему с помощью форума гораздо легче. Более того, ты ещё молод, а это большой плюс. Время, однако, скоротечно, поэтому собирай волю в кулак и бросай дурную привычку.



Спасибо, Дориан,да - лучшее время это прямо сейчас, несмотря на относительную молодость я уже успел "хорошенько" ушатать свой организм, я думаю ,что для многих это не просто избавлениеот дурной привычки, а уже начало новой жизни,так сильно сказалась такая безответственность по отношению к собственным телам.Надеюсь никого не утомляют мои разглагольствования)
  • Guard это нравится

#7 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 440 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:6 месяцев

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:24

 Привет, Прямиком из тьмы!

 

Рад тебя приветствовать на этом форуме!

 

Пожалуйста, хорошо ознакомься с Правилами форума. Если возникнут вопросы, обращайся. Буду рад помочь всем, чем смогу. Через некоторое время, когда тебя переведут в категорию "Участники", ты сможешь писать личные сообщения. Пока пиши все своим мысли и вопросы тут. У нас тут принято обращение на “ты”.

 

Успехов тебе!

 

vinilo-decorativo-welcome-filigranas-184

 



#8 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 04 Июнь 2018 - 17:10

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.
 
Пока ты находишься в Кандидатах, самое время почитать Правила форума. Также очень рекомендую ознакомиться с разделом "Почему нужно бросить онанизм?". Там собрана основная теоретическая информация об этой зависимости, а также эффективные советы по её преодолению. В разделе "Дневники участников" собраны реальные истории людей, пострадавших от порока.
 
 
Напоминаю, в данный момент ты находишься на премодерации. Это обязательная процедура для проверки сообщений от Кандидатов и новых Участников, поэтому твои темы и сообщения могут не сразу отображаться.
 
 
Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?
 
 
Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!


#9 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:47

 

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.
 
Пока ты находишься в Кандидатах, самое время почитать Правила форума. Также очень рекомендую ознакомиться с разделом "Почему нужно бросить онанизм?". Там собрана основная теоретическая информация об этой зависимости, а также эффективные советы по её преодолению. В разделе "Дневники участников" собраны реальные истории людей, пострадавших от порока.
 
 
Напоминаю, в данный момент ты находишься на премодерации. Это обязательная процедура для проверки сообщений от Кандидатов и новых Участников, поэтому твои темы и сообщения могут не сразу отображаться.
 
 
Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?
 
 
Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!

 

Спасибо за пожелания, действительно принятых планов на будущее нет. Интересы связаны с самосовершенствованием и вообще специфичные я думаю, но начать как следует развиваться не получается, сначала распыляюсь а потом и вовсе забрасываю , и начинаю снова, поэтому одной из целей является обретение жизни без о., мне кажется это главная преграда для меня на данный момент.Хобби... Относительно недавно начал ходить на один из видов восточных единоборств, мне нравится... Странное ощущение , будто я впервые осознал насколько я далек от того идеального образа в моей голове, и вообще знаю ли я себя? Похоже сейчас предстоит начать узнавать)



#10 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:47

 Привет, Прямиком из тьмы!

 

Рад тебя приветствовать на этом форуме!

 

Пожалуйста, хорошо ознакомься с Правилами форума. Если возникнут вопросы, обращайся. Буду рад помочь всем, чем смогу. Через некоторое время, когда тебя переведут в категорию "Участники", ты сможешь писать личные сообщения. Пока пиши все своим мысли и вопросы тут. У нас тут принято обращение на “ты”.

 

Успехов тебе!

 

vinilo-decorativo-welcome-filigranas-184

а я рад присутствовать здесь)


  • Guard это нравится

#11 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:11

Ну что ж, не писал 12 дней , и эти же 12 дней проходят без онанизма. Ничего особо интересного не происходит, при любых ненужных мыслях довольно легко переключаюсь и иду дальше) Единственное, что заметно так это то , что на существующие, незавершенные и запланированные дела теперь уже "не забивается" как это было в течение 3х дней после срыва. Самое трудное по моему мнению не бездельничать, если день относительно свободный ,то найти стоящее занятие представляет трудность. О чем-то можно будет говорить когда счетчик дойдет до месяца. Все-таки кое-что новое для себя я почерпнул: на личном опыте избавился от иллюзии того , что с отказом от онанизма можно стать волевой машиной, суперпривлекательной особью и т.д и т.п. Проблему своей лени я заметил еще очень давно, а тщетные попытки дисциплинировать начались лишь около 1.5-2 года назад. Но думаю, что это у меня получится, а отказ от о. хоть и не сделает все за меня , но сильно поможет. Буду писать как найду что-нибудь интересное))



#12 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:22

Перенес дневник в категорию 17-22 года

 

Удачи!



#13 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 16 Июнь 2018 - 14:46

Перенес дневник в категорию 17-22 года

 

Удачи!

Это круто, спасибо большое) Путь к собственному выздоровлению и заодно помощи другим))



#14 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 30 Июнь 2018 - 19:41

Привет всем, приближается срок воздержания в месяц, но честно сказать воздержание от фантазий и текстового контента провалился. Самого акта не было, пишу под впечатлением, я сдержался, потому что "заставил" себя испугаться реакции организма. Я уже было поверил в то,что спокойно способен просмотреть материал, который якобы "заинтересовал сюжетом"(решил дочитать чем закончится рассказ, за что меня и можно назвать идиотом). Больная часть мозоа ловко прикрылась за здоровой (кто читал жбо тот поймет)но я рад, что смог вовремя прекратить , не знаю что еще возможно удумать в таком полубессознательном состоянии. Думаю поделиться выводами через некоторое время, а пока буду наблюдать.

#15 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 10 Июль 2018 - 07:46

Срыв, ребята( Все произошло даже без самого акта, просто перевозбудился - и на , получай результат. Какие выводы я сделал? 
1)"одиночных" фантазий не бывает, а именно - если возникла фантазия , то она будет кирпичиком к усилению того , против чего мы боремся, вне зависимости от того, сколько прошло времени от прошлой фантазии, т.е. это как ступень вниз, вы не сорветесь , но если вы подумаете, что ничего не будет даже от самой легкой - это прямой путь к переходу в самые дебри...
2)Связано с первым, не давать пищу поврежденной/измененной части мозга, даже пол зернышка ей будет достаточно , чтобы соорудить приспособления для захвата нашей "крепости".
3)Больше как совет, если уж получилось так что глянули ненужный контент , сильно возбудились - наденьте наушники,включите музыку,которая воодушевляет , посмотрите в зеркало, поимите что вы крутой раз сдержались , и идите на улицу тренироваться(бегать, работать на снарядах, гулять.. что угодно)
4)Будете искать кусочки контента , так сказать "глянуть глазком" (Упомянуто в жбо) среди обычного - считай продолжаете фантазировать( привлекающие внимание эротического содержания превью видео, секс сцены в трейлерах и т.п.)
5)может показаться странным , но не ищите свои "хотелки" в фильмах , книгах и т.д. Приведу пример, допустим после долгого опыта о. у вас сформировалась тяга , допустим, к теме ведьм/ведьмочек , так вот они нахрен не нужны вам в фильмах, попались - ну ладно, пропустите мимо ушей и глаз, но специально искать на эту тему, даже если в фильмах эти ведьмы очень приличные не стоит. Это не относиться к "нормальным" интересам , т.е. не подогреваемым фантазиями.

Это мои личные наблюдения , даже мне кажутся странными, но может кому-то будет полезно. Еще много чего можно сказать , но оно либо уже 1000 раз сказано , либо еще мной достаточно не сформулировано. Всем спасибо.
P.S. был бы рад если кто-нибудь подскажет путь к восстановлению после срыва.. 


  • sedoy это нравится

#16 Darmantanian

Darmantanian

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39695
  • 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24 дня

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:27

Срыв, ребята( Все произошло даже без самого акта, просто перевозбудился - и на , получай результат. Какие выводы я сделал?
1)"одиночных" фантазий не бывает, а именно - если возникла фантазия , то она будет кирпичиком к усилению того , против чего мы боремся, вне зависимости от того, сколько прошло времени от прошлой фантазии, т.е. это как ступень вниз, вы не сорветесь , но если вы подумаете, что ничего не будет даже от самой легкой - это прямой путь к переходу в самые дебри...
2)Связано с первым, не давать пищу поврежденной/измененной части мозга, даже пол зернышка ей будет достаточно , чтобы соорудить приспособления для захвата нашей "крепости".
3)Больше как совет, если уж получилось так что глянули ненужный контент , сильно возбудились - наденьте наушники,включите музыку,которая воодушевляет , посмотрите в зеркало, поимите что вы крутой раз сдержались , и идите на улицу тренироваться(бегать, работать на снарядах, гулять.. что угодно)
4)Будете искать кусочки контента , так сказать "глянуть глазком" (Упомянуто в жбо) среди обычного - считай продолжаете фантазировать( привлекающие внимание эротического содержания превью видео, секс сцены в трейлерах и т.п.)
5)может показаться странным , но не ищите свои "хотелки" в фильмах , книгах и т.д. Приведу пример, допустим после долгого опыта о. у вас сформиров

Срыв произошёл без участия рук? Окончание прям в одежду было? Если да, то у нас одинаковая проблема, чувак

#17 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 11 Июль 2018 - 01:03

Срыв, ребята( Все произошло даже без самого акта, просто перевозбудился - и на , получай результат. Какие выводы я сделал?
1)"одиночных" фантазий не бывает, а именно - если возникла фантазия , то она будет кирпичиком к усилению того , против чего мы боремся, вне зависимости от того, сколько прошло времени от прошлой фантазии, т.е. это как ступень вниз, вы не сорветесь , но если вы подумаете, что ничего не будет даже от самой легкой - это прямой путь к переходу в самые дебри...
2)Связано с первым, не давать пищу поврежденной/измененной части мозга, даже пол зернышка ей будет достаточно , чтобы соорудить приспособления для захвата нашей "крепости".
3)Больше как совет, если уж получилось так что глянули ненужный контент , сильно возбудились - наденьте наушники,включите музыку,которая воодушевляет , посмотрите в зеркало, поимите что вы крутой раз сдержались , и идите на улицу тренироваться(бегать, работать на снарядах, гулять.. что угодно)
4)Будете искать кусочки контента , так сказать "глянуть глазком" (Упомянуто в жбо) среди обычного - считай продолжаете фантазировать( привлекающие внимание эротического содержания превью видео, секс сцены в трейлерах и т.п.)
5)может показаться странным , но не ищите свои "хотелки" в фильмах , книгах и т.д. Приведу пример, допустим после долгого опыта о. у вас сформиров

Срыв произошёл без участия рук? Окончание прям в одежду было? Если да, то у нас одинаковая проблема, чувак

Я так понимаю, тоже не без греха - нафантазировал?)

#18 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 14 Июль 2018 - 18:30

Запой, не получается прийти в нормальное состояние. Успел позабыть зачем я завел дневник, без отчетов здесь пропадает сам смысл - начну писать чаще.



#19 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:07

Ошибся в обновлении счетчика, несправедливо приписал один день воздержания оказывается)И так 3ий день, и я скажу, что очень нелегко: только случайно всплыло желание и как свет потушили, усилиями приходя в себя, остается осадок, будто и не я это вовсе проживаю свою жизнь. Самое интересное, что я буквально чувствую разницу в голосах, которые воюют за сознание: провоцирующий на фантазии голос буквально отличается по тембру,скорости и не боюсь показаться психом - по форме , он цепляется не только псевдоаргументами, но даже старается звучать максимально привлекательнее. В такие моменты понимаю до чего я себя довел и это всего за несколько дней после срыва. Но кое-что полезное я извлек: его можно легко отличить от здорового голоса - в погоне за тем чтобы склонить к о. он отвечает мгновенно, а именно - вы никогда не будете реально ломать голову над тем, под каким бы предлогом отказаться от борьбы, потому что "онанист" внутри вас все уже придумал. Т.е. как только вы почувствуете, что ответ пришел еще до того как вы над этим начали всерьез задумываться , знайте - это говорите не вы. Таковы мои выводы, скорее всего они могут противоречить многому , к тому же и люди все разные, но может кому-то это поможет или покажется интересным. Иду дальше...

#20 Прямиком из тьмы

Прямиком из тьмы

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40762
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Порядка 1.5 месяца

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:37

Полет нормальный, сменил место дислокации , мыслей об о. не возникает,потихоньку приходит то самое чувство неудовлетворенности и желание многое поменять, больше пока ничего интересного...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных