Перейти к содержимому


Фотография

Новый путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 23 Май 2018 - 00:20

Довольно тяжело исповедоваться, особенно когда ты человек, который никогда не рассказывал другим людям(даже самым близким) о том, что его действительно волнует, беспокоит.

Доброго времени суток. Мне 23 года, я живу в одном из городов России между Москвой и Питером. Своим ником я намекаю, что я не русский, если чуть уточнить, представитель одной из закавказский республик.

Сколько лет я занимаюсь этим постыдным делом?
Никогда не считал. Только сейчас прикинул, что лет с 8-9, то есть уже около 14 лет. Ужас!

Как часто я этим занимался?

Если я целый был день дома, то до 5 раз( А так 2-3 раза.

 

Пытался ли я ранее бросать?

Были попытки, но без поисков информации о том, как этом сделать. Максимум пару дней держался.

Отношения с девушками.
Как же тяжело писать на эту тему. Все очень плохо, но я все еще невинен. Не сказать что я не привлекательный. Высокий рост (180-185), телосложение -- что то между эндоморфом и мезоморфом (ближе к первому). С лицом тоже все нормально. Чувство юмора присутствует. Так в чем же проблема? Причин много:

- Я искал ту самую. Если девушка мне была симпатична, но я не представлял нас в браке, то чтото пытаться с ней делать для меня было недопустимо. То есть строить отношения, в которых я не вижу будущего, только ради факта отношений и секса, я не мог. Курящие, пьющие, распутные девушки мне не так интересны. Я бы хотел переспать с некоторыми из них, но для этого надо вступить в некий контакт, чего я не могу, их распутная сущность сама по себе меня отталкивает. 

- Я плохо одеваюсь, это стоит признать. В последний год с этим стало получше.

- Я слишком многого жду, что бы начать общаться с девушками: найти работу, купить машину и так далее.

- Прочитав форум, понял, что одной из причин была эта вредная привычка выпускать пар, которая лишала меня мотивации делать шаги к тому, что бы начать взаимодействовать с противоположным полом.

 

Еще обо мне.

Можно назвать меня интровертом, потому что по минимуму общаюсь с людьми. Но это не значит, что я боюсь общения, наоборот, могу поддержать практически любую беседу, но некий барьер мешает мне подойти к человеку и начать с ним разговаривать.

Чаще всего думаю о самосовершенствовании. У меня большие амбиции, и если я чувствую, что все идет не так, как я хотел бы, мне очень не приятно. 
Проблем с тем, что бы признать свою вину, у меня нет. В первую очередь я ищу проблемы в себе, а за тем уже во внешней среде. Еще я ленив. Лень убивает весь мой потенциал, о котором мне много раз говорили окружающие. Я надеюсь, что научившись ЖБО, я смогу научиться ЖБЛ, где Л - это лень.

 

 

Когда я перестал заниматься этим?

6 дней назад, 17 мая 2017 года. Вместо того, что бы писать выпускную работу, целый день прострадал фигней в перерывах бегая в туалет отстреляться. В конечном итоге мне это надоело, я решил завязать с этим. В следующие дни искал информацию о вреде онанизма. Наткнулся на сайт ЖБО, там читал отзывы, они меня приятно удивили и дали мотивацию. Одна из ссылок вела на дневник участника под ником R1DER. Прочитал страниц 20. С этого момента решил зарегестрироваться. Хотел бы начать дневник, но пока не уверен на 100%.

 

Цели.

- Завязать с этим делом навсегда. Сейчас держусь 6 день. Чувствую себя хорошо. Прям жесткого желания передернуть уже нету. Стараюсь меньше разглядывать красавиц(зимой это точно было бы проще). Как только начинаю фантазировать на тему секса, сразу стараюсь переключиться на другие мысли.

- Защитить диплом и найти работу.

- Наконец то убрать жирок с живота.
- Начать знакомиться с девушками.

 

Спасибо за внимание!

 


  • KG26, Возрождения личности, Shift21 и еще 1 это нравится

#2 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 23 Май 2018 - 10:11

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.
 
Пока ты находишься в Кандидатах, самое время почитать Правила форума. Также очень рекомендую ознакомиться с разделом "Почему нужно бросить онанизм?". Там собрана основная теоретическая информация об этой зависимости, а также эффективные советы по её преодолению. В разделе "Дневники участников" собраны реальные истории людей, пострадавших от порока.
 
 
Напоминаю, в данный момент ты находишься на премодерации. Это обязательная процедура для проверки сообщений от Кандидатов и новых Участников, поэтому твои темы и сообщения могут не сразу отображаться.
 
 
Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?
 
 
Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!

  • KG26 это нравится

#3 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 23 Май 2018 - 12:40

 

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.
 
Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?
 
Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!

 

Спасибо! Мои хобби это спорт, программирование. Спорт - ударные боевые искусства, но в данный момент пока не занимаюсь. Сейчас больше физкультуры.

Хочу начать дневник. Эта тему уже считается дневником, или нужно в другом месте заводить?
Так же прошу меня простить. В голове еще 2017 год, неправильно указал дату начала воздержания. 2018 вместо 2017 года. Как можно исправить?



#4 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 12:59

 

 

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.
 
Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?
 
Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!

 

Спасибо! Мои хобби это спорт, программирование. Спорт - ударные боевые искусства, но в данный момент пока не занимаюсь. Сейчас больше физкультуры.

Хочу начать дневник. Эта тему уже считается дневником, или нужно в другом месте заводить?
Так же прошу меня простить. В голове еще 2017 год, неправильно указал дату начала воздержания. 2018 вместо 2017 года. Как можно исправить?

 

Не волнуйся, я исправил!



#5 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 23 Май 2018 - 14:37

 

 

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.
 
Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?
 
Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!

 

Спасибо! Мои хобби это спорт, программирование. Спорт - ударные боевые искусства, но в данный момент пока не занимаюсь. Сейчас больше физкультуры.

Хочу начать дневник. Эта тему уже считается дневником, или нужно в другом месте заводить?
Так же прошу меня простить. В голове еще 2017 год, неправильно указал дату начала воздержания. 2018 вместо 2017 года. Как можно исправить?

 

Эта тема и есть твой дневник. Веди его тут, пока находишься в Кандидатах. Позже я перенесу его в соответствующий раздел мужских дневников.



#6 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 29 дней

Отправлено 23 Май 2018 - 15:53

Nerus, добро пожаловать на форум!

 

Тебе повезло: тебя встретили сам Монолит и сам Лучник!  Не всем так везёт.  :yep:  Значит, у тебя вообще отличный старт.

 

Желаю успеха!

 

С уважением, Guard.


  • KG26 и nerus это нравится

#7 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 23 Май 2018 - 22:13

7 день
23 мая 2018

 

Пока что все проходит довольно легко. Пользуюсь правилом трех НЕ. Самочувствие отличное. Пока что нечего сказать больше) Побывал в библиотеке, столько красивых девушек... 

Думаю, сложности возникнут, когда у меня в целом ухудшится настроение по какому нибудь поводу, в этот момент нужно будет быть бдительным и не сорваться.

 

Продолжаю писать диплом. Цель - закончить до 28 мая. Далее буду готовиться к поиску работы и поступлению в магистратуру.

 

Спорт

Тренируюсь сейчас только дома. Хочу начать бегать. Раньше бегал много, с выносливостью все было в порядке. Сейчас вижу это так - три раза в неделю бегаю по 20-30 минут и за тем завершаю тренировку на турниках. В остальные дни тренируюсь дома. Цель - скинуть до 80 кг до конца июня.


п.с. Хотел бы написать свои цели в подписи к комментариям, но вижу, что пока не могу) 


  • KG26 это нравится

#8 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 24 Май 2018 - 04:00

7 день
23 мая 2018

 

Пока что все проходит довольно легко. Пользуюсь правилом трех НЕ. Самочувствие отличное. Пока что нечего сказать больше) Побывал в библиотеке, столько красивых девушек... 

Думаю, сложности возникнут, когда у меня в целом ухудшится настроение по какому нибудь поводу, в этот момент нужно будет быть бдительным и не сорваться.

 

Продолжаю писать диплом. Цель - закончить до 28 мая. Далее буду готовиться к поиску работы и поступлению в магистратуру.

 

Спорт

Тренируюсь сейчас только дома. Хочу начать бегать. Раньше бегал много, с выносливостью все было в порядке. Сейчас вижу это так - три раза в неделю бегаю по 20-30 минут и за тем завершаю тренировку на турниках. В остальные дни тренируюсь дома. Цель - скинуть до 80 кг до конца июня.


п.с. Хотел бы написать свои цели в подписи к комментариям, но вижу, что пока не могу) 

Приветствую тебя! Я тоже дома начал заниматься, прохожу программу по отжиманиям. А какой сейчас у тебя вес, что ты хочешь его скинуть?

 

Есть желание в командах поучаствовать? 



#9 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 24 Май 2018 - 07:56

Приветствую тебя! Я тоже дома начал заниматься, прохожу программу по отжиманиям. А какой сейчас у тебя вес, что ты хочешь его скинуть?

 

 

 

Есть желание в командах поучаствовать? 

 

 

Привет) Мой вес 84 кг при росте 182. Весь лишний вес откладывается на животе, хочу этот жир убрать, засушиться вообщем, чтоб пресс был)

В команде по воздержанию?
 


  • KG26 это нравится

#10 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 24 Май 2018 - 08:24

 

Приветствую тебя! Я тоже дома начал заниматься, прохожу программу по отжиманиям. А какой сейчас у тебя вес, что ты хочешь его скинуть?

 

 

 

Есть желание в командах поучаствовать? 

 

 

Привет) Мой вес 84 кг при росте 182. Весь лишний вес откладывается на животе, хочу этот жир убрать, засушиться вообщем, чтоб пресс был)

В команде по воздержанию?
 

 

Слушай мы с тобой по комплекции вообще одиннаковые. У меня рост 184 вес 83. Я в свое время наборот набирал до 88, 89. Потом похудел сразу на 5-6 килограмм. Для какой цели собрался сушиться? Прям вообще пресса не видно?

 

Именно.


  • Guard и nerus это нравится

#11 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 24 Май 2018 - 12:46

Слушай мы с тобой по комплекции вообще одиннаковые. У меня рост 184 вес 83. Я в свое время наборот набирал до 88, 89. Потом похудел сразу на 5-6 килограмм. Для какой цели собрался сушиться? Прям вообще пресса не видно?

 

 

Именно.

 

 

Я тоже набирал до 89. Осенью удалось сбросить до 77, но потом проблемы были, не следил за собой и снова набрал к марту 87. Я хочу засушиться более менее и начать набирать массу мышечную по чуть чуть. Но цели весить больше 80 у меня нету, не хочу таскать груду бесполезных мышц)

 

По поводу команд -- можно попробовать.


  • KG26 это нравится

#12 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 24 Май 2018 - 14:21

Перевел в Участники и перенес дневник в категорию 23-29 лет

 

Удачи!


  • nerus это нравится

#13 Damon Merrick

Damon Merrick

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 24 Май 2018 - 14:25

Я тоже набирал до 89. Осенью удалось сбросить до 77, но потом проблемы были, не следил за собой и снова набрал к марту 87. Я хочу засушиться более менее и начать набирать массу мышечную по чуть чуть. Но цели весить больше 80 у меня нету, не хочу таскать груду бесполезных мышц)

 

Очень понравилось твой дневник читать. Зачем ты написал, что ты нерусской национальности? Я к тому клоню, что ты очень хорошо этот язык знаешь. Однозначно моё уважение. По поводу тренировок, у нас с тобой практически одинаковая комплекция, только ты немного больше весишь и выше на пару сантиметров меня. На мышцы ты зря гонишь бочку, потому что их много не бывает. Жир может быть бесполезным, но мышцы никогда. Хотелось бы побольше о твоих тренировках услышать на турничках. Сам год прозанимался. Будет интересно услышать.

 

И по поводу программирования, ты какие языки изучаешь? Я вот хочу веб-программистом стать, очень увлекательная вещь для меня. Ты не хочешь с этой сферой жизнь связать?


  • KG26 и nerus это нравится

#14 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 24 Май 2018 - 21:47

Очень понравилось твой дневник читать. Зачем ты написал, что ты нерусской национальности? Я к тому клоню, что ты очень хорошо этот язык знаешь. Однозначно моё уважение. По поводу тренировок, у нас с тобой практически одинаковая комплекция, только ты немного больше весишь и выше на пару сантиметров меня. На мышцы ты зря гонишь бочку, потому что их много не бывает. Жир может быть бесполезным, но мышцы никогда. Хотелось бы побольше о твоих тренировках услышать на турничках. Сам год прозанимался. Будет интересно услышать.

 

 

 

И по поводу программирования, ты какие языки изучаешь? Я вот хочу веб-программистом стать, очень увлекательная вещь для меня. Ты не хочешь с этой сферой жизнь связать?

 

Факт того, что я не русский, проясняет некоторые моменты в моих постах. Например, я напишу историю, где какое то отношение ко мне было со стороны других людей, а без знания того, что я не русский, вы прочли бы и не поняли ситуацию.

По поводу мышц. Хочется иметь более функциональное тело - баланс скорости, силы, выносливости. Я все таки единоборствами занимался, и хотел бы возобновить занятия в будущем.

По поводу турничков -- думаю, с июня начну. Сам еще не знаю программу, поищу, какие есть варианты, что бы 6 раз в неделю тренироваться (3 раза дома, 3 раза на улице). Сейчас пока только дома треню)

По поводу программирвоания - изучаю java, собственно хочу найти работу программистом летом)


 


  • KG26 и Shift21 это нравится

#15 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 25 Май 2018 - 01:17

8 день

24 мая 2018

 

День прошел неоднозначно.

 

В первой половине дня в университете нафантазировался до стояка. В итоге пронесло, но за тем, уже дома, на трусах обнаружил характерные пятна, при чем выглядели так, будто появились в разное время. Не знаю, считается ли это срывом?

 

Решил потихоньку делать шаги в сторону взаимодействия с противоположным полом. Пытаюсь поймать зрительный контакт и не отводить глаза первым. Уже начало получаться. Получилась следующая ситуация - сидел на консультации у препода, увидел девушку, показалось, что она мельком на меня посматривает, решил ответить ей взаимностью, ловил ее взгляд не раз, но она каждый раз отводила. В итоге подумал, за чем оттягивать, чем раньше начну знакомиться, тем быстрее пойдут дела. Так получилось, что девушка пошла к преподавателю после меня, я уже уходил. Пока выходил из университета, решил, что постою на улице и подожду ее) В итоге стоял 1.5 часа, не выдержал, пошел домой, решил найти ее  в ВК, так как мне показалось, что я услышал ее имя. В итоге нашел в ВК одну девушку, показалось, что это она, написал ей, она не поняла, о чем я. Так получилось, что пока я ждал ее, образ у меня выветрился из головы, вот я и не распознал по фотке, что это не она. Но я понял, что эта девушка знает ту, которая мне нужна, но она не говорит и не дает на нее ссылок. Вообщем, уже принципиально хочу с ней познакомиться) Продолжаю поиски)

Перед сном провел тренировку на ноги. По сложившейся традиции съел пачку творога 180 грамм (1.8%) перед сном.


п.с. добрые админы, дайте уже возможность сразу писать)


  • KG26 и Shift21 это нравится

#16 Damon Merrick

Damon Merrick

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 25 Май 2018 - 12:19

Спасибо за объяснение. Я понимаю тебя. Сам хотел добиться с помощью уличных тренировок таких же целей. Ты думаешь, что если массу наберёшь, то будешь неповоротливой машиной? Я хочу понять, что для тебя есть масса. Некоторые хотят стать как Колеман или Шварцнеггер, другие желают больше походить на уровень Man's physics (хотя и то, и другое без фармакологической поддержки недостижимо для обычных обывателей(и без феноменальной генетики)., третьим плевать на массу, они хотят творить чудеса на турниках и брусьях( Эх, помню свой первый выход силой...). 

 

Я могу предложить некоторые варианты тренировочных программ. Или хорошие сайты, где этого добра навалом. С удовольствием помог бы тебе.

 

Надеюсь, что у тебя получится работу найти. Ты на HeadHunter'е смотришь вакансии?

 

Смотри, если бы ты в командах по воздержанию участвовал или в пари, где есть условие считать интенсивное фантазирование срывом, то да. А так... Решать тебе. Я бы после фантазий сорвался. Лучше их не допускать. Не балуйся с таким опасным противником.


  • KG26 это нравится

#17 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 26 Май 2018 - 00:13

Спасибо за объяснение. Я понимаю тебя. Сам хотел добиться с помощью уличных тренировок таких же целей. Ты думаешь, что если массу наберёшь, то будешь неповоротливой машиной? Я хочу понять, что для тебя есть масса. Некоторые хотят стать как Колеман или Шварцнеггер, другие желают больше походить на уровень Man's physics (хотя и то, и другое без фармакологической поддержки недостижимо для обычных обывателей(и без феноменальной генетики)., третьим плевать на массу, они хотят творить чудеса на турниках и брусьях( Эх, помню свой первый выход силой...). 

 

Я могу предложить некоторые варианты тренировочных программ. Или хорошие сайты, где этого добра навалом. С удовольствием помог бы тебе.

 

Надеюсь, что у тебя получится работу найти. Ты на HeadHunter'е смотришь вакансии?

 

Смотри, если бы ты в командах по воздержанию участвовал или в пари, где есть условие считать интенсивное фантазирование срывом, то да. А так... Решать тебе. Я бы после фантазий сорвался. Лучше их не допускать. Не балуйся с таким опасным противником.


Напиши в поиске по картинкам "alves ufc", выйдут фотки бойца, телосложение которого мне нравится)

Скидывай программы, с радостью посмотрю, что есть)

Да, на HH. Но в данный момент не ищу работу еще. Сейчас готовлюсь к сдаче диплома, потом уже начну смотреть варианты.

Как раз с фантазиями у меня проблемы, два других правила соблюдаю. Но буду стараться и в этом аспекте стать дисциплинированнее ) Спасибо)


  • Damon Merrick это нравится

#18 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 26 Май 2018 - 00:21

8 день

25 мая 2018

 

Утро провалил, должен был делом заняться, а в итоге ленился. За тем решил, что целый день дома сидеть опасно, сходил в библиотеку. Много фантазировал, возбуждение было, но сдерживался, срывов не было. Хотя признаться, эти мысли отвлекают от основных задач. Буду стараться победить их. 

Вечером потренил пресс и съел традиционную пачку творога. Вес около 83 кг. Не плохо, месяц назад было 86+. Пока еще на жесткую диету не сел, ограничил только сладкое, не ел уже не сколько дней.

 

По поводу девушки из предыдущего поста. Нашел ее, кинул заявку в друзья. Не добавляет, личка тоже закрыта) Подойду к ней в универе, если увижу) 

Хотя вопрос к вам!) Как думаете, если она не хочет, что бы я ей писал, стоит ли идти на это шаг(подходить к ней)?

Вообще стал чувствовать себя увереннее, особенно когда на улице иду) Засматриваюсь на всех)

 


  • KG26 и Shift21 это нравится

#19 nerus

nerus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40697
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 20 дней

Отправлено 27 Май 2018 - 01:23

9 день

26 мая 2018

 

День прошел почти так же, как вчера. Опять провалил утро, поехал в библиотеку, писал там диплом, осталось не много. И фантазии пока не отпускают(

 

Вечером тренировка была на грудь(отжимания).

 

Ну и куда же без традиционной пачки творога =)

 

 

Хочу ввести в свою жизнь постепенно ряд привычек. Сейчас думаю начать читать вслух по 30 минут утром и перед сном какую нибудь книгу. 


  • KG26 и Shift21 это нравится

#20 Damon Merrick

Damon Merrick

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40692
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 27 Май 2018 - 11:17

Будешь упорно тренироваться - сможешь таким же телосложением похвастаться. Я бы тебе порекомендовал почитать отсюда статьи, да на форуме полазить : https://workout.su/100 https://workout.su/forum Можешь в общих чертах расписать свою программу тренировок? 

 

А к девчонке стоит подойти однозначно. Они любят напористых, заодно посмотришь, как она на тебя отреагирует. Если отошьёт ничего не потеряешь, зато потом не будешь мучить себя вопросами о том, что правильно или не правильно ты поступил. Попробуй, а там как получится.


  • Shift21, nerus и Homo_Sapiens это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных