Перейти к содержимому


Фотография

Закладывается ли общительность генетически?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Adeil

Adeil
  • Победители
  • Пользователь 30643
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:06

Просматривая дневники разных пользователей,заметил, что они часто говорят о том, что им тяжело налаживать социальные контакты и взаимодействовать с людьми.

 

Стало интересно, насколько это заложено генетически, а насколько зависит от опыта? У меня, по причине проблем со здоровьем, долгое время не было возможности интенсивно общаться, но при этом я всегда легко вхожу в любую компанию и могу расположить к себе за коротенький разговор. Мама у меня абсолютно такая же, а вот папа - молчун и интроверт. Внешне я пошел в мамину линию.

 

Хотелось бы как-то помочь людям, которые испытывают проблемы с общением и поддержанием разговора.

 

Обращаюсь прежде всего к тем, кто испытывает проблемы с общением. В чем для вас самая большая трудность?

 

Давайте поможем друг другу.


Сообщение отредактировал Adeil: 26 Апрель 2018 - 15:06

  • Mystery это нравится

#2 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:27

Да, закладывается генетически. У интровертов и экстравертов разные доминирующие нейромедиаторные системы головного мозга. У экстравертов - доминирует энергозатратная дофаминовая система реагирования, у интровертов - энергосберегающая ацетилхолиновая, соответственно первым нужны постоянно яркие эмоции, впечатления и поверхностное общение с множеством людей, а вторые предпочтут покой и сосредоточенную деятельность, с минимумом поверхностного и с максимумом содержательного общения в режиме один на один. Разумеется в некоторой степени возможна коррекция и того и другого типов воспитанием, но гены переделать невозможно. Гены, а следовательно биохимию мозга не изменишь. Есть ещё различные химические препараты, но это не тот путь. Хотя временно переделать экстра в интро и наоборот возможно, выглядит это забавно. Вот так вот биохимия мозга определяет бытие человеческое.


  • Оптимизирующий, Uran, atory и 8 другим это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 733 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:15

Имхо, это от опыта зависит.

Моя интроверсия проявляется и на АнтиО - я люблю выбирать 2-3 человек и зависать у них в дневниках. То есть к другим дневникам я проявляю интерес (неслужебный) только когда кто то из этих 2-3 человек долго не появляется на форуме.

Но на умения шутить или общаться это не влияет. Я долго привыкаю к новому человеку, но как привыкну очень раскованно с ним общаюсь.

Экстраверты и интроверты идеально совместимы в психологии. Один даёт энергию, другой принимает.

Но когда человек замкнутый социофоб, асоциальный мизантроп - это не значит что он интроверт. Это значит, что в его общительности что то пошло не так и в его голове теперь куча всяких комплексов

#4 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:47

Бывает, что человек ведёт себя как экстраверт, но по сути при этом является интровертом.

ИМХО, чтобы легче было общаться, нужно просто по больше развиваться.
Человек, который научился мыслить, научится со временем разговаривать с людьми.

#5 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:03

что вы несете накроманы,разные доминирующие нейромидиатры ?причем тут серотонин?

все зависит субъекта от опыта родителей в семье больше ни какие факторы не влияют



#6 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:09

 

 

Хотелось бы как-то помочь людям, которые испытывают проблемы с общением и поддержанием разговора.

 

 

если и помогать то пусть идут к психосомату,потому что ломать свои блоки - равносильно усиливать невроз



#7 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:10

что вы несете накроманы,разные доминирующие нейромидиатры ?причем тут серотонин?

все зависит субъекта от опыта родителей в семье больше ни какие факторы не влияют

 

Не стоит так пренебрегать чужим мнением, особенно когда оно вполне разумнее твоего.

Никто ничего наверняка знать не может, а особенно когда дело касается человека, собственно никто из нас себя то не знает, казалось бы самое лучшее что можно познать.

Короче, во всем есть доля правды. 


  • Юпитер, Непокоренный и Живая_Душа это нравится

#8 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:27

Человек, который научился мыслить, научится со временем разговаривать с людьми.

 

В этом согласен, ибо на себе чувствую недостаток мыслей которые можно было бы выразить.) И как следствие недостаток общения. 

Может быть экстраверты и не нуждаются в них, то есть могут говорить и без мыслей.) 

У кого-то есть мысли, у кого-то нет, у кого-то есть генетическая предрасположенность к общению, у кого-то её нет, у кого-то есть коммуникативные навыки, у кого-то нет.

Но главное здесь, как мне кажется, хочет ли человек общаться или нет. Если хочет, то и мысли добудет и навык и станет общаться.

Ибо в человеке заложен скрытый от глаз неисчерпаемый потенциал и всё что захочет - добудет.    


Сообщение отредактировал Маленький человек: 26 Апрель 2018 - 17:28


#9 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:37

Мне кажется, экстраверты просто умеют говорить о чем угодно, пускай и о поверхностных вещах, но за счёт того, что они совершенно не парятся по этому поводу, создаётся впечатление, что они вещают что-то важное и да, порой действительно интересные вещи слышишь, но все таки как то примитивно, не хватает глубины, интроверт же всегда старается сказать точно и по делу, взвешивая каждую свою мысль (это не отменяет того, что иногда он несёт полный бред) и поэтому собственно и молчит, потому что сложно поддерживать беседу, тема которой тебе незнакома или далека по духу.
Поэтому интроверту важно развивать свою эрудицию и глубину тех вещей, о которых он имеет какие то знания, тогда с таким человеком будет очень интересно общаться. И чем дальше, тем лучше, научившись формулировать в слова и предложения свои имеющиеся знания, уже проще соображать и толково разговаривать на не совсем знакомые темы, вникая в них на ходу.

Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 26 Апрель 2018 - 17:41

  • Mystery это нравится

#10 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:40

что вы несете накроманы,разные доминирующие нейромидиатры ?причем тут серотонин?

все зависит субъекта от опыта родителей в семье больше ни какие факторы не влияют

 

Предупреждение за грубое обращение к участникам.


  • DarkPhoenix это нравится

#11 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 925 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:43

У меня была знакомая - молчунья,а её старший брат по её словам был общительным и имел кучу друзей. Мать была общительной и работала учителем в школе,а отец был молчаливым и незаметным.

Так как воспитание в данном случае было одинаковым (не думаю,что в семье к ней относились хуже,чем к брату),то скорее всего здесь и генетика присутствует. Но я теперь думаю,что и воспитание сильно влияет. Пример родителей перед глазами и т.п. У кого-то родители ездят отдыхать в дальние страны,у них широкий кругозор,они много видят и общаются,а у кого-то придут с работы и сидят с газетой перед телевизором. Да и дети в семьях часто недолюбленные,их потом и в школе травят,вот и вырастают затюканными. Потом попробуй разбери,интроверт он или мизантроп. Я не думаю,что дети рождаются асоциальными. В основном это наверно воспитание.
  • Живая_Душа это нравится

#12 White Man

White Man

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 26160
  • 968 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:49

Я думаю 100% зависит от человека, может это от генов или чего еще. Но точно не станет не общительный человек общительным и на оборот. Без дрочки он может больше поддерживать разговор, но все равно будет слушателем.

 

Например я очень разговорчивый и мне сложно сходиться с такими же, я просто не люблю слушать :) И когда у кого то рот не закрывается так же как у меня это просто ад. ПО этому обычно у меня и друзья и девушки все были более спокойными в этом плане, думаю это у каждого заложено или генами или просто кому как больше нравится.


  • mujchina и Mystery это нравится

#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:01

Да ты прав,белый человек))мне тоже нравятся активные люди)



#14 STOP

STOP

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40030
  • 88 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 дней

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:21

Просматривая дневники разных пользователей,заметил, что они часто говорят о том, что им тяжело налаживать социальные контакты и взаимодействовать с людьми.

 

Стало интересно, насколько это заложено генетически, а насколько зависит от опыта? У меня, по причине проблем со здоровьем, долгое время не было возможности интенсивно общаться, но при этом я всегда легко вхожу в любую компанию и могу расположить к себе за коротенький разговор. Мама у меня абсолютно такая же, а вот папа - молчун и интроверт. Внешне я пошел в мамину линию.

 

Хотелось бы как-то помочь людям, которые испытывают проблемы с общением и поддержанием разговора.

 

Обращаюсь прежде всего к тем, кто испытывает проблемы с общением. В чем для вас самая большая трудность?

 

Давайте поможем друг другу.

Я за собой замечал  что после нескольких дней воздержания становился очень общительным и дружелюбным а в дни срывов был копией интроверта не какого не хотел видеть особенно одноклассников и родных людей. Насчёт передаётся ли это генетически то думаю может быть самую каплю по мне всё зависит от воспитания в детстве и атмосфере в семье.



#15 Намаскар

Намаскар
  • Я Есть
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:06

Я в большинстве интроверт. Проблема в том что я могу общаться, но только с определенными людьми, которые мне симпатичны и интересны, таких мало, сейчас в моем окружении всего 3 таких человека, а с другими как то особо говорить и не хочется, просто в них нет интереса и тратить на них свою энергию для меня как то не разумно. Сколько себя помнб, я всегда был молчуном, мне больше нравится слушать человека чем что то рассказывать, но если нужно я могу поддержать разговор
  • Uran, maximalcrazy и Bitcoin это нравится

#16 El gato azul

El gato azul

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40450
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:11

Мне не кажется корректным ставить знак равенства между общительными и постоянно говорящими, и необщительными и постоянно слушающими. Общительный человек -- тот, который настроен на общение, как в активной, так и в пассивной форме. Для меня, как для преимущественно говорящего, собеседник, который умеет задать вектор общения, комфортные условия для общения, внимательно выслушать и задать точные вопросы -- на вес золота. 

 

Необщительный -- тот, кто никаким образом в разговоре не участвует: он не умеет ни говорить, ни слушать.

 

Лично я умею поддерживать разговор на различные темы, но у меня есть одна проблема: не люблю навязываться. К сожалению, ситуации, в которых удается пообщаться по душам с различными людьми, возникают не так часто, как хотелось бы. 


  • Волшебный Парень и stoeger это нравится

#17 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:09

 

 

Необщительный -- тот, кто никаким образом в разговоре не участвует: он не умеет ни говорить, ни слушать.

 

Лично я умею поддерживать разговор на различные темы, но у меня есть одна проблема: не люблю навязываться. К сожалению, ситуации, в которых удается пообщаться по душам с различными людьми, возникают не так часто, как хотелось бы. 

если у человека есть желание общаться но по каким то причинам у него ничего не приходит в голову или еще что то то это нужно исследовать и найти блоки и убрать и тогда общение будет идти естественным путем,а так на форуме это все равно что гадать на кофейной гуще 



#18 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 1 день

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:55

Да, генетически формируется предрасположенность к различным поведениям. Как например, люди с врожденной более чувствительной психикой склонны к застенчивости и комплексу неполноценности.  НО!  Это все меркнет перед воспитанием и окружением.   Если родится человек с такой предрасположенностью, но попадет в невероятно уверенную семью с сильными открытыми родными, окружением , он ,вероятней всего, вырастит сильной уверенной личностью, а не зачмыренным забитым овощем.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 26 Апрель 2018 - 22:02

  • cetkak это нравится

#19 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 1 день

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:01

У меня была знакомая - молчунья,а её старший брат по её словам был общительным и имел кучу друзей. Мать была общительной и работала учителем в школе,а отец был молчаливым и незаметным.

Так как воспитание в данном случае было одинаковым (не думаю,что в семье к ней относились хуже,чем к брату),то скорее всего здесь и генетика присутствует. Но я теперь думаю,что и воспитание сильно влияет. Пример родителей перед глазами и т.п. У кого-то родители ездят отдыхать в дальние страны,у них широкий кругозор,они много видят и общаются,а у кого-то придут с работы и сидят с газетой перед телевизором. Да и дети в семьях часто недолюбленные,их потом и в школе травят,вот и вырастают затюканными. Потом попробуй разбери,интроверт он или мизантроп. Я не думаю,что дети рождаются асоциальными. В основном это наверно воспитание.

Ну извини меня, как можно сравнивать два разных пола. Понимаю, если бы это были две сестры или два брата. Сын бессознательно перенимает модель поведения отца, дочка поведение матери. Ну а про обязанности и нормы дозволенности, тут еще больше различий.



#20 White Man

White Man

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 26160
  • 968 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц

Отправлено 26 Апрель 2018 - 22:14

 

Просматривая дневники разных пользователей,заметил, что они часто говорят о том, что им тяжело налаживать социальные контакты и взаимодействовать с людьми.

 

Стало интересно, насколько это заложено генетически, а насколько зависит от опыта? У меня, по причине проблем со здоровьем, долгое время не было возможности интенсивно общаться, но при этом я всегда легко вхожу в любую компанию и могу расположить к себе за коротенький разговор. Мама у меня абсолютно такая же, а вот папа - молчун и интроверт. Внешне я пошел в мамину линию.

 

Хотелось бы как-то помочь людям, которые испытывают проблемы с общением и поддержанием разговора.

 

Обращаюсь прежде всего к тем, кто испытывает проблемы с общением. В чем для вас самая большая трудность?

 

Давайте поможем друг другу.

Я за собой замечал  что после нескольких дней воздержания становился очень общительным и дружелюбным а в дни срывов был копией интроверта не какого не хотел видеть особенно одноклассников и родных людей. Насчёт передаётся ли это генетически то думаю может быть самую каплю по мне всё зависит от воспитания в детстве и атмосфере в семье.

 

 

У тебя на аве кажется эмблема чувака с ютуба у которого я спорт программу купил или может похожа просто, не помню как его зовут, но программа супер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных