Перейти к содержимому


Фотография

история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:02

Всем привет ,   мне 17 лет,  хочу сказать сразу ,что  как и многие  на этом форуме прежде чем зарегистрироваться читал ваш форум около года ,и борюсь с переменным успехом уже около двух лет .Наверное из интересного можно сказать только одно то , что онанизм мешает жизни догадался как-то сам , но первый год был самым трудным мне тяжело было продержаться даже несколько дней  как  и многие мучился , в один момент я  даже подумал что онанизм не столь вреден как о нем говорят , но  я честно говоря  и сейчас не верю, что онанизм может полностью сломать жизнь как-нибудь исказить психику  еще   возможно , во всем остальном виноват лишь сам человек .Не знаю было ли у кого-то такое , что в разуме почему-то закрепилось такое мнение , что с этим я должен справиться сам без чье-то помощи и перед тем как зарегистрироваться я очень долго думал ,стоит ли ? Если кто есть еще такой прошу написать как чувствуете себя сейчас. В общем-то и все ,что сейчас успел сказать .Хочется верить ,что  модераторы    здесь   не фанатики ,которые увидев только одно слово ,что я сомневался в вреде О. забанят меня )))).


  • dim4k и RainbowWarrior это нравится

#2 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:47

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.
 
Пока ты находишься в Кандидатах, самое время почитать Правила форума. Также очень рекомендую ознакомиться с разделом "Почему нужно бросить онанизм?". Там собрана основная теоретическая информация об этой зависимости, а также эффективные советы по её преодолению. В разделе "Дневники участников" собраны реальные истории людей, пострадавших от порока.
 
 
Напоминаю, в данный момент ты находишься на премодерации. Это обязательная процедура для проверки сообщений от Кандидатов и новых Участников, поэтому твои темы и сообщения могут не сразу отображаться.
 
 
Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?
 
 
Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!


#3 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:02

Хочется верить ,что  модераторы    здесь   не фанатики ,которые увидев только одно слово ,что я сомневался в вреде О. забанят меня )))).

Фанатиков тут нет, не переживай. Просто у всех людей разная психика, разная сопротивляемость нервной системы. Поэтому люди с разной скоростью скатываются вниз. Но катятся все. 

 

Отсюда и сомнения, и разногласия в плане вреда онанизма.


  • dim4k и Bitcoin это нравится

#4 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:58

Начнем с срока моего воздержания тут все не так плохо как ,кажется, на данный момент пока 2 день до срыва воздерживался месяц  .Причина срыва банальна ,наверное, для многих сначала  где-то на третьей неделе появилось чувство ,что  борьба бесполезна , но вначале она проявлялась мельком и я не замечал ее и очень зря... Как  бы кто не говорил , что срок воздержания не важен , но лично я сам почему-то хочу  побольше ,ибо просто хочется понять в чем разница жизни без онанизма и с ним   ,конечно,  это во многом я понимаю и сейчас ,но каких-то "жестких" различий я не вижу.Поэтому пока есть некая цель дойти до одного года воздержания ,это ,конечно, высоко ,но  для всех  "в свой момент" осуществимо.Пока все . Прошу побыстрее перевести в участники т. к. хочу вести свой дневник.Заранее спасибо.


  • Laim и Bitcoin это нравится

#5 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:09

Прошу побыстрее перевести в участники т. к. хочу вести свой дневник.Заранее спасибо.

 

Ты уже  можешь начинать вести дневник, эта тема и есть дневник. Чуть позже я перенесу ее в твою возрастную категорию



#6 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:41

Большое спасибо Монолит,   Зато , что  тратишь время и силы на таких новобранцев как я, а не просто как многие  на "автомате"  отвечают и уходят.Как я понимаю молодые прибывшие сюда ,не особо  кого-то  привлекают своими рассказами,хотя оно и понятно  многие думают, что  у  нас  попросту нет того опыта, который есть у людей постарше.ну да ладно , хотелось бы рассказать почему я пришел именно сюда ,ведь несмотря  на скрытость проблемы  сайтов о ней предостаточно, так вот я пришел сюда не совсем  "бросать" , мне нужен  сайт где  можно было бы поговорить бы с людьми  с той же проблемой , это если не единственный ,то уж точно один из немногих сайт где можно на равных спросить совета или заимствовать какие-то "фишки" у более опытных  людей .Не знаю как  еще  рассказать о себе и в то же время не нарушить правила этого сайта , хотя если не  врать , то и времени их читать я пока не нашел , но за год я более-менее понял что к чему . Но я думаю многим будет и неинтересна моя жизнь, ведь все сюда приходят с другими намерениями .И отдельное спасибо тем кто читает этот дневник ,надеюсь , что кому-нибудь буду интересен.



#7 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:30

Странник в пустоши, друг, первые дни будет сложно очень. Смотря на свой маленький двух месячный опыт могу сказать, 

что первые недели даже нужно считать дни, и постепенно убрать это "считание", только иногда посматривать в свой календарь "ноу фапа", чтобы получить "душевное" удовлетворение, а соответственно гормонов счастья/гордости. На начальном этапе старайся сознательно менять похотливые мысли, силой характера. Со временем будет

все легче и легче, человек - универсальное существо, оно способно подстроится практически под любые условие, только ему нужно постоянно напоминать про это. Помни об этом и борись!

Желаю упорства и удачи!


Сообщение отредактировал Bitcoin: 23 Апрель 2018 - 20:33

  • Молодой и понявший это нравится

#8 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:18

Ну что ж  уже 3 день моего очередного срока воздержания  . Пока хожу   с  немного  забитой головой от учебы ,  учусь я техникуме , знаю ,что о  себе   информацию давать не стоит ,но я думаю, вы как должны представлять кто я , да даже для себя в будущем  что-то о себе будет приятно вспомнить. Не знаю как у остальных , но может кто-то еще практикует  занятия спортом дома, было бы интересно узнать  кто    как занимается .Кстати насчет учебы , учусь я на электрика , не буду говорить какой именно регион , но может кто знает где  можно хорошо и не дорого выучиться на "вышку" по этой специальности.

Пока еще не совсем ознакомился со всеми материалами  этого сайта ,но при  относительно   большом (для меня)   сроке   воздержания ,например около месяца ,стал замечать , что становишься более добре к окружающим и как многие мои сверстники уже не "унижаешь" человека в каких-то делах , где он мог сделать ошибку, а просто пытаешься ему помочь.Например был у меня случай ,что один мой знакомый сделал несколько ошибок в написании сочинения  , и все вдруг стали зачем-то смеяться над тем какой он безграмотный , но нашлись и такие  люди (я и еще несколько человек),которые просто поправили его и даже не усмехнулись над ним. Это я не к  тому , что вот мы добрые а те кто занимаются о. злые , а к тому что  лично я понял на себе , что  воздержание  стирает все иллюзии жизни и  дает шанс развить в себе какие-то нравственные и человеческие качества.На этом сегодня , наверное , все .



#9 Rocket Racoon

Rocket Racoon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40400
  • 93 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 24 Апрель 2018 - 21:34

 Это я не к  тому , что вот мы добрые а те кто занимаются о. злые , а к тому что  лично я понял на себе , что  воздержание  стирает все иллюзии жизни и  дает шанс развить в себе какие-то нравственные и человеческие качества.На этом сегодня , наверное , все .

 

Я бы сказал что людям в принципе свойственно высмеивать что то в других людях, чтобы казаться самому себе и другим лучше. Реального веса человеку это не добавляет, и обычно это происходит как раз в детстве, особую силу приобретает в юношестве. Кто то раньше начинает над этим задумываться, кто то позже, кто то вообще никогда, так и живет, лишь бы у соседа хуже было. Конкретно ты -  раньше. Помогать и созидать - это сильно и по человечески, так что желаю тебе в этом развиваться. Начнешь меняться сам и менять мир вокруг себя, жизнь наполнится красками ещё больше. Как говорится, нам нужна личная эволюция каждого  :hi:



#10 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:36

Сегодня заканчивается мой 4 день , судя по всему этот  срок воздержания будет если не последним  , то уж явно большим (около трех месяцев), хотя так далеко заглядывать не стоит, но я завязал с играми уже как неделю назад  (обычно играю раз в несколько месяцев недельку вторую, а потом  месяц два воздержания даются легко).Заходить буду реже ,но все таки постараюсь потом все вкратце объяснить что и как происходило со мной за эти дни.Из хорошего пока  только что высыпаться стал лучше и  мысли не путаются , а то обычно бывает с учебой свои заморочки , там еще и  с  других  дел накинут и  при онанизме все путается в голове .Не знаю  как это взаимосвязано ,но почему-то даже характер и зачастую голос меняется , мои  знакомые  неоднократно делали по этому поводу замечания в хорошем  смысле этого слова.Ну как  так и проходит время моей молодости  .



#11 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:24

Первая неделя прошла ,и за нею уже виднеется дальнейшая жизнь ,  что  ж  изменилось хоть и не много , но вполне так  в хорошую сторону , начал нормально  делать пробежку   (обычно раз через раз т.к. просто клонит в сон ) самоусовершенствований по учебе пока никаких , но сдвижки уже есть.Еще понял одну мысль почему люди любят кумиров, верят в бога , живут ради семьи и т. д. их всех объединяет одна  черта - вера , для жизни  ,и я лично на своем опыте ( маленьком)  могу сказать что будь у всех всего одна вера люди могли бы горы сворачивать , потому что эта такая вещь, которая заставляет жить во чтобы это не стало и делать что-то  даже если уже "не  можешь".Пока все, еще раз  спасибо читающим и админам.



#12 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 29 Апрель 2018 - 00:00

прежде чем зарегистрироваться читал ваш форум около года

Ты наверно забыл, что уже регистрировался у нас? И как раз около года назад



#13 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:28

 

прежде чем зарегистрироваться читал ваш форум около года

Ты наверно забыл, что уже регистрировался у нас? И как раз около года назад

 

 

Память у меня хоть и не плохая , но я уже не помню может и регистрировался. Я когда нашел этот форум как раз тогда  экзамены сдавал так , что не до этого было.



#14 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 30 Апрель 2018 - 01:28

Ну там у тебя почти пустой аккаунт. Всего 3 сообщения. Оставайся на этом

#15 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 10:42

Ну спасибо , конечно, что перевели в участники , но я не понимаю только почему еще стоит премодерация  , ну да ладно , видимо   администрации  виднее.С начала  воздержания  прошло  уже  10 дней ( не советуйте не считать дни т. к. я их считаю только на форуме , когда захожу сюда) , и  как-то начал вспоминать что регистрировался на  этом форуме раньше , но не под этим ником , что в принципе  не так-то важно . Я  не знаю как другие , но я лично все выходные потратил на дом т.к. живу я в частном секторе дел просто уйма , а  сделать  их пока учусь не могу - не хватает времени , да и если честно, даже сам не хочу. Прочитал тут  на форуме про лень  и   ее взаимосвязь  с  о. , что-то призадумался , а ведь по большому счету , если бы все были заняты, смогли бы  мы думать о онан. - ответ очевиден, хотя многие здесь и знают это , но жалко , что не многие этим знанием пользуются , ведь представьте  , если  допустим мы  не сидели бы на этом форуме (что я в начале воздержания не советовал бы) , или не серфили бы интернет  , а например читали книжки  , хотя бы 2-3 странички в день , занимались работой в прямом и переносном смысле , мы бы все стали намного лучше , да , наверное , это всего лишь мечты  такого  "мальчишки "как я , но  время нас рассудит , когда  даже через десять лет  люди  поймут , что их воздержание ,   самосовершенствование   в каких не нужных отраслях  например : реп ,просто трата времени, не думайте я не против того, чтобы кто-то читал реп , хоть большинство его полное "лажа" , но это лишь мое мнение , я же хочу донести такую мысль , что я , администрация , участники , все ( за исключением единиц ) теряем  самый дорой и исчерпаемый ресурс , который восстановить не в силах   не кто , и если вы хоть что-нибудь поняли , что я хотел сказать , то призадумайтесь не много , а стоит ли его так бездарно тратить , я знаю что многие кто это прочитает до конца ( если еще на второй строчке не закроет  вкладку ,конечно,)  ровным счетом не сделают ничего , но специально для них напишу , ребят попробуйте перебрать какие-нибудь старые вещи , открыть какие-нибудь старые книги прочитать от туда 2-3 строчки я ,уверен, что какая-то часть людей ,обязательно, замотивируется этим. Ну что-то меня совсем уже разнесло на "филосовство " , ну я думаю кому надо тот поймет к чему я все это писал .  Сделал я  ,конечно ,не много работки модератору моего дневника,за что ему ,конечно же ,отдельное спасибо , ведь не будь этих модераторов форум бы быстро затих от того,что сюда приходят всякие "недоумки" , и пишут о том , как им хорошо живется с о... , это их мнение , конечно, но  на то я их и назвал соответствующе.



#16 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 03 Май 2018 - 18:37

Перенес дневник в категорию 17-22 года

 

Удачи!



#17 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 19:36

Как-то быстро пролетело время , и вот я уже участник этого форума , наконец ближе к лету все немного успокоилось, и лично у меня уже нет никакой беготни ,чувствуется какое-то  "затишье перед боем" (летом сдаю сессию ) . Про дни забыл потом посчитаю чуть позже , а вообще ребят почитал тут некоторые дневники ,да и на своем опыте как-то стал замечать ,что после того как бросаешь о. ,  вдруг почему-то начинает  "тянуть"  на девушек , но только это уже не похоть , а что-то вроде любви ко всем, я , конечно, не "любитель"  всех этих теории о том , что есть какая-то энергия , и  что ею  можно научиться управлять , но что-то в этом есть.Нет я , конечно , и раньше замечал нечто подобное    и на себе чувствовал временный прилив сил  ,  просто сейчас  стал замечать именно постоянность этого т.е. после каждого срыва после 10-20 дней наступает такое чувство ,будто  горы можешь свернуть.Так жизнь ребят пока и утекает по чу-чуть  ,вроде что-то делаешь а через пол года опять на том же месте.Сейчас пока нечего писать , но чуть позже думаю еще подведу итоги.


  • Bitcoin это нравится

#18 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 21:30

прошел хороший день , сегодня прогулялся с друзьями ,и знаете действительно какая-то магия друзья вдруг сами позвони позвали гулять после того как бросил о.Ну а в остальном все понемногу двигается : по  учебе есть прогресс , спортом пока не занимаюсь т.к. растянул сухожилия ,а в остальном все супер


  • Bitcoin это нравится

#19 Странник в пустоши

Странник в пустоши

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40493
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 13:33

Вот  пришла и  ко мне  " хочуха " , кстати , что интересно это тоже штука цикличная (я думаю  вещи , которые я здесь пишу  многим известны, но  я пишу  их  для отчетности ), у меня этот цикл где-то 25-27 день воздержания ,и потом каждый следующий месяц.Я много думал о том , как же начать "новую жизнь" если  у  многих людей куча  каких-то   комплексов , или они сами по себе робкие(я знаю ,что те кто по старше сейчас скажут,что это просто не уверенный в себе мальчишка ,пишет  про себя,но это не совсем так,как  они могут подумать ,я  пишу вообщем про подростков моего возраста)  .Лично для себя я вывел одно, начинать нужно также,как ты рассчитываешь идти дальше т. к. через 2-3 дня энтузиазм спадает , и наступает время "быта" , когда  в твои планы входят какие-то жизненные трудности , если ты изначально был готов  к этому  - это ,конечно, хорошо , но что если нет , тогда лично я посоветовал бы пересмотреть свои  принципы , подумать о приоритетах  и начать с малого , допусти вы хотите прочитать книгу ,но вам лень , начните читать эту книгу хотя бы по 30 минут в день через "силу",потому что свой опыт мне показал , что нужно действовать при  любых обстоятельствах,но если не "тянешь", лучше и не надо т. к. чем  дальше, тем хуже , и надо немного сбавить "обороты".У меня очень много планов, о  которых здесь я пока рассказывать не буду , но я могу сказать одно, что никогда не надо стремиться пройти по пройденной тропе , потому что так делают все - это же куда легче ,чем думать своей головой, но свои мысли ,много стоят , никто и никогда не разберется в ваших проблемах , лучше вас самих , даже психолог устраняет лишь  "малую часть" проблемы ,потому как наука не придумала способа ,  как  залезть   в голову и не повреждая  ваших мыслей и принципов, что ж  хотелось бы, чтобы  эта  мысль дошла до большинства , ну или хотя бы до тех кто  здесь  это прочитает . Спасибо всем за внимание  !


  • Маленький человек и Bitcoin это нравится

#20 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 17 Май 2018 - 11:01

У меня очень много планов, о  которых здесь я пока рассказывать не буду , но я могу сказать одно, что никогда не надо стремиться пройти по пройденной тропе , потому что так делают все - это же куда легче ,чем думать своей головой, но свои мысли ,много стоят , никто и никогда не разберется в ваших проблемах , лучше вас самих , даже психолог устраняет лишь  "малую часть" проблемы ,потому как наука не придумала способа ,  как  залезть   в голову и не повреждая  ваших мыслей и принципов, что ж  хотелось бы, чтобы  эта  мысль дошла до большинства , ну или хотя бы до тех кто  здесь  это прочитает . 

Хорошие слова, прям с языка снял. :)

У меня были некоторые непонимание при взаимодействии с обществом, иногда считали каким-то не совсем здоровым человеком, потому, что мои мысли не совпадали с общественными. Мысли в голове - а те ли люди, которых зовут "больными на голову" сидят в психушках? Или там находятся те, кто пошел против нормальности восприятия общества? 

Для себя сделал вывод - не высказываться. На всякий случай... Есть шанс стать изгоем либо оказаться на "лечении".

Ну а тебе желаю много сил и полного избавление от "полезного" онанизма.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных