Перейти к содержимому


Фотография

Самая зрелищная экранизация древнеиндийского эпоса "Махабхарата" 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 5 месяцев, 9 дней

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:38

Всем рекомендую! Это самый крутой фильм, который я видел в жизни! 267 серий, но хочется еще и еще. Не возможно оторваться от захватывающего сюжета, который абсолютно непредсказуем и удивителен. Махабхарата это древнейший индийский эпос, написанный гениальным мудрецом или мудрецами. Рассказ о мегабитве древнего человечества (арийских земель) повествует о добре и зле, лжи и правде, добродетелях человека и человеческих пороках, истине и невежестве, эгоизме и самоотверженной любви ко Всевышнему и людям, житейской и семейной мудрости, индийские притчи и философия. Все это безумно интересно, так что хочется еще раз пересматривать весь сериал.

 

Самая зрелищная экранизация древнеиндийского эпоса "Махабхарата", одного из крупнейших литературных произведений в мире. В индийской традиции считается "пятой Ведой". Созданная около трех тысячелетий назад, "Махабхарата" является не только жемчужиной мировой литературы, но и своего рода энциклопедией жизни, обычаев и нравов, эстетических и этических воззрений народов Древней Индии. 


Исследователи считают, что в основу эпоса легли предания о реальных событиях, происходивших в Северной Индии в поздневедийский период. Родословные правителей позволяют датировать битву XI в. до н. э. Поздние астрологические вычисления индийских средневековых авторов дают дату 3102 г. до н. э. 

Авторство "Махабхараты" приписывается легендарному мудрецу и поэту Вьясе, который почитается как составитель Вед и Пуран, и который сам является действующим лицом сказания. 

Сериал знакомит зрителя с этим сказанием в доступной форме. Создатели фильма подарили нам замечательную возможность погрузиться в атмосферу того великого времени, когда на Земле присутствовал сам Кришна. 

Атмосфера фильма необычайно сказочна: есть здесь боги, полубоги, демоны, змеелюды, мудрецы, небесное оружие, всесильные герои и прекрасные принцессы, непорочное зачатие, рождение из семян, невероятные чудеса, немыслимые аскезы, сказочные богатые королевства, экзотический интерьер, искусные костюмы и украшения, и многое другое. 

Но суть послания фильма, его поразительная глубина в следующем: наполнить разум и сердце духовным знанием, нравственностью, честью и благородством, философией, которую, при желании, можно и нужно применить на практике. 

Сериал охватывает огромный временной промежуток. 

Это великое сказание о потомках Бхараты, по имени царя Бхараты, потомка древнего царя Куру. А так же о великой битве за восстановление дхармы, праведной жизни. История непримиримой вражды между кауравами и пандавами - сыновьями двух братьев Дхритараштры и Панду, которая оканчивается страшной, кровопролитной битвой, в которой гибнут почти все участники обеих сторон. В этой войне приняли участие все народы как северной, так и южной Индии. 

"Согласно смрити-шастрам, Пандавы были подобны ветвям религии, а Кауравы - ветвям безбожия. Поэтому Господь Кришна был другом и защитником Пандавов." 
( Бхактивинод Тхакур "Кришна самхита", глава 5) 

Помимо главного сказания, в состав "Махабхараты" путем традиционного приёма инкорпорации были включены: отдельные сказания, легенды и мифы, различные сказания о святых, поучительные рассказы, а также басни и притчи и вообще богатейший фольклорный материал. Эти сказания и легенды, большинство которых восходит к глубокой древности, ярко и красочно характеризуют социальные и моральные устои древнего индийского общества. 

В "Махабхарате" нашли своё отражение сложная кастовая система, различные виды брака и яркие картины быта, и вообще все стороны индийской жизни. 

Также здесь получила яркое отражение вся мифология древних индийцев. Индийская мифология самобытна, многообразна и сложна. Первоначальные мифологические представления индийцев стали нам известны из гимнов вед. В этих древних гимнах содержатся обращения людей к богам с просьбой о защите их от злых стихий природы и ниспослании благополучия. Древние боги индийцев - олицетворения различных явлений и сил природы. 

В фильме нет слащавых любовных сцен, всё великолепно красиво и достойно. Есть отношения друзей, родных, царя и подданных, старших и младших, родителей и детей, а главное отношения с Богом. Кришна ненавязчиво даёт свои мудрые наставления на протяжении всего сериала, которые очень ярко дополняют сюжет. Они логичны и понятны, а главное актуальны и применимы на практике и в наше время. Каждая серия несёт в себе глубокий смысл, на многое "открывая глаза", меняя и расширяя сознание. 

Спецэффекты в сериале простые, но фильм по индийски очень красочный, красивый и зрелищный, много великолепных пейзажей и эмоциональных искренних сцен. Но в то же время фильм наполнен динамическим напряжением, в котором держит зрителя на всём своём протяжении. Великолепная музыка, затрагивающая самые сокровенные струны души, заслуживает особых похвал, где для героев есть отдельные темы - мелодии. 

Это лучшая комбинация актёров, которую я видела. Они не просто великолепно и правдоподобно играли, а проживали свои роли. Отдельно хочется отметить игру глазами, взглядами, которая просто очаровывает. Каждый персонаж неповторим, даже самый коварный и отрицательный. 

"Махабхарата" меняет мировоззрение, учит терпимости и даже чистит изнутри от навязываемой со всех сторон скверны. Это прекрасное произведение как для ищущих духовное знание людей, так и для тех, кому просто интересно познакомиться с культурой Индии. 

Настраивайтесь на эту волну, отбросив свои искушённые взгляды на кино, и погрузитесь в этот удивительный мир! 

 

Все 267 серий с русской озвучкой, просмотр без скачивания: 
 
001 - 033 серии https://cloud.mail.ru/public/DL7b/MGcWkwnUF
 

034 - 064 серии https://cloud.mail.ru/public/7eGy/jLpP6fjQk

065 - 094 серии https://cloud.mail.ru/public/Eeg8/vYmDLvu6g

095 - 123 серии https://cloud.mail.ru/public/N8kD/1zz1G5WoA

124 - 152 серии https://cloud.mail.ru/public/xLSX/2We24ANZW

153 - 181 серии https://cloud.mail.ru/public/6o9p/FLAnjCNye

182 - 210 серии https://cloud.mail.ru/public/JopD/JSXMr81gR

211 - 243 серии https://cloud.mail.ru/public/Ff9H/EfdhZU3BC

244 - 267 серии https://cloud.mail.ru/public/4Bux/4DcNJaYd6

СКАЧАТЬ: все 267 серий в формате MKV:
001 - 267 серии 
https://cloud.mail.r.../7CEc/Y2uHSbfxb

 

pobJmAgbr5I.jpg

 

4i8Qpzh4XqI.jpg

 

vDBh_V7Vz2s.jpg

 

 

 

JO4VQ7c6iGk.jpg

 

 

tCHXtHoVuMo.jpg

 

D9KurfqkFLI.jpg

 

d2361cdff10afc4b6f9ea4d6abf4f0cb.jpeg

 

749113001474128803.jpg

 

119501601_10441172_682786031768452_21655

 

mahabharat.e001.2013.avi_snapshot_31.06.

 

n3Dpemq72ho.jpg

 

KhV3KT0BQck.jpg

 

cEMi5P8lmMU.jpg

 

5-1-768x432.jpg

 

244871001474129079.jpg

 

14.jpg

 

RPBIoBD0sM0.jpg

 

4a83e2964ddbc18f4d82107627e031b1.jpeg

 

23-seriya-mahabharata-mahabharat_thumb33

 

123544109_1533.jpg

 

mahabahrat.jpg

 

SAzEkCuKU2M.jpg

 

axXNqnrqWPA.jpg

 

WEJpd3CpPlo.jpg

 

048.mp4_snapshot_01.01_%255B2017.07.16_2

 

2RjSYwgk7PU.jpg

 

142.mp4_snapshot_05.18_%255B2017.08.07_2


Сообщение отредактировал Скиф: 19 Апрель 2018 - 14:56

  • Beezzz864, Пробивающий Лось, bones и 2 другим это нравится

#2 Peterhof27

Peterhof27
  • Блокированные
  • Пользователь 40304
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:34

Странным должен быть тот человек, кто смотрит индийские сериалы с 300 сериями. 
Я игру престолов один сезон смотрел несколько месяцев, хотя не самый занятой человек на свете, а уж тут не знаю, кем надо быть и какое положение занимать, чтобы это всё лицезреть....



#3 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:13

Все хорошо кроме одного. 267 серий. Вот эту фишку лучше не указывать, чтобы сериал продвинуть )


  • Пробивающий Лось, Конунг и Ищу смысл жизни это нравится

#4 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 5 месяцев, 9 дней

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:22

Кому интересно, посмотрит. Меня это не остановило, сериал настолько насыщенный и интересный, что 267 серий мало. Я сам не любитель сериалов, но махабхарату невозможно засунуть в один фильм, слишком она эпична и глубока в каждом эпизоде.
  • Beezzz864 это нравится

#5 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 755 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:22

я.тоже.смотрел.

есть.еще.Сита.и.Рама

Бог.Богов.Махадев


  • Скиф и bones это нравится

#6 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 5 месяцев, 9 дней

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:15

Странным должен быть тот человек, кто смотрит индийские сериалы с 300 сериями. 
Я игру престолов один сезон смотрел несколько месяцев, хотя не самый занятой человек на свете, а уж тут не знаю, кем надо быть и какое положение занимать, чтобы это всё лицезреть....

Это не типичный индийский сериал. Скорее современная голивудская экранизация мудрой древней книги, шедевра мировой литературы, так что я считаю что хотя бы сериал стоит посмотреть каждому культурному человеку. 

Что касается времени, я например работаю посменно и в нерабочий день мы с женой почти каждый день смотрели по несколько серий.

 



#7 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 22:52

Спасибо, что поделился. Кому надо, тот действительно посмотрит.


  • Скиф это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных