Перейти к содержимому


Фотография

Понял почему я дрочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:52

Сегодня после очередного срыва, я начал размышлять, почему я дрочу, почему я не зарабатываю а тупо сижу в дома, и ничего не делаю.
И я вдруг понял - мне больше нечего делать. Я бы хотел не дрочить, но меня останавливает то, что я просто не знаю что делать со свободным временем, которого очень много.
У меня нет друзей, а подруг никогда и небыло. И вот вышел например погулять на улицу, и я понимаю, что я так же в пустую трачу время как и при онанизме. Я гуляю, а ничего не меняется - я так же один. И не выжу смысла выходить на улицу.
Немного предыстории:
Когда я учился в школе, в младших классах, я был относительно крут. Мог быть целый день на улице, у меня был один лучший друг, и с ним мы вместе лазили по разным местам.
Но потом что-то пошло не так, и уже в старших, он, вместе со всем классом меня [унизили]. Это был очень сильный стресс, я не мог поверить что он меня предал. Было чувство, как буд-то брат тебе вонзил нож в спину. Я стал одним из лохов в классе. Это еще било по самооценке, так как меня чаще чмырили при девушках, и они даже за меня вписывались. Из за этого я еще больше терялся. С девушками я не общался, мне было стыдно что я такая тряпка. И я часто не ходил в школу и проводил все время за компом. Комп заменил мне детскую жизнь. Пока все развивались, я качал перса в игре, и дрочил сколько хотел. Даже сейчас мои воспоминания в большой части из игры, прямо ностальгия.
Все это время я ничего не рассказывал родителям о своем аде, о чем сейчас жалею, возможно тогда стоило сменить школу.
И вот после 9 класса я вырвался из школы, я боялся ити дальше, боялся что меня убьют в этой школе.
Поступил на первую попавшуюся проффесию в училище, и думал что все наладится. Но не тут то было, я дрочил каждый день минимум по 2 раза. Приходил на пары и спал, не понимал что происходит. У меня не было навыков комунникации, и я производил впечетление стремного парня. Сначала думали что я нарик. Но потом меня расскусили, и трёш продолжился. Теперь школа мне показалась детским садом. Кстати, в группе не было девушек, поэтому мне было уже не так стыдно, но я и не искал их, поэтому опыта не набирался.
Можно сказать, я прошел через ад. Меня ломали физически, психически и морально. И я еще жив, что странно и наверное круто.

И что я после этого имею - недоверие к новым людям, отсутствие друзей, девушек, опыта, навыков заводить знакомства, и умение общаться с быдлом.
И теперь я не знаю что делать с этим набором. Как исправлять это все?
Самое плохое чувство от того, что нет друзей. И мой самый большой страх, это остаться одному.
Иногда смотрю видео на ютубе, где компания друзей, проводят вместе время, что-то вроде семьи, и прямо слезы выступают. У меня никогда такого не было и наверное не будет, так как по статистике, друзей заводят в школе и максимум в коледже, а все что потом - знакомые.

И тут я пришел к еще одному - я не знаю зачем мне нужны деньги. Раньше я думал, будут деньги - будет все. Но деньги не заменят мне компанию. Я так же буду один но с деньгами?
Не знаю что со мной не так, и что с этим делать.
Подскажите что-то, есть шанс еще все исправить и как? Или у меня аутизм, и лучше дальше дрочить, и не париться? Так как я не вижу выхода.

 

Материться на форуме не разрешается, запрещено (пункт 3.21 Правил форума). Будь добр, ознакомься с Правилами и не допускай больше того же.

 

Куратор Guard.

 

18.11.2018 г., 17:06.



#2 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:12

у меня такая же ситуация не ты один такой.

знаешь,я думаю ходить одному по городу(если нет друзей,впрочем как у меня)

это всё таки круто,ведь мы часто не замечаем что вокруг нас пройсходит,как много у нас возможностей

как красив этот ночной город,солнечная погода,и это расщиряет твой разум к тому же помогает перетерпеть депрессию

и мысли приходят в порядок - это однозначно польза.

 

я раньше так делал,ездил по городу чёрти куда(естественно на автобусе,маршрутке ибо я ненавижу машины и я некогда не буду их покупать,ноль интереса к ним)

1-2 года назад я ходил по городу часами делал фото и загружал на диск и теперь я с ностальгией вспоминаю эти места,эти горы,эти озёра и это реально круто

к тому же займёт время и об онанизме не будешь думать.однако потом началсь опять учёба и мне уже лень выходить в город да и времени нету.но думаю что через несколько месяцев опять буду делать это и уже надеюсь что не один...

 

а если нет друзей,нет девушки и не можешь заводить отношения - не беда 

побудь пока один а потом ты поймёшь что тебе действительно надо.

удачи!



#3 Ambassador

Ambassador

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40179
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 04 Апрель 2018 - 03:30

Первый шаг к решению проблемы автор уже сделал, задавшись вопросом.

 

Гуляя по городу друзей не найдешь. Надо целенаправленно искать способы взаимодействия с людьми. Займись волонтерством, вступи в книжный клуб, устройся на подработку, отправся в поход, в общем, ищи группы людей и общайся. А дальше дело в шляпе. Чем больше знакомых переберешь, тем с большей вероятностью за кого-то зацепишься и найдешь друзей/девушек, от статистики не убежишь. Проблема решаема и её надо решать, но само сабой ничего не решится, просто сидеть и ждать - не выход, я проверял. Надо прилагать усилия.

 

В итоге, у тебя нет друзей и отношений по двум причинам:

1) Через тебя проходит мало людей и этот процесс носит случайный характер.

2) Ты ничего не делаешь для того, что бы найти друзей, просто находясь в режиме ожидания. Так сложилась твоя логика поведения в детстве, её надо менять, ты должен быть инициативным. Перестроить себя будет слишком сложно, но в качестве награды ты получишь семью и друзей.


Сообщение отредактировал Ambassador: 04 Апрель 2018 - 03:30

  • bak, Uran, Целеполагающий и 6 другим это нравится

#4 Bllim

Bllim
  • Участники
  • Пользователь 35834
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:58

Я бы записался в какое-нибудь единоборство, этим ты объешь 4 зайцев:

1) сможешь найти там друзей

2) будешь там разговаривать и повышать свой навык

3) сможешь, если нужно, постоять за себя

4) повысится уверенность

Так же, если страдаешь излишней худобой, посоветовал бы сходить в тренажерный зал, он тоже в некотором роде повышает твою уверенность

Удачи!


  • Турбо, brisilo и nextlevel это нравится

#5 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:20

Я бы записался в какое-нибудь единоборство, этим ты объешь 4 зайцев:
1) сможешь найти там друзей
2) будешь там разговаривать и повышать свой навык
3) сможешь, если нужно, постоять за себя
4) повысится уверенность
Так же, если страдаешь излишней худобой, посоветовал бы сходить в тренажерный зал, он тоже в некотором роде повышает твою уверенность
Удачи!

Я бы так и сделал. Но в моем случае заниматься единоборствами нельзя. У меня зрение -6 и удары по голове могут его еще ухудшить. Мне врач запретил даже в зал ходить.
А зал я думаю особо не навредит.
  • bak, NemoAtom и Турбо это нравится

#6 bak

bak

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:46

 

Я бы записался в какое-нибудь единоборство, этим ты объешь 4 зайцев:
1) сможешь найти там друзей
2) будешь там разговаривать и повышать свой навык
3) сможешь, если нужно, постоять за себя
4) повысится уверенность
Так же, если страдаешь излишней худобой, посоветовал бы сходить в тренажерный зал, он тоже в некотором роде повышает твою уверенность
Удачи!

Я бы так и сделал. Но в моем случае заниматься единоборствами нельзя. У меня зрение -6 и удары по голове могут его еще ухудшить. Мне врач запретил даже в зал ходить.
А зал я думаю особо не навредит.

 

Будь осторожен с тяжестями, все-таки миопия высокой степени и возраст молодой.


  • NemoAtom и brisilo это нравится

#7 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:03

Я бы записался в какое-нибудь единоборство, этим ты объешь 4 зайцев:
1) сможешь найти там друзей
2) будешь там разговаривать и повышать свой навык
3) сможешь, если нужно, постоять за себя
4) повысится уверенность
Так же, если страдаешь излишней худобой, посоветовал бы сходить в тренажерный зал, он тоже в некотором роде повышает твою уверенность
Удачи!

Я бы так и сделал. Но в моем случае заниматься единоборствами нельзя. У меня зрение -6 и удары по голове могут его еще ухудшить. Мне врач запретил даже в зал ходить.
А зал я думаю особо не навредит.
 
Будь осторожен с тяжестями, все-таки миопия высокой степени и возраст молодой.
Думаю ничего плохого не будет если не гнаться за весами, и не делать каждую тренировку до отказа.
  • bak и Турбо это нравится

#8 Unbroken 13

Unbroken 13

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 14856
  • 551 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 5 дней

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:07

Brisilo, у меня похожая ситуация. Мне 26, друзей нет, есть несколько человек, с которыми я общаюсь. И тоже миопия средней степени и зрение почти -4. Были периоды, когда ходил в тренажёрку, таскал средние веса, никогда не пытался идти на рекорд и взять скажем 120 кг становой и пр. занимался для себя, и с глазами всё пока норм, процесс вроде как остановился сейчас не лучше и не хуже. Просто есть даже два вида тренировок: на силу и массу, с максимальными весами и минимумом повторений и на выносливость с меньшим весом, но с бОльшим количеством повторений. Да и вообще я как-то перестал париться по-поводу отсутствия друзей и девушки, ну нет так нет, фиг с ним. Сейчас меня больше беспокоит состояние моего здоровья к 26 годам да и состояние моей личности. По-поводу денег: деньги сейчас правят миром и без них никуда. Деньги - это власть, много у тебя денег - много власти над людьми, мало - значит ты подчиняешься кому-то и пресмыкаешься. Также деньги - это твоя личная свобода. Скажем если у тебя есть деньги, то ты с лёгкостью можешь слетать в Париж на выходные, можешь делать что тебе хочется. А вот когда денег мало, то ты можешь копить на новую зимнюю резину для своего авто 2-3 месяца. Найди то дело по жизни, которое тебе реально приносит кайф, ведь ты же учился на кого-то, что-то да умеешь делать. Если скажем твои навыки в чём-то не настолько прокачаны, так прокачай их. Скажем для любимой работы мне не хватает этого, этого и этого. Задайся целью и долби эти несколько пунктов, пока не добьёшься результатов. 

 

P.S. Если ты сейчас НИКТО, то стань кем-то, стань личностью, чтобы тебе перед самим собой не было стыдно. Чтобы через несколько лет проделанной работы над собой ты оглянулся и сказал себе: да, я смог, я это сделал. Люди не хотят общаться с НИКТО, НИКТО им не интересен, они хотят видеть перед собой личность. Если ты продавец, то стань лучшим продавцом, если автомеханик, то стань лучшим автомехаником в своём городе. Вложи сейчас в себя и ты увидишь плоды своих трудов через несколько лет. Девушки и друзья могут появиться сами собой потом. Если они увидят в тебе личность и харизму. Да, людей привлекает харизма, поработай над этим тоже. Удачи.



#9 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:33

Забудь об этих придурках в школе и училище. Они уже прошлое, нет смысла это всё вспоминать. Надо мной тоже в школе издевались, но меня то не сломило, сейчас я просто забил на них, не вспоминаю. Да и вижу их редко, несмотря на то, что не менял места жительства. Ну мне так и лучше - меньше негативных воспоминаний. Найди новую социальную группу, желательно такую, которая стремится к чему-нибудь, и развивайся вместе с ними ну или сам. Лично я свою группу не нашёл, но мне итак норм. С людьми общаюсь, не так много, но общаюсь, но своего постоянного окружения, группы нет.


  • brisilo это нравится

#10 Турбо

Турбо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:46

Подскажите что-то, есть шанс еще все исправить и как? Или у меня аутизм, и лучше дальше дрочить, и не париться? Так как я не вижу выхода.

Шанс есть всегда, весь вопрос в том сможешь ли ты его использовать. В первую очередь нужно самому увидеть, и поверить в свой шанс. А для этого, и что бы его не просрать, первое что нужно сделать это бросить дрочить.
Дрочить и не парится, это похоронить себя и все свои шансы, и смысл в такой жизни? К тому же не париться у тебя не получится никак, пока ты задаешься вопросами, и пытаешься разобраться в своей жизни, значит хочешь лучшего. Это здоровое стремление каждого человека. Поэтому выход один бросать онанизм. А что дальше делать, правильно тебе написали, побольше взаимодействуй с обществом, ищи единомышленников, проявляй инициативу.

Развивайся, сделай из себя интересного человека, с которым хочется дружить, не отказывай никому в помощи, делай это бескорыстно, помогай людям и тебе ответят взаимностью.

Забей на прошлое, не про биби будущее!)

Сообщение отредактировал Турбо: 04 Апрель 2018 - 17:00

  • Uran, дитя теории ницше и brisilo это нравится

#11 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:27

А ты пробовал быть без друзей, без денег, без занятий, без всего того, что ты считаешь нормальной жизнью, но при это еще и не дрочить? Если тебе нечего делать, то зачем дрочить? Пускай тебе будет нечего делать без дрочки. Если тебе не с кем общаться, то зачем дрочить? Пускай тебе будет не с кем общаться без дрочки. Тебе не нужны деньги? Ок. Ну и дрочить тебе тоже не надо. 

 

Какая разница, что было в прошлом, его никогда не изменить. Единственное, что ты можешь изменить, это будущее. Перестанешь заниматься сексом в своей голове и сливать, тебе через какое-то время просто надоест ничего не делать, и ты пойдешь и заведешь необходимые знакомства, заработаешь денег и найдешь себе женщину, которая и станет тебе другом на всю жизнь. Уверенность в итоге поднимется сама-собой. 

 

А сидеть и ныть можно и завтра и послезавтра и через 10 лет. Нет смысла искать причины по которым ты дрочишь. Ищи причины по которым тебе стоит не дрочить, делов то. 


  • Uran, Rondoha, мр.Грин и еще 1 это нравится

#12 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:56

В школе все чмырили, в технаре чмырили, это где такая жопа мира, откуда ты?

Правильный настрой - это когда тебе не нужно больше, чем нужно. Покупать дорогие машины, самолеты, яхты, виллы, шлюх, курить, бухать, и т.л. чтобы быть крутым - это деградация. Излишек денег нужно тратить на помощь людям, которым реально хреново. Тогда всем будет хорошо.

На счет компаний, есть у меня несколько друзей, с более-менее похожими взглядами на жизнь. С такими мне приятно общаться. А со всякими бухарями, "крутиками", словарный запас которых состоит из матов, с такими мне противно общаться. Но к сожалению, таких большинство.

С О очень тяжело завязать, максимум я продержался 10 дней, когда мы группой поехали на море для тренировки перед соревнованиями. Там вообще не хотелось этим заниматься. Так что нужно либо 100% времени заниматься любимым делом, либо.. голодать. Это поможет, потому что без воздуха не хочется пить, без воды не хочется есть, без еды не хочется дрочить  :D


Сообщение отредактировал Maximuse: 04 Апрель 2018 - 19:56

  • Мизантроп1 это нравится

#13 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:35

Первый шаг к решению проблемы автор уже сделал, задавшись вопросом.

 

Гуляя по городу друзей не найдешь. Надо целенаправленно искать способы взаимодействия с людьми. Займись волонтерством, вступи в книжный клуб, устройся на подработку, отправся в поход, в общем, ищи группы людей и общайся. А дальше дело в шляпе. Чем больше знакомых переберешь, тем с большей вероятностью за кого-то зацепишься и найдешь друзей/девушек, от статистики не убежишь. Проблема решаема и её надо решать, но само сабой ничего не решится, просто сидеть и ждать - не выход, я проверял. Надо прилагать усилия.

 

В итоге, у тебя нет друзей и отношений по двум причинам:

1) Через тебя проходит мало людей и этот процесс носит случайный характер.

2) Ты ничего не делаешь для того, что бы найти друзей, просто находясь в режиме ожидания. Так сложилась твоя логика поведения в детстве, её надо менять, ты должен быть инициативным. Перестроить себя будет слишком сложно, но в качестве награды ты получишь семью и друзей.

а что если в социальном плане настоящий ужас и человек не может ни с кем знакомится заводить отношения ?

и избавится от социальной тревожности не получается даже если ты испробовал много методов и ломал себя ?



#14 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:08

Сегодня после очередного срыва, я начал размышлять, почему я дрочу, почему я не зарабатываю а тупо сижу в дома, и ничего не делаю.
И я вдруг понял - мне больше нечего делать. Я бы хотел не дрочить, но меня останавливает то, что я просто не знаю что делать со свободным временем, которого очень много.
У меня нет друзей, а подруг никогда и небыло. И вот вышел например погулять на улицу, и я понимаю, что я так же в пустую трачу время как и при онанизме. Я гуляю, а ничего не меняется - я так же один. И не выжу смысла выходить на улицу.
Немного предыстории:
Когда я учился в школе, в младших классах, я был относительно крут. Мог быть целый день на улице, у меня был один лучший друг, и с ним мы вместе лазили по разным местам.
Но потом что-то пошло не так, и уже в старших, он, вместе со всем классом меня [унизили]. Это был очень сильный стресс, я не мог поверить что он меня предал. Было чувство, как буд-то брат тебе вонзил нож в спину. Я стал одним из лохов в классе. Это еще било по самооценке, так как меня чаще чмырили при девушках, и они даже за меня вписывались. Из за этого я еще больше терялся. С девушками я не общался, мне было стыдно что я такая тряпка. И я часто не ходил в школу и проводил все время за компом. Комп заменил мне детскую жизнь. Пока все развивались, я качал перса в игре, и дрочил сколько хотел. Даже сейчас мои воспоминания в большой части из игры, прямо ностальгия.
Все это время я ничего не рассказывал родителям о своем аде, о чем сейчас жалею, возможно тогда стоило сменить школу.
И вот после 9 класса я вырвался из школы, я боялся ити дальше, боялся что меня убьют в этой школе.
Поступил на первую попавшуюся проффесию в училище, и думал что все наладится. Но не тут то было, я дрочил каждый день минимум по 2 раза. Приходил на пары и спал, не понимал что происходит. У меня не было навыков комунникации, и я производил впечетление стремного парня. Сначала думали что я нарик. Но потом меня расскусили, и трёш продолжился. Теперь школа мне показалась детским садом. Кстати, в группе не было девушек, поэтому мне было уже не так стыдно, но я и не искал их, поэтому опыта не набирался.
Можно сказать, я прошел через ад. Меня ломали физически, психически и морально. И я еще жив, что странно и наверное круто.

И что я после этого имею - недоверие к новым людям, отсутствие друзей, девушек, опыта, навыков заводить знакомства, и умение общаться с быдлом.
И теперь я не знаю что делать с этим набором. Как исправлять это все?
Самое плохое чувство от того, что нет друзей. И мой самый большой страх, это остаться одному.
Иногда смотрю видео на ютубе, где компания друзей, проводят вместе время, что-то вроде семьи, и прямо слезы выступают. У меня никогда такого не было и наверное не будет, так как по статистике, друзей заводят в школе и максимум в коледже, а все что потом - знакомые.

И тут я пришел к еще одному - я не знаю зачем мне нужны деньги. Раньше я думал, будут деньги - будет все. Но деньги не заменят мне компанию. Я так же буду один но с деньгами?
Не знаю что со мной не так, и что с этим делать.
Подскажите что-то, есть шанс еще все исправить и как? Или у меня аутизм, и лучше дальше дрочить, и не париться? Так как я не вижу выхода.

Это норм что тебя ломали меня тоже ломалиВсе в моей школе знали что я дрочу через моих друзей мне было не в моготу мы сидели у меня дома(ночовка) смотрели эротику и я подрочил прямо при них а потом увидел что новость эта распостранилась и это хрень а все равно дрочу и начал:это не правда.Недоверие к людям-в разумных пределах это не плохо(даже родственник может кинуть тебя).Я начал дрочить в 12-13 лет у меня был батальйон друзей а потом начал играть в пк игры и дрочить(зависимости приходят попарно)_алкоголь,курение.тд.Зато из-за того что я потерял эту толпу я стал более избирателен в выборе попутчиков моей жизни(это положительно).Парень,у меня внешность позволяла и пока так и есть иметь интим с более чем 20-30 девушками за годы юношества 12-22(мне сейчас) и это я не искал их они как на мед бежали а я дрочил и мне они были не интересны(это из-за дрочки).Если ты как я заменяешь понятие любви _похотью(чисто секс и обольщение) то это не стоит того.Истинная любовь это когда любишь несмотря ни на что(это можно сравнить с любов'ю матери к ребенку) но все же єто имеет черту различия в зависимости от ситуации.Какой тебе нужен опыт?(Выбери направление и иди несмотря ни на что будешь ошибаться и получишь опыт).Маструбация влияет на способность взаимодействовать с людьми(не дрочи 1 м) и ты увидишь разницу что ты не такой придурок как тебе кажется.А если все же это твоя черта характера(замкнутость) работай что-бы устранить ее.Я практически рос на улице в компаниях,дворах,разборках ну и что быдло-это тоже люди и у них можно многое почерпнуть,(как не делать,и где ты лицемер) ведь у них нет фильтра они говорят тебя все по рамсу а не гамно лживое. 

 

Для меня деньги-это ответственность/возможность сделать что-то хорошое для этого мира,людей(если ты направишь их безцельно на удовольствия то ты умрешь от зависимостей_табак,алкоголь,наркота,тп).Я долго бросал дрочить и играть 5 лет(не знал что происходит) и 5 лет бросал и разбирался(со мной такое было что подумают что сумашедший) я чуть не умер 3 раза,видел демона,Иисуса,был бездомным,уходил из дома и меня все еще сбивают демоны тем что со мной происходило через мысли я грущу и все.Это был хороший опыт.После этого много вопросов жениться или быть 1 всю жизнь(это реально и не дрочить),как быть с нарушением псизики,здровьем,предназначением в жизни.Нужно работать над этим постоянно.Все можно поменять.Если есть вопросы пиши в лс. 



#15 Ambassador

Ambassador

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40179
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:13

 

Первый шаг к решению проблемы автор уже сделал, задавшись вопросом.

 

Гуляя по городу друзей не найдешь. Надо целенаправленно искать способы взаимодействия с людьми. Займись волонтерством, вступи в книжный клуб, устройся на подработку, отправся в поход, в общем, ищи группы людей и общайся. А дальше дело в шляпе. Чем больше знакомых переберешь, тем с большей вероятностью за кого-то зацепишься и найдешь друзей/девушек, от статистики не убежишь. Проблема решаема и её надо решать, но само сабой ничего не решится, просто сидеть и ждать - не выход, я проверял. Надо прилагать усилия.

 

В итоге, у тебя нет друзей и отношений по двум причинам:

1) Через тебя проходит мало людей и этот процесс носит случайный характер.

2) Ты ничего не делаешь для того, что бы найти друзей, просто находясь в режиме ожидания. Так сложилась твоя логика поведения в детстве, её надо менять, ты должен быть инициативным. Перестроить себя будет слишком сложно, но в качестве награды ты получишь семью и друзей.

а что если в социальном плане настоящий ужас и человек не может ни с кем знакомится заводить отношения ?

и избавится от социальной тревожности не получается даже если ты испробовал много методов и ломал себя ?

 

 

Необходимо себя преодолевать, не вижу другого выхода. Как научиться плавать, боясь воды? Тревожность проходит с опытом общения. Не думаю, что автор перепробовал много методов, ломал себя и у него ничего не вышло, уверен, он только начинает делать первые шаги.

 

Никто не заставляет автора подходить к человеку впритык и знакомиться, я призываю его найти естественные условия для ествественного знакомства. Взять к примеру курсы актерского мастерства. Приди туда и окажешься в группе людей от которой никуда не денишься и непринужденно познакомишься с 5-15 новыми людьми. Подобных решений море.


Сообщение отредактировал Ambassador: 04 Апрель 2018 - 22:14

  • Anonim33 это нравится

#16 Rondoha

Rondoha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38373
  • 743 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:00

Ты прямо нереально точно попал а самое больное место своей темой! Очень похожие истории я думаю практически у всех тут на форуме, плюс минус. Какие то события из детства которые задавили самооценку и невозможность самореализоваться в реальном мире. Поэтому убежали самореализовываться в виртуальные миры и секс такой-же виртуальный в фантазиях и порно, раз в реале все плохо.

Нужно находить за что зацепиться в реальности и начинать развиваться в ней. Сам сейчас так и пытаюсь делать.


Сообщение отредактировал Rondoha: 05 Апрель 2018 - 10:00

  • -(Идущий вперёд)-, mujchina, Kerl и еще 1 это нравится

#17 Louis

Louis

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 38801
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:20

Иди к психологу. Тебе длительная терапия требуется. Можно начать с бесплатного - во многих городах они есть, включая телефонные линии поддержки, которые могут направить тебя. Некоторые психологи ведут различные коррекционные группы, где можно найти друзей и даже любовь, либо просто общаться. Если один психолог не смог помочь - иди к другому, главное - быть с ними откровенными и честными, так как выговориться обязательно нужно.



#18 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 06 Апрель 2018 - 20:31

Первый шаг к решению проблемы автор уже сделал, задавшись вопросом.

 

Гуляя по городу друзей не найдешь. Надо целенаправленно искать способы взаимодействия с людьми. Займись волонтерством, вступи в книжный клуб, устройся на подработку, отправся в поход, в общем, ищи группы людей и общайся. А дальше дело в шляпе. Чем больше знакомых переберешь, тем с большей вероятностью за кого-то зацепишься и найдешь друзей/девушек, от статистики не убежишь. Проблема решаема и её надо решать, но само сабой ничего не решится, просто сидеть и ждать - не выход, я проверял. Надо прилагать усилия.

 

В итоге, у тебя нет друзей и отношений по двум причинам:

1) Через тебя проходит мало людей и этот процесс носит случайный характер.

2) Ты ничего не делаешь для того, что бы найти друзей, просто находясь в режиме ожидания. Так сложилась твоя логика поведения в детстве, её надо менять, ты должен быть инициативным. Перестроить себя будет слишком сложно, но в качестве награды ты получишь семью и друзей.

 

Используй этот совет дружище. Ты действительно уже прошёл треть пути. Осознание, самый первый и главный шаг. Выкинь из головы тот факт, что друзья все из детства. Это не правда. У меня конечно друзей было много, но сейчас все кто меня окружают, это те, которые были приобретены после 30 и я их ни на кого не променяю.

 

Всё дело в статистике. Тебе нужно пропускать людей через себя. Не можешь бокс, найди каких нибудь фриков отмороженных. Красный крест, волонтёры, любителей велосипедов, походов, гитар, паяльников и прочего хозяйства. Сейчас начнутся походы, сплавы по рекам, незнакомые люди собираются кучками и идут покорять какой нибудь сраный холм. Используй эти возможности. Там такие же замкнутые парни и девушки как ты. У костра начнётся твоя коммуникация. 

 

Если ты не знаешь чем тебе хочется занятая. Займись всем сразу. Поставь ЦЕЛЬ попробовать все места, до которых сможешь дотянутся. Выпиши все возможные мероприятия в городе, клубы и начинай по одному. Листовки по раздавал о вреде ГМО отстой, вычёркиваем. Пошёл задницы бабкам подтирать, не понравилось, вычёркиваем. Сплавы по реке с кучей незнакомых людей, во, интересно, оставляем. Квартирники со всякими бардами, по 100 рублей за вход, норм? оставляем. И так далее.

 

Сейчас твои шансы на получение друга или подруги - 0. Блуждая в одиночку по улицам шанс так и останется - 0. Даю гарантию что будет так, да и сам ты это знаешь.

Но если ты будешь пропускать через себя людей, то будет уже далеко не ноль. Нужны сообщества или клубы по интересам. Ты удивишься сколько разных таких прям в твоём городе, сотни! И там все незнакомые друг другу люди. И даже если ты такой непопулярный, что только каждый тысячный человек тобой заинтересуется, значит нужно пропустить через себя тысячу. Один, или одна из них, твой друг или подруга.

 

 

Короче, тебе нужно подключится к какой либо системе. Поставь цель и постоянно думай о ней. Только обязательно запиши её, так же как ты записал эту идею на данном форуме. Не оставляй это в голове


  • Skylark, NemoAtom, Rondoha и еще 1 это нравится

#19 NemoAtom

NemoAtom

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 35471
  • 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:10

 

Я бы записался в какое-нибудь единоборство, этим ты объешь 4 зайцев:
1) сможешь найти там друзей
2) будешь там разговаривать и повышать свой навык
3) сможешь, если нужно, постоять за себя
4) повысится уверенность
Так же, если страдаешь излишней худобой, посоветовал бы сходить в тренажерный зал, он тоже в некотором роде повышает твою уверенность
Удачи!

Я бы так и сделал. Но в моем случае заниматься единоборствами нельзя. У меня зрение -6 и удары по голове могут его еще ухудшить. Мне врач запретил даже в зал ходить.
А зал я думаю особо не навредит.

 

Позанимайся упражнениями для глаз по книге "Легкий способ восстановить свое зрение" Алексея Егорова (это, можно сказать, выжимка из лекций Жданова и теории Бейтса): PDFhttps://yadi.sk/i/O-kwYUDS3UCHqf ; FB3https://yadi.sk/d/srid8vmp3UCHqY ; FB2https://yadi.sk/i/x4huUPvL3UCHpQ ; EPUBhttps://yadi.sk/d/2gtPnwRQ3UCHqU ; Я позанимался 2 недели и результаты действительно есть. Главное - не лениться, уделять этому занятию достаточное время, и на ежедневной основе выполнять упражнения.

 

Доп. литература:

"Олдос Хаксли - Как исправить зрение" - https://yadi.sk/i/uxPTCCcW3UCLHf 

"Улучшение зрения без очков по методу Бейтса"https://yadi.sk/i/QMx5oyn43UCLHm

"Лекции Жданова" (это лекции из ютуба в виде текста) - https://yadi.sk/d/X3BnCk-g3UCLHu


Сообщение отредактировал NemoAtom: 07 Апрель 2018 - 21:11

  • zaze1raz и brisilo это нравится

#20 NemoAtom

NemoAtom

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 35471
  • 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:40

По поводу взаимоотношений между людьми настоятельно рекомендую тебе почитать Дейла Карнеги (известный американский лектор, педагог, причём народный, из семьи бедного фермера) - https://yadi.sk/d/D8AA_scG3UCNbi 

Вообще, рекомендую перевод Вольской З. П. и Семёнова Ю. В. По мне, он лучший.


Сообщение отредактировал NemoAtom: 07 Апрель 2018 - 21:42

  • brisilo и Anonim33 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных