Перейти к содержимому


Фотография

История человека, потратившего 4500$ на лечение последствий онанизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Xamarinn

Xamarinn

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 36432
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Март 2018 - 15:59

Привет всем кто это читает) 

Хочу поделиться своей историей с вами и возможно найти людей с похожими проблемами. На данный момент мне 21 год, сейчас заканчиваю  4 курс университета, подрабатываю на фрилансе программистом.

 

Начал заниматься онанизмом примерно в 16, но делал это редко, не чаще раза в пару недель. Однако со временем частота актов онанизма увеличивалась до раза в 2-3 дня и я стал терять всё, что только можно: лучшая подруга, с которой я общался днями на пролёт стала общаться с другим парнем, я тратил кучу времени впустую из-за отсутствия сил, пропала мотивация. Мне иногда кажется, что я в 17 лет и сейчас это совершенно разные люди. В первом случае это был уверенный в себе, сообразительный человек с горящими глазами и желанием достигать своих целей. 

 

К 19 годам ситуация стала ещё хуже - постоянно плохое настроение, ухудшение памяти и концентрации внимания, потеющие ладони, социофобия,  астения, значительное ухудшение чёткости речи, хотя раньше такого никогда не было. Часто доходит даже до такого: когда девушка зовёт меня погулять, я говорю что пока что не получается и иду на прогулку лишь когда у меня 7+ дней воздержания.

Так уж получилось, что я не делюсь ни с кем своими проблемами и тем более избегаю посещения врачей. Но делать что-то надо было и я начал действовать. Я и подумать не мог что виной всему онанизм. Исходя из логики что основная проблема заключается в снижении памяти, концентрации внимания, я начал подробно изучать нейрофизиологию - прочитал около сотни научных статей. И начал принимать препараты для улучшения работы мозга. В общей сумме на данный момент попробовал 27 препаратов для улучшения работы мозга, половина из которых не используется в медицине и лишь проходит клинические испытания. Да, поначалу было страшно что-то принимать, но желание стать прежним, вернуть прежнего себя было намного сильнее страха от возможных побочных эффектов либо возникновения новых проблем из-за приёма этих препаратов. Из всех этих препаратов 6-7 оказались действительно эффективными, однако, эффект был лишь временным. Потом я начал принимать принимать препараты, применяемые в США и Западной Европе для лечения СДВГ - мощнейшие запрещенные у нас стимуляторы в виде фарм препаратов. Да, они работали отлично и помогали решать практически все проблемы. Но было одно НО. Их приём можно сравнить с выдавливанием пепси из банки, они не дают энергию, а лишь истощают резервные запасы организма. В тот момент я решил обратиться к специалистам в частный мед центр. Пришёл на приём к неврологу, сделали обследование, ничего кроме гипергидроза ладоней не обнаружили ( это потение ладоней ) . Затем на протяжении 8 месяцев ходил к очень хорошему психотерапевту, он много беседовал со мной и в течение этих 8 месяцев я принимал кучу препаратов - в сумме это 5 различных антидепрессантов, пару транквилизаторов, ноотропы. Но антидепрессанты это уже не ноотропы, а довольно мощные препараты с мощными побочными эффектами. Некоторые давали мне стимулирующий эффект, некоторые просто улучшали настроение, от некоторых было хорошее настроение, но постоянно хотелось спать. Пару месяцев назад я решил бросить приём антидепрессантов и почувствовал себя лучше. 

 

Про то, что проблема всех бед лежит в онанизме я понял уже года полтора назад, но я никак не мог понять причины почему это происходит. Ведь этим занимается огромное количество людей и как мне кажется, мало у кого настолько большие проблемы из-за этого. И вот сегодня я нашёл ответ на свой вопрос - прочитал англоязычную статью на сайте с мед публикациями США, ncbi . И нашёл информацию о заболевании POIS - редкий синдром, в результате которого после семяизвержения человек чувствует в точности всё, что чувствую я. И всё это проходит само собой в течение 3-7 дней воздержания. Так и есть, через неделю или чуть больше все проходит само собой и я начинаю себя чувствовать отлично.  Теперь я знаю в чём корень моей проблемы и буду воздерживаться насколько это возможно долго. 

 

 

Спасибо, всем, кто прочитал мою историю. Поделитесь пожалуйста мнением что вы думаете по этому поводу и возможно найду тут людей с похожими проблемами



#2 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев

Отправлено 24 Март 2018 - 16:09

Первые 3-7 дней? А что на счет синдрома отмены? Суицидальные мысли, апатия и прочее,  на приличном сроке воздержания



#3 Ambassador

Ambassador

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40179
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 24 Март 2018 - 16:09

Надо не воздерживаться, а бросать. 


  • RageBrick, Xamarinn, дитя теории ницше и 4 другим это нравится

#4 Xamarinn

Xamarinn

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 36432
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Март 2018 - 16:16

Первые 3-7 дней? А что на счет синдрома отмены? Суицидальные мысли, апатия и прочее,  на приличном сроке воздержания

На самом деле, синдрома отмены нет. Может, он и есть, но это такие мелочи по сравнению с последствиями, которые появляются почти сразу после семяизвержения. И с каждым днём становится всё лучше и лучше, через дня 3 уже проходит слабость, через 7 дней появляется мотивация, а через пару недель воздержания приходит в норму настроение, становится много энергии. Самое трудное после недели не сорваться. Но одно дело, когда думаешь что все это является последствием накручивания себя, а другое, когда нашёл информацию в научных медицинских статьях и я с уверенностью могу поставить себе этот диагноз. Теперь точно сорвусь, проявлю всю силу своей воли. А при желании заняться о. буду давать себе огромные физические нагрузки вроде 70 отжиманий за раз. 



#5 Xamarinn

Xamarinn

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 36432
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Март 2018 - 16:17

Надо не воздерживаться, а бросать. 

Теперь точно бросаю навсегда, информация, которую я нашёл очень вдохновила меня бросить это навсегда, иначе это будет просто замкнутым кругом.


  • RageBrick и Spectr8 это нравится

#6 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев

Отправлено 24 Март 2018 - 16:34

 

Первые 3-7 дней? А что на счет синдрома отмены? Суицидальные мысли, апатия и прочее,  на приличном сроке воздержания

На самом деле, синдрома отмены нет. Может, он и есть, но это такие мелочи по сравнению с последствиями, которые появляются почти сразу после семяизвержения. И с каждым днём становится всё лучше и лучше, через дня 3 уже проходит слабость, через 7 дней появляется мотивация, а через пару недель воздержания приходит в норму настроение, становится много энергии. Самое трудное после недели не сорваться. Но одно дело, когда думаешь что все это является последствием накручивания себя, а другое, когда нашёл информацию в научных медицинских статьях и я с уверенностью могу поставить себе этот диагноз. Теперь точно сорвусь, проявлю всю силу своей воли. А при желании заняться о. буду давать себе огромные физические нагрузки вроде 70 отжиманий за раз. 

 

У меня также после семяизвержения появляется сильная вялость ,слабость и прочее. Через дней 5 появляется энергия и мотивация. А затем период сильнейшей психологический ломки, я ее еще ниразу не смог пройти. Состояние ужасное, то бьешься головой об стену, то рвешь волосы на голове, то появляются суицидальные мысли. 

У меня еще не получалось пройти этот барьер, самое большое - это было 38 дней. Так вот на 38-ом дне это состояние меня до сих пор посещало и не спадало. Думаю должно пройти минимум 3-4 месяца.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 24 Март 2018 - 16:50

  • RageBrick это нравится

#7 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 24 Март 2018 - 16:42

Привет! Ты описал многие проблемы онаниста. Нет никакого POIS, есть только вред онанизма. Может такое заболевание и есть, но о нём можно говорить, только если человек занимается сексом, и после этого чувствует себя плохо. В случае онанизма же это не работает. Очень хорошо всё описано в статьях Arch Enemy, если говорить коротко, то:
1. Во время онанизма, у тебя каждый раз новая женщина, поэтому благодаря эффекту Куллиджа (это когда ты можешь делать семяизвержение каждый раз на новую девушку), ты можешь заниматься онанизмом много раз, в отличии от обычного полового акта.
2. Во время онанизма перед тобой нет реальной девушки, поэтому уровень тестостерона падает, в отличии от обычного полового акта.
3. То что ты называешь POIS в течении 3-7 дней, есть восстановление спермы (самой жидкости), на которое организм тратит много важных вещест и минералов.
4. После семяизвержения с помощью онанизма, происходит всплеск дофамина, после которого идёт его снижение, и соответственно грусть. Организм требует снова повысить уровень дофамина, и со временем, чтобы уровень дофамина оставался нормальным, надо дрочить.

Вот так. И нет никакого POIS в случае онанизма. Удачи!
  • RageBrick это нравится

#8 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев

Отправлено 24 Март 2018 - 16:53

Вот так. И нет никакого POIS в случае онанизма. Удачи!

Как мне кажется, это просто накопительный процесс. То есть за многие годы постоянного дрочева, организм истощается, а затем становится настолько истощенным, что одно семяизвержения делает тебя вялым, слабым.  

Я просто сужу по своему опыту, раньше до 18 лет, когда я дрочил по несколько раз в день, я практически не чувствовал истощения, кроме легкой лени и пассивности. А вот сейчас сразу, стоит один раз подрочить, тебя прям ушатывает. 


  • ясчастливый, RageBrick, Mystery и 2 другим это нравится

#9 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 16:57

Надо не воздерживаться, а бросать. 

твои слова да кой кому в уши...


  • RageBrick это нравится

#10 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 16:59

 

 

Первые 3-7 дней? А что на счет синдрома отмены? Суицидальные мысли, апатия и прочее,  на приличном сроке воздержания

На самом деле, синдрома отмены нет. Может, он и есть, но это такие мелочи по сравнению с последствиями, которые появляются почти сразу после семяизвержения. И с каждым днём становится всё лучше и лучше, через дня 3 уже проходит слабость, через 7 дней появляется мотивация, а через пару недель воздержания приходит в норму настроение, становится много энергии. Самое трудное после недели не сорваться. Но одно дело, когда думаешь что все это является последствием накручивания себя, а другое, когда нашёл информацию в научных медицинских статьях и я с уверенностью могу поставить себе этот диагноз. Теперь точно сорвусь, проявлю всю силу своей воли. А при желании заняться о. буду давать себе огромные физические нагрузки вроде 70 отжиманий за раз. 

 

У меня также после семяизвержения появляется сильная вялость ,слабость и прочее. Через дней 5 появляется энергия и мотивация. А затем период сильнейшей психологический ломки, я ее еще ниразу не смог пройти. Состояние ужасное, то бьешься головой об стену, то рвешь волосы на голове, то появляются суицидальные мысли. 

У меня еще не получалось пройти этот барьер, самое большое - это было 38 дней. Так вот на 38-ом дне это состояние меня до сих пор посещало и не спадало. Думаю должно пройти минимум 3-4 месяца.

 

блин как тебя занесло то? 2 дня без дрочки, я думал ты уже завязал... =( на своём 38-м дне попробуй делать себе больно. мне помогало 



#11 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев

Отправлено 24 Март 2018 - 17:07

блин как тебя занесло то? 2 дня без дрочки, я думал ты уже завязал... =( на своём 38-м дне попробуй делать себе больно. мне помогало 

 

 

2 дня - это да, но само количество сократилось. За весь март , я лишь 2 раза срывался.   Сейчас очень плохо в психологическом смысле. 

Касательно "делать себе больно" , пробовал биться головой об стену, чтоб перефокусировать импульсы, а также баловался с зажигалкой. Это помогает на минут 20-30, затем еще сильнее изнашивает устойчивость, как-будто в долгосрочной перспективе, это добавляет стресса.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 24 Март 2018 - 17:08

  • RageBrick это нравится

#12 Ambassador

Ambassador

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40179
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 24 Март 2018 - 17:16

 

Надо не воздерживаться, а бросать. 

Теперь точно бросаю навсегда, информация, которую я нашёл очень вдохновила меня бросить это навсегда, иначе это будет просто замкнутым кругом.

 

 

Онанизм по большей степени вреден из-за больших выбросов дофамина и вследствие этого - повышения лояльности рецепторов. В результате, мозг физически не способен получить достаточное удовольствие от других вещей, его ничего не может замотивировать. Поэтому тебе не хотелось идти гулять и что-то делать после акта. Показать мозгу способ получить максимальное удовольствие за несколько кликов было ошибкой.

 

И если восстановить уровень теста можно за пару месяцев нормального сна и питания, то полное восстановление мозга продлится не 7 дней, а несколько лет, готовься к этому.


  • RageBrick, Целеполагающий и Mystery это нравится

#13 Му-мин

Му-мин

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 24 Март 2018 - 17:22

будь уперт в решении бросить онанизм


  • RageBrick это нравится

#14 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 17:30

 

блин как тебя занесло то? 2 дня без дрочки, я думал ты уже завязал... =( на своём 38-м дне попробуй делать себе больно. мне помогало 

 

 

2 дня - это да, но само количество сократилось. За весь март , я лишь 2 раза срывался.   Сейчас очень плохо в психологическом смысле. 

Касательно "делать себе больно" , пробовал биться головой об стену, чтоб перефокусировать импульсы, а также баловался с зажигалкой. Это помогает на минут 20-30, затем еще сильнее изнашивает устойчивость, как-будто в долгосрочной перспективе, это добавляет стресса.

 

головой биться не вариант - травматично да и боль не такая.. о, тянись! делай стрейтч. растяжку. сядь на жопу, максимально раздвинь прямые ноги и ложись грудью на пол (чтоб получился "мировой" шпагат) - эта боль - то что надо! только на каждую группу мышц не делай больше 2,5 минут (ставь таймер) и не делай рывками - плавно опускайся. офигенная тема кстати, уверен - заценишь)) 

 

p.s. лично я в этот период взял у жены депилятор и выдрал все волосы в паху и подмышками. (ага, можно ржать)) ) просто однажды мы поспорили с женой что редкий мужик сможет вынести депиляцию. появился повод доказать))) правда было довольно много крови - поэтому не рекомендую данный способ =)) но эффект... потрясающий) боль - как будто медленно шкуру сдирают.


Сообщение отредактировал дитя теории ницше: 24 Март 2018 - 17:35

  • RageBrick, Tyler_Durden, Rondoha и еще 1 это нравится

#15 Dastan

Dastan
  • Участники.
  • Пользователь 15080
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 17:53

я ее еще ниразу не смог пройти. Состояние ужасное, то бьешься головой об стену, то рвешь волосы на голове, то появляются суицидальные мысли. 

 

-Описанное тобой возникает от дикого желания вновь осуществить то, от чего ты пытаешься избавиться?



#16 Spectr8

Spectr8

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39825
  • 361 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 24 Март 2018 - 21:44

 

Надо не воздерживаться, а бросать. 

Теперь точно бросаю навсегда, информация, которую я нашёл очень вдохновила меня бросить это навсегда, иначе это будет просто замкнутым кругом.

 

 

Ну вот, молодец! С таким подходом и надо этой "твари" рога ломать! 

 

Вот только то, что ты вкинул в себя почти всю мировую фармацевтику - это не есть хорошо.

 

Здоровье не достигается глотанием колёс, ведь так?!!!


  • RageBrick и Турбо это нравится

#17 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 21:54

Привет всем кто это читает) 

Хочу поделиться своей историей с вами и возможно найти людей с похожими проблемами. На данный момент мне 21 год, сейчас заканчиваю  4 курс университета, подрабатываю на фрилансе программистом.

 

Начал заниматься онанизмом примерно в 16, но делал это редко, не чаще раза в пару недель. Однако со временем частота актов онанизма увеличивалась до раза в 2-3 дня и я стал терять всё, что только можно: лучшая подруга, с которой я общался днями на пролёт стала общаться с другим парнем, я тратил кучу времени впустую из-за отсутствия сил, пропала мотивация. Мне иногда кажется, что я в 17 лет и сейчас это совершенно разные люди. В первом случае это был уверенный в себе, сообразительный человек с горящими глазами и желанием достигать своих целей. 

 

К 19 годам ситуация стала ещё хуже - постоянно плохое настроение, ухудшение памяти и концентрации внимания, потеющие ладони, социофобия,  астения, значительное ухудшение чёткости речи, хотя раньше такого никогда не было. Часто доходит даже до такого: когда девушка зовёт меня погулять, я говорю что пока что не получается и иду на прогулку лишь когда у меня 7+ дней воздержания.

Так уж получилось, что я не делюсь ни с кем своими проблемами и тем более избегаю посещения врачей. Но делать что-то надо было и я начал действовать. Я и подумать не мог что виной всему онанизм. Исходя из логики что основная проблема заключается в снижении памяти, концентрации внимания, я начал подробно изучать нейрофизиологию - прочитал около сотни научных статей. И начал принимать препараты для улучшения работы мозга. В общей сумме на данный момент попробовал 27 препаратов для улучшения работы мозга, половина из которых не используется в медицине и лишь проходит клинические испытания. Да, поначалу было страшно что-то принимать, но желание стать прежним, вернуть прежнего себя было намного сильнее страха от возможных побочных эффектов либо возникновения новых проблем из-за приёма этих препаратов. Из всех этих препаратов 6-7 оказались действительно эффективными, однако, эффект был лишь временным. Потом я начал принимать принимать препараты, применяемые в США и Западной Европе для лечения СДВГ - мощнейшие запрещенные у нас стимуляторы в виде фарм препаратов. Да, они работали отлично и помогали решать практически все проблемы. Но было одно НО. Их приём можно сравнить с выдавливанием пепси из банки, они не дают энергию, а лишь истощают резервные запасы организма. В тот момент я решил обратиться к специалистам в частный мед центр. Пришёл на приём к неврологу, сделали обследование, ничего кроме гипергидроза ладоней не обнаружили ( это потение ладоней ) . Затем на протяжении 8 месяцев ходил к очень хорошему психотерапевту, он много беседовал со мной и в течение этих 8 месяцев я принимал кучу препаратов - в сумме это 5 различных антидепрессантов, пару транквилизаторов, ноотропы. Но антидепрессанты это уже не ноотропы, а довольно мощные препараты с мощными побочными эффектами. Некоторые давали мне стимулирующий эффект, некоторые просто улучшали настроение, от некоторых было хорошее настроение, но постоянно хотелось спать. Пару месяцев назад я решил бросить приём антидепрессантов и почувствовал себя лучше. 

 

Про то, что проблема всех бед лежит в онанизме я понял уже года полтора назад, но я никак не мог понять причины почему это происходит. Ведь этим занимается огромное количество людей и как мне кажется, мало у кого настолько большие проблемы из-за этого. И вот сегодня я нашёл ответ на свой вопрос - прочитал англоязычную статью на сайте с мед публикациями США, ncbi . И нашёл информацию о заболевании POIS - редкий синдром, в результате которого после семяизвержения человек чувствует в точности всё, что чувствую я. И всё это проходит само собой в течение 3-7 дней воздержания. Так и есть, через неделю или чуть больше все проходит само собой и я начинаю себя чувствовать отлично.  Теперь я знаю в чём корень моей проблемы и буду воздерживаться насколько это возможно долго. 

 

 

Спасибо, всем, кто прочитал мою историю. Поделитесь пожалуйста мнением что вы думаете по этому поводу и возможно найду тут людей с похожими проблемами

Поддерживаю.У меня было похоже. Испытай все статьи на этом сайте и будешь здоров от этой зависимости.  


  • RageBrick это нравится

#18 George

George
  • Участники
  • Пользователь 40029
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 22:00

 

Вот так. И нет никакого POIS в случае онанизма. Удачи!

Как мне кажется, это просто накопительный процесс. То есть за многие годы постоянного дрочева, организм истощается, а затем становится настолько истощенным, что одно семяизвержения делает тебя вялым, слабым.  

Я просто сужу по своему опыту, раньше до 18 лет, когда я дрочил по несколько раз в день, я практически не чувствовал истощения, кроме легкой лени и пассивности. А вот сейчас сразу, стоит один раз подрочить, тебя прям ушатывает. 

 

Мне сейчас 15. Никаких негативных эффектов после о. не ощущаю. Вот серьезно. Всё только наоборот: мотивация появляется, настроение улучшается. Но я всё равно бросаю. Возможно, это связано с возрастом. Ну или может с частотой самих актов о. 



#19 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев

Отправлено 25 Март 2018 - 02:05

Мне сейчас 15. Никаких негативных эффектов после о. не ощущаю. Вот серьезно. Всё только наоборот: мотивация появляется, настроение улучшается. Но я всё равно бросаю. Возможно, это связано с возрастом. Ну или может с частотой самих актов о. 

 

 

 

 

 

Да, это связано и с возрастом и с жизненными обязанностями. Когда мне было 15-16 лет, я дрочил и не чувствовал серьезные последствия. В основном из-за беззаботной жизни, все, что я делал тогда, это ходил в школу(типа учился), играл в компьютерные игры и сидел в интернете. От меня ничего больше не требовалось, а вот сейчас, когда у тебя полна ж, тебе надо зарабатывать деньги, крутиться , вертеться в жизни, чтоб не умереть с голоду. То ты ощущаешь потолок своего потенциала из-за дрочки. 


  • дитя теории ницше это нравится

#20 Удмурт

Удмурт

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37941
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 25 Март 2018 - 13:24

Первые 3-7 дней? А что на счет синдрома отмены? Суицидальные мысли, апатия и прочее,  на приличном сроке воздержания

Что это за синдром отмены такой? Мне кажется это с воздержанием не сильно связано. Хотя у кого как.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных