Перейти к содержимому


Фотография

Проживание с матерью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 23 Март 2018 - 02:20

Добрый день, как вы думаете, нормально ли жить парню 22х лет с матерью ?  Вот у меня сложилась такая ситуация, что мать намучилась с отцом алкоголиком, который вечно ее мучает. И решила расставаться. Но дело в том, что у нас никогда не было собственного дома, постоянно прыгали по съемному жилью. Также и сейчас. Из-за того, что матери некуда идти, она мне намекнула, что рассчитывает снимать квартиру на двоих со мной. К слову, она тоже работает и зарабатывает деньги.  Тут трудно отказать матери, сказать что-то типа : "не могу, я договорился там снимать с другом (например)".Причем ей то некуда идти, придется значит самой искать жилье? . Но суть не в этом. 

Меня больше интересует психологический аспект этой ситуации. Будет ли это деструктивно сказываться на мою психику, на мое психологическое развитие и развитие моей личной жизни?  Если да, то как можно минимизировать такой вред. 

 

И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации?


  • RageBrick, Beezzz864 и Mastodon это нравится

#2 Spectr8

Spectr8

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39825
  • 361 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 23 Март 2018 - 03:18

Добрый день, как вы думаете, нормально ли жить парню 22х лет с матерью ?  Вот у меня сложилась такая ситуация, что мать намучилась с отцом алкоголиком, который вечно ее мучает. И решила расставаться. Но дело в том, что у нас никогда не было собственного дома, постоянно прыгали по съемному жилью. Также и сейчас. Из-за того, что матери некуда идти, она мне намекнула, что рассчитывает снимать квартиру на двоих со мной. К слову, она тоже работает и зарабатывает деньги.  Тут трудно отказать матери, сказать что-то типа : "не могу, я договорился там снимать с другом (например)".Причем ей то некуда идти, придется значит самой искать жилье? . Но суть не в этом. 

Меня больше интересует психологический аспект этой ситуации. Будет ли это деструктивно сказываться на мою психику, на мое психологическое развитие и развитие моей личной жизни?  Если да, то как можно минимизировать такой вред. 

 

И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации?

Всё зависит от ситуации.

 

Я вот свою Мать уже 27 лет не видел и вряд-ли когда увижу. И будь на твоём месте, был бы несказанно счастлив))) Ведь Мать - это человек, который любит тебя больше всех на свете. А быть рядом с таким человеком - это ли не счастье?! 

Тем более, кроме тебя у неё никого нет. А если ты её покинешь, представь как это скажется на психике Мамы...

 

Я конечно же вещаю со своей колокольни, поэтому повторю: всё зависит от ситуации. Так что решать тебе...


Сообщение отредактировал Spectr8: 23 Март 2018 - 03:20

  • Лучшая Версия Себя, Tyler_Durden, bones и еще 1 это нравится

#3 мр.Грин

мр.Грин

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39661
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 03:23

   Серьезный вопрос на самом деле. Считаю, что взрослому парню нужно съезжать от родителей. Но опять же, могу сказать так... у меня была попытка поехать в большой город, когда я был помоложе, сразу после универа, вообщем после полутора лет жизни там, психологически сломался и вернулся назад - жил с матерью год.

 

   Т.е. ты конечно можешь жить с ней, в жизни всякое бывает, но ты практически не сможешь контролировать ее влияние на тебя - взрослого парня. Конечно сужу по себе, но жизнь с родителями делает менее самостоятельным - и нельзя это недооценивать.

 

   Возращаясь по памяти назад, я понимаю, если бы мне не было куда ехать, я бы сжал волю в кулак и вероятнее добился бОльших успехов в жизни, чем имею.

 

   А по конкретно текущей ситуации, - если реально есть какая то причина жить вместе, будь то финансовый вопрос или еще что то, то конечно нужно подсобить матери (я конечно незнаю твоих отношений с ней), и если ей некуда идти или ей нужна поддержка какое то время, - нужно ей это дать. Со временем решишь вопрос с отдельным жильем.


  • Tyler_Durden это нравится

#4 sept3mberzz

sept3mberzz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39072
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 23 Март 2018 - 06:30

Я  смог измениться только сьехав от матери. Лично на меня она влияла негативно..  Рос пай мальчиком.. Не у всех так конечно, но в мое случае это имело огромное деструктивное  влияние.


  • Тот_самый, Лучшая Версия Себя, Tyler_Durden и 2 другим это нравится

#5 Bariton

Bariton
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 40203
  • 1 487 сообщений
  • Я Не поддамся искушению

Отправлено 23 Март 2018 - 07:50

Лично моё, мнение
Лучше жить с мамой, потому что ты всё что у неё есть и вы самые близкие люди
Также она надеется на тебя как на опору и помощника
  • Tyler_Durden и bones это нравится

#6 Бойскаут

Бойскаут

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40115
  • 46 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Март 2018 - 08:19

Если бы было свое жильё, то конечно, какой разговор мог бы и съехать. Просто такая ситуация у тебя сложилась, мама как ты пишешь намучилась и тд. Мне 21 я также живу с мамой, снимаю квартиру, 80% з/п уходит на оплату квартиры, 10% на ком.услуги, все остальное растягиваем на еду. В нашем возрасте не стыдно жить с мамой, в ином случае было бы стыдно, если бы мы жили как паразиты, только за ее счет. А что касается друга, так друг всегда поймет и выручит. А пока не поздно, то начни строить планы на будущее, цели ставь, глядишь и женишься годам к 27, самый нормальный возраст и тогда уже точно тебе нужно будет съехать. Все будет чики-пуки если голова работает. Удачи!


  • Tyler_Durden и bones это нравится

#7 Rondoha

Rondoha

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38373
  • 743 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 08:46

Пожить посмотреть будет ли она сильно давить на тебя, если спокойно все, ты сам она сама, ну совместный быт понятно, то можно и пожить.


  • Tyler_Durden и sept3mberzz это нравится

#8 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 23 Март 2018 - 09:48

Минимизация вреда... Думаю, все зависит от нас самих, от нашего настроя, образа жизни и мысли, но, конечно, можно "сломаться" и обсахариться или отяготиться бытом. Другое дело, когда такая перспектива тебя пугает, значит, ты способен на большее, конечно. Как говорят, не место человека, а человек - место, главное - чем ты будешь заниматься, что ты будешь стараться продавливать в жизни. В любом случае - удачи тебе.
  • Relax и Tyler_Durden это нравится

#9 sept3mberzz

sept3mberzz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39072
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 23 Март 2018 - 10:06

Вопрос сложный брат. Раз такая ситуация.. У меня мать имеет свой угол, потому я могу и перебраться, оказывая поддержку и помогая если нужно. Могу приехать,  помочь в чем то. Но стараюсь делать это не часто, было время когда чуть ли не через день ездил - уже почувствовал что становлюсь как маменькин сынок. С тех пор сократил звонки и приезжаю лишь по нужде. Но когда требуется съем - а это финансы - то черт его знает.  Правильно пишет Rondoha - попробуй. Я не знаю какая  у тебя мама, но своей я бы в такой ситуации сразу поставил рамки - где я все решаю, где мое лично пространство куда не надо лесть. Ну вот что-то такое. Что бы не было - сына а ты попу подтер?, или сына а ты кашку доел?... Ну, ты меня понял. Надеюсь  у тебя все решится.


  • Tyler_Durden это нравится

#10 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 23 Март 2018 - 10:15

Пожить посмотреть будет ли она сильно давить на тебя, если спокойно все, ты сам она сама, ну совместный быт понятно, то можно и пожить.

Всегда будут от матери бессознательные попытки контролировать/опекать сына, особенно, если он постоянно рядом. Даже если они не будут казаться явными на первый взгляд. Всё всегда откладывается в психике.

 

Тайлер, те же мысли,  похожая проблема отношения мать - взрослый сын. Властная мать - пассивный отец. Правда меня ситуация несколько другая: вопрос с жил площадью практически решён, чтобы я мог жить самостоятельно. И до отца, и до матери наконец дошло, что мне необходима самостоятельная жизнь (было немало разговоров,  да и сама напряженная обстановка в доме давали об этом понимать всё больше).

 

И у меня те же мысли вины себя за то, что оставляю её, т.к от меня всё равно есть помощь (съездить за продуктами вместе, забираю с работы и пр.)  А с отцом у них не всё гладко, при любом удобном случае опустит его словесно, конфликтам место есть. 

 

Но тут нужно понимать, что это твоя жизнь и по сути ты им ничего не должен. Хотя бы потому, что у тебя не было выбора, рождаться ли на этот свет. Ответственность за рождение ребёнка на родителях, это их решение/прокол. Родители помогают вырастить тебя, ты помогаешь вырастить своих будущих детей (если вообще будет желание заводить их).

 

У меня хорошие, адекватные родители, но даже сейчас, когда до переезда практически дни остались, я продолжаю видеть попытки матери удержать всё под своим контролем, например: 

- Мы накупили по мелочам полезности к дому (посуду, средства и пр.), и что-то нужно ещё докупить. Я говорю, да ладно, что не успеем, доберу сам, заодно буду учиться. - Ничего ты не купишь! Откуда у тебя деньги. Из дома возьмёшь! Не трать! И прям чувствуешь, как в очередной раз начинаешь закрываться от неё психологически...

- Будешь приезжать на выходных. 

- Я буду помогать тебе с едой.

- Я буду оплачивать твою квартплату и т.д. 

 

То есть уже понимая, что сыну нужно отделяться, природа и подсознание дают о себе знать. Разговор часто перетекает в повелительное русло. А потом удивляемся, откуда во мне комплексы, неуверенность, проблемы во взаимоотношении с противоположным полом, и отсутствие любой инициативы.

 

Как бы я поступил в твоей ситуации: Разобрать, насколько мать потянет жить самостоятельно, одна.  Оценить свои финансовые возможности. Самому постараться съехать жить отдельно, хотя бы с друзьями. У меня есть знакомые, одногруппники, живут втроём. Студенты. Оплачивают, всё нормально. Живут отлично, отзывы исключительно положительные. Говорят, что здорово меняется мышление. 

 

Подумай, в общем. То, что вы будете жить отдельно, не значит, что с этого дня вы обрываете все контакты. 



#11 Ambassador

Ambassador

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40179
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 23 Март 2018 - 13:38

Однозначно да. С психологической точки зрения, жить с родителями - плохо. В данный момент, ты не являешься самостоятельной личностью, у тебя не может быть действительно своих целей, ты зависим от тех, с кем проживаешь. И ты не осознаешь это пока не съедишь. Проблема еще и в том, что чем дольше тянешь, тем меньше вероятность, что съедишь вообще. Со временем, будет страшнее покинуть зону стабильности и комфорта, ты с меньшей вероятностью станешь предпринимать сложные независимые действия.

 

Не смотря на проблемы с квартирой и деньгами, ты обязан найти способ начать жить самостоятельной жизнью.


Сообщение отредактировал Ambassador: 23 Март 2018 - 13:40

  • Tyler_Durden и Vally Throwing это нравится

#12 Турбо

Турбо

Отправлено 23 Март 2018 - 14:44

Считаю что нужно жить самостоятельно, но всегда опекать и заботится о матери, она не должна чувствовать себя одинокой. Ей тоже нужна будет свобода, жизнь не останавливается. Начни жить с ней, потом как вариант снимай отдельно квартиру, не далеко от неё, и помогай ей. Обсуди такой вариант с ней, я думаю она поймёт. Тебе тоже надо будет обустраивать свою жизнь, заводить семью. Она первая будет за, если ты приведёшь домой девушку.))
  • Tyler_Durden это нравится

#13 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 637 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 23 Март 2018 - 17:21

В твоей ситуации мать будет оказывать негативное влияние.

 

 

Добрый день, как вы думаете, нормально ли жить парню 22х лет с матерью ?

Нет, не нормально. Мне больше 22, и я живу с родителями, так что могу точно сказать.

 

Вот у меня сложилась такая ситуация, что мать намучилась с отцом алкоголиком, который вечно ее мучает. И решила расставаться.

Угадай, где ее неудовлетворенность семейной жизнью или личное разочарование найдет выход и отдушину?

Жить с твоим отцом был ее выбор, расстаться с ним - опять же. Почему отвечать должен ты? Я скажу циничную вещь, но я считаю, что это правда: твоя мать это прошлое, а ты будущее. Самопожертвование рационально ради будущего, а не ради прошлого.

 

Хотя если ей жить негде и не хватает денег на съем комнаты/квартиры - тут уже да, мать не бросишь, но ты можешь помогать деньгами, а сам жить поскромнее, но отдельно.


Сообщение отредактировал Mario: 23 Март 2018 - 17:56


#14 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 22:06

Добрый день, как вы думаете, нормально ли жить парню 22х лет с матерью ?  Вот у меня сложилась такая ситуация, что мать намучилась с отцом алкоголиком, который вечно ее мучает. И решила расставаться. Но дело в том, что у нас никогда не было собственного дома, постоянно прыгали по съемному жилью. Также и сейчас. Из-за того, что матери некуда идти, она мне намекнула, что рассчитывает снимать квартиру на двоих со мной. К слову, она тоже работает и зарабатывает деньги.  Тут трудно отказать матери, сказать что-то типа : "не могу, я договорился там снимать с другом (например)".Причем ей то некуда идти, придется значит самой искать жилье? . Но суть не в этом. 

Меня больше интересует психологический аспект этой ситуации. Будет ли это деструктивно сказываться на мою психику, на мое психологическое развитие и развитие моей личной жизни?  Если да, то как можно минимизировать такой вред. 

 

И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации?

Сам принимай решение и отвечай за него как мужчина,(а потом будешь валить на нас что мы гниды повели тебя не в том направлении)

 вот сайт с эфективной методикой как бросить онанизм.Испытал на себе_получилось. 

Мы не должны решать вопросы которые повлияют на твою жизнь.Ты-главный.

.


Сообщение отредактировал Wellender1994: 03 Апрель 2018 - 18:41
ссылка на коммерческий ресурс


#15 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 25 Март 2018 - 02:10

Сам принимай решение и отвечай за него как мужчина,(а потом будешь валить на нас что мы гниды повели тебя не в том направлении)

 

 

вот сайт с эфективной методикой как бросить онанизм.Испытал на себе_получилось. 

Мы не должны решать вопросы которые повлияют на твою жизнь.Ты-главный.

.

 

Узнаю твой ник, ты очень часто занимаешься подменой понятий ,и у тебя логика странная. 

Во-первых, я не писал " ребята, как МНЕ ПОСТУПИТЬ" . Я анализировал статистику, кто как бы поступил в такой ситуации, или у кого была такая ситуация.  Из чего я собираюсь сделать свой ЛИЧНЫЙ ВЫВОД. И принять максимально качественное решение.  

 

Так вот , проводя анализ и делая свой собственный вывод. Я в принципе не могу обвинять других людей. Так-как это мой вывод.


  • Турханен это нравится

#16 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))

Отправлено 25 Март 2018 - 09:42

Если ей некуда идти то бросать, прогонять её от страха что она на тебя будет плохо воздействовать-это подло.
  • Tyler_Durden и Krass это нравится

#17 4айник

4айник
  • Участники
  • Пользователь 40165
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 16:31

- Добрый день, как вы думаете, нормально ли жить парню 22х лет с матерью ?

 

Ну это ты должен решить за себя. Не мы и даже не мать, а ты сам, как ты хочешь жить, с мамой, папой, друзьями, один или с девушкой и др. При этом понимать, что мама взрослый человек и она может сама о себе позаботиться, если ты уедешь ей не станет хуже (как минимум она получит хороший мотив чтоб устроить свою личную жизнь).

 

- Вот у меня сложилась такая ситуация, что мать намучилась с отцом алкоголиком, который вечно ее мучает. И решила расставаться.

 

Это ее решение, ты не должен теперь заменять ей мужа (как правило именно так происходит в отношениях матери-одиночки и сына).

 

- Но дело в том, что у нас никогда не было собственного дома, постоянно прыгали по съемному жилью. Также и сейчас. Из-за того, что матери некуда идти, она мне намекнула, что рассчитывает снимать квартиру на двоих со мной.

 

То что ей негде жить ее проблемы. Ваши отношения должны быть отношениями между матерью и сыном, а не супружескими.

 

- К слову, она тоже работает и зарабатывает деньги.  Тут трудно отказать матери, сказать что-то типа : "не могу, я договорился там снимать с другом (например)".Причем ей то некуда идти, придется значит самой искать жилье? . Но суть не в этом.

 

Что значит некуда идти? Сейчас же она где-то живет. Если будешь съезжать от матери, то это будешь делать ты, а не она.

 

- Меня больше интересует психологический аспект этой ситуации. Будет ли это деструктивно сказываться на мою психику, на мое психологическое развитие и развитие моей личной жизни?  Если да, то как можно минимизировать такой вред. 

 

Тут важно понять, что рано или поздно тебе все равно придется уйти не сейчас, так в 25, в 30 или позже. По тому что ты пишешь видно, что мама тебя очень любит и воспитывает правильно, но тебе надо подробнее расписать, где сейчас живете, сколько зарабатываешь ты, сколько мама, что можешь сейчас сделать для того чтоб создавать свою территорию.

 

- И вообще, как бы вы поступили в такой ситуации?

 

Я когда уезжал на свою квартиру сказал матери так как есть, что буду теперь жить отдельно. Ничего страшного не случилось, я уехал, она осталась и приняла этот факт. Сейчас общаемся с ней без хорошо.


  • Mario и Tyler_Durden это нравится

#18 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 25 Март 2018 - 19:23

Всем спасибо за советы. Так получилось, что буквально через небольшое время после поста, я снял квартиру с знакомым на двоих. А мать более менее померилась с отцом, у них просто был крайне сильный скандал, что она ,видимо, на эмоциях это сказала.  А я сейчас в двушке с знакомым живу, условия норм, у каждого своя жизнь. 


  • Mario, Dominic, Wellender1994 и 3 другим это нравится

#19 Ищу смысл жизни

Ищу смысл жизни

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37949
  • 985 сообщений
  • Я Бадин Иван Витальевич
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 26 Март 2018 - 05:43

Всем спасибо за советы. Так получилось, что буквально через небольшое время после поста, я снял квартиру с знакомым на двоих. А мать более менее померилась с отцом, у них просто был крайне сильный скандал, что она ,видимо, на эмоциях это сказала.  А я сейчас в двушке с знакомым живу, условия норм, у каждого своя жизнь. 

Неплохо. 

Мой пример: Мне почти 20, живу со стариками и это очень негативно на меня влияет. Думаю если хочешь развиваться - надо жить либо одному, либо с молодыми людьми (молодежь сейчас все умнее и умнее)


  • Позитив это нравится

#20 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 26 Март 2018 - 09:37

 

Всем спасибо за советы. Так получилось, что буквально через небольшое время после поста, я снял квартиру с знакомым на двоих. А мать более менее померилась с отцом, у них просто был крайне сильный скандал, что она ,видимо, на эмоциях это сказала.  А я сейчас в двушке с знакомым живу, условия норм, у каждого своя жизнь. 

Неплохо. 

Мой пример: Мне почти 20, живу со стариками и это очень негативно на меня влияет. Думаю если хочешь развиваться - надо жить либо одному, либо с молодыми людьми (молодежь сейчас все умнее и умнее)

 

Да, мне очень повезло. Как раз скооперировались со знакомым, который хочет снимать и нашли хорошую квартиру с норм ремонтом . И что для меня самое главное, с хорошей развязкой. 

Почему-то очень люблю, когда присутствует атмосфера движухи, где много квартир, машин, рядом минирынок и прочее. В этот момент как-то синхронизируешься со средой и начинает появляться энергия. Чувствуешь социализацию. Впервые за долгое время, мне было просто проснуться рано утром. Вот как влияет окружение. А до этого я жил в пригороде, в общежитии , где жили очень неудачливые люди и семьи, плюс мои соседи через стену комнаты , были женщинами-алкашихами ,которые сильно воняли.


  • Mario, Ищу смысл жизни и Турханен это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных