Перейти к содержимому


Фотография

О чем и как общаться с людьми?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 23:52

Добрый день! Общение всегда было моей слабой стороной. Я вы хотел спросить у вас совета, может, кто-нибудь сможет мне помочь. Я очень много гуглил, читал всякие статьи, но они мне не помогли.

 
Я никогда не знаю о чем общаться и как. Вот что говорить? Просто нечего. Нет, есть, конечно, несколько моих любимых тем, например, музыка, фильмы и еще несколько. Но на каждую тему можно поговорить максимум 5-7 минут, потом она себя исчерпает.
 
Возьмем, например, фильмы. Это даже можно немного в хобби приписать, я сам люблю помонтировать видео (любитель) и немного разбираюсь в киноязыке. Казалось бы, тысячи фильмов – тысячи тем. Но нет, говорить постоянно «А ты этот фильм смотрел(а), а как тебе? А этот» – не вариант. Да и вряд ли в разговоре я буду говорить о том, как классно там цветокоррекция настроена, или как ракурсы дополняют душевное состояние героев. Не думаю, что многое из того, что я знаю, будет интересно другим.
 
Окееееей, допустим, произошла жаркая беседа. на эту тему. Но что потом? На следующий день? То же самое уже не начнешь, надо начинать новую тему. Музыка? Хорошо, я переслушал сотни альбомов, посетил десятки концертов и фестивалей. Но рассказать мне об этом нечего. Только, что это было очень круто.
 
Во многих статьях говорят, что нужно вести интересную жизнь, чтобы быть интересным человеком. Но что такое интересная жизнь? Выставки/музеи? ВСе, что можно сказать – «Мне понравилось». Изучать что-то и блестеть эрудицией? Смотрите пункт про фильмы. Я вроде знаю, но в общении тольку нет. Книги? Еще 7-10 минут обсуждения.
 
Готорить с человеком о нем самом? НУ, как вариант, можно задать пару вопросов (если еще их придумать). Но он ответит, может, даже очень развернуто, а дольше снова пустота. И когда мне задают, я пытаюсь ответить побольше и не обрубать тему, но на этом все заканчивается
 
Я не знаю, как начать разговор. Единственное, что приходит на ум – «Как дела?». Банальщина. Вообще, у меня голова пустая, когда я общаюсь.
 
У меня есть один хороший друг и две подруги, с ними весело и интересно, и это единственные, с кем я общаюсь. НО только потому, что они сами болтливые, рассказывают постоянно о чем-то, а я слушаю. Иногда вставляю шутейки. Так и проходит общение. Я рад, что хоть такое есть… Но если человек не гипер-экстраверт с незакрывающимся ртом, то получается вакуум.
 
Я постоянно обращаю внимание на то, как и о чем говорят другие. Прислушиваюсь в общественном транспорте, внимательно слушаю в фильмах, чуть ли не конспектирую, анализирую, о чем мои друзья говорят. Но на себя это применить не могу. У них как-то всегда есть, что сказать, это так естественно. А я катастрофически не знаю, что говорить.
 
Поэтому я ужасно одинок, и очень от этого страдаю.
 
Прошу помочь мне, посоветовать что-нибудь. ТОлько прошу, не надо говорить: «Просто иди и общайся со всеми, научишься». Это все равно что толкнуть сапера-новичка на минное поле и сказать: «НУ, там проводки, режь их, научишься отличать опасные от обезвреживающих». Мне очень нужна хоть какая-то толковая теория для начала.

  • Mihail86, Руст, Ferenz и 8 другим это нравится

#2 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 00:16

Здесь одним советом не решишь ситуацию. Необходима теория. Обучающая книга или ролик, откуда ты сможешь вытянуть для себя что-то ценное и использовать на практике. В разговоре лучше всего полагаться на импровизацию, чем на конкретный план. Для того, чтобы быть интересным кому-то, надо и самим из себя что-то представлять. Также, в разговоре важна простота (быть самим собой) и заинтересованность. Люди это чувствуют...  :d_coffee:

 

 

Рекомендую тебе этот канал на Youtube, Денис.


  • Mihail86, Light-Spirit и Skylark это нравится

#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 8 дней

Отправлено 22 Март 2018 - 00:39

Надо развивать вариативность в общении . Вот есть люди, которые не умеют общаться в больших коллективах, но в это же время, они очень интересные собеседники в общении 1 на 1. Это тот пример, когда человек ограничен. У него есть только один паттерн позиционирования при взаимодействии с людьми. Он как бы зацикливается на глубине разговора или предметной области диалога. В случае общении в больших коллективах, заметь, никакой глубины не трубется. Там крики, шутки, эмоции, перепрыгивания с одной темы на другую, возможно даже высказывания полнейшего нелогичного бреда, который пришел кому-то в голову .  Ты сильно зациклен на том, чтоб быть интересным собеседником и на глубине темы разговора.  В 99% случаев не трубется обсуждать теорему Ферма или смысл возникновения Вселенной. 

А еще надо полюбить неловкую тишину.   



#4 Ambassador

Ambassador

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40179
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 22 Март 2018 - 00:54

Я никогда не знаю о чем общаться и как. Вот что говорить? Просто нечего. Нет, есть, конечно, несколько моих любимых тем, например, музыка, фильмы и еще несколько. Но на каждую тему можно поговорить максимум 5-7 минут, потом она себя исчерпает.

 
1) Разговоры ни о чем называются светской беседой. Гугли что это и как этому обучиться.
2) Смысл светской беседы не в том, что бы интересно провести время с собеседником, а в том, что бы просто провести время не молча, обмениваясь элементарной информацией и давая понять, что с тобой всё впорядке. В процессе можно ближе познокомиться с человеком, узнать полезную тебе информацию.
3) Такой разговор не должен быть интересным, умным или сложным. Но он также не должен напрягать или вызывать недоумение. Говорить о новом фильме, об общем знакомом, о погоде, о работе - хорошо. Говорить о глубокой философии, о нюансах программирования, о твоих комплексах - плохо.
4) Со временем, ты научишься не только впустую болтать языком, но также сможешь подбирать темы под собеседника, делая разговор действительно увлекательным и полезным. Но сначала нужно научиться просто болтать.
 
Есть очень полезно и простое упражнение, позволяющее научиться болтать. Ты должен выбрать случайную тему, предмет или что угодно, включить таймер на 1-5 минут и на протяжении этого времени, без пауз, говорить всё что угодно по теме. Сначала это будет набор глупых несвязных фраз. Но со временем, через пару месяцев, ты научишься действительно грамотно и качественно говорить ни о чем.


Сообщение отредактировал Ambassador: 22 Март 2018 - 01:03


#5 Spectr8

Spectr8

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39825
  • 361 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 22 Март 2018 - 03:55

Я не знаю, как начать разговор. Единственное, что приходит на ум – «Как дела?». Банальщина. Вообще, у меня голова пустая, когда я общаюсь.

 
 

 

 

Раньше то-же болел этой темой, пока однажды не встретил Человека, который для меня просто на вес золота. Не знаю, как это описать словами, но попробую:

 

За три месяца, что я у него гостил мы практически никогда не общались словесно. Я знал все его мысли, он знал все мои мысли. Так-же он знал, что я знаю его мысли и я знал, что он знает мои. По моему - это называется эмпатия. 

 

В общем он всегда давал мне понять, не словесно, что так и должны общаться люди - это наименее энергозатратно. Ведь звук - это высвобождение энергии и чем больше ты говоришь словесно, тем больше энергии теряешь. 

 

И это было настолько круто и необычно для меня, что иногда мне становилось не по себе от того, что мол кто-то знает все мои мысли))

 

В конце он, каким-то образом, передал мне возможность сонастраиваться с другими людьми, и когда я вернулся домой, я был просто в шоке.

 

С кем бы я не пытался сонастроиться, всюду натыкался на довольно серьёзные блоки. Оказывается практически все люди тупо не доверяют друг другу, я натыкался на блоки в головах даже по отношению людей друг к другу. Оказывается компания людей считающая себя друзьями , друг другу просто не доверяют.

 

Короче я так и не смог ни с кем сонастроиться и реально конкретно разочаровался. Если человек не хочет тебе открыться, то какой он нафиг тебе друг, так, знакомый и круг моих друзей резко сузился до нуля. 

 

А ты говоришь, мол сказать нечего. Так говорить ничего и не надо, надо просто быть открытым всему миру и быть может кто-то, кто в теме, сможет сонастроиться с тобой. 

 

Тогда ты сразу поймёшь о чём я тут хотел сказать :)


  • Mihail86, Skylark и Spirit71 это нравится

#6 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Март 2018 - 08:46

Во первых из теории.Скачай книгу Дейла Карнеги "как завоевать друзей".

И конечно самое важное - практика.просто практика.как с плаванием.бросаешь себя в воду и барахтаешься.

Ставишь себя в стрессовые ситуации,изучаешь людей и берешь пример с поведения тех,кто по-твоему "ас в общении".

и пробуешь делать как он.

может даже понадобится изучать дикцию.

и самое главное в общении - невербалика.из нее состоит общение,а не из тупого обмена информацией.

 

успехов.

 

практика и еще раз практика.теория в этом тебе не поможет.бизнесмены миллиардеры не теорией стали таковыми.

а потому что выпутывались из ситуации сами.


Сообщение отредактировал mujchina: 22 Март 2018 - 08:48

  • Skylark это нравится

#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Март 2018 - 08:51

Надо развивать вариативность в общении . Вот есть люди, которые не умеют общаться в больших коллективах, но в это же время, они очень интересные собеседники в общении 1 на 1. Это тот пример, когда человек ограничен. У него есть только один паттерн позиционирования при взаимодействии с людьми. Он как бы зацикливается на глубине разговора или предметной области диалога. В случае общении в больших коллективах, заметь, никакой глубины не трубется. Там крики, шутки, эмоции, перепрыгивания с одной темы на другую, возможно даже высказывания полнейшего нелогичного бреда, который пришел кому-то в голову .  Ты сильно зациклен на том, чтоб быть интересным собеседником и на глубине темы разговора.  В 99% случаев не трубется обсуждать теорему Ферма или смысл возникновения Вселенной. 

А еще надо полюбить неловкую тишину.   

да.я вот как раз из таких))никогда не любил темы ниочем в шумном коллективе))всегда говорю на конкретную тему)

и чем меньше собеседников,тем лучше я раскрываюсь)

 

ну для этого надо знать себя.надо не претворяться и если ты не общительный,то будь необщительным))но зато будь таким собеседником,с которым будет приятно иметь дело)

 

я вот наблюдатель)я полжизни пытался понять что со мной "не так",думая что стану экстравертом,но я потом понял,что зря себя насилую.

я не экстраверт и никогда им не был.

 

а для автора,чтобы он мог быть интересным собеседником,могу один совет дать:

чтобы быть интересным - ИНТЕРЕСУЙСЯ.


Сообщение отредактировал mujchina: 22 Март 2018 - 08:56

  • Медбрат, Skylark, Spirit71 и еще 1 это нравится

#8 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 11:27

Спасибо всем большое за ответы! 

 

Канал "Искусство харизмы" уже потихоньку начал осваивать, книгу Дейла Карнеги обязательно скачаю и прочитаю, что-то я забыл о ней, хотя много раз слышал.

Надеюсь, мне это поможет!

 

 

Это тот пример, когда человек ограничен. У него есть только один паттерн позиционирования при взаимодействии с людьми. Он как бы зацикливается на глубине разговора или предметной области диалога.

 

Вот это точно про меня. Может, у меня и не получается ничего, так как я не додумываюсь до каких-то вариантов высказываний или же отметаю их, потому что считаю пустыми и бесполезными. Так что, нужно действительно научиться просто говорить, сломать этот барьер, который не пропускает фразы, если только это не теорема Ферма или смысл возникновения Вселенной (образно)  :)

 

Есть очень полезно и простое упражнение, позволяющее научиться болтать. Ты должен выбрать случайную тему, предмет или что угодно, включить таймер на 1-5 минут и на протяжении этого времени, без пауз, говорить всё что угодно по теме. Сначала это будет набор глупых несвязных фраз. Но со временем, через пару месяцев, ты научишься действительно грамотно и качественно говорить ни о чем.

 

Вот это интересный совет, спасибо! Получается, я поначалу буду также зависать и пытаться что-то родить, как и в общении, но тут это уже будет наедине, как тренировка. Это интересно, надо будет попробовать. 



#9 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 716 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 12:17

Я постоянно обращаю внимание на то, как и о чем говорят другие. Прислушиваюсь в общественном транспорте, внимательно слушаю в фильмах, чуть ли не конспектирую, анализирую, о чем мои друзья говорят. Но на себя это применить не могу. У них как-то всегда есть, что сказать, это так естественно. А я катастрофически не знаю, что говорить.

 

​если ты общаешься с девушкой - ставку нужно делать на эмоциональное насыщение диалога

если с парнем - на прямолинейность и уже с ним пытаться найти общие темы.

 

здесь все просто. Главное не задумываться над "о чем говорить". Потому что тогда будешь тупить. можешь еще походить в школу ораторского искусства, там решают твои проблемы


  • Skylark и Spirit71 это нравится

#10 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 22 Март 2018 - 14:02

Цени свое умение "молчать" - это дорогого стоит. Если человек по-настоящему близок, то с ним рядом и молчать будет комфортно.

 

Иногда едешь в такси, а таксист пытается быть рубахой-парнем и постоянно чего-то рассказывает, спрашивает, а я еду и думаю, да когда же ты наконец заткнешься... И с людьми другими так бывает.

 

Я тоже молчаливый, но сейчас считаю это больше плюсом. Для меня однозначно лучше молчать, чем вести светскую беседу, по методу Карнеги стараться расположить к себе собеседника - это все выглядит фальшиво и с возрастом очень хорошо понимаешь, когда человек проявляет к тебе искренний интерес, а когда ему просто нужно произвести на тебя впечатление для галочки или потому что ему от тебя что-то нужно


  • mujchina, RageBrick, Skylark и 2 другим это нравится

#11 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Март 2018 - 14:33

если ты общаешься с девушкой - ставку нужно делать на эмоциональное насыщение диалога

если с парнем - на прямолинейность и уже с ним пытаться найти общие темы.

 

да как сказать.если я вот с "пасанами" говорю прямолинейно и безэмоционально как диктор с канала РЕН ТВ,то меня никак не воспринимают.

по моему не очень плодовитый совет,без обид))любой диалог должен вызывать эмоции и если ты весельчак и заводила,то с тобой будет нескучно как парням так и девушкам)

это гарантированно)так что я тут не согласен.


  • Медбрат и Skylark это нравится

#12 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 22 Март 2018 - 14:55

У нас много общего, только я не страдаю от одиночества. Я ненавижу дискотеки, не люблю походы в кафе, кинотеатры (смотря какой фильм). Все свободное время трачу на саморазвитие, тренировки, работу, и пока меня все устраивает. И компании в которых обсуждают сиськи, жопы, и где мат через каждое слово - это не мое. В общем, мне тяжело общаться только с такими пустозвонами, которых большинство.

Кто-то говорит что нужно учится молоть языком всякую чушь?  :fool:

Если большинство делает что-то, это еще не значит что это правильно и хорошо. 


  • Медбрат, RageBrick и Spectr8 это нравится

#13 Ambassador

Ambassador

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40179
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 22 Март 2018 - 15:50

У нас много общего, только я не страдаю от одиночества. Я ненавижу дискотеки, не люблю походы в кафе, кинотеатры (смотря какой фильм). Все свободное время трачу на саморазвитие, тренировки, работу, и пока меня все устраивает. И компании в которых обсуждают сиськи, жопы, и где мат через каждое слово - это не мое. В общем, мне тяжело общаться только с такими пустозвонами, которых большинство.

Кто-то говорит что нужно учится молоть языком всякую чушь?  :fool:

Если большинство делает что-то, это еще не значит что это правильно и хорошо. 

 

Автор двигается в правильном направлении. Стремиться уметь находить контакт с любым человеком - это определенно правильно и хорошо. Из этого всегда можно извлечь выгоду. В отличии от обратного максимализма и нежелания принять окружающий мир во всех его тонах.


Сообщение отредактировал Ambassador: 22 Март 2018 - 15:51


#14 Spectr8

Spectr8

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39825
  • 361 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 22 Март 2018 - 20:12

Цени свое умение "молчать" - это дорогого стоит. Если человек по-настоящему близок, то с ним рядом и молчать будет комфортно.

 

 

 

Вот - Золотые Слова! Сразу видно - Человек в теме.

 

Skylark - ты прислушайся к этим словам и никакие Дейлы Карнеги тебе не нужны будут. Ведь молчание - это так естественно и велико.

 

Величие только в безмолвии...


  • Медбрат и Skylark это нравится

#15 Spectr8

Spectr8

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39825
  • 361 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 22 Март 2018 - 20:15

У нас много общего, только я не страдаю от одиночества. Я ненавижу дискотеки, не люблю походы в кафе, кинотеатры (смотря какой фильм). Все свободное время трачу на саморазвитие, тренировки, работу, и пока меня все устраивает. И компании в которых обсуждают сиськи, жопы, и где мат через каждое слово - это не мое. В общем, мне тяжело общаться только с такими пустозвонами, которых большинство.

Кто-то говорит что нужно учится молоть языком всякую чушь?  :fool:

Если большинство делает что-то, это еще не значит что это правильно и хорошо. 

Ага, и все учат друг друга искусству постой болтовни, а искусству молчания почему-то не учит никто))) 

 

"А те, кто учит нас молчать, почему-то говорят слишком много" :)


  • Skylark это нравится

#16 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 22:12

Для начала надо определиться - с кем и для какой цели ты собираешься общаться. У любого общения есть цель, причина. И из этого уже следуют дальнейшие тактики.

 

С девушками обычно ты задаешь тон беседы как рулевой - а она уже наполняет ее своим потоком слов. Главное в нужный момент проявлять инициативу, не обязательно словесно - придержать руку, приобнять, ну ты понял. В компании нескольких человек меньше напряжения - можно просто слушать, периодически вставляя реплику. С мужчинами - есть универсальные жевачки - наполнители для разговора - автомобили/футбол/политика. Можно часами перемалывать из пустого в порожнее.

 

У меня разговор с малознакомым человеком строится так: сначала говорим о том, почему мы встретились - например дело, мероприятие и тд. когда тема исчерпанна - можно поговорить на общие темы (пробки на дорогах, плохая/хорошая погода), и из этих тем может развиться дальнейший диалог - рассказать прикол, шутку, даже самую примитивную, забавный случай - возможно окажется что у вас есть общие знакомые, какие-то общие ситуации были, а там и до серьезных тем может дойти...

 

Не нужно бояться молчания. Если не о чем говорить, или не хочется - не надо из себя выцеживать слова. Естественность лучше всего, даже если твое естественное состояние молчаливый индюк.

 

Ну а лучше всего - заниматься каким-либо делом вместе. Не зря же важные деловые вопросы решаются не за круглым столом - а в бане, или на шашлыках, или во время спортивной игры.


  • Mihail86, Mystery и Skylark это нравится

#17 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 8 дней

Отправлено 22 Март 2018 - 22:29

 

Надо развивать вариативность в общении . Вот есть люди, которые не умеют общаться в больших коллективах, но в это же время, они очень интересные собеседники в общении 1 на 1. Это тот пример, когда человек ограничен. У него есть только один паттерн позиционирования при взаимодействии с людьми. Он как бы зацикливается на глубине разговора или предметной области диалога. В случае общении в больших коллективах, заметь, никакой глубины не трубется. Там крики, шутки, эмоции, перепрыгивания с одной темы на другую, возможно даже высказывания полнейшего нелогичного бреда, который пришел кому-то в голову .  Ты сильно зациклен на том, чтоб быть интересным собеседником и на глубине темы разговора.  В 99% случаев не трубется обсуждать теорему Ферма или смысл возникновения Вселенной. 

А еще надо полюбить неловкую тишину.   

да.я вот как раз из таких))никогда не любил темы ниочем в шумном коллективе))всегда говорю на конкретную тему)

и чем меньше собеседников,тем лучше я раскрываюсь)

 

ну для этого надо знать себя.надо не претворяться и если ты не общительный,то будь необщительным))но зато будь таким собеседником,с которым будет приятно иметь дело)

 

я вот наблюдатель)я полжизни пытался понять что со мной "не так",думая что стану экстравертом,но я потом понял,что зря себя насилую.

я не экстраверт и никогда им не был.

 

а для автора,чтобы он мог быть интересным собеседником,могу один совет дать:

чтобы быть интересным - ИНТЕРЕСУЙСЯ.

 

Как-то пессимистично ты говоришь, вариативность ведь можно развивать, кстати , вот ярким, красивым девушкам как раз таки и нравятся парни, которые не погружаются в глубину, а умеют на поверхности крутиться с эмоциями. А в случае однотипного позиционирования на глубину, ты будешь притягивать только таких же зачмыренных меланхоличных девушек.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 22 Март 2018 - 22:30

  • Skylark и Ambassador это нравится

#18 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 23:41

Мысль с молчанием, конечно, выглядит очень хорошо в ней чувствуется некий оттенок мудрости, но ведь на одном молчании не уедешь, как мне кажется.
 
Да, оно может сказать больше, чем слова, и все такое, но для него нужно определенное время. Например, промолчать, когда это действительно нужно. Или в сложной ситуации поддержать друга, положив руку на плечо и просто кивнув, без лишних слов, когда и так все понятно. Это да.
 
Но с помощью молчания нельзя завести друзей, в новом коллективе всегда будешь выглядеть странным, к тому же ещё будешь одиноким. С помощью одного только молчания нельзя найти девушку/жену и построить какие-то отношения. И если потом можно достичь унисона в мыслях, то на начальном этапе все равно нужно говорить хоть что-то, кроме "Привет". 
 

 

Так что я считаю, только на это упор делать нельзя. Молчание – естественно, но ведь и разговор – тоже естественно, нужно просто знать правильные пропорции. Пока моя пропорция – 1 к 0, поэтому я и создал эту тему.

 

m1S_6pOCIsU.jpg


  • RageBrick и Mystery это нравится

#19 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 00:26

Жаль, что я сейчас с телефона, на котором не люблю писать большие тексты. Дружище, просто найди свою мечту и топи, вкалывай, развивайся 14 часов в сутки, читай книги, русскую классику, думай, размышляй, занимайся спортом и продвигайся, созидай, твори, поменяй свой стиль жизни, заполняй куски своего сознания, которые у тебя пустые. РАЗВИВАЙСЯ. Откажись от лёгкого кайфа. Тебя вообще перестанет парить вопрос, который ты задал в этой теме. Способность интересно общаться разовьётся сама собой.
  • Mihail86 и Skylark это нравится

#20 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 910 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 13:31

вот ярким, красивым девушкам как раз таки и нравятся парни, которые не погружаются в глубину, а умеют на поверхности крутиться с эмоциями. А в случае однотипного позиционирования на глубину, ты будешь притягивать только таких же зачмыренных меланхоличных девушек.
-----------------------------------------------

Я бы сказала,что всё немного наоборот. Интровертов (часто меланхоличных) привлекают экстраверты,а экстравертов часто привлекают интроверты. Сама видела такие пары. Меланхолику неинтересно общаться с таким же меланхоликом,а экставерту тоже тяжело жить в паре с человеком,у которого рот не закрывается.
  • Волшебный Парень, Light-Spirit и Skylark это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных